Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ford Mondeo (предпоследний)


nonickname

Recommended Posts

Интересует данная модель, не знаю какая она, но нравиться дизайн, салон, динамика, расход топлива(по пасспорту), цена, не читал не один отзыв русский, у нас с ними все по разному, интересует мнения родных азербайджанцев :)
Хочу на ручке, и свежую - максимум 60-70ткм

какие минусы?
как часто в СТО надо ехать?
наличие и цена запчастей?
что больше всего ломается(болезни)?
тормоз йахшы тутур? gizildish
сколько ЖРЁТ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5282656' date='Aug 27 2009, 20:08 ']Интересует данная модель, не знаю какая она, но нравиться дизайн, салон, динамика, расход топлива(по пасспорту), цена, не читал не один отзыв русский, у нас с ними все по разному, интересует мнения родных азербайджанцев :)
Хочу на ручке, и свежую - максимум 60-70ткм

какие минусы?
как часто в СТО надо ехать?
наличие и цена запчастей?
что больше всего ломается(болезни)?
тормоз йахшы тутур? gizildish
сколько ЖРЁТ??[/quote]
У меня ручка 2000 кубиков. Не шадящий режим езды. пробег 110,000 с 50,000 я вожу. Ощущения.
Плюсы - 1) Драйв, 2) Подвеска (Фактически не сломаеш. До сих пор родная все держится. Тока тока Стуки появились спереди). 3) Тормоза - Отличные. 4)Вид фасон на вкус. Мне очень нравится.5) Сервисный пробег - 20000 км. (На одной смене масла 15000 спокойно еду) 6) Активная езда 11-12 литров на 100 в городе 7) Цепной привод в моторе.
Минусы - 1) Запчасти не дешевые - фильтры масло 14 м, воздушный -20 , кондишн - 25 м, свечи Лазер платинум - 18м штука (но долго живут - 60,000 мин) 2) Бензанасос - Надо сразу внутренний фильтр снят а то загрязняется и убивает насос. 3) Мотор шумный из за пластмассовых колпачков в впускном тракте.
И плюс приаттачу файл с расходами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5282656' date='Aug 27 2009, 20:08 ']Интересует данная модель, не знаю какая она, но нравиться дизайн, салон, динамика, расход топлива(по пасспорту), цена, не читал не один отзыв русский, у нас с ними все по разному, интересует мнения родных азербайджанцев :)
Хочу на ручке, и свежую - максимум 60-70ткм

какие минусы?
как часто в СТО надо ехать?
наличие и цена запчастей?
что больше всего ломается(болезни)?
тормоз йахшы тутур? gizildish
сколько ЖРЁТ??[/quote]


Добрый вечер
Я очень довольна, машина конечно же красивая и комфортная.

[i]какие минусы?[/i] Мастера, который все в этой машине понимает, не найти
[i]как часто в СТО надо ехать?[/i] Вопрос для меня непонятен :unsure:
[i]наличие и цена запчастей?[/i] [b]Наличие [/b]- можно заказать, скажут через 2 недели, а привезут через 3 месяца. [b]Цена [/b]- дорого. Тут на форуме писали, что в других местах дешевле, чем в Нургюне, но я сверила, в 5000 азн всего 210 азн разница
[i]что больше всего ломается (болезни)?[/i] И у меня, и у подрушки кондиционер шумит, ее не могут исправить.
[i]тормоз йахшы тутур?[/i] Еще как тутур. К тому же лентлери хеч йейилмек билмир :looool:
[i]сколько ЖРЁТ??[/i] Много. У меня 12-14 л.


Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_enver' post='5282722' date='Aug 27 2009, 19:31 ']И плюс приаттачу файл с расходами.[/quote]

Спасибо за отклик, у вас именно то чем интересуюсь собственно
чёт многовато вы вложили - на запчасти
таким успехом и беху можно содержать :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sepanta' post='5282727' date='Aug 27 2009, 19:33 ']Добрый вечер
Я очень довольна, машина конечно же красивая и комфортная.

