Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf Club


apro

Recommended Posts

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1284920252' post='7380735']
Сейчас у меня Мазда3,думаю теперь,стоит или нет менять на Гольф,или лучше на 203 кузов Мерс?
[/quote]
ну скажу прямо WV полюбому лучьше мерса... а сойдя с мазды содясь на голь почувствуете что такое настоящая мошь... лично я чувствую это каждое утро и каждый вечер...
+ есть Гольф глуб. Грамотные ребята... и хорошие тюнеры)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='satanas' timestamp='1284917423' post='7380537']
поменять.
Я говорил ранее, что Взять можно в Автоюникал и пользователя AlkAtrAz, заменить все это дело можно у Сергея, все контакты можно восмотреть, в моем более раннем топике.
[/quote]

большое спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1284920252' post='7380735']
Сейчас у меня Мазда3,думаю теперь,стоит или нет менять на Гольф,или лучше на 203 кузов Мерс?
[/quote]
Если в основном водите в городе то гольф, для города идеальная машина.

Link to comment
Share on other sites

Если в основном водите в городе то гольф, для города идеальная машина.


У меня Гольф 5 отличная машина для города + экономичная 7 литров на 100 км.

Салон очень комфортный и просторный несмотря на маленькие габариты Гольфа..

Link to comment
Share on other sites

сам когда то хотел либо бмв 3 либ гольф 4 . беха попалась хорошая и цена отличная но вода уходила в мотор куда то. решил непарится. стал искать гольф. много просмотрел. все были разбиты о наши городские тропы. попался мне гольф 3 (японка). при его виде взял не раздумывая.
ща доволен. для города отлично. для скоростей... если 2 литра то машинка просто заставляет давить на газ и наслаждатся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1284919851' post='7380702']
и посторайся выяснить точно,Зачем рулевую рейку меняли?
[/quote]

