Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аватар


Recommended Posts

  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Лучше, конечно, смотреть этот фильм в IMAX,3D, крайняк на большом экране 2D...К сожалению, не могу выбраться в кино, посмотрел на компе экранку (1D :rolleyes: ). Но фильм даже так смотрится на одном дыхании.
Читал в сети критику: некоторые пишут, что сюжет, мол - баян, что фильм - трейлер, показывающий возможности революционно новой технологии, которая вернёт массы в кинотеатры.
Пусть даже в этом и есть доля правды, но фильм, чёрт возьми, шикарный. И главное тут не эффекты и графика, а подача. Просто невозможно было снять подобный фильм без таких технологий - зритель не поверил бы.

З.Ы. Знал бы номер счёта Дж.Кэмерона, послал бы ему немного бабла за шедевр ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' date='20 December 2009 - 22:11' timestamp='1261332665' post='5926305']
Вы правы сюжет очень простой, радует, что хотя бы без ляпов и логических несостыковок.

Насчет новый эры, по моему речь идет о фантастических и научно-фантастических фильмах, в самом деле никто ведь не будет использовать такую дорогую технологию для прорисовки, того, что можно просто снять.
[/quote]
Ну, технология уже готова, значит теперь это будет дешевле чем для аватара.

Link to comment
Share on other sites

Кэмерон конечно же профессионал своего дела. Настолько фанатично предан воплощению задуманного, даже наперекор сомнениям окружающих ( многие ведь предсказывали провал "Титаника" в прокате). Стреляет он редко, да метко. Сюжет да, напоминает сплав "Апокалипсиса" и "Маугли")), но пределы его фантазии и средства ее воплощения на экране поражают. Думаешь, интересно, насколько же далеко может зайти кино.

Link to comment
Share on other sites

После отзывов, идя в кинотеатр я ожидал увидеть что-то экстраординарное. Боже, и это наконец-то случилось! ))) Впервые мои ожидания были превзойдены, превзойдены в несколько раз!

Добавить по фильму мне нечего, спойлеры делать не хочу, но буду очередным человеком, который своим постом постарается убедить вас пойти посмотреть это [b]зрелище[/b], даже если вы до этого не считали этот фильм достойным вашего внимания.

Вместе с титрами, кстати, пошли аплодисменты зрителей. Тоже впервые на моей памяти.

*Смотрел в 3D.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jackues' date='21 December 2009 - 22:50' timestamp='1261421432' post='5931841']
кстати за 4 дня фильм собрал уже 232 лимончика)
[/quote]
При том, что:

[quote][b]Режиссер фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон считает, что слухи о невероятном бюджете его нового проекта распускают представители киностудии 20th Century Fox. Об этом пишет издание Variety.[/b]

"Откровенно говоря, я полагаю, что все эти мифы о стоимости создаются самой студией, так как это помогает продвигать картину на рынке. Я сталкивался с таким и раньше. Нечто подобное происходило и с "Терминатором", и с "Правдивой ложью", и с "Титаником", - сказал режиссер.



В то же время, он подчеркнул, что не видит в этом ничего предосудительного, так как зрителям внушают, что они могут посмотреть "самый дорогой фильм" за ту же самую цену, что и все остальные. "Это же сделка века", - пошутил Кэмерон.



Напомним, что ранее распространялись слухи о том, что общие расходы на создание фильма могут достигнуть 500 миллионов долларов. Затем руководство 20th Century Fox опровергло эти утверждения, не назвав, впрочем, точную цифру. [b]Еще чуть позже было заявлено, что бюджет проекта составил 237 миллионов долларов. [/b]



[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Превосходный фильм. Сказать нечего. Не пожалел потраченные 2,5 часа и денег. Это действительно что-то новое. Всем советую.

п.с. не понравилась музыка в фильме и Зои Солдана актриса не важная. А вот Сэм Уортингтон будет еще востребованнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jackues' date='21 December 2009 - 22:50' timestamp='1261421432' post='5931841']
кстати за 4 дня фильм собрал уже 232 лимончика)
[/quote]

Для создания фильма потребовалось около 1-го петабайта дискового пространства (1000 терабайт)
Для сравнения - все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше, около 2-х терабайтов.

