Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Антихрист


Recommended Posts

если често мне тоже так показалось,но пересмотрев решила, что всетаки показалось....
но момент на самом деле расплывчато снят, там не поймешь [spoiler]это она просто вспоминает в такой последовательности события, как бы представляя себе, что могла бы его остановить, или все таки она его видела? мне даже показалось что не входящим в комнату, а залезавшим на стул она его видела...[/spoiler] надо внимательно пересмотреть, я думала только мне так кажется...
А может это вообще задумка режиссера, оставить этот момент неясным....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

при просмотре в некоторых местах у меня волосы дыбом вставали. хотя, думаю я понимаю почему она все это выкидывала. [spoiler] ее ребенок погиб, когда они занимались сексом и теперь она наказывала себя за то удовольствие. по видимому она просто стала ненавидеть все то что приносило ей сексуальное наслаждение, ведь именно из за этого наслаждение она и недосмотрела . Смывала свой грех. Ведь женщина воплощение греха по христианству, а еще то что она изучала, все эти труды по средневековью. Все это и еще полное равнодушие ее супруга, который вместо того, чтобы нормально поддержать ее, занимался своим психоанализом. Забыв что прежде он ей муж, а потом уже психолог. [/spoiler] написала немного сумбурно, но надеюсь понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' post='5830038' date='Dec 2 2009, 22:23 ']напомните товарищи , [spoiler]она же видела ребенка когда он в комнату заходил или я ошибаюсь ? [/spoiler][/quote]
По-моему, она была в тот момент в таком состоянии, когда смотришь, но не видишь :)

Link to comment
Share on other sites

Все же посмотрела. Что это было?
Разводной ключ, небритые половые органы, кровь, нечеловеческая агрессия и жестокость. Изрезанная лиса со своим: Мир-это хаос.
Хаос в больной голове у этого извращенца Триера.
Жесть, момент когда герой прячется под деревом. Боже, этот нечеловеческий крик героини..


PS: И за что он эту мерзость Андрею Тарковскому посвятил?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Антихрист" - очередное творение Триера. Всё проделано на высочайшем уровне. Игра актёров просто поразительна. Впервые лицезрел Шарлотту Генсбур, и сказать, что поражён ею - сказать ничего. Восхитительно! Ну а Дефо, ясное дело, мастер своего дела, что тут говорить.

Фильм, однозначно, не для массового зрителя. Впрочем, как и большинство лент этого непревзойдённого гения. Понятно, почему столько негатива по отношению к картине. Наивно полагать, что человек, который мало знаком с творчеством Ларса, да и вообще просто неискушённый зритель сумеет проникнуться атмосферой фильма и до конца понять, в чём суть.

Сцены сексуального и откровенно насильственного характера - класс. Датчанин умеет преподносить такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' date='17 December 2009 - 15:35' timestamp='1261049725' post='5911087']
"Антихрист" - очередное творение Триера. Всё проделано на высочайшем уровне. Игра актёров просто поразительна. Впервые лицезрел Шарлотту Генсбур, и сказать, что поражён ею - сказать ничего. Восхитительно! Ну а Дефо, ясное дело, мастер своего дела, что тут говорить.

Фильм, однозначно, не для массового зрителя. Впрочем, как и большинство лент этого непревзойдённого гения. Понятно, почему столько негатива по отношению к картине. Наивно полагать, что человек, который мало знаком с творчеством Ларса, да и вообще просто неискушённый зритель сумеет проникнуться атмосферой фильма и до конца понять, в чём суть.

