Jump to content
Disput.Az Forum

Volkswagen

AzerSoft

Recommended Posts

[b]Volkswagen будет выпускать в России автомобиль за 10 тысяч долларов [/b]
Volkswagen намерен выпускать в России автомобиль за 10 тысяч долларов, - об этом пишет газета «Ведомости». Бюджетный автомобиль проектируется на платформе Volkswagen Polo и может сойти с конвейера завода в Калуге в конце 2009 года. Это будет «большой и удобный» автомобиль с кузовом седан, с двигателями объемом 1,4 л и 1,6 л.
Эксперты говорят, что у этой модели практически не будет конкурентов в России — машины аналогичного класса стоят дороже. Немецкий концерн может даже отобрать часть рынка у Lada Kalina и Samara.

• Replies 425
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vedun' post='2703083' date='Apr 4 2008, 09:35 ']ответа все еще нет?[/quote]
нет, пока ответа нет.
ты очень торопишься?

[quote name='Vedun' post='2703083' date='Apr 4 2008, 10:35 ']ответа все еще нет?[/quote]
я получил ответ, т.е. теперь уже их запрос... ;)
нужен vincode, т.е. номер кузова, как у нас принято говорить

[quote name='az10**008' post='2686990' date='Apr 1 2008, 00:34 ']Кто знает, Тигуан почем будет?[/quote]
никто не знает цену? :unsure:

[quote name='AlkAtrAz' post='2707211' date='Apr 4 2008, 23:16 ']я получил ответ, т.е. теперь уже их запрос... ;)
нужен vincode, т.е. номер кузова, как у нас принято говорить[/quote]

Вот:

VIN code - WVWZZZ6KZWR509835

Engine - AFT63351

[quote name='Vedun' post='2708417' date='Apr 5 2008, 11:46 ']Вот:

VIN code - WVWZZZ6KZWR509835

Engine - AFT63351[/quote]
ETKA показала год 1998 и двигатель AFX 1.6 100 л.с.
хотя AFT 1.6 100 л.с.
почему?

[quote name='AlkAtrAz' post='2708486' date='Apr 5 2008, 11:08 ']ETKA показала год 1998 и двигатель AFX 1.6 100 л.с.
хотя AFT 1.6 100 л.с.
почему?[/quote]

Слушай а где в ЭТКЕ постмотреть это? У меня ЭТКА 7 - на немецком. Не могу найти =)

[quote name='Vedun' post='2714652' date='Apr 7 2008, 09:29 ']Слушай а где в ЭТКЕ постмотреть это? У меня ЭТКА 7 - на немецком. Не могу найти =)[/quote]
7-я ЕТКА многоязыковая
там можно поменять язык на русский
в 7-й не знаю как, у меня в 6-й ЕТКА машинка нарисована, как кнопка, на нее нажимаю и в поле Fgst.-Nr ввожу винкод

[quote name='AlkAtrAz' post='2715091' date='Apr 7 2008, 11:03 ']7-я ЕТКА многоязыковая
там можно поменять язык на русский
в 7-й не знаю как, у меня в 6-й ЕТКА машинка нарисована, как кнопка, на нее нажимаю и в поле Fgst.-Nr ввожу винкод[/quote]
вот скриншот твоей машиы

[quote name='AlkAtrAz' post='2715107' date='Apr 7 2008, 10:06 ']вот скриншот твоей машиы[/quote]

а где на скриншотте количество лошадиных сил?

ответа по поводу катализатора пока еще нет?

[quote name='Vedun' post='2715413' date='Apr 7 2008, 11:52 ']а где на скриншотте количество лошадиных сил?

ответа по поводу катализатора пока еще нет?[/quote]
там в ЕТКЕ есть опция - Буквенное обозначение двигателей

ответа пока нет.
вечером еще раз им напишу ремайндер

[quote name='Vedun' post='2715413' date='Apr 7 2008, 11:52 ']а где на скриншотте количество лошадиных сил?

