Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Volkswagen


AzerSoft

Recommended Posts

Что значит "оф-но работает"? Оф-но как дистрибютер, дилер концерна? Ты знаешь их статус? Если они авторизованы, то почему на оф-ом сайте VW о них НИ СЛОВА?

Кстати, кто-ть слушал рекламу Креса по "Европа + Баку"? Я сегодня имел такое счастье. При чем 2 раза. И вот, что ЛЮБОПЫТНО.

Там [color=red]НИ слова о том, что Крес оф-ый дилер или дистрибютер концерна.[/color] Не странно?

И еще. Аудиоролик утверждает, что новый Пассат это тачка ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО класса. Супер. :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 425
  • Created
  • Last Reply

[quote name='user' date='Jul 27 2005, 11:50 ']Kres офицально работает. Более того - они поставили интерактивную диагностику авто. По VPN через интернет данные бортого компьютера отправляются на завод VW. И все необходимые корректировки получаются прям оттуда. Не думаю что серому дилеру предоставят такой сервис...
[right][snapback]381488[/snapback][/right][/quote]

По VPN? Откуда знаете?

Link to comment
Share on other sites

про VPN точо знаю... учавствовал :) насчет официальности - лучше поговорить с человеком по имени Мазаир. Он у них один из грамотных сотрудников. Если официально продают/чинят - наверняка должны быть бумаги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 31 2005, 00:28 ']Что значит "оф-но работает"? Оф-но как дистрибютер, дилер концерна? Ты знаешь их статус? Если они авторизованы, то почему на оф-ом сайте VW о них НИ СЛОВА?

Кстати, кто-ть слушал рекламу Креса по "Европа + Баку"? Я сегодня имел такое счастье. При чем 2 раза. И вот, что ЛЮБОПЫТНО.

Там [color=red]НИ слова о том, что Крес оф-ый дилер или дистрибютер концерна.[/color] Не странно?

И еще. Аудиоролик утверждает, что новый Пассат это тачка ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО класса. Супер. :D
[right][snapback]386316[/snapback][/right][/quote]
[quote name='SummeR' date='Jul 31 2005, 00:28 ']Что значит "оф-но работает"? Оф-но как дистрибютер, дилер концерна? Ты знаешь их статус? Если они авторизованы, то почему на оф-ом сайте VW о них НИ СЛОВА?

Кстати, кто-ть слушал рекламу Креса по "Европа + Баку"? Я сегодня имел такое счастье. При чем 2 раза. И вот, что ЛЮБОПЫТНО.

Там [color=red]НИ слова о том, что Крес оф-ый дилер или дистрибютер концерна.[/color] Не странно?

И еще. Аудиоролик утверждает, что новый Пассат это тачка ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО класса. Супер. :D
[right][snapback]386316[/snapback][/right][/quote]

Когда услышал первый раз по радио от удивления даже машину остановил посреди дороги, перскочили через класс, хотя бы бизнесом обозвали, а то сразу представительским - семейную umoril:

Link to comment
Share on other sites

Как говорит аеt, я ради мырта сейчас позвонил 436-30-51 это КРЕС. И спросил у менеджера, правда ли, что Пассат тачка представительского класса?

Он ответил УТВЕРДИТЕЛЬНО. Когда я спроил, а какого класса тогда Фаэтон он мне такое ответил, что вы сейчас упадете. Держитесь крепко за кресла и стулья.

Оказывается Фаэтон это класс ЛИМУЗИНОВ :lol:

P.S. Только в Азербайджане такой ответ вам могут дать в компании, которая занимается продажей авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 2 2005, 05:30 ']Как говорит аеt, я ради мырта сейчас позвонил 436-30-51 это КРЕС. И спросил у менеджера, правда ли, что Пассат тачка представительского класса?

Он ответил УТВЕРДИТЕЛЬНО. Когда я спроил, а какого класса тогда Фаэтон он мне такое ответил, что вы сейчас упадете. Держитесь крепко за кресла и стулья.

Оказывается Фаэтон это класс ЛИМУЗИНОВ :lol:

P.S. Только в Азербайджане такой ответ вам могут дать в компании, которая занимается продажей авто.
[right][snapback]389020[/snapback][/right][/quote]

Summer.Dумаю, что они не ошиблись. Во всяком случае по американским меркам.


