Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 5


Recommended Posts

  • Replies 576
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sterling' post='5227756' date='Aug 17 2009, 16:35 ']Каким тупым надо быть, что начать одновременно класть асфальт и перед Медиклабом и перед Республиканским Родильным..[/quote]
минут 15 там крутился. выезжал к чапаево.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5226461' date='Aug 17 2009, 12:56 ']но ведь знака или разметки, разрешающих поворот налево, тоже нет ))

Араб, светофор установить на Гянджлике на кругу обещали как-то, передумали?[/quote]
Обещанного три года ждут. ;) Особенно обещания госорганов. :D

[quote name='zorge212' post='5227010' date='Aug 17 2009, 14:36 ']точно не помню здесь или нет писалось про знак в Гилязи я писал что там нету знака населенного пункта но сейчас там установили знак[/quote]
Явно знак недавно установили, земля вокруг столбов пока не утрамбовалась. А знак "Конец населенного пункта" тоже есть?

Link to comment
Share on other sites

Эвакуируют машины около м Нариманова, рядом с парком. Там дорога и так пустая...
Кто то позвонил эвакуаторщикам сообщил о том что есть "товар", забирай, к сож его не смогла сфоткать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5226393' date='Aug 17 2009, 12:46 ']Означает ли это, что опять можно сворачивать с А.Нейматулла на Чапаево? или менты кошки-мышки играют?[/quote]

Да. Знак убрали. Заворачивать можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5229378' date='Aug 17 2009, 23:08 ']Явно знак недавно установили, земля вокруг столбов пока не утрамбовалась. А знак "Конец населенного пункта" тоже есть?[/quote]
есть и в обоих направлениях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5227010' date='Aug 17 2009, 14:36 ']точно не помню здесь или нет писалось про знак в Гилязи я писал что там нету знака населенного пункта но сейчас там установили знак[/quote]да, недавно этот знак поставили.
ваще сейчас эта трасса лучше стала, знаешь где с какой скоростью размерешено ехать.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на территории вокруг республиканского роддома уже получше: многие знают про вакханалию последних двух дней и при возможности сюда просто не суются. Но все равно, ужас творится...

Link to comment
Share on other sites

не подскажите где счас дороги перекрыты по причине восстановления при въезде в центр города со строны рабочего? какие объездные пути? спс за помощь

Link to comment
Share on other sites

объездной путь только один: выйти на пр Бабека под новый мост и повернуть налево. А там уж выбирайте куда вам надо - в туннель, чтоб проезать в сторону Азеригаз и дальше, либо направо на московский или тоннель в сторону минобразования и Гянджлика

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5241081' date='Aug 20 2009, 02:25 ']Причем раскопано там по уродски - как всегда люки с выступами.[/quote]


Живу на ул. А.Алекперова. У нас все люки выкопали, приходится объезжать, а улица всего на 1 полосу в каждую сторону :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avrely' post='5243538' date='Aug 20 2009, 14:29 ']Движение со стороны пр. Бабека в центр можно сказать отсутствует. огромная пробка.[/quote]

ТОлько что оттуда, ехал в сторону восьмого. Просто ужас, плотный стоящий поток. Видимо нам нужны не мосты, а грамотная организация дорожного движения..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5249528' date='Aug 21 2009, 14:20 ']ТОлько что оттуда, ехал в сторону восьмого. Просто ужас, плотный стоящий поток. Видимо нам нужны не мосты, а грамотная организация дорожного движения..[/quote]
там 2 причины этой пробки: то что идет ремонт дороги около роддома, и 2 - парлофка около каких-то магазинов вдоль моста.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! За то что не горит лампочки освещение заднего номера автомобиля, какой штраф за это предусмотрено и по какой статье ,

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. На Зыхском шоссе максимальная скорость какая должна быть? Я часто еду по этой дороге, со 100 км.ч но мимо машины летят, вот и не пойму или я медленно еду или люди торопятся. Кстати, где там радар?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' post='5259577' date='Aug 23 2009, 23:07 ']Всем привет! За то что не горит лампочки освещение заднего номера автомобиля, какой штраф за это предусмотрено и по какой статье ,[/quote]

155.2.1. эксплуатация транспортного средства с неисправными
тормозной системой, или механизмом рулевого управления, или
приборами внешнего света, или дворниками и омывателями лобового
стекла, или колесами и шинами, или двигателем, или иными элементами
конструкции, неисправность которых устранить невозможно;

наложение штрафа в размере от 20 до 30 манат.

[quote name='GGU' post='5259892' date='Aug 24 2009, 00:31 ']У меня вопрос. На Зыхском шоссе максимальная скорость какая должна быть? Я часто еду по этой дороге, со 100 км.ч но мимо машины летят, вот и не пойму или я медленно еду или люди торопятся. Кстати, где там радар?[/quote]

110 км/ч.
Радар стоит возле завода Аккорд, со стороны завода, если едете в город, то после эстакады увидите железный ящик направленный на дорогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Радар стоит возле завода Аккорд, со стороны завода, если едете в город, то после эстакады увидите железный ящик направленный на дорогу.[/quote]
недавно там проезжал,специально сбросил скорость,чтоб посмотреть.
[b]по-моему он пустой стоит.[/b]
его как с Азпетрола сняли,так и не подключили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5265359' date='Aug 25 2009, 00:58 ']недавно там проезжал,специально сбросил скорость,чтоб посмотреть.
[b]по-моему он пустой стоит.[/b]
его как с Азпетрола сняли,так и не подключили...[/quote]

Не знаю, не знаю. Но рисковать бы не стал, тем более, что некоторые отписывались о том, что видели вспышки камеры, знаменующие попадание на бабки за превышение.

