Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf Club


apro

Recommended Posts

[quote name='_Someone_' date='14 February 2010 - 23:05' timestamp='1266174355' post='6211929']
Поздравляю с приобритением:)


Сам недавно вступил в ряды гольфоводов...
[/quote]
а у вас какой гольф? мотор? год выпуска?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Muradov1979' date='14 February 2010 - 21:29' timestamp='1266168588' post='6211531']
вот я сейчас в инети лазию! оказываеться что на заводской гольф ставят и 16дюймовые диски!Интересно при резком повороте как машина себя видёт?
[/quote]

Всё зависит от комплекции. например у меня родной диск комплектация завода 16 а у товарища 15. при резком повороте ведёт себя хорошо. на данный момент у меня стоят 18 диски. честно признаюсь жестковато езжу как на табуретке. поэтому не советую ставить больше чем 16.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muradov1979' date='14 February 2010 - 21:11' timestamp='1266167474' post='6211470']
Да вы что!!! :blink: А я считаю это много11-12л!!!Не ужели моя тоже так будет жрать?:))
[/quote]


Эх мне бы такой расход я бы летал на седьмом небе от счастья у меня при 2.0 автомате расход в среднем литров 15-16 в городе. на трассе стабильно 8.5-9 . так что вам переживать не стоить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' date='15 February 2010 - 12:28' timestamp='1266222523' post='6214144']
Эх мне бы такой расход я бы летал на седьмом небе от счастья у меня при 2.0 автомате расход в среднем литров 15-16 в городе. на трассе стабильно 8.5-9 . так что вам переживать не стоить.
[/quote]
Да уж!Вы меня огорчили!Дело в том что у меня тоже 2,0 автомат,неужели она так же будет жрать? :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muradov1979' date='14 February 2010 - 21:13' timestamp='1266167622' post='6211481']
Что такое расходники?Обьясните пожалуста?
[/quote]
расходники это - смена моторного масла-7-7500 км., коробка-30 000км., тормозные накладки, воздушные фильтры - их 2. И бензин конечно же. :-)

Расход по руководству для мотора 2.0 - 9,5 литров в городе. Размер колес обычно 14-15 дюймов. Давление покрышек указано на внутренней стороне крышки бензобака.

На Гольф 3 есть интересные мелочи типа установки времени реле стеклоочистителя. Опускаете его вниз. потом возвращаете в исходное положение и отсчитав к примеру до 6 секунд включаете заново. Теперь дворник ветрового стекла будет включатся каждые 6 секунд.

Вобщето неплохая машинка, только сервис тут хромает да запчасти дороже чем в соседней Грузи в 1,5-2 раза. Будут вопросы пишите. Постараюсь в меру своих скромных сил помочь.

Поздравляю с покупкой.

Как погода станет лучше соберемся все вместе, познакомимся. :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспер' date='14 February 2010 - 20:00' timestamp='1266163249' post='6211255']
из меня плохой советчик daldandanishan
на машынбазары можно взять ( старый ), или Текер еви на Бабек проспекти который. хоть что а магазинов у нас полно )
[/quote]
Старайтесь не брать диски больше 15 дюймов. В противном случае нужны будут низкопрофильные покрышки, а это не для наших дорог. У моего Гольфа заводские 14 д. Ничего, все нормально. Кстати чем больше диаметр покрышки тем она дороже. Покрышки Бриджстоун, нежалуюсь. Покупал на пр.Зия Буньятова. Если ехать со стороны памятника А.Султановой в сторону 3 мкр. справой стороны, рядом с переходом под 5-ти этажкой. Торгуйтесь. Установка и баланс включены в стоимость покрышки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='13 February 2010 - 21:30' timestamp='1266082201' post='6207836']
я не занмаюсь сейчас этим
около "Отдых" тоже можно у Али
[/quote]

AlkAtrAz муаллим что случилось? А я хотел к вам на прием записатся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='15 February 2010 - 23:53' timestamp='1266263630' post='6218150']
расходники это - смена моторного масла-7-7500 км., коробка-30 000км., тормозные накладки, воздушные фильтры - их 2. И бензин конечно же. :-)

Расход по руководству для мотора 2.0 - 9,5 литров в городе. Размер колес обычно 14-15 дюймов. Давление покрышек указано на внутренней стороне крышки бензобака.

На Гольф 3 есть интересные мелочи типа установки времени реле стеклоочистителя. Опускаете его вниз. потом возвращаете в исходное положение и отсчитав к примеру до 6 секунд включаете заново. Теперь дворник ветрового стекла будет включатся каждые 6 секунд.

Вобщето неплохая машинка, только сервис тут хромает да запчасти дороже чем в соседней Грузи в 1,5-2 раза. Будут вопросы пишите. Постараюсь в меру своих скромных сил помочь.

Поздравляю с покупкой.