Ну как зачем менялась ? затем что потекла ! :) дело в том что у каждого агрегата есть свой ресурс, причиной может быть всё что угодно начиная от наших "прекраснейших" дорог, неправильной эксплуатации ГУР-а, несвоевременный сервис по замене масла, неисправность самого ГУР-а в данном случае ГУР начинает гонять металлическую стружку по рулевой реке в результате чего возникает как недостаток так и избыток давления и износ сальников, в данном случае рейки конечно чинятся но лучше новой рейки может быть только новая рейка. в добавок меняя рейку желательно менять и ГУР что и было сделано в моём случае кстати оригинал а не китайское барахло :) кстати старая рейка тоже оригинал и ГУР лежат дома в коробочке и если кому нужно что на ремонт или разбор агрегата то можете обращаться !!!! :) что касается данного авто то за машинкой своей следил как за близким другом не жалея времени и средств. Да ты сам видел мою машинку на стрелке в эльдорадо сам делай вывод :) за качество своего авто могу быть спокоен продавать не хотел даже была мысль использовать как второе авто в семье. потом подумал что нет 2 авто сейчас держать не смогу а по роду интересов то есть охота и рыбалка мне нужна высокая машинка вроде паркетника поэтому и продаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' timestamp='1284983422' post='7384167']
Ну как зачем менялась ? затем что потекла ! :) дело в том что у каждого агрегата есть свой ресурс, причиной может быть всё что угодно начиная от наших "прекраснейших" дорог, неправильной эксплуатации ГУР-а, несвоевременный сервис по замене масла, неисправность самого ГУР-а в данном случае ГУР начинает гонять металлическую стружку по рулевой реке в результате чего возникает как недостаток так и избыток давления и износ сальников, в данном случае рейки конечно чинятся но лучше новой рейки может быть только новая рейка. в добавок меняя рейку желательно менять и ГУР что и было сделано в моём случае кстати оригинал а не китайское барахло :) кстати старая рейка тоже оригинал и ГУР лежат дома в коробочке и если кому нужно что на ремонт или разбор агрегата то можете обращаться !!!! :) что касается данного авто то за машинкой своей следил как за близким другом не жалея времени и средств. Да ты сам видел мою машинку на стрелке в эльдорадо сам делай вывод :) за качество своего авто могу быть спокоен продавать не хотел даже была мысль использовать как второе авто в семье. потом подумал что нет 2 авто сейчас держать не смогу а по роду интересов то есть охота и рыбалка мне нужна высокая машинка вроде паркетника поэтому и продаю.
[/quote]
Да видел я твою тачку... Кросава, в вочторге от неё... просто не со своих фото не узнал её. Былиб бабки и не маньякальная любовь к своему гольфику сам купил бы её у тебя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' timestamp='1284983422' post='7384167']
Ну как зачем менялась ? затем что потекла ! :) дело в том что у каждого агрегата есть свой ресурс, причиной может быть всё что угодно начиная от наших "прекраснейших" дорог, неправильной эксплуатации ГУР-а, несвоевременный сервис по замене масла, неисправность самого ГУР-а в данном случае ГУР начинает гонять металлическую стружку по рулевой реке в результате чего возникает как недостаток так и избыток давления и износ сальников, в данном случае рейки конечно чинятся но лучше новой рейки может быть только новая рейка. в добавок меняя рейку желательно менять и ГУР что и было сделано в моём случае кстати оригинал а не китайское барахло :) кстати старая рейка тоже оригинал и ГУР лежат дома в коробочке и если кому нужно что на ремонт или разбор агрегата то можете обращаться !!!! :) что касается данного авто то за машинкой своей следил как за близким другом не жалея времени и средств. Да ты сам видел мою машинку на стрелке в эльдорадо сам делай вывод :) за качество своего авто могу быть спокоен продавать не хотел даже была мысль использовать как второе авто в семье. потом подумал что нет 2 авто сейчас держать не смогу а по роду интересов то есть охота и рыбалка мне нужна высокая машинка вроде паркетника поэтому и продаю.
[/quote]
Так значит Вы и есть тот самый Саша? :)
Мне,если честно,Гольф по внешности не очень нравится,но Ваш прям покорил моё серце,вот я и раздумываю,брать или не брать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1284995776' post='7385017']
Так значит Вы и есть тот самый Саша? :)
Мне,если честно,Гольф по внешности не очень нравится,но Ваш прям покорил моё серце,вот я и раздумываю,брать или не брать.
[/quote]
он и есть тот самый Саша) видел этот гольф на собрание гольфоводов, тоже в жушу впал... тюненый!

Link to comment
Share on other sites

Привет !!! :) я от фольца отказываться не собираюсь есть мысли насчёт тигуанчика а там как карта ляжет ! а на сходки приезжать с удовольствием буду так как мне интересно делиться инфо о эксплуатации и ремонтом машинки и заодно пообщаться с приятными людьми !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' timestamp='1285046821' post='7386848']
Привет !!! :) я от фольца отказываться не собираюсь есть мысли насчёт тигуанчика а там как карта ляжет ! а на сходки приезжать с удовольствием буду так как мне интересно делиться инфо о эксплуатации и ремонтом машинки и заодно пообщаться с приятными людьми !
[/quote]
как камень с души.... !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' timestamp='1285046821' post='7386848']
Привет !!! :) я от фольца отказываться не собираюсь есть мысли насчёт тигуанчика а там как карта ляжет ! а на сходки приезжать с удовольствием буду так как мне интересно делиться инфо о эксплуатации и ремонтом машинки и заодно пообщаться с приятными людьми !
[/quote]
Пообщаться с приятными людьми и я,общительный маздовод,с радостью хотел бы))

