Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аккумуляторы


Recommended Posts

On 1/21/2019 at 8:54 AM, FMS said:

Спасибо, только не мутлу и варта, в свое время намучился с аккумляторами этих марок.

Дешевле взять казахстанский барс на пять лет, чем кота в мешке мутлу

Вы ремонтом акб и дальнейшей продажей б/у занимаетесь?

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mavrishka said:

Инфа точная, что они переехали? 

Советуете Мутлу? Мне уже несколько человек посоветовали. Да и еще, говорят, что свой старый отдаешь и они скидываю 20 манат, верно? 

Я давно по Бабека не ехал. Я по телефону позвонил тем у кого раньше на Бабека брал, сказали что теперь они напротив Элита. На Бабека много точек продажи любых акб. Поездите, приценитесь, если есть время.

Барс не ставил, поэтому отзыв о нём оставить не могу. Вот товарищ тут ФМС очень рекомендует их. Купил как-то Варту, немецкого производства. 2 года всего проработала. А гарантию, производители  максимум на год дают. 

Мутлу ставил на Опель 3 года назад. Без проблем ездил и так на нём и продал в конце года. Что там и как там сейчас акб без понятия.

Другая на Мазде с 17-года стоит. Пока тоже норм. 

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nat-07 сказал:

cмотрите на дату изготовленяи.. Старый не берите.. А так без разницы-Барс,Мутлу и тд..3 года пробегает и утил

Несогласен с вами...На мутлу проехал 7 лет...он ещё бы пропахал ...поменял по требованию мастера,а вышло что проблема была со стартером.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vuga said:

Несогласен с вами...На мутлу проехал 7 лет...он ещё бы пропахал ...поменял по требованию мастера,а вышло что проблема была со стартером.

друг на Мутлу проехал 2 года..Ну и что?Думал с машиной проблемы, электрик проверил все ок.Переплачивать за бренд не стоит. Да и дорогие батареи часто бывают старыми, их так быстро не раскупают 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Купил Барс около Бармека,ниже зоопарка.65 ампер за 110 манат.
Казахстанский,свеженький.
До него была Varta.Полет нормальный.
Около зоопарка работают зоофилы которые просто пихают товар по завышенной цене. Бегите оттуда, если хотите купить дешевле то однозначно 8 км авто базар, но и там не ведитесь на то что все дорогое суперкачественное.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бывают проблемы с плохим контактом на аккумуляторе. Решил эту проблему используя смазку хайтеч1 для элетрооборудования. Она тщательно защищает контакты от окислов и других проблем, советую!

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2019 в 01:21, hiproject сказал:

Бывают проблемы с плохим контактом на аккумуляторе. Решил эту проблему используя смазку хайтеч1 для элетрооборудования. Она тщательно защищает контакты от окислов и других проблем, советую!

Где ? и за сколько купили ? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rif-67 сказал:

Не теряйте время на просмотр этого видео, запомните акку это всего лишь расходник.

не теряйте время покупайте новые дешевые проверенные  акку Барс

Не теряйте время на просмотр этого видео, запомните акку это всего лишь расходник.

не теряйте время покупайте новые дешевые проверенные  акку Барс

Edited by FMS
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, FMS сказал:

Не теряйте время на просмотр этого видео, запомните акку это всего лишь расходник.

не теряйте время покупайте новые дешевые проверенные  акку Барс

Как говорится -КАЖДОМУ СВОЁ.) У меня тачка на Мутлу 3 года бегала, причём даже часто раздавал ПРИКУРКУ своим друзьям. Было так, что и месяц тачка стояла без подзарядки аккумулятора, но он тянул не умер.))

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2019 в 13:16, semka189 сказал:

Где ? и за сколько купили ? 

