Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AzerSoft

Volkswagen

Recommended Posts

[quote name='SummeR' date='Sep 27 2005, 15:04 ']Фаэтон стоит в Европе 30-35 тысяч? Вы уверены?
[right][snapback]454415[/snapback][/right][/quote]

aбсолютно..так по работе сталкиваюсь с работою продавцами авто

[quote name='SummeR' date='Sep 27 2005, 15:11 ']Для машины представительского класса 35 000? Что-то не вериЦЦа.
[right][snapback]454425[/snapback][/right][/quote]

33 000 евро...
2003 год,..Бензин,Автоматика,Салон Фулл.

Прошу лjuбить и жаловать.. :aappll:

Продавец кстати VW Лейпцыг B)

я бы еше фотку прикрепил..толко нету как выеснилось у меня на это разрешения от вашего форума :blink:

Хм... в Баку волскщаген новый пассат стоит 35К. Я интерисовался Голфом новым так он 27К... VW с немецкого переводится как народная машина кажется по цене она больше не народная...

[quote name='krosem' date='Sep 27 2005, 16:14 ']Хм... в Баку волскщаген новый пассат стоит 35К.  Я интерисовался Голфом новым так он 27К... VW с немецкого переводится как народная машина кажется по цене она больше не народная...
[right][snapback]454535[/snapback][/right][/quote]

Неа..он как раз народная..толко немецко народная)) немецкий средний класс..обожает Wv особенно Пасат Вариант(сейчас помешались на новых пассатах) и Голфы...
Даже Канцлер на Фаетоне катается :D

Фаетон тачка нормальная. Но платить на за неё 80,000 долларов - это уже перебор.

А новый Пассат вообще отстойная машина. На 80 км/ч весь салон дрожит и будто шумоизоляцию забыли поставить.

[quote name='SummeR' date='Sep 27 2005, 06:04 ']Фаэтон стоит в Европе 30-35 тысяч? Вы уверены?
[right][snapback]454415[/snapback][/right][/quote]
Подержанный. Y нас тоже они цену не держат.

[quote name='All Eyez On Me' date='Sep 27 2005, 17:35 ']Фаетон тачка нормальная. Но платить на за неё 80,000 долларов - это уже перебор.

А новый Пассат вообще отстойная машина. На 80 км/ч весь салон дрожит и будто шумоизоляцию забыли поставить.
[right][snapback]454629[/snapback][/right][/quote]

хмм...это где Вы такой пассат катали?а? :wow1:

Я ездил на нем..и при скорости 100 и при 160...все было ок... B)

2 Саммер

Этот Пассат стоит тех денег которые за него просят, учитывая что напичкан электроникой и многими прибамбасами. А то что здесь продают за 35 кусков это НЕ фулл. Там стоит мотор 2.0FSI 150 лошадок. А есть 3.2FSI 250 лошадок и 2.0TFSI (турбомотор) 200 лошадок. У американской версии есть еще мотор 3.6L (с автоматом 6.2 до 100 км/ч разгоняется). А вооще ВАГены подорожали последнее время , Бора 25000 стоит (1.6 ,автомат, базовая) ,Гольф5 (1.6,автомат,базовая) 24500. Для этих машин это слишком высокая цена. Как бы я не любил эту марку я говорю ИМХо они этих денег не стоят

Насчёт дилеров.

Первым дилером был Милли Машин Компани, потом они потеряли статус оф дилера. Евростайл и КРЕС на данный момент офиц дилеры

[quote name='345' post='460934' date='Oct 2 2005, 20:48 ']2 Саммер

Этот Пассат стоит тех денег которые за него просят, учитывая что [color="#FF0000"]напичкан электроникой[/color] и многими прибамбасами. А то что здесь продают за 35 кусков это НЕ фулл. Там стоит мотор 2.0FSI 150 лошадок. А есть 3.2FSI 250 лошадок и 2.0TFSI (турбомотор) 200 лошадок. У американской версии есть еще мотор 3.6L (с автоматом 6.2 до 100 км/ч разгоняется). А вооще ВАГены подорожали последнее время , Бора 25000 стоит (1.6 ,автомат, базовая) ,Гольф5 (1.6,автомат,базовая) 24500.[/quote]
Если б эта электроника ещё работала.....

2 Карабас

Вроде всё работало

ПыСы 2 года катаюсь на ВАГене и никаких проблем незнаю. Выходят из строя только расходники (колодки , термостат(заменён), ролики-натяжители(будет вскоре заменён один из них) )

У него Пассата такая несерьзеная задница... ((

[quote name='345' post='462220' date='Oct 3 2005, 18:01 ']2 Карабас

Вроде всё работало

ПыСы 2 года катаюсь на ВАГене и никаких проблем незнаю. Выходят из строя только расходники (колодки , термостат(заменён), ролики-натяжители(будет вскоре заменён один из них) )[/quote]
Желаю, чтоб дальше так оно и шло без проблем. У меня неприятности начались после 50000 миль.Сгорало, отлетало, вылетало,неработало, дёргало, пищало, свистело, воняло всё и вся. А может сглазил кто?