Link to comment
Share on other sites

Help!!! SOS!!!!
Подскажите,где можно купить датчик кален вала для Гольф-4!Или у кого можно заказать,что бы привезли.Сегодня объездили кучу автомагазинов -нигде нет(((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Классная-Я!' timestamp='1285349621' post='7408313']
Help!!! SOS!!!!
Подскажите,где можно купить датчик кален вала для Гольф-4!Или у кого можно заказать,что бы привезли.Сегодня объездили кучу автомагазинов -нигде нет(((((
[/quote]
То что я вам давал контакт, не смогли помочь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Классная-Я!' timestamp='1285349621' post='7408313']
Help!!! SOS!!!!
Подскажите,где можно купить датчик кален вала для Гольф-4!Или у кого можно заказать,что бы привезли.Сегодня объездили кучу автомагазинов -нигде нет(((((
[/quote]
То что я вам давал контакт, не смогли помочь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Классная-Я!' timestamp='1285355597' post='7408688']
у Сергея-были... у Азада -спросила.Спасибо за отклик.
[/quote]
В Автоюникал и авто баку заходили? это если совсем срочно... а так советую Дождатся ответа Азада.. всетаки у него 100% оригинальный товар... не первое время с ним работаю ниразу не подводил.... если что, по каким либо конкретным вопросам, пишите в аську, она у меня в подписи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1285357035' post='7408801']
В Автоюникал и авто баку заходили? это если совсем срочно... а так советую Дождатся ответа Азада.. всетаки у него 100% оригинальный товар... не первое время с ним работаю ниразу не подводил.... если что, по каким либо конкретным вопросам, пишите в аську, она у меня в подписи
[/quote]

буду ждать! А вам ,спасибо за отзывчивость!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Классная-Я!' timestamp='1285358403' post='7408876']
буду ждать! А вам ,спасибо за отзывчивость!)
[/quote]
Всегда пожалуйста.. Человек-человеку друг)))))

Link to comment
Share on other sites

Ковырялся в свом гольфике, выходные хорошо действуют на повышение колификации в ТО собственного авто. А может я один маньяк такой. Ну то что в прошлом IT-шник, своё дало, интерес к ПО машинки начал преобладать надо мнойи, и так, я отогнал от себя лень, встал, и что из этого вышло.Меня мучала надпись на моем дисплее под спидометром -"одометр", "OEL" - причем появилас буквально сразу после того как я заменил масло, буквально через пару дней.
оказалось, что? я достиг своего пика 15000 км 12 месяцев..
и так начну свое повествование....

Думаю многие из вас знают что есть в памяти приборной панели функция напоминания о сервисном обслуживании автомобиля.
Напоминания появляются на дисплее пробега (одометре) после прохождения определенного километража либо времени.

Напоминалок три, они обычно мигают при включении зажигания (но когда все в порядке горит "IN 00"):

"OEL" - напоминает о замене масла двигателя. По умолчанию появляется каждые 15 000 км либо каждые 12 месяцев.

"IN 01" и "IN 02" - сервисные интервалы, которые появляются каждые 12 месяцев и каждые 30 000 км соответственно.

Как вы поняли меня больше всего интересовал индикатор OEL так как удобно по нему менять масло. Но 15 000 км между заменой это по моему много.( но больше я начал грешить на Серёжу... так как масло менял у него.. подумал мж не долил чтоль))))) да прости меня Серёжа)
В общем раскопал информацию по настройке периодичности этих напоминалок.

1. Включаем зажигание
2. Одновременно кратковременно нажимаем кнопку сброса пробега (под спидометром) и кнопку установки минут (нижнюю под часами).
3. Появляется меню настроек интервалов на дисплее пробега (левом)


Напоминание OEL имеет две настройки - по пробегу и по времени.

