Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf Club


apro

Recommended Posts

[quote name='Typok' date='22 February 2010 - 11:24' timestamp='1266823441' post='6252065']
Да вы и сами сможете сделать, только если аккуратно. Я у Вадима делал. Для этого нужно, сам сапун, пилка от пилы для железа, гирметик, руки )))) Но надо очень аккуратно, т.к. как уже говорил там очень хрупкая трубка, куда подключается сапун. Вадим её снял, а потом подсоединив всё, поставил всю конструкцию обратно. Так что если не уверенны что сделает, лучше к мастеру. :rolleyes:
[/quote]

ех, буду шаманить :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='isayevie' date='22 February 2010 - 09:24' timestamp='1266816291' post='6251356']
Вот Вы тут все о ремонте, о ремонте..
Напишу "мысли вслух" чтоб как-то клуб разнообразить.

Други, вчера чуток покатался на р32 2007г. Впечатление незабываемое.
DSG в авторежиме на прямой переключает лучше чем я своими ручками! Классная штука.

Однако, человеки говорят что 2.0 турбо на низких тянет получше него (верю), так как максимальный крутящий момент начинается от 1500, а этого 3.2литрового зверя еще раскрутить надо до 4000 (+-500). А где его в нашем замечательном городе раскручивать-то? В общем. будем думать дальше.

Всем удачного дня и недели

З.Ы. ковырялся в сирокко- обзорность ниже плинтуса, привод только передний. Торпедка и прочие элементы архаизма от того же самого р32 образца 2007. всетаки гольф это гольф...
[/quote]
мне например до дсг еще далеко. а мечтать много тоже вредно )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='22 February 2010 - 11:26' timestamp='1266823577' post='6252086']
А где этот сервис находится??? Вы не знаете, там только Бентсли ремонтируют?
[/quote]
Если ехать из города по проспекту Нефтяников к проспекту Нобеля то после МорВокзала по левой стороне строится группа высотных зданий. На углу последнего отстроенного здания находится автосалон Bentli. Там же на углу находится их автосервис.

Наврядли туда пустят какой либо авто кроме Бентли. Не забудьте сообщить о результатах встречи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='23 February 2010 - 10:46' timestamp='1266907579' post='6257814']
Если ехать из города по проспекту Нефтяников к проспекту Нобеля то после МорВокзала по левой стороне строится группа высотных зданий. На углу последнего отстроенного здания находится автосалон Bentli. Там же на углу находится их автосервис.

Наврядли туда пустят какой либо авто кроме Бентли. Не забудьте сообщить о результатах встречи.
[/quote]
Обязательно сообщу как поеду.
А у нас так много Бентли в городе что ли??? ))) Мне кажется сначала не будут пускать никого, а потом увидят что салон простаивает и начнут пускать. ИМХО :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='19 February 2010 - 20:47' timestamp='1266598030' post='6240725']
LOL у меня тоже лопнул от мороза. в Unikal 15азн, звонил вчера. в AvtoBaku 20azn
[/quote]
Объясните что лопнуло на морозе? Рычаг дворника или рычаг механизма? :blink:

Неужели в Баку были такие морозы, что металл разорвало? Скорее всего кто то оторвал его и мороз тут непричем. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='23 February 2010 - 11:27' timestamp='1266910026' post='6258070']
Обязательно сообщу как поеду.
А у нас так много Бентли в городе что ли??? ))) Мне кажется сначала не будут пускать никого, а потом увидят что салон простаивает и начнут пускать. ИМХО :rolleyes:
[/quote]

