Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомат или механика?


Recommended Posts

[quote name='profi-s' post='5126915' date='Jul 28 2009, 15:02 ']Получается все-таки, автомат больше друг новичку, нежели ручник...[/quote]

Я так понимаю, что в вашей школе обучение на автомате?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 566
  • Created
  • Last Reply

Прочитав пассаж юзера +1 захотелось пересесть обратно за механику :) 7 лет на жигулях ездил пересел потом на автомат. Конечно, того ощущения контроля над машиной нет уже... но намного удобнее в пробках по городу передвигаться. Бензина жрет однозначно больше даже чем аналогичная механика, что есть плата за удобство.

ИМХО, на механике уметь ездить надо. Опыт езды на механике - вещь незаменимая. Но сегодня удобнее пользоваться автоматом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5126945' date='Jul 28 2009, 15:05 ']И меня всегда удивляли байки о том, что в пробках автомат лучше механики.[/quote]

Если ездить в день 10 км, то да, механика не напрягает. Больше - вы устаете. Причем вы можете себя уверять, что это не так, но усталость имеет место.
Причем задайте себе вопрос, для чего я дергаю вантус и жму лишнюю педаль?
Потому что у вас просто нет доп. системы управления, которая бы вам позволила расслабиться.
Отсутствия подсоса вас не расстраивает? ведь это тоже очередная победа над техникой, так сказать, возможность контролировать, слиться воединое :)

Link to comment
Share on other sites

mende hemise mexanika olub, avtomat sure bilmirem - alinmir


[quote]Если ездить в день 10 км, то да, механика не напрягает. Больше - вы устаете. Причем вы можете себя уверять, что это не так, но усталость имеет место.[/quote]
gunde en azi 25-30 kilometr sururem, yegane chetinlik bucaq altinda ( podoymda ) tixaca dusmekdir,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5126937' date='Jul 28 2009, 14:04 ']Я очень прошу водителей ручки не писать домыслов либо старую инфу об автоматах 80-х :)

Единственный плюс механики это экономия топлива, возможность буксировки на галстуке и раскачке, если ведущее колесо попало в ледяную ямку.
Во всем остальном: скорости переключения, надежности, комфорта, безопасности управления механика сливает.[/quote]
Ну начнем с того, что я уже не водитель ручки :-) И машина у меня 2009 года выпуска, с 4-х ступкой автоматической. В сравнении с моей старенькой хондой 94г. с меньшим обьемом мотора, сливает автомат, и причем сливает очень серьезно. Он просто напросто тупит. Чего никак не может сделать механика. По поводу слива ручки:
1. Откуда данные что ручка сливает по скорости переключения ? И каким автоматам ?
2. Надежность, я конечно не мастер, но конструкция механики надежнее и долговечнее. И механика может прогонять через себя, большие нагрузки чем автомат, и КПД у нее выше.
3. Комфорт, вопрос спорный, кому как. Вот например я езжу на автомате и испытываю ДИСКОМФОРТ, изза его задержек.
4. А как понять безопасность управления ? Вероятность создания аварийной ситуации ? Тут да, автомат выигрывает, если за рулем новичек, но новичку на общих дорогах и за рулем делать нечего. Я думаю, должна быть хотя бы маленькая практика, прежде чем выходить на общеи дороги, вне зависимости от коробки передач.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5126999' date='Jul 28 2009, 15:10 ']Отсутствия подсоса вас не расстраивает?[/quote]

Смысл сравнивать карбюратор с инжектором/вспрыском? К автомат/механика это совсем отношения не имеет.
Последние навороченные кары выпускаются на механике и это не говорит о "не победе над техникой". ;)