The Phaeton is Volkswagen's first foray into the exclusive club of large, premium-luxury cruisers that includes the Audi A8, BMW 7 Series, Jaguar XJ, Lexus LS430, and Mercedes-Benz S-Class. The same 4.2-liter V8 from the A8 is in the base Phaeton, while a 6.0-liter, 12-cylinder engine powers the W12. All-wheel drive is standard, in addition to a long list of safety and high-tech gadgets. The Phaeton is very roomy, quiet, and comfortable. This heavy sedan rides on an adjustable air suspension that compensates for passenger load and driving style, as in the A8.

Link to comment
Share on other sites

Не понял тебя. Ссылка, которую ты привёл ничего нового не говорит. Все знают, что Фаэтон, эс. 7-ка - это представительский класс. А что такое ЛИМУЗИННЫЙ класс и как Пассат оказался в представительском классе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 2 2005, 15:21 ']Не понял тебя. Ссылка, которую ты привёл ничего нового не говорит. Все знают, что Фаэтон, эс. 7-ка - это представительский класс. А что такое ЛИМУЗИННЫЙ класс и как Пассат оказался в представительском классе?
[right][snapback]389712[/snapback][/right][/quote]

По моему ( ИМХО ) мнению наличие Long версии без проблем переводят Фаэтон из представительского в лимузин. класс.Ты ж не будешь сам рулить на удлинённой версии. А в standart wheel base это конечно представительский класс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' date='Aug 3 2005, 01:56 '][quote name='SummeR' date='Aug 2 2005, 15:21 ']Не понял тебя. Ссылка, которую ты привёл ничего нового не говорит. Все знают, что Фаэтон, эс. 7-ка - это представительский класс. А что такое ЛИМУЗИННЫЙ класс и как Пассат оказался в представительском классе?
[right][snapback]389712[/snapback][/right][/quote]

По моему ( ИМХО ) мнению наличие Long версии без проблем переводят Фаэтон из представительского в лимузин. класс.Ты ж не будешь сам рулить на удлинённой версии. А в standart wheel base это конечно представительский класс.
[right][snapback]389749[/snapback][/right]
[/quote]

Даже удлиненные S-класс и 7-сериес входят в представительский класс. Любая машина длиннее 5 метров - это представительский класс.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как немцы жестоко облажались с Фаэтоном. Тачку делали как оппозитника эс-ке и 7-ке, цена была от 80 до 100 тонн. Сегодня же в Баку предлагают новенький Фаэтон за 50 000 евро. Если в Баку такая цена, то ск-ко он стоит в Германии? 40 000?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 19 2005, 15:40 ']Фокси, отличная мысль :) Щас накатаю немцам на мыло, поглядим, что ответят.
[right][snapback]371889[/snapback][/right][/quote]

[b]Summer[/b], а немцы тебе ответили?

Недавно был в Кресе - за замену свечей, воздушного фильтра, гидравлической и тормозной жидкостей, ремня гидроусилителя и доливку антифриза на VW Polo Classic S с меня попросили... $330 (!!!), ссылаясь, что все детали у них оригинальные! Бала, беля дя йох дааа! :nettt: Я понимаю эээ, что запчасти оригинал, но жидкости, свечи и ремень за $330 на Поло, а не какой нибудь Фаэтон или Туарег даже в сервисе самого кипельно-белого VW дилера в любой стране мира это абсурд! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' date='Aug 23 2005, 14:14 '][quote name='SummeR' date='Jul 19 2005, 15:40 ']Фокси, отличная мысль :) Щас накатаю немцам на мыло, поглядим, что ответят.
[right][snapback]371889[/snapback][/right][/quote]

[b]Summer[/b], а немцы тебе ответили?