[i]какие минусы?[/i] Мастера, который все в этой машине понимает, не найти
[i]как часто в СТО надо ехать?[/i] Вопрос для меня непонятен :unsure:
[i]наличие и цена запчастей?[/i] [b]Наличие [/b]- можно заказать, скажут через 2 недели, а привезут через 3 месяца. [b]Цена [/b]- дорого. Тут на форуме писали, что в других местах дешевле, чем в Нургюне, но я сверила, [b]в 5000 азн всего 210 азн разница[/b]
[i]что больше всего ломается (болезни)?[/i] И у меня, и у подрушки кондиционер шумит, ее не могут исправить.
[i]тормоз йахшы тутур?[/i] Еще как тутур. К тому же лентлери хеч йейилмек билмир :looool:
[i]сколько ЖРЁТ??[/i] Много. У меня 12-14 л.
Удачи[/quote]

не совсем понял :unsure:
кондёр в каком плане шумит? "тр-тррр" делает или??
насчет топлива, у вас наверно автомат, как я ненавижу автомат etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5283102' date='Aug 27 2009, 22:04 ']Спасибо за отклик, у вас именно то чем интересуюсь собственно
чёт многовато вы вложили - на запчасти
таким успехом и беху можно содержать :([/quote]
По большому счету тока расходники. Цены такие.
Дополнительно Система зажигания и термостат и то по собственной глупоти посеял.
И переднее стекло которое лопнула сам по себе. ( Или кто то ударил и потом стекло сломалась ну не понял я. Вечером в гараж поставил а утром стекло было пух..)
Да можно таким же успехом беху тоже содержать. Согласен.Тока с мотором до 3000.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sepanta' post='5282727' date='Aug 27 2009, 20:33 ']Добрый вечер
Я очень довольна, машина конечно же красивая и комфортная.

[i]какие минусы?[/i] Мастера, который все в этой машине понимает, не найти
[i]как часто в СТО надо ехать?[/i] Вопрос для меня непонятен :unsure:
[i]наличие и цена запчастей?[/i] [b]Наличие [/b]- можно заказать, скажут через 2 недели, а привезут через 3 месяца. [b]Цена [/b]- дорого. Тут на форуме писали, что в других местах дешевле, чем в Нургюне, но я сверила, [b]в 5000 азн всего 210 азн разница[/b]
[i]что больше всего ломается (болезни)?[/i] И у меня, и [b]у подрушки кондиционер шумит, ее не могут исправить[/b].
[i]тормоз йахшы тутур?[/i] Еще как тутур. [b]К тому же лентлери хеч йейилмек билмир[/b] :looool:
[i]сколько ЖРЁТ??[/i] Много. У меня 12-14 л.
Удачи[/quote]

Здрасти.
1) На 5000 вы что покупали если не секрет?
2) Как шумит? И на какой скорости шумит?
3) Это о каких лентах идет речь?
и в четвертых хоть я и не мастер но люблю ухаживать за своей машиной сам. Насчет мастеров вы правы. Если вам нужно будет помочь я с радостью помогу. Пишите ЛС. В своей машине разбираюсь отлично)
ПС. Ко всем-с информацией и консультацией насчет мондео думаю могу помочь многим. Пишите ЛС. (За помощ и консултацию деньги не хочу. Просто хочу общатся с Мондеоводами))) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_enver' post='5283315' date='Aug 27 2009, 22:48 ']Здрасти.
1) На 5000 вы что покупали если не секрет?
2) Как шумит? И на какой скорости шумит?
3) Это о каких лентах идет речь?
и в четвертых хоть я и не мастер но люблю ухаживать за своей машиной сам. Насчет мастеров вы правы. Если вам нужно будет помочь я с радостью помогу. Пишите ЛС. В своей машине разбираюсь отлично)
ПС. Ко всем-с информацией и консультацией насчет мондео думаю могу помочь многим. Пишите ЛС. (За помощ и консултацию деньги не хочу. Просто хочу общатся с Мондеоводами))) )[/quote]


1) Я нет, подруга должна купить. Просто в нее врезались и теперь нужно менять переднюю правую дверь, левая дверь, задний багаж и еще какие то мелочи. В Нургюне за все посчитали и дали бумагу. Там где-то запчасти и рабочая сила = 4900 азн. А я в форуме прочла про Гулама на А.Султановой, она послала туда брата, там за все это посчитали 4750 (бумага не у меня, точно не помню). Но мы посчитали, тем более это все потом нужно в Нургюн таскать, в итоге получилось, где то 230-250 азн разница.
2) Шумит иногда. Скорость не проверяла, но я никогда больше 80-ти не ездила. В Нургюне говорят не шумит, мне так кажется. Но я четко слышу, как будто какая та лента крутится. Тррр делает.
3) Не знаю, тормозная какая та лента. За 2 переднии у меня взяли 180 азн.