Автомат - это не "лучше и новее", это просто другой тип трансмиссии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deadmeat' post='5127045' date='Jul 28 2009, 15:15 ']Ну начнем с того, что я уже не водитель ручки :-) И машина у меня 2009 года выпуска, с 4-х ступкой автоматической. В сравнении с моей старенькой хондой 94г. с меньшим обьемом мотора, сливает автомат, и причем сливает очень серьезно. Он просто напросто тупит. Чего никак не может сделать механика. По поводу слива ручки:
1. Откуда данные что ручка сливает по скорости переключения ? И каким автоматам ?
2. Надежность, я конечно не мастер, но конструкция механики надежнее и долговечнее. И механика может прогонять через себя, большие нагрузки чем автомат, и КПД у нее выше.
3. Комфорт, вопрос спорный, кому как. Вот например я езжу на автомате и испытываю ДИСКОМФОРТ, изза его задержек.
4. А как понять безопасность управления ? Вероятность создания аварийной ситуации ? Тут да, автомат выигрывает, если за рулем новичек, но новичку на общих дорогах и за рулем делать нечего. Я думаю, должна быть хотя бы маленькая практика, прежде чем выходить на общеи дороги, вне зависимости от коробки передач.[/quote]

1. любым современным.
2. поэтому ее место исключительно на фурах. Насчет КПД, а вы считали, сколько стирального порошка вы тратите на устранение пота после управления с МКПП? :)
3. потому что раньше это время вы тратили на выжим педали, сброс газа, включение передачи, подвода сцепления, подачи газа, а сейчас вы обращаете внимание на это время. Я испытываю дискомфорт, когда вижу, как это делает любой другой водитель, мне кажется, что он делает это оооочень долго :), такова природа человека, он видит недостатки в чужих действиях.
4. У вас обе руки всегда на руле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5127053' date='Jul 28 2009, 15:17 ']Смысл сравнивать карбюратор с инжектором/вспрыском? К автомат/механика это совсем отношения не имеет.
Последние навороченные кары выпускаются на механике и это не говорит о "не победе над техникой". ;)

Автомат - это не "лучше и новее", это просто другой тип трансмиссии.[/quote]

Автомат - это технический прогресс, позволяющий не выполнять необоснованную рутину.
Выкиньте синхронизаторы, зачем они в МКПП? они же мешают управлению и единению :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5126970' date='Jul 28 2009, 15:08 ']Я так понимаю, что в вашей школе обучение на автомате?[/quote]

95 процентов инструкторов давно учуяли откуда дует ветер, в смысле развития технического прогресса, а также в плане рациональности, безопасности и насчет быстроты обучения и перешли на обучение только автомату!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127084' date='Jul 28 2009, 15:20 ']3. потому что раньше это время вы тратили на выжим педали, сброс газа, включение передачи, подвода сцепления, подачи газа, а сейчас вы обращаете внимание на это время. Я испытываю дискомфорт, когда вижу, как это делает любой другой водитель, мне кажется, что он делает это оооочень долго :), такова природа человека, он видит недостатки в чужих действиях.
4. У вас обе руки всегда на руле.[/quote]
давайте так: возьму свою 24-10, и прокачу Вас на ней, и посмотрите, долго ли это, одна или обе руки на руле? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5127146' date='Jul 28 2009, 15:26 ']давайте так: возьму свою 24-10, и прокачу Вас на ней, и посмотрите, долго ли это, одна или обе руки на руле? :)[/quote]

Бог с Вами, я не сомневаюсь в чьих-либо возможностях.
Мужчины за рулем как в сексе: каждый думает, что он лучший :)

Link to comment
Share on other sites

Автомат, МКПП - Это все - полумеры, и они вымрут как только появится двигатель с адекватным расходом и тягой в большом диапазоне оборотов. Электродвигатель - отличная альтернатива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127117' date='Jul 28 2009, 15:24 ']Автомат - это технический прогресс, позволяющий не выполнять необоснованную рутину.
Выкиньте синхронизаторы, зачем они в МКПП? они же мешают управлению и единению :)[/quote]

[i]
BMW на автосалоне NAIAS 2009 в Детройте
BMW Z4

Для топ-версии на выбор предлагается шестиступечатая механическая коробка передач или семиступенчатая коробка Sport-Automatic с двумя сцеплениями.[/i]

Так если технический прогресс - на фига продавать механику? Аааа? :morqqqq:

[quote name='profi-s' post='5127136' date='Jul 28 2009, 15:26 ']95 процентов инструкторов давно учуяли откуда дует ветер, в смысле развития технического процесса и перешли на обучение только автомату![/quote]

