Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 5


Recommended Posts

  • Replies 576
  • Created
  • Last Reply

когда спускаетесь по Азадлыг,после уг.ул.Басина,после памятника Д.Джаббарлы надо повернуть направо! В сторону АЗИ стоит Кирпич!
там пасутся 6-7 DYP и таппапатуруп пишут протоколы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='captainaz' post='5159955' date='Aug 3 2009, 22:32 ']когда спускаетесь по Азадлыг,после уг.ул.Басина,после памятника Д.Джаббарлы надо повернуть направо![/quote]

Налево :)

Уже месяц он там висит, а до сих пор столько людей на него попадаются. Вообще скопление 6-7 епх должно настораживать как-никак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='5159969' date='Aug 3 2009, 23:36 ']Налево :)

Уже месяц он там висит, а до сих пор столько людей на него попадаются. Вообще скопление 6-7 епх должно настораживать как-никак.[/quote]
ну..да налево gizildish
просто я там около гайчев стоял и наблюдал.... Поэтому вышло направо :looool:

Link to comment
Share on other sites

новый знак "Уступи дорогу" с нового моста, когда едешь с московского проспекта в сторону министерства образования. нужно пропустить тех которые выезжают с тунеля.

Link to comment
Share on other sites

снова (уже в который раз) проваливается покрытие второстепенной дороги от ипподрома до Айна Султановвой. Будьте осторожны, держитесь правой стороны.

Link to comment
Share on other sites

Вчера провалился кусок брусчатки на спуске от президентского аппарата, прямо напротив музея. Сегодня уже быстренько заделали "траншею", но явно - наспех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5174357' date='Aug 6 2009, 13:59 ']Вчера провалился кусок брусчатки на спуске от президентского аппарата, прямо напротив музея. Сегодня уже быстренько заделали "траншею", но явно - наспех[/quote]
да, отвратно заделали, ведленно проезжать надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5174278' date='Aug 6 2009, 13:50 ']Он уже не новый, больше недели он там установлен. Об этом уже писали. Следите за темами. :)[/quote]

жалко, что не прочитал до встречи с ДЙП, это мне стоило 20 манатов :(

Link to comment
Share on other sites

Заметил отсутствие знака "прямо и направо" на Ага-Нейматулла возле налогового депертамента. Теперь на Чапаева снова можно поворачивать. Интересно, какие обстоятельства изменились на этот раз? Типа захотели - повесили, захотели - сняли. Как будто у себя дома стул переставляют с места на место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duress' post='5182076' date='Aug 7 2009, 19:20 ']Заметил отсутствие знака "прямо и направо" на Ага-Нейматулла возле налогового депертамента. Теперь на Чапаева снова можно поворачивать. Интересно, какие обстоятельства изменились на этот раз? Типа захотели - повесили, захотели - сняли. Как будто у себя дома стул переставляют с места на место.[/quote]
А линию разметки "только прямо" стёрли? Если нет, то гайцы там ещё будут "пастись". ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5182471' date='Aug 7 2009, 22:02 ']А линию разметки "только прямо" стёрли? Если нет, то гайцы там ещё будут "пастись". ;)[/quote]
Там разметка то - одно название. Полустёртая вся. Двигался по правой полосе, поэтому стопроцентно сказать не могу. Но показалось, что ничего запрещающе-предписывающего не наблюдалось

Link to comment
Share on other sites

В какой-то из тем, по всей видимости в этой, писали о нововведениях при въезде в Ичери Шехер.
И вот какой курьезный случай произошел вчера со мной.
Вобщем, подъезжаю к Ичери Шехер со стороны Гыз Галасы. Там стоит шлагбаум. Дождался своей очереди, подъехал к кнопке :)
Нажал, взял свой талончик с номером машины и временем въезда, шлагбаум поднялся и я проехал. Только доехал до нужного места и припарковался, как возле меня останавливается какая-то машина и водитель протягивает мне талон - мол Вы забыли взять талон. Я поблагодарил его и начал изучать новый талон. Точно такой же, но время указано на 5 секунд позже чем на моем первом. Посмеялся, и пошел по своим делам. Пока крутился туда-сюда, прошло более двух часов. Там час пребывания на территории старого города стоит 2 маната, а каждый последующий час - 1 манат. Поскольку мои дела заняли более двух часов, то я рассчитал, что придется оставить в кассе 4 маната. И вот, я выезжаю из Ичери Шехер. Подъезжаю к кассе и у меня просят талон. Я протягиваю им оба и недоумевающе говорю, что мне дали два талона с разницей в 5 секунд. Кассир также недоумевающе изучил талоны и говорит: "Езжай". Я аж опешил: "А деньги???" Он опять: "Езжай!!!"

Делать нечего - уехал не заплатив ни копейки :) Этот случай меня так ошарашил, что пока я пытался понять почему с меня не взяли деньги, не успел перестроиться и вместо того чтобы развернуться на Азнефти, пришлось подниматься к БакСовету, где и попал в пробку у Гоша Гала.

