Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

нужна помощь!


Recommended Posts

Дай Бог,все будет хорощо с малышом.Будем надеяться,что Фонд все-таки поможет.

Кама,Нармина,можно будет с вами в городе сегодня вечером встретиться для передачи денег?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 283
  • Created
  • Last Reply

[quote name='svetlanchik82' post='5289573' date='Aug 28 2009, 23:42 ']Здравствуйте Камилла! мы с коллегами собрали и перечислили 210 манат на счет Гавазова Эмиля...Бог в помощь[/quote]
Большое спасибо,дай Бог вам здоровья!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariyel' post='5294731' date='Aug 30 2009, 15:42 ']Большое спасибо за переданные деньги.[/quote]
Лишь бы малыш выздоровел.Только сегодня открыла эту тему.Надо все делать,чтоб про тему не забывали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5294817' date='Aug 30 2009, 16:21 ']девочки. а сколько вообще из необходимых 40 000 уже в общем собрано?[/quote]
Собралось уже 1515 манат и 1550 долларов.Это помимо тех денег,которые были перечислены ны счёт!
Ещё раз всем огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='5303240' date='Sep 1 2009, 11:35 ']там вообще то не 40.000 а 120.000 евро как я знаю.[/quote]
40 000 на терапию,120 000 $ на операцию,если свой донор.

Link to comment
Share on other sites

не очень хорошие новости.через трубку,по которой вливают глюкозу,попала инфекция,из-за этого у Марата поднялас температура,чувствует себя плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='5315407' date='Sep 3 2009, 12:26 ']Из за инфекцию Турана долго мучалась. Надеюсь с Маратом все будет легче. Аллах Сабр ва Шефа Версин.[/quote]
Будем молиться,чтоб обошлось без лишних осложнений.

Link to comment
Share on other sites

Allah şəfa versün! Буду молиться чтоб все обошлось , вчера передала деньги на Маратика форумчанке Матахари, надеюсь Иншаллах, Аллах услышит наши молитвы и спасет жизнь еще одному ангелочку !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' post='5322422' date='Sep 4 2009, 14:55 ']Allah şəfa versün! Буду молиться чтоб все обошлось , вчера передала деньги на Маратика форумчанке Матахари, надеюсь Иншаллах, Аллах услышит наши молитвы и спасет жизнь еще одному ангелочку ![/quote]

Спасибо большое Вам!
Я очень извиняюсь,а кто такая Матахари?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kamillka' post='5322609' date='Sep 4 2009, 15:21 ']Я очень извиняюсь,а кто такая Матахари?[/quote]

Кама, МатаХари наша старая форумчанка, завсегдатай еще старого благо-форума. можете ей спокойно доверять.
B.G.4.A - спасибо Вам огромное

Link to comment
Share on other sites

[quote]фонд послал документы в министерство здравохранения,хотя наши документы там уже рассматривались.[/quote]
Скорее всего фонду видней,послали значить нужно,небеспокойтесь Ариэль,они свою работу знают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' post='5326090' date='Sep 5 2009, 09:09 ']Скорее всего фонду видней,послали значить нужно,небеспокойтесь Ариэль,они свою работу знают.[/quote]
a kakie deystviya uje sdelani min zdravom? est novosti? predstavlayu kak slojno semye, dni letyat, kajduyu sekundu nujni dengi, oni zakanchivayutsya, a chto delat dalshe? kuda eshe obrashatsya? uje bilo napisano v ogromnoe kolichestvo mest, oboshli vse porogi i poka nichego. nadeyus poka kto-to pomojet u semyi budut vozmojnosti prodoljat lechenie, a to esli ostanovit to eto fatalno (a esli ne budet deneg to priostanovlenie neizbejno)

Day bog, mi vse nadeemsya hot na odin polojitelniy otvet....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikhchik' post='5344362' date='Sep 8 2009, 16:06 ']a kakie deystviya uje sdelani min zdravom? est novosti? predstavlayu kak slojno semye, dni letyat, kajduyu sekundu nujni dengi, oni zakanchivayutsya, a chto delat dalshe? kuda eshe obrashatsya? uje bilo napisano v ogromnoe kolichestvo mest, oboshli vse porogi i poka nichego. nadeyus poka kto-to pomojet u semyi budut vozmojnosti prodoljat lechenie, a to esli ostanovit to eto fatalno (a esli ne budet deneg to priostanovlenie neizbejno)

Day bog, mi vse nadeemsya hot na odin polojitelniy otvet....[/quote]

Я не могу понять смысла посылания в Минздрав вновь, ведь один раз фонд уже это делал, в ответ на это Минзрав дал направление в ОМД, где сказали ждите все в отпуску, после будет консилиум, и как долго нужно ждать прошло 3 месяца, ответа нет, документы посылаються вновь Минздраву. для чего????????Я лично обрашалать в Министерство чтоб узнать насколько это лечение вообще тут возможно. Оно невозможно!!!!!. Так зачем нужна это игра? Неужеле не лучше ответить что мы не помогаем, чем вот так посылать людей то сюда то туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote]a kakie deystviya uje sdelani min zdravom?[/quote]Zikhchik вся инфа по поводу лечения здесь,прочтите тему,это 1.

