Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для тех кто хочет привезти машину....


Recommended Posts

Читая прежнюю тему, я понял, что люди не могут найти ответы на свои вопросы. Им приходится долго лазить по страницам в поисках ответов. Поэтому я решил поделиться с вами своими знаниями.

Как вы знаете автомобили на наш рынок попадают различными путями; кто то покупает в Грузии, кто то привозит из штатов либо из любой другой страны в Поти.
Автомобили обычно перевозятся в контейнере, в зависимости от страны из которой осуществляется доставка, терминальные расходы в Грузии варьируются от 50 до 250 долларов. Так как метод погрузки в Японии и штатах отличается друг от друга.
Например: у привозимых из США автомобилей, обычно, колеса сняты. Их приходится устанавливать на свои места. Наполнять покрышки воздухом, если двигатель не заводится с первого раза, необходимо делать это с помощью перемычки, за все эти услуги грузины берут деньги. А в Японии машину так погрузят в контейнер, что остается лишь завести автомобиль и выехать из контейнера. [b]См.фото[/b]

[center][img]http://s50.radikal.ru/i127/0908/91/d6c211eb191f.jpg[/img][/center]

Никому не советую пригонять машину самостоятельно или доверять перегонщикам. Если машина подержанная, вы можете столкнуться с неприятными случаями. [b]Когда пригоняете авто самоходом, необходимо получать транзитные номера, переводить на грузинский язык свои документы и заверять их у нотариуса[/b], а это трудная и мучительная процедура. Далее на границе после проверки вашего автомобиля, наши таможенники забирают ваш загранпаспорт. Свой загранпаспорт вы получите только тогда, когда машину вывезете с территории таможни.

Удобнее и безопаснее получить машину в Баку. Ваш автомобиль будет доставлен с Поти на трейлере. От вас необходима доверенность в адрес транспортной компании которая будет осуществлять перевозку. Преимущество данного способа доставки в экономии вашего времени - доставка непосредственно до таможенного пункта в Баку, и гарантия сохранности вашего автомобиля в процессе перевозки, исключаются все возможные неприятности, которые могут возникнуть при перегоне автомобиля своим ходом. [b]См.фото[/b]

[center][img]http://i031.radikal.ru/0908/08/1952f831083d.jpg[/img][/center]

Вам дается 3 (три) дня на растаможку вашего авто. Если не успеете растаможить за три дня, будете за каждый день свыше положенного платить штраф пока наконец не завершите процедуру растаможки и не заберете свой автомобиль у таможенников.

После растаможки вам выдается два документа. Декларация и весиге. Когда едете в Гаи получать номера, эти документы необходимо иметь с собой. [b]См.фото[/b]

[center][img]http://s48.radikal.ru/i119/0908/ab/c151b739cd06.jpg[/img][img]http://s61.radikal.ru/i174/0908/25/029fa8a834c1.jpg[/img][/center]

У нас стоимость растаможки зависит от объема двигателя, марки, модели и даты выпуска :) Они оценивают вашу машину исходя из среднестатистической цены. То есть на растаможке для определения стоимости вашего автомобиля инвойс никто не смотрит. Если это Mercedes, Bmw или другая известная марка цена в инвойсе вообще не имеет значения. Там у них есть свои прайс-листы на все машины.

Допустим, вы купили Mersedes S500 2001-года за 30.000$ и S500 2005-года за 30.000$ по закону обе машины должны растаможивать по одинаковой цене. Объем двигателя, марка, модель- идентичны.
На таможне не смотрят на реальную стоимость автомобиля (за сколько её купили). Машину вам могут подарить, но все равно стоимость автомобиля рассчитывается исходя из среднестатистической цены. Среднестатическая цена S500 2005-года выше чем у S500 2001-года. Поэтому машину 2005-года будут растаможивать дороже.
Если машина дорогая, с большим двигателем, тут уже есть возможность уменьшить стоимость. Тока для некоторых gizildish