Недавно был в Кресе - за замену свечей, воздушного фильтра, гидравлической и тормозной жидкостей, ремня гидроусилителя и доливку антифриза на VW Polo Classic S с меня попросили... $330 (!!!), ссылаясь, что все детали у них оригинальные! Бала, беля дя йох дааа! :nettt: Я понимаю эээ, что запчасти оригинал, но жидкости, свечи и ремень за $330 на Поло, а не какой нибудь Фаэтон или Туарег даже в сервисе самого кипельно-белого VW дилера в любой стране мира это абсурд! :angry:
[right][snapback]412373[/snapback][/right]
[/quote]

ComeRun, не удивляйся плз! В бытность моего владения VW Polo смена масла и маслянного фильтра выливалась мне в сумму 200.000 манат, смена топливного фильтра где-то 150.000. Это в Евростиле, сменить сервис не могла, так как машина была в течении 2 лет на гарантии. Как только она закончилась, начала все делать в других сервисах, обходится в 2 раза дешевле. Для тех манипуляций, что ты задумал - офф.сервис не нужен, любой рекомендованный мастер это легко сделает, а запчасти подойдут и дубликаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' date='Aug 23 2005, 14:42 '][quote name='ComeRun' date='Aug 23 2005, 14:14 '][quote name='SummeR' date='Jul 19 2005, 15:40 ']Фокси, отличная мысль :) Щас накатаю немцам на мыло, поглядим, что ответят.
[right][snapback]371889[/snapback][/right][/quote]

[b]Summer[/b], а немцы тебе ответили?

Недавно был в Кресе - за замену свечей, воздушного фильтра, гидравлической и тормозной жидкостей, ремня гидроусилителя и доливку антифриза на VW Polo Classic S с меня попросили... $330 (!!!), ссылаясь, что все детали у них оригинальные! Бала, беля дя йох дааа! :nettt: Я понимаю эээ, что запчасти оригинал, но жидкости, свечи и ремень за $330 на Поло, а не какой нибудь Фаэтон или Туарег даже в сервисе самого кипельно-белого VW дилера в любой стране мира это абсурд! :angry:
[right][snapback]412373[/snapback][/right]
[/quote]

ComeRun, не удивляйся плз! В бытность моего владения VW Polo смена масла и маслянного фильтра выливалась мне в сумму 200.000 манат, смена топливного фильтра где-то 150.000. Это в Евростиле, сменить сервис не могла, так как машина была в течении 2 лет на гарантии. Как только она закончилась, начала все делать в других сервисах, обходится в 2 раза дешевле. Для тех манипуляций, что ты задумал - офф.сервис не нужен, любой рекомендованный мастер это легко сделает, а запчасти подойдут и дубликаты.
[right][snapback]412398[/snapback][/right]
[/quote]

Спасибо, Фокси! :) Я в принципе так и сделал опосля небольшого холодного ценозагибательного душа из Креса. Когда я ехал в новый "официально-навороченный" центр - я естественно подозревал, что цены будут выше чем в обычных профилакториях и был где-то готов немного переплатить за оригинальные запчасти и сервис с кофем в постель, но ребята с их ценами явно загнули! :) Они наверное каждого клиента после проводов в Шадлыг Еви Егяня обмывают - благо ресторан рядом и деньги есть! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='Aug 24 2005, 00:04 ']В Кресе воздухамер Пассату 1999-ого года запели за 250 баксов. Это нормальная цена?
[right][snapback]413066[/snapback][/right][/quote]

Sterling, не думаю, в офф сервисах цены по-любому завышены. Пройдитесь по reklamazapreshena.tutам, что привозят запчасти на VW, будете знать цены.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У Фолькса явно крыша съехала. Новый Пассат фуловую версию Крес предлагает за ...38 штук. Совсем обалдели, на фига такие бабки платить за Пассат, если за эти бабки можно взять 3-ку бумер или цешку?

Link to comment
Share on other sites

У Фолькса давно такая политика - зарабатывать на ненадежности своих машин. Все, что можно, у них ломается, а потом продается за бешеные цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Jul 19 2005, 16:14 ']Братство кольца, чеченца и еще две или три буквы - Kres......)))

ну вам мало факта, что ГАИ ездит на фольксах от Крес ?))))

это не самые официальные представители фольксов.....раньше они на Ауди специализировались, потом стали Боры завозить, а теперь.....
[right][snapback]371999[/snapback][/right][/quote]


[quote name='SummeR' date='Jul 19 2005, 16:21 '][quote name='Yamato' date='Jul 19 2005, 16:14 ']Братство кольца, чеченца и еще две или три буквы - Kres......)))

ну вам мало факта, что ГАИ ездит на фольксах от Крес ?))))