ответа по поводу катализатора пока еще нет?[/quote]
ответ пришел
475 манат
копия оригинала
цена включает доставку
2-3 недели

[quote name='AlkAtrAz' post='2718320' date='Apr 7 2008, 20:48 ']ответ пришел
475 манат
копия оригинала
цена включает доставку
2-3 недели[/quote]

=) дорогая фигня ... я тебе ответ на этой неделе постараюсь сказать ... спасибо огромное в любом случае ...

[quote name='Vedun' post='2719348' date='Apr 8 2008, 09:16 ']=) дорогая фигня ... я тебе ответ на этой неделе постараюсь сказать ... спасибо огромное в любом случае ...[/quote]
постарайся ответить побыстрее
а я накатал им письмо с просьбой о скидке...
шансы есть!

[quote name='AlkAtrAz' post='2720099' date='Apr 8 2008, 11:14 ']постарайся ответить побыстрее
а я накатал им письмо с просьбой о скидке...
шансы есть![/quote]

=)) постараюсь. спасибо

вот я данный момент между выбором Волфсваген Джетта и Хундай Туксон... Потому что одинаковые цены. но немецкое качество намного выше чем корейское..... Но есть ещё один большой НО.... думаю запчасти Хундая более доступные и дешевлее чем запчасти Волфсвагена и самое плохое что у Джетты внутри даже дешевую голтугалты не поставили.... Новоротов в джетте за цену 22900 ничего нет а вроде фулл

На мой взгляд странно когда человек выбирает между седаном одного производителя и паркетным джипом другого. Может лучше определиться какой именно тип автомобиля вы хотите а затем уже выбирать среди производителей?

[quote name='Vedun' post='2730555' date='Apr 10 2008, 12:15 ']На мой взгляд странно когда человек выбирает между седаном одного производителя и паркетным джипом другого. Может лучше определиться какой именно тип автомобиля вы хотите а затем уже выбирать среди производителей?[/quote]

да честно говоря мне нужна машина что бы на наших дорогах не быстро портилась....даже не знаю какой лучше и прочнее для Баку вообще.... и иногда что бы в районы ездить было серфели и т.д.

ну короче мне даже велсопед понравится. главное Бакыя уйгун олсун... Но конечно мне джипы больше чем седаны нравятся, просто за эту цену только Хундай...Вот например Тойотанын джипы беле гиймете олсайды. Джеттая тереф бахмаздым да((

[quote name='~ULUTURK~' post='2730628' date='Apr 10 2008, 11:25 ']да честно говоря мне нужна машина что бы на наших дорогах не быстро портилась....даже не знаю какой лучше и прочнее для Баку вообще.... и иногда что бы в районы ездить было серфели и т.д.

ну короче мне даже велсопед понравится. главное Бакыя уйгун олсун... Но конечно мне джипы больше чем седаны нравятся, просто за эту цену только Хундай...Вот например Тойотанын джипы беле гиймете олсайды. Джеттая тереф бахмаздым да(([/quote]

можно взять японский но не новый джип за такую цену

[quote name='Vedun' post='2730649' date='Apr 10 2008, 12:28 ']можно взять японский но не новый джип за такую цену[/quote]

ну за такую цену можно взять и Паджеро б/у....

я про новую...согласитесь что кроме как Туксрн у меня нет выбора....

Поэтому уже последних 2 недель ломаю голову над тем что может мне наплевать на джип и пойти купить седан и в лучшем случае Джетту....но вот никак не решаюсь что делать ((

и денег жалко так бросить на воздух...

[quote name='Vedun' post='2720278' date='Apr 8 2008, 12:42 ']=)) постараюсь. спасибо[/quote]
в общем, дискуссия завершена...
итог - 399 манат за новый катализатор в упаковке с пасспортом.
это максимум, что я могу сделать

[quote name='AlkAtrAz' post='2747114' date='Apr 14 2008, 14:01 ']в общем, дискуссия завершена...
итог - 399 манат за новый катализатор в упаковке с пасспортом.
это максимум, что я могу сделать[/quote]

Азик спасибо огромное. Мы можем сначала попробовать вариант с катализатором от Ауди А4 про который ты говорил?