Подробности на www.hitech1.ru, либо можете написать им на почту [email protected]. Я брал, написав им письмо, заодно смогут скинуть прайс всей продукции

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2019 в 00:49, rif-67 сказал:

Как говорится -КАЖДОМУ СВОЁ.) У меня тачка на Мутлу 3 года бегала, причём даже часто раздавал ПРИКУРКУ своим друзьям. Было так, что и месяц тачка стояла без подзарядки аккумулятора, но он тянул не умер.))

3 года нормальный срок для акку, у меня было два Мутлу на разных машинах, один умер сразу после окончания гарантии другойчерез два года.

27 минут назад, Flight сказал:

Сижу на мутлу уже 6-ой год, за это время наездил 140к, полет нормальный.

Поздравляю , это очень хороший срок, но както не верится. У меня чистый японец отходил 5 лет, а американец аккумулятор еще живой через 4 года. Цена японца 380 азн, цена американца около 500-600 азн, Барс 100 а\ч обошелся всего в сотку. Тот же Мутлу обойдется более 250 азн

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FMS сказал:

3 года нормальный срок для акку, у меня было два Мутлу на разных машинах, один умер сразу после окончания гарантии другойчерез два года.

Поздравляю , это очень хороший срок, но както не верится. У меня чистый японец отходил 5 лет, а американец аккумулятор еще живой через 4 года. Цена японца 380 азн, цена американца около 500-600 азн, Барс 100 а\ч обошелся всего в сотку. Тот же Мутлу обойдется более 250 азн

Честно говоря, я и сам удивлён, что этот Мутлу  такое издевательство вынес за 3 года.  У меня жена после первого года эксплуатации машины, один раз  в летнею жару заглушила двигатель,  а КОНДИЦИОНЕР в салоне  оставила включённым, пока я ходил на машин базаре за запчастями, прихожу, а тачка не заводиться. Всё думаю КАЮК этому Мутлу. Попросил у ребят прикурку. Завелась тачка, и после этого ещё 2 года он пропахал. Я тогда брал этот Мутлу в магазине 2013г, не доезжая зоопарка, отходил до 2016 г . Сейчас тоже стоит Мутлу, 29 сентября 2019г, должно быть 3 года, если он доживёт))) Но эти года, уже без прикурок и издевательств работает)) Хотя, один день был, что ремень ГУР слетел у меня тачки, он с генератором у нас связан, так моя жена, так приехала без подзарядки, только я не понял сколько времени, она так проехала, когда я открыл капот, то ремень просто свисал без дела, естественно, аккумулятор не получал в это время заряд))) Но пока живой, ТЬФУ-ТЬФУ ЧТОБЫ НЕ СГЛАЗИТЬ))) А в 2016г  Мутлу покупал у  нас на Бабеке в магазине, старый дохлый Мутлу, за 15 ман, взяли, а новый -95 ман вышел, с вычетом цены старого. Для Лачика Мутлу в  60-62 А/Ч, полностью хватает, у неё движок 1.6

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Честно говоря, я и сам удивлён, что этот Мутлу  такое издевательство вынес за 3 года.  У меня жена после первого года эксплуатации машины, один раз  в летнею жару заглушила двигатель,  а КОНДИЦИОНЕР в салоне  оставила включённым, пока я ходил на машин базаре за запчастями, прихожу, а тачка не заводиться. Всё думаю КАЮК этому Мутлу. Попросил у ребят прикурку. Завелась тачка, и после этого ещё 2 года он пропахал. Я тогда брал этот Мутлу в магазине 2013г, не доезжая зоопарка, отходил до 2016 г . Сейчас тоже стоит Мутлу, 29 сентября 2019г, должно быть 3 года, если он доживёт))) Но эти года, уже без прикурок и издевательств работает)) Хотя, один день был, что ремень ГУР слетел у меня тачки, он с генератором у нас связан, так моя жена, так приехала без подзарядки, только я не понял сколько времени, она так проехала, когда я открыл капот, то ремень просто свисал без дела, естественно, аккумулятор не получал в это время заряд))) Но пока живой, ТЬФУ-ТЬФУ ЧТОБЫ НЕ СГЛАЗИТЬ))) А в 2016г  Мутлу покупал у  нас на Бабеке в магазине, старый дохлый Мутлу, за 15 ман, взяли, а новый -95 ман вышел, с вычетом цены старого. Для Лачика Мутлу в  60-62 А/Ч, полностью хватает, у неё движок 1.6

