Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

нужна помощь!


Recommended Posts

[quote name='Максимо' post='5197908' date='Aug 11 2009, 12:51 ']Минаш, я внимательно изучал документы все.

Общие затраты 140.000 баксов как я понял при наличия родственного донора.

Причем тут уже не лечение а трансплантация костного мозга. Бедный малыш, тяжелый вариант у него.

вероятность выхдоровления 60 /65 % так мало ((((
Буду молиться и на зарплату дам деньги.[/quote]


Это я поняла.
Но речь же сейчас идет не о 140 000 дол,а о 40,потому и спрашиваю.
Пока как я поняла не об операции речь.
А поскольку 2 химии уже прошли,значит не 40 000 дол уже требуется.
Потому и спрашиваю,примерно какая сумма на данный момент нужна.
Просто когда пишется рассылка,нужно все точно указывать и на что.
А дальше,если нужна будет операция,обновим и рассылку и инфо на сайтах с нужной новой суммой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 283
  • Created
  • Last Reply

1 полный курс химиотерапии уже пройден,после того как начался второй,на теле у Марата появились гнойнички,поэтому лечение временно приостановили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kamillka' post='5197968' date='Aug 11 2009, 13:00 ']1 полный курс химиотерапии уже пройден,после того как начался второй,на теле у Марата появились гнойнички,поэтому лечение временно приостановили.[/quote]

Это понятно.
Камилла, скажите,как мне написать в рассылке,что нужно 40 000долларов или с учетом проведения уже одного курса химии меньше нужно?

Link to comment
Share on other sites

Там система такая:за каждые 10 дней они платят 5000 USD,это помимо лекарств.Если придётся делать операцию,это будет стоить 140000 USD,но при наличии родственного донора(у Марата недавно родился брат)операция будет стоит 110000 USD.Стволовые клетки брата Марата замаорозили,если придётся делать операцию,их будут проверять на совместимость

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kamillka' post='5198108' date='Aug 11 2009, 13:18 ']Там система такая:за каждые 10 дней они платят 5000 USD,это помимо лекарств.Если придётся делать операцию,это будет стоить 140000 USD,но при наличии родственного донора(у Марата недавно родился брат)операция будет стоит 110000 USD.Стволовые клетки брата Марата замаорозили,если придётся делать операцию,их будут проверять на совместимость[/quote]

Ок,спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5197721' date='Aug 11 2009, 13:24 ']Ребята,кто поможет со сборами?
Бабушки не особо смогут в этом помочь.
Думаю,надо,чтобы кто-то из форумчан тоже этим занимался.[/quote]

Minasha я могу помочь, вижусь с бабушкой каждой день. в рассылке пишите 40000, это то что нужно в дальнейшем на лечение

Link to comment
Share on other sites

Господи, и откуда берутся эти гадости у ребенка? понятно взрослый человек, а у малыша? бедные родители... вы определитесь пожалуйста кому можно денюжку передать или же куда перевести. спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lipton' post='5198227' date='Aug 11 2009, 14:34 ']Господи, и откуда берутся эти гадости у ребенка? понятно взрослый человек, а у малыша? бедные родители... вы определитесь пожалуйста кому можно денюжку передать или же куда перевести. спасибо[/quote]

Номер счёта в банке я писала в самом начале,если вам удобно можете и лично мне передать деньги.

Link to comment
Share on other sites

Только что говорили с мамой Марата.Уточню кое-что.2-ой курс химиотерапии не начинали.Начнут его только после излечения гнойничков.
Осталось 3 БЛОКА лечения,общей стоимостью в 40000 USD.
Завтра будут ответы на совместимость стволовых клеток у братьев.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ребята,кто поможет со сборами?
Бабушки не особо смогут в этом помочь.
Думаю,надо,чтобы кто-то из форумчан тоже этим занимался.[/quote]

Так как на руки им более удобно(большая комиссия при снятии со счета),то можно устроить,чтоб пару форумчан орг.точки сбора в городе.Так кажеться всем будет удобно Инша Аллах. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' post='5198768' date='Aug 11 2009, 15:40 ']Так как на руки им более удобно(большая комиссия при снятии со счета),то можно устроить,чтоб пару форумчан орг.точки сбора в городе.Так кажеться всем будет удобно Инша Аллах. ИМХО.[/quote]

Выше я оставляла контакты по которым можно будет связаться для передачи денег.звоните в любое время и мы договоримся о встрече.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня узнали ответы анализов на совместимость.Ответ отрицательный.Братья не подошли друг другу.Это ещё более усложняет ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kamillka' post='5202952' date='Aug 12 2009, 10:30 ']Сегодня узнали ответы анализов на совместимость.Ответ отрицательный.Братья не подошли друг другу.Это ещё более усложняет ситуацию.[/quote]

Да,плохо дело...
Но может обойдется без операции,будем надеяться...

