Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Фабрицио' post='5249510' date='Aug 21 2009, 14:17 ']а если еще нет, что можно сделать? расскажите подробнее, в будущем может пригодится. Если например есть 7 баллов и написали протокол на три, но протокол еще не дошел до республиканского?[/quote]
ездить остарожно и стараться не нарушать, а если уж попались сделать все возможное чтобы не написали статью попадающую под баллы, у самого 6 баллов, езжу почти как пенсионер, осталось до октября дотянуть, 3 балла должны стереть))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 711
  • Created
  • Last Reply

[quote name='pirate77' post='5250546' date='Aug 21 2009, 16:47 ']Че серьезно, после лишения экзамен пересдавать надо?[/quote]

Конечно. Если нахватал 10 баллов, значит, либо ездить не умеешь по правилам, либо делиться не хочешь с ДЮП. А значит - марш раскошеливаться на экзамен. И ездить будете спокойней, и баблом поделитесь с республиканским ДЮП :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5251245' date='Aug 21 2009, 18:45 ']Конечно. Если нахватал 10 баллов, значит, либо ездить не умеешь по правилам, [b]либо делиться не хочешь с ДЮП[/b]. А значит - марш раскошеливаться на экзамен. И ездить будете спокойней, и баблом поделитесь с республиканским ДЮП :)[/quote]
Аллах сени сахласын, ай Ширхан, рассмешил :rofl:
если бы у меня было бы 7 баллов, я на время использовал бы такси. потому что при рабзборке с ГАИ за последние 3 балла (когда знаешь, что при проигрыше будет 10 баллов и лишение прав и запрет на вождение в течение года), не дай Бог, адамы инфаркт вурар.

Link to comment
Share on other sites

[u][b]Новость дня, а точнее уже вечера, от ДЮП.[/b][/u]

На рабочем проспекте скорость 50 км/ч !!!!!!
Только что мне пытались это втереть работники Хатаинского ДЮП.
Ехал по второй полосе слева со скоростью 67,не превышая..тихо спокойно.
Вдруг на повороте недалеко от АМАЙ заметил две машины ДЮП и один инспектор перепрыгивая через полосу ко мне и машет палочкой.
Остановился,подал чуть назад..т.к. пересечь две линии сразу никак не получилось )
Тут появился в окне инспектор,не представившись потребовал документы и выйти из машины.
Начал он что я ехал аж 75 и короче нарушил,попал на радар у ресторана,название которого он так и не вспомнил...
После небольшой дискуссии он не смог мне доказать что в "населенном пункте" 50 , а не 60 как по ПДД.
Отпустил со словами, что вызовет в Хатаинский ДЮП...
Интересно, что обычно когда попадаешь на радар вызывают в ГорГАИ..а не в районное управление...
Ну ,да ладно...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Аллах сени сахласын, ай Ширхан, рассмешил
если бы у меня было бы 7 баллов, я на время использовал бы такси. потому что при рабзборке с ГАИ за последние 3 балла (когда знаешь, что при проигрыше будет 10 баллов и лишение прав и запрет на вождение в течение года), не дай Бог, адамы инфаркт вурар.[/quote]
8 balla sururem, harda qirilar-qirilar - axirinci baldan 2 ay kecib, hele 10 ay qalib :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5251805' date='Aug 21 2009, 22:07 '][u][b]Новость дня, а точнее уже вечера, от ДЮП.[/b][/u]

На рабочем проспекте скорость 50 км/ч !!!!!!
Только что мне пытались это втереть работники Хатаинского ДЮП.
Ехал по второй полосе слева со скоростью 67,не превышая..тихо спокойно.
Вдруг на повороте недалеко от АМАЙ заметил две машины ДЮП и один инспектор перепрыгивая через полосу ко мне и машет палочкой.
Остановился,подал чуть назад..т.к. пересечь две линии сразу никак не получилось )
Тут появился в окне инспектор,не представившись потребовал документы и выйти из машины.
Начал он что я ехал аж 75 и короче нарушил,попал на радар у ресторана,название которого он так и не вспомнил...
После небольшой дискуссии он не смог мне доказать что в "населенном пункте" 50 , а не 60 как по ПДД.
Отпустил со словами, что вызовет в Хатаинский ДЮП...
Интересно, что обычно когда попадаешь на радар вызывают в ГорГАИ..а не в районное управление...
Ну ,да ладно...[/quote]
Они глазами мерят а не радаром, меня как то останавил один который на 587 и говорит что мол на радар попал. Но пожалел он, отнял у него бесценное время и нервы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5248914' date='Aug 21 2009, 12:35 ']Да. Зеленный переходит на красный без миганий и желтого.[/quote]

