Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой вид бизнеса быстрее всего окупается?


Recommended Posts

[quote name='Саша Либерти' post='5221719' date='Aug 16 2009, 03:20 ']ээээ, а поконкретнее можно? что будет из этого пластика?[/quote]
искусственное волокно. цветной трикотаж. ковровые покрытия. всевозможная упаковочная тара. полиэтилен. строительный материал. достаточно обширное применение можно найти. но как заметили капитал нужен конечно же немалый.
[quote]Перерабатывать можно не только пластик[/quote] по моему это самый выгодный материал для переработки

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Саша Либерти' post='5180747' date='Aug 7 2009, 15:46 ']не знала где открыть тему, модераторы - сори, если не в том разделе. пока сижу дома в декретном отпуске решила не возвращаться на работу, а заняться каким-то своим делом. идей много, но поскольку я все таки новичок в частном предпринимательстве хочется получить совет - каким видом бизнеса сейчас наиболее безопасно заниматься и какой будет более рентабельным. естественно никто не застрахован от разорения, но все таки не хочется последовать примеру золовки, которая продала дом, чтобы открыть дело, которое приносит одни убытки и держится только на постоянных вложениях капитала...[/quote]

Займитесь сетевым маркетингом... Окупится в 1000 раз...

Link to comment
Share on other sites

сори за неосведомленность, но что, разве весной куры дороже чем летом - осенью?
благоприятные условия для баранов боюсь создать не смогу, у меня вот седня морская свинка умерла, а тут бараны...

Link to comment
Share on other sites

Научитесь вязать шапочки ,варежки , шарфики , носочки и всякое другое наименование (* только все зто должно быть детское )
.
А изсамых прибыльных бизнесов
1 продажа оружия - у вас малнький бюджет
2 торговлья наркотиков - тоже
3 алкогольный - монополизирован
4 .................... - вы порядочная

вы просто не осилите . когда то имея бизнес давал долью 33 персоналиям . Ат ишляир ешшек ейир

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5180747' date='Aug 7 2009, 15:46 ']не знала где открыть тему, модераторы - сори, если не в том разделе. пока сижу дома в декретном отпуске решила не возвращаться на работу, а заняться каким-то своим делом. идей много, но поскольку я все таки новичок в частном предпринимательстве хочется получить совет - каким видом бизнеса сейчас наиболее безопасно заниматься и какой будет более рентабельным. естественно никто не застрахован от разорения, но все таки не хочется последовать примеру золовки, которая продала дом, чтобы открыть дело, которое приносит одни убытки и держится только на постоянных вложениях капитала...[/quote]

Любой бизнес нужно открывать с умом

Link to comment
Share on other sites

Должность. Купите должность чиновника и будете стричь деньги пачками, быстро окупите вязифу и будете иметь стабильный доход. Накопив капитал, можно перейти на более высокую должность и расширять доходы. Затем можно делать филиалы - находите безработных родственников и покупаете им должности, работаете 50 на 50. Сеть родоков растет, растут ваши доходы, вес в обществе, и, самое главное, авторитет в чиновничьих кругах, который не позволит зажравшимся филиалам сказать вам однажды "сян кимсян ала, мяням бурада". Продвигаете свои филиалы-родичей - получаете ещё больше барышей, родичи крышуют бизнесы вашим и своим именем и тоже стригут купоны. Накопив достаточный капитал - переводите его за бугор, например, вложив в строительство в Дубае, или в недвижимость в Турции и гребете бабло уже и из-за границы.

Поверьте, 800 000 чиновников Азербайджана не могут ошибаться. Вкладывайте в должность и обеспечьте себе достойный доход и будущее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5240023' date='Aug 19 2009, 21:34 ']Должность. Купите должность чиновника и будете стричь деньги пачками,[/quote]

Хм...Легко сказать "купите" ... а кто её вам ваще предложит, эту должность, если вы не вхожи в этот круг людей приближенных к кормушке ?
Теоретически все конечно сходится, но на практике ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grisbi' post='5240910' date='Aug 20 2009, 01:36 ']Хм...Легко сказать "купите" ... а кто её вам ваще предложит, эту должность, если вы не вхожи в этот круг людей приближенных к кормушке ?
Теоретически все конечно сходится, но на практике ...[/quote]

В любом случае, это проще открытия бизнеса и войны с попрошайками в погонах.