Появившееся OEL 1,S определяет пробег после которого загорается индикатор.
Диапазон от 0 до 15 000км с шагом в 500км устанавливается кнопкой установки минут под часами начиная с максимального значения 15 000, 14 500... и т.д. (одно нажатие - изменение на 500км)

я себе поставил 7500км


4. чтобы перейти к следующей настройке нажимаем кнопку сброса пробега 1 раз, появляется следующее:

эта настройка позволяет изменить время появления индикатора OEL от 1 до 12 месяцев.
также нажимаем кнопку минут и в обратном порядке устанавливаем нужное значение.
я себе поставил 12 месяцев:


5. нажимаем кнопку сброса пробега - переходим к настройке напоминалки IN 01.

этот интервал имеет периодичность по времени от 0 до 12 месяцев, устанавливается также кнопкой минут.

6. еще раз нажимаем кнопку пробега - переходим к настройке напоминалки IN 02.
она имеет периодичность в километрах от 0 до 30 000 с шагом в 500км.
изменяется также кнопкой минут.



7. выключаем зажигание.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это только про напоминалки. А ведь бундесовские инженеры заложили в память приборки еще кое что!!! Читаем дальше!!!
P.S. особенно интересно для тех у кого вместо тахометра куранты
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К дополнению к напоминалкам могу сказать как включить цифровой тахометр у кого вместо него часы!(на тех у кого полноценный тахо также распространяется)
Нажимаем кнопку сброса суточного пробега и держим её включаем зажигание на 1 сек. и тут же выключаем (кнопку сброса так и держим не отпуская), затем поворачиваем зажигание и заводим двигатель, как только двигатель завёлся отпускаем кнопку сброса суточного пробега и затем несколько раз нажимаем на неё до цифры 7 и вуаля! наблюдаем за оборотами двигателя в цифровом виде!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как вы уже поняли помимо цифрового тахометра есть еще семь различных показателей, о них ниже.
Лично у меня при виде стрелочного и цифрового тахометра одновременно, возникли ассоциации с другой столь же благородной(как в принципе и весь немецкий автопром) немецкой маркой авто как Порше, видели может, у них стрелочный спидометр продублирован еще и цифровым в небольшом дисплее в колодце тахометра.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Wegimpulszahl (konstanter, motorspezifischer Sollwert, mit dem die Wegimpulse der gefahrenen Wegstrecke berechnet werden kцnnen - abhдngig von Motor und Getriebeausfьhrung)
2. Anzeigemodus der Uhr (1 = 24h Anzeige, 3 = 12h Anzeige)
3. Geschwindigkeitsmesser/Drehzahlmesser-Kennzahl (nur fьr die Fertigung)
4. Zylinderzahl (nur bei Benziner - ist wohl klar, oder? - beim Diesel: Ьbersetzungsverhдltnis)
5. Segmenttest (alle Segmente des Displays sind sichtbar)
6. Impulse des Gebers fьr Geschwindigkeitsmesser (Pro Radumdrehung werden 7 Impulse gezдhlt und zum Zдhlerstand dazuaddiert - Anzeigebereich von 0 bis 9999)
7. Drehzahlanzeige U / min (angezeigt wird die momentane Drehzahl des laufenden Motors)
8. Programmversion (nur fьr die Fertigung)
Дословный перевод
1.Дорога число импульса (постоянная, специальная для мотора заданная величина, с которой рассчитываются отсутств импульсы управляемого участка пути kцnnen - abhдngig мотором и Getriebeausfьhrung)
2. Способ индикации часов (1 = 24 ч. индикацию, 3 = 12 ч. индикацию)
3. Индекс указателя скорости движения / тахометра (только fьr изготовление)
4 Число цилиндров (только при автомобили с бензиновым двигателем - пожалуй ясно, или? - при дизеле: Ьbersetzungsverhдltnis)
5. Тест сегмента (все сегменты дисплея заметны)
6. Импульсы датчика fьr указатель скорости движения (За вращение колеса будут 7 импульсами gezдhlt и к Zдhlerstand dazuaddiert - предел показаний от 0 до 9999)
7. Индикация частоты вращения и / минуту (сообщается временную частоту вращения работающего двигателя)
8. Программная версия (только fьr изготовление
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После он-лайн переводчика не совсем понятный текст, может есть в клубе кто знает немецкий-технический??? Maveric- мож бро ты поможешь?
пункт 1 и 3 - честно говоря, не просек, но в общем, понял, что у большинства там одно и то же, наверное, от движка зависит, посмотрим что скажет АСет))
пункт 2 - способ индикации часов: 24часа или 12часовой формат Pm\Am, вроде без варианта выбора, просто кажет какой у вас выбран по умолчанию. Скорее всего для Американского рынка ставился 12 часовой формат
пункт 4 - число цилиндров, тоже стандартная цифра, которую вы и так знаете
пункт 5 - тест дисплея. Тоже понятно, что просто проверяется отображаемость дисплейчика.
пункт 6 - как я понял, это супер пупер точный одометр который мерит дициметрами!!! (10см=1дцм)
пункт 7 - уже знаем(цифровой тахо)
пункт 8 - вроде как суточный пробег.
Ну вот так вот Господа соклубники, просвещайтесь.
P.S. Кстати для тех у кого стоит борткомпьютер, так как у меня его нет поэтому это я не проверял
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тест MFA (бортового комьпьютера)
Тест MFA заключается в следующем:
В позиции переключателя "1":
1 Нажать MFA
2 Включить зажигание
3 Выключить зажигание
4 Включить зажигание
5 Отпустить MFA
6 Последовательно нажимая кнопку, записать все результаты.
7 Повторить процедуру в позиции переключателя "2"