Спасибо. Я если честно так мало смыслю в авто, что даже удивляюсь сама, как езжу :rolleyes: А мастера наши, увы, не смыслят много. Был один Шахрам и то уехал. Так что, если что, буду мучать вас.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sepanta' post='5283448' date='Aug 27 2009, 23:12 ']1) Я нет, подруга должна купить. Просто в нее врезались и теперь нужно менять переднюю правую дверь, левая дверь, задний багаж и еще какие то мелочи. В Нургюне за все посчитали и дали бумагу. Там где-то запчасти и рабочая сила = 4900 азн. А я в форуме прочла про Гулама на А.Султановой, она послала туда брата, там за все это посчитали 4750 (бумага не у меня, точно не помню). Но мы посчитали, тем более это все потом нужно в Нургюн таскать, в итоге получилось, где то 230-250 азн разница.
2) Шумит иногда. Скорость не проверяла, но я никогда больше 80-ти не ездила. В Нургюне говорят не шумит, мне так кажется. Но я четко слышу, как будто какая та лента крутится. Тррр делает.
3) Не знаю, тормозная какая та лента. За 2 переднии у меня взяли 180 азн.

Спасибо. Я если честно так мало смыслю в авто, что даже удивляюсь сама, как езжу :rolleyes: А мастера наши, увы, не смыслят много. Был один Шахрам и то уехал. Так что, если что, буду мучать вас.

С уважением[/quote]
Писат не очень любитель.)) Но если захотите завтра позвоните мне на номер 510 4099.(Городской) где то часиков в 12. Я вам многое постараюсь обясьнит. Я конечно извиняюсь но у тормозов ленты не бывает. Бывает колодки которые надо менят а они стоят 80 ман оригинал и 30 манат не оригинал. Хер не исе. Не буду отвлекат вас. Позвоните поговорим.) Надеюсь смогу чем то помочь.) С уважением ЕНВЕР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5283470' date='Aug 27 2009, 23:18 ']Форды в Азербайджане только Нургюн смотрит??
Отдельного центра нет что ли??? :o[/quote]
Официально онли Нургюн. Магазинов всего 2. Инди гор де..))

Link to comment
Share on other sites

Очень комфортная семейная машина Е-класса.
Насчет запчастей - ebay.co.uk и там можно с доставкой в Баку заказать намного дешевле выйдет чем здесь в магазине или сервисе, только за исключением определенных запчастей которые относятся к праворульным авто, т.к. в Англии руль с другой стороны.

Свечи платиновые с доставкой в Баку 30 фунтов и это NGK PTR6F-13 то же что и завод ставит.

Есть запчасти где оригинал и не нужен, например поставил задние тормозные колодки ТРВ Лукас с доставкой обошлись 35 фунтов.

Расход топлива на трассе сейчас у меня 8 литров а вот в городе меняется от 13 вплоть до 18 литров. Люблю иногда на пустой дороге топить педаль газа.

Кстати масло каждые 5000 не обязательно менять можно и 8-10 тысяч, в Европе вообще 15-20 ездят.

Кстати купил комплект всех фильтров (воздушный, салонный, топливный и масляный) за 30 фунтов - 50 долларов.

Обзор удобный у машины, единственный минус я бы сказал это клиренс впереди, ну очень низко. на бордюры не поднимешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enzio' post='5283621' date='Aug 27 2009, 23:48 ']Очень комфортная семейная машина Е-класса.
Насчет запчастей - ebay.co.uk и там можно с доставкой в Баку заказать намного дешевле выйдет чем здесь в магазине или сервисе, только за исключением определенных запчастей которые относятся к праворульным авто, т.к. в Англии руль с другой стороны.

Свечи платиновые с доставкой в Баку 30 фунтов и это NGK PTR6F-13 то же что и завод ставит.

Есть запчасти где оригинал и не нужен, например поставил задние тормозные колодки ТРВ Лукас с доставкой обошлись 35 фунтов.

Расход топлива на трассе сейчас у меня 8 литров а вот в городе меняется от 13 вплоть до 18 литров. Люблю иногда на пустой дороге топить педаль газа.