[quote name='Panzerfaust' post='5248953' date='Aug 21 2009, 12:41 ']вы молодец что заметили это и уверенно пошли снимать доказательство. не каждый обратил бы на это внимание. сказывается опыт борьбы с пиратами на наших дорогах.
кстати на многих местах замечал отсутствие желтого. иногда и зеленый не мигает, сразу преходит на красный.[/quote]

О таких неисправностях светофоров прошу сообщать в СППУ "Сигнал" тел: 012 5629773, а также в "Отдел дорожной инспекции и организации дорожного движения" в BDYPİ: 012 3423885

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='5248797' date='Aug 21 2009, 12:16 ']вы могли бы потребовать 3 часа чтобы принести доки.
Они же у вас в принципе в порядке, просто не с собой :morqqqq:[/quote]

YPX nin yaninda 3 saatin adini cekende deyir
"sen ne danishirsan? onu sene kim deyib? men gunde iki nefer senin kimi adama rast gelsem onda gerey ishlemiyim!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5251805' date='Aug 21 2009, 22:07 '][u][b]Новость дня, а точнее уже вечера, от ДЮП.[/b][/u]

На рабочем проспекте скорость 50 км/ч !!!!!!
Только что мне пытались это втереть работники Хатаинского ДЮП.
Ехал по второй полосе слева со скоростью 67,не превышая..тихо спокойно.
Вдруг на повороте недалеко от АМАЙ заметил две машины ДЮП и один инспектор перепрыгивая через полосу ко мне и машет палочкой.
Остановился,подал чуть назад..т.к. пересечь две линии сразу никак не получилось )
Тут появился в окне инспектор,не представившись потребовал документы и выйти из машины.
Начал он что я ехал аж 75 и короче нарушил,попал на радар у ресторана,название которого он так и не вспомнил...
После небольшой дискуссии он не смог мне доказать что в "населенном пункте" 50 , а не 60 как по ПДД.
Отпустил со словами, что вызовет в Хатаинский ДЮП...
Интересно, что обычно когда попадаешь на радар вызывают в ГорГАИ..а не в районное управление...
Ну ,да ладно...[/quote]

Выходит по всему рабочему надо ехать 50км ? или есть определенные места ? Я не понимаю а зачем требовать выходить из машины если все равно скорость показать не могут ? Я всегда говорю что на каком основание мне надо выходит с машины ? Когда мы выходим с машины мы подвергаем свою жизнь опасности,поскольку стоим почти на проезжай части. Видно другой наряд сидел в ресторане и кушал и за одно на радар снимал :looool: Этот инспектор был не большого роста,такой полненький,без усов ?

Link to comment
Share on other sites

3-cu mikrorayonda zapravkanin arxasinda EKO-POST qurublar, BMW-nin baqajina aparat qoyub gelen geden butun tustuleyen masinlari saxlayib, yoxlayib, yolub buraxirlar :)

Qurd qapisinin kruququnda FHN-nin qabaginda tezelikce YPX dayanib kruqdan yol vermeyib gelenleri saxlayir

Genlikden samsung terefe gelende yolun donen- ve gorsenmeyen hissesinde YPX dayanib saxlayir

BU yollarda ehtiyatli olun :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='5251243' date='Aug 21 2009, 18:45 ']ездить остарожно и стараться не нарушать, а если уж попались сделать все возможное чтобы не написали статью попадающую под баллы, у самого 6 баллов, езжу почти как [b]пенсионер[/b], осталось до октября дотянуть,[b] 3 балла должны стереть[/b]))[/quote]

В новогодную ночь 2009-го мне влепили первые в моей жизни 3 Бала... До сих пор ежу как пенсионер.. с нетерпеньем жду 2010-й... :) Фамилию Деда Мороза в форме ДюП я записал... Вахт гелер горушерик... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5253600' date='Aug 22 2009, 10:35 ']В новогодную ночь 2009-го мне влепили первые в моей жизни 3 Бала... До сих пор ежу как пенсионер.. с нетерпеньем жду 2010-й... :) Фамилию Деда Мороза в форме ДюП я записал... Вахт гелер горушерик... :morqqqq:[/quote]

Значит было за что , наша ГАИ не когда просто так не чего не делает только по закону :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

очень давно уже просто так не останавливали... Явно у них план увеличили, а также заверили в безнаказанности.