В 2016 я для своего мерса взял Барс за 40 манат с вычетом за сданный старый. Разница составляет с мутлу почти 2.5 раза, если денег много то можно и раскошелится.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FMS сказал:

В 2016 я для своего мерса взял Барс за 40 манат с вычетом за сданный старый. Разница составляет с мутлу почти 2.5 раза, если денег много то можно и раскошелится.

 

С Барсом, я дело не имел, лгать не буду. Отзывы пишут о нём неплохие, только россияне жалуются, что при -15 гр мороза, он не стартует движок. Но у нас таких Слава Богу морозов нет, так что думаю этот Барс, у нас нормально должен зарекомендовать себя здесь.  Просто, я привык брать то что проверено на личном опыте, пока не сильно эта цена жмёт карман, хотя разница в цене ощутима, возьму на заметку. Главное, чтобы срок изготовления любого аккумулятора соответствовал действительности, то есть не старый был, но и плюс внутренняя начинка качественная.  

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, FMS сказал:

В 2016 я для своего мерса взял Барс за 40 манат с вычетом за сданный старый. Разница составляет с мутлу почти 2.5 раза, если денег много то можно и раскошелится.

 

Если не секрет, какой рекордный ресурс у этого БАРСА при нормальной эксплуатации? 

Link to comment
Share on other sites

В 2016 я для своего мерса взял Барс за 40 манат с вычетом за сданный старый. Разница составляет с мутлу почти 2.5 раза, если денег много то можно и раскошелится.
 
Здравствуйте, не подскажете где лучше посмотреть Барс? Я так понял, что на старом машинном базаре, но у кого именно?
Link to comment
Share on other sites

В октябре прошлого года после нескольких неудачных попыток завести машину скончался аккумулятор на моем Гольфе. Так как я покупал его достаточно давно то не особо горевал а найдя в бардачке гарантийный талон от продавца к тому же успокоился.

 

В общем созвонился с продавцом и сняв "батарейку" поехал на авторынок 8-км., где я его и купил 12.06.2012-го года. Аккумулятор проработал без всяких проблем и нареканий ровно 6 лет 4 месяцев и 4 дня. :-)

 

Сдал старый и доплатив 70 манат купил новый. Теперь самое главное. Оказывается мой аккумулятор был украинского производства. Продавец был соседом моего приятеля и обещал дать самый качественный товар. Я его купил тогда за 50 манат.  Причем тогда не практиковался возврат старой батареи, я ее просто выкинул. 

Сейчас этот новый аккумулятор  стоит на Тойоте и я надеюсь что он также проработает весь свой срок.

 

Контакты продавца - 055 514 18 53. Эльшян. Магазин его в достаточно удобном месте, когда заезжаете на авторынок после Bizim Market, как въезжаете на рынок слева магазин аккумуляторов. 

 

 Всем удачи! 

 

P.S.: Машина не завелась потому, что после мойки двигателя :-( вода попала на контактную группу. А у стартера полностью засохла внутренняя смазка и его планетарный механизм просто разрушился от сухой работы.

 

Отсюда мораль: Не верьте мастерам и хотя бы раз в 60 000 пробега проводите регламентные работы со стартером и генератором. Дешевле обойдется.  