Кстати масло каждые 5000 не обязательно менять можно и 8-10 тысяч, в Европе вообще 15-20 ездят.

Кстати купил комплект всех фильтров (воздушный, салонный, топливный и масляный) за 30 фунтов - 50 долларов.

Обзор удобный у машины, единственный минус я бы сказал это клиренс впереди, ну очень низко. на бордюры не поднимешь[/quote]
Полностью с вами согласен. Я сам там и заказываю. На крайняк советую ебай.де пробовать. Но машина хоть и большая внутри (Больше чем Мерин Е-класс (да простять меня мерсаводы :morqqqq: )) оно по размерам кузова считается Д классом.)) Соперники Пассат и Камри. Мое мнение новым я бы взял бы Камри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enzio' post='5283621' date='Aug 27 2009, 22:48 ']Очень комфортная семейная машина Е-класса.

Расход топлива на трассе сейчас у меня 8 литров а вот в городе меняется от 1[b]3 вплоть до 18 литров[/b]. Люблю иногда на пустой дороге топить педаль газа.[/quote]

Вы и Мондео начинаете меня отпугивать :)
у вас ST 226лс что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5284033' date='Aug 28 2009, 01:41 ']Вы и Мондео начинаете меня отпугивать :)
у вас ST 226лс что ли?[/quote]

Форд я слыхал очь капризная машинка... На любителя кто хочет няньчить с ним... ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5284033' date='Aug 28 2009, 01:41 ']Вы и Мондео начинаете меня отпугивать :)
у вас ST 226лс что ли?[/quote]
Обычный 2л так и будет кушать. У меня был 2003 года 1.8 автомат. Жрал не меньше 12-13 как я только не пытался "ползать" :) Форд машина чисто на любителя. У знакомого 2л 2005 года , привозил с Дубаи. Были поломки с того времени.
Честно скажу мне Форды после Mondeo полностю разонравились.

Link to comment
Share on other sites

Нет нет, мне капризы не нужны абсолютно:)
Просто такой вот закон подлости, какая машина мне нравится, то она оказывается капризной, ну конечно из-за прекраснейших наших дорог
Беха
Мазда
Хонда
и вот и Мондео

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5285919' date='Aug 28 2009, 12:22 ']Нет нет, мне капризы не нужны абсолютно:)
Просто такой вот закон подлости, какая машина мне нравится, то она оказывается капризной, ну конечно из-за прекраснейших наших дорог
Беха
Мазда
Хонда
и вот и Мондео[/quote]
абсолютно не капризная машина, ее в арабских странах как такси используют, а капризные авто как такси не будут использовать

Link to comment
Share on other sites

Ну согласитесь что это не факт, в Баку тоже у всех ГАИшников по бехе 3ки последних годов, это же не доказывает что Беха дашдёян машынды.
Я хочу крепкую машину, чтобы ни о чем не думать, бензин+хорошое масло+аккуратная езда...
Это все что я предполагаю делать для машины)
и бензин она должна жрать как по пасспорту(11,5), ну пусть бует 12-13 - максимум в городе, но никак не 17-18

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5286040' date='Aug 28 2009, 12:41 ']Ну согласитесь что это не факт, в Баку тоже у всех ГАИшников по бехе 3ки последних годов, это же не доказывает что Беха дашдёян машынды.
Я хочу крепкую машину, чтобы ни о чем не думать, бензин+хорошое масло+аккуратная езда...
Это все что я предполагаю делать для машины)
и бензин она должна жрать как по пасспорту(11,5), ну пусть бует 12-13 - максимум в городе, но никак не 17-18[/quote]


У Родственника Форд Фокус... Жалуется на дороговизну запчастей... На данный момент я тоже в поисках авто... К Форду переубедили друзья и знакомые даж блиско не подходить... так как мне нужна лошадка..)) Ща думаю о Тойоте... никто не жалуется...

Link to comment
Share on other sites

Если конечно же насиловать машину как насилуют у нас семерки, то любая иномарка будет ломаться.
Фокус поменьше и проблем с ним по статистике возникает больше. Мондео с 2005 года по 2007 выпускается обновленным, прочитайте в Википедии например.