[quote name='Vedun' post='2747469' date='Apr 14 2008, 15:50 ']Азик спасибо огромное. Мы можем сначала попробовать вариант с катализатором от Ауди А4 про который ты говорил?[/quote]
не проблема
он внутри пустой
нужно будет его вскрывать и собирать внутри стенки с стекловатой и перфорированной трубой
мастер должен быть профи, иначе кат или быстро выгорит и будет дребезжать или будет тормозить выхлоп (проходимость газов затруднена) и тачка будет плохо тянуть (расход повысится конкретно) в паре с сопливыми прокладками двигателя от сопротивления в кате.
у меня так на Ауди 80 было
также надо будет приваривать к нему флянец с одной стороны от твоего старого ката...
выйдет у тебя бабок около 150-200 манат

ну как?

[quote name='AlkAtrAz' post='2747562' date='Apr 14 2008, 15:04 ']не проблема
он внутри пустой
нужно будет его вскрывать и собирать внутри стенки с стекловатой и перфорированной трубой
мастер должен быть профи, иначе кат или быстро выгорит и будет дребезжать или будет тормозить выхлоп (проходимость газов затруднена) и тачка будет плохо тянуть (расход повысится конкретно) в паре с сопливыми прокладками двигателя от сопротивления в кате.
у меня так на Ауди 80 было
также надо будет приваривать к нему флянец с одной стороны от твоего старого ката...
выйдет у тебя бабок около 150-200 манат

ну как?[/quote]

=)))))))))) спасибо. ты меня обрадовал. я узнаю во сколько мне обойдется сие ... если на самом деле 200 манат да еще и без гарантии ....

кстати а тот катализатор который тебе могут привезти кто производит?

[quote name='Vedun' post='2750694' date='Apr 15 2008, 10:29 ']=)))))))))) спасибо. ты меня обрадовал. я узнаю во сколько мне обойдется сие ... если на самом деле 200 манат да еще и без гарантии ....

кстати а тот катализатор который тебе могут привезти кто производит?[/quote]
немецкая компания производит
я уже у них покупал
не волнуйся

• 2 weeks later...

[quote name='Vedun' post='2747469' date='Apr 14 2008, 15:50 ']Азик спасибо огромное. Мы можем сначала попробовать вариант с катализатором от Ауди А4 про который ты говорил?[/quote]

12/95 - 5/98
VW Polo 1.6i Classic 1595 CCM / 74 KW / 100 PS

2/93 - 6/96
SEAT CORDOBA 2.0i GTi 1984 CCM / 85 KW / 115 PS (Mot. 2E)

11/96 - 3/99
SEAT TOLEDO 1.6i 16V 1595 CCM / 74 KW / 100 PS (Mot. AFT)

вот такой будет катализатор, как на фотках.

[quote name='az10**008' post='2707748' date='Apr 5 2008, 01:36 ']никто не знает цену? :unsure:[/quote]

+1

Это вообще офицальный дистребьютор или как?

В Германии он стоит 22-25 тыс. евро. здесь наверное будет стоить 50000 евро

• 3 weeks later...

Вот такой вот интересный вопрос возник.

Как узнать какие шины можно (а еще лучше [u]рекомендуется[/u] производителем) ставить на конкретный автомобиль?

К примеру у меня Volkswagen Polo Classic 1998 г. выпуска - стоят шины 195/60/14. Каких размеров шины я могу поставить вообще и какие [b]рекомендованы[/b] самим Volkswagen'ом?

Аналогичный вопрос по амортизаторам и даже аккумуляторам.

Буду очень благодарен за ответ.

[quote name='Vedun' post='2750694' date='Apr 15 2008, 10:29 ']=)))))))))) спасибо. ты меня обрадовал. я узнаю во сколько мне обойдется сие ... если на самом деле 200 манат да еще и без гарантии ....

кстати а тот катализатор который тебе могут привезти кто производит?[/quote]
твой катализатор прилетел :)
просит посадку на рабочее место...