оно того стоило )) хотя вырученными Титаником около 2 млрд долларов тут не пахнет )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='22 December 2009 - 02:00' timestamp='1261432830' post='5932684']
Для создания фильма потребовалось около 1-го петабайта дискового пространства (1000 терабайт)
Для сравнения - все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше, около 2-х терабайтов.

оно того стоило )) хотя вырученными Титаником около 2 млрд долларов тут не пахнет )
[/quote]
Очевидно, что выручка за "Аватар" будет больше.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо Кэймерону за 3-х часовую сказку, в которую он меня погрузил позавчера в кинотеатре. :) Режиссёр редко снимает, да метко ! :) Во время всего просмотра я забыл о времени, хотя фильм шёл 2,5 часа.

Люди, не портьте себе просмотр - идите в кинотеатр, этот фильм для кинотеатра. Посетите хоть раз в жизни кинотеатр, это того стоит !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='22 December 2009 - 02:00' timestamp='1261432830' post='5932684']
Для создания фильма потребовалось около 1-го петабайта дискового пространства (1000 терабайт)
Для сравнения - все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше, около 2-х терабайтов.
[/quote]
Уверяю вас, в 1997 году терабайт звучал так же зловеще, как петабайт сегодня. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну не фонтанировали мои глаза туды-сюды от 2D неоновых эффектов, ну не получил того взрыва эмоций от мира графики.

Думаю, гад ты Кэмерон, срезал и единственную интересную сцену любви голубых голубков голубой планеты (вообще, этого цвета там было предостачно, меньшинствам понравится).

И что это за громкое название "Аааваатааар"? "-Пойдем все вместе на Аватаааар!", "-Найдите билеты на Аватааар!", "Принесите на десерт мне АваТааарТ!" Завтра еще армянские кинокритики добавят "Аватааар ара снимали на горе Арарааат!"
А все потому злюсь, что ожидал большего...4D наверное :) Надеюсь, что IMAX исправит мое мнение...но это потом.

А теперь, о плюсах.

Аватар - это только начало. Но не начало сиквела или сериала, продюсируемый Кэмероном. Это начало мира куда большего и красочного. Мира старшего - некэмеронского. Не догадываетесь о чем это я? Да, посмотрите на количество ног лошадей Пандоры. Посмотрите на рост голубых пандорчан. Чужая планета, герой из планеты Земля. Скоро станет лидером. Ааа. И еще раз повторюсь, идея взята из Владыки Марса. Аватар – это пришествие в киношный мир книжного мира Эдгара Бэрроуса в компании с Диснеем и его главным героем Джеком Картером. Но для этого будет отдельный разговор в нужной теме. А в данном сёхбете – это большой плюс.

«Игра» жителей пандоры. Гуд! За исключением крупных планов, когда с высоты полета Пандорского хрен-его-знает-кого видно, что компьютерные персонажи хромают. Вот сидишь в зале и показываешь соседу, ой, смотри компьютерный пробежал. А через кадр, вот бы такую девушку завести. Интересно, о харалыдыр? Мимика, шмимика, все как подобает серьезному человеку.

Политический намёклар. Это пропускаем :)

Речь и Дублирование. Честное слово, был бы на московской премьере вручил бы букет Марие Цветковой. Если вы сейчас сидите на этом форуме и читаете мой пост – вы молодец! Вы словно родились, чтобы в один прекрасный день озвучить Нейтири. Или она родилась, чтобы быть озвученной вами. Бррр...