В группе благотворительной на одноклассниках уже появилась инфа о Марате, те,кто получил рассылку,дали инфо,контакты,док-ты.Так что,будем ждать новостей...
И на баку.ру я обновила всю инфо.

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы спросить у тех кто близко занимался Тураной, на теме было написано о французском фонде, который выделил девочке сумму, как можно узнать что это за фонд, я могла бы с ним связаться.

Link to comment
Share on other sites

Помошь реально нужна так как мы обрашались во многие фонды, вот ответы которые мы получали от некоторых из них:

от pomogy.org

к сожалению, и мы не сможем Вам помочь! Как и большинство
> российских фондов. Мы имеем право оказывать помощь иностранцам только
> в том случае, если лечение проходит на территории Российской
> федерации. А многие фонды России вообще не работают с иностранцами.
> Единственный выход в Вашей ситуации - обращение в фонды Азербайджана
> или в международные благотворительные организации.
>
> С уважением,
> Мила Шахматова


От фонда Наташа:

Добрый день!
Спасибо, что обратились в наш фонд.
К сожалению, не думаем, что наша помощь может оказаться существенной. Сейчас средств с трудом хватает на существующих подопечных.
Пожалуйста, обратитесь в Благотворительный фонд "АдВита" (СПБ)

С наилучшими пожеланиями, БФ "Наташа"


Такой же ответ получен от фонда Настенька о от многих других

Надежды на помошь каких либо фондов у меня уже не осталось

Поэтому нужно продолжать как можно больше распространять информацию

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже обращались во всевозможные фонды и благотворительные организации,никаких ответов не поступало.Единственная надежда на фонд Гейдара Алиева.Будем ждать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lauren123' post='5203387' date='Aug 12 2009, 11:39 ']Хотела бы спросить у тех кто близко занимался Тураной, на теме было написано о французском фонде, который выделил девочке сумму, как можно узнать что это за фонд, я могла бы с ним связаться.[/quote]

Это сделал лечащий врач девочки в Минске,послал док-ты во Францию в какую-то орг-цию
Российские фонды не будут помогать,что понятно,у них своих детей предостаточно

Можно написать письмо в Азерсель, например.
Кто-то с темы Тураны отдавал туда письмо.МОжно ,если есть знакомые,довести до сведения руководства,что с Тураной уже помощь не нужна,но есть вот этот ребенок.

И не понимаю,почему не меняют баннер.
Базу,ты сказала админам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5203691' date='Aug 12 2009, 13:27 ']Это сделал лечащий врач девочки в Минске,послал док-ты во Францию в какую-то орг-цию
Российские фонды не будут помогать,что понятно,у них своих детей предостаточно

Можно написать письмо в Азерсель, например.
Кто-то с темы Тураны отдавал туда письмо.МОжно ,если есть знакомые,довести до сведения руководства,что с Тураной уже помощь не нужна,но есть вот этот ребенок.

И не понимаю,почему не меняют баннер.
Базу,ты сказала админам?[/quote]


по поводу Азесель я бы вам лично написала но не могу пока не активная почта, если кто есть на фейсбук могут сделать поиск и найти группу там " Вы можете помочь Марату" и послать своим друзьям знакомым

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lauren123' post='5203387' date='Aug 12 2009, 12:39 ']Хотела бы спросить у тех кто близко занимался Тураной, на теме было написано о французском фонде, который выделил девочке сумму, как можно узнать что это за фонд, я могла бы с ним связаться.[/quote]


как отвественный человек за это дело могу сказать что этим занимался ее же врач.

А занимался он потому что это ее пациентка.

Незнаю в одной больнице Турана с малышом или нет.

