Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 711
  • Created
  • Last Reply

Поднимался и поворачивал с Гядирбейова на Тебриз (Чапаева) влево, пропускал сворачивающих направо на Тебриз со стороны Абу Арены. Тебриз трехполосный, хотя и не размеченный, я естественно заворачивал на крайне левую полосу. Я пропустил машины которые въезжали на Тебриз по моей полосе, потому что они по правую руку от меня, как только они проехали, я спокойно въезжаю влево на Тебриз, не обращая внимания на машины сворачивающие от Абу Арены вправо по правой и средней полосам, по сути не создавая никаких им помех. ДЮП не вижу, но как свернул сразу волшебная палочка, чек гырага и пр. 15 минут милого разговора с 52Х экипажем пытавшегося на меня навесить 151-2, типа я не пропустил правого. Резюмируя содержание разговора мой главный месаж заключался в следующем "Я понял за что вы меня остановили, но я не согласен. Я не возражаю если вы заполните протокол, но отмечу в нем свое несогласие, а потом обращусь к ваш идаре с письмом, в котором попрошу разобраться в ситуации и уточнить кто из нас прав, а кто нет. Кроме того 151-2 не имеет отношение к пропуску/не пропуску машин справа." Очень хорошие ребята попались, вернули права, сказали яхшы йол, я тоже их поблагодарил за бдительность в их нелегком деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5154444' date='Aug 2 2009, 22:23 ']Зато могут номера свинтить[/quote]

Свинтить номера это не законно, если подкован юридически и есть наглость можно писать в ближайшем отделении полиции о заяву о краже номеров, там будут отпираться и креститься не принимать заяву, но должны, номера вернут было пару таких примеров у нас юрист на фирме также выбил номера, у него теперь не откручивают даже если вокруг у всех открутили

[quote name='Le_MaR' post='5154550' date='Aug 2 2009, 22:59 ']Ваше нарушение попадает под статью 151.1 - не соблюдение знака (прямо и направо в вашем случаее) 15-20azn на месте без баллов.[/quote]

она нарушила и пересекла двойную полосу а также нарушила переезд перекрестков грубо говоря, а это уже 151.2

Link to comment
Share on other sites

Выезжаю из поселка забрат.Там светофор.Еду на зеленый!
Через метров 15 гайцы палочкой манят.
Пристегнут ничего не нарушал.
Выхожу.Такой то такойто документы есть?
Ну после проверок в районах на трезвость уже привык к проверке.отдаю.
И тут зачем нарушаете.Говорю что же я нарушил.Оказалось я проехал на красный......
Ну после словесной перепалки права я все же получил.
Но убил аргумент когда я сказал что я ехал на зеленый и в машине свидетели.
Он сказал как ты светофор мог видеть спиной......?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5155909' date='Aug 3 2009, 10:18 ']Свинтить номера это не законно, если подкован юридически и есть наглость можно писать в ближайшем отделении полиции о заяву о краже номеров, там будут отпираться и креститься не принимать заяву, но должны, номера вернут было пару таких примеров у нас юрист на фирме также выбил номера, у него теперь не откручивают даже если вокруг у всех открутили[/quote]

Это очень чревато, гаишники могут просто выкинуть ваши номера куда нибудь. как потом доказать что это именно они свинтили? придется заново получать номера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' post='5155997' date='Aug 3 2009, 10:34 ']Это очень чревато, гаишники могут просто выкинуть ваши номера куда нибудь. [b]как потом доказать что это именно они свинтили? [/b]придется заново получать номера[/quote]

А как если найти свидетелей? Обычно таксишники все видят и знают... ;)

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к знатокам. Недавно родственника остановили сразу после круга Мардакянского. Машины он пропустил, был пристегнут итд итп. Гаец сказал. что мол со стороны Бильгя ехал еще и велосипедист и что он его не пропустил и за это штраф 60 манат. Но родственник юридически абсолютно неподкованный толком ничего возразить не смог и признался что даже велосипедиста не видел (а был ли он?). Вообщем гаец его "пожурил", но узнав что тот учитель в школе, отпустил просто так. Вопрос теперь такой. Насколько прав был гаец? И вообще разве велосипедистам разрешается ездить по трассе и они приравниваеются к другим автотранспортным средствам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5156116' date='Aug 3 2009, 10:54 ']А как если найти свидетелей? Обычно таксишники все видят и знают... ;)[/quote]

Врядли кто нибудь из стоянщиков, мойщиков, а тем более таксишников будут свидетельствовать против ГАИ. Тем более гаишники сами номера не отвинчивают обычно это делают мальчишки текергаралданы.
Так что самый милый вариант приклеить номера намертво эпоксидным клеем. вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5156143' date='Aug 3 2009, 10:57 ']У меня такой вопрос к знатокам. Недавно родственника остановили сразу после круга Мардакянского. Машины он пропустил, был пристегнут итд итп. Гаец сказал. что мол со стороны Бильгя ехал еще и велосипедист и что он его не пропустил и за это штраф 60 манат. Но родственник юридически абсолютно неподкованный толком ничего возразить не смог и признался что даже велосипедиста не видел (а был ли он?). Вообщем гаец его "пожурил", но узнав что тот учитель в школе, отпустил просто так. Вопрос теперь такой. Насколько прав был гаец? И вообще разве велосипедистам разрешается ездить по трассе и они приравниваеются к другим автотранспортным средствам?[/quote]

В правилах написано: транспортное средство. А под него подпадают и велосипеды.