Как расшифровать результаты теста MFA (бортового комьпьютера)

Пункты даны в порядке прокрутки их на дисплее.

Тест в режиме MFA 1:
1 - условный код двигател
2 - условный код страны
3 - переводной коэффициента спидометра
4 - верхний предел ограничения об. двигател
5 - нижний предел об. двигателя (отсечка топлива)
6 - давление во входном коллекторе (отсечка топлива)
7 - тест всех сегментов диспле
Все значения в этом режиме - константы. Интереса для пользователя вообщем не представляют.

Тест в режиме MFA2:
1 - контрольная сумма программы MFA (константа)
2 - давление во впускном коллекторе. Для щитка Motometer в миллибарах, для VDO - в у.е.
3 - обороты двигателя (об/мин)
4 - мгновенный расход топлива
5 - счетчик импульсов с датчика скорости.
6 - температура масла (град С)
7 - температура воздуха за бортом (град С)
С помощью этого тест-режима проверяется работа датчиков, т.е. показываютс мгновеннное значение параметров (за исключением п.1)

Link to comment
Share on other sites

1 пункт- Импульс. значение двигателя. я так думаю что это о длительности импульса впрыска.

3 пункт-спидометр, тахометр. счетчик числа оборотов. (только для изготовителя или производства)




Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' timestamp='1285530029' post='7417013']
1 пункт- Импульс. значение двигателя. я так думаю что это о длительности импульса впрыска.

3 пункт-спидометр, тахометр. счетчик числа оборотов. (только для изготовителя или производства)
[/quote]
Спасибо! :aappll: теперь инфа дополненна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1285530302' post='7417046']
Сегодня на Разина такой шикарный Гольф видел,серебристого цвета,может это кто-то из форумчан?Проехал впереди меня,так нежно порыкивая :) Номер,к сожалению,не запомнил)
[/quote]
а ты мой гольф послушай, правда он не продаётся)))) а чем тебя синенький не превлек? машинка зверь... и тюнинг готовый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1285530987' post='7417099']
а ты мой гольф послушай, правда он не продаётся))))  а чем тебя синенький не превлек? машинка зверь... и тюнинг готовый.
[/quote]
:) все продается :) 


кстати он и не сказал какой гольф то был...их то 6 .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' timestamp='1285531417' post='7417137']
:) все продается :) 