К стати Бентли сервис, да и сам салон работает только для бентли. даже если и будет простаивать салон, всё равно они непустят туда других. это салон немаленького человека. )))))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Я являюсь владельцем volkswagen golf 5 2004 года. У меня проблема, маляр при покраске двери сорвал наклейку с вин номером (по своей глупой неосторожности). Номер на кузове,на моторе,сервисная книжка тоже имеется (с номером вина итд) а также технический пасспорт автомобиля впорядке. Хотел узнать есть ли такая возможность заказать новую наклейку ?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Я являюсь владельцем volkswagen golf 5 2004 года. У меня проблема, маляр при покраске двери сорвал наклейку с вин номером (по своей глупой неосторожности). Номер на кузове,на моторе,сервисная книжка тоже имеется (с номером вина итд) а также технический пасспорт автомобиля впорядке. Хотел узнать есть ли такая возможность заказать новую наклейку ?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='23 February 2010 - 11:52' timestamp='1266911542' post='6258234']
Объясните что лопнуло на морозе? Рычаг дворника или рычаг механизма? :blink:

Неужели в Баку были такие морозы, что металл разорвало? Скорее всего кто то оторвал его и мороз тут непричем. :nettt:
[/quote]

лопнуло плечо почти у основания. механизм в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Feelgood' date='23 February 2010 - 20:46' timestamp='1266943615' post='6261537']
У меня проблема, маляр при покраске двери сорвал наклейку с вин номером (по своей глупой неосторожности).
[/quote]
А почему это является проблемой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='23 February 2010 - 11:52' timestamp='1266911542' post='6258234']
Объясните что лопнуло на морозе? Рычаг дворника или рычаг механизма? :blink:

Неужели в Баку были такие морозы, что металл разорвало? Скорее всего кто то оторвал его и мороз тут непричем. :nettt:
[/quote]

хлопнул задней дверцей..он и отлетел..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='isayevie' date='24 February 2010 - 08:49' timestamp='1266986993' post='6263345']
А почему это является проблемой?
[/quote]
Возникла проблема когда я поехал ставить печать на доверенность..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Feelgood' date='24 February 2010 - 18:04' timestamp='1267020294' post='6266741']
Возникла проблема когда я поехал ставить печать на доверенность..
[/quote]
Пустое. Просто решили у Вас деньжат срубить.

[b]Месторасположение опознавательных номеров на автомобилях фирмы VW[/b]

Наименование автомобиля – Golf, Jetta
Идентификационный номер автомобиля (VIN) – На перегородке моторного отсека со стороны водосборника в проеме пластикового щитка.
Номер мотора – В передней части моторного отделения, на месте разделения блока и головки цилиндра, а у 37-, 40-, и 44-кW-мотоpов – выбит на блоке, рядом с выпускным коллектором.
Типовая/заводская табличка – В моторном отделении с правой стороны, либо в бачке радиатора.
http://avtovw.ru/2008/08/mestoraspolozhenie-opoznavatelnyx-nomerov-na-avtomobilyax-firmy-vw/
- интересный ресурс, посмотрите.

Кстати на одном из Гольфов, который я привозил в Баку, отсутствовала бирка с вин кодом на передней панели, над радиатором. На таможне меня успокоили, показали вин код в моторном отсеке и сказали , что вин код еще в нескольких местах отмечен заводом, на всякий случай :-).

Пошлите их к черту, тыкните носом в код указанный на кузове. В Респ.ГАИ есть служба проверки на угон. Там вы можете взять распечатку подтверждающую вин код машины. А маляр Ваш, извините, наверно дебил, раз отодрал наклейку? Плиз сообщите кто этот герой и где работает, не дай бог комунибудь еще у него ремонтироватся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='25 February 2010 - 00:35' timestamp='1267043742' post='6268555']
Пустое. Просто решили у Вас деньжат срубить.

[b]Месторасположение опознавательных номеров на автомобилях фирмы VW[/b]

Наименование автомобиля – Golf, Jetta
Идентификационный номер автомобиля (VIN) – На перегородке моторного отсека со стороны водосборника в проеме пластикового щитка.
Номер мотора – В передней части моторного отделения, на месте разделения блока и головки цилиндра, а у 37-, 40-, и 44-кW-мотоpов – выбит на блоке, рядом с выпускным коллектором.
Типовая/заводская табличка – В моторном отделении с правой стороны, либо в бачке радиатора.
http://avtovw.ru/2008/08/mestoraspolozhenie-opoznavatelnyx-nomerov-na-avtomobilyax-firmy-vw/
- интересный ресурс, посмотрите.