Link to comment
Share on other sites

Находишь на свалке страую коляску или отбираешь у бомжа, обклеиваешь ее пенопластом со скотчем, бросаешь туда сухой лед, забиваешь мороженным и пускаешься по улицам с криками "Морож-Морож". Эххх, ностальгия по детству.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaspiyskiy' post='5234310' date='Aug 18 2009, 20:19 ']Или несколько десятков баранов, они два раза в год потомство дают (при благоприятных условиях).[/quote]
Тоже можноб но куры все таки лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5240023' date='Aug 19 2009, 21:34 ']Должность. Купите должность чиновника и будете стричь деньги пачками, быстро окупите вязифу и будете иметь стабильный доход.[/quote]
Нет, брат. Сейчас это не так и просто. Можно купить должность и остаться ни с чем. Вы это лучше меня знаете.
Займитесь каким нибудь сервисом. Почти беспроигрышно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5180747' date='Aug 7 2009, 15:46 ']не знала где открыть тему, модераторы - сори, если не в том разделе. пока сижу дома в декретном отпуске решила не возвращаться на работу, а заняться каким-то своим делом. идей много, но поскольку я все таки новичок в частном предпринимательстве хочется получить совет - каким видом бизнеса сейчас наиболее безопасно заниматься и какой будет более рентабельным. естественно никто не застрахован от разорения, но все таки не хочется последовать примеру золовки, которая продала дом, чтобы открыть дело, которое приносит одни убытки и держится только на постоянных вложениях капитала...[/quote]
Посреднический.
Занимайтесь посредничеством если это у вас получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5181645' date='Aug 7 2009, 17:38 ']может будет щярик который даст хорошую идею. и то даст ее в ЛС))) например я. я просто сейчас занет. напишу вам дома.[/quote]

лс от вас я так и не получила... мне же любопытно какое было предложение=)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='azerizone' post='5295393' date='Aug 30 2009, 20:42 ']Вы же на дикрете.. Вам пологаеться отдых.. Напишите книгу как заработать деньги во время дикрета.. =)[/quote]

думаете станет бестселером?=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5359637' date='Sep 10 2009, 15:39 ']этим я не знаю как заниматься=) а объяснить никто наверное не объяснит=)[/quote]
Сосед занимается этим и на самом деле очень выгодный бизнес,с его слов если у соседних магазинов в день выручка 50 манат у меня в 5 раз больше,но секреты свои не выдаст это точно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5204749' date='Aug 12 2009, 16:03 ']хочу что нить образовательное для детей скорее[/quote]

Откройте Танцевальную школу... это сейчас очень актуально для Баку... нету не одной секции на уровне, даже Тодес закрылся... только не какой то дешовый крушок... а школу... она при правельном потходе окупится уже в первый месяц и затраты кокрас на 10 000 максимум...
Можно договарится с тем же Тодесом или любой другой заграничной танцевальной студией у которой много фелиалов по странам СНГ... тот же Стрит Джаз... они будут присылать своих танцевальных преподов... а вам останется только думать о том как разрекламировать студию и будите вести бухгалтерию...
Тодес кстати закрылся не из-за того что не окупался... хотя и стоит 50 манат в месяц, а из-за жадности тех кто его тут открыл... и из-за того что они запустили его рекламу, вели себя без ответственно, не выполняли указы Аллы Духовой, ей в конце это надоело... но я звонила им в Москву пол года назад, у самой была идея открыть... и они сказали что будут сотрудничать если человек хорошо себя зарекомендует...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5359392' date='Sep 10 2009, 16:08 ']думаете станет бестселером?=)[/quote]
Почти всем женщинам на дикрете приходит мысль как бы заработать на очередную безделушку))

Link to comment
Share on other sites

вот идея с дет садом и кружком отличная,я б тоже присоеденилась к вам у самой такая мысль давно крутиться в голове.надо что то для детей.у нас этого насамом деле нету.

Link to comment
Share on other sites

Немного помечтаю открыть для маленьких кружок английского ,но необычный а со всеми новинками ,которые используются везде ,но только не у нас ,с показам мультиков,проведением игр,слава богу сколько в интернете идей можно взять даром бери и пользуйся и внедряй в жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Люди я составила бизнес план для танцевальной школы... хех я так о ней мечтаю ((... Но может кто то ее откроет вместо меня... буду первой вашей клиенткой обещаю ))...

