Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой вид бизнеса быстрее всего окупается?


Recommended Posts

не знала где открыть тему, модераторы - сори, если не в том разделе. пока сижу дома в декретном отпуске решила не возвращаться на работу, а заняться каким-то своим делом. идей много, но поскольку я все таки новичок в частном предпринимательстве хочется получить совет - каким видом бизнеса сейчас наиболее безопасно заниматься и какой будет более рентабельным. естественно никто не застрахован от разорения, но все таки не хочется последовать примеру золовки, которая продала дом, чтобы открыть дело, которое приносит одни убытки и держится только на постоянных вложениях капитала...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

самое выгодное по моему мнению открыть гёзяллик салону. объясняю -
1. наши дамы очень любят делать укладку, маникюр-педикюр и пр., значит, клиенты у вас всегда будут;

2. работниц гёзяллик салону редко официально оформляют на работу, значит не нужно платить налог с их з/п;

3. можно переманить какую-нить местного знаменитого мастера из другого салона и он приведет свою клиентуру.

минусы конечно тоже есть - будут постоянно приходить из пожарного управления, пожарные и т.д. и всем надо будет "на лапу дать" +все та же монополия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5180747' date='Aug 7 2009, 15:46 ']не знала где открыть тему, модераторы - сори, если не в том разделе. пока сижу дома в декретном отпуске решила не возвращаться на работу, а заняться каким-то своим делом. идей много, но поскольку я все таки новичок в частном предпринимательстве хочется получить совет - каким видом бизнеса сейчас наиболее безопасно заниматься и какой будет более рентабельным. естественно никто не застрахован от разорения, но все таки не хочется последовать примеру золовки, которая продала дом, чтобы открыть дело, которое приносит одни убытки и держится только на постоянных вложениях капитала...[/quote]
Чтобы дать более менее подходящий совет нужно знать следущее
1. Образование
2.Опыт работы в каких областях
3.Предполагаемый капитал для вложения в свой бизнесс

Link to comment
Share on other sites

по образованию я переводчик французского, заканчивала еще бухгалтерские курсы, опыт работы... где я только не работала =) работала в частных школах, переводчиком, внештатным журналистом в газете, промоутером, маркетинг менеджером, дизайнером, секретарем, офис-менеджером, личным помощником... не знаю, может еще что забыла... ну естессно репетитором французского в частном порядке работала. хорошо знаю компьютер, увлекаюсь даже можно сказать админингом, программнгом... 2д дизайном.

предполагаемый капитал... не имеет большого значения, потому что если не хватит своих средств, можно организовать такое акционерное общество - несколько моих знакомых тоже хотели бы что-то свое, все упирается в оригнальную идею, хочется чего то такого, что было бы однозначно востребовано, но при этом не было бы большого количества конкурентов, то есть это что то новое, но нужное... потому что просто новое найти не проблема, а насколько это станет нужным и популярным, это уже вопрос =(

Link to comment
Share on other sites

вы не говорите ничего о своем капитале. Может у вас миллион - для этого есть одни идеи, может 10 тысяч - для этого другие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5181040' date='Aug 7 2009, 16:28 ']по образованию я переводчик французского, заканчивала еще бухгалтерские курсы, опыт работы... где я только не работала =) работала в частных школах, переводчиком, внештатным журналистом в газете, промоутером, маркетинг менеджером, дизайнером, секретарем, офис-менеджером, личным помощником... не знаю, может еще что забыла... ну естессно репетитором французского в частном порядке работала. хорошо знаю компьютер, увлекаюсь даже можно сказать админингом, программнгом... 2д дизайном.

предполагаемый капитал... не имеет большого значения, потому что если не хватит своих средств, можно организовать такое акционерное общество - несколько моих знакомых тоже хотели бы что-то свое, все упирается в [b]оригнальную идею, хочется чего то такого, что было бы однозначно востребовано, но при этом не было бы большого количества конкурентов, то есть это что то новое, но нужное..[/b]. потому что просто новое найти не проблема, а насколько это станет нужным и популярным, это уже вопрос =([/quote]
Неужели Вы полагаете, что найдется идиот, который бесплатно Вам это здесь скажет? gizildish

P.S. А потом удивляются почему мужчины с ними разводяЦЦа)) Это слова моей знакомой, которая прочла тему "Клуб бывших жен"))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5181594' date='Aug 7 2009, 17:31 ']Неужели Вы полагаете, что найдется идиот, который бесплатно Вам это здесь скажет? gizildish