Недавно мне пришлось растаможивать автомобиль Е320 2004 года выпуска. Оплатил 9.500$, смотрю на декларацию гос.налог составляет 8.700$. Они заработали 800$ Гурбанды!!!! Меня это очень устраивает. Так как машину которую я купил за 21.000$ в таможенной декларации оформляли по 12.000$. Но в реальности этот автомобиль стоит намного дороже. Если бы в декларации оформляли её по реальной стоимости, то мне бы пришлось оплатить приблизительно 11-12 тысяци $ вместе с уже уплаченными мною 8.500.$ за гос налог!!! 11-12 хара 9.500 хара?! :)

Так что никому не советую с ними спорить. Они, при возможности, помогают растаможивать машины дешевле (своим знакомым). Если спорите, всё сделают по закону (напишут реальную цену автомобиля) в таком случае будете платить только гос.налог но это будет дороже чем ихни взятками.

На недорогих иномарках они могут заработать совсем небольшие деньги. Например, вчера Bmw 320 1995 года выпуска я растаможивал за 3.050$. В декларации же, государственный налог указан как 2735$. 3,050-2735= [b]315$ в их карман[/b]. [b]См.фото[/b]

[center][img]http://i068.radikal.ru/0908/68/9809937f2546.jpg[/img][/center]

Для автомобили российского производство есть отдельная готовая таблица где стоимость растаможки подробно расписана для каждого года и каждой модели. На них они очень мало зарабатывают, поэтому не хотят терять своё время, торгуясь, с владельцами этих машин. При покупке таких машин не забывайте обращать внимание на дату выпуска. [b]Так как машины российского производство старше 2003-года не растаможиваются [/b]:)

Прежде чем покупать какую либо машину посоветуйтесь с тем кто в этом разбирается. Я видел ребят, которые, не зная всех этих тонкостей покупали автомобиль, а в конечном итоге платили в два раза дороже чем предполагали изначально.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 507
  • Created
  • Last Reply

[quote name='azzuro' post='5257103' date='Aug 23 2009, 02:24 ']Читая прежнюю тему, я понял, что люди не могут найти ответы на свои вопросы. Им приходится долго лазить по страницам в поисках ответов. Поэтому я решил поделиться с вами своими знаниями.
...
Прежде чем покупать какую либо машину посоветуйтесь с тем кто в этом разбирается. Я видел ребят, которые, не зная всех этих тонкостей покупали автомобиль, а в конечном итоге платили в два раза дороже чем предполагали изначально.[/quote]