Другое дело, что 60, это с аварийной ситуацией.
Я сомневаюсь, что ваш друг вынудил велосипедиста совершить маневр уклонения и снизить скорость, следовательно, штраф 40 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5155909' date='Aug 3 2009, 10:18 ']она нарушила и пересекла двойную полосу а также нарушила переезд перекрестков грубо говоря, а это уже 151.2[/quote]

Ааа она после туннеля в сторону нижнего монтина развернулась через двойную сплошную (там пачками все поворачивают) .. я перепутал с тем, когда возле Vergiler Departamenti на лево поворачивают..

P.S. arab, а КоАП я знаю..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5156116' date='Aug 3 2009, 09:54 ']А как если найти свидетелей? Обычно таксишники все видят и знают... ;)[/quote]

Добрый день всем ) Для начала скажу, что я относительно новый пользователь и мне очень понравилась эта ветка про ГАИ. Спасибо большое всем за ценные советы!
А теперь о своем, о личном, как говорится )

Останавливают меня как то раз на [b]инглаб-фабрициуса [/b]гаи. В принципе отношусь к гаи довольно таки позитивно и хорошо (районские гаишники - исключение). Диалог всегда нормально складывается. Виноват - штраф на месте, или взятка на месте )) Не виноват - доказываю, спорю и обычно отпускают. Или на крайний чисто ширинлик 5 манат ) Чтоб вслед гаргыштамасын )))
Но тут - попались двое какие непонятные и чересчур наглые, особенно офицер, парень лет 30-35. Спорили мы с ним долго, никак не могли друг другу ничего объяснить. Пересели к нему в машину. Опять спорим. В какой то момент он вдруг завляет мне, что он прав, просто потому что он так считает и все тут. Так и сказал. Мол, тут так трактуется эта ситуация, потому что ОН ЛИЧНО ТАК СЧИТАЕТ. Тут нервы у меня не выдержали, и я ему говорю, что кто ты такой, что ты так считаешь? Блатной, или истина в последней инстанции? Или у тебя есть справка что ты всегда прав? И раз так, раз переходим на личности, то я плевал на ТВОЕ мнение, то я звоню на горячую линию, сонра ня?
[b]А вот в этот момент и случилось то, зачем соббственно отвлекаю форумчан.[/b] После моих слов про виртуальный плевок и попытку позвонить, он вдруг хватает себя за погон и начинает орать как сумасшедший[b] "джырым, джырым???!!!!"[/b] Мол, раз ты звонишь. то я рву и вызываю ППС и хватается другой рукой за рацию.
Я ессно моментально (ессно для своего характера, не люблю лишних проблем с ментами) - ему говорю, что взрослый парень, озювя гял и отпускаю мобильный. Даю ему его 20 манат, которые он просил и выхожу с машины со словами, что я прав просто у них система а один и не хочу ( да и не потяну) с ними свзяываться.
Так что - такие уроды тоже бывают к сожалению, хотя их в гаи до этого не видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='treasurer74' post='5156964' date='Aug 3 2009, 13:04 '][b]А вот в этот момент и случилось то, зачем соббственно отвлекаю форумчан.[/b] После моих слов про виртуальный плевок и попытку позвонить, он вдруг хватает себя за погон и начинает орать как сумасшедший[b] "джырым, джырым???!!!!"[/b] Мол, раз ты звонишь. то я рву и вызываю ППС и хватается другой рукой за рацию.
Я ессно моментально (ессно для своего характера, не люблю лишних проблем с ментами) - ему говорю, что взрослый парень, озювя гял и отпускаю мобильный. Даю ему его 20 манат, которые он просил и выхожу с машины со словами, что я прав просто у них система а один и не хочу ( да и не потяну) с ними свзяываться.
Так что - такие уроды тоже бывают к сожалению, хотя их в гаи до этого не видел.[/quote]
ну и ну.... просто обалдеть... интересно что скажут знатоки... даааа... и к такому надо готовиться... не сладко у нас на дорогах водить... наверное кто из наших водит в европе или даже в грузии, кайфуют.. вот когда писал эти строки слышал вражеский голос: гырагда сахлайарсан... разве можно столько штрафовать???? ужас просто, везде и всегда слышу эти треклятые голоса... на машине, на работе, дома, в гостях.... с ума сойти....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='treasurer74' post='5156964' date='Aug 3 2009, 12:04 ']Добрый день всем ) Для начала скажу, что я относительно новый пользователь и мне очень понравилась эта ветка про ГАИ. Спасибо большое всем за ценные советы!
А теперь о своем, о личном, как говорится )

