Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армяне обвиняют азербайджанских знатоков


Recommended Posts

[b]Среди азербайджанских знатоков растут армянфобские настроения – армянские знатоки[/b]

ЕРЕВАН, 14 августа. /Новости-Армения/. Армянские участники чемпионата Южного Кавказа по интеллектуальным играм, прошедшего в Батуми с 24 по 26 июля, считают, что среди азербайджанских знатоков с каждым годом растут армянофобские настроения.

«Часть знатоков из Азербайджана, как и большая часть азербайджанского общества, закомплексована на почве армянофобии», - сказал в пятницу руководитель армянской делегации на ЧЮК-2009, капитан одной из сильнейших армянских команд «Перезагрузка» Тигран Кочарян.

По его словам, особо отличаются в этом вопросе Ровшан Аскеров и Рауф Наджафли, которые «на почве армянофобии пишут такое в своих блогах и азербайджанских СМИ, что потом удивляешься, как такие люди могут представлять интеллектуальное движение».

В свою очередь, вице-президент Ереванского клуба «Что? Где? Когда?» Ара Аветисян отметил, что хотя среди азербайджанских знатоков есть люди, которые нормально относятся к армянским игрокам, однако с каждым годом их количество уменьшается.
По его словам, если несколько лет назад армяне и азербайджанцы во время ЧЮК-а могли вместе играть в футбол в одной команде, то сейчас общение ограничивается только приветствием друг друга при встрече.

В качестве одного из примеров политизации интеллектуального движения со стороны азербайджанцев он назвал переименование одной из азербайджанских команд в «Зангезур», в ответ на участие в чемпионате команды «Айер-Кашатах» из Бердзорского района НКР.
Со своей стороны министр науки и образования Армении Армен Ашотян, который сам в свое время был одним из лучших знатоков и участвовал в ЧЮК, заметил, что в таких условиях очень трудно общаться с азербайджанскими соседями.

«Если это интеллектуальная часть азербайджанского общества, то страшно подумать, что творится с неинтеллектуальной частью», - сказал Ашотян.-0-

[url="http://www.newsarmenia.ru/arm1/20090814/42118797.html"]http://www.newsarmenia.ru/arm1/20090814/42118797.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

А чего ждёт это мурло? - что о подонках, оккупировавших часть моей Родины и убивших десятки тысяч моих соотечественников, я буду писать и говорить хорошо?

Пока армяне оккупируют наши территории - я желаю им всяческих несчастий, многих и мучительных.

Link to comment
Share on other sites

И ещё - почитайте блог этого мурла и блоги его друзей - сконцентрированное человеконаневистничество и тюркофобия.

Link to comment
Share on other sites

[quote]«Если это интеллектуальная часть азербайджанского общества, то страшно подумать, что творится с неинтеллектуальной частью», - сказал Ашотян[/quote]

Для неинтелов самое страшное оскорбление на сегодня является слово "эрмяни". Так что, пусть ашотяны трепещут)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5219312' date='Aug 15 2009, 11:48 ']а что они презрение толкуют как "армянофобия"? фобия - это страх. А чего их боятся - "интеллектуальных "лбов"? :devil:[/quote]

Фобия - более широкое понятие.

Бояться нужно того, чего не знаешь.

Их, шюкюрляр, мы уже 20 лет знаем как облупленных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='5218866' date='Aug 15 2009, 10:15 '][b]Среди азербайджанских знатоков растут армянфобские настроения – армянские знатоки[/b]

ЕРЕВАН, 14 августа. /Новости-Армения/. Армянские участники чемпионата Южного Кавказа по интеллектуальным играм, прошедшего в Батуми с 24 по 26 июля, считают, что среди азербайджанских знатоков с каждым годом растут армянофобские настроения.

«Часть знатоков из Азербайджана, как и большая часть азербайджанского общества, закомплексована на почве армянофобии», - сказал в пятницу руководитель армянской делегации на ЧЮК-2009, капитан одной из сильнейших армянских команд «Перезагрузка» Тигран Кочарян.

По его словам, особо отличаются в этом вопросе Ровшан Аскеров и Рауф Наджафли, которые «на почве армянофобии пишут такое в своих блогах и азербайджанских СМИ, что потом удивляешься, как такие люди могут представлять интеллектуальное движение».