Кстати на одном из Гольфов, который я привозил в Баку, отсутствовала бирка с вин кодом на передней панели, над радиатором. На таможне меня успокоили, показали вин код в моторном отсеке и сказали , что вин код еще в нескольких местах отмечен заводом, на всякий случай :-).

Пошлите их к черту, тыкните носом в код указанный на кузове. В Респ.ГАИ есть служба проверки на угон. Там вы можете взять распечатку подтверждающую вин код машины. А маляр Ваш, извините, наверно дебил, раз отодрал наклейку? Плиз сообщите кто этот герой и где работает, не дай бог комунибудь еще у него ремонтироватся.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='25 February 2010 - 00:35' timestamp='1267043742' post='6268555']
Пустое. Просто решили у Вас деньжат срубить.

[b]Месторасположение опознавательных номеров на автомобилях фирмы VW[/b]

Наименование автомобиля – Golf, Jetta
Идентификационный номер автомобиля (VIN) – На перегородке моторного отсека со стороны водосборника в проеме пластикового щитка.
Номер мотора – В передней части моторного отделения, на месте разделения блока и головки цилиндра, а у 37-, 40-, и 44-кW-мотоpов – выбит на блоке, рядом с выпускным коллектором.
Типовая/заводская табличка – В моторном отделении с правой стороны, либо в бачке радиатора.
http://avtovw.ru/2008/08/mestoraspolozhenie-opoznavatelnyx-nomerov-na-avtomobilyax-firmy-vw/
- интересный ресурс, посмотрите.

Кстати на одном из Гольфов, который я привозил в Баку, отсутствовала бирка с вин кодом на передней панели, над радиатором. На таможне меня успокоили, показали вин код в моторном отсеке и сказали , что вин код еще в нескольких местах отмечен заводом, на всякий случай :-).

Пошлите их к черту, тыкните носом в код указанный на кузове. В Респ.ГАИ есть служба проверки на угон. Там вы можете взять распечатку подтверждающую вин код машины. А маляр Ваш, извините, наверно дебил, раз отодрал наклейку? Плиз сообщите кто этот герой и где работает, не дай бог комунибудь еще у него ремонтироватся.
[/quote]
Да вы правы я с вами согласен,спасибо за совет кстати я нашел еще одну Бирку в багажнике рядом с запаской.Жалко маляра,не стоит.
А какой гольф вы привозили, откуда,? ,мой гольф как я знаю из Дубая пришел,чесно говоря до сих пор не могу привыкнуть к мотору 1.6 раньше водил мерседес с 280.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! столкнулся с такой проблемой. после 15 минутной езды, уже на прогретом моторе градусов так 80, у машины неожиданно начинают играть обороты - тоесть машина начинает чихать, св моторе начинаеются хлопки(нехватка воздуха или бензина). при нажатии на газ машина начинает дергать, обороты не набираются. при выключении зажигания и после его включения машина едет 10 метров с нормальными оборотами, а потом сного начинает чихать. обороты не небирает. нажимаю газ до предела, но реакции никакой, только хлопки.
думал от бензина, но я мешал 93 с 95, всё также. менял запраки, ничего не помагает! что странно на холодном моторе так небывает, как только мотор прогревается до 85-90, начинается проблема!
помогите советом! спасибо заранее всем.!
P.S. бензонасос и бензофильтр новые!(год в эксплуатации!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xochu' date='26 February 2010 - 17:57' timestamp='1267192639' post='6278922']
Всем привет! столкнулся с такой проблемой. после 15 минутной езды, уже на прогретом моторе градусов так 80, у машины неожиданно начинают играть обороты - тоесть машина начинает чихать, св моторе начинаеются хлопки(нехватка воздуха или бензина). при нажатии на газ машина начинает дергать, обороты не набираются. при выключении зажигания и после его включения машина едет 10 метров с нормальными оборотами, а потом сного начинает чихать. обороты не небирает. нажимаю газ до предела, но реакции никакой, только хлопки.
думал от бензина, но я мешал 93 с 95, всё также. менял запраки, ничего не помагает! что странно на холодном моторе так небывает, как только мотор прогревается до 85-90, начинается проблема!
помогите советом! спасибо заранее всем.!
P.S. бензонасос и бензофильтр новые!(год в эксплуатации!)
[/quote]