[b]Элитная танцевальная школа универсальных танцоров[/b]

Помещение:

Три просторных зала, с зеркалами вдоль одной стены, и балетным тренажем вдоль всех стен. Две раздевалки, мужская и женская и помещение для танцевального магазина перед входом, так же должен быть кабинет для администрации школы и два сан узла. Танцевальная школа должна находится в удобном месте, что бы людям было удобно до нее добираться.

Педагоги:

Для начала необходимо три педагога, со стабильной зарплатой в 500 манат в месяц, их зарплата не должна зависеть от количества студентов, и педагоги не должны тратить свое время на привлечение людей. Их задача только ставить танцы, заниматься с учениками и повышать свою квалификацию. Один педагог будет по классике, заниматься только балетным тренажем, второй в современном джаз стиле, третий народные танцы.
Должна быть возможность отправлять на мастер классы за границу наших педагогов, что бы они улучшали свои знания. Может раз в год кого то из профессионалов приглашать в Баку на месяц.

Реклама:

Танцевальной школе нужна ударная реклама с первого дня, цветные плакаты по городу, брошюрки, реклама на TV и Радио.

Оплата занятий:

Занятия будут стоить 100 манат в месяц, в дальнейшем основной состав будет заниматься бесплатно и работать на разных выступлениях получая стабильную зарплату.

Ученики:

В студии будет несколько возрастных классов, будет детская студия для самых маленьких, студия для школьников, подростков и взрослых людей. Занятия будут проводится четыре раза в неделю по два часа, каждый из учеников должен проходить все, будут и занятия классикой и современный и народный танец, стили будут поделены по дням. Студия не должна простаивать, занятия должны идти непрерывно во всех залах. В среднем студия должна рассчитывать на 300 человек, что делает чистый доход 30 000 в месяц.


Танцевальный магазин:

Можно заказывать танцевальную одежду и обувь по интернету и продавать там, в Баку нечего нет, поэтому думаю на этот магазин будет большой спрос не только у танцоров студии. Только не надо вешать на вещи сумашедшие азербайджанские цены.


Приблизительный доход:

Доход за оплату занятий в студии
Доход с продажи в магазине
Доход с выступлений, клипов и прочих заказов которые будут поступать

Расходы:
Ежемесячные:
Аренда зала, около 5000 в месяц
Зарплата педагогам, уборщице и администратору около 3000
Коммунальные услуги
Подоходный налог

Единичные:
Покупка музыкального оборудования и ремонт
Реклама около 10 000
Регистрация школы в налоговой и все связанные с этим расходы

Думаю нужен начальный капитал в 30 000, школа должна начать себя окупать уже через два месяца.

Link to comment
Share on other sites

хороший план, люди - это супер, моя тема приносит пользу походу не только мне, я все равно не смогу реалиизовать все, что предлагается, а самих идей интересных или постов которые наталкивают на интересные идеи много=)

Link to comment
Share on other sites

Насчет танцевальной школы...
Мои свекровь со свекром хореографы экстра-класса.Еще в советское время жили и работали в Европе.Сейчас работают в Турции-там сейчас просто хореографический бум и каждая семья с достатком ребенка на танцы отдает.
Хороших хореографов в Баку практически нет.Хореография сама по себе не востребована и гастролировать негде.Чтоб на хореографии делать деньги надо,чтоб был шоу-бизнес на уровне,чтоб были концертные площадки мало-мальски пригодные.А в Азербайджане шоу-бизнес-это свадьбы.Прибавьте к этому менталитет народа("порядочная девушка" плясать на сцене не станет)и получите контингент своей школы-это,наверное,будут наши форумчане и их детки-)))
За 500 манат в месяц хореограф работать не станет.Во-первых-у них почасовая оплата.А во-вторых-действительно талантливый и грамотный хореограф зашибает в месяц около 5-8 тыс.долларов.А таковых в Баку не осталось-все либо в России либо в дальнем зарубежье.Посмотрите на бакинское хореографическое цучилище-вам нравится контингент?Вот такие танцы и будут(и это максимум).
В общем,мое мнение,как человека косвенно знакомого с этой сферой,в Баку большого дохода это не принесет.А если и откроется подобная школа-то обучение будет крайне некачественным.Очень хочется,чтоб я ошибалась.
Всем удачи в начинаниях!!!