это [color=red]не самые официальные представители[/color] фольксов.....раньше они на Ауди специализировались, потом стали Боры завозить, а теперь.....
[right][snapback]371999[/snapback][/right][/quote]
Бро, а что значит "не самые оф-ые"? :) Женщина была немного беременна? :) Кстати, а теперь еще и Шкоду завозят :)
[right][snapback]372008[/snapback][/right]
[/quote]


В том что они продавали сначало Ауди тепер WV и Шкоду нет нечего странного...так как все эти компании плюс Сеат входят в WV Group ( в день выпускают боллее 23 000 авто) B)

[quote name='SummeR' date='Aug 19 2005, 23:08 ']Как немцы жестоко облажались с Фаэтоном. Тачку делали как оппозитника эс-ке и 7-ке, цена была от 80 до 100 тонн. Сегодня же в Баку предлагают новенький Фаэтон за 50 000 евро. Если в Баку такая цена, то ск-ко он стоит в Германии? 40 000?
[right][snapback]409169[/snapback][/right][/quote]

Скорее всего то что вам предлагали ворованная машина,так как Фаетон в Германии стоит около 30-35 штук евро(а его еше надо привестии,растаможить ) :blink:


Как я догадываюсь все те кто называют себя дилерами WVявляютса всеголиш импортерами,просто имеюших еше и фирму сбыта в Баку,я лично знаю еше пару мелких фирмочек которые также являютса импортерами WV в СНГ и в том числе в Азербайчан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 27 2005, 15:11 ']Для машины представительского класса 35 000? Что-то не вериЦЦа.
[right][snapback]454425[/snapback][/right][/quote]


33 000 евро...
2003 год,..Бензин,Автоматика,Салон Фулл.

Прошу лjuбить и жаловать.. :aappll:

Продавец кстати VW Лейпцыг B)





я бы еше фотку прикрепил..толко нету как выеснилось у меня на это разрешения от вашего форума :blink:

Link to comment
Share on other sites

Хм... в Баку волскщаген новый пассат стоит 35К. Я интерисовался Голфом новым так он 27К... VW с немецкого переводится как народная машина кажется по цене она больше не народная...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' date='Sep 27 2005, 16:14 ']Хм... в Баку волскщаген новый пассат стоит 35К.  Я интерисовался Голфом новым так он 27К... VW с немецкого переводится как народная машина кажется по цене она больше не народная...
[right][snapback]454535[/snapback][/right][/quote]


Неа..он как раз народная..толко немецко народная)) немецкий средний класс..обожает Wv особенно Пасат Вариант(сейчас помешались на новых пассатах) и Голфы...
Даже Канцлер на Фаетоне катается :D

Link to comment
Share on other sites

Фаетон тачка нормальная. Но платить на за неё 80,000 долларов - это уже перебор.

А новый Пассат вообще отстойная машина. На 80 км/ч весь салон дрожит и будто шумоизоляцию забыли поставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 27 2005, 06:04 ']Фаэтон стоит в Европе 30-35 тысяч? Вы уверены?
[right][snapback]454415[/snapback][/right][/quote]
Подержанный. Y нас тоже они цену не держат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Sep 27 2005, 17:35 ']Фаетон тачка нормальная. Но платить на за неё 80,000 долларов - это уже перебор.

А новый Пассат вообще отстойная машина. На 80 км/ч весь салон дрожит и будто шумоизоляцию забыли поставить.
[right][snapback]454629[/snapback][/right][/quote]


хмм...это где Вы такой пассат катали?а? :wow1:

Я ездил на нем..и при скорости 100 и при 160...все было ок... B)

Link to comment
Share on other sites

2 Саммер

Этот Пассат стоит тех денег которые за него просят, учитывая что напичкан электроникой и многими прибамбасами. А то что здесь продают за 35 кусков это НЕ фулл. Там стоит мотор 2.0FSI 150 лошадок. А есть 3.2FSI 250 лошадок и 2.0TFSI (турбомотор) 200 лошадок. У американской версии есть еще мотор 3.6L (с автоматом 6.2 до 100 км/ч разгоняется). А вооще ВАГены подорожали последнее время , Бора 25000 стоит (1.6 ,автомат, базовая) ,Гольф5 (1.6,автомат,базовая) 24500. Для этих машин это слишком высокая цена. Как бы я не любил эту марку я говорю ИМХо они этих денег не стоят


Насчёт дилеров.