В свою очередь, вице-президент Ереванского клуба «Что? Где? Когда?» Ара Аветисян отметил, что хотя среди азербайджанских знатоков есть люди, которые нормально относятся к армянским игрокам, однако с каждым годом их количество уменьшается.
По его словам, если несколько лет назад армяне и азербайджанцы во время ЧЮК-а могли вместе играть в футбол в одной команде, то сейчас общение ограничивается только приветствием друг друга при встрече.

В качестве одного из примеров политизации интеллектуального движения со стороны азербайджанцев он назвал переименование одной из азербайджанских команд в «Зангезур», в ответ на участие в чемпионате команды «Айер-Кашатах» из Бердзорского района НКР.
Со своей стороны министр науки и образования Армении Армен Ашотян, который сам в свое время был одним из лучших знатоков и участвовал в ЧЮК, заметил, что в таких условиях очень трудно общаться с азербайджанскими соседями.

«Если это интеллектуальная часть азербайджанского общества, то страшно подумать, что творится с неинтеллектуальной частью», - сказал Ашотян.-0-

[url="http://www.newsarmenia.ru/arm1/20090814/42118797.html"]http://www.newsarmenia.ru/arm1/20090814/42118797.html[/url][/quote]

Поражаюсь наглости. Пихают от Армении карабахскую команду, а потом еще протестуют против Зангезура м хотят дружбы. А что нам сидеть и хавать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuadaliyev' post='5219356' date='Aug 15 2009, 12:03 ']Поражаюсь наглости. Пихают от Армении карабахскую команду, а потом еще протестуют против Зангезура м хотят дружбы. А что нам сидеть и хавать?[/quote]

К сожалению, пока не получится устранить причину - придётся бороться со следствием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='5218866' date='Aug 15 2009, 09:15 ']ЕРЕВАН, 14 августа. /Новости-Армения/. Армянские участники чемпионата Южного Кавказа по интеллектуальным играм, прошедшего в Батуми с 24 по 26 июля, считают, что среди азербайджанских знатоков с каждым годом растут армянофобские настроения.[/quote]
Неужели среди армян растут "тюркофильные" настроения? Этой нации нельзя доверять, они явно что-то опять задумали. Ещё древние греки говорили "Бойтесь данайцев, дары приносящих, и армян, тебя любящих".


[quote name='Ped O' post='5218866' date='Aug 15 2009, 09:15 ']В качестве одного из примеров политизации интеллектуального движения со стороны азербайджанцев он назвал переименование одной из азербайджанских команд в «Зангезур», в ответ на участие в чемпионате команды «Айер-Кашатах» из Бердзорского района НКР.[/quote]
Ну что за шут? Значит "Зангезур" это политизация, а какой-то бердзорский район нкр, это невинный топоним?

Link to comment
Share on other sites

Простое человеческое свинство - раз умом взять не смогли, в ход пошла грязь из смердящих пастей.
Представляю, если бы они заняли первое место, заголовки были бы пестрее :) А нате-ка, выкусите! :figa:

Link to comment
Share on other sites

А что они хотели, когда назвали одну из своих играющих команд «Айер-Кашатах» (если не ошибаюсь, так они назвали наш оккупированный Лачинский район)? И команда Балаша Касумова, оперативно отреагировав на это, переименовалась на "Зенгезур". И правильно сделала.
А Тиграна Кочаряна бесит то, что они выше пятого места подняться не смогли, тогда как две наши команды заняли первые два места - причём, одна из этих команд была именно команда "Зенгезур".
Да пошли они, уроды, ещё будем на их высказывания реагировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5219205' date='Aug 15 2009, 12:19 ']А чего ждёт это мурло? - что о подонках, оккупировавших часть моей Родины и убивших десятки тысяч моих соотечественников, я буду писать и говорить хорошо?

Пока армяне оккупируют наши территории - я желаю им всяческих несчастий, многих и мучительных.[/quote]

И после такого поста есть еще какие-то сомнения в их словах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='5220755' date='Aug 15 2009, 20:52 ']И после такого поста есть еще какие-то сомнения в их словах?[/quote]
А что, их слова достойны постов какого-либо иного содержания?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='5218866' date='Aug 15 2009, 10:15 ']По его словам, если несколько лет назад армяне и азербайджанцы во время ЧЮК-а могли вместе играть в футбол в одной команде,[/quote]

когда такое было? что то не припомню.