Link to comment
Share on other sites

Все так говорят, по этому не кто нечего не делает… нужно же с чего то начать…
500 манат это начальная зарплата, и кто сказал что оплата должна быть именно по часовой? Где такое правело написано? В своем бизнес плане все эти правела я ломаю…
Я знаю на примере Тодеса что людей собрать реально, они собрали 400 человек, оплата была по 50 манат в месяц, а это еще до поднятия цен и только первый год рекламу давали. Только не надо говорить что это потому что у них было имя, раз люди пошли значить в Баку есть люди, которые хотят танцевать…
Насчет квалификации педагогов, знаю нескольких молодых танцоров которые с радостью бы согласились преподавать и вложили бы всю свою душу в эту школу. В задачу школы входит не только вырастить достойных танцоров, но и вырастить достойных педагогов, не зря предусмотрены мастер классы для них… и получать они будут намного больше со временем, это стартовая зарплата… не нужно сравнивать с мировыми стандартами, нужно говорить о реалиях Азербайджана, и менять что то по немного… и выступать тут есть где… можно найти…

Link to comment
Share on other sites

Насчёт танцевальной школы... Вы выяснили, кто вообще ваши потенциальные целевые группы? Вы выяснили их предпочтения? Какими именно танцами будут заниматься в школе - лезгинкой, пасодоблем, вальсом, инаби, танго, хип-хопом? Вы выяснили, насколько эти группы платежеспособны? К примеру, месячная цена в 100 манат абсолютно (!!!) неприемлема для большинства ваших потенциальных клиентов, местные лауреаты международных конкурсов преподают за 15-20 манат с носа. Говорю со всей ответственностью человека, занимавшегося танцами и знающего эту кухню досконально.

Вся трагедия местного (и любого бизнеса) в том, что он начинается без предварительной разведки рынка, без чёткой маркетинговой стратегии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='5436122' date='Sep 24 2009, 00:46 ']Насчёт танцевальной школы... Вы выяснили, кто вообще ваши потенциальные целевые группы? Вы выяснили их предпочтения? Какими именно танцами будут заниматься в школе - лезгинкой, пасодоблем, вальсом, инаби, танго, хип-хопом? Вы выяснили, насколько эти группы платежеспособны? К примеру, месячная цена в 100 манат абсолютно (!!!) неприемлема для большинства ваших потенциальных клиентов, местные лауреаты международных конкурсов преподают за 15-20 манат с носа. Говорю со всей ответственностью человека, занимавшегося танцами и знающего эту кухню досконально.

Вся трагедия местного (и любого бизнеса) в том, что он начинается без предварительной разведки рынка, без чёткой маркетинговой стратегии.[/quote]
Танцами не занималась.Муж занимался и мог бы стать хорошим постановщиком(генетика как-никак),но зарыл свой талант в I.T.сферу-)))
Я даже свекровь спрашивала на этот счет.Она иногда смотрит аз-е ТВ ужасается качеству танцев в тамошних передачах.Всегда говорит "Очень грязно,очень..."И откуда быть тут талантливым танцорам,когда талантливых педагогов тут давно и в помине нет.И,интересно,а на каких концертных площадках автор бизнес-плана собирается получать доход?Думаю,тут только на свадьбах танцевать придется.А семейство,заплатившее за танцы ребенка 100 манат,позволит ему танцевать на чьей-то свадьбе?Не думаю...
В общем,это все имеет смысл только,если есть хорошие связи на телевидении.если вы сможете засветить своих учеников в программе с неплохим рейтингом-то вам мамаши заплатят 100 манат в месяц...но это все так далеко от хореографии и от искусства...

Link to comment
Share on other sites

Самый быстро развивающийся бизнес, это индустрия красоты и здоровья).Через несколько месяцев смогу сказать точно насколько прибыльный))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='5436122' date='Sep 24 2009, 01:46 ']К примеру, месячная цена в 100 манат абсолютно (!!!) неприемлема для большинства ваших потенциальных клиентов, местные лауреаты международных конкурсов преподают за 15-20 манат с носа.[/quote]

[font="Verdana"][size=2]Абсолютно согласна.
К примеру, в Spider=е индивидуальное занятие стоит 10 азн (в группе месяц = 20 азн с копейками) = так в месяц можно 10 уроков запросто взять в своё удовольствие.