[quote name='Карабас' post='462317' date='Oct 4 2005, 07:28 '][quote name='345' post='462220' date='Oct 3 2005, 18:01 ']
2 Карабас

Вроде всё работало

ПыСы 2 года катаюсь на ВАГене и никаких проблем незнаю. Выходят из строя только расходники (колодки , термостат(заменён), ролики-натяжители(будет вскоре заменён один из них) )[/quote]
Желаю, чтоб дальше так оно и шло без проблем. У меня неприятности начались после 50000 миль.Сгорало, отлетало, вылетало,неработало, дёргало, пищало, свистело, воняло всё и вся. А может сглазил кто?
[/quote]

У меня было тоже самое...Еще по кругу падали боковые стекла из-за поломок механизма стеклоподьемника, машина заводилась с третьей попытки зимой и летом, да много чего происходило...Это на пробеге в 35 тысяч...Ваген....

[quote name='Yamato' post='462331' date='Oct 4 2005, 00:04 ']У меня было тоже самое...Еще по кругу падали боковые стекла из-за поломок механизма стеклоподьемника, машина заводилась с третьей попытки зимой и летом, да много чего происходило...Это на пробеге в 35 тысяч...Ваген....[/quote]
Ямато-сан, значь мне повезло, у меня отваливались ток два.

Я както постил на одном из форумов свои фолксвагеновские злоключения.Переношу их сюда, может кому интересно будет.

Итак:VW Golf 1.9TDI выпуск май 2000 куплен июль2000.Гарантия 2 года или 24 000 миль(корейцы на тот момент уже давали 10 лет или 100 000 миль -почуствуйте разницу).1 миля = 1,6 км. Выбор был обусловлен классным дизаином, хорошим набором средств как активной так и пассивной безопасности, хорошим музоном, а главное ето дизель ибо моя основная работа связана с постоянным передвижением.На хайвей он себя оправдывал 43-46 миль на галлон(3,9 литра), а в городе был равноценен бензиновым Corolla и Civic.Но в виду того что зимой дизтопливо дорожает из-за каких то добавок на25-30% то экономии как таковой я особо не ощутил. Через 3 месяца первые потери.Накрылся круиз-контроль и и порвался уплотнитель водительскои двери. Сработала гарантия и двери вроде б отрегулировали.Но через год на этом же месте образовалась новая дыра, а гарантия тю-тю.Браво славным труженникам американского автосервиса.Где то в раионе 55,000 загорелась Check engine и начались мои хождения по мукам. У нас в округе 3 диллершипа VW и я честно посетил все три.На всех трех с меня честно брали деньги за диагностку, зачистку каких-то непонятных мне решеток и бодро рапортовали, что дефект устранен.Через пару дней они понуро оправдывались что болезнь диагностики не подлежит, но money back даже и не мечтай.Расход на троих составил чот около 600$, Кстати на последнем диллершип, ее ставили даж на какой-то стенд и определили что комп. самоперестроился на эксплуатацию авто при температуре -20С.И ет у нас, где -5С ент вселеннская катастрофа.Через пару дней она ,как вы поняли снова стояла на стенде и бил вынесен вердикт.Трансмиссия если не сегодня, то завтра точно накроется ,так что бегом домой за 4500$ и все твои проблемы будут решены.Как хорошо, что они не бум-бум по русски, а не то неприятностей мне было б не избежать.Неисправности следовали за неисправностями и борьба с ними шла с переменным успехом.Иногда щиток на панели был похож на новогоднюю елку от обилия горящях ламп сигнализирующих о неисправности.
Так называемая компьютерная трансмиссия в етои машине требует отдельного разговора.Абсолютно неудачно подобраны передаточные числа, на подьемах и спусках начинает теряться в поиске нужои передачи, страшные толчки и непонятные рывки,запоздалое реагирование на резкий газ.Дискомфорт полный.За 4 года дважды сгорал
свич для включения скорости(220$ тотал)Через год я знал номера и цены всех используемых ламп наизусть, ибо сгорали они как свечи.Задние дисковые тормозные колодки изнашивались к 12000 миль тогда как передние только к 18000.Шибко умные амер.мастера дали простой и понятный ответ: тип ет дизаин такои.Ток почемут ет дизаин распространялся ток на меня а для других дизайн был аж на 25000 миль.Цена комплекта 100$ задние и 80$ передние конещ ток оригинал.
Велюровые сиденья притягивали к себе всю грязь и пыль в радиусе 10 метров, и чистить их приходилось влажной губкой, т.к. даже самый сильный пылесос проигрывал в этой битве за пыль и грязь.
За 4 года полетели 2 стеклоподьемника.Там какаята маленькая пластмассовая фигнюшка имела обыкновение обламываться и сразу будь добр выложить 120$ за фигнюшечку.Все пластмассовые детали салона как будто были сделаны бакинским кооперативом на заре эпохи раннего капитализма т.к. трескались и ломались по поводу и без.Дважды ломалась крышка подлокотника(160$ тотал), бардачка, сломались практически все декоративные пластмассовые накладки.Во время дождя в салоне начинала скапливаться вода, впричем в приличых коллчествах.Причина - засорились дреннажные трубки люка.Разбирали пол салона чтоб их почистить.Тож сильно ударило по карману
За 4 с небольшим года никогда ни возникло претензии к движку.Ет старый проверенный vw движок без всяких выкрутасов.Ток шумный,очень шумный ну прям КАМАЗ. Мерсовские дизеля извергают раза в 3 децибелл меньше.
И наконец мой вердикт по 10 балльной шкале;
Стиль -10 баллоов
Комфорт -9
Безопасность -10
Мотор -9 (из-за шума)
Трансмиссия-3
Качество сборки -2 (машина собрана в германии)