Как погода станет лучше соберемся все вместе, познакомимся. :-)
[/quote]

не подскажете расположение второго возд. фильтра. Один у себя поменал, тот что большой, слева от мотора :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='16 February 2010 - 13:15' timestamp='1266311747' post='6220390']
не подскажете расположение второго возд. фильтра. Один у себя поменал, тот что большой, слева от мотора :)
[/quote]


Думаю вам пригодится вот эта ссылочка найдёте много чего полезного !!!
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_golf3_1h

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='16 February 2010 - 00:02' timestamp='1266264147' post='6218199']
AlkAtrAz муаллим что случилось? А я хотел к вам на прием записатся.
[/quote]
я не в Баку сейчас, временно в командировке на неопредленное время
но с запчастями проблем нет, можно заказывать как всегда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' date='16 February 2010 - 15:13' timestamp='1266318824' post='6221131']
Думаю вам пригодится вот эта ссылочка найдёте много чего полезного !!!
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_golf3_1h
[/quote]


thanks :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='15 February 2010 - 23:53' timestamp='1266263630' post='6218150']
расходники это - смена моторного масла-7-7500 км., коробка-30 000км., тормозные накладки, воздушные фильтры - их 2. И бензин конечно же. :-)

Расход по руководству для мотора 2.0 - 9,5 литров в городе. Размер колес обычно 14-15 дюймов. Давление покрышек указано на внутренней стороне крышки бензобака.

На Гольф 3 есть интересные мелочи типа установки времени реле стеклоочистителя. Опускаете его вниз. потом возвращаете в исходное положение и отсчитав к примеру до 6 секунд включаете заново. Теперь дворник ветрового стекла будет включатся каждые 6 секунд.

Вобщето неплохая машинка, только сервис тут хромает да запчасти дороже чем в соседней Грузи в 1,5-2 раза. Будут вопросы пишите. Постараюсь в меру своих скромных сил помочь.

Поздравляю с покупкой.

Как погода станет лучше соберемся все вместе, познакомимся. :-)
[/quote]
Спасибо большое!!!Иншаллах встретимся!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='16 February 2010 - 13:15' timestamp='1266311747' post='6220390']
не подскажете расположение второго возд. фильтра. Один у себя поменал, тот что большой, слева от мотора :)
[/quote]
Говоря второй фильтр я подразумевл воздушный фильтр системы отопления/охлаждения салона. Фильтр расположен под пластиковым кожухом у правого(от водителя)рычага стеклоочистителя. Правда снятие этого кожуха, иногда, целое занудство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='16 February 2010 - 13:15' timestamp='1266311747' post='6220390']
не подскажете расположение второго возд. фильтра. Один у себя поменал, тот что большой, слева от мотора :)
[/quote]


Это инструкция к Г4 но думаю что что то полезное для себя подчеркнёте принцип то по идее один и тот же :) http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=2241 удачи !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='16 February 2010 - 13:15' timestamp='1266311747' post='6220390']
не подскажете расположение второго возд. фильтра. Один у себя поменал, тот что большой, слева от мотора :)
[/quote]
[b]Попробую объяснить.[/b]
Если стоять с правой стороны поднятого капота, то есть там где стоит фильтр который вы уже поменяли, то с левой стороны вы увидите пластиковый кожух который начинается у лобового стекла и заканчивается у моторного отсека. Он состоит из 2-х половинок. И над ним находятся рычаги дворников стеклоочистителя.

Слева от Вас расположен тот самый фильтр, только он скрыт под кожухом о котором я упомянул выше.

Иногда снять его винты - целое занудство. Если завтра будете в городе, в районе бывшего ОВИРа, можем встретится, я вам покажу. Или вам могут показать в сервисах где ремонтируют фольцвагены. Магазины запчастей тоже сойдут. Цена простого фильтра 12-15 манат. Цена угольного дороже-сейчас уже не помню. Помните, что неплотно установленный фильтр может быть большой головной болью! Так как могут забиться салонные радиаторы кондиционера и печки. А чтобы их вычистить придется разбирать весь щит, а это уже 100-120 манат.


Прилагаю ссылку - http://golf3-club.ru/?page=files

[b]Попробуйте скачать [/b]
Руководство по эксплуатации Golf3 (57,4Мб)

Руководство по ремонту Golf3/Vento (44,1Мб)

Руководство по эксплуатации VW Golf 3 / Vento с цветными эл. схемами

Часть1 (95,3Мб)

Часть2 (95,3Мб)