Учуяли, что денег больше, а не технический прогресс ;)
Девушки на механику не пойдут, а девушек много становится за рулём ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5126999' date='Jul 28 2009, 15:10 ']Если ездить в день 10 км, то да, механика не напрягает. Больше - вы устаете. Причем вы можете себя уверять, что это не так, но усталость имеет место.
Причем задайте себе вопрос, для чего я дергаю вантус и жму лишнюю педаль?
Потому что у вас просто нет доп. системы управления, которая бы вам позволила расслабиться.
[b]Отсутствия подсоса вас не расстраивает? ведь это тоже очередная победа над техникой, так сказать, возможность контролировать, слиться воединое[/b] :)[/quote]
Абсолютно не расстраивает :) А знаете почему? Я ведь также как и многие хочу определенной степени комфорта.
Будь я марсианином с восемью руками, возможно, мне хотелось бы и остальные шесть рук как-то задействовать. Но я простой человек, и мне нечем тянуть рукоятку подсоса :)

И почему Вы так настойчиво отправляете меня в каменный век? Вы же не думаете, что с подсосом на автомате удобнее.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Тогда таков вопрос: езда на машине по пересеченной местности: грунтовка, ямы и ухабы, преграды в виде врытых в землю лежащих труб, калеи от Камазов, оставленные после дождя - какая коробка здесь предпочтительнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127166' date='Jul 28 2009, 15:29 ']Бог с Вами, я не сомневаюсь в чьих-либо возможностях.
Мужчины за рулем как в сексе: каждый думает, что он лучший :)[/quote]
а я и не говорю что я ЛУЧШЕ!!! :) просто хотел показать Вам Ваше заблуждение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5127188' date='Jul 28 2009, 15:31 '][i]
BMW на автосалоне NAIAS 2009 в Детройте
BMW Z4

Для топ-версии на выбор предлагается шестиступечатая механическая коробка передач или семиступенчатая коробка Sport-Automatic с двумя сцеплениями.[/i][/quote]

"с двумя сцеплениями" - это автомат, и он переключает быстрее любого спортсмена

Вот это прогресс, а шестиступка - ретроградам видимо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5127206' date='Jul 28 2009, 15:33 ']Тогда таков вопрос: езда на машине по пересеченной местности: грунтовка, ямы и ухабы, преграды в виде врытых в землю лежащих труб, калеи от Камазов, оставленные после дождя - какая коробка здесь предпочтительнее?[/quote]

Автомат, на нем вы не будете ехать на полусцеплении и жечь его (диски на мкпп будут проворачиваться и изнашиваться), как это было бы на механике :)
Там нужна механика с пониженным рядом передач как на Ниве. Обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127084' date='Jul 28 2009, 15:20 ']2. поэтому ее место исключительно на фурах. Насчет КПД, [b]а вы считали, сколько стирального порошка вы тратите [/b]на устранение пота после управления с МКПП? :)[/quote]
А Вы считали сколько денег можно сэкономить на спортзалах и тренажерах? Каждая поездка дом-город-дом обходится мне сжиганием Н-ного количества калорий. В среднем за один такой маршрут я теряю около 500-700 грамм веса. Без всякой диеты и голодания!!! Лично проверял :) Кстати, сейчас мне это даже на руку, так как есть цель привести себя в норму.

smoke:

ПС: Профи-с, не показывайте этот пост Вашим ученицам, а то повысится спрос на обучение вождению на механике :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='5127235' date='Jul 28 2009, 15:36 ']После того как в Формуле-1 запретили автоматы (т.к. переключали быстрее человека), правда эволюция этих коробок я понял что автомат победил в противостоянии коробок. Это тем кто считает что ручная коробка быстрее автоматов.[/quote]
да дело не в быстроте переключения! сравним двя рядовых серийных легковых автомобия, один с механикой, другой с автоматом. на автомате срабатывает ограничитель оборотов при переключении. т.е. например, с 1-ой на 2-ую автомат переключает при 2 000 об/мин, а механику можно загнать до красной зоны! соответственно эффект разгона у механики лучше!
повторяю, цифровые данные я привел в [b]ПРИМЕР[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5127262' date='Jul 28 2009, 14:39 ']да дело не в быстроте переключения! сравним двя рядовых серийных легковых автомобия, один с механикой, другой с автоматом. на автомате срабатывает ограничитель оборотов при переключении. т.е. например, с 1-ой на 2-ую автомат переключает при 2 000 об/мин, а механику можно загнать до красной зоны! соответственно эффект разгона у механики лучше!
повторяю, цифровые данные я привел в [b]ПРИМЕР[/b][/quote]

вы слышали что современные коробки имеют спорт режим? они крутят мотор до красной черты.