Прочитал внимательно ваш пост. =/
Что могу сказать,..походом в таможню и в ГАИ (за номерами) у меня было не много,но и не мало..тоесть как оформлял свои машины, так и оформляли на меня,тоесть приходилось впрягаться самому и решать..
Год назад купил через родственника машину в США.Мерс с230 компрессор. Делал это впервые поэтому и риск был тогда большой.Неизвестность. Да к тому же ещё началась эта заваруха в Грузии.Общался с ребятами из Поти,говорили что русаки ходят всё взрывают,вообщем полный беспредел.Потом узнал что многие корабли из штатов стоят на причале в Турции,немного успокоился.Машина шла ..ну можно сказать 5-6недель. Пришла не в Поти,а в Батуми.
Так, вот звонят мне в пятницу вечером из Грузии и говорят что в понедельник я должен уже стоять в порту и принимать тачилу, так как помимо меня там ещё их три, и если меня не будет то они просто не откроют контейнер другим людям.Повезло то что остальные три машины были на имя одного грузина.ТОесть мне не пришлось бегать и искать. И вот я в туже пятницу стою на станции Алят в 22,30 ночи,так как по своей привычке выробатоной годами стабильно опаздываю на поезд.)) Да, вот ещё что, если вы никогда никуда не ехали и ваш паспорт чист, то грузины на границы начинают грузить тем что у вас якобы нет печати,от наших уже переняли,) ТОесть они не могут вас впустить без печати Аз.стороны.Но это всё лажа..тупо поднимаем кипишь и говорим что у нас это отмечают в компе.Что и есть так.
Короче приехал в Батуми, гостиницы не дорогие,за 50 долларов можно в сутки снять не плохой номер. Короче сначало надо было идти в контору фирмы-перевозчика,там мне выдали документы кое какие (остальные я до этого получил почтой из США) и чек на оплату кажется 170 евро чтоли..ну это короче все портовые рассходы. Там же у этих контор тусуется несметное количество брокеров.ТОесть это грузины поднаторевшие в решение вопросов в порту.А учитывая что Батуми маленький город и там все друг друга знают, то решать проблемы им было очень просто. Единств. минус это то что ты незнаешь грузинского.)) А они знают русский,но принципиально на нём не говорят.) Короче хозяин остальных 3 машин оказался порядочным грузином.) И мы скинулись и припахали одного брокера.Вообщем потом едишь в порт,он там рядом.Там придъявив заграник (а он обязателен,так как отправляя машину,человек в США должен правильно указать ваши ФИО,иначе не дадут.) получил пропуск в порт. Там тоже бегал брокер и всё оформлял.Потом нам сказали что надо пойти и получить транзиты.Но не сказали что до этого надо поехать в нотариус и сделать перевод паспорта.) В следствии чего я попал в тот момент когда у нотариуса был обед.) А вот взятку там дать хорошему человеку никак не получится..меня послали когда я предложил сделать хёрмят за то чтоб она пообедала чуть позде.Сработало только когда я чисто попросил её,объяснив что очень надо.Короче сказали чтоб зашёл через 30 мин.А в ГАИ тоже ндо сколько то заплатить в кассу за транзиты. Короче вот я с номерами и со всеми бумажками стою опять в порту.) Но не тут то было, пришлось ждать ещё около 5 часов.Так как брокер не очень охотно желает делится своими кровными с работниками порта, а те в свою очередь достают только "нужные" контейнеры.) И ты стоишь и мирно охраняешь кукурузу вдоль забора порта.) Поэтому необходимо тыкать брокеру и напоминать что тот не за спасибо работает.
Наконец то наш контейнер привозят, он откр. и там впихнуты аж 4 машины.) Мне повезло,моя стояла самая первая и с колёсами,поэтому я и слинял первый.
Вот то что ехать одному не стоит это точно, со мной был мой друг,но всё равно.Это и опасно и не так уж и весело..особенно когда едешь по откатаной дорожке в аз-не со скоростью 60 км/ч.) В Грузии проблем нет, там мы лители,повезло тем что с нами ехали ещё 3 человека на 2 машинах, и мы поехали все вместе.Три мерсика.) Короче у меня по ходу полители 2 свечи и мудштук стало болтать,так что приехал на двух цилиндрах.Но мерсе-есть мерс.И в огне не горит и воде не тонет!
Затем начлись новы приключения, по дороге в тмаможню поймали ДПС и стали вымогать деньги за то что мол ты опоздал на один день и щас тебя заберут на штраф.стоянку.Вобщем пришлось дать на лапу.
Приехал в таможню,где уже имел место быть до этого и был оштрафован за не явку вовремя.Но тогда сумма была около 8 АЗН (4шир.) А вот в этот раз когда опоздл на день, сказали что 150 долларов.Короче уболтал на 100.Когда поднялся в кабинет того майора который оценивает тачилы (многие наверно знают это место,второй этаж,как поднялся первая дверь.) На инвойсе было 7500 дол. Короче он оценил в 4100 АЗН.Начал ныть что мол денег нету, а машину это я так случайно купил,одолжили родственники..и т.д. Спустил на 3900.Ну и зато спасибо. Вообщем всё бы ничего,еслиб он не оценнил машину в 7 000,а на инвойсе стояла цена -7500.Короче мне там потом один штымп говорит (который сидит где ксерокопию делают) что типа у тебя инвойс не сходится.Но ты можешь позвонить в США (дурак,там же ночь щас) и попросить чтоб тебе по факсу скинули новый иновйс. Или я могу его тебе сделать за 150 азн.Я канешна его послал,пошёл опять к тому с кем до этого говорил ( сидит на первом этаже "за стеклом" ) А он мне говорит что идит пусть он тебе - Бирь язсын. И типа скажи что ты мой знакомый. Ну делать нечего,пошёл.Прихожу, этот умник берёт обычный стикер жёлтого цвета пишет там единицу клеит мне на инвойс и говорит что 100 манат.) Сторговались на 100 дол. Вот такие там шутники сидят.)
Вообщем потом поехал в гаи где есть знакомый серж. и который за небольшую плату сделал мне номера за 15 минут.
Что могу сказать,в общей сложности по тогдашним ценнам со всем вместе вышло тысячи на 2 меньше. И + опыт.
Да,забыл сказать что когда возворащались, то на грузиской стороне ничего не было, мы докурить не успели как нам паспорта вернули.А вот на нашей был целый карновал.) Ну там тоже как обычно отмазались.Хехе ,они даже багажник не открыли.)