Сцены сексуального и откровенно насильственного характера - класс. Датчанин умеет преподносить такое.
[/quote]

В нашем маленьком полку прибыло :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote] да и вообще просто неискушённый зритель сумеет проникнуться атмосферой фильма и до конца понять, в чём суть.[/quote]

Друг мой... "неискушенным зрителем", скорее всего, можно считать человека, который впервые увидел Шарлотту Гензбур:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='03 December 2009 - 22:51' timestamp='1259866269' post='5836450']
По-моему, она была в тот момент в таком состоянии, когда смотришь, но не видишь :)
[/quote]

По моему все таки видела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='18 December 2009 - 10:27' timestamp='1261117676' post='5914769']
Друг мой... "неискушенным зрителем", скорее всего, можно считать человека, который впервые увидел Шарлотту Гензбур:)
[/quote]

Ну, по Вашей трактовке, может и так. :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела этот фильм по каналу НТВ-Премьера(!!!)без цензуры...Вначале даже предупреждение было: до 21года смотреть нежелательно.Честно говоря,была слегка шокирована некоторыми сценами.Но фильм, в принципе, неплохой,на любителя .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вчера решила посмотреть "Антихриста". Мой вердикт-гениально. Конечно, фильм не лишен нескольких мерзких сцен, но это был бы не Триер. По Триеру, Антихрист не кто иной как сама женщина, первый намек на это был еще в самом начале - знак Венеры. Вообще, фильм следует смотреть крайне внимательно, там очень много интересных и завуалированных моментов. Сам фильм мрачноватый, но одна сцена вызвала у меня приступ гомерического хохота, а точнее сцена с лисой, когда она говорит "Хаос правит всем!", я аж несколько раз просмотрела ))))) Очень интересный фильм и мне очень понравился, молодец Триер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' date='16 January 2010 - 11:37' timestamp='1263627450' post='6055451']
Вчера решила посмотреть "Антихриста". Мой вердикт-гениально. Конечно, фильм не лишен нескольких мерзких сцен, но это был бы не Триер. По Триеру, Антихрист не кто иной как сама женщина, первый намек на это был еще в самом начале - знак Венеры. Вообще, фильм следует смотреть крайне внимательно, там очень много интересных и завуалированных моментов. Сам фильм мрачноватый, но одна сцена вызвала у меня приступ гомерического хохота, а точнее сцена с лисой, когда она говорит "Хаос правит всем!", я аж несколько раз просмотрела ))))) Очень интересный фильм и мне очень понравился, молодец Триер.
[/quote]

Александра

По вашим предыдущим постам вас трудно заподозрить в "готике" и склонностью к депрессивному кино и тем более приятно что такому позитивному зрителю как вы понравился этот фильм. А то я уже начинал думать что у меня крыша поехала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Big Mammy=)))' date='23 December 2009 - 14:08' timestamp='1261562909' post='5939438']
на любителя .
[/quote]На любителя чего?)

Интересно, как бы восприняли этот фильм, будь это не Триер?

Link to comment
Share on other sites

Хоят этот фильм был скачан уже давно, все руки не доходили как-то до него. Наконец посмотрел. Хм...Наверное я не понимаю просто такой жанр. Впечатлительные мужчины могут вообще потерять интерес к сексу или стать импотентами после просмотра. Такое впечатление осталось, что этот фильм это экранизация бредовых мыслей режиссера как следствие какой-то психологической травмы перенесенной в детстве или юношестве. Он сам и сказал про свой фильм : «Я решил бросить вызов логике» ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='18 January 2010 - 23:25' timestamp='1263842714' post='6068220']
Хоят этот фильм был скачан уже давно, все руки не доходили как-то до него. Наконец посмотрел. Хм...Наверное я не понимаю просто такой жанр. Впечатлительные мужчины могут вообще потерять интерес к сексу или стать импотентами после просмотра. Такое впечатление осталось, что этот фильм это экранизация бредовых мыслей режиссера как следствие какой-то психологической травмы перенесенной в детстве или юношестве. Он сам и сказал про свой фильм : «Я решил бросить вызов логике» ....
[/quote]
Триер смелый режиссер, да и не такой слабый, чтобы довольствоваться только раскрытием тем депрессии и насилия, он просто умело вплел тайный подтекст в картину. Мне лично, была очень интересна его трактовка, а также было интересно выискивать и высматривать все его подсказки. Когда на фестивале в Каннах его фильм разнесли в пух и прах, он вежливо послал всех в сад, сказав, что фильм снял для себя. Скандал как известно, хорошая реклама.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Когда подружка сказала, что мне обязательно надо посмотреть Антихриста, я ожидала что-то более плаксивое, хотя подразумевала что будет много интима..........
Но "Антихрист" - убил меня.
Да, голая правда, "хаос правит всем"
несмотря на то, что выше очень многие описывали своё разочарование, скорее, отвращение, я могу только стоя хлопать Триеру...
таие фильмы трудно воспринимать, но они многое открывают нам, то в чём мы никак не хотим признаваться.

