Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аватар


Recommended Posts

[quote name='NCH' date='10 January 2010 - 23:29' timestamp='1263151763' post='6024175']
посмотреть очевидно стоит.
[/quote]
По-моему, тоже стоит. Спецэффекты - супер. Сюжет тоже неплох (хотя до, скажем, "Апокалипто" не тянет, по-моему): противостояние двух миров - технологичного и гармоничного (параллели с заселением Нового Света Старым - очевидны)...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

[b]Коммунисты потребовали ареста создателя Аватара[/b]

Организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО) потребовала ареста создателя фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона, охарактеризовав его как «расхитителя советской фантастики».
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

По утверждению секретаря Волховского РК КПЛО Екатерины Перовой, «звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру». Коммунисты полагают, что «Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар».

Резкой критики со стороны представителей организации подвергся не только режиссер, но и исполнители главных ролей. Так, Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного РК КПЛО, считает актрису Сигурни Уивер «глубоко падшей женщиной, которой никого нельзя доверить лечить».

Стоит отметить, что «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» не раз критиковали фильмы, находящиеся в прокате, или демонстрирующиеся в эфире государственных телеканалов. Так, в мае 2008 года организация осудила картину «Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа».
В 2009 году организация выступила против показа цветной версии телесериала «17 мгновений весны», посчитав ее попыткой фальсификации истории.

Лидер «Коммунистов Петербурга и Ленобласти» Сергей Малинкович организовал «Движение против колоризации и искажений советского кино». Целью этой организации является борьба против цветных версий советских кинофильмов, передает focus.ua.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='12 January 2010 - 15:51' timestamp='1263297060' post='6034048']
[b]Коммунисты потребовали ареста создателя Аватара[/b]

Организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО) потребовала ареста создателя фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона, охарактеризовав его как «расхитителя советской фантастики».
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

По утверждению секретаря Волховского РК КПЛО Екатерины Перовой, «звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру». Коммунисты полагают, что «Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар».

Резкой критики со стороны представителей организации подвергся не только режиссер, но и исполнители главных ролей. Так, Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного РК КПЛО, считает актрису Сигурни Уивер «глубоко падшей женщиной, которой никого нельзя доверить лечить».

Стоит отметить, что «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» не раз критиковали фильмы, находящиеся в прокате, или демонстрирующиеся в эфире государственных телеканалов. Так, в мае 2008 года организация осудила картину «Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа».
В 2009 году организация выступила против показа цветной версии телесериала «17 мгновений весны», посчитав ее попыткой фальсификации истории.

Лидер «Коммунистов Петербурга и Ленобласти» Сергей Малинкович организовал «Движение против колоризации и искажений советского кино». Целью этой организации является борьба против цветных версий советских кинофильмов, передает focus.ua.
[/quote]

Еслиб такие как Вы не копипастировали этот идиотизм, то кретины-ленинградские-коммунисты его и не выдумывали бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitamin' date='12 January 2010 - 20:05' timestamp='1263312333' post='6035530']
Еслиб такие как Вы не копипастировали этот идиотизм, то кретины-ленинградские-коммунисты его и не выдумывали бы.
[/quote]

Неа, выдумывают как раз для тех, кто так болезненно остро на них реагирует, а из нас двоих, это точно не я))) У меня это сообщение вызвало только улыбку, а у вас непонятную агрессию)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел позавчера в 3D.
Спецэффекты отличные, но не сногшибательные. Игра актёров на троечку, сценарий тоже. Схож по этим критериям с "2012". Даже очень. )
Ничего необычного в "Avatar" не увидел. Те же "Властелин Колец", "Гарри Поттер"-1, "Парк Юрского Периода"-1 "Терминатор 2" произвели намного бОльшее впечатление.
Браво Камерону и Компании за умелый пиар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='13 January 2010 - 19:06' timestamp='1263395192' post='6041537']
Неа, выдумывают как раз для тех, кто так болезненно остро на них реагирует, а из нас двоих, это точно не я))) У меня это сообщение вызвало только улыбку, а у вас непонятную агрессию)
[/quote]

моя реакция далека от агрессии, просто не понимаю, зачем мусорить тему? Ну вызвало у Вас улыбку - улыбайтесь на здоровье, зачем же постировать этот бред?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitamin' date='13 January 2010 - 19:15' timestamp='1263395719' post='6041582']
моя реакция далека от агрессии, просто не понимаю, зачем мусорить тему? Ну вызвало у Вас улыбку - улыбайтесь на здоровье, зачем же постировать этот бред?
[/quote]

Обсуждается "Аватар", так что все в рамках темы, и не вам решать, что мне постировать, а что нет. Считаете бредом- пропускаете... Всё

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='13 January 2010 - 19:48' timestamp='1263397721' post='6041749']
Обсуждается "Аватар", так что все в рамках темы, и не вам решать, что мне постировать, а что нет. Считаете бредом- пропускаете... Всё
[/quote]

Ладно, Вы, видимо по-другому не можете.) Буду пропускать.)