Первым дилером был Милли Машин Компани, потом они потеряли статус оф дилера. Евростайл и КРЕС на данный момент офиц дилеры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='460934' date='Oct 2 2005, 20:48 ']2 Саммер

Этот Пассат стоит тех денег которые за него просят, учитывая что [color="#FF0000"]напичкан электроникой[/color] и многими прибамбасами. А то что здесь продают за 35 кусков это НЕ фулл. Там стоит мотор 2.0FSI 150 лошадок. А есть 3.2FSI 250 лошадок и 2.0TFSI (турбомотор) 200 лошадок. У американской версии есть еще мотор 3.6L (с автоматом 6.2 до 100 км/ч разгоняется). А вооще ВАГены подорожали последнее время , Бора 25000 стоит (1.6 ,автомат, базовая) ,Гольф5 (1.6,автомат,базовая) 24500.[/quote]
Если б эта электроника ещё работала.....

Link to comment
Share on other sites

2 Карабас

Вроде всё работало

ПыСы 2 года катаюсь на ВАГене и никаких проблем незнаю. Выходят из строя только расходники (колодки , термостат(заменён), ролики-натяжители(будет вскоре заменён один из них) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='462220' date='Oct 3 2005, 18:01 ']2 Карабас

Вроде всё работало

ПыСы 2 года катаюсь на ВАГене и никаких проблем незнаю. Выходят из строя только расходники (колодки , термостат(заменён), ролики-натяжители(будет вскоре заменён один из них) )[/quote]
Желаю, чтоб дальше так оно и шло без проблем. У меня неприятности начались после 50000 миль.Сгорало, отлетало, вылетало,неработало, дёргало, пищало, свистело, воняло всё и вся. А может сглазил кто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' post='462317' date='Oct 4 2005, 07:28 '][quote name='345' post='462220' date='Oct 3 2005, 18:01 ']
2 Карабас

Вроде всё работало

ПыСы 2 года катаюсь на ВАГене и никаких проблем незнаю. Выходят из строя только расходники (колодки , термостат(заменён), ролики-натяжители(будет вскоре заменён один из них) )[/quote]
Желаю, чтоб дальше так оно и шло без проблем. У меня неприятности начались после 50000 миль.Сгорало, отлетало, вылетало,неработало, дёргало, пищало, свистело, воняло всё и вся. А может сглазил кто?
[/quote]


У меня было тоже самое...Еще по кругу падали боковые стекла из-за поломок механизма стеклоподьемника, машина заводилась с третьей попытки зимой и летом, да много чего происходило...Это на пробеге в 35 тысяч...Ваген....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='462331' date='Oct 4 2005, 00:04 ']У меня было тоже самое...Еще по кругу падали боковые стекла из-за поломок механизма стеклоподьемника, машина заводилась с третьей попытки зимой и летом, да много чего происходило...Это на пробеге в 35 тысяч...Ваген....[/quote]
Ямато-сан, значь мне повезло, у меня отваливались ток два.

Link to comment
Share on other sites

Я както постил на одном из форумов свои фолксвагеновские злоключения.Переношу их сюда, может кому интересно будет.

