Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой вид бизнеса быстрее всего окупается?


Recommended Posts

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

[quote name='elkor' post='5736784' date='Nov 16 2009, 13:05 '][b]Напрасно Вам так кажется. От этого станет только хуже. Так как выросшие в тепличных условиях бакылы намного плохие, в большинстве своем, управленцы. [/b]

Кстати выражение "раёнский" осталось со времен бакинского армянства. Обычно слово "раёнский" широко использовали неудачники прожившие в Баку всю жизнь и так ничего не добившиеся в жизни [b]или[/b] бывшие жители баку армянской и иной национальности.

Уверен, что Вы ни к первым и не ковторым неотноситесь.[/quote]

Я заметил у вас очень странная точка зрения о коренном населении города Баку. Кто как не коренные жители знают больше чего надо городу а чего нет. Кто постоянно ругает МЭрию о том что все деревья срезали?Новостройки падают не потому что их плохо строяли не Бакинци а потому что современые материалы и способы применения должны изучаться тщательно проверяться и только после этого применяться.

Для тех кто хочет заработать путём вклада средств начиная от 10 000 манат могу предложить очень перспективные варианты.( не пирамида ,не банковский вклад.) Разглошать не буду тут .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komitet777' post='5737034' date='Nov 16 2009, 13:49 ']Я заметил у вас очень странная точка зрения о коренном населении города Баку. Кто как не коренные жители знают больше чего надо городу а чего нет. Кто постоянно ругает МЭрию о том что все деревья срезали?Новостройки падают не потому что их плохо строяли не Бакинци а потому что современые материалы и способы применения должны изучаться тщательно проверяться и только после этого применяться.

[b]Для тех кто хочет заработать путём вклада средств начиная от 10 000 манат могу предложить очень перспективные варианты.[/b]( не пирамида ,не банковский вклад.) Разглошать не буду тут .[/quote]
если это не покупка должности напишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='5740774' date='Nov 17 2009, 00:42 ']если это не покупка должности напишите в личку.[/quote]
Нет с покупкой должности эхто не как не связано. Это как раз наоборот индивидуальный проэкт.

В ЛС не могу писать так как пока не набран достаточное количество постов. майл дайте если хотите или же аську

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komitet777' post='5737034' date='Nov 16 2009, 13:49 ']Для тех кто хочет заработать путём вклада средств начиная от 10 000 манат могу предложить очень перспективные варианты.( не пирамида ,не банковский вклад.) Разглошать не буду тут .[/quote]

Мне интересно,можете написать сюда: [email protected]

Заранее благодарен и успехов Вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5180747' date='Aug 7 2009, 14:46 ']не знала где открыть тему, модераторы - сори, если не в том разделе. пока сижу дома в декретном отпуске решила не возвращаться на работу, а заняться каким-то своим делом. идей много, но поскольку я все таки новичок в частном предпринимательстве хочется получить совет - каким видом бизнеса сейчас наиболее безопасно заниматься и какой будет более рентабельным. естественно никто не застрахован от разорения, но все таки не хочется последовать примеру золовки, которая продала дом, чтобы открыть дело, которое приносит одни убытки и держится только на постоянных вложениях капитала...[/quote]
Если Вы обладаете сотнятми тысяч долларов то Вы мне интересны как равный партнер акционер. У меня бизнес отлаженный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5181040' date='Aug 7 2009, 15:28 ']по образованию я переводчик французского, заканчивала еще бухгалтерские курсы, опыт работы... где я только не работала =) работала в частных школах, переводчиком, внештатным журналистом в газете, промоутером, маркетинг менеджером, дизайнером, секретарем, офис-менеджером, личным помощником... не знаю, может еще что забыла... ну естессно репетитором французского в частном порядке работала. хорошо знаю компьютер, увлекаюсь даже можно сказать админингом, программнгом... 2д дизайном.

предполагаемый капитал... не имеет большого значения, потому что если не хватит своих средств, можно организовать такое акционерное общество - несколько моих знакомых тоже хотели бы что-то свое, все упирается в оригнальную идею, хочется чего то такого, что было бы однозначно востребовано, но при этом не было бы большого количества конкурентов, то есть это что то новое, но нужное... потому что просто новое найти не проблема, а насколько это станет нужным и популярным, это уже вопрос =([/quote]
Открытие магазаина нижнего белья Тайваньского производства. Ассортимент колоссальный, качество отличное. Цены приятные. Могу посоветовать брэнды. Было бы время, то занялся бы сам это с вложениями.
А если почти без вложений, все очень просто открываете частный дом престарелых и зарабываете деньги
Много чего еще есть. Я просто за всеми зайцами разом не гонюсь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komitet777' post='5740903' date='Nov 17 2009, 01:24 ']Нет с покупкой должности эхто не как не связано. Это как раз наоборот индивидуальный проэкт.