P.S. А потом удивляются почему мужчины с нимми разводяЦЦа)) Это слова моей знакомой, которая прочла тему "Клуб бывших жен"))[/quote]
может будет щярик который даст хорошую идею. и то даст ее в ЛС))) например я. я просто сейчас занет. напишу вам дома.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый читайте внимательнее, я не просила конкретную... идею, в самом названии темы я спрашивала про вид бизнеса, где меньше всего риск прогореть. с идеей я как нить сама определюсь

что касается вашего пы сы, то со мной никто не разводится, это я собиралась разводится, да и то мы с мужем сейчас работаем над тем, чтобы сохранить семью. а ваша знакомая, если сделала такой камент - абсолютно бездушное глупое существо, я ей от всей души желаю не столкнуться с теми трудностями, с которыми столкнулись девочки из клуба, и я в том числе. исходя из ее камента могу сказать тока одно - сытый голодного не поймет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5181720' date='Aug 7 2009, 16:49 ']уважаемый читайте внимательнее, я не просила конкретную... идею, в самом названии темы я спрашивала про вид бизнеса, где меньше всего риск прогореть. с идеей я как нить сама определюсь

что касается вашего пы сы, то со мной никто не разводится, это я собиралась разводится, да и то мы с мужем сейчас работаем над тем, чтобы сохранить семью. а ваша знакомая, если сделала такой камент - абсолютно бездушное глупое существо, я ей от всей души желаю не столкнуться с теми трудностями, с которыми столкнулись девочки из клуба, и я в том числе. исходя из ее камента могу сказать тока одно - сытый голодного не поймет.[/quote]

страховки продавать
на мой взгляд не плохую прибыль приносят и работать можно из дому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5181040' date='Aug 7 2009, 16:28 ']по образованию я [b]переводчик французского[/b], заканчивала еще бухгалтерские курсы, опыт работы... где я только не работала =) [b]работала в частных школах[/b], переводчиком, внештатным журналистом в газете, промоутером, маркетинг менеджером, дизайнером, секретарем, офис-менеджером, личным помощником... не знаю, может еще что забыла... ну естессно репетитором французского в частном порядке работала. хорошо знаю компьютер, увлекаюсь даже можно сказать админингом, программнгом... 2д дизайном.[/quote]

Организуйте хороший детский садик. Опыт у вас есть, есть знание доп. языка для обучения. И потом вы сказали, что находитесь в декретном отпуску. Сейчас много женщин, так же как и вы хотят попробовать себя в работе, у многих дети, которых сложно доверить абы кому. А садиков хороших мало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5181594' date='Aug 7 2009, 17:31 ']Неужели Вы полагаете, что найдется идиот, который бесплатно Вам это здесь скажет? gizildish[/quote]

Саммер, ну почему же сразу идиот. Бывает же вы, зная, что открыть этот бизнес сейчас самое время, не делаете это по разным соображениям. Либо у вас уже есть более прибыльный бизнес и у вас нет лишнего времени или же может быть нет опыта в данной сфере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_Moon' post='5183720' date='Aug 8 2009, 05:03 ']Организуйте хороший детский садик. Опыт у вас есть, есть знание доп. языка для обучения. И потом вы сказали, что находитесь в декретном отпуску. Сейчас много женщин, так же как и вы хотят попробовать себя в работе, у многих дети, которых сложно доверить абы кому. А садиков хороших мало.[/quote]
а вы знаете сколько стоит разрешение? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5181040' date='Aug 7 2009, 16:28 ']по образованию я переводчик французского, заканчивала еще бухгалтерские курсы, опыт работы... где я только не работала =) работала в частных школах, переводчиком, внештатным журналистом в газете, промоутером, маркетинг менеджером, дизайнером, секретарем, офис-менеджером, личным помощником... не знаю, может еще что забыла... ну естессно репетитором французского в частном порядке работала. хорошо знаю компьютер, увлекаюсь даже можно сказать админингом, программнгом... 2д дизайном.