Останавливают меня как то раз на [b]инглаб-фабрициуса [/b]гаи. В принципе отношусь к гаи довольно таки позитивно и хорошо (районские гаишники - исключение). Диалог всегда нормально складывается. Виноват - штраф на месте, или взятка на месте )) Не виноват - доказываю, спорю и обычно отпускают. Или на крайний чисто ширинлик 5 манат ) Чтоб вслед гаргыштамасын )))
Но тут - попались двое какие непонятные и чересчур наглые, особенно офицер, парень лет 30-35. Спорили мы с ним долго, никак не могли друг другу ничего объяснить. Пересели к нему в машину. Опять спорим. В какой то момент он вдруг завляет мне, что он прав, просто потому что он так считает и все тут. Так и сказал. Мол, тут так трактуется эта ситуация, потому что ОН ЛИЧНО ТАК СЧИТАЕТ. Тут нервы у меня не выдержали, и я ему говорю, что кто ты такой, что ты так считаешь? Блатной, или истина в последней инстанции? Или у тебя есть справка что ты всегда прав? И раз так, раз переходим на личности, то я плевал на ТВОЕ мнение, то я звоню на горячую линию, сонра ня?
[b]А вот в этот момент и случилось то, зачем соббственно отвлекаю форумчан.[/b] После моих слов про виртуальный плевок и попытку позвонить, он вдруг хватает себя за погон и начинает орать как сумасшедший[b] "джырым, джырым???!!!!"[/b] Мол, раз ты звонишь. то я рву и вызываю ППС и хватается другой рукой за рацию.
Я ессно моментально (ессно для своего характера, не люблю лишних проблем с ментами) - ему говорю, что взрослый парень, озювя гял и отпускаю мобильный. Даю ему его 20 манат, которые он просил и выхожу с машины со словами, что я прав просто у них система а один и не хочу ( да и не потяну) с ними свзяываться.
Так что - такие уроды тоже бывают к сожалению, хотя их в гаи до этого не видел.[/quote]
не надо было спорить пусть пишет протокол и скажите это спокойным голосом чтоб он подумал что вам пофиг!!!!!
он вернёт документы!!!!! проверено 100%
или добавте что вы тоже допишите!!!!
и всё зачем себе нервы трепать!!!!
Используйте метобы Ширхана!!
сам пользуюсь помогает!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='5157235' date='Aug 3 2009, 14:01 ']не надо было спорить пусть пишет протокол и скажите это спокойным голосом чтоб он подумал что вам пофиг!!!!!
он вернёт документы!!!!! проверено 100%
или добавте что вы тоже допишите!!!!
и всё зачем себе нервы трепать!!!!
Используйте метобы Ширхана!!
сам пользуюсь помогает!!!![/quote]
Прошу напомнить метод Ширхана.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня спускался по Азадлыгу и отметил про себя, что недавние изменения возле АЗИ довольно-таки бросаются в глаза. Так что судить ДЮП-овцев за то что они штрафуют проехавших на кирпич я бы не стал. Но дал бы один ценный совет всем водителям. Совет, который сам вывел для себя из опыта и которому следую неукоснительно. Старайтесь всегда ехать по дороге так, как будто вы едете по ней впервые. Даже если вы уже перекрутили на ней весь одометр. Смотрите по сторонам ища знаки (пусть даже уже давно знакомые), светофоры, глядите на разметку. И тогда все возможные, даже незначительные, изменения сразу будут бросаться вам в глаза. На автопилоте ездить в нашем строящемся городе опасно - чревато ненужными проблемами с сотрудниками ДЮП, как минимум!!! Поэтому будьте бдительны!!!

Кстати, недавно заметил, что при выезде-въезде у Азнефти со стороны Баилово установлены светофоры. Не знаю, новые или они или стоят там уже сто лет, но они пока не работают. Мне все же кажется, что они новые, потоку как никогда не замечал их раньше. А это значит, что если их установили недавно, то следует ожидать каких-то перемен в регулировании баиловского потока.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5157281' date='Aug 3 2009, 13:09 ']Прошу напомнить метод Ширхана.[/quote]
покопайтесь в предъидуших темах!!!!
там много всего от разных водителей мне по менталитету ближе метод Ширхана вам может быть ближе другой метод! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5157284' date='Aug 3 2009, 14:10 ']Кстати, недавно заметил, что при выезде-въезде у Азнефти со стороны Баилово установлены светофоры. Не знаю, новые или они или стоят там уже сто лет, но они пока не работают. Мне все же кажется, что они новые, потоку как никогда не замечал их раньше. А это значит, что если их установили недавно, то следует ожидать каких-то перемен в регулировании баиловского потока.
smoke:[/quote]

Это старые светофоры но они никогда не работали в нормальном режиме, их включали только когда из двора Азнефти выезжал кортеж первого вице-президента ГНКАР, который впоследствие пошел на повышение :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Umbridge' post='5157451' date='Aug 3 2009, 14:44 ']Нарушил правила в Гарадагском районе
В талоне написали Ясамальский
Ку да теперь идти за правами?[/quote]

Если нарушение с баллами, права пошлют в республиканский ГАИ а оттуда в районное ГАИ по мету прописки. Если баллов нет то скорее всего их оставят в районе в котором произошло нарушение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5157281' date='Aug 3 2009, 14:09 ']Прошу напомнить метод Ширхана.[/quote]
[url="http://www1.disput.az/index.php?s=&showtopic=138886&view=findpost&p=5141196"]http://www1.disput.az/index.php?s=&sho...t&p=5141196[/url]

[quote name='Shirxan']Я вообще не останавливаю дюпелям на трассах, если не нарушил. Машут палкой - да на здоровье. Делать нечего, терять время на каждого - поездка не в кайф будет.[/quote]

Интересно ,а за это не могут обвинить в неподчинении? Ведь могут остановить и для того, чтоб проверить авто на угон, или рейд на выпивку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel' post='5157511' date='Aug 3 2009, 13:53 '][url="http://www1.disput.az/index.php?s=&showtopic=138886&view=findpost&p=5141196"]http://www1.disput.az/index.php?s=&sho...t&p=5141196[/url]
Интересно ,а за это не могут обвинить в неподчинении? Ведь могут остановить и для того, чтоб проверить авто на угон, или рейд на выпивку.[/quote]
я не имел ввиду именно этот пост!!
могут но смотря как обставить дело плюс всегда впереди есть стационарный пост гаи если надо там остановят!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5157281' date='Aug 3 2009, 13:09 ']Прошу напомнить метод Ширхана.[/quote]
Если нетрудно, когда найдете его то дайте знать нам тоже :-)