Запчасти дорогие по сравнению с корейскими машинами, а кто-нибудь с Тойотой Камри сравнивал (оригинальные запчасти).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enzio' post='5291022' date='Aug 29 2009, 12:02 ']Если конечно же насиловать машину как насилуют у нас семерки, то любая иномарка будет ломаться.
Фокус поменьше и проблем с ним по статистике возникает больше. Мондео с 2005 года по 2007 выпускается обновленным, прочитайте в Википедии например.

Запчасти дорогие по сравнению с корейскими машинами, а кто-нибудь с Тойотой Камри сравнивал (оригинальные запчасти).[/quote]
Да я на своей даже в Аджахур ездил. Все ок. Машину не ласкаю. Но смотрю за ним. Тфу тфу не ломалось. А почему бы не посоветовал купит тока по 2 причинам. Первое это наглость и вседозволенность магазинов на запчасти (Фактически монополия) и второе потом тяжело продовать. А так отличная машина по соотношению цена-качество. Особенно механика супер для драйва.

Link to comment
Share on other sites

Я верю больше владельцу конкретной машины, чем слухам которые кто знает какие мутации проходила...(за исключением того что владелец собирается продавать свою машину:))
Я так понял единственный минус это наличие запчастей
и продаваемость потом
Запчасти не проблема, я сам тоже пользуюсь ибей-ом
Вообщем всё понятно, спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

Более 2-х лет ежжу на Мондео 3 (1,8 МКПП). Машинка нравится, довольно резвая (все же механика) жрет около 11л в городе. Для авто такого класса довольно солидный вид. Проехал на ней больше 110000. Менял в основном только расходники (колодки, масло , свечи). Один раз поменял бачок для ОЖ (треснул) и ветровое стекло (сам виноват).
А недавно поехал в Ленкорань на машине. Где-то после Джалилабада почувствоваь что машина не тянет (обороты не понимаются более 2000). В общем при возвращении в город показал мастеру. Он приговорил бензонасос. Свой родной стоит около 400 АЗН (фирма Сименс). :( Но мы решили использовать насос от "десятки" (он подходит по размерам и параметрам). Купили его (20 манат, фирма Бош), установили, машина не едет. :angry: В общем в полном дилхоре решили поменять фильтр на самом бензонасосе. Купили опять от десятки, переделали, поставили, не едет. В конце посоветовал мастеру снять круглый фильтр который стоит на стакане. Сняли, поставили насос на место, поехала. :D . Сейчас ежжу с насосом от десятки (правда родной насос на всякий случай у меня). Вот так.
Запчасти дорогие причем не всегда можно найти именно ту часть которая нужна, продается только все в сборе. Но если пораскинуть мозгами и пошарить в Интернет можно что-нибудь придумать.
Покупать ли Мондео или нет решать вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FNC Motors' post='5350446' date='Sep 9 2009, 14:01 ']Если вы хотите самую лучшую и самую удобную и качественную ,то обращайтесь только туда![/quote]

Туда это куда? К вам в сервис что ли?.....Думаю когда я Range Rover Новенький куплю себе ,буду к вам заезжать....А так у меня всего лишь Mondeo.......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2003 Ford Focus hatchback 1.8 mkpp 5doors, какая по вашему мнению машина? С запчастями сложно грите? а как часто приходится искать запчасти? Капризная что ли?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая nonickname это старая модель, но Вы можете приобрести запчасти у нас в Серсисе но они привозятся лишь только по заказу.В течение 15-20 дней.Если интересует то можете позвонить по номеру(012)4960021;(055)2760022.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5481265' date='Oct 1 2009, 19:04 ']2003 Ford Focus hatchback 1.8 mkpp 5doors, какая по вашему мнению машина? С запчастями сложно грите? а как часто приходится искать запчасти? Капризная что ли?[/quote]
Не думаю что она капризная. У нас в компании было много Ford Focus только седаны. Так они по таким местам ездили. Одно только масторождение в Али-Байрамлах чего стоит. Пару наших работников купили у компании эти машины. Я честно говоря тоже вначале хотел купить но мне попался Mondeo не дорого и я взял его.....Говорят что проблемы возникают только с бензонасосом. И еще говорят что можно поменять родной насос на носос от российских машин без каких либо изменений в поведении машины.....А так если хотите узнать про эту машину зайдите на ffclub.ru.....только не ужасайтесь...там сидят люди которые стараются отремонтировать машины своими силами, да и пробег у некоторых этих машин около 200 000км

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 32 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 248 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...