А теперь скажите мне - что это было??? Почему он деньги не взял??? Единственное объяснение, которое приходит в голову - он подумал, что я был в Ичери Шехер в течение 5 секунд. Но это же нонсенс. Вот и не знаю даже, что и думать :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5202876' date='Aug 12 2009, 11:19 ']...не успел перестроиться и вместо того чтобы развернуться на Азнефти, пришлось подниматься к БакСовету, где и попал в пробку у Гоша Гала.
smoke:[/quote]
А повернуть на круг Азнефти можно и со второй полосы.

ПыСы: Кстати, дороговато нахождение в Ичери Шехер...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5202910' date='Aug 12 2009, 11:25 '][b]А повернуть на круг Азнефти можно и со второй полосы.[/b]

ПыСы: Кстати, дороговато нахождение в Ичери Шехер...[/quote]
Увы, я находился на самой крайней правой полосе. А когда очухался - было поздно. Во-первых, не хотелось пересекать сплошную линию, разделяющую полосы возле светофора. Во-вторых, не хотелось проезжать по островку безопасности. А в-третьих, не хотелось делать "во-первых" и "во-вторых" на глазах у бдительного сотрудника ДЮП, стоящего неподалеку :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5202876' date='Aug 12 2009, 11:19 ']А теперь скажите мне - что это было??? Почему он деньги не взял??? Единственное объяснение, которое приходит в голову - он подумал, что я был в Ичери Шехер в течение 5 секунд. Но это же нонсенс. Вот и не знаю даже, что и думать :)

smoke:[/quote]
Там висит объявление, что система работает в тестовом режиме, пока плата не берется. Плату начнут брать скорее всего только с 1-го сентября.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5205452' date='Aug 12 2009, 17:38 ']помоему убрали знак согласно которому нельзя было поворачивать с Ага-Нейматуллы на Тебриз.
Никто не в курсе?[/quote]
В тот день как раз завернул с Ага Нейматулла к кинотеатру на Тебриз. Знака нет, а разметку не заметил, была ночь и сильный ливень.

Link to comment
Share on other sites

Мяняют асфальт на отрезке от гагаринского моста до Медиклаба. Дорога перекрыта, на всех прилегающих улицах пробки неимоверные.
Там нормальный асфальт был кому понадобилось менять его?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' post='5208649' date='Aug 13 2009, 11:37 ']Мяняют асфальт на отрезке от гагаринского моста до Медиклаба. Дорога перекрыта, на всех прилегающих улицах пробки неимоверные.
Там нормальный асфальт был кому понадобилось менять его?[/quote]
А мне не понятно, почему не меняют отвратительный участок, который находится от поворота направо от больницы Нефтяников до моста. Это параллельно той улице, которую вы написали и она также очень загружена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5208686' date='Aug 13 2009, 11:43 ']А мне не понятно, почему не меняют отвратительный участок, который находится от поворота направо от больницы Нефтяников до моста. Это параллельно той улице, которую вы написали и она также очень загружена.[/quote]
Это ул. 28 Мая. Насколько я помню, в последний раз, после того, как там положили нормальный асфальт, через некоторое время ее опять перерыли, а асфальт только ямах сделали, вот с тех пор она и в пись гюне. Кстати тоже самое ожидает и ул Шарифзаде, там пару лет назад перерыли и сделали ямах на правой стороне если ехать в сторону Респ.Больницы. Теперь прокладывают трубы на обратном направлении и сразу же кусками асфальтируют. Представьте, что там будет через месяц.

Кстати, недавно слышал по радио, что оказывается ОНИ теперь уже нашли причину, почему у нас дороги в таком виде. Оказывается их дороги, которые отвечают всем мировым стандартам (дюньяда аналогу олмайан) портят эти такие плохие грузовые автомобили, которые мало того, что перегружаются сверх нормы, так и еще многие из давно уже выжили свой эксплуатационный срок. :) Они столько времени искали причину, но найти не могли. А теперь с помощью специально привезенных из Китая фонарей НАШЛИ! Теперь начнется охота за грузовиками. :)))))) Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5205452' date='Aug 12 2009, 17:38 ']помоему убрали знак согласно которому нельзя было поворачивать с Ага-Нейматуллы на Тебриз.
Никто не в курсе?[/quote]
Потому что этот знак кому-то не понравился.

[quote name='sabdullayev' post='5208000' date='Aug 13 2009, 09:50 ']В тот день как раз завернул с Ага Нейматулла к кинотеатру на Тебриз. Знака нет, а разметку не заметил, была ночь и сильный ливень.[/quote]
Разметка почти стерта, до неузнаваемости.