В ЛС не могу писать так как пока не набран достаточное количество постов. майл дайте если хотите или же аську[/quote]
Вы меня заинтриговали. [email protected]

Пишите, обсудим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İxLixBixTix' post='5741184' date='Nov 17 2009, 04:19 ']Открытие магазаина нижнего белья Тайваньского производства. Ассортимент колоссальный, качество отличное. Цены приятные. Могу посоветовать брэнды. Было бы время, то занялся бы сам это с вложениями.
А если почти без вложений, все очень просто открываете частный дом престарелых и зарабываете деньги
Много чего еще есть. Я просто за всеми зайцами разом не гонюсь :)[/quote]
посоветуйте бренды пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komitet777' post='5737034' date='Nov 16 2009, 13:49 ']Для тех кто хочет заработать путём вклада средств начиная от 10 000 манат могу предложить очень перспективные варианты.( не пирамида ,не банковский вклад.) Разглошать не буду тут .[/quote]

Мне очень интересно, может напишите все таки что это за бизнес, пожалуйста:)
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komitet777' post='5737034' date='Nov 16 2009, 13:49 ']Для тех кто хочет заработать путём вклада средств начиная от 10 000 манат могу предложить очень перспективные варианты.( не пирамида ,не банковский вклад.) Разглошать не буду тут .[/quote]

Предложение заинтересовало. Буду благодарен получить его в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='STRANNIK_17' post='5760655' date='Nov 20 2009, 10:05 ']Предложение заинтересовало. Буду благодарен получить его в ЛС.[/quote]

Я пока получу ответы от других. Дальше посмотрим .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drЯнь' post='5762401' date='Nov 20 2009, 14:39 ']откройте валютный пункт обмена. ПРибыль сразу же.[/quote]
Его просто так не откроешь. Нужны связи в банковской сфере, а это расход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5762408' date='Nov 20 2009, 14:40 ']Его просто так не откроешь. Нужны связи в банковской сфере, а это расход.[/quote]
Без расхода приход бывает только в сказке-это скатерть самобранка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

может кого-нибудь заинтересует предложние...

[url="http://www4.600min.az/index.php?showtopic=161088"]http://www4.600min.az/index.php?showtopic=161088[/url]


тоже интересное и хорошее вложение денег, при чем все быстро окупится.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barry White' post='5774121' date='Nov 23 2009, 04:00 ']Самый дельный совет дал(а) gosplan.

В сфере услуг - потребность всегда есть, затраты обычно минимальные, хотя смотря что открыть.[/quote]
Я таких советов [b]мог[/b] бы дать сколько хотите,но знаете в чем дело в любом деле я считаю главным настойчивость,у нас как начнут какой-то бизнес и ждут сразу прибыль да не бывает такого.А самое главное взвинчивают цены главное правило бизнеса забывают,,Вы не бойтесь занизить цену вы бойтесь завысить ее,,

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

[quote name='P.Maldini - Summer' date='07 August 2009 - 16:31' timestamp='1249648289' post='5181594']
Неужели Вы полагаете, что найдется идиот, который бесплатно Вам это здесь скажет? gizildish
[/quote]
По мне так лучше пусть он найдется и выложет что знает чем разубеждать его таким постом не находите.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lidanka' date='03 December 2009 - 10:12' timestamp='1259820774' post='5831840']
может кого-нибудь заинтересует предложние...

[url="http://www4.600min.az/index.php?showtopic=161088"]http://www4.600min.az/index.php?showtopic=161088[/url]


тоже интересное и хорошее вложение денег, при чем все быстро окупится.....
[/quote]

Сайт уже раскручен и цена на него соответственная - девушка не потянет, ей бы что-нибудь попроще чтоб и опыта понабраться параллельно с нуля..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosplan' date='03 December 2009 - 16:42' timestamp='1259844129' post='5834629']
Я таких советов [b]мог[/b] бы дать сколько хотите,но знаете в чем дело в любом деле я считаю главным настойчивость,у нас как начнут какой-то бизнес и ждут сразу прибыль да не бывает такого.А самое главное взвинчивают цены главное правило бизнеса забывают,,Вы не бойтесь занизить цену вы бойтесь завысить ее,,
[/quote]
Настойчивость должна подпитываться чем-то - сама по себе она долго не продержится, какая-то сильная мотивация, сродни денежной но сильнее - может быть тяга заниматься любимым делом может хобби, может что-то еще, но для начала - НЕ деньги - это факт....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' date='14 October 2009 - 12:25' timestamp='1255508735' post='5552228']
Могу сказать, что кафе-кондитерская окупилась за 4 месяца .
[/quote]