Респект Ларс фон Триеру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='14 February 2010 - 13:59' timestamp='1266141574' post='6209994']
например, в чем? )
[/quote]


во всём. нет никаких границ, нет никаких запретов, люди сходят с ума, каждый по-своему, потому что никому нет наказания.............
ведь весь смысл в том, что ХАОС ПРАВИТ ВСЕМ....... каждый идёт по головам, чтоб добиться желаемого (ну я имею ввиду её острые желания)
разве не виновата она и её муж в том, что ребёнок выпал из окна?????????????????????
мало того, что им нет наказания, так они ещё и занимаются неизвестно чем для собственного удовлетворения...
мне вообще показалось, что никакой он ни профи врач, а тоже слегка двинутый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='14 February 2010 - 15:16' timestamp='1266146162' post='6210252']
на мой взгляд - нет, они не виноваты. от этого никто не застрахован[/quote]
Верно, это и есть самое страшное. Это и заставляет Триера вопить на весь мир.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаю если бы она не была так увлечена своей диссертацией, то не надевала бы обувь ребенку неправильно, у него на правой ноге была обувь от левой, и наверняка именно поэтому он и не устоял на подоконнике и упал, ножки уже были травмированы. Триер пытается сказать, что антихрист есть не кто иной как Женщина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='25 February 2010 - 14:04' timestamp='1267092275' post='6271151']
Думаю если бы она не была так увлечена своей диссертацией, то не надевала бы обувь ребенку неправильно, у него на правой ноге была обувь от левой, и наверняка именно поэтому он и не устоял на подоконнике и упал, ножки уже были травмированы. Триер пытается сказать, что антихрист есть не кто иной как Женщина.
[/quote]
Да нет, дело не в диссертации :) Согласно версии Триера, женщина, как приспешница сатаны неизбежно за собой несет зло и ей чужды светлые материнские чувства, поэтому она безучастно наблюдает как сынок выпадает из окна. А обуванием Триер показывал, что путая ботинки, женщина помимо воли, сама того не ведая, привносит хаос в мир, такова ее сущность :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' date='25 February 2010 - 15:04' timestamp='1267095870' post='6271643']
Да нет, дело не в диссертации :) Согласно версии Триера, женщина, как приспешница сатаны неизбежно за собой несет зло и ей чужды светлые материнские чувства, поэтому она безучастно наблюдает как сынок выпадает из окна.[/quote]

Думаю тут Вы упрощаете. Ей безусловно не чужды материнские чувства но инстинкт, читай хаос, все разрушает. Выпадение ребенка из окна именно в момент оргазма матери - не просто для художественной выразительности. Скорее Триер показал сексуальную кульминацию как "точку невовзрата", момент полного торжества хаоса.

