Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новое авто - Пригнать или купить у дилера?


Recommended Posts

Дорогие форумчане, ваши советы мне во многом очень помогли... Спасибо всем...

Значить так... У меня на данный момент отечественный автомобиль Ваз 2107, хочу поменять на новую иномарку(Корейка или японка). (Короллу, Новую Серато, Элантра и т.д.)

Если сказать честно доверие у меня к дилерам нашим день за днем проподает... Много слышал случаев битые машины как новые продают, Многочисленное количество браков, Не заверщенное Гарантийное Тех обслуживание... (Сужу по рассказам знакомых... Да пусть простят меня дилеры если это не так) :unsure:

Посоветуете Пригнать или купить у дилера? В чем они отличаются?

1. Качестве и комплектация?
2. Цена?
3. Безапастность?
4. Какую можно взять и откуда?

За ранее всем спосибо... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Добрый день.

Я думаю, если разговор идет о покупке машин указанных в Вашем посте- то однозначно у диллеров. Тем более сейчас хорошие скидки на эти машины. Сам катаюсь на ELANTRA (покупал в OTOPLAZE в 2007году) и до сих пор никаких проблем с техническим обслуживанием машины не было.


С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5178412' date='Aug 7 2009, 10:12 ']Если сказать честно доверие у меня к дилерам нашим день за днем проподает... Много слышал случаев битые машины как новые продают, Многочисленное количество браков, Не заверщенное Гарантийное Тех обслуживание... (Сужу по рассказам знакомых... Да пусть простят меня дилеры если это не так) :unsure:[/quote]
Не думаю, что оф. дилеры на такое пойдут. Скорее серые, которые пригоняют из Дубаи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5178529' date='Aug 7 2009, 10:35 ']Очень даже идут, мне самому продали hyundai в Отоплаза с крашенным крылом с которого через 4 месяца стал облезать лак.[/quote]
:wow1:
Реакция дилера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' post='5179087' date='Aug 7 2009, 11:53 ']то что вы сказали не те машины которые следует пригонять[/quote]


Почему не следует пригонять эти машины? В чем будет разница? пусть даже в цене выйдет то же самое... Не хотел бы быть обманутым... Покупаешь новую, а потом появляются сюрпризы... У нас кто даст гарантию что не отфутболят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5178679' date='Aug 7 2009, 09:59 ']:wow1:
Реакция дилера?[/quote]
А я забил на этот вопрос, потому-что пустая трата нервов. Дилер наверняка скажет мне что я сам это крыло покрасил и я ничего не докажу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5178529' date='Aug 7 2009, 10:35 ']Очень даже идут, мне самому продали hyundai в Отоплаза с крашенным крылом с которого через 4 месяца стал облезать лак.[/quote]
конкретней машина и номер шасси можно в лс. противном случии буду считать вас провакатором. Если докажется что вы правы обещяю вам замену крыла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5179308' date='Aug 7 2009, 12:21 ']Почему не следует пригонять эти машины? В чем будет разница? пусть даже в цене выйдет то же самое... Не хотел бы быть обманутым... Покупаешь новую, а потом появляются сюрпризы... У нас кто даст гарантию что не отфутболят?[/quote]
Пару лет назад я тоже стоял перед выбором: взять у официалов или у серых дилеров. Хотел взять Tucson. Тогда почти весь город объездил, цены у серых дилеров сильно разнились, кто-то по тем временам за 22 500 $ продавал, кто-то за 22 тыс. кто-то спускал до 21-го, кто-то нет. Один знакомый обещал привезти за 20. Все были Дубайки и ни на одной не было той комплектации, которую предлагал дистрибьютор. А он предлагал, насколько я помню, простую 2.0 за 21,5, полуновороченную 2.0 за 22,5, а фулл V6 2.7 - за 26,4. Но даже на самом простом был люк, CD, 4WD и что-то еще, чего не было на дубайках (4WD был, но не на всех). Да и конечно же гарантия!
Это все цены в долларах и 2-х летней давности.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, все зависит от машины. Если это ниссан хтрейл, то в салоне он продается без ксенона, подогрева боковых зеркал, блутуза и монитора. С дубая вроде можно со всем этим привезти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5180104' date='Aug 7 2009, 13:09 ']А я забил на этот вопрос, потому-что пустая трата нервов. Дилер наверняка скажет мне что я сам это крыло покрасил и я ничего не докажу.[/quote]
Крыло не поменяете потому-что заднее. А вот номер шасси KMHWH81JP9U108514

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5181796' date='Aug 7 2009, 18:01 ']Крыло не поменяете потому-что заднее. А вот номер шасси KMHWH81JP9U108514[/quote]
Ну может машину поменяют?