Мой мерс крутит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5127262' date='Jul 28 2009, 15:39 ']да дело не в быстроте переключения! сравним двя рядовых серийных легковых автомобия, один с механикой, другой с автоматом. на автомате срабатывает ограничитель оборотов при переключении. т.е. например, с 1-ой на 2-ую автомат переключает при 2 000 об/мин, а механику можно загнать до красной зоны! соответственно эффект разгона у механики лучше!
повторяю, цифровые данные я привел в [b]ПРИМЕР[/b][/quote]

Когда ручковод садится на автомат, он боится нажимать педаль газа сильно :)
Отсюда такие мифы.
Разгон лучше, но едет оно дерганно: резкое ускорение, провал, резкое ускорение, провал :)
Это все нехорошо для двигателя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='5127292' date='Jul 28 2009, 15:42 ']вы слышали что современные коробки имеют спорт режим? они крутят мотор до красной черты.[/quote]
ну вот протестируйте один раз это, а потом напишите о впечатлениях :) я тестировал.

Link to comment
Share on other sites

ну, ясное дело, что никакой автомат с механикой не сравнится)
в наши дни это более любительский вариант, так как в городе легче всего водить автомат. Да и вообще, легче)
Смотря ещё какая машина. Если спортивная - однозначно, механика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127293' date='Jul 28 2009, 15:42 ']Когда ручковод садится на автомат, он боится нажимать педаль газа сильно :)
Отсюда такие мифы.
Разгон лучше, но едет оно дерганно: резкое ускорение, провал, резкое ускорение, провал :)
Это все нехорошо для двигателя.[/quote]
"курметли пЫрзедент мЫрза!" :)
Уважаемый, я водил механику, и уже пол года вожу автомат. страха не испытываю. разница есть, в пользу ручки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127293' date='Jul 28 2009, 15:42 '][b]Когда ручковод садится на автомат, он боится нажимать педаль газа сильно[/b] :)
Отсюда такие мифы.
Разгон лучше, но едет оно дерганно: резкое ускорение, провал, резкое ускорение, провал :)
Это все нехорошо для двигателя.[/quote]
Ерунду полная :) Я жал на газ только так gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5127310' date='Jul 28 2009, 14:44 ']ну вот протестируйте один раз это, а потом напишите о впечатлениях :) я тестировал.[/quote]

Мой мерс крутит, тестируется практически ежедневно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5127340' date='Jul 28 2009, 15:47 ']"курметли пЫрзедент мЫрза!" :)
Уважаемый, я водил механику, и уже пол года вожу автомат. страха не испытываю. разница есть, в пользу ручки :)[/quote]

Аналогично, разница в пользу автомата :)
Проезжаешь в день 300 км - как огурчик, никакой усталости ни моральной, ни физической.

Link to comment
Share on other sites

и автомат хорош и механика, по своему, неужели не можете почувствовать что вам ближе, другое дело, когда финансы не позваляют автомат...в любом случае, месяц езды на механике, и уже нет разницы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5127206' date='Jul 28 2009, 15:33 ']Тогда таков вопрос: езда на машине по пересеченной местности: грунтовка, ямы и ухабы, преграды в виде врытых в землю лежащих труб, калеи от Камазов, оставленные после дождя - какая коробка здесь предпочтительнее?[/quote]

Здесь предпочтительнее рамный джип )))

з.ы. На механике с пониженной передачей ;)

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127211' date='Jul 28 2009, 15:34 ']Вот это прогресс, а шестиступка - ретроградам видимо :)[/quote]

Антикварам, ага ))

Link to comment
Share on other sites

А между тем, автор темы понял, что ответа на свой вопрос не получил, а только лишь стравил между собой приверженцев АКПП и МКПП. Посему тихо удалился :)

Что ж, удалюсь и я!!! Потому как тема выходит из русла поставленного автором вопроса :)

