Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf Club


apro

Recommended Posts

[quote name='mum' timestamp='1280988373' post='7141358']
У меня Гольф 4 2000-го года, двигатель 2.0 л.
Не переключается со 2-ой ступени на 3-юю, происходит пробуксовка. Переключение на "D" происходит с задержкой, авто ещё некоторое время откатывается назад. Собственно это произошло через несколько месяцев как поменял масло. В сервисе сказали, что масло в норме. На 1-ой передаче есть гудит, на 2-ой нет. С недавних пор при переключении на "R" слышен однократный стук.
Как думаете мне только гидроблок заказать или заменить всю АКП?
[/quote]
какое масло залили? фильтр тоже сменили?
масла уровень надо на рабочем движке проверять

там где сказали "масло в норме" там и советуют гидроблок сменить?

какой пробег? нужен точный

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Alex.G' timestamp='1279087147' post='7027923']
Блин я обалдел от цен у Фуада на разборке. Нужна была катушка зажигания на мою машинку приехал посмотрел на её внешний вид уже не понравилась а когда он озвучил цену я чуть в осадок не выпал, просил за неё 120 мана торг морг короче 110, мотивировал мол оригинал итд итп. развернулся уехал в итоге заказал в инете обошлась с доставкой новенькая за 54 маната . такая же в автобаку стоит 180 ман. в итоге понял что суваться на разборку у нас невыгодно.
[/quote]



Есть вещи которые лучше покупать новыми, электроника, бобина, моторчики, бензонасос и т.п. Я к примеру катушку брал в АвтоБаку года 3 назад за 65 манат.
Пока работает. Мне повезло, что испортилась она когда я был в сервисе и не пришлось заморачиваться с поиском неисправности. Кстати как заказали? дайте линк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1281087924' post='7148868']
Товарищи, не подскажете, где можно купить травес кажется, ну железка на которой мотор держится???
[/quote]
такие вещи лучше в олухана поискать. их там полно должно быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1281087924' post='7148868']
Товарищи, не подскажете, где можно купить травес кажется, ну железка на которой мотор держится???
[/quote]

У Сергея в сервисе один травес лежит на продажу вроде. Он мне его предлогал месяца 2 назад. На разборке у Фуада мне траверс пихали за 80 азн:)

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто ждал шнурок для диагностики?:) есть в наличие шнурок/софт/нетбук. Осталос заставить все это работать. И сразу вопрос: где водятся хорошие мастера по гидравликам? Несколько месяцев назад сменил ремень и масло ГУРа. Без толку! Сегодня поставил новый ГУР привезенный из Германии.... и без толку! Также жужит и смахивает на жигули:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' timestamp='1281171463' post='7153700']
У Сергея в сервисе один травес лежит на продажу вроде. Он мне его предлогал месяца 2 назад. На разборке у Фуада мне траверс пихали за 80 азн:)
[/quote]
А почем Сергей его продаёт, не знаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' timestamp='1281171817' post='7153728']
Народ, кто ждал шнурок для диагностики?:) есть в наличие шнурок/софт/нетбук. Осталос заставить все это работать. И сразу вопрос: где водятся хорошие мастера по гидравликам? Несколько месяцев назад сменил ремень и масло ГУРа. Без толку! Сегодня поставил новый ГУР привезенный из Германии.... и без толку! Также жужит и смахивает на жигули:(
[/quote]
a насос ZF или дубликат?
надо чтоб параметры были верные, как у оригинала, или только оригинал ставить такой же
масло надо G002 или G004
кстати, если воздух остался, то будет гудеть и быстро накроется
надо хорошо прокачать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' timestamp='1281176425' post='7154062']
a насос ZF или дубликат?
надо чтоб параметры были верные, как у оригинала, или только оригинал ставить такой же
масло надо G002 или G004
кстати, если воздух остался, то будет гудеть и быстро накроется
надо хорошо прокачать
[/quote]

Насос вроде дубликат. Оригинал был дорого. Масло g004. Воздуха вроде нет. Ну точнее нет пузырьков в бачке ГУРа.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Закрыть двери не получается . если в ручную закрыть то пультом открываются а вот закрыть ну ни как....:(
Пытался ключём - тоже без результата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AziMus' timestamp='1281328857' post='7159519']
Всем привет.
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Закрыть двери не получается . если в ручную закрыть то пультом открываются а вот закрыть ну ни как....:(
Пытался ключём - тоже без результата.
[/quote]