кстати он и не сказал какой гольф то был...их то 6 .....
[/quote]
нееее... мой гольф не продается, если он умрет то умрет он у меня на руках, я его через чур сильно люблю :rolleyes:

ну чувак вроде на 4ку расчитывал)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1285530987' post='7417099']
а ты мой гольф послушай, правда он не продаётся)))) а чем тебя синенький не превлек? машинка зверь... и тюнинг готовый.
[/quote]
У того и обвес такой секси был,закачаешься прям))а насчёт твоего гольфа,как-нибудь надо на собирун к вам заглянуть,послушать)
синенький меня привлёк,но посоветовавшись с домашними,большинство было против,к сожалению.. :(

Link to comment
Share on other sites

прикольно бывает, когда едешь а навстречу тебе тож 3ий едет. и парень внутри сразу серьезным по лицу становится....но глазами провожает твой.. :) да и сам когда вижу ищу что  то новое, либ какие то различия........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1285568315' post='7418310']
Ещё пару недель, и можно будет на собирун, как закончу своего кросавца красить и все прелогающие дела, с обвесами итд)
[/quote]
А какой цвет будет?Если сюрприз сделать не хочешь конечно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1285568873' post='7418391']
ну в свой же цвет... он  ша в опе после аварии... заматованный.... а так верх черный низ красный карбон
[/quote]

с карбоном красным пока ждемс....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Классная-Я!' timestamp='1285358403' post='7408876']
буду ждать! А вам ,спасибо за отзывчивость!)
[/quote]

Скажите, тип мотора и год производства машины! посмотрим что можно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет:
Гольф 4, 2 литра движок.
Замена масла 60 манат (ликви моль 5.40)масляный фиьтр 8 азн и плюс 4 литра масла по 13 азн= 60 манат.
Топливный фиьтр 15 азн, воздушный фильтр 15 азн.
Это вооще нормальные цены для гольфа?
И мастерам для замены двух филтров 20 манат..диагностика тоже 20 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' timestamp='1285577819' post='7419451']
Нужен совет:
Гольф 4, 2 литра движок.
Замена масла 60 манат (ликви моль 5.40)масляный фиьтр 8 азн и плюс 4 литра масла по 13 азн= 60 манат.
Топливный фиьтр 15 азн, воздушный фильтр 15 азн.
Это вооще нормальные цены для гольфа?
И мастерам для замены двух филтров 20 манат..диагностика тоже 20 манат.
[/quote]
За Ликви муль... на машин базар... там при входе хороший магаз.... меняет Серый масло по 10 азн... топлевный фильтр в Автоюникале... возжушный тамже... ( воздушный можно и самому менять... проше паренной репы..) все это у Сергея обойдется 20 25 манат всесте с маслом итд...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' timestamp='1285577819' post='7419451']
Нужен совет:
Гольф 4, 2 литра движок.
Замена масла 60 манат (ликви моль 5.40)масляный фиьтр 8 азн и плюс 4 литра масла по 13 азн= 60 манат.
Топливный фиьтр 15 азн, воздушный фильтр 15 азн.
Это вооще нормальные цены для гольфа?
И мастерам для замены двух филтров 20 манат..диагностика тоже 20 манат.
[/quote]

Кажется дороговато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1285579571' post='7419658']
Кажется дороговато.
[/quote]

Менял именно у Сергея..
Да и мне кажется, что дороговато.. Он сказал, то ликви моль самое лучшее масло для этого авто.. он позвонил каким то ребятам Заур и Ельман кажется и они выслали фильтры..кажется эти ребята из автоникал..да..да..кажется точно оттуда..их магазин рядом с домсоветом..

Link to comment
Share on other sites

Ребята, еще просветите на счет борт компьютера..у меня расход топлива показавает км\литр... а можно сделать так, что бы он литр\км показывал? Или это одно и то же. Например на Сузуки Гранд Витара, которую до этого водил можно было настроить и так и так..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 710 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...