Вообщем что могу сказать.Если у вас нет знаний в авто,то лучше не ехать.тем болие мне недавно сказали что с тех штатов где есть рядом океан,до Баку достаивть почти тоже самое стоит.

Если есть вопросы,пишите,отвечу то что знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='5257103' date='Aug 23 2009, 03:24 ']Для автомобили российского производство есть отдельная готовая таблица где стоимость растаможки подробно расписана для каждого года и каждой модели. На них они очень мало зарабатывают, поэтому не хотят терять своё время, торгуясь, с владельцами этих машин. При покупке таких машин не забывайте обращать внимание на дату выпуска. [b]Так как машины российского производство старше 2003-года не растаможиваются [/b]:)[/quote]

[img]http://s45.radikal.ru/i108/0908/0a/8c34bc4d21ae.jpg[/img]

[b]Цены указаны в АЗН. [/b]

[b][color="#0000FF"]Vaz - 2101-05[/color][/b] /[b]09[/b]-1300/[b]08[/b]-1250/[b]07[/b]-1150/[b]06[/b]-1080/[b]05[/b]-960/[b]04[/b]-900/[b]03[/b]-860
[b][color="#0000FF"]Vaz - 2106[/color][/b] /[b]09[/b]-1350/[b]08[/b]-1300/[b]07[/b]-1200/[b]06[/b]-1100/[b]05[/b]-1000/[b]04[/b]-950/[b]03[/b]-900
[b][color="#0000FF"]Vaz - 2107[/color][/b] /[b]09[/b]-1400/[b]08[/b]-1300/[b]07[/b]-1200/[b]06[/b]-1100/[b]05[/b]-1000/[b]04[/b]-950/[b]03[/b]-900
[b][color="#0000FF"]Vaz - 2108[/color][/b] /[b]07[/b]-1200/[b]06[/b]-1100/[b]05[/b]-1120/[b]04[/b]-1060/[b]03[/b]-1000
[b][color="#0000FF"]Vaz - 2109[/color][/b] /[b]07[/b]-1300/[b]06[/b]-1250/[b]05[/b]-1200/[b]04[/b]-1130/[b]03[/b]-1080
[b][color="#0000FF"]Vaz - 21099 [/color][/b]/[b]09[/b]-1800/[b]08[/b]-1650/[b]07[/b]-1500/[b]06[/b]-1350/[b]05[/b]-1300/[b]04[/b]-1230/[b]03[/b]-1180
[b][color="#0000FF"]Vaz – 2115[/color][/b] /[b]09[/b]-1800/[b]08[/b]-1600/[b]07[/b]-1500/[b]06[/b]-1300/[b]05[/b]-1250/[b]04[/b]-1200/[b]03[/b]-1150
[b][color="#0000FF"]Vaz – 2110- 20[/color][/b] /[b]09[/b]-1800/[b]08[/b]-1650/[b]07[/b]-1500/[b]06[/b]-1350/[b]05[/b]-1300/[b]04[/b]-1250/[b]03[/b]-1180
[b][color="#0000FF"]Vaz – 2170 (Priora)[/color] [/b] /[b]09[/b]-2200/[b]08[/b]-2000/[b]07[/b]-1800
[b][color="#0000FF"]Vaz – 1118 (Kalina)[/color][/b] /[b]09[/b]-2000/[b]08[/b]-1800/[b]07[/b]-1600
[b][color="#0000FF"]Niva 2121 (Niva)[/color][/b]/[b]09[/b]-1900/[b]08[/b]-1700/[b]07[/b]-1600/[b]06[/b]-1500/[b]05[/b]-1400/[b]04[/b]-1350/[b]03[/b]-1220
[b][color="#0000FF"]Niva-Sevrole[/color][/b]/[b]09[/b]-2400/[b]08[/b]-2200/[b]07[/b]-2000/[b]06[/b]-1700/[b]05[/b]-1600/[b]04[/b]-1500/[b]03[/b]-1400
[b][color="#0000FF"]Qaz – 3110[/color][/b]/[b]09[/b]-2700/[b]08[/b]-2200/[b]07[/b]-1950/[b]06[/b]-1850/[b]05[/b]-1800/[b]04[/b]-1700/[b]03[/b]-1670
[b][color="#0000FF"]Qaz -3102[/color][/b]/[b]09[/b]-2900/[b]08[/b]-2200/[b]07[/b]-1950/[b]06[/b]-1850/[b]05[/b]-1800/[b]04[/b]-1700/[b]03[/b]-1670
[b][color="#0000FF"]Qaz – 3102 - 106[/color][/b]/[b]09[/b]-3000/[b]08[/b]-2200/[b]07[/b]-1950/[b]06[/b]-1850/[b]05[/b]-1800/[b]04[/b]-1700/[b]03[/b]-1670