предполагаемый капитал... не имеет большого значения, потому что если не хватит своих средств, можно организовать такое акционерное общество - несколько моих знакомых тоже хотели бы что-то свое, все упирается в оригнальную идею, хочется чего то такого, что было бы однозначно востребовано, но при этом не было бы большого количества конкурентов, то есть это что то новое, но нужное... потому что просто новое найти не проблема, а насколько это станет нужным и популярным, [color="#008000"]это уже вопрос[/color] =([/quote]
И не только это. Вопросы будут множиться в геометрической прогрессии. А потому ответ таков: "Не зная броду..." в общем, не следуйте за золовкой. "Советы посторонних" - подмога ненадёжная. Сосредоточтесь лучше на том проекте, из-за которого Вы в декрете. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5180747' date='Aug 7 2009, 15:46 ']не знала где открыть тему, модераторы - сори, если не в том разделе. пока сижу дома в декретном отпуске решила не возвращаться на работу, а заняться каким-то своим делом. идей много, но поскольку я все таки новичок в частном предпринимательстве хочется получить совет - каким видом бизнеса сейчас наиболее безопасно заниматься и какой будет более рентабельным. естественно никто не застрахован от разорения, но все таки не хочется последовать примеру золовки, которая продала дом, чтобы открыть дело, которое приносит одни убытки и держится только на постоянных вложениях капитала...[/quote]

У вас есть парочка вариантов..
1 вариант: Открыть салон красоты, как писАли выше. Причина окупаемость слона 100%. пока существуют азербайджанские женщины, у них пожизненно будут проблемы с оволосением. В итоге вы не окажитесь на мели. Ну и важно найти хорошего мастера со своими клиентами.

2 вариант: Касается продовольствия. Какая бы инфляция или кризис не наступил, народ всегда хочет кушать, и по любому покупать будет. Важно найти помещение в ходовом месте. Но для аренды нужны очень большие деньги

Link to comment
Share on other sites

А что если попробовать этот вид деятельности иногда прибыль приходит оттуда откуда ее вообще не ждешь.
Изготовление и продажа готовых салатов
Рынок готовых салатов растет как на дрожжах. Сегодня его совокупный годовой оборот оценивается в 400 миллионов долларов, и это лишь осторожные расчеты. Даже Москва с ее двумя сотнями производителей далека от полного насыщения рынка, а во многих регионах и подавно только начинают «рубить капусту».

Темпы роста «салатного» рынка впечатляют: по оценкам столичных ритейлеров, он растет на 20-25% в год. При этом наметилась тенденция к увеличению доли сегмента дорогих видов продукции — от 200 рублей за килограмм. Потенциальных покупателей — представителей среднего класса — становится все больше, и они предпочитают не возиться на кухне, а зарабатывать деньги или просто отдыхать после трудового дня. Высокая рентабельность (на уровне 40-60%) и постоянное увеличение числа потенциальных клиентов — серьезные аргументы для того, чтобы внимательнее присмотреться к салатному производству и попробовать себя на этом поприще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5181040' date='Aug 7 2009, 16:28 ']по образованию я переводчик французского, заканчивала еще бухгалтерские курсы, опыт работы... где я только не работала =) работала в частных школах, переводчиком, внештатным журналистом в газете, промоутером, маркетинг менеджером, дизайнером, секретарем, офис-менеджером, личным помощником... не знаю, может еще что забыла... ну естессно репетитором французского в частном порядке работала. хорошо знаю компьютер, увлекаюсь даже можно сказать админингом, программнгом... 2д дизайном.

предполагаемый капитал... не имеет большого значения, потому что если не хватит своих средств, можно организовать такое акционерное общество - несколько моих знакомых тоже хотели бы что-то свое, все упирается в оригнальную идею, хочется чего то такого, что было бы однозначно востребовано, но при этом не было бы большого количества конкурентов, то есть это что то новое, но нужное... потому что просто новое найти не проблема, а насколько это станет нужным и популярным, это уже вопрос =([/quote]
Cудя по образованию и опыту работу больше подойдет центр перевода и курсы иностранных языков.
Вложения требуются не такие большие(на рекламу и аренду если нет своего помещения. Ну а чтобы сделать эту идею -проект более оригинальным подумайте сами что можно добавить в нее чтобы быть отличной от других.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы и отклики, идея с детским садом, вернее что то вроде него мне тоже в голову приходила, можно было бы попробовать... продуктовый магазин тоже наверное окупится, правда не представляю себя в этом виде деятельности. что касаетсяя виртуального бизнеса, то сейчас как раз обдумываю идею портала, на днях начнется его реализация, но кроме виртуального хочется и что то такое, кда можно придти, словом реальное =)