Link to comment
Share on other sites

Cворачиваю с Инглаба на Тбилиский, пропускаю всех(зарание знаю что в переди стоят дюповцы), всё равно тормозят, "Йол вермямисен, 44ман джерме!" спрашиваю какую машину не пропустил он:"Орда камера вар хамсыны йазыб." Я:"Онда ния сахламысан, ГорГаи-йа чагырарлар джермясини верярям." Он:"Мян тядбир горюрям даа!" Я:"Мян кимя йол вермядим ки, сян тядбир горюрсян, гедяк камерадан сорушаг?" Он:"Джаван оглансан мяннян беля даныширсан, 20манат вер гет!" Я:"20 манат олсайды мяндя, мян бяри башдан сяня хормят елиярдим, йохумды она горя сяннян спор елийрям." Он:" Йахши нягядяр варынды?" Я стесняясь:" Беш манат бензин пулу сахламышдым, олмалыды джибимдя "(пытаюсь вытащить из кармана ровно 5 манат). Он не стесняясь:"10 еля да!" Я протягиваю деньги Он быстро выхватывает :" Сяндя еля верирсян ки, камера вар ахы!"

Вот такая опасная служба у них, повсюду одни камеры!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='5157635' date='Aug 3 2009, 15:10 ']Если нетрудно, когда найдете его то дайте знать нам тоже :-)[/quote]

Думаю самое правильное дело это не нарушать и быть уверенными перед ДЮПелями... Множество вариантов можно придумать находу в зависимости от обстоятельств... Слава Аллаху у меня до звонков 102 не доходило... Если вынудят готов и на это... После новогодних 3-х балов я решил мстить им всеми законными путями... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saxonik' post='5157657' date='Aug 3 2009, 14:14 ']Cворачиваю с Инглаба на Тбилиский, пропускаю всех(зарание знаю что в переди стоят дюповцы), всё равно тормозят, "Йол вермямисен, 44ман джерме!" спрашиваю какую машину не пропустил он:"Орда камера вар хамсыны йазыб." Я:"Онда ния сахламысан, ГорГаи-йа чагырарлар джермясини верярям." Он:"Мян тядбир горюрям даа!" Я:"Мян кимя йол вермядим ки, сян тядбир горюрсян, гедяк камерадан сорушаг?" Он:"Джаван оглансан мяннян беля даныширсан, 20манат вер гет!" Я:"20 манат олсайды мяндя, мян бяри башдан сяня хормят елиярдим, йохумды она горя сяннян спор елийрям." Он:" Йахши нягядяр варынды?" Я стесняясь:" Беш манат бензин пулу сахламышдым, олмалыды джибимдя "(пытаюсь вытащить из кармана ровно 5 манат). Он не стесняясь:"10 еля да!" Я протягиваю деньги Он быстро выхватывает :" Сяндя еля верирсян ки, камера вар ахы!"

Вот такая опасная служба у них, повсюду одни камеры![/quote]
Ну зачем давать взятку-ширинлик, если уверен что не виноват.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5157281' date='Aug 3 2009, 13:09 ']Прошу напомнить метод Ширхана.[/quote]

Я не читал метод Ширхана, но заочно заранее согласен. Сам никогда до таких разборок как в прошлый раз не довожу - обычно кто то кого то убеждает в конце или кому то из нас (мне или им) начинает надоедать бесконечный спор )
Но этот разозлил, а потом напугал конкретно. У него были глаза как у сумасшедшего, честно ))) Может и на понт взял, вполне возможно. Но у меня пропало всякое желание продолжать разговор. А вдруг не понт? Цена то вопроса 20 манат. А заберут если в ментуру - потом докажи что нибудь - сами знаете, или слышали, наверно.
Бывали случаи (у друзей) - когда на драку в баре - менты вызванные на подмогу приезжали с уже заранее порванными погонами ))
Ня ися )) Удачи всем ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='treasurer74' post='5157855' date='Aug 3 2009, 15:44 ']Я не читал метод Ширхана, но заочно заранее согласен. Сам никогда до таких разборок как в прошлый раз не довожу - обычно кто то кого то убеждает в конце или кому то из нас (мне или им) начинает надоедать бесконечный спор )
Но этот разозлил, а потом напугал конкретно. У него были глаза как у сумасшедшего, честно ))) Может и на понт взял, вполне возможно. Но у меня пропало всякое желание продолжать разговор. А вдруг не понт? Цена то вопроса 20 манат. А заберут если в ментуру - потом докажи что нибудь - сами знаете, или слышали, наверно.
Бывали случаи (у друзей) - когда на драку в баре - менты вызванные на подмогу приезжали с уже заранее порванными погонами ))
Ня ися )) Удачи всем ))))[/quote]
на вашем месте я поступил бы точно так же. просто я думаю желательно не доводить до этой стадии. Вот в ЛС посылаю Вам советы уважаемого юзера корвина. Не получилось. наверное у вас мало сообщений поэтому не получается.