2-это ваше личное мнение,скоорее всего оно неуместно,хотите помочь,помогайте чем можете реально,отписываться тут просто так незачем.
Надеяться надо всегда,и в большей степени на Аллаха Всевышнего,а уже потом на людей.Но и самим надо делать все,что можете по мере сил.Как говориться на Аллаха полагайся,но и сам неплошай.Оттого что вы здесь пишете,что денег нет,Марату станет плохо и.т.д....
вы ему ну некак непомогаете,уверяю вас.

[quote]Я не могу понять смысла посылания в Минздрав[/quote] Lauren123,если вы неможете этого понять это неозначает,что все так плохо как вы здесь описали.
+ вы обвиняете людей,которые очень многим здесь помогли и помогают,почитайте темы Саяля,Рахиль,Турана и еще много больных.
Здесь нет лечения,просто вы плохо поспрашивали,а что если они оплатят лечение заграницей?!
Надо будет родственники больного по 100 раз будут бегать туда сюда,потому что так надо,потому что такой суммы им самим нигде найти.
И кто вам дал право осуждать кого либо?Если хотите помочь помогайте,неможете помолитесь хотябы за больного,Аллах Всевышний принимает дуа.Но ненужно здесь писать наездами.

Link to comment
Share on other sites

Никто не сомневается в работе фонда.Но время идёт и ждать ещё неизвестно сколько,нет возможности.Хорошо,что есть такие люди,которые помогают,перечисляют деньги на счёт.Ждать пока соберётся консилиум и будет принято решение???Болезнь прогрессирующая,каждый час на счету.Документы уже посылались в Минздрав,для чего надо было посылать второй раз документы туда?Может кто-то сможет это объяснить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' post='5346612' date='Sep 8 2009, 23:26 ']Zikhchik вся инфа по поводу лечения здесь,прочтите тему,это 1.

2-это ваше личное мнение,скоорее всего оно неуместно,хотите помочь,помогайте чем можете реально,отписываться тут просто так незачем.
Надеяться надо всегда,и в большей степени на Аллаха Всевышнего,а уже потом на людей.Но и самим надо делать все,что можете по мере сил.Как говориться на Аллаха полагайся,но и сам неплошай.Оттого что вы здесь пишете,что денег нет,Марату станет плохо и.т.д....
вы ему ну некак непомогаете,уверяю вас.

Lauren123,если вы неможете этого понять это неозначает,что все так плохо как вы здесь описали.
+ вы обвиняете людей,которые очень многим здесь помогли и помогают,почитайте темы Саяля,Рахиль,Турана и еще много больных.
Здесь нет лечения,просто вы плохо поспрашивали,а что если они оплатят лечение заграницей?!
Надо будет родственники больного по 100 раз будут бегать туда сюда,потому что так надо,потому что такой суммы им самим нигде найти.
И кто вам дал право осуждать кого либо?Если хотите помочь помогайте,неможете помолитесь хотябы за больного,Аллах Всевышний принимает дуа.Но ненужно здесь писать наездами.[/quote]

Я высказала мнение и оно мое, вам тоже права никто не давал говорить в таком тоне, и что мы делаем для этого ребёнка вы и понятия не имеете, не нужно писать чтоб просто поспорить или вставить свои 5 копеек. Тон сбавьте, в вами никто не спорит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' post='5346612' date='Sep 8 2009, 23:26 ']Zikhchik вся инфа по поводу лечения здесь,прочтите тему,это 1.

2-это ваше личное мнение,скоорее всего оно неуместно,хотите помочь,помогайте чем можете реально,отписываться тут просто так незачем.
Надеяться надо всегда,и в большей степени на Аллаха Всевышнего,а уже потом на людей.Но и самим надо делать все,что можете по мере сил.Как говориться на Аллаха полагайся,но и сам неплошай.Оттого что вы здесь пишете,что денег нет,Марату станет плохо и.т.д....
вы ему ну некак непомогаете,уверяю вас.