Link to comment
Share on other sites

Все от зависти! Среди самых известных знатоков число представителей из Азербайджана растет, наши побеждают на международных соревнованиях и т.д.
Армяне наши враги. Лично я буду воспитывать своего сына в духе ненависти к армянам. Согласен , у нас слово "армянин" звучит как ругательство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5220795' date='Aug 15 2009, 22:10 ']А что, их слова достойны постов какого-либо иного содержания?[/quote]

Никогда не нужно так реагировать на такого рода заявления одинаковы, если они показывают свой уровень таким образом, то мы всегда должны быть выше них по уровню, а вот таким постом, мы показываем, что мы даже ниже них.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, доля правды в его словах, все же есть - в Азербайджане сейчас антиармянские настроения и высказывания - это каждодневная рутине. Причем эти высказывания, направлены не только против политики государства или против оккупации наших земель,что естественно, но и против самих армян - какие они подлые, все у нас воруют, цитируют непонятно зачем идиота вроде Величко, который был ярым националистом и все его антиармянские высказывания, можно с тем же успехом считать и антиазербайджанскими и антикавказскими - он был просто расист и великорусский шовинист - надо же, пример для подражания и цитирования. Но, следует также учитывать, что все те же явления имеют место и среди армян - стоит посмотреть на любую статью об азербайджанцах на армянском форуме, там такие ушаты грязи от армянских юзеров, которые нам и не снились. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Если хотите действительно бороться с ростом агрессии и неприятия друг к другу - начните, как говорится, с себя.
Кроме того, эти заявления после проигрыша на ЧКГ, выглядят довольно жалко. Проигрывать тоже надо уметь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='5220755' date='Aug 15 2009, 20:52 ']И после такого поста есть еще какие-то сомнения в их словах?[/quote]

Да иди ты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='5221193' date='Aug 15 2009, 23:24 ']Никогда не нужно так реагировать на такого рода заявления одинаковы, если они показывают свой уровень таким образом, то мы всегда должны быть выше них по уровню, а вот таким постом, мы показываем, что мы даже ниже них.[/quote]

Учи бабушку щи варить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='5221790' date='Aug 16 2009, 03:57 ']Честно говоря, доля правды в его словах, все же есть - в Азербайджане сейчас антиармянские настроения и высказывания - это каждодневная рутине. Причем эти высказывания, направлены не только против политики государства или против оккупации наших земель,что естественно, но и против самих армян - какие они подлые, все у нас воруют, цитируют непонятно зачем идиота вроде Величко, который был ярым националистом и все его антиармянские высказывания, можно с тем же успехом считать и антиазербайджанскими и антикавказскими - он был просто расист и великорусский шовинист - надо же, пример для подражания и цитирования. Но, следует также учитывать, что все те же явления имеют место и среди армян - стоит посмотреть на любую статью об азербайджанцах на армянском форуме, там такие ушаты грязи от армянских юзеров, которые нам и не снились. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Если хотите действительно бороться с ростом агрессии и неприятия друг к другу - начните, как говорится, с себя.
Кроме того, эти заявления после проигрыша на ЧКГ, выглядят довольно жалко. Проигрывать тоже надо уметь.[/quote]

Вам дать ссылки на блоги "армянских интеллектуалов"?

Получите незабываемые впечатления и узнаете о себе много нового.

Я не пишу и тысячной доли того, что пишут они. И пишу правду.

Ну не нравится им её выслушивать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5219205' date='Aug 15 2009, 12:19 ']А чего ждёт это мурло? - что о подонках, оккупировавших часть моей Родины и убивших десятки тысяч моих соотечественников, я буду писать и говорить хорошо?

Пока армяне оккупируют наши территории - я желаю им всяческих несчастий, многих и мучительных.[/quote]
Очень кровожадно,знаете ли...Интеллигентные люди не должны так говорить.В чём-то Ашотян видимо прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ank20092' post='5222101' date='Aug 16 2009, 10:46 '][b]Очень кровожадно,знаете ли...[/b]Интеллигентные люди не должны так говорить.В чём-то Ашотян видимо прав.[/quote]
Если Вы служили в Азербайджанской армии(желательно в те годы), или не дай бог среди Ваших родственников есть жертвы войны, то я снимаю шляпу перед Вами за такую позицию.
Если нет, то Ваш порыв смахивает на топорный гламур в нежный цветовых окрасках.

П.С. Пришло время машаллы приглашать на собируны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5222166' date='Aug 16 2009, 12:29 ']П.С. Пришло время машаллы приглашать на собируны.[/quote]

Да я уже знаком с некоторыми юзерами, но без проблем соглашусь на приглашение.