Link to comment
Share on other sites

Самый красивый фильм который я когда-либо смотрел. Аватар стоит того чтобы его посмотреть еще раз. При возможности советую смотреть на Имакс 3Д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' date='27 December 2009 - 16:57' timestamp='1261918663' post='5958552']
...уже к середине фильма как представитель человеческой расы я начинал ее презирать и болеть за голубых инопланетян...
[/quote]

Хе-хе! ))
Тоже самое творилось у меня внутри )))
Даже ловила себя на мысли: "Бей его, бей!", когда На'ви начали отражать атаку. Радовалась за них )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' date='08 January 2010 - 20:05' timestamp='1262966724' post='6013835']
Эххх, чего только стоит улыбка главного героя.. Редко когда увидешь в фильме такую простую, добрую, счастливую и искреннею улыбку
[/quote]

Мммм.... Да! )))
Вы абсолютно правы! Эта улыбка заставляет забыть о проблемах насущных и улыбаться в ответ, точно такой же доброй, светлой, открытой улыбкой, беззаботной, как в далёком детстве! :)

Link to comment
Share on other sites

[img]http://fishki.net/picsw/012010/14/post/vsyachina/002.jpg[/img]

Фанатам аватара посвящается )

И еще, [url="http://www.liveinternet.ru/users/butterflysoul/post118499381/"]превед[/url] от коммунистов )))

Link to comment
Share on other sites

Вообще, Аватар, по произведенному на меня эффекту, реально уступает другим фильмам Кэмерона: Терминатор-2, Правдивая ложь, Титаник. Даже по прошествии 15 лет тот же ПЛ - как-будто кино сегодняшнего дня. Эталонный боевик.
Касаемо произведенного эффекта - только на маркетинг Аватара было потрачено 150 млн.
Плюс имя Кэмерона.
Все эти возгласы про детально прописанную природу Пандоры ("вы видели травинку? а ведь она полностью компьютерная" - стандартные ответы фанов; интересно, кто-бы обратил внимание на них, если бы не втемяшили маркетологи) я не променяю на массовое наступление в начале шедеврального "Спасая рядового Райана", на то, как постепенно становится белым лицо стремительно теряющего там же кровь солдата, на разломающийся Титаник, на тот реальный ужас, который идет с экранов в "Войне Миров".
А хвалебные отзывы напоминают притчу про голого короля, особенно из уст 30-летних мужиков.
Хотя, в школьном возрасте фильм, наверняка, понравился бы.

P.S. Смотрел в 2D, в рунете пишут, что почти не отличить от 3D, а с первых рядов так вообще первый лучше.

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь вообще "Райан" и "Война миров"? Как будто под дулом пистолета заставляют выбирать из этих фильмов. Ну не понравился фильм, сработал синдром "завышенных ожиданий", ну и ладно, свои деньги он и так соберет, там и на два продолжения хватит, чему я несказанно рад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sp10' date='15 January 2010 - 02:56' timestamp='1263509787' post='6049593']

P.S. Смотрел в 2D, в рунете пишут, что почти не отличить от 3D, а с первых рядов так вообще первый лучше.
[/quote]

Наверное дальтоники пишут :) Искушенный зритель обычно выбирает либо в сторону цвета (т.е. 2D), либо объемность - 3D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='15 January 2010 - 10:59' timestamp='1263538747' post='6050317']
Причем здесь вообще "Райан" и "Война миров"? Как будто под дулом пистолета заставляют выбирать из этих фильмов. Ну не понравился фильм, сработал синдром "завышенных ожиданий", ну и ладно, свои деньги он и так соберет, там и на два продолжения хватит, чему я несказанно рад.
[/quote]
Как это, при чем "Война миров"?
"Война миров" - фантастика, как и Аватар. Между ними разница в том, что бюджет фильма Спилберга равен бюджету только маркетинга фильма Кэмерона.
Хотя согласен, что имело место упомянуный вами синдром. Даже злость пробрала в первый момент.
"Самое грандиозное, что создавалось под солнцем", "Лучший фильм Кэмерона". Ага.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром посмотрела в Аймаксе. Очереди, конечно, ого-го...