Простите вы говорите о кафе-кондитерской в Бельгии или Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' date='18 August 2009 - 23:35' timestamp='1250624118' post='5235193']
Научитесь вязать шапочки ,варежки , шарфики , носочки и всякое другое наименование (* только все зто должно быть детское )
.
А изсамых прибыльных бизнесов
1 продажа оружия - у вас малнький бюджет
2 торговлья наркотиков - тоже
3 алкогольный - монополизирован
4 .................... - вы порядочная

вы просто не осилите . когда то имея бизнес давал долью 33 персоналиям.[/quote]
Со временем (по мере увеличения опыта)эту цифру можно снизить, потом снизить еще, потом еще, еще и так до минимума. Просто наверно на одной чаше весов стоят трудности на другой должно быть что-то повесомее чем просто мизерная (читай:временная трудность) прибыль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' date='07 August 2009 - 14:46' timestamp='1249641982' post='5180747']
не знала где открыть тему, модераторы - сори, если не в том разделе. пока сижу дома в декретном отпуске решила не возвращаться на работу, а заняться каким-то своим делом. идей много, но поскольку я все таки новичок в частном предпринимательстве хочется получить совет - каким видом бизнеса сейчас наиболее безопасно заниматься и какой будет более рентабельным. естественно никто не застрахован от разорения, но все таки не хочется последовать примеру золовки, которая продала дом, чтобы открыть дело, которое приносит одни убытки и держится только на постоянных вложениях капитала...
[/quote]

...это вообще то называется приобретение опыта, этот процесс не бывает бесплатным ... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Саша Либерти' date='12 August 2009 - 15:03' timestamp='1250075007' post='5204749']
спасибо за советы и отклики, идея с детским садом, вернее что то вроде него мне тоже в голову приходила, можно было бы попробовать... продуктовый магазин тоже наверное окупится, правда не представляю себя в этом виде деятельности. что касаетсяя виртуального бизнеса, то сейчас как раз обдумываю идею портала, на днях начнется его реализация, но кроме виртуального хочется и что то такое, кда можно придти, словом реальное =)

что касается центров перевода и курсов, то я столько на них наработалась, что открывать свой такой у меня психика не выдержит=))) хочу что нить образовательное для детей скорее
[/quote]

Могу помочь с идеей --образовательное для детей--, только с условием что при разливе не забудете про меня :)
Идея такого - Открыт филиал японского детского развлекательно-образовательного центра КидЗания -страну профессий в Баку. Это, парк развлечений, но вместо каруселей и аттракционов, здесь дети играют и одновременно обучаются и осваивают более 80 профессий. Малыши в возрасте от 2 лет и до 15-летних набираются опыта: учатся лечить людей, сражаться с преступниками, «работают» стюардессами и пожарными, в общем, разглядывают взрослую жизнь изнутри. И что самое интересное, взрослых в парке не встретишь. Когда дети покупают в кассе билетики, им выдается браслет, благодаря которому ребенка можно будет отыскать в любой части городка.
В Кидзании принята своя валюта – кидзо, которая также выдается детям, конечно, определенная сумма, для того чтобы они могли вдоволь наиграться в парке. Ну а что бы приумножить свой неприкосновенный запас наличных, нужно будет «потрудиться». Здесь уже закон один для всех, что для взрослых, что для детей: чем больше проработал, тем больше заработал. И даже спецодежда и профпринадлежности выдаются для каждой специальности. Здесь есть даже магазины и салон красоты, работает банк.
Для начало бизнеса нужно будет убедить Хавеьр Лопес Анкона, мексиканца который является организатором и президентом компании La Ciudad de los Ninos, что в Закавказье не сушествует не одного нормального парка для детей и стоит ему попробовать...
Затем привлекать спонсоров брендов что бы каждый создавал свой уголок рабочих мест для детей, одновременно это будет являтся рекламой бренда - например, для работы детей пилотоми привлекать авикомпанию АЗАЛ, для работы детей в кафе привлекать Мс.Donalds, для работы в телефонной компании привлекать Азерселл , для работы в телевидении для детей привлекать АзТВ и.т.д.
Также придется убеждать Мин. Туризма и других государственных организаций которые смогуть помочь. Еще сделать его открытим акционерным обществом, что бы многие моглы бы вложить свои деньги на акции. И если все это удастся организовать то даже не требуется много финансов. Если кто то заинтересуется то буду рад иметь дело с Вами так как имею большой опыт, но не имею возможностей...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не поленился и прочитал всю тему с самого начало до конца... скажу одно.... причина зачем мы не можем найти нормальную бизнес идею это потому что, мы не достаточно образованы в этом плане... обратите внимание на все предлогаемые варианты... порой даже смешно... все так обычно и повторно... почти все предложения взяты с того, что мы видим вокруг... да...если бросить это все и заниматься от души этим...что то можно заработать, но будет ли это, что приносит каждому удовольствие или это всего лишь погоня за очередным долларом... когда я говорю мы не достаточно образованы, я имею в виду, что в Азербайджане сейчас уникальная ситуация, когда можно дать один манат и заработать 100 поверьте... если правильно выстроить все по порядку, можно сделать деньги, озюде не плохие... еще раз говорю... ситуация просто рай для професионального бизнесмена... вина в нас самих... кто то достаточно ленив и предпочитает зарплату вместо того, что бы самому реализоваться и зарабатывать не сумму с тремя нулями, а сумму с пятью и более нульями... для таких я считаю, нужна подабающая критическая ситуция, когда они были бы прижаты к стенке условиями жизни и только тогда решились бы на свой бизнес...