Ну неужели никто не знает ответа? =))

А у меня еще вопрос возник. Азад может ты еще раз поможешь мне. На катализаторе который ты привез есть наклейка с инструкцией где написано что при замене катализатора также рекомендуется заменить лямбда-датчик. Не могу найти этот датчик в ЭТКЕ.

Можешь найти? И можешь ли привезти этот датчик?

Спасибо.

[quote name='Vedun' post='2891028' date='May 14 2008, 10:42 ']Ну неужели никто не знает ответа? =))

А у меня еще вопрос возник. Азад может ты еще раз поможешь мне. На катализаторе который ты привез есть наклейка с инструкцией где написано что при замене катализатора также рекомендуется заменить лямбда-датчик. Не могу найти этот датчик в ЭТКЕ.

Можешь найти? И можешь ли привезти этот датчик?

Спасибо.[/quote]
Датчик кислорода есть только оригинал фирмы BERU - 142 Евро с доставкой.
датчик по номеру В ЕТКА, со штекером как на 2-й фотке

[quote name='AlkAtrAz' post='2891521' date='May 14 2008, 10:39 ']Датчик кислорода есть только оригинал фирмы BERU - 142 Евро с доставкой.
датчик по номеру В ЕТКА, со штекером как на 2-й фотке[/quote]

Это дорого Азад. В АвтоБаку 80 манат - производитель BOSCH.

[quote name='Vedun' post='2891591' date='May 14 2008, 11:46 ']Это дорого Азад. В АвтоБаку 80 манат - производитель BOSCH.[/quote]
ты забыл добавить слово "дубайский", а это в 99% случаях - китайский.

[quote name='AlkAtrAz' post='2891674' date='May 14 2008, 10:55 ']ты забыл добавить слово "дубайский", а это в 99% случаях - китайский.[/quote]

Азик если честно не знаю. Я постараюсь узнать где произведен датчик. Но насколько мне известно они все через Турцию привозят.

советую не менять свой оригинальный датчик на дубйский - однозначно лучше не будет
надо проверить сканером - справляется ли заводской датчик со смесью посмотрев его показания на горячем двигателе, даже если дачик не выдает ошибку

[quote name='Vedun' post='2891805' date='May 14 2008, 12:09 ']Азик если честно не знаю. Я постараюсь узнать где произведен датчик. Но насколько мне известно они все через Турцию привозят.[/quote]
такой большой разницы в цене не должно быть - больше чем в два раза!!!

Только что звонил в официальное представительство Bosch - 4476909.

80 манат - Made in Germany

[quote name='Vedun' post='2892041' date='May 14 2008, 12:38 ']Только что звонил в официальное представительство Bosch - 4476909.

80 манат - Made in Germany[/quote]
номер должен быть таким 021906265R - он для Поло с катализатором
есть еще датчик кислорода и для машин без ката - с пламегасителем 023906265D
и есть еще универсальные датчики кислорода - они дешевые и подходят на 50% машин немецкого и японского автопрома
надеюсь они не спутали...

[quote name='AlkAtrAz' post='2892477' date='May 14 2008, 12:40 ']номер должен быть таким 021906265R - он для Поло с катализатором
есть еще датчик кислорода и для машин без ката - с пламегасителем 023906265D
и есть еще универсальные датчики кислорода - они дешевые и подходят на 50% машин немецкого и японского автопрома
надеюсь они не спутали...[/quote]

в BOSCH'е мне сказали что это универсальный датчик. Я думаю чтов АвтоБаку говорят про тот же самый. Это плохо Азад?

[quote name='Vedun' post='2892536' date='May 14 2008, 13:48 ']в BOSCH'е мне сказали что это универсальный датчик. Я думаю чтов АвтоБаку говорят про тот же самый. Это плохо Азад?[/quote]
на нашем бензине это плохо

Представляешь позвонил в EuroStyle Volkswagen - так они мне цену сказали 240 $. Правда когда я им сказал что аналогичный BOSCH'овский в АвтоБаку стоит 80 ман они сказали "Бери. Это тоже немецкого производства и цена хорошая."

Что ты посоветуешь?

:)
я не доверяю всем этм "турецко-дубайским" дубликатам...
и не знаю как будет справляться уинверсальный датчик кислорода с нашим тетраэтиловым едким бензином
решать тебе...

