Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомат или механика?


Recommended Posts

[quote name='Zybex' post='5127413' date='Jul 28 2009, 15:54 ']Батоно, мы по такой дороге на 07 проезжали, а вот мерс артачился.

З.Ы. Там не танковый полигон :-)[/quote]
Ой да, напрасно ты это сказал )))))
ноль едди - азербайджанская народная машина gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 566
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127293' date='Jul 28 2009, 15:42 ']Разгон лучше, но едет оно дерганно: резкое ускорение, провал, резкое ускорение, провал :)[/quote]

+1 как то раз мне довелось поводить точно такую же машину как у меня только на ручке. Эффект превзошёл все ожидания! Рывок с места, клювок, вторая, рывок, клювок, третья . . . как же она тянет подумал я! Я тут же предложил ему драг и привез ему на финише 3 корпуса! Не скажу что сделалось с глазами и челюстью хозяина механики но мораль в этом есть - механика дёргает и ощущается мнимая тяга, автомат ускоряется плавно без толчков но тянет он при этом не хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5127428' date='Jul 28 2009, 15:55 ']да мне на моем МБ С230К вполне всего хватает пока что. ограничител чыхарданамса эля гедиб С32 АМГ гетюрярдим дя :)[/quote]
Смысл тогда твоего предидущего поста? Сам утверждаешь сам и отрицаешь? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5127474' date='Jul 28 2009, 16:01 ']+1 как то раз мне довелось поводить точно такую же машину как у меня только на ручке. Эффект превзошёл все ожидания! Рывок с места, клювок, вторая, рывок, клювок, третья . . . как же она тянет подумал я! Я тут же предложил ему драг и привез ему на финише 3 корпуса! Не скажу что сделалось с глазами и челюстью хозяина механики но мораль в этом есть - механика дёргает и ощущается мнимая тяга, автомат ускоряется плавно без толчков но тянет он при этом не хуже.[/quote]
Что за авто?
Есть такая фича - возвратный механизм подачи топлива. Клювок и сброс тяги может происходить из-за неисправности механизма. То есть в идеале - давишь педаль, сбрасываешь резко (пока переключаешь скорость), а всё это время идёт постепенный возврат подачи топлива - и никаких провалов и клювков не наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

Да чуть не забыл
Водители механики обычно более вежливые люди (им сложнее средний палец показывать во время разгона)
Вообщем автомат-коробку, резиновых женщин, силиконовые имплантанты и безалкогольное пиво в топку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127084' date='Jul 28 2009, 15:20 ']1. любым современным.
[b]2. поэтому ее место исключительно на фурах. Насчет КПД, а вы считали, сколько стирального порошка вы тратите на устранение пота после управления с МКПП? :)[/b]
3. потому что раньше это время вы тратили на выжим педали, сброс газа, включение передачи, подвода сцепления, подачи газа, а сейчас вы обращаете внимание на это время. Я испытываю дискомфорт, когда вижу, как это делает любой другой водитель, мне кажется, что он делает это оооочень долго :), такова природа человека, он видит недостатки в чужих действиях.
4. У вас обе руки всегда на руле.[/quote]
это скорее вызвано не управлением МКПП а отсутствием кондиционера :)

Link to comment
Share on other sites

Ёлки палки, за пару часов уже 4 страницы)))
Все кто говорит что автомат не «может» разгонятся, приглашаю отведать запаху дымка из под мох колёс)))
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5127721' date='Jul 28 2009, 16:31 ']Ёлки палки, за пару часов уже 4 страницы)))
Все кто говорит что автомат не «может» разгонятся, приглашаю отведать запаху дымка из под мох колёс)))
:devil:[/quote]

Какое авто? Объём двигла?