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' post='5257444' date='Aug 23 2009, 09:25 ']Да, вот ещё что, если вы никогда никуда не ехали и ваш паспорт чист, то грузины на границы начинают грузить тем что у вас якобы нет печати,от наших уже переняли,) ТОесть они не могут вас впустить без печати Аз.стороны.
Короче приехал в Батуми, гостиницы не дорогие,за 50 долларов можно в сутки снять не плохой номер. Короче сначало надо было идти в контору фирмы-перевозчика,там мне выдали документы кое какие (остальные я до этого получил почтой из США) и чек на оплату кажется 170 евро чтоли..ну это короче все портовые рассходы. Там тоже бегал брокер и всё оформлял.Потом нам сказали что надо пойти и получить транзиты.Но не сказали что до этого надо поехать в нотариус и сделать перевод паспорта.) В следствии чего я попал в тот момент когда у нотариуса был обед.)
Короче у меня по ходу полители 2 свечи и мудштук стало болтать,так что приехал на двух цилиндрах. Затем начлись новы приключения, по дороге в тмаможню поймали ДПС и стали вымогать деньги за то что мол ты опоздал на один день и щас тебя заберут на штраф.стоянку.Вобщем пришлось дать на лапу.[/quote]
Спасибо большое за такой подробный пост. Простой смертный, наверное, сделает выводы, что вместе поехать в Грузию, водить машину по незнакомым дорогам, разрешать в порту проблемы, где грузины и наши таможенники при каждом шагу хотят взять деньги, придираются, лучше выручать это транспортной компании и привезти машину на трейлере и получать её в Баку.


[quote]Приехал в таможню,где уже имел место быть до этого и был оштрафован за не явку вовремя.Но тогда сумма была около 8 АЗН (4шир.) А вот в этот раз когда опоздл на день, сказали что 150 долларов.Короче уболтал на 100.Когда поднялся в кабинет того майора который оценивает тачилы (многие наверно знают это место,второй этаж,как поднялся первая дверь.) На инвойсе было 7500 дол. Короче он оценил в 4100 АЗН.Начал ныть что мол денег нету, а машину это я так случайно купил,одолжили родственники..и т.д. Спустил на 3900.Ну и зато спасибо. Вообщем всё бы ничего,еслиб он не оценнил машину в 7 000,а на инвойсе стояла цена -7500.Короче мне там потом один штымп говорит (который сидит где ксерокопию делают) что типа у тебя инвойс не сходится.Но ты можешь позвонить в США (дурак,там же ночь щас) и попросить чтоб тебе по факсу скинули новый иновйс. Или я могу его тебе сделать за 150 азн.[/quote]