Араб, разрешите ли выставить советы корвина? не будет это считаться нарушением правил форума? советы даны где не помню на каком форуме, просто из-за копипэйста может быть штраф. Дайте пожалуйста разрешение, поможем ребятам добрым советом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5157281' date='Aug 3 2009, 13:09 ']Прошу напомнить метод Ширхана.[/quote]
вот например
[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=131250&view=findpost&p=5012603"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=5012603[/url]
[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=121151&view=findpost&p=4407175"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=4407175[/url]
[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=121151&view=findpost&p=4627438"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=4627438[/url]
[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=87327&view=findpost&p=3262422"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=3262422[/url]
[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=87327&view=findpost&p=3272368"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=3272368[/url]
но больше всего понравился случай когда его остановиле на посту за привышение (он на радар попал) к сожелению этот пост не нашёл но тогда много смеялся!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='treasurer74' post='5156964' date='Aug 3 2009, 13:04 ']Добрый день всем ) Для начала скажу, что я относительно новый пользователь и мне очень понравилась эта ветка про ГАИ. Спасибо большое всем за ценные советы!
А теперь о своем, о личном, как говорится )

Останавливают меня как то раз на [b]инглаб-фабрициуса [/b]гаи. В принципе отношусь к гаи довольно таки позитивно и хорошо (районские гаишники - исключение). Диалог всегда нормально складывается. Виноват - штраф на месте, или взятка на месте )) Не виноват - доказываю, спорю и обычно отпускают. Или на крайний чисто ширинлик 5 манат ) Чтоб вслед гаргыштамасын )))
Но тут - попались двое какие непонятные и чересчур наглые, особенно офицер, парень лет 30-35. Спорили мы с ним долго, никак не могли друг другу ничего объяснить. Пересели к нему в машину. Опять спорим. В какой то момент он вдруг завляет мне, что он прав, просто потому что он так считает и все тут. Так и сказал. Мол, тут так трактуется эта ситуация, потому что ОН ЛИЧНО ТАК СЧИТАЕТ. Тут нервы у меня не выдержали, и я ему говорю, что кто ты такой, что ты так считаешь? Блатной, или истина в последней инстанции? Или у тебя есть справка что ты всегда прав? И раз так, раз переходим на личности, то я плевал на ТВОЕ мнение, то я звоню на горячую линию, сонра ня?
[b]А вот в этот момент и случилось то, зачем соббственно отвлекаю форумчан.[/b] После моих слов про виртуальный плевок и попытку позвонить, он вдруг хватает себя за погон и начинает орать как сумасшедший[b] "джырым, джырым???!!!!"[/b] Мол, раз ты звонишь. то я рву и вызываю ППС и хватается другой рукой за рацию.
Я ессно моментально (ессно для своего характера, не люблю лишних проблем с ментами) - ему говорю, что взрослый парень, озювя гял и отпускаю мобильный. Даю ему его 20 манат, которые он просил и выхожу с машины со словами, что я прав просто у них система а один и не хочу ( да и не потяну) с ними свзяываться.
Так что - такие уроды тоже бывают к сожалению, хотя их в гаи до этого не видел.[/quote]

Как вариант - взяться за собственный воротник и кричать тоже самое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saxonik' post='5157657' date='Aug 3 2009, 15:14 ']Cворачиваю с Инглаба на Тбилиский, пропускаю всех(зарание знаю что в переди стоят дюповцы), всё равно тормозят, "Йол вермямисен, 44ман джерме!" спрашиваю какую машину не пропустил он:"Орда камера вар хамсыны йазыб." Я:"Онда ния сахламысан, ГорГаи-йа чагырарлар джермясини верярям." Он:"Мян тядбир горюрям даа!" Я:"Мян кимя йол вермядим ки, сян тядбир горюрсян, гедяк камерадан сорушаг?" Он:"Джаван оглансан мяннян беля даныширсан, 20манат вер гет!" Я:"20 манат олсайды мяндя, мян бяри башдан сяня хормят елиярдим, йохумды она горя сяннян спор елийрям." Он:" Йахши нягядяр варынды?" Я стесняясь:" Беш манат бензин пулу сахламышдым, олмалыды джибимдя "(пытаюсь вытащить из кармана ровно 5 манат). Он не стесняясь:"10 еля да!" Я протягиваю деньги Он быстро выхватывает :" Сяндя еля верирсян ки, камера вар ахы!"

Вот такая опасная служба у них, повсюду одни камеры![/quote]

Вы его победили, напрасно дали денег. Надо было просто повернуться и уехать, забрав доки. А насчет камер - это гон, нет никаких камер, следящих за ними.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Он быстро выхватывает :" Сяндя еля верирсян ки, камера вар ахы!"[/quote]
Guya kamerada oturan ferqli insandir ki? o da onlardan biridirde, o da pul verib ora oturub, bu birisinin ise pulu chatmayib, kreslo kamera evezinde , masinda oturub ayaq ustu pulunu cixardir!

Link to comment
Share on other sites

Salam. Oz-ozluyumde haqli olduguma eminem, ancaq daha tecrubeli ve bilikli forum istifadechilerinden menim movqeyimi tesdiq etmelerini ve meslehet vermelerini isteyirem, zehmet olmasa... Evvelceden uzr istiyirem uzun yaziya gore...

"Eee, Mercedes saguvu gormursen?".... Her shey bu sozlerden bashladi...

Iyul ayinin 16-si saat 23:00 radelerinde Ukrayna dairesinden uzu Ehmedli metrosu istiqametinde, M. Hadi kuchesine teref gedirem (shekilde menim movqeyim daha aydin tesvir olunub)... Neapol kuchesiyle uzuashagi dushen neqliyyat vasitelerini buraxmaliyam... Yolayricina chatana kimi sureti tamam azaltdim, uzuashagi gelen mashinlarin menden kifayet qeder uzaq mesafede oldugunu gorub yolu tehlukesiz keche bileceyime emin olduqdan sonra hereketime davam etdim... Solda da tehlukesizlik adaciginda dayanan DYP mashini gorurdum... Ele men yolayricini kechende bu da "Eee, Mercedes saguvu gormursen?" deyib ardimca geldi "Qabagda sagda saxla". Men hech halimi pozmadan urekli shekilde avtobus dayanacagini kechib irelide, sfetafora chatmamish saxladim... dushdum...