Религия. Отец Терминатора очень бережно и трепетно отнесся к этой теме. Вот вам новая философия земляне неверующие, живите как одно целое с матерью планетой – сказал Он. Кто-то поверил, кто восхищался задумкой, кто пытался проводить аналогию с земными религиями. Но не те, кто смотрел Последнюю Фантазию, Покахонтас и Миссию. Им это показалось знакомым, хде-то даже штампом. За разделку халал мяса тоже респект :)

Рисовки. Все таки есть в крови главного героя наши корни. Это надо же в самый неподходящий момент, когда нормальные люди Пандоры работают появиться на 16 цилиндровом летающем Феррари с шумом гамом и уехать с дэвушкой своей мечты. Тоз, прокрутка, сигнал, зачет :)

Как видите, моих плюсов от 2D больше, чем минусов. Пункты обсуждения соответствуют формату. Остальные же надо обсуждать после просмотра настоящего формата, коим режиссер в первую очередь и гордится. А на втором месте, что думаете? Конечно же – заработанные бабки :) Никакой революции, никаких переворотов в башке мною не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

Пока не ходил.Критики в основно хвалят но есть и другие мнения.
2 взгляда.

[quote][b]Newslab.ru - Серж Кочерыжкин[/b]

Сначала о главном — непременно пойду ещё раз. И буду истово, отчаянно надеяться, что со следующим своим фильмом Кэмерон не станет тянуть ещё 12 лет. Да, друзья — весь тот шум, который стоял вокруг «Аватара» всё это время, был совершенно оправдан. На этой без шуток могучей, сбивающей с ног картине первые часа полтора проводишь с честно открытым ртом и распахнутым сердцем — как в самый первый раз, когда череда цветных картинок на экране всколыхнула вдруг что-то не очень понятное, но восторженное в детской душе. Созданный Кэмероном на компьютере мир планеты Пандора действительно поразителен — кажется, ещё никогда полностью искусственная, созданная с нуля толпой аниматоров среда не смотрелась на экране настолько естественно.

[b]Kinomania.ru - Станислав Никулин[/b]

Задолго до премьеры было ясно, что режиссёр взялся за революционный визуальный эксперимент. После премьеры очевидно – эксперимент удался. Но спецэффекты всегда были и будут (в это очень хочется верить) всего лишь составной частью единого целого, имя которому – история, сюжет, повествование. Кэмерон это прекрасно понимал. И тем не менее, снял ещё одну сказку для взрослых с набором завалящих банальностей о мире во всём мире и дружбе рас и народов. При всей фантастической красоте этой сказки сегодня – это скорее прыжок на месте, или громогласное сообщение о том, что Земля, оказывается, вертится. Для самого ожидаемого проекта последних лет этого, думается, слишком мало[/quote].

Link to comment
Share on other sites

Мляяяяяяяя....что это было! - Первая реплика всех выходящих из зала. Присоединяюсь.

Слава богу кинотеатр не на открытом воздухе, иначе бы в моем рту сейчас гнездилась целая популяция мух.

Такого ЗРЕЛИЩА я еще не видел! Пандора будет мне сниться. Простые американские парни вернули нам первозданное, детское восприятие кино как аттракциона, с простой начинкой о борьбе добра со злом,где добро обязательно должно победить. На очень простом уровне фильм учит мужеству, любви и терпимости. Мне больше ничего не надо. В конце сеанса в углу зала послышался жалобный писк - то Артхаус взывал похоронить его...за плинтусом.

ЗЫ Было интересно наблюдать за изменениями мимики на лице Дадашзаде, от полного похренизма до охренения))) Отдельное спасибо Дмитрию Диброву, если он меня слышит. Если бы не он, я бы ЭТО пропустил!)

Link to comment
Share on other sites

Да уж действительно добавить к коментам юзеров практически нечего.Фильм действительно потрясающий не смотря на то что смотрел экранку,я даже не представляю что это за удовольствие созерцать это в кинотеатре.Конечно же Кэмерон молодчик,он хорошо подчеркнул всю жестокость именно нашего человечества,что и на самом деле имеет место быть.Представив на секунду что всё это реально и что на планете Х например есть хорошие бабки и их охраняет некая жизнь наврряд ли остоновит земные власти.Практически все фильмы о инопланетянах были направлены на то что понять если есть жизнь вне нашей планеты то дружелюбная она или нет,и большенство режесёров склонялись ко второму варианту.А тут люди сами выступают в качастве окупаторов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='23 December 2009 - 10:03' timestamp='1261548208' post='5938574']
Мляяяяяяяя....что это было! - Первая реплика всех выходящих из зала. Присоединяюсь.