VW любой я иметь бош не хочу.Ну ток если кто подарит.Новый.

Нууууууууу друг у тебя был "мексиканец" . Европейцы намного качественней. Уже 2 года катаюсь (пробег 42000 км) все проезжены в Баку. Машину брал "с нуля".Учитывая то что полгода я ездил на дачу утром и вечером ,причём по просёлочной дороге (Маштаганын баг йолллары) , которые на машине живого места не оставляют.

за 2 года вот что сделал не учитывая замены масла:

3500 км замена сальника коробки передач (заводской брак ,заменил по гарантии)

36000 км замена термостата - 85 $ + 2 $ замена

38000 км замена ремня ГРМ и Генератора - 25 $ + 35 $ + 30 $ замена

42000 км замена ролика-натяжителя ремня ГРМ - 55 $ + 20 $ замена

3 раза менял топливный фильтр (10 $ + 4 $ замена )

8 раз воздушный фильтр (16 $ заменял сам)

3 раза салонный фильтр (30 $ заменял сам)

Масло меняю каждые 8-9 тыс км (раньше каждые 5 тыс менял , когда перешёл на Liqui Moly каждые 8-9 тыс км)

Колодки менял 3 раза (передние 55 $ ,задние 35 $ (заменялись один раз )

Вот и все мои расходы за 2 года

ну давайте и я свои пять копеек вложу

купила VW Поло модель 2002 с нуля в салоне, эксплуатировала 2 года с небольшим, из них 2 года он был на гарантии. За это время произошло:

1. при низких оборотах, на очень маленьких скоростях вдруг зажигалась лампочка check аккумулятор и машина глохла. Обратилась в сервис-центр - причину найти не смогли. Попросили поменять топливный фильтр, это на 14.000 :) Поменяла - что мертвому припарки. Приноровилась ездить так, происходило такое время от времени, ну раз в месяц, на первых порах шугалась, а потом хладнокровно бросала на нейтрал, включала-выключала и вперед.
2. на больших скоростях вдруг обороты падали на ноль, зажигалась и истошно орала лампочка check oil. Лечилось тем же включением - выключением авто, как будто ничего и не было. Обращалась в сервис, долго смотрели, нюхали, диагностировали, причину найти не смогли. Однажды при очередном моем к ним обращении (видать достала) - поменяли мне маслянный датчик. Не помогло. Лампочка и все остальное телодвижение машины время от времени, в 2 месяца раз или реже, не давали мне расслабиться :) , опять же на первых порах я комплексовала, потом с тем же хладнокровием подавала на обочину, и снова офф-он :)
3. однажды она у меня отказалась заводиться совсем. Вызвала ребят с сервиса, приехали. Оказалось порвался ремень динамо - буксировщика не было, они там чего то намудрили, спросили сами доедите до сервиса? я сказала попробую! тот день не забуду никогда! панель горела как елка в канун нового года! сколько же оказывается там датчиков :) в таком маленьком Поло :) загорелось ABS, подушки, и т д, но вот когда осветилась нездоровым красным светом гидравлика руля, я сказала МАМА, руль не поворачивался. В конце она ессно заглохла. Подзарядили аккумулятор - вощем добралась. Ремень поменяли.
4. Однажды будучи в Бузовнах на даче, решила вернуться к цивилизации, а не тут то было. Подала назад, а переставить на драйв не получается, не двигается трансмиссия и фсе! Ага, думаю, не проведешь ты меня, родимая, я то лекарство знаю! Догадываетесь! Ага! Офф-он! Упс! Нихрена! Она теперь с паркинга на драйв не ставит! У меня истерика! Где искать транспорт для Поло в Бузовнах! Вощем завожу снова! и снова! опа заработалоооо! поехали в сервис! повозились, вроде все ок! Через месяц та же баланда. Теперь уже во дворе. Звоню в сервис. Приехали с компом. Говорят проблемы с АВС, надо в сервис! Говорю - надо, значит надо! И думаю как бы мне так поехать, чтоб ни разу ни на паркинг случайно не поставить и назад тоже не ехать! токо драйв! едем! доехали! опять компьютер, вощем определили что сломалась лягушка, которая под педалью тормоза. Поменяли по гарантии.