"Filankesov filankes, senedleri"
Men: "Ne meseledi, reis?" (menim "reis" deye xitab elemeyim eslinde lag menasindadir :-))
"Sen saguvu gormursen? Yol vermedin mashinlara"
Men: "Gorurdum, niye gormurdum ki?! Onlari da gorurdum, sizi de gorurdum.. Men hech kime mane olmamisham, yolumu serbest kechmishem"...
"Senedleri ver"

Senedleri mashindan goturub verdim... Kechdik onlarin mashinina...
Dedim - "Reis, gelin buraxin gedim, men hech kime mane olmamisham"
"Ne danishirsan?! Sen yolayricinda sagdan gelen mashinlara yol vermemisen"
Men: "Hansi mashina yol vermemishem, de gorum... De gorum, men hansi neqliyyat vasitesini suretini azaltmaga, hereket istiqametini sert deyishmeye mecbur elemishem, O kucheyle hereket eden mashinlar mende kifayet qeder tehlukesiz mesafedeydiler"
"Sen dediyin qeza sheraitidir, biz dediyimiz ise yolayiricidir"
Dedim: "A kishi, ne yolayirici... yerde "yol ver" nishani var, sagdan gelenleri buraxmaliyam, he... Meni mashini durdurmaga, dayanmaga mecbur eliyen nishan yoxdur axi... Orda olan nishanin telebleri cherchivesinde hereket elemishem, yeni yol hereketi ishtirakchilarina mane olmadan hereketime davam elemishem"
"Yox ki, yox"
Belke de menim otkem danishmagim onlara tesir eledi. Choxlu mubahise eledim, xeyri olmadi, axirda sakit terzde dedim: "Gelin qaytarin senedlerimi gedim, bir-birimizin bashini agritmayaq"
"YOX, protokol tertib eliyeceyik"
"Men de onda qaynar xette zeng eliyib oz shikayetimi bildirecem" deyib bunlarin reaksiyasini mushahide eledim... Ikisi de derhal tutuldu, amma geri chekilmeyi ozlerine sigishdirmadilar... "Zeng ele" dediler...
Zeng eledim... Bu da bashladi protokolu tertib elemeye...
Men oz shikayetimi bildirdim qaynar xette... Qeyd eledim ki mene bohtan atirlar... Ordaki operator (qiz) dedi ki onlarin dosh nishaninin nomresini gorursen? Men de ucadan dedim ki "Gorurem niye, o mene o nomreni demelidi" Nechedi nishaninizin nomresi?
O nomreni dedi ve men operatora oturdum... Sonda qiz dedi verin ozuyle danishim...
Men telefonu uzatdim... O goturdu telefonu... Ne qeder temkinle danishmaga chalishsa da heyecanli oldugu hiss olunurdu :-)
O da oz movqeyini izah eledi qiza, desteyi qoydu.
Men aciqlandim: "Niye odboy verdiz? Men zeng elemishdim" Elqerez, yeniden 102-ni yigib dedim, indi men neyniyim? Qiz dedi shikayetiniz qeyd edin protokala..
Onlar pencereleri baglayib oz aralarinda danisha-danisha protokolu tertib elemeye bashladilar... Men de var-gel eliye-eliye dostumla meslehetleshirdim telefonda...
Neise, protokolu oxuyub oz shikayetimi qeyd eliyib qol chekdim... Onu da deyim ki demaqoq oldugumu gorub protokolu tam doldurmushdu…Burda bir hashiye chixim... O meni oz shikayetimi yalniz 1-2 xette sigishdirmaga mecbur eledi, halbuki men bildiyime gore protokolun arxa hissesinde davam eliyib shikayeti tam yazmaq olar... Yoxsa men imla zad yazmiram ki sozlerin sayini, herflerin olchusunu evvelceden texmin eliyib o xettlere sigishdirim fikrimi... Qoymadilar... Birteher fikrimi tamamladim o 1-2 xettde... ve imzaladim – bununla da sehv eledim…
Ne sehv?!
Deyim.. Men onlara bildirdim ki, menim mashinda shahidlerim var ve qoy onlar da oz reylerini yazsinlar muvafiq qrafada... Dedi: "Yox, o qeza hallari uchundur"... Dedim nece yeni, shahidler oz fikrini qeyd eliye biler protokolda... Qoymadi ve bashladi protokolu dartmaga elimden... Men de ters sheyem, vermirem... Bashladi sherlemeye "Sen dovletin senedini cirirsan, filan men indi polis chagiracam"
Dedim: "Kimi istiyirsen chagir!" Elsinde hech kime de arxayin deyilem haa :sluxii: , sadece ozum-ozluyumde adamam ve oz movqeyimi mudafie eliye bilirem, shukur Allaha.. O chagirdi, ona cavab verdiler... Bu indi mene baxib baxishlari ile demek istiyir ki cagirim?!... Men de hech ozumu o yere qoymadim...
Yene 102-ye zeng... Ordan da dediler ki "Xeyr, sizin shahidler qrafasinda qeydler aparmaga ixtiyariniz yoxdur, ora DYP emekdashlari uchundur"... Elim uzuldu artiq... herchend ordaki operatorlarin adi qizlar oldugundan, yol hereketi qaydalarini duz-emelli bilmediklerinden shubhelenirem...
O vaxtacan o artiq PPX-ni chagirmishdi.. Anam da mashindan dushub yaxinlashmishdi, xahish eliyirdi meni buraxsinlar.. Onlar da and-aman eliyirdiler ki, “Ay bibi, biz protokol tertib elemishik, bitirmishik, o ozu el chekmir :nettt: . PPX hele gelmemishdi… Men 102-nin cavabindan sonra protokolu verdim... :-(
Mene qayitdi ki: "Eee, sen emelli-bashli eseb xesteliyisen ee, adami deli eliyersen"
Dedim: "Men sene dedim axi gel bir-birimizin bashini agritmayaq"
Ele mashindan dushmek istiyirdim ki, gordum mulki geyimde 2 nefer yaxinlashdi: "Axshaminiz xeyir"
Dedim: "Salam-aleykim, ne lazimdi?"
Bilmirem o birisi men dushunce goz-qash eledi nese cavab verdiler ki: "Hech ne...' Tekrar eliyirem mulki geyimde, qrajdanskide...
Kechdim oz mashinima oturub yoluma davam etdim cerime talonu ile... Eseblerim gergin, kefim dehshet pozuq halda... nifret eliye-eliye bizim sisteme...