Может быть всё что угодно ! Самое милое дело это компьютерная диагностика, а сидеть и гадать на кофейной гуще не имеет смысла. Кстати около заправки Лукойл на нариманова стоит огромный трёх этажный сервис центр. Спросите Фармана он сделает грамотно комп диагностику за небольшую сумму что то в районе 10-15 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xochu' date='26 February 2010 - 17:57' timestamp='1267192639' post='6278922']
Всем привет! столкнулся с такой проблемой. после 15 минутной езды, уже на прогретом моторе градусов так 80, у машины неожиданно начинают играть обороты - тоесть машина начинает чихать, св моторе начинаеются хлопки(нехватка воздуха или бензина). при нажатии на газ машина начинает дергать, обороты не набираются. при выключении зажигания и после его включения машина едет 10 метров с нормальными оборотами, а потом сного начинает чихать. обороты не небирает. нажимаю газ до предела, но реакции никакой, только хлопки.
думал от бензина, но я мешал 93 с 95, всё также. менял запраки, ничего не помагает! что странно на холодном моторе так небывает, как только мотор прогревается до 85-90, начинается проблема!
помогите советом! спасибо заранее всем.!
P.S. бензонасос и бензофильтр новые!(год в эксплуатации!)
[/quote]
engine coolant temperature sensor 99%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='26 February 2010 - 20:37' timestamp='1267202223' post='6279587']
engine coolant temperature sensor 99%
[/quote]

Привет Азад! думаешь температурный датчик? я просто немогу доехать к Толику! на полпути уже температура поднимается из за пробок, и всё начинается проблема!

Link to comment
Share on other sites

не прогревай мотор, включи печку на максимум - может доедешь
плюс если можешь включи принудительно лопасти и/или сними термостат.
а лучше купи датчик и сам дома поменяй
копейки стоит (неоригинал)
а проще всего - сними штекер с датчика, прогрей двиг и проверь - не должен тогда глючить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='27 February 2010 - 13:02' timestamp='1267261324' post='6281956']
не прогревай мотор, включи печку на максимум - может доедешь
плюс если можешь включи принудительно лопасти и/или сними термостат.
а лучше купи датчик и сам дома поменяй
копейки стоит (неоригинал)
а проще всего - сними штекер с датчика, прогрей двиг и проверь - не должен тогда глючить
[/quote]
значит надо термостат проверить я так понял. ок. попробую. он на движке с переди находится вроде бы. спасибо Азад большое

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасти. Может кто знает хорошего спеца, который сможет грамотно подключить колонки в передних дверях Голф3. Кратко о загвоздке. Машинка досталась с акустикой Pioneer, толко напрягало что в задних дверях качественно звучит (компонентные колонки) а вот в передних звук был ужас. Купил вперед Pioneer A серии 4-х полосные. Качество также ужас. Вчера поставил новую магнитолу Sony, результат : в задних дверях звук стал лучше, в передних без изменения. Сегодня пришлось разбирать двери и торпеду с целью найти причину:( хотел протянуть новые провода, столкнулся с проблемным заводским конектором между дверью и корпусом. Тут и застрял :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='27 February 2010 - 13:02' timestamp='1267261324' post='6281956']
не прогревай мотор, включи печку на максимум - может доедешь
плюс если можешь включи принудительно лопасти и/или сними термостат.
а лучше купи датчик и сам дома поменяй
копейки стоит (неоригинал)
а проще всего - сними штекер с датчика, прогрей двиг и проверь - не должен тогда глючить
[/quote]