Честно.. Я ожидала большего. Я ожидала очумительных спецэффектов, офигительной графики, жестокого экшна, "оживающих" монстров и непередаваемой красоты ландшафтов. И это все было. Но не было главного. Не было Темы. То, что земляне (особенно [s]пиндосы[/s] американцы) гадят везде и всюду, оставляя за собой асфальт и колдобины по краям - это давно уже не одному Гринпису ясно. Но все-таки я там хотела увидеть нечто большее, чем голое тело Сигурни, прикрытое травкой и раскрашенные по лекалам Рэмбо рожицы на'ви. А так - получился захватывающий дух по качеству, но очень предсказуемый по сюжету боевик. На который потрачена куча бабла. И который ее вернет с лихвой и с Оскарами.
Восьмерка их десяти.

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрел фильм. Понаслышался про фильм мол супер пупер..такого ещё не было и т д.
Но фильм так себе. Таких фильм дофига и много. Чем этот фильм хорош так это эффектами,музыкой и очень понравилось то как плакали жители Пандоры. Əməlli başlı aglaşma gedirdi. Очень понравилось. А так типичный фильм про борьбу добра со злом. И конечнож побеждает добро. Но фильм впечатлил. Молодцы.

Link to comment
Share on other sites

не очень шикарный фильм, хоть его и хвалят. дома когда смотрели просила выключить и потом узнала оказса это новый фильм.никогда не догадалась бы.не досмотрела уж очень скучным мне показался.

Link to comment
Share on other sites

Только что я закончил смотреть фильм «Аватар». Еще под впечатлением. Помидорами кидать не будете?

Картина заставляет меня вспомнить очень много книг, образов и фильмов.

1. Почему-то вспомнил книгу Даниила Андреева «Роза Мира». (увы, вряд ли тут кто-то знает, один раз несколько лет назад на религии тема была)... В общем, духовно-фантасмагорическая книга. Некоторые ее места читаешь, волосы дыбом встают. Короче, этот духовидец писал в своей книге, что когда на Земле воцарится антихрист, он начнет заселять землю страшными инфернальными существами - ИГВами... Он создаст расу людей - полулюдей, полуигв. И они будут размножаться на земле.

2. Вспомнил Гоголя и его «Тараса Бульбу». Андрий тоже в полячку втюхался, и Запорожскую Сечь предал. В «Аватаре» полковник сказал: нашел местную сучку и предал нас.

3. Вспомнил книгу С.Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Скандинавская детская сказка. На ее основе даже мультик советский снят. Нет, конкретно. Главный герой «Аватара» когда летает на своем икране (местный птеродактиль, в общем), он похож на Нильса на гусе. Точно, мне даже кажется, что этот птеродактиль моделировался на основе обычного гуся :)

4. Фильм «Конан». Когда главный герой знакомится со своей инопланетянкой, она напоминает мне одну героиня из «Конана-варвара». Помните, там была одна дикая бушменка, которая, как говорится, коня на скаку остановит, врагам звиздюлей надает. Ну, кудрявая такая, не помните? Из «Аватара» эта синеликая дева тоже - палец в рот не клади, и копьем помахать может. и на икране покататься с ветерком, и стрелами пострелять.

5. Очень смутно заставил меня поднять со дна памяти теорию нейронных сетей: аксоны, дендриды, back propagation, обучающиеся системы. Там короче, весь организм как клеточная структура, одна клетка передает значение другой, помноженное на коэффициент, там суммируется,... в общем сложно... Мне конкретно понравилось: прыгаешь на шею этому икрану (так у них птеродактили зовутся, что ли, не силен в навийском :P) , вытаскиваешь свое нервное окончание, подсоединяешься к его нервному окончанию, и все - есть контакт, конь в твоем распоряжении! Как флешка!

6. Фильм «Властелин колец», кажется вторая часть. Там восстал мир мертвых, и они набросились на мамонтов.

7. Фильм «Солярис», Тарковского. Он тоже хотел донести, что планета - это единый целостный организм.

Вот такой далеко не полный перечень ассоциаций от этого, соглашусь, не самого плохого фильма. Спасибо. Не кидайте помидорами.