что касается центров перевода и курсов, то я столько на них наработалась, что открывать свой такой у меня психика не выдержит=))) хочу что нить образовательное для детей скорее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5180747' date='Aug 7 2009, 13:46 ']не знала где открыть тему, модераторы - сори, если не в том разделе. пока сижу дома в декретном отпуске решила не возвращаться на работу, а заняться каким-то своим делом. идей много, но поскольку я все таки новичок в частном предпринимательстве хочется получить совет - каким видом бизнеса сейчас наиболее безопасно заниматься и какой будет более рентабельным. естественно никто не застрахован от разорения, но все таки не хочется последовать примеру золовки, которая продала дом, чтобы открыть дело, которое приносит одни убытки и держится только на постоянных вложениях капитала...[/quote]
Тот , в котором Вы лично разбираетесь . Ваши знания ве саире ... Иначе риски будут велики . Так что посидите и подумайте , тут на форуме успешный бизнесмен вряд ли скажет как он добился успеха...конкуренция понимаете ли ... а остальные будут нести просто чепуху . Просто так дааа , бошбогазлыг ...
Свой бизнес = это слишком серьезная вещь .

Link to comment
Share on other sites

я думаю при желании можно изучить и начать разбираться вомогих сферах современного бизнеса. поэтому просто хотелось узнать мнение форумчан, какую сферу они считают наиболее перспективной на данный момент. естественно что я сама тоже думаю, анализирую, собираю факты и информацию. но и этот опрос - такая же информация, которая лишней никогда не бывает =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5181493' date='Aug 7 2009, 17:17 ']просто я сама точно не знаю, но конечно не миллион. ну давайте начнем с 10 - 20 тысяч, но если будет хорошая идея требуующая крупных вложений то возьму ссуду[/quote]

Уважаемая, с такой маленькой суммой, не реально открыть прибыльный малый бизнес, тем более в Баку, где вообще вести бизнес, это геройство. Я бы вам посоветовал другое, учитывая наши реалии, которые мы же и не хотим менять, если у вас есть доверенный человек, за эти деньги, можете его устроит на работу в "хлебное" место, например, в Мин. транспорта, или мин. налогов, или же МЧС. И пусть работает и делится с вами заработком, точнее, своим конвертом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' post='5209086' date='Aug 13 2009, 12:37 ']Уважаемая, с такой маленькой суммой, не реально открыть прибыльный малый бизнес, тем более в Баку, где вообще вести бизнес, это геройство. Я бы вам посоветовал другое, учитывая наши реалии, которые мы же и не хотим менять, если у вас есть доверенный человек, за эти деньги, можете его устроит на работу в "хлебное" место, например, в Мин. транспорта, или мин. налогов, или же МЧС. И пусть работает и делится с вами заработком, точнее, своим конвертом...[/quote]

Вы здесь активно лоббируете демократию и вдруг такое предложение.
Не ожидал от вас такого ! :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barak Obama' post='5216617' date='Aug 14 2009, 17:14 ']Вы здесь активно лоббируете демократию и вдруг такое предложение.
Не ожидал от вас такого ! :wow1:[/quote]

Ключивая фраза того поста была:

" Я бы вам посоветовал другое, учитывая наши реалии, которые [font="Arial Black"]мы же и не хотим менять[/font]" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

быстрее всего окупается наркобизнес.

нефтяной бизнес явно не потянете, икорный тоже, значит на втором месте игорный бизнес.

также рекомендую торговлю оружием. практически невспаханное поле.

Link to comment
Share on other sites

что если ударится в идею использования технологии вторичной переработки пластика. исходного материала по стране только в виде пластиковых бутылок, наверное лет на 10 хватит. только указанного капитала скорее всего будет недостаточно для масштабных действий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dasboot' post='5220529' date='Aug 15 2009, 19:42 ']что если ударится в идею использования технологии вторичной переработки пластика. исходного материала по стране только в виде пластиковых бутылок, наверное лет на 10 хватит. только указанного капитала скорее всего будет недостаточно для масштабных действий[/quote]


для этого нужен большой стартовый капитал и завязки в правительстве, чтобы работать дали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaspiyskiy' post='5222310' date='Aug 16 2009, 13:56 ']Перерабатывать можно не только пластик, вопрос переработки и утилизации отходов и мусора очень актуален, особенно в нашей стране[/quote]
Завод по переработке уже строится.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 2 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...