Link to comment
Share on other sites

Я бы купил у дилеров. Насколько я пониманию, дилеры изучают наш рынок и привозят адаптированные к нашим дорогам и бензину машины.

Что касается вашего недовольства обслуживанием у дилеров, то вы в любой момент можете от них отказаться. А наоборот не получится - дубайку, скорее всего, обслуживать они не будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5181796' date='Aug 7 2009, 18:01 ']Крыло не поменяете потому-что заднее. А вот номер шасси KMHWH81JP9U108514[/quote]
:))) Поэтому и пообещали)))
Я-то уже подумал, нифигасе, форум как людям помогает)))
Азербайджан gizildish

Но что битые продают - это факт, просто не пойман не вор.

Link to comment
Share on other sites

Я сам купил в GM машину с мятой задней дверью( небольшая, еле заметная вмятина) Увидел на следующий день и то потому что она дверь плохо закрывалась. У меня есть подозрение что вмятину выровняли. В салон не обратился. а сейчас думаю напрасно.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Автор
У всех Дилеров бывает, во время транспортировки повреждается машины. Не могу говорит за других, но у нас система такова
1. Мы получаем сумму ущерба от страховой компании на 2-3 раза больше, так как поврежденная машина даже после ремонта продается по дешевле.
2.Если повреждения маленькая то не трогаем машину, если большая, сфотографируем повреждению и потом ремонтируем.
3.Во время продажи фото и дефект полностью показывается клиенту, и за это делается приличная скидка
На данный момент тоже есть у нас таких машин, с дополнительными скидками до 10%.
На оборот машины привезенные из Дубая в основном бывает крашенными, в таких случаях, клиенту обратится бывает не куда.
Также мы сталкивались с случаем, что в новом машине привезенный из УАЕ были выполнено гарантийные ремонты, поменяв стекла, ремни исправляют год выпуска, и т.д. мы можем видеть такие случаи сбивая шасси ном. машины в систему.
Так что лучше купит машину у дистрибьютора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5182292' date='Aug 7 2009, 21:04 ']:))) Поэтому и пообещали)))
Я-то уже подумал, нифигасе, форум как людям помогает)))
...[/quote]
Когда обещали не знали, что крыло заднее. Форум действительно помогает в жизни, знаю по своему опыту. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5181796' date='Aug 7 2009, 17:01 ']Крыло не поменяете потому-что заднее. А вот номер шасси KMHWH81JP9U108514[/quote]
Зыбыл указать модель H-1

Link to comment
Share on other sites

поехать в дубай и самому купить короллу у оффициального дилера. там сейчас очень выгодные скидки.
не давно посчитал, что 2010 модель камри обойдется $24.5к включая растаможку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' post='5184104' date='Aug 8 2009, 10:46 ']поехать в дубай и самому купить короллу у оффициального дилера. там сейчас очень выгодные скидки.
не давно посчитал, что 2010 модель камри обойдется $24.5к включая растаможку[/quote]


Дилеров увожаю.. сам я люблю сервис на уровне.. но видимо нам для этого еще далеко... Пока я кроме гарантии приимущества брать авто у дилера не вижу.. Авто думаю можно подобрать и самому посоветовавщись с зарубежными специалистами... Европейку не только ведь к нам привозят...

Друг мой, вот я и об этом говорю.. у нас модели 2008-го оооо как стоят... За ту же цену можно пригнать модель 2010 с дубае или с Америки... Думаю дальше! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5184203' date='Aug 8 2009, 11:07 ']...у нас модели 2008-го оооо как стоят... За ту же цену можно пригнать модель 2010 с дубае или с Америки... Думаю дальше! :unsure:[/quote]
:blink: Модели 2010 уже выпускают?.. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5184281' date='Aug 8 2009, 11:26 ']:blink: Модели 2010 уже выпускают?.. :wow1:[/quote]

Загляните на автомобили в ЭБай... Тойота Корола 2010-го уже в продаже... И почему бы и нет? Уже 2009 финишь... пару месяцев осталось... По евро ньюз я слыхал такой ускоренный процесс пошел из за кризиса... А у нас в салонах те авто которые уже в городе уже больше года катаются... Заметил что на авто-выставке тоже ничего интересного и нового не было... Отстаем от мира как минимум на 2 года... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5184606' date='Aug 8 2009, 13:10 ']Загляните на автомобили в ЭБай... Тойота Корола 2010-го уже в продаже... И почему бы и нет? Уже 2009 финишь... пару месяцев осталось... По евро ньюз я слыхал такой ускоренный процесс пошел из за кризиса... А у нас в салонах те авто которые уже в городе уже больше года катаются... Заметил что на авто-выставке тоже ничего интересного и нового не было...[b] Отстаем от мира как минимум на 2 года... :morqqqq:[/quote][/b]
Модели 2010 года началис выпускатся с ийул месяца, машины Киа уже заказаны, нажодятся на дороге.
Не отстоем не от кого. Киа Азербайджан избран самим лючшим Дистрибютором. Подробно позже заявим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5184735' date='Aug 8 2009, 13:53 '][/b]
Модели 2010 года началис выпускатся с ийул месяца, машины Киа уже заказаны, нажодятся на дороге.
Не отстоем не от кого. [b]Киа[/b] Азербайджан избран самим лючшим Дистрибютором. Подробно позже заявим[/quote]