во избежания полемики, Spider = привела, как пример не самой последней танцевальной группы республики.
Сама с удовольствием пойду заниматься к хорошему педагогу на постоянной основе, но не за 100 азн в месяц = точно.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5389661' date='Sep 15 2009, 17:50 ']Люди я составила бизнес план для танцевальной школы... хех я так о ней мечтаю ((... Но может кто то ее откроет вместо меня... буду первой вашей клиенткой обещаю ))...

[b]Элитная танцевальная школа универсальных танцоров[/b]

Помещение:

Три просторных зала, с зеркалами вдоль одной стены, и балетным тренажем вдоль всех стен. Две раздевалки, мужская и женская и помещение для танцевального магазина перед входом, так же должен быть кабинет для администрации школы и два сан узла. Танцевальная школа должна находится в удобном месте, что бы людям было удобно до нее добираться.[/quote]

Самое главное забыли - танцевальный пол и дико гламурная обстановка. С такими ценами, к вам будут ходить лишь детки богатеньких. Плюс, нужно организовывать ежегодные баллы, где школу будут соревноваться, самая хорошая реклама это.

Советую посмотреть фильм "Take the lead" с Антои Бандерасов, о жизни Пьера Дулейна ... И тогда вы поймете, что 30,000 вам нужно потратить только на танцевальный пол. Весь ремонт под аппетыты таргет маркета выйдет не менее 100,000 баксов ... Так что, считайте сами ...

Всех благ

Link to comment
Share on other sites

Вы думайте о таком бизнесе в котором минимальное количество подчиненны и маленькая аренда. Например продуктовый ларек в котором 1 продавец. Такой ларек в хорошем месте будет работать всегда. Другое дело что место найти сложно.
Вообще алвер дело хорошее.

Еще мне кажется маленькие ларьки, будочки с фаст фудом или тем же донером. Сами посмотрите, они постоянно работают. В местах где есть большой поток людей такие дела приносят хорошую прибыль.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд было бы супер что-то именно для детей открыть. И не только чтобы только танцы там были. А то ведь детям кроме улицы и пойти-то некуда, сестра вон приезжает с подростками из России, так ее дети волком воют, сын говорит даже футбольного поля нормального нет, мяч погонят.
А там где они живут есть студия, там и росписью на ткани занимаются и лепкой и танцы там есть и уйма всякой всячины. Но чтобы открыть такую студию наверное капитал большой требуется, вряд ли 20000 манат дело обойдется...То на мой взгляд очень перспективное это дело. Моя племяшка уже 3-4 года посещает такую студию, ее рисунки и роспись на ткани даже какие-то места на конкурсах занимали.

Link to comment
Share on other sites

Люди я все обдумала, прежде чем писать этот план и взвесила рынок… написано же школа Элитная… за более дешевые цены, открыть вообще не проблема, но это получится кружок типо Spider-a, и будет все на таком же уровне, кому это нужно?
Ну можно оплату сделать не 100 а 70… но тогда будет труднее…
Школа есть школа, люди же платят по 300 манат в месяц за детские средние школы лицеи и даже больше платят… 100 это не так много, сейчас даже продавец в магазине 300 получает, при желание даже любой подросток фанат танцев, сможет для себя их заработать, что бы оплачивать.
Открывать кружок мне вообще не интересно, а в этой школе будут готовить профессионалов… и если она действительно заработает, то и интерес к танцам появится, нужно этот интерес прививать своим примером, а не сидением и разведением нытья как у нас все плохо…
А сколько по вашему должна стоить настоящая танцевальная школа? Вот просто ответе, это не кружок танцев Эйтибара, или Сидоренко, это не хобби классы, где люди по несколько лет ходят и нифига танцевать не умеют, и не Спайдер, это настоящая школа!!! С душевыми, уютными раздевалками, профессиональными педагогами и строгим контролем за качеством обучения. Сколько она должна по вашему стоить?