центральный замок? может акку сел, тот что в багажнике справа за фарой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1281090261' post='7149187']
satanas не подскажете как менять датчик скорости?
[/quote]
с удовольствием.. могу даже показать. За мотором на коробке есть цилиндрообразный черненький датчик, сверху на нем провода, их отсоеденяете и легко по часовой стрелке откручиваете, после вкручиваете новый перед подключением конектор проводов желательно промыть бензином или растворителем подключаете и вот оно счастье скорость показывает правильно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1281090261' post='7149187']
satanas не подскажете как менять датчик скорости?
[/quote]
Если что пишите в аську)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' timestamp='1281338094' post='7160602']
Чуствую диагностику на халаву никто не хочет;) буду сам ковырять...
[/quote]
:) я нашел литературку... на русском что и как...интересует?
http://volkswagen.msk.ru/diag/vagcom_rus_dsm.pdf
брось номерок свой, я правда ток к выходным смогу...но с удовольствием бы поковырял

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' timestamp='1281350119' post='7162085']
:) я нашел литературку... на русском что и как...интересует?
http://volkswagen.msk.ru/diag/vagcom_rus_dsm.pdf
брось номерок свой, я правда ток к выходным смогу...но с удовольствием бы поковырял
[/quote]


я тоже наверно только на выходных буду этим заниматься. май нумер ис 055 767-20-25 Таир

Link to comment
Share on other sites

привет всем...ребята,может кто то поможет мне?у меня гольф 4.мотор 2.0.пропала тяга тачки.и от правого крыла пахнет бензином.и когда нажимаешь на педаль,в начале происходит перебой движка. заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

адсорбер забился или клапан адсорбера застрял в открытом положении
сделай диагностику
если клапан не показывает ошибку, то адсробер выпотроши
он в моторе около правого крыла
адсорбер, за счет инжектора, засасывает воздух из бензобака, изначально очищая его
в принципе его можно заткнуть - до или после адсобера
его устанавливают в целях евронорм очистки воздуха
крышка бензобака должна быть оригинал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' timestamp='1281332365' post='7159874']
центральный замок? может акку сел, тот что в багажнике справа за фарой.
[/quote]
Да эта штучка за фарой которая нормальная:)

А если серьёзно. То 4 мастера уже не могут найти. 2 из них сказали что от замка двери шофера. Но при этом при включение замка зажигания двери сами по себе закрываются а потом открываются:(
Кстати двери уже начали закрыватьс сами по себе, но и открываются так же:)
Вообщем не знаю уже где и что искать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AziMus' timestamp='1281508459' post='7172204']
Да эта штучка за фарой которая нормальная:)

А если серьёзно. То 4 мастера уже не могут найти. 2 из них сказали что от замка двери шофера. Но при этом при включение замка зажигания двери сами по себе закрываются а потом открываются:(
Кстати двери уже начали закрыватьс сами по себе, но и открываются так же:)
Вообщем не знаю уже где и что искать
[/quote]
какая машина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' timestamp='1281475271' post='7170924']
адсорбер забился или клапан адсорбера застрял в открытом положении
сделай диагностику
если клапан не показывает ошибку, то адсробер выпотроши
он в моторе около правого крыла
адсорбер, за счет инжектора, засасывает воздух из бензобака, изначально очищая его
в принципе его можно заткнуть - до или после адсобера
его устанавливают в целях евронорм очистки воздуха
крышка бензобака должна быть оригинал
[/quote]
а как она выглядит?зарание спасибо....