А так по теме согласен с ank20092.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5222008' date='Aug 16 2009, 11:04 ']Учи бабушку щи варить.[/quote]

Не люблю я щи, насчет вас не знаю.

[quote]Да иди ты.[/quote]

Это еще лучше.

[quote]Вам дать ссылки на блоги "армянских интеллектуалов"?

Получите незабываемые впечатления и узнаете о себе много нового.

Я не пишу и тысячной доли того, что пишут они. И пишу правду.

Ну не нравится им её выслушивать.[/quote]

Ну и что? Вы и не должны, но своими постами на этом форуме, вы показываете, что вы одного уровня с ними, а надо быть всегда выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5222166' date='Aug 16 2009, 12:29 ']Если Вы служили в Азербайджанской армии(желательно в те годы), или не дай бог среди Ваших родственников есть жертвы войны, то я снимаю шляпу перед Вами за такую позицию.
Если нет, то Ваш порыв смахивает на топорный гламур в нежный цветовых окрасках.[/quote]
Дело в том,уважаемый,что этот форум читают во всём мире и не только наши соотечественники...Если вы считаете армян безжалостными животными,то хотя бы не уподобляйтесь им.
Нельзя выражаться так как этот господин из Банка.Дискуссию надо вести цивилизовано.Мы не в Африке.

Link to comment
Share on other sites

В любой войне, даже идеологической, пропагандистской нужно воевать ДОСТОЙНО, а не скатываться на уровень базарных разборок типа "уроды", "да пошли они", "да мы их так, да мы их сяк". В чем то [b]машаллы и Ахава[/b] правы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5219205' date='Aug 15 2009, 12:19 ']А чего ждёт это мурло? - что о подонках, оккупировавших часть моей Родины и убивших десятки тысяч моих соотечественников, я буду писать и говорить хорошо?

Пока армяне оккупируют наши территории - я желаю им всяческих несчастий, многих и мучительных.[/quote]

Правильно и сделали Вы. Нет, мы еще будем в любви им признаватся?

pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ank20092' post='5222101' date='Aug 16 2009, 11:46 ']Очень кровожадно,знаете ли...Интеллигентные люди не должны так говорить.В чём-то Ашотян видимо прав.[/quote]
Весь прикол в том, что вы верите в слова этго Ашотяна.
Кстати, как бы вы будучи капитаном команды ЧГК поступили увидев в чемпионате [b]"группу знатоков из "НКР""[/b] (кстати, звучить более чем прикольно)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5222268' date='Aug 16 2009, 13:28 ']В любой войне, даже идеологической, пропагандистской нужно воевать ДОСТОЙНО, а не скатываться на уровень базарных разборок типа "уроды", "да пошли они", "да мы их так, да мы их сяк". В чем то [b]машаллы и Ахава[/b] правы.[/quote]
Вы бы про достойность написали армянам.
Не удивительно, что они нагло говорят, что наши знатоки армянофобы, тогда как практически вся Армения более века неизлечима больна тюркофобием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5222336' date='Aug 16 2009, 14:08 ']Вы бы про достойность написали армянам.
Не удивительно, что они нагло говорят, что наши знатоки армянофобы, тогда как практически вся Армения более века неизлечима больна тюркофобием.[/quote]
А Вы зачем опускаетесь на их уровень? Если они ведут себя не достойно, то покажите им пример как надо вести себя достойно. Кстати, про группу из "НКР" не понял. А Вы бы как поступили, увидев их?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5222342' date='Aug 16 2009, 14:10 ']А Вы зачем опускаетесь на их уровень? Если они ведут себя не достойно, то покажите им пример как надо вести себя достойно. Кстати, про группу из "НКР" не понял. А Вы бы как поступили, увидев их?[/quote]
Вы не поняли?
Лично я бы отказался играть с ними, так как один представляли бы незаконную "страну".
К тому же, разве наши объязаны с ними играть на досуге футбол в однйо команде? Пусть еще спасибо скажут, что вообще здороваются.
Забыли, что с врагом который ведет себя не достойно нет смысла отвечать по другому. Sevgiye sevgi, nifrete nifret! красивый слоган, который можно очень часто увидить в городе на майках молодых людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5222252' date='Aug 16 2009, 13:21 ']mashalli
Может заодно и показать всему миру, что мы не только более интелегентные чем они, но и еще намного добрее, подарив им Карабах ?[/quote]

Не оффтопим, это совершенно никакого отношения не имеет к делу.