Но за вашу машину чуточку много взяли. Можно было бы за 3500-3700 сделать в зависимосты даты выпуска (1998-2000) Во вторых вы должны были оплачивать только ту сумму, которую Ровшан сказал и 10 азн за страховку и ничего больше. Они такие - когда увидят новичка стараются каждую минутку "атсынлар" инвойс печать мечать все это фигня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='5258448' date='Aug 23 2009, 15:43 ']Спасибо большое за такой подробный пост. Простой смертный, наверное, сделает выводы, что вместе поехать в Грузию, водить машину по незнакомым дорогам, разрешать в порту проблемы, где грузины и наши таможенники при каждом шагу хотят взять деньги, придираются, лучше выручать это транспортной компании и привезти машину на трейлере и получать её в Баку.
Но за вашу машину чуточку много взяли. Можно было бы за 3500-3700 сделать в зависимосты даты выпуска (1998-2000) Во вторых вы должны были оплачивать только ту сумму, которую Ровшан сказал и 10 азн за страховку и ничего больше. Они такие - когда увидят новичка стараются каждую минутку "атсынлар" инвойс печать мечать все это фигня.[/quote]


Ваша благодарность показывает то что я незря писал столько ) Это полезно,учитывая наше гос-во,когда люди делятся инфой друг с другом.
Да,кстати -его зовут Ровшан ) Я щас тоже сразу вспомнил )
ТОлько вот у меня впорос:Тоесть как это всё не надо?? А контрабанда,и т.д.Так документы в ГАИ примут?? Они же не ставят ту или иную подпись,пока там сям не пройдёшь и не заплатишь..Единственно е место где не берут это когда ВОЕН берёшь.) Он когда впервый раз мне сказал-Гедя билерсен.Я спросил-Не гедер? ..ТОесть мне послышалось что он назвал какуюто сумму.) Да,согласен с вами что дорого вышло,но к сожалению связей нет как таковых.У нас всё на понтах в городе,у всех есть свои люди, а как позвонишь и попросишь чтоб позвонили тапшанули, то эти люди куда то исчезают.Поэтому всегда привык надеятся на себя..А до этого когда машину тожен растомаживал, то вышло всё по закону.И переплатил..так что стоять и долго доказывать не было времени. Попросил один раз,он скинул 200 азн.
Там же большой базар...А вы незнаете во сколько может обойтись Лексус 2005-06 г. мотор 3,0 - 3,3.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотая молодежь' post='5259600' date='Aug 23 2009, 23:13 ']У меня такой вопрос сколько стоит сейчас растаможка ML 500 2006 года?[/quote]
21.000$

Link to comment
Share on other sites

Мурад муаллим, читаю ваши посты и удивляюсь, профессионализм на высоте! Маашаллах! Видно, что вы свою жизнь посвятили этому любимому делу! А это очень даже хорошо, так как "Кямил паланчы олсан да егер, яхщыды йарымчыг папагчылыгдан!" (Низами Гянджави). УДАЧИ!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тебе брат! Я очень рад что ты так высоко ценишь мои работы :) Насчет таких тем думаю что надо поделиться опытом и знаниями.

Ребята будут вопросы задавайте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' post='5260238' date='Aug 24 2009, 02:04 ']не подскажите сколько стоит растаможивание Range Rover Supercharged (4.2L) i Audi Q7 (4.2L) 2006 -07 годов? Заранее благодарен.[/quote]
Не меньше 20 штук

Link to comment
Share on other sites

Никаких проблем в Поти с машинами нет. У нас когда машины шли колеса были на месте, правда спущеные, чтобы их накочать и вывести 4 машины из контейнера с нас попросили 50 долл. За получение транзитных номеров денег не просили, наоборот когда мы доставали докумены вытащили и деньги случаяно, нам сразу сказали спрячте деньги, а потом сказали что зачем вы ходите с человеком из транспортной коппании в Грузии, зачем вы ему переплачиваете когда можно все и так без проблем сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5260412' date='Aug 24 2009, 03:51 ']За получение транзитных номеров денег не просили[/quote]

Это не может быть бесплатно. У меня даже квитанция есть об оплате за получение транзитных номеров :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5260412' date='Aug 24 2009, 03:51 ']У нас когда машины шли колеса были на месте, правда спущеные, чтобы их накочать и вывести 4 машины из контейнера с нас попросили 50 долл.[/quote]
Скорее всего 50$ за каждую машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5260412' date='Aug 24 2009, 02:51 ']Никаких проблем в Поти с машинами нет. У нас когда машины шли колеса были на месте, правда спущеные, чтобы их накочать и вывести 4 машины из контейнера с нас попросили 50 долл. За получение транзитных номеров денег не просили, наоборот когда мы доставали докумены вытащили и деньги случаяно, нам сразу сказали спрячте деньги, а потом сказали что зачем вы ходите с человеком из транспортной коппании в Грузии, зачем вы ему переплачиваете когда можно все и так без проблем сделать.[/quote]