Итак:VW Golf 1.9TDI выпуск май 2000 куплен июль2000.Гарантия 2 года или 24 000 миль(корейцы на тот момент уже давали 10 лет или 100 000 миль -почуствуйте разницу).1 миля = 1,6 км. Выбор был обусловлен классным дизаином, хорошим набором средств как активной так и пассивной безопасности, хорошим музоном, а главное ето дизель ибо моя основная работа связана с постоянным передвижением.На хайвей он себя оправдывал 43-46 миль на галлон(3,9 литра), а в городе был равноценен бензиновым Corolla и Civic.Но в виду того что зимой дизтопливо дорожает из-за каких то добавок на25-30% то экономии как таковой я особо не ощутил. Через 3 месяца первые потери.Накрылся круиз-контроль и и порвался уплотнитель водительскои двери. Сработала гарантия и двери вроде б отрегулировали.Но через год на этом же месте образовалась новая дыра, а гарантия тю-тю.Браво славным труженникам американского автосервиса.Где то в раионе 55,000 загорелась Check engine и начались мои хождения по мукам. У нас в округе 3 диллершипа VW и я честно посетил все три.На всех трех с меня честно брали деньги за диагностку, зачистку каких-то непонятных мне решеток и бодро рапортовали, что дефект устранен.Через пару дней они понуро оправдывались что болезнь диагностики не подлежит, но money back даже и не мечтай.Расход на троих составил чот около 600$, Кстати на последнем диллершип, ее ставили даж на какой-то стенд и определили что комп. самоперестроился на эксплуатацию авто при температуре -20С.И ет у нас, где -5С ент вселеннская катастрофа.Через пару дней она ,как вы поняли снова стояла на стенде и бил вынесен вердикт.Трансмиссия если не сегодня, то завтра точно накроется ,так что бегом домой за 4500$ и все твои проблемы будут решены.Как хорошо, что они не бум-бум по русски, а не то неприятностей мне было б не избежать.Неисправности следовали за неисправностями и борьба с ними шла с переменным успехом.Иногда щиток на панели был похож на новогоднюю елку от обилия горящях ламп сигнализирующих о неисправности.
Так называемая компьютерная трансмиссия в етои машине требует отдельного разговора.Абсолютно неудачно подобраны передаточные числа, на подьемах и спусках начинает теряться в поиске нужои передачи, страшные толчки и непонятные рывки,запоздалое реагирование на резкий газ.Дискомфорт полный.За 4 года дважды сгорал
свич для включения скорости(220$ тотал)Через год я знал номера и цены всех используемых ламп наизусть, ибо сгорали они как свечи.Задние дисковые тормозные колодки изнашивались к 12000 миль тогда как передние только к 18000.Шибко умные амер.мастера дали простой и понятный ответ: тип ет дизаин такои.Ток почемут ет дизаин распространялся ток на меня а для других дизайн был аж на 25000 миль.Цена комплекта 100$ задние и 80$ передние конещ ток оригинал.
Велюровые сиденья притягивали к себе всю грязь и пыль в радиусе 10 метров, и чистить их приходилось влажной губкой, т.к. даже самый сильный пылесос проигрывал в этой битве за пыль и грязь.
За 4 года полетели 2 стеклоподьемника.Там какаята маленькая пластмассовая фигнюшка имела обыкновение обламываться и сразу будь добр выложить 120$ за фигнюшечку.Все пластмассовые детали салона как будто были сделаны бакинским кооперативом на заре эпохи раннего капитализма т.к. трескались и ломались по поводу и без.Дважды ломалась крышка подлокотника(160$ тотал), бардачка, сломались практически все декоративные пластмассовые накладки.Во время дождя в салоне начинала скапливаться вода, впричем в приличых коллчествах.Причина - засорились дреннажные трубки люка.Разбирали пол салона чтоб их почистить.Тож сильно ударило по карману
За 4 с небольшим года никогда ни возникло претензии к движку.Ет старый проверенный vw движок без всяких выкрутасов.Ток шумный,очень шумный ну прям КАМАЗ. Мерсовские дизеля извергают раза в 3 децибелл меньше.
И наконец мой вердикт по 10 балльной шкале;
Стиль -10 баллоов
Комфорт -9
Безопасность -10
Мотор -9 (из-за шума)
Трансмиссия-3
Качество сборки -2 (машина собрана в германии)

VW любой я иметь бош не хочу.Ну ток если кто подарит.Новый.

Link to comment
Share on other sites

Нууууууууу друг у тебя был "мексиканец" . Европейцы намного качественней. Уже 2 года катаюсь (пробег 42000 км) все проезжены в Баку. Машину брал "с нуля".Учитывая то что полгода я ездил на дачу утром и вечером ,причём по просёлочной дороге (Маштаганын баг йолллары) , которые на машине живого места не оставляют.