[quote name='Громозека' post='5208686' date='Aug 13 2009, 11:43 ']А мне не понятно, почему не меняют отвратительный участок, который находится от поворота направо от больницы Нефтяников до моста. Это параллельно той улице, которую вы написали и она также очень загружена.[/quote]
Потому, что сильные мира сего там не ездят. Как только кто нибудь из них оттуда проедет, сразу дорогу исправят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5208686' date='Aug 13 2009, 11:43 ']А мне не понятно, почему не меняют отвратительный участок, который находится от поворота направо от больницы Нефтяников до моста. Это параллельно той улице, которую вы написали и она также очень загружена.[/quote]

Ещё не понятнее участок Тебриза от завода Сеттерхана в сторону метро Нариманова и до светофора, с которого можно сворачивать на московский. Там вообще 90-ые годы.

Link to comment
Share on other sites

Как называется дорога, которая ведет с левой стороны кинотеатра Нариманова на дарнагюльскую трассу?
Позовчера свернул на нее с Чапаево и на первом же светофоре, на пересечении с Ленинградским пр, с удивлением обнаружил сразу за светофором знак "только прямо". С какого дуба рухнул тот, кто его поставил? Кому я помешаю, если на зеленый свет поверну направо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5215200' date='Aug 14 2009, 13:44 '][b]Как называется дорога, которая ведет с левой стороны кинотеатра Нариманова на дарнагюльскую трассу?[/b]
Позовчера свернул на нее с Чапаево и на первом же светофоре, на пересечении с Ленинградским пр, с удивлением обнаружил сразу за светофором знак "только прямо". С какого дуба рухнул тот, кто его поставил? Кому я помешаю, если на зеленый свет поверну направо?[/quote]

Ахмед Раджабли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5215200' date='Aug 14 2009, 13:44 ']Как называется дорога, которая ведет с левой стороны кинотеатра Нариманова на дарнагюльскую трассу?
Позовчера свернул на нее с Чапаево и на первом же светофоре, на пересечении с Ленинградским пр, с удивлением обнаружил сразу за светофором знак "только прямо". С какого дуба рухнул тот, кто его поставил? Кому я помешаю, если на зеленый свет поверну направо?[/quote]
Направо (и только) разрешен поворот с крайней правой части дороги, Вы же выехали на центральную.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5215200' date='Aug 14 2009, 12:44 ']Как называется дорога, которая ведет с левой стороны кинотеатра Нариманова на дарнагюльскую трассу?
Позовчера свернул на нее с Чапаево и на первом же светофоре, на пересечении с Ленинградским пр, с удивлением обнаружил сразу за светофором знак "только прямо". С какого дуба рухнул тот, кто его поставил? Кому я помешаю, если на зеленый свет поверну направо?[/quote]

Там 3 узкие дороги и 2 их них ведут в сторону Дарнагюля. Наверное Вы ехали по средней (большинство так едет). Думаю, логично все таки, так как если поворот с крайней разрешен (думаю, так и есть), то поворачивающие со средней могут помешать. Если Вы ехали по крайней, то на счет дуба согласен).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='5220429' date='Aug 15 2009, 18:42 ']Какова ситуация на перекрестке аэропорта? В одной из тем прочитал что аэропортовского светофора нет.. То есть его вообще убрали?[/quote]
Когда вы это слышали? Неделю назал светофор был, если подеъзжать со стороны Московского. Надеюсь, правильно Вас понял :)

Link to comment
Share on other sites

Светофор на месте. Но сегодня он не работал. Поток из Мардакян в Баку направлен через аэропорт, так что пересечь перекресток из Баку в Мардакян не составляет проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5212525' date='Aug 13 2009, 23:21 ']Потому что этот знак кому-то не понравился.
Разметка почти стерта, до неузнаваемости.[/quote]

Означает ли это, что опять можно сворачивать с А.Нейматулла на Чапаево? или менты кошки-мышки играют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5226393' date='Aug 17 2009, 12:46 ']Означает ли это, что опять можно сворачивать с А.Нейматулла на Чапаево? или менты кошки-мышки играют?[/quote]
если знака нет и разметка стерлась почти полностью, то заворачивать можно. в противном случае, надо вписывать свое несогласие в протокол.

Link to comment
Share on other sites

Поворот на аэропорт сделали чуть дальше и надо пропускать поток со стороны моря. Вчера в 9 вечера засунуться без нарушения было довольно проблематично, потому что поток был плотным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5226416' date='Aug 17 2009, 12:50 ']если знака нет и разметка стерлась почти полностью, то заворачивать можно. в противном случае, надо вписывать свое несогласие в протокол.[/quote]
но ведь знака или разметки, разрешающих поворот налево, тоже нет ))

Араб, светофор установить на Гянджлике на кругу обещали как-то, передумали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5226461' date='Aug 17 2009, 12:56 ']но ведь знака или разметки, разрешающих поворот налево, тоже нет ))

Араб, светофор установить на Гянджлике на кругу обещали как-то, передумали?[/quote]
если на перекрестке нет знаков или разметки, указывающих направления движения на данном перекрестке, то можно ехать в любых четырех направлениях (прямо, направо, налево, разворот), естественно, при этом соблюдая правила проезда перекрестка.

Link to comment
Share on other sites

точно не помню здесь или нет писалось про знак в Гилязи я писал что там нету знака населенного пункта но сейчас там установили знак

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Confused
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...