Слава богу кинотеатр не на открытом воздухе, иначе бы в моем рту сейчас гнездилась целая популяция мух.

Такого ЗРЕЛИЩА я еще не видел! Пандора будет мне сниться. Простые американские парни вернули нам первозданное, детское восприятие кино как аттракциона, с простой начинкой о борьбе добра со злом,где добро обязательно должно победить. На очень простом уровне фильм учит мужеству, любви и терпимости. Мне больше ничего не надо. В конце сеанса в углу зала послышался жалобный писк - то Артхаус взывал похоронить его...за плинтусом.

ЗЫ Было интересно наблюдать за изменениями мимики на лице Дадашзаде, от полного похренизма до охренения))) Отдельное спасибо Дмитрию Диброву, если он меня слышит. Если бы не он, я бы ЭТО пропустил!)
[/quote]

а фильм все таки о любви )

охренения не прошло до сих пор)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samir Dadashzadeh' date='23 December 2009 - 15:37' timestamp='1261568255' post='5939850']
а фильм все таки о любви )

[/quote]

Да, после него хотелось петь:

...Только раз в холодный зимний вечер мне так хочется любить! :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samir Dadashzadeh' date='23 December 2009 - 15:37' timestamp='1261568255' post='5939850']
а фильм все таки о любви )
[/quote]

[quote name='Амадей' date='23 December 2009 - 16:55' timestamp='1261572925' post='5940226']
Да, после него хотелось петь:
...Только раз в холодный зимний вечер мне так хочется любить! :dedmoroz:
[/quote]

:D:D:D

Эх, хороши красавушки :)

[img]http://naviny.by/media/2009.12_w3/avatar_02.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Рецензия от Алекса Экслера, раскидал по углам кинокритиков)) http://exler.ru/films/21-12-2009.htm

Оказывается:
[quote]
"Аватар" - не мультфильм. Технологически картина в том числе снималась и по технологии motion capture, когда реальные актеры играют соответствующие роли, облепленные специальными датчиками, а потом это все оцифровывается на компьютерах. Это позволяет добиться очень реалистичной мимики у воссозданных на компьютере персонажей. О такой технике мы говорили в рецензии на [url="http://exler.ru/films/17-12-2009.htm"]"Рождественскую историю"[/url] Земекиса. Но то, что сделал Кэмерон, значительно превосходит фильмы Земекиса, значительно![/quote]

Link to comment
Share on other sites

впечатление от фильма очень сильное, но вот образы Нави удивили.. хм, такое чувство, что их самих (и их древесное обиталище) просто срисовали с ифтов дилогии Андрэ Нортон, разве что хвостов добавили :) . имхо, прекрасное нф произведение - готовый классный сюжет, и зачем Кэму мудрить над своим, вполне предсказуемым?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='24 December 2009 - 00:00' timestamp='1261598415' post='5942031']
Рецензия от Алекса Экслера, раскидал по углам кинокритиков)) http://exler.ru/films/21-12-2009.htm

Оказывается:
[/quote]

хм...что значит оказывается? :) Кто вообще сказал, что Аватар - это мультфильм? Какое быдло? Это Алекс так думал и пришел к заключению в своей рецензии? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' date='24 December 2009 - 15:01' timestamp='1261652508' post='5945019']
хм...что значит оказывается? :) Кто вообще сказал, что Аватар - это мультфильм? Какое быдло? Это Алекс так думал и пришел к заключению в своей рецензии? :looool:
[/quote]
Неа, Алекс объяснил это тупым, вроде меня :looool: Ладно я, а ведь и серьезные критики его "мультом" обозвали :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='24 December 2009 - 16:09' timestamp='1261656545' post='5945487']
Неа, Алекс объяснил это тупым, вроде меня :looool: Ладно я, а ведь и серьезные критики его "мультом" обозвали :rolleyes:
[/quote]