Ustunden neche gun kechdi.. daha dogrusu, ayin 24-u… Gordum xeber-eter yoxdu, yene zeng eledim 102-ye xeber aldim ki bes menim shikayetim nooldu, filan tarixde, filan vaxtda... Qizdan xahish eledim axtarsin tapsin o shikayeti... O da bilmedim ne tapdi, ne tapmadi dedi: "Hele arashdirilir" Ne vaxt biteceyini sorushanda bu arashdirmanin, dedi 1ay filan... Dedim axi bir aya cerime talonunun muddeti bitir axi... DYP-de de senedim onlarda ola-ola talonun muddetini uzatmiyacaqlar axi... Mende bele tesevvur yarandi ki onlar menim shikaetime hech mehel qoymuyublar... Amma qiza bir daha qeti bildirdim ki bu shikayete ciddi yanashsinlar... Desteyi qoydum...

Indi men denizdeyem, elim hech yana chatmir.. Qayidacam hardasa avqustun 24-u filan, inshAllah... :-( Xahish eliyirem ashagidaki suallarima cavab veresiniz, eziyyet deyilse…

1) Men haqliyammi? Cavab musbetdirse biliklilerden xahish eliyirem qanuni esasini yazsinlar daa.. Men axtarib tapiram ee, amma konkret maddeni bilmediyimden bir az mende alinmir.. Gerek butun yazilari oxuyam buna da vaxtim teessuf yoxdur... Bu sahenin bilenlerde ise bu daha tez alinar, chunki onlar konkret bilirler ne haradadi...
2) Shikayete baxilmanin muddeti hansi gunden hesablanir? Menim 102-ye birinci zengimden? Chunki zennimce, shikayete baxilmanin deqiq muddeti teyin olunub qanunla... 15 gundu nedise...
3) Menimle kobud reftari, ustume mulki geyimde "polis emekdashlari" cagirmasi qanunda nece izah olunur, umumiyyetle qanunla buna hansi hallarda yol verilir ve bunlara gore onlara qarshi hansi inzibati ceza tedbirleri gorulmelidir?
4) Shahidler movzusuna aid sualim tekrar olsa da sorushum... :-) Shahidlerin protokolda oz reyini qeyd etmelerine qanun yol vermir meger?
5) Men shikayetimi protokolun arxasindaki ag hissede dava etdire bileremmi?

Bashagrisi verdiyim uchun uzr isteyirem... Cavablarinizi rus dilinde de serbest yaza bilersiniz... Evvelceden coxlu-coxlu teshekkur edirem..

Vusal

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5156143' date='Aug 3 2009, 10:57 ']...И вообще разве велосипедистам разрешается ездить по трассе и они приравниваются к другим автотранспортным средствам?[/quote]
Велосипедист такой же участник движения как и автомобили. Велосипедистам запрещается двигаться по автомагистрали. Но там не автомагистраль. Велосипедистам разрешается ехать только по правой полосе ближе к тротуару (обочине). Велосипедистам запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дороге с более чем одной полосой в каждую сторону. Но там как я понял речь шла о повороте направо. Другое дело, был ли там вообще велосипедист?..

[quote name='treasurer74' post='5156964' date='Aug 3 2009, 13:04 ']...
[b]А вот в этот момент и случилось то, зачем соббственно отвлекаю форумчан.[/b] После моих слов про виртуальный плевок и попытку позвонить, он вдруг хватает себя за погон и начинает орать как сумасшедший[b] "джырым, джырым???!!!!"[/b] Мол, раз ты звонишь. то я рву и вызываю ППС и хватается другой рукой за рацию.
Я ессно моментально (ессно для своего характера, не люблю лишних проблем с ментами) - ему говорю, что взрослый парень, озювя гял и отпускаю мобильный. Даю ему его 20 манат, которые он просил и выхожу с машины со словами, что я прав просто у них система а один и не хочу ( да и не потяну) с ними свзяываться.
Так что - такие уроды тоже бывают к сожалению, хотя их в гаи до этого не видел.[/quote]
Никогда не теряйте самообладания. Не позволяйте себе оскорбительное слово в адрес представителя власти. Даже если он ведет себя по джындырски, умение держать себя в руках ваш козырь. Никогда не садитесь в их автомобиль, они не имеют право сажать кого либо в автомобиль ЙПХ. Находясь на улице у Вас преимущество. Зря дали 20 манат. Он своего добился. Для них главное собрать дань, любым способом.