Новая Киа Серато по моему это единственная машина была 2009-го у всех Азерб. дилеров.. поправте пожалуйсто если ощибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5184882' date='Aug 8 2009, 14:36 ']Новая Киа Серато по моему это единственная машина была 2009-го у всех Азерб. дилеров.. поправте пожалуйсто если ощибаюсь...[/quote]
C Конца Февраля уже у нас имелис на продаже машины 2009-ого года, но к сожалению наш многоуважаемый ДЙП не писал на техпаспорте 2009 машинам прибываюшие до апрел месяца. Также как всем известно связи с кризисом у производителя осталис запчасти 2008-ого года, например стекла с надписю 2008 и до сех пор в некоторых моделях приходит такие стекла, ДЙП ето не прашает.
Главное ето 10-ая цифра на номере шасси,всегда обратите на это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5181796' date='Aug 7 2009, 18:01 ']Крыло не поменяете потому-что заднее. А вот номер шасси KMHWH81JP9U108514[/quote]
и ведь правда, как доказать дилеру, что не сам красил, а покупал крашеную?

Сам покупал Туксон у официального дилера на дарнагюльском шоссе в ноябре 2006-го года за 22700 вечнозеленых. Комлектация 2.0, полный привод, климат, салон кожа-велюр, магнитола сд-кассетник,люк, подогрев сидений и еще много полезных прибамбасов. До этого смотрел машины у алверчи, все были из Дубая, салоны у всех грязно-бежевый велюр, многие 2WD, бамперы не крашеные, не климат, простая магнитола, без подогревов сидений. В общем жигули с кондиционером. Цена была дешевле чем у дилера максимум на 2000 долларов. И я решил брать у дилера и думаю не прогадал. Вам тоже советую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5185366' date='Aug 8 2009, 17:18 ']C Конца Февраля уже у нас имелис на продаже машины 2009-ого года, но к сожалению наш многоуважаемый ДЙП не писал на техпаспорте 2009 машинам прибываюшие до апрел месяца. Также как всем известно связи [b]с кризисом[/b] у производителя [b]осталис запчасти 2008-ого года[/b], например [b]стекла с надписю 2008 [/b]и до сех пор в некоторых моделях приходит такие стекла, [b]ДЙП ето не прашает.[/b]
Главное ето 10-ая цифра на номере шасси,всегда обратите на это[/quote]

Друг мой, на сколько логично? Раз запчасти 2008-го то ДЙП пишет то что видет... Думаю они тут не причем... Простите меня но 2009-го года модели кроме Нового Серато я не замечал. Ну хоть чуточку внешне 2009-го года модели должны же отличаться от 2008-го?

Link to comment
Share on other sites

Если нет нужды в кредите и есть полное доверие производителю, что в официальной гарантии дилера не будет нужды - тогда лучше всего пригнать самому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='5188084' date='Aug 9 2009, 15:04 ']и ведь правда, как доказать дилеру, что не сам красил, а покупал крашеную?

Сам покупал Туксон у официального дилера на дарнагюльском шоссе в ноябре 2006-го года за 22700 вечнозеленых. Комлектация 2.0, полный привод, климат, салон кожа-велюр, магнитола сд-кассетник,люк, подогрев сидений и еще много полезных прибамбасов. До этого смотрел машины у алверчи, все были из Дубая, салоны у всех грязно-бежевый велюр, многие 2WD, бамперы не крашеные, не климат, простая магнитола, без подогревов сидений. В общем жигули с кондиционером. Цена была дешевле чем у дилера максимум на 2000 долларов. И я решил брать у дилера и думаю не прогадал. Вам тоже советую[/quote]

Как любой покупатель я тоже хотел бы приобрести качественный товар у дилера... и чтоб [b]обслуживание[/b] было [b]качественное[/b]... У нас я отмечу этого добиться очень сложно...

1. Дорогие цены.
2. Не на нужном уровне мастера.
3. Сплашной обман

Ниодин из моих знакомых не ходит на сервисы к дилерам хотя покупали о официалов... Почему? Или, дилеры продают столько авто, что не в силе обслужить их всех? Вот теперь скажите за что я должен доплачивать официалам?

Link to comment
Share on other sites

С КИА у вас таких проблем не будет
Уже два моих близких родственника и один мой хороший товарищ по моему совету взяли у них авто.
Все трое очень и очень довольны.