За два дня два раза остановили просто так, пытались инкриминировать в одном случае "не уступил", а в другом случае майор пытался доказать мне что я сделал какой то маневр. Причем у майора была вполне интеллигентная внешность.

В обоих случаях особо не настаивали, но факт остается фактом, такого давно уже не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5253433' date='Aug 22 2009, 09:40 ']Выходит по всему рабочему надо ехать 50км ? или есть определенные места ? Я не понимаю а зачем требовать выходить из машины если все равно скорость показать не могут ? Я всегда говорю что на каком основание мне надо выходит с машины ? Когда мы выходим с машины мы подвергаем свою жизнь опасности,поскольку стоим почти на проезжай части. Видно другой наряд сидел в ресторане и кушал и за одно на радар снимал :looool: Этот инспектор был не большого роста,такой полненький,без усов ?[/quote]

не надо по всему рабочему ехать 50 км/ч елси нет специального знака.
Просто в описанном случае ДЮПовцы не знали правил сами и пытались доказать, что в населенном пункте скорость 50, а не 60, что есть неверно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5253665' date='Aug 22 2009, 10:56 ']Значит было за что , наша ГАИ не когда просто так не чего не делает только по закону :morqqqq:[/quote]

Нарушать то нарушил... Пришлос нарушить... по замерзщей дороге на мост не смог подняться (вынужден был убавил скорость при подьеме так как мерседес передо мной подскальзнулся и прикрыл ввесь мой эфир :huh: ) пришлось пилить против по односторонней дороге... Но всеж, я виноват... нужно было воспользоваться метро... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='5253682' date='Aug 22 2009, 11:00 ']не надо по всему рабочему ехать 50 км/ч елси нет специального знака.
Просто в описанном случае ДЮПовцы не знали правил сами и пытались доказать, что в населенном пункте скорость 50, а не 60, что есть неверно.[/quote]
сами они правила хорошо знают, но пытаются загрузит таго кто незнает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='5253682' date='Aug 22 2009, 11:00 ']не надо по всему рабочему ехать 50 км/ч елси нет специального знака.
Просто в описанном случае ДЮПовцы не знали правил сами и пытались доказать, что в населенном пункте скорость 50, а не 60, что есть неверно.[/quote]

А на Рабочем вообще знаков скорости нету значит там можно 60км ехать я так понимаю даже 68км :morqqqq: ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='5253668' date='Aug 22 2009, 10:56 ']очень давно уже просто так не останавливали... Явно у них план увеличили, а также заверили в безнаказанности.

За два дня два раза остановили просто так, пытались инкриминировать в одном случае "не уступил", а в другом случае майор пытался доказать мне что я сделал какой то маневр. Причем у майора была вполне интеллигентная внешность.

В обоих случаях особо не настаивали, но факт остается фактом, такого давно уже не было.[/quote]

Два дня назад поворачиваю от азнефти наверх их любимое место на против фонда Г.Алиева где остановка. правил не нарушал меня тормозит майор подходит и культурно представляться и говорит я остановил вас проверить тех осмотор,ваши доки. Я достал показал ( бирки на стекле нету ) Он спрашивает а бирка у вас есть ? говорю да есть ! показываю! Он - ну приклейте её пожалуйста что бы вас не останавливали по этому поводу,всего хорошего. Вот культурно разговаривал проверил доки посоветовал и пожелал хороший дороги!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5253749' date='Aug 22 2009, 11:21 ']А на Рабочем вообще знаков скорости нету значит там можно 60км ехать я так понимаю даже 68км :morqqqq: ...[/quote]
Ага!
Ну как у вас с жалобой? уже подали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5253815' date='Aug 22 2009, 11:42 ']Ага!
Ну как у вас с жалобой? уже подали?[/quote]