Часть3 (45,8Мб)

http://golf3-club.ru/?page=files

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня Golf3 ABT 2.0 1996, не могу найти в продаже задний дворник. Мой лопнул на последних морозах. Теперь ищу в продаже. Может кто подскажет где найти... Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='19 February 2010 - 10:59' timestamp='1266562773' post='6236928']
Всем привет. У меня Golf3 ABT 2.0 1996, не могу найти в продаже задний дворник. Мой лопнул на последних морозах. Теперь ищу в продаже. Может кто подскажет где найти... Спасибо
[/quote]
Посмотрите в магазине Unikal, номер 4980305, или в магазине SACHS, номер 4903034. Кажется, точно не помню, в первом магазине я спрашивал пару месяцев назад, было :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='19 February 2010 - 11:44' timestamp='1266565491' post='6237244']
в Сахсе нет... так мне нужна не сама резина..а именно плечо.. то есть, чем дворник прикреплен к моторчику...
[/quote]
Вы знаете где ещё посмотрите, за ЖДУ есть магазин Лемфёрдер. Вот там. Но точно скахзать не могу, может ли быть у них.
А самое лучшее, спросите у AlkAtrAz. Он привозит на заказ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' date='19 February 2010 - 10:59' timestamp='1266562773' post='6236928']
Всем привет. У меня Golf3 ABT 2.0 1996, не могу найти в продаже задний дворник. Мой лопнул на последних морозах. Теперь ищу в продаже. Может кто подскажет где найти... Спасибо
[/quote]

LOL у меня тоже лопнул от мороза. в Unikal 15азн, звонил вчера. в AvtoBaku 20azn

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='19 February 2010 - 21:01' timestamp='1266598880' post='6240796']
может кто знает где можно достать САПУН в нормальном состояние? мой уже не надежно выглядет :(
[/quote]
Сапун найти сложно. Да и стоит он дорого для просто резинки. Если у Вас нижняя его часть в писе, то можно порезать его пополам, и вместо нижней части поставить сапун от нивы. Только всё правильно измерьте, т.к. трубка к которой он прикрепляется хрупкая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспер' date='19 February 2010 - 21:06' timestamp='1266599208' post='6240821']
Народ подскажите где работает Вадим?
Хочу полную проверку произвести.
[/quote]
Если вы о мотористе Вадиме, то он работает в сервисе который находится за Шихлинкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='20 February 2010 - 12:34' timestamp='1266654846' post='6243266']
Сапун найти сложно. Да и стоит он дорого для просто резинки. Если у Вас нижняя его часть в писе, то можно порезать его пополам, и вместо нижней части поставить сапун от нивы. Только всё правильно измерьте, т.к. трубка к которой он прикрепляется хрупкая.
[/quote]

а у кого из здешних есть опыт данной манипуляции? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='20 February 2010 - 12:35' timestamp='1266654950' post='6243272']
Если вы о мотористе Вадиме, то он работает в сервисе который находится за Шихлинкой.
[/quote]
спасибо. его я и имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='19 February 2010 - 12:42' timestamp='1266568925' post='6237684']
Вы знаете где ещё посмотрите, за ЖДУ есть магазин Лемфёрдер. Вот там. Но точно скахзать не могу, может ли быть у них.
А самое лучшее, спросите у AlkAtrAz. Он привозит на заказ.
[/quote]

Спасиб

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы тут все о ремонте, о ремонте..
Напишу "мысли вслух" чтоб как-то клуб разнообразить.

Други, вчера чуток покатался на р32 2007г. Впечатление незабываемое.
DSG в авторежиме на прямой переключает лучше чем я своими ручками! Классная штука.

Однако, человеки говорят что 2.0 турбо на низких тянет получше него (верю), так как максимальный крутящий момент начинается от 1500, а этого 3.2литрового зверя еще раскрутить надо до 4000 (+-500). А где его в нашем замечательном городе раскручивать-то? В общем. будем думать дальше.

Всем удачного дня и недели

З.Ы. ковырялся в сирокко- обзорность ниже плинтуса, привод только передний. Торпедка и прочие элементы архаизма от того же самого р32 образца 2007. всетаки гольф это гольф...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='20 February 2010 - 12:35' timestamp='1266654950' post='6243272']
Если вы о мотористе Вадиме, то он работает в сервисе который находится за Шихлинкой.
[/quote]
У Вас устаревшая информация. Вадим уже 2 -3 месяца работает директором
сервис центра "BENTLI Azerbaijan"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='isayevie' date='22 February 2010 - 09:24' timestamp='1266816291' post='6251356']

З.Ы. ковырялся в сирокко- обзорность ниже плинтуса, привод только передний. Торпедка и прочие элементы архаизма от того же самого р32 образца 2007. всетаки гольф это гольф...
[/quote]
+100%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' date='20 February 2010 - 19:55' timestamp='1266681354' post='6245033']
а у кого из здешних есть опыт данной манипуляции? :)
[/quote]
Да вы и сами сможете сделать, только если аккуратно. Я у Вадима делал. Для этого нужно, сам сапун, пилка от пилы для железа, гирметик, руки )))) Но надо очень аккуратно, т.к. как уже говорил там очень хрупкая трубка, куда подключается сапун. Вадим её снял, а потом подсоединив всё, поставил всю конструкцию обратно. Так что если не уверенны что сделает, лучше к мастеру. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='22 February 2010 - 10:18' timestamp='1266819531' post='6251595']
У Вас устаревшая информация. Вадим уже 2 -3 месяца работает директором
сервис центра "BENTLI Azerbaijan"
[/quote]
А где этот сервис находится??? Вы не знаете, там только Бентсли ремонтируют?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...