Что же вы скажете я предлогаю.... предлогаю для начала просто сездить в Дубай к примеру... желательно одному или максимум с другом...чтоб было меньше мырта, чтоб вы больше были сконцентрированы и внимательны к деталям... пройдитесь и присматритесь ко всему, что продается и покупается... купите их бизнес дайректориес, изючите какие компании чем занимаются и что предлогают... подумайте, что можно сделать с каждом товаром прекрасно зная наш местный рынок... если надо приезжайте в Баку через неделю и проведите немного времени в думках... переварите увиденный материал... затем уже начинайте действовать... там миллион идей приходит в голову, начиная о недвижимости и заканчивая сервисом... ведь арабам удалось создать это все на простом песке, на дюнах... а мы, машаллах со своими условиями не можем нерекет сделать...

Я например, тоже как многие, не хочу оставлять негди (конкретную зарплату) и вдваться в свободное плавание, но иногда думаешь, что так я пошел бы еще дальше.... добился бы еще большего... уверен это есть в каждом

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1.Продовольствия( не смотря на кризис этот сектоа дает среднем 10% в месяц выкладымаего капитала)
2.Курс иностронного языка. (У вас есть опыт в этом секторе и больших денег не нужен)

Link to comment
Share on other sites

1.Продовольствия( не смотря на кризис этот сектоа дает среднем 10% в месяц выкладымаего капитала)
2.Курс иностранного языка. (У вас есть опыт в этом секторе и больших денег не нужен)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По тому количеству ,,Чай еви,, которое встречаешь в нашем городе я думаю это самый лучший бизнес.Под обычным 3-х блочным домом хрущевкой я насчитал 4 чай еви .

Link to comment
Share on other sites

хороший и очень прибыльный бизнес,который если откроете,то уже не закроется-это мобильная связь(качественная и дешёвая),но это слишком масштабно.хотя можно сделать оператора лишь для баку пока,на это меньше затрат,а если сделать всё правильно-окупаемость 100%

Link to comment
Share on other sites

Работа страхового агента достаточно прибыльная.

Конечно, на первых порах трудно, но после того как раскрутится можно пожинать плоды своего труда. Работа страхового агента престижная и доходная в США и Западной Европе. Затраты - время потраченное на своё обучение и саморазвитие. Определенные расходы конечно есть но они не превышают 300 манат, и потому просто мизерны по сравнению с остальными видами бизнеса.

Если кого заинтересует, пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

Изготовление евробочек (из металла и полиэтилена низкого давления) на 216 литров и больше. В Азербайджане эта нища не заполнена. Хотя есть хим комплекс, агрокомплекс и нефтяной комплекс.

Затраты не огромные. Сбыт гарантирован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Niyal' date='09 March 2010 - 13:48' timestamp='1268128139' post='6329820']
Изготовление евробочек (из металла и полиэтилена низкого давления) на 216 литров и больше. В Азербайджане эта нища не заполнена. Хотя есть хим комплекс, агрокомплекс и нефтяной комплекс.

Затраты не огромные. Сбыт гарантирован.
[/quote]

Уважаемый Niyal,

мне это интересно и самому есть что сказать(предложить)... напишите свои контакты на [email protected] или сбросьте в лску(ваша лс не работает)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 36 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...