С уважением ко всем АКПП-вцам и МКПП-вцам,

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Тема напоминает о вечных спорах: Mercedes vs BMW, Boeing vs Airbus, Windows vs Linux, Nokia vs Samsung, Intel vs AMD :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127367' date='Jul 28 2009, 15:49 ']Аналогично, разница в пользу автомата :)
Проезжаешь в день 300 км - как огурчик, никакой усталости ни моральной, ни физической.[/quote]
а как же эХтрим??? адреналин??? :) ну согласитесь, что ручканн эффектыны хещ-зад вермир! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5127376' date='Jul 28 2009, 15:50 ']И сейчас у вас механика?[/quote]
Нет, автомат-)

У нас народ ленивый, поэтому популярен автомат. В Европе наоборот 90 % машин на "ручке". Автомат удобно, но расход, "ручка" язиййят, но экономия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slayer' post='5126720' date='Jul 28 2009, 14:42 ']ну вот почему то не делают full klasse с механикой[/quote]
BMW 540, 750 - механика.

[quote name='Сахарный батончик' post='5126747' date='Jul 28 2009, 14:45 ']Профи, у вас одна машина на всю жизнь? Если купишь - всё, пипец? С ней и похоронят?[/quote]
Всё гораздо элементарнее и проще, следующую машину он купит опять на автомате! :)

[quote name='deadmeat' post='5126807' date='Jul 28 2009, 14:52 ']была бы у нас ручка более популярна автомат бы не покупал[/quote]
Типичная жертва менталитета. Не удивлюсь если Ваша машина чёрный Прадо.

[quote name='+ 1' post='5126945' date='Jul 28 2009, 15:05 ']И меня всегда удивляли байки о том, что в пробках автомат лучше механики.[/quote]
Во всех сказках есть смысл, который строится на опыте жизни.

[quote name='deadmeat' post='5127045' date='Jul 28 2009, 15:15 ']Ну начнем с того, что я уже не водитель ручки :-) И машина у меня 2009 года выпуска, с 4-х ступкой автоматической. В сравнении с моей старенькой хондой 94г. с меньшим обьемом мотора, сливает автомат, и причем сливает очень серьезно. Он просто напросто тупит. Чего никак не может сделать механика. По поводу слива ручки[/quote]
Ну ещё бы! Купить машину 2009-го года с 4-х ступенчатым автоматом! А чего Вы от него ждали то? :)

[quote name='Zybex' post='5127206' date='Jul 28 2009, 15:33 ']Тогда таков вопрос: езда на машине по пересеченной местности: грунтовка, ямы и ухабы, преграды в виде врытых в землю лежащих труб, калеи от Камазов, оставленные после дождя - какая коробка здесь предпочтительнее?[/quote]
Да, здесь Вы конечно правы! Топик-стартер покупает себе машину исключительно для ездыа на машине по пересеченной местности: грунтовке, ямам и ухабам, преградам в виде врытых в землю лежащих труб, и колеи от Камазов, оставленной после дождя.

[quote name='F_C_B' post='5127262' date='Jul 28 2009, 15:39 ']да дело не в быстроте переключения! сравним двя рядовых серийных легковых автомобия, один с механикой, другой с автоматом. на автомате срабатывает ограничитель оборотов при переключении. т.е. например, с 1-ой на 2-ую автомат переключает при 2 000 об/мин, а механику можно загнать до красной зоны! соответственно эффект разгона у механики лучше![/quote]
Что мешает снять ограничитель по оборотам на автомате? Человек покупает машину для повседневной езды! О каком ред-лайне идёт речь???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5127378' date='Jul 28 2009, 15:51 ']Здесь предпочтительнее рамный джип )))

з.ы. На механике с пониженной передачей ;)
Антикварам, ага ))[/quote]
Батоно, мы по такой дороге на 07 проезжали, а вот мерс артачился.

З.Ы. Там не танковый полигон :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5127408' date='Jul 28 2009, 15:53 '][b]Что мешает снять ограничитель по оборотам на автомате? Человек покупает машину для повседневной езды! О каком ред-лайне идёт речь???[/b][/quote]
да мне на моем МБ С230К вполне всего хватает пока что. ограничител чыхарданамса эля гедиб С32 АМГ гетюрярдим дя :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 41 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...