 

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю , это очень хороший срок, но както не верится. У меня чистый японец отходил 5 лет, а американец аккумулятор еще живой через 4 года. Цена японца 380 азн, цена американца около 500-600 азн, Барс 100 а\ч обошелся всего в сотку. Тот же Мутлу обойдется более 250 азн
А смысл мне не договаривать или врать?!
Я ни коем образом не свазан с аккумуляторным бизнесом, поэтому говорю то, что есть. В 2013-ом году купил аккумулятор , до сих пор он у меня катает, один момент , буквально пару месяцев назад, он у меня глюкнул, пока мыл машину, зарядка полетела, машина не заводилась, подъехал товарищ, завели с его помощью авто. Машина стала работать с перебоем, вылезли ошибки дроссельной заслонки и чек энджин, из за того что аккумулятор снимал, и полетела адаптация. Вымыл заслонку, адаптировал машину, и все, проблем с аккумулятором нету.
Так что 6 лет вполне реально, 140к пробега.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Flight сказал:


Так что 6 лет вполне реально, 140к пробега.

у меня GOLD уже 6-той год. 50к пробега

часто стоит машина 5-6 дней заводится с первого раза

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, t22 сказал:

у меня GOLD уже 6-той год. 50к пробега

часто стоит машина 5-6 дней заводится с первого раза

Батарейка это всего лишь расходник, может работать долго и не очень долго)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2019 в 19:21, rif-67 сказал:

Если не секрет, какой рекордный ресурс у этого БАРСА при нормальной эксплуатации? 

Я поставил год назад, пока претензий нет

В 26.03.2019 в 15:54, Niwco сказал:
В 25.03.2019 в 19:06, FMS сказал:
В 2016 я для своего мерса взял Барс за 40 манат с вычетом за сданный старый. Разница составляет с мутлу почти 2.5 раза, если денег много то можно и раскошелится.
 

Здравствуйте, не подскажете где лучше посмотреть Барс? Я так понял, что на старом машинном базаре, но у кого именно?

Прямо на входе, он почти у всех продавцов, торгуйтесь, это приветствуется. 

Фишка в том что вам попытаются засунуть впихнуть самый дорогой аккумулятор, потому что маржа с него будет самая большая. С Барса продавец возьмет максимум 5 - 10 азн, я купил сотку за сотку ))) правда сдал свой БУ не дорого.

20190325_175837.jpg

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2019 в 19:06, FMS сказал:

В 2016 я для своего мерса взял Барс за 40 манат с вычетом за сданный старый. Разница составляет с мутлу почти 2.5 раза, если денег много то можно и раскошелится.

 

Ну эксплуатация 1год этого Барса, это же пока немного. Я имею виду, кто нибудь из ваших  знакомых или друзей, катались, на нём 5-6 лет? И ещё вопрос -ОН ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ этот аккумулятор или нет? Есть не обслуживаемые, а есть обслуживаемые. 

Link to comment
Share on other sites

Ну эксплуатация 1год этого Барса, это же пока немного. Я имею виду, кто нибудь из ваших  знакомых или друзей, катались, на нём 5-6 лет? И ещё вопрос -ОН ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ этот аккумулятор или нет? Есть не обслуживаемые, а есть обслуживаемые. 
Этот барс только 2 года от силы появился)на базаре его никто не хвалит,говорят украинские аккумуляторы лучше,больше 6 месяцев никто гарантию не дает,то что пишут на бумажке что гарантия год фуфло(мелкими буквами внищу написано 3-6 месяцев гарантия и в течении года бесплатное обслуживание)вообщем кажлый месяц ездий к ним и они булут проверять как зарядка на твоем авто,понятно что ник о этого каждый месяц не будет делать,а им это и надо)через 6-7 месяцев если крякнет аккумулятор то скадут надо было приезжать)вообщем базар это лотерея!рисковать купить подешевле или купить подороже но у офицалов с гарантией.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, emil72 сказал:
18 часов назад, rif-67 сказал:
Ну эксплуатация 1год этого Барса, это же пока немного. Я имею виду, кто нибудь из ваших  знакомых или друзей, катались, на нём 5-6 лет? И ещё вопрос -ОН ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ этот аккумулятор или нет? Есть не обслуживаемые, а есть обслуживаемые. 