Полностью стгласен с мурадом..У меня тоже есть квитанция..У меня вопрос - Вы знаете грузинский? Если нет, то как вы поняли работника ДЮПа? Грузины -даже если и знаютНе говорят на русском..С нами ходил один таксист, который переводил нам. Там жесть с языком. А вот без проблем сделать - это я незнаю как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='5260438' date='Aug 24 2009, 03:32 ']Скорее всего 50$ за каждую машину.[/quote]


Hi azzuro,

До недавнего времени водил мрсик,С класс,230 компрессор. Пришлось продать. Но то сладкое слово-компрессор...) Короче рывок был у машины..193,л.с.

Вот щас подумываю о том чтоб взять БМВ,третьей модели..так ближе к 99-2000 г. Ты не мог бы мне что то показать, с комплектацией конечно и с ценой (с растоможкой) .Тоесть за сколько она мне сядет в Баку.

Зарание спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='Aug 25 2009, 10:28 ']какова растоможка VW Passat 1.8 2004 года[/quote]

4.500$

[quote name='Osnovnoy' date='Aug 25 2009, 12:52 ']Hi azzuro
Вот щас подумываю о том чтоб взять БМВ,третьей модели..так ближе к 99-2000 г. Ты не мог бы мне что то показать, с комплектацией конечно и с ценой (с растоможкой) .Тоесть за сколько она мне сядет в Баку. Зарание спасибо.[/quote]

Здравствуй. У меня сейчас в пути в Баку есть такая же машина. Могу её продать по хорошей цене. Просто тут не разрешается заниматься торговлем. Поэтому приглашаю тебя в свою тему [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=126753&st=40&start=40"]Автомобили в наличии в Баку и на пути[/url]

[quote name='Fuad203' date='Aug 24 2009, 10:21 ']Спасибо за инфо !![/quote]
[quote name='La Piovra' date='Aug 24 2009, 15:01 ']спасибо за подробное инфо![/quote]

незачто :blush:

Link to comment
Share on other sites

Замечательная тема! Jчень интересно было почитать!
Я, наверное, покажусь немного навязчивой (так как я вопрос уже задавала, но не получила ответа), но не подскажете сколько мне обойдется растаможка Toyota Land Cruiser 200, 4,7 литра, 2008 года?
И Audi A4 2004, 1.8 л?
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

автору благодарность за исчерпывающую информацию, но все же хотелось спросить: А как привозить мотоциклы и какова стоимость растаможки на них, начиная от 600 кб до 1000 кб...?

Link to comment
Share on other sites

Все платилось в кассу, никаких взяток и т д (кроме подкачки и еще у них есть машина-прикуриватель для машин с сдохшем аккумулятором). Возможно с вас берут по 50 за машину т к знают что вы "постоянный клиент" и "греете ручку". Что касается того что грузины принципиально не говорят на русском языке - это полный БРЕД!!! Очень гостеприимный народ, как узнавали что мы "азики" или как они еще говорят "азы" сразу пытались нам угодить. По крайней мере в январе когда я был там все выглядело именно так. Даже на грузинской таможне удалось подружится с таможениками и совсем противоположное отношение я увидел на аз. таможне. Кстати перед нами забрали одного азербайджанца на таможне, за то что он вложил в свой паспорт 10долл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' post='5271699' date='Aug 26 2009, 00:24 ']автору благодарность за исчерпывающую информацию, но все же хотелось спросить: А как привозить мотоциклы и какова стоимость растаможки на них, начиная от 600 кб до 1000 кб...?[/quote]
Могу привести реальные примеры.
Honda CBR600 2009, новый -5000$
Kawasaki 600 brand new- 4500$

Но все таки можно еще чуточку скинуть цены. Но если мотоцикл б.у будет дешевле. Спасибо