Я написал на сайт МВД теперь жду!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' post='5253413' date='Aug 22 2009, 09:29 ']YPX nin yaninda 3 saatin adini cekende deyir
"sen ne danishirsan? onu sene kim deyib? men gunde iki nefer senin kimi adama rast gelsem onda gerey ishlemiyim!"[/quote]
:looool: Ну конечно же они так скажут. Они ведь денежки зарабатывать хотят, а не машины сторожить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5253857' date='Aug 22 2009, 11:54 ']Я написал на сайт МВД теперь жду![/quote]
Хотел бы я посмотреть видео каторую вы сняли, это возможно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' post='5253517' date='Aug 22 2009, 10:08 ']3-cu mikrorayonda zapravkanin arxasinda EKO-POST qurublar, BMW-nin baqajina aparat qoyub gelen geden butun tustuleyen masinlari saxlayib, yoxlayib, yolub buraxirlar :)

Qurd qapisinin kruququnda FHN-nin qabaginda tezelikce YPX dayanib kruqdan yol vermeyib gelenleri saxlayir

Genlikden samsung terefe gelende yolun donen- ve gorsenmeyen hissesinde YPX dayanib saxlayir

BU yollarda ehtiyatli olun :)[/quote]

3-cu mikrarayondaki yeri degig yaza bilersiz.Hansı zapravka neye yaxindi

qurd qapisina gelende-neye gore cerimeleyirdiler-krugu buraxmaliyix yoxsa krugdakilar sagini buraxir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5252593' date='Aug 22 2009, 01:12 ']О таких неисправностях светофоров прошу сообщать в СППУ "Сигнал" тел: 012 5629773, а также в "Отдел дорожной инспекции и организации дорожного движения" в BDYPİ: 012 3423885[/quote]

Может, ещё и монтера вызвать, чтоб починил? :) Нефиг, пусть сами ездят и мониторят, это их работа.

Link to comment
Share on other sites

На Т-образном перекрестке после съезда с московского к зеленому базару светофор с доп. секцией не моргает уже сколько времени, наверное месяца 3-4.
Неужели работники "Сигнала" до сих пор ждут звонка и никто из них ни разу не заметил этого дефекта?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5255476' date='Aug 22 2009, 20:04 ']Может, ещё и монтера вызвать, чтоб починил? :) Нефиг, пусть сами ездят и мониторят, это их работа.[/quote]
От того что светофоры вот так вот работают страдаем только мы - водители. Так что нам же лучше сообщать о таких неисправностях.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Этот инспектор был не большого роста,такой полненький,без усов ?[/quote]
не, молодой высокий.


[quote]Просто в описанном случае ДЮПовцы не знали правил сами и пытались доказать, что в населенном пункте скорость 50, а не 60, что есть неверно.[/quote]
там вообще никаких знаков нет... ни 50, ни 60,ни 90...
отсюда, едем 69 - максимум!
прикол в том ,что за пару метров до поворота меня подрезали две БЭХИ и ушли в точку...рядом с ДЮПовцами их че то не заметил... :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехал в Хачмаз. Остановили между Сиазанью и Дивечами. (3 машины Дюп) Сказали что я попал на радар. (ограничение 90 а я якобы ехал 108)

Сидит в машине, вытащил из кормашка протакол =) Я Ему говорю что мол, проблем нет, я заплачу штраф на месте. Я говорю а какой штраф (зная что 20 манат) он говорит 20. Я Говорю, проблем нет, я заплачу. только пожалуйста придъявите фотографию, и Чек после того как я заплачу штраф. Он медленно свернул протокол обратно и говорит что когда попадают на радар, При оплате Чек не дают. =) Убийца =)))) Ок! Хорошу. Говорю тогда пошлите домой, я оплачу в Банке. Он протянул доки... я попращялся.... Подходя к машине слышу он кричит мне в рупор что мол пошлёт мне доки домой =) Я Махнул ему что бы он особо не медлил а делал это побыстрее. Сел в машину и поехал дальше =)

Вот пойду и оплачу. Испугал. Правда я особо не припоминаю что бы ехал 108 где то. хммм ну да ладно