Вопрос: что такое [b]этилированный[/b] и [b]НЕэтилированный[/b] бензин?

[quote name='Vedun' post='2893002' date='May 14 2008, 14:48 ']Вопрос: что такое [b]этилированный[/b] и [b]НЕэтилированный[/b] бензин?[/quote]
тетраэтилсвинец - добавка в бензин для повышения октанового числа
портит в первую очередь свечи, датчики кислорода, катализаторы...

[quote name='AlkAtrAz' post='2893053' date='May 14 2008, 13:53 ']тетраэтилсвинец - добавка в бензин для повышения октанового числа
портит в первую очередь свечи, датчики кислорода, катализаторы...[/quote]

не я понял это. просто хочу уточнить. у нас и 93 и 95 бензины являются этилированными или нет?

[quote name='Vedun' post='2893167' date='May 14 2008, 15:05 ']не я понял это. просто хочу уточнить. у нас и 93 и 95 бензины являются этилированными или нет?[/quote]
да, они этилированные. особенно 95-й
да и сам 93 не дотягивает до своего числа октана...

[quote name='AlkAtrAz' post='2893419' date='May 14 2008, 14:29 ']да, они этилированные. особенно 95-й
да и сам 93 не дотягивает до своего числа октана...[/quote]

а если 92-ой заливать?

Какая окончательная цена лямбда-датчика в манатах который ты можешь привезти и сроки?

[quote name='Vedun' post='2893468' date='May 14 2008, 15:34 ']а если 92-ой заливать?

Какая окончательная цена лямбда-датчика в манатах который ты можешь привезти и сроки?[/quote]
стандартный наш бензин недотягивает до 93 нивкакую...
просто заправки сами как хотят разбавляют

ты заливал 95-й?

это минимальная цена за датчик, я тебе сказал по минимуму, т.к. ты уже у меня купил недешевую деталь.

Да к сожалению заливал некоторое время :(( - возможно это и убило мой катализатор. Позже узнал что от 95-го много чего летит в автомобиле и перестал - теперь исключительно 93.

Азик в какие сроки можешь привезти этот датчик?

180 манат получается. да?

[quote name='Vedun' post='2893901' date='May 14 2008, 16:27 ']180 манат получается. да?[/quote]
можно и за 180 манат

сроки доставки? 2 недели?

[quote name='Vedun' post='2894433' date='May 14 2008, 17:17 ']сроки доставки? 2 недели?[/quote]
так точно!

Почему такое деление: лямбда датчик для машин с катализатором и без катализатора??? Какая разница то? Ведь датчик все равно ДО катализатора стоит!

чтоб евронормы поддерживать
лямбда с катом уменьшают мощность

а универсальные? это нечто среднее между теми которые для машин с катом и без?

можно и так сказать
бюджетный вариант :)

[quote name='AlkAtrAz' post='2898190' date='May 15 2008, 10:19 ']можно и так сказать
бюджетный вариант :)[/quote]

ясно. тогда еще вопрос

1) универсальный катализатор все же лучше чем неисправный?

2) лямбда-датчик для авто без катализатора но установленный на машину С катализатором лучше чем неисправный катализатор?

[quote name='Vedun' post='2898283' date='May 15 2008, 11:31 ']ясно. тогда еще вопрос

1) универсальный катализатор все же лучше чем неисправный?

2) лямбда-датчик для авто без катализатора но установленный на машину С катализатором лучше чем неисправный катализатор?[/quote]
1. да, для нашего бензина лучше универсальный
2. несправный катализатор хуже по-любому... Надо ставить или пламегаситель или универсальный кат, а дя правильной работы европейской машины надо ставить оригинал лямбд-датчик, а не универсальный

Кто что скажет про Пассат B6 с 2,0 FSI в комплектации Highline? какие проблемы в машине, дорого ли обслуживать?

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Our picks

• 🇦🇿 Минобороны Азербайджана: Последняя обстановка на фронте по состоянию на 28 октября.