[quote name='Aleksandra' date='25 February 2010 - 15:04' timestamp='1267095870' post='6271643']
А обуванием Триер показывал, что путая ботинки, женщина помимо воли, сама того не ведая, привносит хаос в мир, такова ее сущность :devil:
[/quote]

А вот тут согласен полоностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='25 February 2010 - 18:12' timestamp='1267107173' post='6273042']
Думаю тут Вы упрощаете. Ей безусловно не чужды материнские чувства но инстинкт, читай хаос, все разрушает. Выпадение ребенка из окна именно в момент оргазма матери - не просто для художественной выразительности. Скорее Триер показал сексуальную кульминацию как "точку невовзрата", момент полного торжества хаоса.
[/quote]
Да да, Амадей, Вы правы :) Конечно, ей не чужды материнские чувства, она же испытывала отчаяние и боль из-за потери ребенка. И именно этим объясняется ключевой момент, когда она отрезает себе часть, которая определяет ее женскую сущность.

Link to comment
Share on other sites

Фильм на самом деле мне понравился. Голая правда, протекание шизофрении отдельно взятого больного. На самом деле это происходит именно так: шизофриники очень логичные люди, доводы , которые они приводят порой практически не возможно оспорить. Родные и близкие приниют этого человека всерьёз и не замечают мелкие изменения в его поведении, которые очень важны. Муж считал, что у неё депрессия после потери сына и её поведение восринимал соотвствующим состоянию, он даж не подозревал, что она уже давно и глубоко больна.... эта невнимательность стоила ему страданий. По поводу «мерзких» сцен – они не мерзкие, они реальные! Режиссёр сумел великолепно отразить происходящее на столько, что зритель чувствует все своим тело, причём, как физическую так и моральную боль. Работа режиссёра удалась. Редко кто может так отобразить на экране, не побоюсь этого слова, Жизнь. В жизни бывают вещи более шокируещие, другой вопрс – стоит ли это показывать лицом? Детям до 25 этот фильм не рекомендуется ;) Одним словом – другое кино!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Уважаю Триера, но этот фильм просто выворачивает все внутри наизнанку. После просмотра состояние какое-то наитупейшее. Очень не понравились сексуальные сцены, гадко все и мерзко. От создателя "Догвилль" и "Рассекая волны" ожидала что-то более шедевреальное. Может, со временем, изменю свое отношение к сему творению, но пока удалила фильм с компа сразу же после просмотра...

Link to comment
Share on other sites

посморела. Музыка Генделя. посвящение Тарковскому..это чтоб еще больше шокировать, эпатировать наверное.

выходит, по Триеру -женщина носитель зла!? меня это уязвило

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='14 May 2010 - 15:51' timestamp='1273837908' post='6681641']
выходит, по Триеру -женщина носитель зла!? меня это уязвило
[/quote] а вот с этим как раз не поспоришь )) это не по Триеру, это правда жизни, утвержденная еще самой Евой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='14 May 2010 - 16:51' timestamp='1273837908' post='6681641']
выходит, по Триеру -женщина носитель зла!? меня это уязвило
[/quote]

Почему же Вас в таком случае не уязвил Бунюэль?:) Он один из первых кинематографистов кто начал проталкивать эту идею)

Link to comment
Share on other sites

Бунюэль, во всех своих лентах только восхищается женщиной, ее непредсказуемостью. Он их не боится, он их любит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='17 May 2010 - 12:46' timestamp='1274082405' post='6695398']
Бунюэль, во всех своих лентах только восхищается женщиной, ее непредсказуемостью. Он их не боится, он их любит.
[/quote]

Речь не идет о об ощущениях, страхе или любви, а о филосоофском отношении. Можно любить и тем не менее считать исчадием ада. (Кстати, боялся или не боялся понять нелегко). В Симеоное -Столпнике, между женщиной и сатаной поставлен жирный инедвусмыленный знак равенства.

Link to comment
Share on other sites

Друг мой, нет никакого знака равенства между женщиной и сатаной в Симеоне. У дьявола много обличий в которых он является. И в фильме дьявол появляется в обличье женщины, чтобы искусить анахорета Симеона.

Акцентирую внимание: не женщина пришла в обличии дьявола, а дьявол появился в обличии женщины.