[quote name='saxonik' post='5157657' date='Aug 3 2009, 15:14 ']Cворачиваю с Инглаба на Тбилиский, пропускаю всех(зарание знаю что в переди стоят дюповцы), всё равно тормозят, "Йол вермямисен, 44ман джерме!" спрашиваю какую машину не пропустил он:"Орда камера вар хамсыны йазыб." Я:"Онда ния сахламысан, ГорГаи-йа чагырарлар джермясини верярям." Он:"Мян тядбир горюрям даа!" Я:"Мян кимя йол вермядим ки, сян тядбир горюрсян, гедяк камерадан сорушаг?" Он:"Джаван оглансан мяннян беля даныширсан, 20манат вер гет!" Я:"20 манат олсайды мяндя, мян бяри башдан сяня хормят елиярдим, йохумды она горя сяннян спор елийрям." Он:" Йахши нягядяр варынды?" Я стесняясь:" Беш манат бензин пулу сахламышдым, олмалыды джибимдя "(пытаюсь вытащить из кармана ровно 5 манат). Он не стесняясь:"10 еля да!" Я протягиваю деньги Он быстро выхватывает :" Сяндя еля верирсян ки, камера вар ахы!"

Вот такая опасная служба у них, повсюду одни камеры![/quote]
Если с вашей стороны не было нарушения, то ни копейки не давайте. На вопрос ня гядяр Вар? Отвечайте ни копейки. Зачем платить если не нарушали? Лишние деньги Вам мешают?

[quote name='JADED' post='5159554' date='Aug 3 2009, 21:50 ']Salam. Oz-ozluyumde haqli olduguma eminem, ancaq daha tecrubeli ve bilikli forum istifadechilerinden menim movqeyimi tesdiq etmelerini ve meslehet vermelerini isteyirem, zehmet olmasa... Evvelceden uzr istiyirem uzun yaziya gore...

...
Vusal[/quote]
Украинский круг это вообще уникальное место. С одной стороны согласно изменениям в ПДД там преимущество у тех кто уже на кругу. С другой стороны там когда-то была разметка "СТОП" и "Уступи", которая периодически стирается, а потом опять обновляется дорожными службами.
Вы поступили правильно. Если не позволили заполнить графу свидетелей, то надо было перечеркнуть эту графу, чтобы они потом своих "левых" свидетелей туда не дописали. На юридическую грамотность телефонисток в службе 102 не рассчитывайте. Это простые девушки со средним образованием. Они там сидят только для регистрации звонков и заявлений.

Link to comment
Share on other sites

Нород наверное со мной что то не так...
Сегодня опять тот же гаишник...
Опять красный....
В итоге докопался к тех. осмотру.У меня в техпаспорте стоит 04/08/09.
Денег все равно не дал.Забрал права просто так.
Может кто дать ссылку на приказ/правило когда я должен процти тех осмотр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' post='5160940' date='Aug 4 2009, 08:32 ']Нород наверное со мной что то не так...
Сегодня опять тот же гаишник...
Опять красный....
В итоге докопался к тех. осмотру.У меня в техпаспорте стоит 04/08/09.
Денег все равно не дал.Забрал права просто так.
Может кто дать ссылку на приказ/правило когда я должен процти тех осмотр?[/quote]
Сроки прохождения техосмотра
[url="http://dyp.gov.az/?/az/content/155/"]http://dyp.gov.az/?/az/content/155/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня грустные новости. Проходил утром около АЗИ. Там стояло целых 6 ШЕСТЬ ДЮП-овских машин. ловили в количестве 3 машины в минуту. Иногда больше иногда меньше. Все таки какие у нас невнимательные водители... видят стоят гайцы, пойманные машины а продолжают ехать... были и такие которые увидев картину быстро сворачивали налево к вокзалу. вот фотографии с места событий...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром ехал на работу по проспекту Нефтяников. На подъездах в парк-инн, где дорога сужается, меня грубо подрезал белый Хюндай "верящий в Круза", который решил резко перестроиться с левой стороны на правую, дабы продолжить движение к морвокзалу. Он и до этого ехал очень вольяжно по левой крайней, тормозя движение транспорта.

Пришлось резко затормозить. Оказывается, прямо за мной чуть левее ехал ЙПХ, который все видел. Я даже выругаться не успел, как услышал в микрофон "гардаш, йол вер" и сразу же за этим - "40., вер сага сахла".

Уехал с двойным чувством. С одной стороны, как будто сищверянил, хотя это не так, а с другой - удовлетворение, что злостного нарушителя, создавшего реальную аварийную ситуацию остановили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5161313' date='Aug 4 2009, 10:56 ']Сегодня утром ехал на работу по проспекту Нефтяников. На подъездах в парк-инн, где дорога сужается, меня грубо подрезал белый Хюндай "верящий в Круза", который решил резко перестроиться с левой стороны на правую, дабы продолжить движение к морвокзалу. Он и до этого ехал очень вольяжно по левой крайней, тормозя движение транспорта.

Пришлось резко затормозить. Оказывается, прямо за мной чуть левее ехал ЙПХ, который все видел. Я даже выругаться не успел, как услышал в микрофон "гардаш, йол вер" и сразу же за этим - "40., вер сага сахла".

Уехал с двойным чувством. С одной стороны, как будто сищверянил, хотя это не так, а с другой - удовлетворение, что злостного нарушителя, создавшего реальную аварийную ситуацию остановили.[/quote]
в таких моментах я морально кончаю, случалось всего один раз, когда по дороге от 20го участка к Баиловскому базару, с Азпетрола, что на другой стороне дороги, выехала машина и подрезала меня. к счастью на встречу ехала трешка и запопила его. Никакого ищверянлия, лучше так, чем они просто народ тормозят и выдумывают нарушения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 147 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...