Lauren123,если вы неможете этого понять это неозначает,что все так плохо как вы здесь описали.
+ вы обвиняете людей,которые очень многим здесь помогли и помогают,почитайте темы Саяля,Рахиль,Турана и еще много больных.
Здесь нет лечения,просто вы плохо поспрашивали,а что если они оплатят лечение заграницей?!
Надо будет родственники больного по 100 раз будут бегать туда сюда,потому что так надо,потому что такой суммы им самим нигде найти.
И кто вам дал право осуждать кого либо?Если хотите помочь помогайте,неможете помолитесь хотябы за больного,Аллах Всевышний принимает дуа.Но ненужно здесь писать наездами.[/quote]

Obichno ne kommentiruyu takie posti i do poslednego vremeni na lyubie negativnie frazi ne reagirovala, no hochetsya zdes skazat koe chto.
Esli vi neznaete o tom, chto mi delaem i v chem sostoit nasha realnaya pomosh, ya bi poprosila vas ne pisat po etomu povodu tak rezko. Esli lyudi delayut blagie dela, oni etim ne hvastayutsya, kak vi pravilno zametili Allah vse vidit…
Hotelos bi eshe dobavit chto ya ni razu v etoy rassilke ne videla, chtobi kto-to kogo-to obvinyal, a tem bolee fond ili eshe kogo-to. A viskazivanie svoego mneniya po povodu situazii nikto nikomu ne zapreshal, tak chto ne nado nakalivat obstanovku tam, gde net neobhodimosti delat etogo.
Naschet obeganiya porogov, to poverte kuda tolko vse mi ne obrashalis, ne hodili i ne pisali, kak tolko gde-to mi poluchim hot odin polojitelniy otvet vi srazu ob etom uznaete.

Spasibo vsem za ponimanie, vsem tem, kto pomogaet kak mojet, delaet svoi pojertvovaniya. Ya uverena, chto v etoy rassilke uchastvuyut tolko te lyudi, kotorim nebezrazlichna sudba Maratika.

Link to comment
Share on other sites

ребята не ссорьтесь. объясню вам немного ситуацию. дело в том, что по умолчанию Фонд оплачивает только лечение внутри страны. и когда идет запрос на оплату лечения за границей, они проверяет - реальна ли помощь тут, собирают консилиум, который выносит свой вердикт, и только после этого рассматривают возможность оплаты заграничного лечения. вы их тоже поймите - некоторые родители принципиально хотят прооперировать своих детишек за границей, потому что думают что здесь нет достойных специалистов. раньше почти всех детей вывозили в Киев, в Москву и в Турцию на операции на сердце, хотя у нас есть замечательный д-р Рашад, который сам учился и работал в Турции врачом кардиологом. У нас есть бесплатные диализы для почечников и доктор Хикмят - но некоторых все равно тянет в Иран. Поэтому, Фонд должен проверить все. Ведь лечение за границей стоит как правило в 2, а то и в больше раз, дороже чем внутри страны, и Фонд, выбирая спасти одного или трех, выбирает трех. Для них они все дети - все больны - и все нуждаются в помощи - и все для них равны. надеюсь смогла донести свою мысль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5348675' date='Sep 9 2009, 10:38 ']ребята не ссорьтесь. объясню вам немного ситуацию. дело в том, что по умолчанию Фонд оплачивает только лечение внутри страны. и когда идет запрос на оплату лечения за границей, они проверяет - реальна ли помощь тут, собирают консилиум, который выносит свой вердикт, и только после этого рассматривают возможность оплаты заграничного лечения. вы их тоже поймите - некоторые родители принципиально хотят прооперировать своих детишек за границей, потому что думают что здесь нет достойных специалистов. раньше почти всех детей вывозили в Киев, в Москву и в Турцию на операции на сердце, хотя у нас есть замечательный д-р Рашад, который сам учился и работал в Турции врачом кардиологом. У нас есть бесплатные диализы для почечников и доктор Хикмят - но некоторых все равно тянет в Иран. Поэтому, Фонд должен проверить все. Ведь лечение за границей стоит как правило в 2, а то и в больше раз, дороже чем внутри страны, и Фонд, выбирая спасти одного или трех, выбирает трех. Для них они все дети - все больны - и все нуждаются в помощи - и все для них равны. надеюсь смогла донести свою мысль.[/quote]

Спасибо Аламаж за пост. Вы вообще молодец, :morqqqq: за то что делаете.На самом деле просто угнетают юзеры которые не знают вообше всей картины начитают давать красивые громкие советы и в чём то обвиняют.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У нас есть бесплатные диализы для почечников и доктор Хикмят - но некоторых все равно тянет в Иран.[/quote]

Позвольте я вас исправлю или добавлю кой что !

С доктором Хикматом я знаком. Они делают только диализ. ито такие цены что за год можно полностю обнокротиться.

Насчет Ирана , это операция пересадка почек. Тут у нас пересадку за год 1-2 раза максимум, ито результат фатальный.

Я где то написал что , врач из Ирана сказал такое "наши медсестры (из Ирана) намного лучше чем ваши врачи которые калечат людей" в плане после пересадки уход за больным человеком. Вы еще в курсе сколько человек подхватил вирус Гепатит С во время диализа в Баку???? нет ?? я вам скажу их много.

Насчет бесплатного диализа, вы в курсе что там какая коррупция???? за 3000 манатов и больше вас направляют черт знает в какую больницу.


[b] Ребята прекратите споры, на столе жизнь ребенка[/b]

извените за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 657 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...