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может кому нужно, оригинал Hella фары на VW Golf 3, б/у но в хорошем состоянии (правая + левая). Отдам не дорого, можно по отдельности. Или может подскажете куда можно сдать на продажу, ёлюхана или какой магазин. Жалко, лежат под кроватью а кто-то может быть ищет (сам когда-то искал, еле-еле нашёл).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' timestamp='1281590483' post='7177872']
Добрый день. Может кому нужно, оригинал Hella фары на VW Golf 3, б/у но в хорошем состоянии (правая + левая). Отдам не дорого, можно по отдельности. Или может подскажете куда можно сдать на продажу, ёлюхана или какой магазин. Жалко, лежат под кроватью а кто-то может быть ищет (сам когда-то искал, еле-еле нашёл).
[/quote]
напишите мне в аську

Link to comment
Share on other sites

друзья,у меня гольф 4 2000 2.0 у кого то есть такой?и какие проблемы возникают на этих моделях?есть какие то советы?вот что я менял.опорные,шаровые,развальные,тройник от антифриз.к стати...катализатор полетел.ща труба стоит там.тянет лучше.но каковы последствия?это я не знаю.и инжектор тоже чистил.свечи стоят 3-х контактные "beru".может соберемся?обсудим у кого что?думаю обмен информации пойдет на пользу всем....тем более суббота и воскресение на носу?что скажите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-Tech' timestamp='1281647040' post='7183402']
друзья,у меня гольф 4 2000 2.0 у кого то есть такой?и какие проблемы возникают на этих моделях?есть какие то советы?вот что я менял.опорные,шаровые,развальные,тройник от антифриз.к стати...катализатор полетел.ща труба стоит там.тянет лучше.но каковы последствия?это я не знаю.и инжектор тоже чистил.свечи стоят 3-х контактные "beru".может соберемся?обсудим у кого что?думаю обмен информации пойдет на пользу всем....тем более суббота и воскресение на носу?что скажите?
[/quote]
без катализатора потихоньку умрет резонатор, следующий газан, но сначала звук будет басисто-металлический, а потом посипятся перегородки и будут бренчать, но это не скоро и зависит насколко правильна смесь и работоспособны свечи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' timestamp='1281649213' post='7183503']
без катализатора потихоньку умрет резонатор, следующий газан, но сначала звук будет басисто-металлический, а потом посипятся перегородки и будут бренчать, но это не скоро и зависит насколко правильна смесь и работоспособны свечи
[/quote]
басисто-металлический звук уже есть.не давно появилась.машинка у меня уже 3-й год.понял одно.ходовая просто не убиваемая.а вот мелкие щтучки иногда достают!я был в армии когда взяли машину.был бы тут , взял 1.8 а не 2.0 .все таки 16 клапанный движок лучше и лошадок на 10 больше.и порой так не хватает 5-ой передачи на трассе.но в целом.она очень удобная,маневренная,повороты берет как дьявол.заходил в поворот при 110.идеально.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-Tech' timestamp='1281695619' post='7186555']
басисто-металлический звук уже есть.не давно появилась.машинка у меня уже 3-й год.понял одно.ходовая просто не убиваемая.а вот мелкие щтучки иногда достают!я был в армии когда взяли машину.был бы тут , взял 1.8 а не 2.0 .все таки 16 клапанный движок лучше и лошадок на 10 больше.и порой так не хватает 5-ой передачи на трассе.но в целом.она очень удобная,маневренная,повороты берет как дьявол.заходил в поворот при 110.идеально.....
[/quote]
ты меня убиваеш!
1.8 на Г4 это от ауди 20-ти клапанник 125 лошадей или с турбиной 150
без турбины он рвет любой 1.8 4етирех цилиндровик других моделей этих годов
1.8 20ти клапанник ставился на ГТИ только

Link to comment
Share on other sites

Когда закручиваются свечи, есть разница как их закрутить, имею ввиду сильно или слабо??? И если сильно закрутить, как то может отразиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' timestamp='1281702333' post='7187532']
ты меня убиваеш!
1.8 на Г4 это от ауди 20-ти клапанник 125 лошадей или с турбиной 150
без турбины он рвет любой 1.8 4етирех цилиндровик других моделей этих годов
1.8 20ти клапанник ставился на ГТИ только
[/quote]
извиняюсь за ошибочку.не знаю почему 16 написал.

p.s. и не надо на все остро реагировать. не написал 20 , написал 16.наступил апокалипсис?думаю мы здесь чтоб обсуждать проблемы, а не убивать друг друга из за ошибок.надеюсьясно выразился,с уважением...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...