В течение дня 27 октября и в ночь на 28 октября подразделения вооруженных сил Армении, не соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, подвергли обстрелу из различных видов оружия позиции подразделений Азербайджанской Армии на различных направлениях фронта и населенные пункты вблизи прифронтовой зоны.
      Боевые операции продолжались в основном на Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Зангиланском и Губадлинском направлениях фронта. Попытки противника атаковать были решительно пресечены, и он отступил, неся потери.
      В результате принятых ответных мер против вооруженных сил Армении на различных направлениях фронта среди личного состава противника есть убитые и раненые. Уничтожены несколько единиц боевой техники врага. В результате нанесения артиллерийскому подразделению противника урона огнем были уничтожены его пушки и снаряды на огневой позиции.
      Стало известно, что значительное сокращение количества автомобильной техники противника создало проблемы с поставкой продовольствия, вооружения и боеприпасов подразделениям на передовой.
      Продолжается процесс отправки собранных из Армении резервистов на оккупированные территории Азербайджана. Несмотря на приказ набрать 2000 человек для привлечения к боевым действиям, удалось собрать только 300 человек. Даже многие контрактники и полицейские отказываются идти на фронт.
      Вчера в течение дня и ночи на различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, а также 1 ЗРК «Оса», 3 РСЗО БМ-21 «Град», 6 Д-30, 5 Д-20 и 1 Д-44 гаубицы-пушки, 2 пушки 2А36 «Гиацинт-Б», 1 120-мм миномёт, 1 противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Конкурс» и 6 единиц автомобильной техники противника.
      В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку.

@MaidenTower

#КарабахскаяВойна2020
        • Haha
        • Like
      • 1,714 replies
    • Обстановка На Фронте. 26.  Нефтяная Компания Bp Поддержала Азербайджан В Конфликте В Карабахе
      Британская нефтяная корпорация выступила в поддержку Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе. Соответствующее письмо региональный президент организации в Азербайджане, Грузии и Турции Гэри Джонс направил азербайджанскому премьер-министру Али Асадову.
      Представитель организации написал, что глубоко опечален информацией о жертвах среди мирного населения после обстрела городов и сёл Азербайджана, в том числе Гянджи. Кроме того, он выразил соболезнования семьям погибших.
      Джонс отметил, что в период, который он считает исключительно важным для Азербайджана, работники BP приложили максимум усилий, чтобы обеспечить бесперебойную добычу и транспортировку газа и нефти.
      Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что под контроль азербайджанской армии перешло ещё несколько населённых пунктов в Джебраильском районе на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Алиев также отметил, что армия Армении в ночь на 19 октября грубо нарушила перемирие на линии соприкосновения и обстреляла целый ряд населённых пунктов, а также позиции армии Азербайджана, писал NEWS.ru.
      27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились открытые боестолкновения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телевизионном обращении обвинил Ереван в обстреле населённых пунктов и позиций азербайджанской армии на различных направлениях. Он добавил, что провокации Армении в последнее время носили регулярный характер.
      Современная стадия конфликта между Арменией и Азербайджаном тянется на протяжении трёх десятилетий. По итогам Карабахской войны 1992–1994 годов под оккупацией находится около 20% азербайджанской территории, контролируемой самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой. При этом там на ротационной основе находятся также армянские военные. Ереван не признаёт это официально, но и не скрывает.
      Международное сообщество определяет принадлежность этих земель Азербайджану и выступает за дальнейшее продолжение переговорного процесса и против любых попыток решения территориального спора силовым путём. Баку и Ереван неоднократно заявляли о готовности найти компромиссное решение, однако ряд фундаментальных противоречий фактически держат конфликт в замороженном состоянии
      https://news.ru/world/neftyanaya-kompaniya-bp-podderzhala-azerbajdzhan-v-konflikte-v-karabahe/
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 1,874 replies
    • Министерство обороны Азербайджана: 
      Потерпевший в ходе тяжелых боев большие потери в живой силе и военной технике стрелковый батальон 527-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении практически парализован. Среди убитых и раненных военнослужащих батальона, направленного для подкрепления воинских частей 1-го корпуса вооруженных сил Армении, в основном офицерский состав и прапорщики.
      Никакие дополнительные силы и военная техника не предоставляются воинской части, разгромленной в ходе боевых действий. Батальон, который не укомплектован личным составом и испытывает трудности с боеприпасами, не может полностью прикрывать линию обороны. По этой причине личный состав батальона отказался от участия в боевых действиях.
      Карабахский гамбит
      Канал освещает азербайджано-армянское противостояние
      https://t.me/karabakh_gambit
        • Upvote
        • Like
      • 1,639 replies
    • Гадрут окончательно зачищен. Город под контролем Азербайджана. 
      Видеокадры пустого Гадрута
      HƏRBİ - XƏBƏRLƏR
      Kanal hərbi xəbərlərin düzgün və təhrif olunmadan paylaşılması, dezinformasiyalardan yayınmaq üçün yaradılmışdır.
      Əlaqə: @Samedow
      https://t.me/herbixeber
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 1,909 replies
    • Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше
      Общая картина по освобождению территорий на данный момент приблизительно такая:

ВС Азербайджана освободили от армянской оккупации около 50% Джабраильского , 80% Физулинского и 30% Ходжавендского районов. За 17 дней боестолкновений азербайджанская армия вернула 1 город, 42 села, 1 поселок и несколько стратегически важных высот.

@bakinskiy_nord
        • Upvote
        • Like
      • 1,537 replies
    • Хикмет Гаджиев: Были спасены жизни многих мирных жителей

Помощник Президента Азербайджана - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев разместил две публикации в Twitter в связи с уничтожением вражеской военной техники.
      «Была предотвращена очередная преднамеренная и целенаправленная человеческая катастрофа, спланированная Арменией. Готовые к пуску баллистические ракеты Армении уничтожены на стартовой позиции в приграничной зоне Азербайджана с Арменией на территории оккупированного Кельбаджарского района. Были спасены жизни многих мирных жителей», - говорится в первой публикации.

https://ru.oxu.az/politics/430817
        • Upvote
        • Like
      • 1,583 replies
    • https://media.az/politics/1067794566/hikmet-gadzhiev-armyane-otkryli-ogon-kogda-im-peredavali-tela/?fbclid=IwAR02rL1VVX7nJMPIkvetxwU54fLRLVXgSSr-Vyy2lqEZu2aOVwHCCuZwyso
      Хикмет Гаджиев: Армяне открыли огонь, когда им передавали тела
      11 ОКТЯБРЬ 2020, 15:35 3973 ПРОСМОТРОВ В условиях гуманитарного прекращения огня вчера, когда представители ВС Азербайджана собрали тела армян и попытались передать их, армянская сторона открыла огонь.
      Как передает Report, об этом заявил помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
      «О чем это говорит? Посредники процесса прекращения огня должны дать оценку этому эпизоду. Таким образом, Азербайджан оставляет за собой все свои права на то, что в случае таких нападений на Вооруженные силы и мирных жителей принять меры против законных военных целей в соответствии с международным гуманитарным правом и Женевской конвенцией», - заявил Х.Гаджиев.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 1,540 replies
    • Хикмет Гаджиев: «Мы готовы предоставить гуманитарные коридоры для гражданского населения Нагорного Карабаха»
      Если армянская сторона сложит оружие и выведет войска с оккупированных территорий, Азербайджан со своей стороны готов обеспечить все права людей, предусмотренные Женевскими конвенциями.  
      Об этом сказал в воскресенье, выступая на брифинге в Гяндже, Хикмет Гаджиев - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента. 
      «Азербайджан готов предоставить гуманитарные коридоры, если в них нуждаются живущие там мирные жители», - сказал помощник Президента.
      Хикмет Гаджиев подчеркнул, что Азербайджан ведет войну не с армянским народом, а с государством-агрессором. «Это еще раз показывает разницу между цивилизованным миром и Арменией», - отметил он.
      @bakinskiy_nord
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 1,467 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. =YANA= (41 years old),
    2. Afer (47 years old),
    3. akhundoff (36 years old),