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает где ставят штамп на доверенность?Надо ехать в Республиканское или можно по месту прописки?
Уже прошло больше 10 дней и какие санкции могут применить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='5257412' date='Aug 23 2009, 08:43 ']Кто-нибудь знает где ставят штамп на доверенность?Надо ехать в Республиканское или можно по месту прописки?
Уже прошло больше 10 дней и какие санкции могут применить?[/quote]
2 дня назад ездил ставить печать. Да, нужно ехать в Респ. ГАИ - больше нигде печать не ставят.
Как приедете туда, заезжайте внутрь, туда где обычно проходят тех. осмотр.
Становитесь в очередь, потом потихоньку загоняйте машину как и все внутрь. Как встанете "предпоследним" в очереди на выход из этого бокса (а то и раньше) смело выходите из авто, открывайте капот, готовьте доверенность и тех. паспорт. Подойдет работник ДЮП, сверит номера - если все ОК, пойдете в комнату под названием "Etibarnamelerin Muveqqeti Qeydiyyati". Там попросят 20 манат :) Я не дал, сделал все по закону - пошел, оплатил в банке. В итоге вышло тоже самое, т.к. он меня заставил заполнять бланк и бегать по комнатам, я потерял время и в комнатах раздал еще 8 манат. В итоге вместо 20 вышло, 10 манат (в банк) + 8 комнатах оставил в комнатах :) Поэтому, я бы отдал ему 20 манат и минут через 15 забрал печать в след. раз.

Насколько я знаю, за опоздание (10 дней) полагается штраф. Точно не уверен, но где-то 30 манат они могут забрать за опоздание.

Link to comment
Share on other sites

Позавчера остановили на московском. Но я точно знал, что ничего не нарушал, так как ехал прямо по своей линии и держал дистанцию. Были 2 машины DYP. Решил не выйти из машины. Жду, жду, но никто не подходит. Представляете, ждал ровно 10 минут, но так и никто не подошел. Они часто смотрели в мою сторону. А я на зло им ждал и не выходил. Короче, потом уже терпение лопнуло и тронулся дальше.
А что должен делать водитель в таких случаях? Что-то указано в законе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5257579' date='Aug 23 2009, 11:17 ']Позавчера остановили на московском. Но я точно знал, что ничего не нарушал, так как ехал прямо по своей линии и держал дистанцию. Были 2 машины DYP. Решил не выйти из машины. Жду, жду, но никто не подходит. Представляете, ждал ровно 10 минут, но так и никто не подошел. Они часто смотрели в мою сторону. А я на зло им ждал и не выходил. Короче, потом уже терпение лопнуло и тронулся дальше.
А что должен делать водитель в таких случаях? Что-то указано в законе?[/quote]

В таких случаях вы просто открываете дверь машины и кричите им! Я могу ехать ? Если ответа нету то всего хорошего :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5257753' date='Aug 23 2009, 12:32 ']В таких случаях вы просто открываете дверь машины и кричите им! Я могу ехать ? Если ответа нету то всего хорошего :rolleyes:[/quote]
Разве так написано в законе? :wow1: Впрочем, я по правой стороне дороги очень медленно тронулся, а они даже не пытались свистнуть и заного меня остановить (хотя видели как я поехал). А если посерёзнее, что должен делать водитель в таких случаях по закону? Неужели ждать пока они сами не уедут ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5257899' date='Aug 23 2009, 13:21 ']Разве так написано в законе? :wow1: Впрочем, я по правой стороне дороги очень медленно тронулся, а они даже не пытались свистнуть и заного меня остановить (хотя видели как я поехал). А если посерёзнее, что должен делать водитель в таких случаях по закону? Неужели ждать пока они сами не уедут ??[/quote]
насколько я знаю вы поступили совершенно правильно, работник ДЮП должен подойти представиться, иначе как вам понять что вы привлекли их внимание. в любом случае, если в течении некоторого времени он не подошел (ну думаю что в законе прописано время "выдержки")))), ведь закон не принимает понятия махнуть палочкой на авось, а потом раскаяться, это личное изобретение самого работника дорожной полиции) вы можете ехать. Думаю в вашем случае в головах этих ДЮПовцев произошёл некий мозговой процесс, отбившей у них всякое желание к вам подходить. Йани, вам махнули просто так, без видимых нарушений на руках. Обычно водитель в таких случаях выбегает сам (даже если не нарушал) и вот в этот момент ДЮПовец понимает что ему есть что скрывать ))) (у них такое убеждение что водитель наш всегда что то скрывает). Он начинает "пробывать" ремень, страховку, тех осмотр, превышение. Ваша увереная поза дала этим доморощеным психиатрам понять, что даже эти мелочи у вас в порядке. Как следствие, к вам потеряли интерес, заподозрив ещё и в "демагогстве".