Link to comment
Share on other sites

поменял несколько машын
первая разумеется была ручка, 06-тая.
потом много было разного интересного и не очень, но в конце концов пересел за автомат бэхи. я резонно думал, что абсурднов в наше время, когда АКПП это уже не драконы бьюйков и чаек, быть последней шестернёй некого кряхтящего анахронистического механизма. затем так вышло, что вновь оказался за рулём 07-мой и знаете оценил !(кстати советую, попробывать, сменить автомат на парочку дней после долгого периода вождения на нем) сменил сов атопром на бэху опять, но уже с ручкой и опять зацепило понравилось.
йани, думаю так, умение раскованно сидеть за рулем ручки это всё таки признак хорошего вождения. да и "ручка" иномарки по сути несравнима с жигулями, она даже на бюджетных шевроле и опелях мягче и опрятнее. особой разницы между автоматом и ручкой иномарки лично я не вижу, и даже в пробках. да и сов атвопром не так жу пугает.
Но я например дико скучал бы, сядь за руль автомата. дело не в мифическом контроле (я не гоняюсь, да и мой мотор мне такого не позволит), просто нравится мне эта красота переброса скорости. нравится жить "не с резиновой куклой".
А так, каждому свое. Просто очень хотелось бы отметить что дикая разница в комфорте надумана людьми которые выросли из чайников в сюренов за рулем атвомата. На самом деле, для человека хорошо ездящего разница не так уже велика.
Автопроизводитель знает это и имено по этому в регионах попроще гламурной америки в салонах стоят "динозвры".
Уверен, механика проживет ещё долго, в Европе она даже не поперхнулась.
Более того, при реальных ценах на бензин даже наша аля амерская любовь к тырпаштыгу не выдержала бы и мы пересели бы на ручку.

Link to comment
Share on other sites

эту проблему я решил для себя когда купил машину с роботизированой механикой. и комфорт и экономия топлива, и драйв оз йериндя

Link to comment
Share on other sites

Берите сразу автомат.Механика напрочь отобьет вам охоту водить машину.
С автоматом же наоборот,приятно и легко водить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='korvin' post='5127763' date='Jul 28 2009, 16:36 ']Просто очень хотелось бы отметить что дикая разница в комфорте надумана людьми которые выросли из чайников в сюренов за рулем атвомата.[/quote]
1 год автомата после 18 лет езды на механике доказал мне обратное.

[quote name='Сахарный батончик' post='5127775' date='Jul 28 2009, 16:37 ']Galant RV-4 с 3.2? Такие разве есть? V8?[/quote]
Нет, у меня совсем мотор крохотный 2.5 V6 а 3.2 V6 у Лизарда :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5127798' date='Jul 28 2009, 16:40 ']Поправочка 3.199 и какаято металическая коробочка сверху :wub:
:devil:[/quote]

Модель то скажите... коробочка - фильтр нулевого сопротивления? Наддув?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5127820' date='Jul 28 2009, 16:42 ']Нет, у меня совсем мотор крохотный 2.5 V6[/quote]
Не скомничай, у тебя тоже какято железка к выхлопу прикручена.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5127834' date='Jul 28 2009, 16:44 ']Модель то скажите... коробочка - фильтр нулевого сопротивления? Наддув?[/quote]
ц32амг :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5127848' date='Jul 28 2009, 16:45 ']Не скомничай, у тебя тоже какято железка к выхлопу прикручена.
:devil:[/quote]
Ошибаешься, у меня аж 2 железочки! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5127873' date='Jul 28 2009, 15:48 ']ц32амг :nemmi:[/quote]
Поменяй шильдик ц32амг на ц200 компрессор))))))))) И разводи людей на драге на улицах, а не на форуме)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5127886' date='Jul 28 2009, 16:49 ']А тему сначала перечитать слабо?[/quote]
То был вопрос несовсем вопрос )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5127931' date='Jul 28 2009, 16:54 ']Надо найти 349 hp на механике и проверить.[/quote]

М5 на ручке с 420 hp сойдет? Кстате, брат гонял с С32 AMG, говорит машынка что надо! Едет на ровне...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5127931' date='Jul 28 2009, 16:54 ']Надо найти 349 hp на механике и проверить.[/quote]
Просто веду к тому, что и на автомате можно при желани погонять. Так что если брать машину из соображений активной езды, дело стоит за хорошим мотором. А кайф от автомата, механикой хоть расшибись не замениш.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5127974' date='Jul 28 2009, 17:00 ']М5 на ручке с 420 hp сойдет?[/quote]
Можно попробовать! По приезду пару шурупчиков подкручу, и можно встать
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5127975' date='Jul 28 2009, 17:00 ']Просто веду к тому, что и на автомате можно при желани погонять.[/quote]

Ага, взять 202 кузов 1.8 мотор с 122 hp и гонять. Главное ведь - [i]желание[/i]! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5128006' date='Jul 28 2009, 17:04 ']Ага, взять 202 кузов 1.8 мотор с 122 hp и гонять. Главное ведь - [i]желание[/i]! :D[/quote]
Ну 202й тоже не обделён хорошими движками, 3.6 и 4.3 - здорово едут)
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5127984' date='Jul 28 2009, 17:01 ']Можно попробовать! По приезду пару шурупчиков подкручу, и можно встать
:devil:[/quote]

А это идея!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...