Покрышки были полное г изначально! Перед продажей поменяла их.

Вощем согласна с предыдущими ораторами, электроника в VW оставляет желать лучшего. И еще конечно сервис. Хотя если они и в Штатах не сильны, то что уж хотеть от наших. А вот соблюдение обязанностей сервис-центра мне понравилось, меняли все четко по гарантии, денег ни за что кроме смены колодок, масла и фильтра не брали.

Но свою Поло я все равно и сейчас люблю, радуюсь когда в городе вижу! :) Она меня научила хладнокровию в любой ситуации:) Недавно позвонила новому владельцу и напомнила про очередную смену масла и фильтра, он был несказанно удивлен :D

кстати, у меня был европеец, чистокровный немец :)

Близкий друг водит Пассат 1999-ого года выпуска с 2001-ого года. Очень доволен машиной. Большим минусом считаем шумоизоляцию.

Кстати, как можно узнать, на Пассате 99-ого года выпуска есть анти-занос система?

[quote name='345' post='463403' date='Oct 4 2005, 15:22 '][color="#FF0000"]Нууууууууу друг у тебя был "мексиканец"[/color] . Европейцы намного качественней. Уже 2 года катаюсь (пробег 42000 км) все проезжены в Баку. Машину брал "с нуля".Учитывая то что полгода я ездил на дачу утром и вечером ,причём по просёлочной дороге (Маштаганын баг йолллары) , которые на машине живого места не оставляют.[/quote]
Машина была немецкой сборки.А так для информации в Мексике собирают Jetta (Bora) и нового Жука, а Пассаты и Гольфы в Бразилии.С двигателем TDI ток немецкие машины.
И ещё: основные проблемы начались после 80000км.

Ну тады ненаю . Люди которых я знаю (которые ездеют на ВАГенах) никто не жалуется.

[quote name='345' post='464091' date='Oct 5 2005, 14:06 ']Ну тады ненаю . Люди которых я знаю (которые ездеют на ВАГенах) никто не жалуется.[/quote]
По отзывам 3 моих знакомых, у которых Пассат, все очень довольны.

2 mysterieux

Учитывая то что Пася оооочень капризный автомобиль

Приведу мнение, которое в свое время меня очень позабавило.
Потом я купил VW Bora и вовремя продал его.

Почему я против VW Passat B5
Николай ИОВЛЕВ, Санкт-Петербург

Намучался я со своей «девятиной» вдосталь и решился, наконец, сменить ее на импорт. На что же, как не на знаменитый своей немецкой надежностью VW? И вот в мае 2000 года Volkswagen Passat В-5 (он же «дутик», «жирный» и «черепаха») поселился в моем гараже. Последняя модель, двухлетка, под заказ, прямо из германского автохауса, от первого хозяина, с сервисной книжкой и пробегом 60 тыс. км. Велюровый салон, климат-контроль, полный электропакет и прочие радости. Мечта! Комфорт – головокружительный. Знакомые с видом знатоков утверждали, что 60 тыс. км для «немца» – ничто, считай, новый. Я не возражал, тихо радуясь своему счастью.

Однако уже через неделю что-то заскрипело в передней подвеске. Досадуя на внезапную песчинку, я прибыл на фирменный автосервис... Слесарь, поставивший меня перед фактом замены всей передней подвески, заявил, что не может простить немцам три вещи: Первую мировую, Вторую мировую и Passat В-5. По его горячим словам, нередко уже после 50–60 тыс. пробега шаровые срезает словно лезвием – и красивая современная машина ложится брюхом на дорогу. Подвеска слабенькая, автобановская. Зато цены на запчасти – вне конкуренции. Один только рычаг «оригинального качества» обошелся в 250 зеленых нерублей. В целом безобидное поскрипывание вылилось более чем в $1500.

– И еще какие-то стойки стабилизатора!.. – жаловался я своему приятелю. – Я раньше и слова-то такого не знал.
– Ничего, скоро ты много чего узнаешь, – порадовал приятель, владелец Bora...

Как-то ночью с моей машины сняли зеркала. Вероятно, бедолага-наркоман. Только стеклышко от левого стоило 2200 рублей. Правое, оторванное с мясом вместе с моторчиком, – 3800 рублей. Установка – 560 левое и 1350 правое. Слесарь коротнул что-то внутри, и на приборном щитке вспыхнула лампочка неисправности подушек безопасности. Диагностика системы (за мой счет!) – каких-то 950 рублей. Стирание «спорадической» ошибки компьютера – еще 600 рублей. Таким образом удовлетворение пагубной привычки бедолаги-наркомана обошлось мне в 9460 целковых.