Этот барс только 2 года от силы появился)на базаре его никто не хвалит,говорят украинские аккумуляторы лучше,больше 6 месяцев никто гарантию не дает,то что пишут на бумажке что гарантия год фуфло(мелкими буквами внищу написано 3-6 месяцев гарантия и в течении года бесплатное обслуживание)вообщем кажлый месяц ездий к ним и они булут проверять как зарядка на твоем авто,понятно что ник о этого каждый месяц не будет делать,а им это и надо)через 6-7 месяцев если крякнет аккумулятор то скадут надо было приезжать)вообщем базар это лотерея!рисковать купить подешевле или купить подороже но у офицалов с гарантией.

Благодарю. Значит он ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ, этот вариант мне не подходит. Мутлу, не надо к ним ездить, без надобности каждый месяц, купил и катайся, пока он сам не умрёт, можно сказать что он НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ. Сегодня тестером замерил напряжение  на своём Мутлу, 12,9V при выключенным движке, это супер, если учесть что ему в сентябре 3-тий год пошёл, и ремень ГУР  у нас один раз слетел, он был без подзарядки, но не умер)))  посмотрим сколько этот раз потянет мой аккумулятор.)) 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, rif-67 сказал:

Ну эксплуатация 1год этого Барса, это же пока немного. Я имею виду, кто нибудь из ваших  знакомых или друзей, катались, на нём 5-6 лет? И ещё вопрос -ОН ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ этот аккумулятор или нет? Есть не обслуживаемые, а есть обслуживаемые. 

Необслуживаемые на базаре может 5-10 %, все остальные придется раз в год проверить.)))

4 часа назад, rif-67 сказал:

Благодарю. Значит он ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ, этот вариант мне не подходит. Мутлу, не надо к ним ездить, без надобности каждый месяц, купил и катайся, пока он сам не умрёт, можно сказать что он НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ. Сегодня тестером замерил напряжение  на своём Мутлу, 12,9V при выключенным движке, это супер, если учесть что ему в сентябре 3-тий год пошёл, и ремень ГУР  у нас один раз слетел, он был без подзарядки, но не умер)))  посмотрим сколько этот раз потянет мой аккумулятор.)) 

Мутлу не надо ездить? Что то вы путаете, прежде чем поставили мне мутлу прошел проверку электрооборудования в сервисе и потом в течении года ездил к ним каждый месяц. После года гарантии Мутлу умер тихо и не заметно.

Стоял у меня и китайский 3М, неделю водил машину с неисправным генератором, менял ремень несколько раз пока не догадался проверить заклинивший генератор, на сервис я приехал на почти севшем акку, после ремонта генератора еще год откатал на этои акку и потом благополучно продал авто.

12.9 вольт для акку не показатель ( очень не правдоподобно и стремно, первый раз такое слышу ), самое главное это плотность электролита)))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, FMS сказал:

Необслуживаемые на базаре может 5-10 %, все остальные придется раз в год проверить.)))

Мутлу не надо ездить? Что то вы путаете, прежде чем поставили мне мутлу прошел проверку электрооборудования в сервисе и потом в течении года ездил к ним каждый месяц. После года гарантии Мутлу умер тихо и не заметно.

Стоял у меня и китайский 3М, неделю водил машину с неисправным генератором, менял ремень несколько раз пока не догадался проверить заклинивший генератор, на сервис я приехал на почти севшем акку, после ремонта генератора еще год откатал на этои акку и потом благополучно продал авто.