Link to comment
Share on other sites

Я совершенно финансово не заинтересованный человек, если бы я открыла эту школу для меня было бы совсем не важно тянуть с нее бабки как это делают многие азербайджанцы, и надувать учеников я бы ее открыла ради искусства… для меня главное качество… но я знаю что любому педагогу нужно хорошо платить что бы он это качество показывал. Педагог должен боятся потерять стабильную работу и благодаря этому выкладываться на все 100… при этом должен быть кто то сверху, кто бы это качество контролировал, и следил за результатом и развитием учеников.

Насчет площадок для выступления, во-первых я не писала что это будет наш основной заработок, во вторых я не вижу в этом не какой проблемы, один, два раза в год можно ставить большие шоу и выступать во дворце, сниматься в клипах, на телевиденье в остальное же время, почему бы не использовать той ханы в свою же пользу? Почему вы так этого боитесь и с таким презрением об этом говорите? Что плохого если ваш ребенок танцует на свадьбе, это же не бар и не ночной клуб с наркоманами, это свадьба, на которой собрались порядочные люди и они празднуют порядочное мероприятие. Конечно свадьбы на том уровне на котором они у нас сейчас вызывают только призрение, но вы же сами себе эти свадьбы и устраиваете, у всех у вас у кого уже была свадьба, свадьбы были именно такими и именно на таком дешевом уровне.
Одно время мне нравился ресторан Avilla не далеко от Айна Салтановой, он был похож на маленький итальянский театр, там тоже танцевали ребята, пели звезды, но там были кулисы, были занавеси которые поднимались и опускались перед каждым выступлением и вообще была очень милая обстановка.
Кругленькие маленькие столики, люди сидели и смотрели представление. Главное это начать работать, можно договорится с несколькими ресторанами, но не так что бы танцевать между столами, когда все жрут и пьют и на тебя не смотрят, а так что бы люди приходили туда ради представления, была нормальная сцена и другие условия. Как например в Мулен Руж во Франции, там тоже все сидят за столиками пьют, едят, но все ходят туда ради представления. Если наши люди так любят есть, и ходить в шадлыг эви, зачем сразу обливать это негативом? Можно перевернуть все в свою пользу… а со временем, когда уже будет достаточно отработан репертуар, будет несколько готовых двух часовых шоу, что то вроде современного балета, можно договорится с любым театром, с тем же Тюзом или Русской драмой и давать там представления раз в неделю. А еще дальше, когда совсем раскрутимся можно построить свой театр…

Насчет репертуара школы, я же писала что я выбрала три направления, латиноамериканские танцы и стандарт вальс итд сразу отбросила… потому что я вижу эту школу, как школу массовых танцев, больших шоу, а не школу где танцует по два человека, хотя со временем можно и этот класс добавить…
У меня три направления Народные, потому что это наше лицо, если школа со временем захочет выйти на мировую сцену у нее должны быть в запасе такие танцы, к тому же я всегда мечтала смигшовать наш народный танец с хореографией и современным танцем… Классика то есть балет, потому что это основа основ и любой профессиональный танцор должен пройти эту школу. И Джаз как направление современного танца, почему Джаз? Потому что в основном Джаз используют в постановках современных мюзиклов, естественно мы бы его микшовали с R.N.B, с Брэйком, Модерном и остальными направлениями современного танца.
Это то как я вижу эту школу, но естественно если ее будет открывать кто то другой у него будет свой взгляд на многое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='5443767' date='Sep 25 2009, 12:01 ']На мой взгляд было бы супер что-то именно для детей открыть. И не только чтобы только танцы там были. А то ведь детям кроме улицы и пойти-то некуда, сестра вон приезжает с подростками из России, так ее дети волком воют, сын говорит даже футбольного поля нормального нет, мяч погонят.
А там где они живут есть студия, там и росписью на ткани занимаются и лепкой и танцы там есть и уйма всякой всячины. Но чтобы открыть такую студию наверное капитал большой требуется, вряд ли 20000 манат дело обойдется...То на мой взгляд очень перспективное это дело. Моя племяшка уже 3-4 года посещает такую студию, ее рисунки и роспись на ткани даже какие-то места на конкурсах занимали.[/quote]

Уже схвачено ))

[url="http://gymboreeclasses.az/az/index.html"]http://gymboreeclasses.az/az/index.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 16 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...