Link to comment
Share on other sites

Пуст этот "радар", как вскрытая консервная банка

Другое дело, что периодически на подъездах к аэропорту стоит четырхглазщик-мерс (иногда тофаш) с фоторадаром.

Link to comment
Share on other sites

Опять РАСКОПАЛИ ВЕСЬ ГОРОД УРОДЫ.Из-за того что так медленно работают город превратился в сумасшедший дом,ит ясини танымыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5265359' date='Aug 25 2009, 00:58 ']недавно там проезжал,специально сбросил скорость,чтоб посмотреть.
[b]по-моему он пустой стоит.[/b]
его как с Азпетрола сняли,так и не подключили...[/quote]

Незнаю как и почему, но когда я там проезжаю с радар детектором, то когда в конце этой бетонки бывают гаишники, радар детектор именно в этом месте орет, когда гаишников нет, то радар детектор не орет.

Link to comment
Share on other sites

Запечатлил сегодня утром неработающий светофор на пересечении улиц пр. Азадлыг и У. Гаджибекова. Светофор, правда, работал, но не так, как нужно.

Здесь видео: [url="http://www.youtube.com/watch?v=i3rXO8EdiNg"]http://www.youtube.com/watch?v=i3rXO8EdiNg[/url]
А в аттачменте фотка. Возможно, его еще не исправили.
Кто знает куда нужно звонить?

У меня времени, к сожалению, сегодня с утра не было ни позвонить, ни выложить сюда.
У кого есть время, займитесь :)

Link to comment
Share on other sites

Убрали заградительный барьер на развороте, что ниже азизбековского круга. Теперь там нужно очень осторожно поворачивать, чтоб никто из тех, кто едет с мярдяканского направления в бок не влетел

Link to comment
Share on other sites

установили знаки круг и уступи на неаполском круге для тех кто едет со стороны дороги выше д\т Мурад, наконец-то поняли
что круг имеет приоритет.Правда забыли установить знак круг для тех кто поднимается с украинского круга.Короче дурдом с одной стороны пропускают круг с другой правило правой руки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='5272113' date='Aug 26 2009, 02:07 ']Запечатлил сегодня утром неработающий светофор на пересечении улиц пр. Азадлыг и У. Гаджибекова. Светофор, правда, работал, но не так, как нужно.

Здесь видео: [url="http://www.youtube.com/watch?v=i3rXO8EdiNg"]http://www.youtube.com/watch?v=i3rXO8EdiNg[/url]
А в аттачменте фотка. Возможно, его еще не исправили.
Кто знает куда нужно звонить?

У меня времени, к сожалению, сегодня с утра не было ни позвонить, ни выложить сюда.
У кого есть время, займитесь :)[/quote]
Я писал номера телефонов:
012 562 97 73 диспетчерская "Сигнал"
012 342 38 85 Отдел организации дорожного движения РеспГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер форумчане. у меня возник вопрос. Какая максимальная скорость предусмотрена на рабочем проспекте? с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' post='5277123' date='Aug 26 2009, 22:12 ']Добрый вечер форумчане. у меня возник вопрос. Какая максимальная скорость предусмотрена на рабочем проспекте? с уважением[/quote]
Насколько я знаю 60 км/ч.
У меня у самого другой вопрос правда ли то что радар детектор наших ГАИшников не ловит если превышение скорости до 75 км/ч?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='5277173' date='Aug 26 2009, 22:22 ']Насколько я знаю 60 км/ч.
У меня у самого другой вопрос правда ли то что радар детектор наших ГАИшников не ловит если превышение скорости до 75 км/ч?[/quote]
Я слышал, что они, обычно, настраивают свои детекторы на такой режим: допустим, что ограничение на дороге 60 км/ч. Тогда вы имеете право ехать со скоростью максимум 69 км/ч. Но, по их словам, если они настраивают свой детектор на 69, то им приходится останавливать почти каждого второго. В итоге они увеличивают значение до 75-79, тогда попадаются реально нарушители.
Возможно, меня кто-то поддержит, кто-то поправит, или возразит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана совместно с соответствующими государственными структурами планирует создание технического комитета по организации дорожного движения.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

В техническом комитете для обеспечения безопасности дорожного движения предполагается создание национальных стандартов производства дорожных знаков, дорожных полос, переходов и т.д.[/quote]


[url="http://day.az/news/society/170025.html"]http://day.az/news/society/170025.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]предполагается создание национальных стандартов производства дорожных знаков, дорожных полос, переходов[/quote]

Начнем с того, что они уже создали аналогу и аталогу олмайан знаки и разметки
Интересно, теперь они законодательно хотят закрепить двойную сплошную на односторонней дороге или же идиотские знаки, нарисованные от руки?

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе можно ли поворачивать на Бабек,если едешь со стороны м.Ахмедлы(под мостом,на месте бывшего круга).Просто там стоит знак только прямо,или это только для тех кто едет по правой стороне.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...