думаю стоит поговорить с врачом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lauren123' post='5203711' date='Aug 12 2009, 12:31 ']по поводу Азесель я бы вам лично написала но не могу пока не активная почта, если кто есть на фейсбук могут сделать поиск и найти группу там " Вы можете помочь Марату" и послать своим друзьям знакомым[/quote]

А на mail можете написать? :)
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Минаша, если мы пошлем деньги через филиал Меж банка, допустим 100 манат, родители получат эту сумму или с вычетом процентов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' post='5203867' date='Aug 12 2009, 13:56 ']Минаша, если мы пошлем деньги через филиал Меж банка, допустим 100 манат, родители получат эту сумму или с вычетом процентов?[/quote]

а в Минске есть филиал Межбанка?
Минаша написала вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lauren123' post='5203878' date='Aug 12 2009, 13:58 ']а в Минске есть филиал Межбанка?
Минаша написала вам[/quote]
Лаурен, мы получили письмо от Минаши с банковскими данными. Поэтому я и спросила о процентах.

Link to comment
Share on other sites

ребята. а нет никакой возможности как то сократить процент? каждые 10 манат с трудом собираем и потом на ветер выбрасывается все :( вестерном/контактом/мигом какой процент снимается? кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5203994' date='Aug 12 2009, 14:14 ']ребята. а нет никакой возможности как то сократить процент? каждые 10 манат с трудом собираем и потом на ветер выбрасывается все :( вестерном/контактом/мигом какой процент снимается? кто в курсе?[/quote]

Аламаж, счёт в принципе открыт для тех кто не хочет на руки давать, Просто есть люди которые не доверяют посредникам и хотят сами положить на счёт деньги.а так если передавать напрямую семье, то они переведут быстрым переводом, типо western union и процентр в этом случае низкий.

Link to comment
Share on other sites

можно ведь и вестерном перевести на руки семье. вестерн же дает чек на чье имя,кем и когда какая сумма переводилась.

Link to comment
Share on other sites

Мигом-максимальная сумма,которую можно послать за раз 500 USD
100 USD-200 USD снимается 5 USD
200 USD-300 USD-7 USD
300 USD-400 USD-9 USD
500 USD-12 USD
Этим переводом намного выгодней посылать,чем через банк.

Link to comment
Share on other sites

Contact-ом максимальная сумма 700 USD
от $1 до $50- $4.00
от $51 до $100 -$7.00
от $101 до $200- $14.00
от $201 до $300 -$21.00
от $301 до $400 -$28.00
от $401 до $500 -$35.00
от $501 до $700- 7% от суммы перевода

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5204070' date='Aug 12 2009, 14:25 ']можно ведь и вестерном перевести на руки семье. вестерн же дает чек на чье имя,кем и когда какая сумма переводилась.[/quote]

Я плохо разбиваюсь но как я поняла их жтого пункта:
3. How can I find out if a money transfer is ready for me to pick up?

You’ll need the name of the person who sent you the money and the Money Transfer Control Number (MTCN).

это очень трудно реализовать с случае сборов, этим переводом легче пользоваться семье

Link to comment
Share on other sites

когда я читаю российские группы - там бывают еще яндекс-мани и тд. кто находится например в России, им перевести легче так. я постараюсь уточнить у росийских благотворителей как они это делают и что нужно, может откроем яндекс денюшку или веб-мони? если кто то решит помочь за пределами Азербайджана.

Минаш. ты онлайн в одноклашках. у тебя есть контакт с Бушмановой? она помоему в курсе как это делать.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я помню,что когда Самир покойный лечился в МИнске,мы посылали деньги его маме и тогда не было никакого разговора о больших процентах.
Сейчас я спрошу его сестру,как это было
Но в принципе надо у наших,кто в банке работает,поинтересоваться,какую лучше систему выбрать,чтобы столько не уходило,это не дело,конечно.
Как будут новости,отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Так, вот как было дело с Самиром: мы клали на счет здесь,а сестра перебрасывала уже собравшуюся сумму на счет больницы в Минске на имя своего брата как пациента этой клиники.
Но тут есть одно но,перебросить деньги может только близкий человек, из семьи.
Вот этот момент кто-нибудь из близких должен в Межбанке уточнить.
Что для этого нужно.
В таком случае нам будет легко класть деньги,но проценты уходить не будут вообще.
Кто может в Межбанке это выяснить?Т.е. что нужно,чтобы,например,тетя могла распоряжаться этим счетом.

Link to comment
Share on other sites

И еще один вариант есть,Замик-lacoste подсказал: сделать Мастер или Виза карту.
Тогда там они могут снимать деньги в любом банке с минимальным процентом,абсолютно нечувствительным.
Но я не знаю,можно ли ее сделать без владельца счета.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 24 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...