Пытались у меня его угнать. Свернули дверной замок, выбили замок зажигания, раскурочили приборный щиток в попытке обойти иммобилайзер. Видать, спугнули... Замена комплекта замковых вставок обошлась в $400 и 10 дней ожидания. Щиток приборов предложили выписать из Германии за $530, но я в ужасе отказался. Так и езжу с разбитым.

Однажды утром загорелась лампа неисправности тормозов. Педаль провалилась как в масло. В сервисе, ставшем уже родным, мне объяснили – это обычная болезнь. Дорожная зимняя соль разъедает алюминиевые шайбы передних шлангов суппорта, и под давлением «тормозуха» вытекает из системы. А спустя год пришлось заменить и задние тормозные шланги, хотя шайб там нет...

Еще из «типичных конструктивных» – электрика. За 2 года я поменял датчик кислорода ($80), один из датчиков АБС ($140), реле поворотников и аварийки (копейки, но противно). Летом, к радости дворовых собак, завыл моторчик кондиционера. Замена обошлась в $160. Вскоре из «кондея» улетучился фреон. Только заменили – перетерся проводок ($90), и «кондей» опять сдох.

А ведь я ухаживал!!! На 70-й тысяче заменил еще живой ремень ГРМ! За $250... Бензин заливал только 95-й, на финских станциях Neste, масло – родную полусинтетику Castrol, фирменный антифриз G-12, резина: Michelin Energi – летом и шипованный в Швеции Gislaved – зимой. Запретных оборотов из двигателя не выжимал, выбоины обходил. Наконец, я вообще езжу очень мало: за два года намотал всего 35 тыщ! И тем не менее машина не выдержала даже такой, балованно-щадящей эксплуатации.

Этот монстр заставил дважды сменить прокладку головки блока. Оба раза по $400 (во второй – с фрезеровкой «головы»). Через 3 тысячи (я старался почти не ездить) прокладку вновь пробило. Я отчаялся. Я просто не знал, что мне делать. Продавать машину в таком состоянии нельзя, тратить очередные 3-4 сотни – глупо. Ладно... пополз, как всегда, на «галстуке» в сервис. Проверили головку блока – исправна. Стали копать глубже. И раскопали кривую «привалочную поверхность блока цилиндров». Фрезернули блок, сняв 0,12 мм. Попутно заменили один из рычагов подвески, рулевые наконечники, левый задний тормозной шланг и правый передний датчик АБС. Итого – 27 тыс. рублей: пришлось возить «голову» на диагностику, полностью разбирать «движок» и не только фрезеровать блок, но и восстанавливать резьбу под один из болтов. На мой вопрос, почему резьба оказалась сорванной, слесарь ответил: «Потому что моторы у новых немецких машин – разовые. В них вообще нельзя залезать: они алюминиевые. А у вас уже третий ремонт. И если бы не наш директор, я лично отказался бы. И везде бы отказались». Я возмутился. Что значит – разовые? А как же немецкое качество? И слесарь молвил: «Так то ж Mercedes или BMW – вот качество. А в «народном» – ни в коем случае!». Я так изумился, что пошел поговорить к директору А. Пахомову. Тот был в промасленной спецовке, с грязными руками – прямо «от станка». Оказывается, он контролировал ремонт моей машины и дважды звонил мне (да, было дело, я, правда, не знал, что звонит сам директор, думал – мастер), они сделали все, что смогли, и даже больше (на другой станции предложили бы сменить блок: $3500–4000). И господин Пахомов открыл тайну своего бизнеса. Когда он решил, что будет заниматься ремонтом иномарок, долго выбирал производителя, давал в газеты разные объявления... На объявление о ремонте Mercedes реакция была слабенькой. Бээмвешники также не изобиловали. На «японцев» откликов совсем не было. Зато после объявления о ремонте «фольксов» телефон дымился целую неделю. Г-н Пахомов понял, что находится на верном пути, открыл сервис VW. «И с тех самых пор, – он обвел руками хозяйство, – без куска хлеба не остаюсь». И правда – 2 цеха загружены, а во дворе еще очередь машин в 30.

«А чего не Opel? – поинтересовался я. – Ведь хуже их нет. Процветали бы еще больше». Оказалось, Opel может отремонтировать любая станция. А вот для обслуживания «народных» надо специальное оборудование.

И я прозрел. Вспомнил приятеля, шуточки продавцов запчастей, вспомнил, что один мой родственник, несколько лет промучившийся с Passat, недавно умер от инфаркта... Не поленившись, я позвонил знакомому, что торговал VW-запчастями, и спросил, почему он не реализует, допустим, «тойотовские»? Ответ был предсказуем: «А «Tойоте» запчасти без надобности. Зато «фольцовские» с руками отрывают».