Бунюэль собственно как раз об этом: одни мужчины изнурительно философствуют, пытаясь что-то понять в себе и женщинах, идеализируют или демонизируют их, в то время как другие мужчины просто любят женщин без всяких глубинных антимоний

Фильмы Бунюэля поднимают женщину на пьедестал, он никогда не загоняет ее в угол. Триер же подводит их к краю пропасти и без сожаления сбрасывает вниз Бунюль нежно касается женщины, борется за ее расположение, страдает и уступает ей.

Триер срывает грязными руками ее одежды и насилует. Триер всегда больно наказывает женщину – его хлыст оставляет кровавые полосы не ее теле Бунюэль превращает все это в увлекательную игру, в которой хлыст переходит и к женщине тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='14 May 2010 - 22:08' timestamp='1273860524' post='6683385']
а вот с этим как раз не поспоришь )) это не по Триеру, это правда жизни, утвержденная еще самой Евой :)
[/quote]

Ева была искушением для Адама, никак ни носителем зла :)

[quote name='veter.' date='18 May 2010 - 00:07' timestamp='1274126870' post='6700133']
..
Бунюэль собственно как раз об этом: одни мужчины изнурительно философствуют, пытаясь что-то понять в себе и женщинах, идеализируют или демонизируют их, в то время как [b]другие мужчины просто любят женщин[/b] без всяких глубинных антимони
[/quote]

это сторонники великого циника и сноба -Оскара Уайлда )

[quote]Фильмы Бунюэля поднимают женщину на пьедестал, он никогда не загоняет ее в угол. Триер же подводит их к краю пропасти и без сожаления сбрасывает вниз Бунюль нежно касается женщины, борется за ее расположение, страдает и уступает ей.

Триер срывает грязными руками ее одежды и насилует. Триер всегда больно наказывает женщину – его хлыст оставляет кровавые полосы не ее теле Бунюэль превращает все это в увлекательную игру, в которой хлыст переходит и к женщине тоже[/quote]

мне нравится ваше видение. сказано как нильзя лучше!

п.с. сдается мне, Триер кумир всех женонинавистников :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='18 May 2010 - 01:07' timestamp='1274126870' post='6700133']
Друг мой, нет никакого знака равенства между женщиной и сатаной в Симеоне. У дьявола много обличий в которых он является. И в фильме дьявол появляется в обличье женщины, чтобы искусить анахорета Симеона.

Акцентирую внимание: не женщина пришла в обличии дьявола, а дьявол появился в обличии женщины.

Бунюэль собственно как раз об этом: одни мужчины изнурительно философствуют, пытаясь что-то понять в себе и женщинах, идеализируют или демонизируют их, в то время как другие мужчины просто любят женщин без всяких глубинных антимоний

Фильмы Бунюэля поднимают женщину на пьедестал, он никогда не загоняет ее в угол. Триер же подводит их к краю пропасти и без сожаления сбрасывает вниз Бунюль нежно касается женщины, борется за ее расположение, страдает и уступает ей.

Триер срывает грязными руками ее одежды и насилует. Триер всегда больно наказывает женщину – его хлыст оставляет кровавые полосы не ее теле Бунюэль превращает все это в увлекательную игру, в которой хлыст переходит и к женщине тоже
[/quote]

Во первых без излишних антимоний скажу вам что меня раздражает эта ваша фамильярность: "друг мой". Соблюдайте этику.

Во вторых, в фильмах Бунюэля, как Вы правильно изволили заметить женщина выступает как непредсказуемое, изменчивое создание (Вообще Бунюэль не открыл Америку,многие художники начиная с Шекспиром да и раньше и заканчивая Годаром говорили то же самое и это их видение не мешало большинству из них, как вполне здоровым мужчинам любить женщин). И не увидеть в этом тревогу и даже страх художника, каким бы толстым слоем восхищения и обожания они не были прикрыты могут только восторженные популисты.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 53 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 386 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...