[quote name='formula1' post='5271430' date='Aug 25 2009, 23:32 ']Замечательная тема! Jчень интересно было почитать!
но не подскажете сколько мне обойдется растаможка Toyota Land Cruiser 200, 4,7 литра, 2008 года? И Audi A4 2004, 1.8 л? Заранее спасибо![/quote]

Audi A4 1.8 - 4500$
Land Cruiser 200 4.7 - 23.000$ Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' post='5260238' date='Aug 24 2009, 02:04 ']не подскажите сколько стоит растаможивание Range Rover Supercharged (4.2L) i Audi Q7 (4.2L) 2006 -07 годов? Заранее благодарен.[/quote]

я за новый range rover sport supercharged 4.2 заплатил вместе с водилой, всякими мелкими расходами и т.д. 18500 AZN.
кстати, год назад за GL550 брали 28300 АЗН, сейчас цена уже 25500. спустили не хило :)

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать какова цена на растаможку

Паджеро 3 3.2л Дизель 2000-2002 годы

Тойота Сурф (4Runner) 3л Дизель 1998-200 годы

Тойота Прадо 3л Дизель 1998-1999 годы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Streles' post='5273612' date='Aug 26 2009, 12:29 ']В какую цену выйдет Acura MDX 3,5 2005-2006 с растаможкой? Заранее спасибо.[/quote]
11-12.000$

[quote name='AZ997' post='5275841' date='Aug 26 2009, 17:12 ']Хотелось бы узнать какова цена на растаможку
Паджеро 3 3.2л Дизель 2000-2002 годы[/quote]
Можно за 6,500-7,000$
другие приблизительно так же

Link to comment
Share on other sites

А в какую цену выйдет привезти в Баку и растаможить Acura MDX 3,5 2007 ?
Просто цена 11000-12000 за 2005-2006 привезти и растаможить вызывает вопрос. Может Вы имели ввиду только растаможку?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Streles' post='5282063' date='Aug 27 2009, 17:33 ']Может Вы имели ввиду только растаможку? Заранее спасибо.[/quote]
Я вам написал стоимость растаможки. В этой теме могу ответить только на вопросы касающиеся таможни. Вам спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='5281200' date='Aug 27 2009, 15:29 ']azzuro скажите пожалуйста какие будут цены на Акцент 2006 и 2008 года с движком 1,6 и гольф4 2001 года с движком 1,8? зарание спасибо[/quote]
Акценn точно не знаю но приблизительно могу зказать что не дороже 3200$
Golf можно за 3.900$

Link to comment
Share on other sites

[quote name='theone' post='5272290' date='Aug 26 2009, 04:04 ']я за новый range rover sport supercharged 4.2 заплатил вместе с водилой, всякими мелкими расходами и т.д. 18500 AZN.
кстати, год назад за GL550 брали 28300 АЗН, сейчас цена уже 25500. спустили не хило :)[/quote]
что вы имеете ввиду вместе с водилой и т.д?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='5282373' date='Aug 27 2009, 18:35 ']Акценn точно не знаю но приблизительно могу зказать что не дороже 3200$
Golf можно за 3.900$[/quote]
спасибо большое за информацию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruslanxxxl' post='5287435' date='Aug 28 2009, 15:47 ']а сколько будет стоить растоможка лексуса rx300 2000 года[/quote]
7.000$

Link to comment
Share on other sites

Кстате, хочу вам сказать, что после растаможки (таможненной очистки), документы должны быть предоставлены в Гаи для оформления транспортного средства в течение 5 дней. Этот пункт упоминается в документе тоже.

Это по закону так. А в реальности можно и через несколько месяцев это сделать. Просто ГАИ будет к чему придраться. Поэтому не с кем не спорим

[img]http://s53.radikal.ru/i142/0908/49/73448cbc6cdd.jpg[/img]


[img]http://s49.radikal.ru/i123/0908/68/b8ffd4bede84.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syndrome' post='5292452' date='Aug 29 2009, 18:55 ']Здравствуйте, можете сказать сколько будет растаможка Mercedes-Benz C-Class C280 2000 Года?[/quote]
Здравствуйте. Да могу сказать. 5600 долларов. 99-й год на 200$ дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 34 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...