к стати проверил на температуре 75и 70 градусов. проблема такая же. иногда когда нажимаю на кикдаун, машина как будто прорывает, едет нормально, а потом сного также! говорят может свечи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xochu' date='27 February 2010 - 14:05' timestamp='1267265150' post='6282248']
значит надо термостат проверить я так понял. ок. попробую. он на движке с переди находится вроде бы. спасибо Азад большое
[/quote]
термостат тут нипричем
просто сними фишку с датчика температуры когда двигатель прогрет
если глюк пропадет, то все дело в датчике

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='01 March 2010 - 12:39' timestamp='1267432772' post='6290215']
термостат тут нипричем
просто сними фишку с датчика температуры когда двигатель прогрет
если глюк пропадет, то все дело в датчике
[/quote]
Азад задам глупый вопрос - а где этот датчик температуры находится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xochu' date='01 March 2010 - 13:40' timestamp='1267436410' post='6290562']
Азад задам глупый вопрос - а где этот датчик температуры находится?
[/quote]
tipa number 7

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='01 March 2010 - 16:36' timestamp='1267446994' post='6291616']
tipa number 7
[/quote]
да спасибо, уже посмотрел в машине! ок попробуем!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера. Может кто подскажет где возможно ( возможно ли вообще) "прошить" магнитолу чтобы радио распознавала [b]ФМ 90[/b] <. Как то не по кайфу только 90 ФМ слушать =)

Link to comment
Share on other sites

Здрасти народ. Может сможете чем нить помочь. Гольф 3 1997 г. Американка.
Полетели воздухомер и граната. Хотелось бы знать где и как можно достать б/у запчасти и скоко это буит стоить. Пасибки... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tunjay' date='04 March 2010 - 09:51' timestamp='1267681879' post='6306183']
Здрасти народ. Может сможете чем нить помочь. Гольф 3 1997 г. Американка.
Полетели воздухомер и граната. Хотелось бы знать где и как можно достать б/у запчасти и скоко это буит стоить. Пасибки... :unsure:
[/quote]
граната в Баку не проблема, хотя ее тоже могу привезти, но нужны данные машины
а воздухомер не проблема из Европы, по любой цене, только мне номер на воздухомере нужен.
пишите в моей теме заказ.

Link to comment
Share on other sites

По совету друзей, развал делал на заправке азпетрол напротив Natavan центра. Остался доволен. А какие амортизаторы поставил? Я вот планирую на своем коне все 4 менять. Не знаю что лучше взять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='09 March 2010 - 14:07' timestamp='1268129270' post='6329919']
Народ, кто нибудь менал на голф 3 подушки мотора? Какие брали, почем, и каков результат?
[/quote]
Заднюю брал за 25 манат. Есть в Unikale и Sachs. Остальные не знаю )))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Азад! Такой вопрос:сколько стоит поменять масло в АККП Гольф 3 мотор 2.0 1997 года,с работой и расходным материалом? Можно это сделать у вас ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='09 March 2010 - 14:03' timestamp='1268128990' post='6329889']
По совету друзей, развал делал на заправке азпетрол напротив Natavan центра. Остался доволен. А какие амортизаторы поставил? Я вот планирую на своем коне все 4 менять. Не знаю что лучше взять.
[/quote]

стояли газовые "Sachs", поставил такие же... в Сахсе они по 75 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='09 March 2010 - 14:07' timestamp='1268129270' post='6329919']
Народ, кто нибудь менал на голф 3 подушки мотора? Какие брали, почем, и каков результат?
[/quote]

я менял переднюю, брал в Бакуавто ..кажется по 15... результат - пропала дрожь мотора которую чувствуешь в салоне...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Вчера вернулся из района (Имишли). ездил на своем гольфе. Ужааас а не дороги у нас ((
Выезжать на гольфе не советую за город.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 697 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...