За 2 года эксплуатации я истратил на ремонт красавца Passat $5000. Но главный ущерб не в этом. Нервы!!!!!! Сколько я их истратил! Год шел за три, если не за пять.

Кстати, был как-то в Москве, заехал на одну из фирменных станций Audi-VW и столкнулся с очень известным артистом, прикатившим как раз на таком же авто – совпадал даже цвет, что дало мне повод задать знаменитости вопрос, нравится ли ему его машина. Тот сразу проявил откровенность: была у него «бэха» (так в Москве называют BMW), 2 года на ней летал – горя не знал, да вот позарился на этот... всего пару месяцев назад. И уже заменил переднюю подвеску, намучился с электрикой: то батарея сядет, то стеклоподъемники откажут... Теперь вот омыватель накрылся. Приходится поливать из бутылки – омыватели нигде не достать (это еще одно слабое место: дефицит запчастей. Приходится выписывать из Германии, ждать доставки дней 10, а то и больше).

Я ни к чему никого не призываю, лишь констатирую факты. Ну почему в благополучной Европе человек может подать в суд на «Макдоналдс» за то, что он обжег губы слишком горячим чаем, и получить, по решению суда, компенсацию $300 000! А мы терпим германские издевательства. Молча, терпеливо и безответно. Как в 1941 году...

Правильно Ямато. Передок это слабое место Паси Б5 , 4 алюминиево-силуменовых пычага , 8 шаровых(!) . На Пасе Б6 уже стоит МакФерсон (как на Гольфе и Боре) только рычаг литой алюминиевый.

По словам самих же немцев этот передок полностью не оправдал себя.

Но вот что интересно , на Ауди А6 стоит тот же самый передок (различие в одной шаровой) но он намного выносливей Пасиковского

Реальный факт:

Когда Фишеру предложили за очень приличный гонорар рекламировать "Фольксваген", он тщательно изучил этот автомобиль и отказался, заявив, что не собирается рекламировать автомобиль для самоубийц.

:)

VW объявил о новой марке - VW Fox. Будет в основном продаваться в ЛА.
P.S. Foxy, наверное в твою честь :D

Мда уж, неужели народный авто так подводит? Хотя он уже давно ен народный, с его ценами! :)

[quote name='SummeR' post='491774' date='Oct 29 2005, 00:23 ']VW объявил о новой марке - VW Fox. Будет в основном продаваться в ЛА.
P.S. Foxy, наверное в твою честь :D[/quote]

ах эти немцы, такие душки :) это видать в благодарность за то, что я Поло продала за такую цену :D

[quote name='SummeR' post='491774' date='Oct 28 2005, 23:23 ']VW объявил о новой марке - VW Fox. Будет в основном продаваться в ЛА.
P.S. Foxy, наверное в твою честь :D[/quote]

Новая марка уже катается минимум как месяц.

Миленькая машинка,хотя по мне так лутше Гольф 5 брать.

Я брала себе Поло 98 года за 6.5К баксов, 3 месяца назад. Мне ее перегнали из Германии, но я ее продала почти сразу как получила. Не понравилась.

Вощем есть такая новость. Фаэтоны в Штатах бош продавать не будут. За 2005 год около 800 машин было реализовано. Не выдержал конкуренции родимый. Не готов народ 75 штук за Фолксвеген выкладывать.

Это точно, проект Фаэтон провален с треском. Туарег пошёл на ура, а вот с тачилой представительского класса облажались по-крупному, не надо было ерундой страдать.

Кстати сегодня слушал по радио ролик Крес - теперь они официальные импортеры, прежде говорили, что дилеры. Неужели мой звонок подейсовал? Звонил я туда месяца три назад, толковал с одним умным гагашем, который представился юристом компании.

Ну кому на фиг нужен фаэтон когда есть Ауди А8???? :)

[quote name='Uzver' post='597382' date='Jan 17 2006, 04:30 ']Ну кому на фиг нужен фаэтон когда есть Ауди А8???? :)[/quote]
Long version обалденный. Вроде б он S-klass в Европе сильно потеснил.

Да вобще супер тачка, видели "Транспортер2" ? :)

Господа! Расскажите пожалуйста что нибудь про ПОЛО года гдето 96-98
Есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации данного Авто?

95 года испанка так себе.
98 года немка очень даже неплохо.
Ремонт дороговатый для Б.У машин но зато надежный.
короче грех жаловаться.

[quote name='spyser' post='600573' date='Jan 19 2006, 01:05 ']95 года испанка так себе.
98 года немка очень даже неплохо.
Ремонт дороговатый для Б.У машин но зато надежный.
короче грех жаловаться.[/quote]

Спасибки :) а как насчёт ходовых качеств?как она ведёт себя на наших дорогах ?как движок?
опираться на паспортные данные не особо хочеца мнеб реально узнать...

Новую Jetta видали? В России еще не продается. А вот в штатах вовсю. [url="http://www.vw.com/jetta/photos_ext.html"]http://www.vw.com/jetta/photos_ext.html[/url] . В Крес уже принимают заказы. Цена от 23.000.