Да вы просто сходите [b]в любой[/b] их центр продаж - сами поймете, о чем я.
А в сервисе у вас будет только одна проблема: что выбрать - чай или кофе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5180253' date='Aug 7 2009, 13:33 ']конкретней машина и номер шасси можно в лс. противном случии буду считать вас провакатором. Если докажется что вы правы обещяю вам замену крыла[/quote]

Так как distributor в этой ветке не отвечает отправляю ему в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5190563' date='Aug 10 2009, 08:55 ']Друг мой, на сколько логично? [b]Раз запчасти 2008-го то ДЙП пишет то что видет.[/b].. Думаю они тут не причем... Простите меня но 2009-го года модели кроме Нового Серато я не замечал. Ну хоть чуточку внешне 2009-го года модели должны же отличаться от 2008-го?[/quote]
Уважаемый 3DMax
кроме стекло все 2009 были и даже не на всех стеклах, в некоторых 1 из 8-и стекло были 2008 ( реч идет про машин произведенные Январ-феврал месяцах)
Кроме Рио и Спортеджа все модели 2009 имеется с март месяца, просто пока 2008 не закончилис их предлогали тем кто считал это необходимом фактором для покупки авто, даже без скидки.

Link to comment
Share on other sites

КМАз работает над одной программой, В рамке акции у 10-ти человека будет возможности на следуйшие:
Каждый сам соберет себе машину ( новый Сиид или Спортадж собранные в Словакие) на свой вкус (опции,свет, и т.д)
В день когда машина зайдет на конвейер, группа будет в Словакие.
Машина ваша соберется перед вашими глазами, и первым вашу машину заводите вы сами, будете тестировать в тестовом площадке завода и Йа Аллах скажем выйдем из завода.
Планируется посетит вариант 1- Словакию, Австрию, Германию, Италию, на корабле в Грецию, Турцию, Грузию
Вариант 2 Словакия, Австрия, Украина, Грузия, Горанбой и Азербайджан
Ведутся разговоры что группу на каждой стране встречали Дистрибуторы Киа, показали свою страну нам ( йемек-ичмек с них обязательно) или пускай Киа даст по 3-5000 Евро сами разберемся.
Зачем пишу в этом теме- Уважаемый автор если получится то у Вас будет возможность и гонят сам и купит авто у дилера одновременно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5191523' date='Aug 10 2009, 11:03 ']С КИА у вас таких проблем не будет
Уже два моих близких родственника и один мой хороший товарищ по моему совету взяли у них авто.
Все трое очень и очень довольны.

Да вы просто сходите [b]в любой[/b] их центр продаж - сами поймете, о чем я.
А в сервисе у вас будет только одна проблема: что выбрать - чай или кофе :)[/quote]

100% sizinle raziyam.
Kianin salonunda 40-50 deqiqe, menim butun suallarima chox-chox proffesional, savadli, sebirle cavab veren, satish meneceri zen etiyim bir cavan oglanin ayrilarken vizitkasini isledim, vizitkada Vice Prezident sozlerini oxuyanda Kia Azerbaycana olan yuksek hormetim hedsis derecede artdi.
Hormetli 3DMax siz Kianin salonlarina getseniz dillerlerlere olan munasibetiniz tamamile deyishecekdir, bunu size eminlikle deyirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5184606' date='Aug 8 2009, 13:10 ']Загляните на автомобили в ЭБай... Тойота Корола 2010-го уже в продаже... И почему бы и нет? Уже 2009 финишь... пару месяцев осталось... По евро ньюз я слыхал такой ускоренный процесс пошел из за кризиса... А у нас в салонах те авто которые уже в городе уже больше года катаются... Заметил что на авто-выставке тоже ничего интересного и нового не было... Отстаем от мира как минимум на 2 года... :morqqqq:[/quote]
Уважаемый [b]3DMax[/b],
Позвольте с Вами не согласиться по поводу отставания от всего мира.
Автомобильный модельный год начинается не как у людей с 1-го января, а с 1-го июля (у некоторых производителей с 1-го октября).
Т.е. 2 июля 2009 года Вы можете уже приобрести автомобиль КИА 2010-го модельного года.
Правда наш ГАИ(и не только наш) модельный год не волнует- они в техпаспорте всегда ставят фактическую дату производства автомобиля.
Так вот по поводу выставки в Набрани.
Из трёх выставленных там нами моделей две (New Sorento и Soul) были 2010 модельного года, одна (New Cerato)- 2009 модельного года.
Например в России продажи Soul начались совсем недавно, практически одновременно с нами, New Sorento там пока ещё вообще нет (да и во многих странах продажи этой модели ещё не начались).
Так в чём же мы отстаём от мира?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...