12.9 вольт для акку не показатель ( очень не правдоподобно и стремно, первый раз такое слышу ), самое главное это плотность электролита)))))

Мне какой смысл лгать?)) Я же не рекламирую или продаю Мутлу. Если не верите приезжайте ко мне и сами убедитесь, обычным цифровым  мультиметром  мерил, ставлю шкалу на 20V DC(постоянного тока), показание на клеммах Мутлу 12,9 V, замер производил на заглушенном движке. После простоя машины  10-12 часов,   делал замер заново, незначительное падение в вольтаже 12,7 V, для такого пробега и срока, это мизер. Утечки по току Слава Богу, у меня в тачке нет. Даже ампераж не стал проверять при таком напряжении, хотя надо. С момента покупки Мутлу, я ни разу к ним в магазин не ездил на проверку, даже им сказал что генератор я сам проверил по вольтажу, можете себя не утруждать, он в порядке. Если у вас нет утечки тока в авто, для чего тогда её в сервисе проверять? Да и потом, утечку тока, можно и самому при желании вычислить, не на кофейной гуще))) А мультиметром.  Это у меня уже второй по счёту Мутлу, и первый никогда не проверял, отработал 3 года и благополучно умер.  Тачку заводит без проблем. Машина в день пробегает в среднем от 50-70км, то есть не стоит дома как экспонат. 

Link to comment
Share on other sites

Кому интересно, можете посмотреть эти 2 поучительных ролика.  В первом ролике, можете эти замеры делать и сами, достаточно  иметь нормальный мультиметр.  И в первом ролике была оговорка НЕ ЗАРЯЖЕН, а РАЗРЯЖЕН на 10-20% при падении показаний на мультиметре, но это мелочи))) А второй ролик, более профессиональный. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, rif-67 сказал:

Мне какой смысл лгать?)) Я же не рекламирую или продаю Мутлу. Если не верите приезжайте ко мне и сами убедитесь, обычным цифровым  мультиметром  мерил, ставлю шкалу на 20V DC(постоянного тока), показание на клеммах Мутлу 12,9 V, замер производил на заглушенном движке. После простоя машины  10-12 часов,   делал замер заново, незначительное падение в вольтаже 12,7 V, для такого пробега и срока, это мизер. Утечки по току Слава Богу, у меня в тачке нет. Даже ампераж не стал проверять при таком напряжении, хотя надо. С момента покупки Мутлу, я ни разу к ним в магазин не ездил на проверку, даже им сказал что генератор я сам проверил по вольтажу, можете себя не утруждать, он в порядке. Если у вас нет утечки тока в авто, для чего тогда её в сервисе проверять? Да и потом, утечку тока, можно и самому при желании вычислить, не на кофейной гуще))) А мультиметром.  Это у меня уже второй по счёту Мутлу, и первый никогда не проверял, отработал 3 года и благополучно умер.  Тачку заводит без проблем. Машина в день пробегает в среднем от 50-70км, то есть не стоит дома как экспонат. 

Мутлу как и большенство акку работает определенный срок, цена за мутлу неадекватная за счет навязчивой рекламы.

За эти деньги можно купить отличные  батареи которые на 40-50-60% дешевле мутлу в этом и есть смысл диспута)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, FMS сказал:

Мутлу как и большенство акку работает определенный срок, цена за мутлу неадекватная за счет навязчивой рекламы.

За эти деньги можно купить отличные  батареи которые на 40-50-60% дешевле мутлу в этом и есть смысл диспута)

Я как раз таки навязчивым рекламам не доверяю)) А купил первый Мутлу, по совету моего друга, который  откатал на Крузаке, этот Мутлу, 6 лет. Насчёт цены, спора нет, что он дороже, чем Барс. Вопрос каков максимальный РЕСУРС ПО ВРЕМЕНИ  ЭКСПЛУАТАЦИИ? Мутлу давно на рынке, а эти новые пока неизвестно как они себя поведут?  Кстати, мой друг, также ни разу с момента покупки этого Мутлу и до его финиша, не ездил к ним в магазин на проверку плотности. Для меня это удобно, так как часто бываю в отъезде, а машину водит жена. Если проблема с электрооборудованием в машине, то тут никакой СУПЕР АККУМУЛЯТОР не поможет и неважно это ВАРТА, МУТЛУ, или БАРС, всё равно будет преждевременный КАЮК пока не устранишь неисправность. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rif-67 сказал:

Я как раз таки навязчивым рекламам не доверяю)) А купил первый Мутлу, по совету моего друга, который  откатал на Крузаке, этот Мутлу, 6 лет. Насчёт цены, спора нет, что он дороже, чем Барс. Вопрос каков максимальный РЕСУРС ПО ВРЕМЕНИ  ЭКСПЛУАТАЦИИ? Мутлу давно на рынке, а эти новые пока неизвестно как они себя поведут?  Кстати, мой друг, также ни разу с момента покупки этого Мутлу и до его финиша, не ездил к ним в магазин на проверку плотности. Для меня это удобно, так как часто бываю в отъезде, а машину водит жена. Если проблема с электрооборудованием в машине, то тут никакой СУПЕР АККУМУЛЯТОР не поможет и неважно это ВАРТА, МУТЛУ, или БАРС, всё равно будет преждевременный КАЮК пока не устранишь неисправность. 

У меня несколько машин, с акку проблем нет. На японце в прошлом году замкнула одна банка на светофоре, мотор заглох, машина встала.В магазине напротив купил первый попавшийся турецкий акку за 100 азн 60 ач 560 А, через месяц заменил на Барс 100 ач.  А турецкий акку пылится на балконе как запаска на всякий случай.

На американце стоит Motorcraft живчик еще тот, иногда стоит по два месяца и ничего все Ок.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FMS сказал:

У меня несколько машин, с акку проблем нет. На японце в прошлом году замкнула одна банка на светофоре, мотор заглох, машина встала.В магазине напротив купил первый попавшийся турецкий акку за 100 азн 60 ач 560 А, через месяц заменил на Барс 100 ач.  А турецкий акку пылится на балконе как запаска на всякий случай.

На американце стоит Motorcraft живчик еще тот, иногда стоит по два месяца и ничего все Ок.

Последний раз, я купил этот аккумулятор на Бабеке, не доезжая воинской части. С гарантией на 1 год. Гарантия давно прошла, посмотрим сколько времени он проживёт. Ведь от правильной эксплуатации, тоже много зависит. То что первый мой  Мутлу, подвергался плохой эксплуатации со стороны моей жены, то что я описывал выше претензий нет к аккумулятору-3 года, неплохой показатель. Этот раз эксплуатируется нормально, за исключением того, что один раз слетел ремень ГУР у тачки. В принципе этот тип аккумулятора к допустимым разрядам по току ТЕРПИМ.  За 2,5 года, ни разу к ним не ездил на проверку этого Мутлу.  

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, FMS сказал:

У меня несколько машин, с акку проблем нет. На японце в прошлом году замкнула одна банка на светофоре, мотор заглох, машина встала.В магазине напротив купил первый попавшийся турецкий акку за 100 азн 60 ач 560 А, через месяц заменил на Барс 100 ач.  А турецкий акку пылится на балконе как запаска на всякий случай.

На американце стоит Motorcraft живчик еще тот, иногда стоит по два месяца и ничего все Ок.

Возможно речь идёт о разных "Мутлу" (контрафакт, разные заводы, брак.партия и т.д.). Я этим летом поинтересовался ценой мутлу в Трабзоне (доллар был где-то 5-6 лир уже), так он выходил дороже наших аку, что продаются на базаре.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Сизиф сказал:

Возможно речь идёт о разных "Мутлу" (контрафакт, разные заводы, брак.партия и т.д.). Я этим летом поинтересовался ценой мутлу в Трабзоне (доллар был где-то 5-6 лир уже), так он выходил дороже наших аку, что продаются на базаре.

На Базаре продаются китайские Мутлу, лепят этикетку и ВСе

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Like
      • 6 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...