Это потому что Ледниковый Период 3 за 5 дней проката набрал больше? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='24 December 2009 - 16:41' timestamp='1261658494' post='5945695']
Это потому что Ледниковый Период 3 за 5 дней проката набрал больше? )))
[/quote]
Без понятий)))

Мне этот момент еще у Алекса понравился)):

[quote]Российский дубляж мне показался очень и очень неплохим. Переводчики адекватно, насколько я могу судить, передали манеру разговора персонажей - сленг, вульгаризмы и так далее. [b]А вот акцент говорящих по-английски пандорианцев получился почему-то армянским, что поначалу сильно забавляло.[/b] Но с другой стороны, раз персонажи должны говорить с акцентом, то в любом случае получится именно чей-то акцент, а не какой-то абстрактный.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Мультом можно назвать анимационную ленту французов "Каена: Пророчество", тоже кстати про загадочную планету, народ который живет на древе жизни и главную импульсивную героиню :)Штяямп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samhain' date='24 December 2009 - 14:51' timestamp='1261651881' post='5944947']
впечатление от фильма очень сильное, но вот образы Нави удивили.. хм, такое чувство, что их самих (и их древесное обиталище) просто срисовали с ифтов дилогии Андрэ Нортон, разве что хвостов добавили :) . имхо, прекрасное нф произведение - готовый классный сюжет, и зачем Кэму мудрить над своим, вполне предсказуемым?
[/quote]

а ещё планета Пандора похожа на "Мир смерти" Гарри Гаррисона, военные и шагающие роботы на "Звёздную пехоту" Ханлайна... Кэмерон просто сделал сюжет на образах из любимых книжек... Поэтому и сюжет предсказуем... И, имхо, во всех фильмах Кэмерона сюжет на 100% предсказуем , но смотреть всё равно интересно...

Link to comment
Share on other sites

Очень неплохая [url="http://www.3dnews.ru/editorial/iavatari_sozdanie_filma/"]статья[/url] от 3D News о том, как создавался Аватар. Людям, которым интересны технические подробности будет вдвойне интересно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' date='25 December 2009 - 12:35' timestamp='1261730140' post='5949697']
Очень неплохая [url="http://www.3dnews.ru/editorial/iavatari_sozdanie_filma/"]статья[/url] от 3D News о том, как создавался Аватар. Людям, которым интересны технические подробности будет вдвойне интересно :)
[/quote]

Очень интересный материал, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='23 December 2009 - 10:03' timestamp='1261548208' post='5938574']
Мляяяяяяяя....что это было! - Первая реплика всех выходящих из зала. Присоединяюсь.

Слава богу кинотеатр не на открытом воздухе, иначе бы в моем рту сейчас гнездилась целая популяция мух.

Такого ЗРЕЛИЩА я еще не видел! Пандора будет мне сниться. Простые американские парни вернули нам первозданное, детское восприятие кино как аттракциона, с простой начинкой о борьбе добра со злом,где добро обязательно должно победить. На очень простом уровне фильм учит мужеству, любви и терпимости. Мне больше ничего не надо. В конце сеанса в углу зала послышался жалобный писк - [b]то Артхаус взывал похоронить его...за плинтусом.[/b]

[/quote]
Я не согласен с этим.
А Арт хаус этому не учит? Я понимаю что все сейчас восторгаются по поводу спецэффектов, новейших технологий с помощю которых снят фильм но это временно.Все таки в фильме должен быть главным смысл, сюжет, повествование. В прошлом веке наверное тоже были восторги когда появилось звуковое или цветное кино но к этому привыкаеш.

Link to comment
Share on other sites

Фильм действительно хороший, но , на самом деле, никаких супер-пупер эмоций не вызвал.... Больше всего понравился сам аватар. Вроде существа страшненькие( и похожи уж больно на индейцев!!), но аватара сделали красавцем:)))) Понравился мир животных и идея единства всего живого, то как они соединялись своими аксонами с деревьями, животными, птицами...:)
П.С.: смотрела дома.

Link to comment
Share on other sites

Отличный фильм!Погружаешся в этот мир по самые уши.. Хоть и не любимый жанр, но давно такого удовольствия не получала от просмотра фильма.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 56 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 277 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...