Link to comment
Share on other sites

Мне не понравился (… правда дома смотрела, а не в кино….
Для меня в фильме очень важен сюжет, а потом уже спец эффекты… сюжет слишком дешевый как и в 2012… какие то фильмы все стандартные пошли, я не могу смотреть фильм если заранее уже знаю шаг за шагом что в нем будет… сценаристов наверное хороших нету (

Link to comment
Share on other sites

[b]Джеймс Кэмерон придумал кое-что получше поцелуев[/b]

Ранее создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон признал в одном из интервью, что ради сохранения рейтинга PG-13 из прокатной версии картины пришлось вырезать сцену интимной близости главных героев. Режиссер пообещал, что зрители смогут увидеть это эпизод в полном варианте фильма, когда он будет выпущен на дисковых носителях. Однако представление о том, как именно коренные жители Пандоры удовлетворяют свое физическое влечение, можно получить, прочитав фрагмент сценария "Аватара", опубликованного кинокомпанией FOX. Вот как это происходит между Джейком Салли и Нейтири.

"Джейк приблизил свое лицо к лицу Нейтири. Она потянулась к нему щекой, но он поцеловал ее в губы. Они приникли друг к другу. Наконец она отстраняется, ее глаза сверкают.

- Поцелуй - это очень приятно, но у нас есть кое-что получше, - говорит она.

Она отстраняется от Джейка и медленно опускается вместе с ним на колени. Мох вокруг них переливается огнями.
Нейтири поднимает конец своей косы, обнаженные нервные волокна трепещут. Джейк делает то же самое. Его охватывает дрожь. Тонкие усики на концах их кос словно живут своей жизнью, тянутся друг к другу, напрягаются и соединяются.

КРУПНЫЙ ПЛАН

Нервные волокна переплетаются, мягко переливаясь всеми цветами. Наступает момент наивысшей близости. Они медленно опускаются вниз, и рябь света распространяется по мху".

Из приведенного фрагмента не совсем понятно, что именно вызвало претензии американских цензоров.

Link to comment
Share on other sites

[quote]"Джейк приблизил свое лицо к лицу Нейтири. Она потянулась к нему щекой, но он поцеловал ее в губы. Они приникли друг к другу. Наконец она отстраняется, ее глаза сверкают. [/quote]
Ну надо же. Все у них - через аксоны и дендриты, а целуются как люди :D
Пусть автор «Титаника» придумает кое-что поинтереснее.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел «Аватар» два раза. И все равно какие-то смешанные чувства. Не могу дать оценку.

Наверное потому, что я изначально (столько лет работы и такой режиссер) настроился его оценивать в сравнении с максимально возможными параметрами. Но фильм как-то плавно уводит мысли критика (то бишь меня в данном случае) в сторону, как бы говоря: "не надо, брось, просто насладись этими двумя с половиной часами..."

С одной стороны подтачивает мысль, что сюжет (точнее, суть истории) вовсе не оригинален и предсказуем, с другой стороны — а какая разница, сколько раз рассказывали историю до этого, если ТАК ее еще никто не рассказывал?

Фильм как минимум не плохой. Это раз. Визуальный ряд не обсуждаются, так как к этому фильму невозможно применить понятие "спецэффект". Это все равно что попытаться применить понятие "музыкальная пауза" к конкурсу "Евровидение"

Но до шедевра фильму, имхо, не дотянуть. И наверное только потому, что идея истории хоть и красива и осмыслена, но очень стара. Она не поражает воображение открывшейся истиной. Но заставляет внутренне задуматься. Поэтому, можно сказать что этот фильм параллелен понятию шедевр - где-то рядом, позади, впереди - но не одно и то же.

Мой совет тем, кто еще не смотрел: во-первых, обязательно посмотрите; а во-вторых, в самом начале просмотра отрубите внутреннего критика и просто насладитесь этой фантастической картиной. Тогда удовольствие гарантировано )

Ну а Кэмерон кросавчег, биябыр элямяди своих поклонников, медленно но верно снял свой очередной отличный фильм. Шутка ли - чувак целую планету выдумал. С кучей растений, животных, культур.