точную процедуру нарою завтра с работы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5257899' date='Aug 23 2009, 13:21 ']Разве так написано в законе? :wow1: Впрочем, я по правой стороне дороги очень медленно тронулся, а они даже не пытались свистнуть и заного меня остановить (хотя видели как я поехал). А если посерёзнее, что должен делать водитель в таких случаях по закону? Неужели ждать пока они сами не уедут ??[/quote]
Вы поступили правильно. Они остановили, они должны были первыми подойти. Это и в ПДД написано. Если полицейский не подходит, можете со спокойной душой ехать дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5257008' date='Aug 23 2009, 02:48 ']Сегодня ехал в Хачмаз. Остановили между Сиазанью и Дивечами. (3 машины Дюп) Сказали что я попал на радар. (ограничение 90 а я якобы ехал 108)

Сидит в машине, вытащил из кормашка протакол =) Я Ему говорю что мол, проблем нет, я заплачу штраф на месте. Я говорю а какой штраф (зная что 20 манат) он говорит 20. Я Говорю, проблем нет, я заплачу. только пожалуйста придъявите фотографию, и Чек после того как я заплачу штраф. Он медленно свернул протокол обратно и говорит что когда попадают на радар, При оплате Чек не дают. =) Убийца =)))) Ок! Хорошу. Говорю тогда пошлите домой, я оплачу в Банке. Он протянул доки... я попращялся.... Подходя к машине слышу он кричит мне в рупор что мол пошлёт мне доки домой =) Я Махнул ему что бы он особо не медлил а делал это побыстрее. Сел в машину и поехал дальше =)

Вот пойду и оплачу. Испугал. Правда я особо не припоминаю что бы ехал 108 где то. хммм ну да ладно[/quote]

Ничего не пришлют, можете спать спокойно :) Я всегда в районах так делаю - мол, пришлите а там поговорим. За три года ещё ничего не прислали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5257579' date='Aug 23 2009, 11:17 ']Позавчера остановили на московском. Но я точно знал, что ничего не нарушал, так как ехал прямо по своей линии и держал дистанцию. Были 2 машины DYP. Решил не выйти из машины. Жду, жду, но никто не подходит. Представляете, ждал ровно 10 минут, но так и никто не подошел. Они часто смотрели в мою сторону. А я на зло им ждал и не выходил. Короче, потом уже терпение лопнуло и тронулся дальше.
А что должен делать водитель в таких случаях? Что-то указано в законе?[/quote]

Вы весьма терпеливы...10 минут ждать. Я просто смотрю в зеркало, если они ждут, чтоб я вышел, уезжаю через пять секунд :)

По закону вы все верно сделали. Вы не обязаны выходить из машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5258282' date='Aug 23 2009, 15:40 ']Ничего не пришлют, можете спать спокойно :) Я всегда в районах так делаю - мол, пришлите а там поговорим. За три года ещё ничего не прислали :)[/quote]


Да пусть присылают. Мне не вопрос пойти оплатить штраф. Меня только вот смулито то что он сказал что Когда попадаешь на камеру, Чек на месте недают. А чтож он хотел начать писать протокол, до того момента пока я не попрасил у него чек =)

Link to comment
Share on other sites

кстати, сябаильских посадили на мотоциклы. теперь они преобразовались в мобильные юниты западла. нигде не видно, не слышно и вдруг ш ш сахла. пару раз видел как тормозили людей, чуваки афигевшие, на лице много разных эмоций, типо а им надо было вообще останавливаться, почему я остановился, двухколесый шейтанаме и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...