[quote]Вы не поняли?
Лично я бы отказался играть с ними, так как один представляли бы незаконную "страну".[/quote]

Если бы отказались, то проиграли бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='5222461' date='Aug 16 2009, 14:58 ']Не оффтопим, это совершенно никакого отношения не имеет к делу.
Если бы отказались, то проиграли бы.[/quote]
Т.е. по вашему мы вынуждены играть против тех, кто представляет сепаратистов? Что за нелепый подход.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль что у некоторых наших соотечественников такие слабые патриотические чувства. Не ради громкого слова сказано, но как можно забыть о Родине, армянских зверствах, Шушу, Ходжалы. Хитрить и улыбаться нужно дипломатам, а солдаты должны показать свое истинное отношение к врагу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5223706' date='Aug 16 2009, 22:56 ']Очень жаль что у некоторых наших соотечественников такие слабые патриотические чувства. Не ради громкого слова сказано, но как можно забыть о Родине, армянских зверствах, Шушу, Ходжалы. Хитрить и улыбаться нужно дипломатам, а солдаты должны показать свое истинное отношение к врагу.[/quote]

Полностью согласен. Толерантлыг еле бизе галыб?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5223706' date='Aug 16 2009, 22:56 ']Очень жаль что у некоторых наших соотечественников такие слабые патриотические чувства. Не ради громкого слова сказано, но как можно забыть о Родине, армянских зверствах, Шушу, Ходжалы. Хитрить и улыбаться нужно дипломатам,[b] а солдаты должны показать свое истинное отношение к врагу.[/b][/quote]
Кто же против? Пусть покажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5222011' date='Aug 16 2009, 09:06 ']Вам дать ссылки на блоги "армянских интеллектуалов"?

Получите незабываемые впечатления и узнаете о себе много нового.

Я не пишу и тысячной доли того, что пишут они. И пишу правду.

Ну не нравится им её выслушивать.[/quote]

С этим я не спорю. Более того, я уверена, что на бытовом уровне уровень тюркобофии и азерифобии среди армян на порядок выше, чем среди азербайджанцев (кстати не уверена, что это верно и на гос. уровне) Знаете почему? Потому что у большинства армян в Армении никогда не было никаких контактов с азербайджанцами. А контакт со второй группой, это один из важнейших факторов при исследованиях уровня неприятия других. Взять например поколение моих и Ваших родителей - эти люди учились с армянами за одной партой, их учили армяне, они жили вместе в одних бакинских двориках, взять и убедить их, что все армяне это черти с рожками, которых надо ненавидеть, довольно сложно, хотя они тоже против оккупации и агрессии армян. Теперь возьмите то поколение, которое выросло в городе без армян. Я Вас уверяю, что уровень ненависти и неприятия там в разы больше. Они армян в глаза не видели, а все что они о них слышали, это то, что армяне это те люди, которые захватили их земли, которые воруют их долму, сары гялин, это подлые, злые, жестокие, с манией величия люди. То есть этакий демонизированный образ, который достаточно далек от реального. Тоже самое с армянами - с азербайджанцами, они практически не встречались и все их представления об азербайджанцах, это список стереотипов о том, какие "азеры" агрессивные, тупые, нецивилизованные и т.д. и т.п. На самом деле, такие встречи, вроде ЧКГ между странами это практически единственное место, где эти люди могут встретиться друг с другом в реальности. И я конечно не говорю, что с армянами, надо лобызаться при каждой встрече или что надо закрыть глаза на оккупацию, но всегда есть грань которую не стоит переходить - мне кажется одинаково ужасным и неприемлемым, если армянин будет смеяться над Ходжалы или азербайджанец над сумгаитскими событиями. Я не считаю, что когда разбивается самолет с армянами, надо идти на нитку с соболезнованиями и выражать свою бурную радость по этому поводу.
Фатих, этот пост не адресован Вам лично, я Ваш блог не читала и надеюсь что Ваши выпады в первую очередь направлены против политики Армении и ее оккупации азербайджанских земель, без плясок на костях.
И разумеется, это также не относиться к тем случаям о которых говорит Ашотян - вроде намеренной провокации с группой из Нагорного Карабаха, а после "наивные" заявления о политизации интеллектуального движения))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 237 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...