И еще, на последок. При первом просмотре у меня в голове вертелся вопрос: "Эта ли «Секстинская Капелла» Кэмерона?". После второго просмотра, решил все же, что нет. Фильм суперский, но я надеюсь, что вершина его творчества еще впереди!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Medusa=' date='17 January 2010 - 01:41' timestamp='1263678070' post='6058663']
Мне не понравился (… правда дома смотрела, а не в кино….
Для меня в фильме очень важен сюжет, а потом уже спец эффекты… сюжет слишком дешевый как и в 2012… какие то фильмы все стандартные пошли, я не могу смотреть фильм если заранее уже знаю шаг за шагом что в нем будет… сценаристов наверное хороших нету (
[/quote]

дома в этом фильме нечего смотреть: сюжет весьма примитивный. Стоит смотреть только в 3D формате, благодаря чему совсем другой эффект. Посмотрела 1 раз в IMAX, второй раз совсем не хочется смотреть. Не пойму, как некоторые смотрят по 2-5 раз и все еще восхищаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='17 January 2010 - 18:38' timestamp='1263739086' post='6060812']
дома в этом фильме нечего смотреть: сюжет весьма примитивный. Стоит смотреть только в 3D формате, благодаря чему совсем другой эффект. Посмотрела 1 раз в IMAX, второй раз совсем не хочется смотреть. Не пойму, как некоторые смотрят по 2-5 раз и все еще восхищаются.
[/quote]

quod licet jovi, non licet bovi

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся в инете на очень интересную картинку. А ведь действительно все почти одинаково... Аватар почти слизан с Покахонтас! :)

[img]http://de.fishki.net/picsw/012010/14/post/vsyachina/002.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Много шума вокруг "Аватара", разные мнения, что и вполне нормально. Но фильм мне однозначно понравился, думаю даже могу посмотреть еще разок. И тут дело вовсе не в спецэффектах высокого качества и не прекрасных глазах Джейка Салли, хотя глаза у него действительно прекрасные. Фильм оставляет след в душе, заставляет задуматься о многом, человек такое ненасытное существо, все ему мало, а тут еще и аборигенов изгнать собрался ради своих интересов. На самом деле, во второй половине фильма, поймала себя на мысле, что я болею за тех самых аборигенов, а когда Джейк в теле аватара обратился к аборигенам, призывая всех объединится против людей, душа наполнилась восхищением.
Стало жаль Грейс, а ведь супер чувиха была, габагыннан йемирди, и еще девушка летчик, тоже киши гызы ))

Link to comment
Share on other sites

Два золотых глобуса 2010 =P:

Лучший фильм — Драма: «Аватар»
Лучший режиссер: Джеймс Камерон («Аватар»)

[url="http://www.goldenglobes.org/nominations/"]Источник[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' date='19 January 2010 - 00:39' timestamp='1263847180' post='6068553']
Два золотых глобуса 2010 =P:

Лучший фильм — Драма: «Аватар»
Лучший режиссер: Джеймс Камерон («Аватар»)

[url="http://www.goldenglobes.org/nominations/"]Источник[/url]
[/quote]
Нвсчёт "Лучший режиссер" - возможно.
Но "Лучший фильм" - это не то. Возможно самый кассовый фильм, технологический прорыв, но сюжет там не лучше чем в тех же трансформерах-2. Через неделю после просмотра фильм уже не смотрится. Для сравнения, Титаник я пересмотрел пару дней назад - супер, даже 10 лет спустя.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела только сегодня в 3Д суперррр ,первый раз в жизни видела как на люди в кинотеатре после того как пошли титры стали бурно апплодировать весь огромный зал .
Реакция взрослых после того как включили свет верней всего их глаза были такие же как у детей полные восторга .
Супперрр фильм [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='24 January 2010 - 04:11' timestamp='1264291887' post='6095461']
Посмотрела только сегодня в 3Д суперррр ,первый раз в жизни видела как на люди в кинотеатре после того как пошли титры стали бурно апплодировать весь огромный зал .
Реакция взрослых после того как включили свет верней всего их глаза были такие же как у детей полные восторга .
Супперрр фильм [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]
[/quote]
Явно не в Баку.. Очень хочу посмотреть этот фильм в 3Д :( Мы купили его ДВД когда он только появился. Но даже в таком отвратом качестве (как на нашем ДВД) все-рвно фильм офигенный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Via' date='24 January 2010 - 17:41' timestamp='1264340466' post='6096966']
Явно не в Баку.. Очень хочу посмотреть этот фильм в 3Д :( Мы купили его ДВД когда он только появился. Но даже в таком отвратом качестве (как на нашем ДВД) все-рвно фильм офигенный.
[/quote]Явно явно))нашим в 6Д покажи они хлопать не будут))))
А если серьезно посмотрите в 3Д не пожалеете .


Link to comment
Share on other sites

Хоть и не смотрела в 3д,все равно фильма очень впечатлил..Смотрела на одном дыхании..Самый лучший фильм 2009 года,в жанре "экшн"..Сразу чувствуется возвращение Джеймса Кемерона в большое кино :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...