за 2 года вот что сделал не учитывая замены масла:

3500 км замена сальника коробки передач (заводской брак ,заменил по гарантии)

36000 км замена термостата - 85 $ + 2 $ замена

38000 км замена ремня ГРМ и Генератора - 25 $ + 35 $ + 30 $ замена

42000 км замена ролика-натяжителя ремня ГРМ - 55 $ + 20 $ замена

3 раза менял топливный фильтр (10 $ + 4 $ замена )

8 раз воздушный фильтр (16 $ заменял сам)

3 раза салонный фильтр (30 $ заменял сам)

Масло меняю каждые 8-9 тыс км (раньше каждые 5 тыс менял , когда перешёл на Liqui Moly каждые 8-9 тыс км)

Колодки менял 3 раза (передние 55 $ ,задние 35 $ (заменялись один раз )

Вот и все мои расходы за 2 года

Link to comment
Share on other sites

ну давайте и я свои пять копеек вложу

купила VW Поло модель 2002 с нуля в салоне, эксплуатировала 2 года с небольшим, из них 2 года он был на гарантии. За это время произошло:

1. при низких оборотах, на очень маленьких скоростях вдруг зажигалась лампочка check аккумулятор и машина глохла. Обратилась в сервис-центр - причину найти не смогли. Попросили поменять топливный фильтр, это на 14.000 :) Поменяла - что мертвому припарки. Приноровилась ездить так, происходило такое время от времени, ну раз в месяц, на первых порах шугалась, а потом хладнокровно бросала на нейтрал, включала-выключала и вперед.
2. на больших скоростях вдруг обороты падали на ноль, зажигалась и истошно орала лампочка check oil. Лечилось тем же включением - выключением авто, как будто ничего и не было. Обращалась в сервис, долго смотрели, нюхали, диагностировали, причину найти не смогли. Однажды при очередном моем к ним обращении (видать достала) - поменяли мне маслянный датчик. Не помогло. Лампочка и все остальное телодвижение машины время от времени, в 2 месяца раз или реже, не давали мне расслабиться :) , опять же на первых порах я комплексовала, потом с тем же хладнокровием подавала на обочину, и снова офф-он :)
3. однажды она у меня отказалась заводиться совсем. Вызвала ребят с сервиса, приехали. Оказалось порвался ремень динамо - буксировщика не было, они там чего то намудрили, спросили сами доедите до сервиса? я сказала попробую! тот день не забуду никогда! панель горела как елка в канун нового года! сколько же оказывается там датчиков :) в таком маленьком Поло :) загорелось ABS, подушки, и т д, но вот когда осветилась нездоровым красным светом гидравлика руля, я сказала МАМА, руль не поворачивался. В конце она ессно заглохла. Подзарядили аккумулятор - вощем добралась. Ремень поменяли.
4. Однажды будучи в Бузовнах на даче, решила вернуться к цивилизации, а не тут то было. Подала назад, а переставить на драйв не получается, не двигается трансмиссия и фсе! Ага, думаю, не проведешь ты меня, родимая, я то лекарство знаю! Догадываетесь! Ага! Офф-он! Упс! Нихрена! Она теперь с паркинга на драйв не ставит! У меня истерика! Где искать транспорт для Поло в Бузовнах! Вощем завожу снова! и снова! опа заработалоооо! поехали в сервис! повозились, вроде все ок! Через месяц та же баланда. Теперь уже во дворе. Звоню в сервис. Приехали с компом. Говорят проблемы с АВС, надо в сервис! Говорю - надо, значит надо! И думаю как бы мне так поехать, чтоб ни разу ни на паркинг случайно не поставить и назад тоже не ехать! токо драйв! едем! доехали! опять компьютер, вощем определили что сломалась лягушка, которая под педалью тормоза. Поменяли по гарантии.

Покрышки были полное г изначально! Перед продажей поменяла их.

Вощем согласна с предыдущими ораторами, электроника в VW оставляет желать лучшего. И еще конечно сервис. Хотя если они и в Штатах не сильны, то что уж хотеть от наших. А вот соблюдение обязанностей сервис-центра мне понравилось, меняли все четко по гарантии, денег ни за что кроме смены колодок, масла и фильтра не брали.

Но свою Поло я все равно и сейчас люблю, радуюсь когда в городе вижу! :) Она меня научила хладнокровию в любой ситуации:) Недавно позвонила новому владельцу и напомнила про очередную смену масла и фильтра, он был несказанно удивлен :D

кстати, у меня был европеец, чистокровный немец :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...