[quote name='Pleasurefinder' post='602093' date='Jan 19 2006, 12:54 ']Новую Jetta видали? В России еще не продается. А вот в штатах вовсю. [url="http://www.vw.com/jetta/photos_ext.html"]http://www.vw.com/jetta/photos_ext.html[/url] . В Крес уже принимают заказы. Цена от 23.000.[/quote]
Насчет "вовсю" это преувеличение. Не продаетса новая Jetta. Даже скидки по $4-5000 не помогают.Слишко уродливой стайлинг и очень похожа на Toyota Corolla.

[quote]как насчёт ходовых качеств?как она ведёт себя на наших дорогах ?как движок?
опираться на паспортные данные не особо хочеца мнеб реально узнать...[/quote]

описываю немку 98.

при движке 1.6 в городе жрет 7-8 литров, на трассе 6.5 литров при 4х пассажирах и скорости около 100 км.ч.
При старте хавает весь советский автопром на рывке, уступает иномаркам с движком типа 1.8 и выше.
Гидроруль и абс обеспечивают неплохую динамику,без всяких заносов и другой ерунды.
очень обьемный багажник, соразмерен по вмещаемости с 2мя жигулевскими.
АБАЛДЕННА (аффтарам зачет) ведет себя на скользких дорогах (по проходимости хавает мерсы и бехи).
оснащена 2 мя подушками безопасности.
Минусы...
маленькие фары, блекнушие изза всречного света современного ксенона.
нет заводских задних стеклоподьемников, бардачка (аирбяг стоит там), ну и немного тесновата для полных и грузных людей.

Это так что сразу пришло на ум.
Вообще считаю что поло линейки 95-98 годов очень удачны по параметру цена/качество/надежность.

[quote]Слишко уродливой стайлинг и очень похожа на Toyota Corolla.[/quote]

Ну на вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится эта тачка.

Что можете сказать про послед.Поло интересно сколько она стоит и КП автомат или механика?

сегодня мне предложили Гольф IV 94 года, мотор 2 литра, 16 клапанов, 150 л.с., механика, кресла Рекаро, литые диски.. Короче на вид ничего была, правда немного дороговато - 8 штук баксов..

Хотел спросить у знающих насчет ходовых качеств, запчастей и т.д. Стоит вообще брать подержанный Гольф? Я слышал что они немного жестковаты..

M.E.R, несколько отзывов Polo 96-98

[url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5401"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5401[/url]
[url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=3091"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=3091[/url]
[url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=2585"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=2585[/url]
[url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=1648"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=1648[/url]

Zeppelin, отзывы про Golf

92 год - [url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4388"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4388[/url]

93 год - [url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=3722"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=3722[/url]

95 год -http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=2388

Вновь прошу совета у уважаемых участников. Сейчас после долгих размыщлений остановился на двух вариантах. Вопрос прямо таки неразрешимый для меня. Нужен ваш совет. Значит есть 2 варианта.

1- Mercedes C 200 (W 203), 2001 год, автомат, ABS, ESP, кондиционер, люк, диски, радио.сд. Пробег 70.000 . С доставкой и растоможкой вызодит около 24 000

2 - VW Jetta 2.0 FSI (150 л.с.), новый 2006, 6-ти скоростной автомат типтроник, климат-контроль, ABS, диски, радио.сд, подогрев сидений, велюровый салон, гарнтия от сковзной коррозии - 12 лет, лазерная сварка кузова , гарантия на ходовую и двигатель - 2 года. Все это выходит за 23 500.

Тем кто незнаком с VW Jetta сюда - [url="http://www.vw.com/jetta/photos_ext.html"]http://www.vw.com/jetta/photos_ext.html[/url].

Я понимаю, что машины разных уровней. Но мне просто трудно принять решение. Решение разумное и правильное с учетом расходов на содержание, бензин, запчасти итд. Посоветуйте кто что бы взял и почему.

если года 3-4 собираетесь на ней ездить то добавьте кожаный салон и люк и берите Jetta! :) Новая машина - это свой кайф.

Тоько учтите что мерседес потом продать легче. И никто не будет спрашивать "а че за модель такая?" :)

новая дешевле эксплуатируется... + запах новой машины, + 5-6 лет не думать о ремонте-продаже... мне кажется из этих вариантов ФВ Джетта

[quote]если года 3-4 собираетесь на ней ездить[/quote]

Возможно даже больше буду ездить :) Но люк и кожа это еще плюс 2000! это уже дорого.

[quote]новая дешевле эксплуатируется... + запах новой машины, + 5-6 лет не думать о ремонте-продаже... мне кажется из этих вариантов ФВ Джетта[/quote]

Вот-вот я тоже так думаю. Спасибо за отзыв.

Джетта! Она же Бора!

Фотки не открылись. Но раз 2006 года, то эта с новым кузовом! В городе будет только у вас!

А мерс - ну езженный же. А новая машина она и в Африке новая.

[quote name='user' post='608941' date='Jan 24 2006, 13:25 ']новая дешевле эксплуатируется... + запах новой машины, +[color="#FF6666"] 5-6 лет не думать о ремонте-[/color]продаже... мне кажется из этих вариантов ФВ Джетта[/quote]
Проблемы начнутся после 30 000 пробега, то бишь через пару лет..Личный опыт. smoke:

[quote]Джетта! Она же Бора!

Фотки не открылись. Но раз 2006 года, то эта с новым кузовом! В городе будет только у вас!

А мерс - ну езженный же. А новая машина она и в Африке новая.[/quote]

Увы будет не только у меня . Крес уже официально принимает заказы. Первая партия в апреле. Кстатит Bora предшественница этой модели, а она эта модель разительно отличается от Bora и по габаритам и по оснащению и по ходовым.

Просто Мерс психологически давит. Все друзья знакомые настолько пропитаны нашей менталитетной любовью к б.у мерсикам, что все в один голос твердят о нем любимом и ни о какой Джетте и слышать не хотят.

[quote]Проблемы начнутся после 30 000 пробега, то бишь через пару лет..Личный опыт[/quote]

Я эти 30 000 за 4 года едва ли наезжу :) У меня сейчас KIA брал с нуля в 1997, сейчас на спидометре 70.000 :) Я много не езжу.

[quote name='Pleasurefinder' post='609321' date='Jan 24 2006, 23:54 '][quote]Джетта! Она же Бора!

А мерс - ну езженный же. А новая машина она и в Африке новая.[/quote]

Увы будет не только у меня . Крес уже официально принимает заказы. Первая партия в апреле. Кстатит Bora предшественница этой модели, а она эта модель разительно отличается от Bora и по габаритам и по оснащению и по ходовым.

[/quote]
Bora она была в Европе, в Штатах она звалась Jetta.

[quote]Я эти 30 000 за 4 года едва ли наезжу[/quote]

Млин...я 30 000 за семь-восемь месяцев накручиваю :)

[quote]Bora она была в Европе, в Штатах она звалась Jetta.[/quote]

Я это знаю , но сейчас уже Боры нигде не будет. Только Джетта.

[quote]Млин...я 30 000 за семь-восемь месяцев накручиваю[/quote]

Да уж.....

Бери Jetta, я за разнообразие на дорогах :)
А насчет того что продать сложнее чем Mercedes будет, то ты продавай ее за полгода до истечения гарантии и у тебя ее сразу возьмут. Машина на гарантии лучше машины без гарантии
Я бы взял Jetta

[quote]то ты продавай ее за полгода до истечения гарантии и у тебя ее сразу возьмут.[/quote]

Честно говоря я ее продавать не собираюсь. Лет 5 минимум точно буду на ней ездить.

• Our picks

• Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
      20:04
      Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
      Новость обновляется
        • Facepalm
        • Haha
      • 1,045 replies
    • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
      По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
      "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
      Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
      https://haqqin.az/news/174115
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 866 replies
    • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
      Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 285 replies
    • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
      В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
      Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
      Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
      Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
      Прошлая тема 

• Like
      • 1,678 replies
    • Məsələ ilə bağlı Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin (ƏƏSMN) İctimiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya şöbəsinin müdiri Fazil Talıbov Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq faktı təsdiqləyib: “Hazırda bir neçə təklif hazırlanıb və üzərində müzakirələr aparılır. Yaxın günlərdə ictimaiyyətə məlumat veriləcək”

https://www.savash.org/manet/23499-hər-vətəndasa-250-manat-yardim-veriləcək-rəsmi-aciqlama.html
        • Upvote
      • 563 replies
    • Секс и Коронавирус
      Просто стало интересно как самоизоляция повлияла на самый главный двигатель торговли?
        • Haha
      • 47 replies
    • Только что выслали видео где чувак ногой вызывает лифт и потом с помошью той же ноги катапультируется...говорят что работает вице-президентом BP.  Это правда?

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 459 replies
    • Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска
      На подмогу столичной полиции, осуществляющей контроль над соблюдением мер особого режима, пришли вооруженные силы страны.
      БАКУ, 30 мар — Sputnik. В связи с усилением мер в рамках особого карантинного режима военнослужащие Внутренних войск МВД Азербайджана привлечены к службе совместно с полицией.
      Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.
      По его словам, решение о совместной службе принято с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса, его возможных последствий, а также полной и всесторонней реализации мер по ограничению.
      "Военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять службу на территории столицы совместно с полицией", - сказал он.
      В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.
      Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.
      https://az.sputniknews.ru/life/20200330/423525067/Vnutrennie-voyska-v-Baku-privlecheny-k-sluzhbe-sovmestno-s-politsiey.html

• Facepalm
        • Thanks
        • Like
      • 1,394 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу