Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lexus


Noodles

Recommended Posts

Дамы и господа, лексусоводы.. не подскажете - в Баку реально перепрошить показатели борткомпьютера американского RX-300 2001 года? Сейчас всё в галлонах, в милях..
Если да, то хау мач такое будет?
Спасибо..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 292
  • Created
  • Last Reply

[quote name='=Жужа=' post='5542513' date='Oct 12 2009, 20:59 ']Дамы и господа, лексусоводы.. не подскажете - в Баку реально перепрошить показатели борткомпьютера американского RX-300 2001 года? Сейчас всё в галлонах, в милях..
Если да, то хау мач такое будет?
Спасибо..[/quote]

Как я знаю,в Баку это невозможно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noodles' post='5352398' date='Sep 9 2009, 17:40 ']Предгаю устроить встечу всех владельцев Лексуса и обсудить проблемы за обедом,как смотрите на это ? думаю было бы интересно )))[/quote]

Ребята, примите меня оже в ваши ряды. Недавно купил 2006 GX470. Машина сказка. А нa счет встречи- хорошая идея, поделились бы опытом и знаниями и заодно свои машинки показали бы друг-другу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noodles' post='5591468' date='Oct 21 2009, 09:42 ']Как я знаю,в Баку это невозможно[/quote]

Разве? А я вроде слышала,что у нас это тоже делают...

вероятно,PİO-DEDE сможет точно сказать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

На баилово какой-то гараж есть, типа в лексусах шарят. Якобы они перепрошивают бортовик. Разговору 3 года где-то.
Если кто слышал про таких ангуртов в тех краях, значит они и есть. рашад, бахруз такие имена были.

Tenant
три-узет зверь мотор! Вилькомен :)

Link to comment
Share on other sites

Danke :)
Я знаю ребят на Бабека- они химичать над електроникой американок и вообше. Одного из них зовут Вова- если что номер могу дать. только дорого берут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tenant' post='5608088' date='Oct 23 2009, 16:33 ']Я знаю ребят на Бабека- они химичать над електроникой американок[/quote]
Сорри за офф.. климат-контроль на QX4 смогут перепрошить?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='PIO-DEDE' post='5604281' date='Oct 23 2009, 00:25 ']На баилово какой-то гараж есть, типа в лексусах шарят. Якобы они перепрошивают бортовик. Разговору 3 года где-то.
Если кто слышал про таких ангуртов в тех краях, значит они и есть. рашад, бахруз такие имена были.

Tenant
три-узет зверь мотор! Вилькомен :)[/quote]

0502103982 Rafael.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5753993' date='Nov 19 2009, 03:43 ']Это какую Тойоту умудрились переделать в RX 300???[/quote]


тойоту хариер

[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/65563"]http://www.turbo.az/site/autos/view/65563[/url]

еще раньше пару такихже замечал

также LC100 переделанные под lx470. щас уже нет на турбазе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL_33' post='5757090' date='Nov 19 2009, 16:29 ']тойоту хариер

[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/65563"]http://www.turbo.az/site/autos/view/65563[/url]

еще раньше пару такихже замечал

также LC100 переделанные под lx470. щас уже нет на турбазе :)[/quote]
Так этот лексус из Харриера переделан в Лексус? вы это имеете в виду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5761710' date='Nov 20 2009, 12:40 ']Так этот лексус из Харриера переделан в Лексус? вы это имеете в виду?[/quote]

Toyota Harrier переделанный и перекидка в RX300

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5763619' date='Nov 20 2009, 18:16 ']То есть переделывают и продат народу как Лексус и за цену Лексуса?[/quote]

догика подсказывает ответ на ваш вопрос - это да

если судить по рулю с шильдиком тойоты и метерчатой обвивке салона то это вовсе не лексус. причем тойота хариер все праворульные - для внутреннего и праворульного рынка. если не ошибаюсь в этом кузове хариер выпускался до 2004 года.

также видел lx470 с дисками и рулем тойоты также.


разобраться поможет ВИН код.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL_33' post='5765826' date='Nov 21 2009, 05:10 ']догика подсказывает ответ на ваш вопрос - это да

если судить по рулю с шильдиком тойоты и метерчатой обвивке салона то это вовсе не лексус. причем тойота хариер все праворульные - для внутреннего и праворульного рынка. если не ошибаюсь в этом кузове хариер выпускался до 2004 года.

также видел lx470 с дисками и рулем тойоты также.
разобраться поможет ВИН код.[/quote]
Вы правы,железная логика)
теперь понятно откуда берутся Лексы этой серии, по бросовым ценам и сомнительным качеством, учитывая переброску руля.....
Только интересно, как продавцы обьясняют наличие руля со знаком Тойоты на Лексусе??)

Link to comment
Share on other sites

23 ноября Lexus представил на автошоу в Гуаньчжоу новый внедорожник GX 460, который придс6ет на смену популярному GX 470. Модель создана на базе Toyota Land Cruiser Prado последнего поколения, от которой внешне отличается иным оформлением передка, бамперами, задними фонарями, декором. Также люксовый внедорожник получил новый интерьер, напичканный всевозможным оборудованием. Информации о технической начинке GX 460 пока нет. В США продажи Lexus GX 460 стартуют в начале 2010 года. Когда новинка появится на других рынках не сообщается.

Обсуждаем новый LEXUS GX.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rxlexus' post='5782550' date='Nov 24 2009, 13:56 ']23 ноября Lexus представил на автошоу в Гуаньчжоу новый внедорожник GX 460, который придс6ет на смену популярному GX 470. Модель создана на базе Toyota Land Cruiser Prado последнего поколения, от которой внешне отличается иным оформлением передка, бамперами, задними фонарями, декором. Также люксовый внедорожник получил новый интерьер, напичканный всевозможным оборудованием. Информации о технической начинке GX 460 пока нет. В США продажи Lexus GX 460 стартуют в начале 2010 года. Когда новинка появится на других рынках не сообщается.

Обсуждаем новый LEXUS GX.[/quote]


По моему, для такой красавицы можно открывать новую тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rxlexus' post='5782550' date='Nov 24 2009, 13:56 ']23 ноября Lexus представил на автошоу в Гуаньчжоу новый внедорожник GX 460, который придс6ет на смену популярному GX 470. Модель создана на базе Toyota Land Cruiser Prado последнего поколения, от которой внешне отличается иным [b]оформлением передка[/b], бамперами, задними фонарями, декором. Также люксовый внедорожник получил новый интерьер, напичканный всевозможным оборудованием. Информации о технической начинке GX 460 пока нет. В США продажи Lexus GX 460 стартуют в начале 2010 года. Когда новинка появится на других рынках не сообщается.

Обсуждаем новый LEXUS GX.[/quote]

Передок отвратителен. Понимаю вкус у всех разный но он похож на опухоль... Весь в опухолях. Кузов с твердыми линиями а морда... щас стошнит меня...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL_33' post='5798897' date='Nov 26 2009, 22:01 ']Передок отвратителен. Понимаю вкус у всех разный но он похож на опухоль... Весь в опухолях. Кузов с твердыми линиями а морда... щас стошнит меня...[/quote]



Странно Вы как-то агресивно настроены, действительно вкусы разные, сколько людей столько и мнений, но Lexus этим все сказано!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rxlexus' post='5803768' date='Nov 27 2009, 22:04 ']Странно Вы как-то агресивно настроены, действительно вкусы разные, сколько людей столько и мнений, но Lexus этим все сказано!!![/quote]


сорри если показалось что я агрессивно настроен. агрессию против лексуса и на форуме даже при желании не смог бы выразить. :)

верно - вкусы разные. просто, на самом деле, меня при виде этих выпуклостей весь апетит пропал :)

Lexus этим все сказано!!! (С) - это уже смотря для кого все а для кого не все. Авто несомненно - amongst the best но the best у каждого свое.

п.с. че-то чох дерин гетдим :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Други вопрос есть.


Расход топлива на Рх 330 2003 год пробег 67 000 (не факт что оригинальный) 4*4 - жрет в городе 20-22литра

мне кажется очень много

трасса 12-14

режим езды в городе - спокойный, трасса быстрый.

вначале чуток тупит машина неплохо набирает если топить. копьютерная диагностика показала что все ок вплоть до катализаторов и лябмда зонда !

что скажете , может это норма ? кто сталкивался ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rxlexus' date='24 November 2009 - 13:56' timestamp='1259056579' post='5782550']
23 ноября Lexus представил на автошоу в Гуаньчжоу новый внедорожник GX 460, который придс6ет на смену популярному GX 470. Модель создана на базе Toyota Land Cruiser Prado последнего поколения, от которой внешне отличается иным оформлением передка, бамперами, задними фонарями, декором. Также люксовый внедорожник получил новый интерьер, напичканный всевозможным оборудованием. Информации о технической начинке GX 460 пока нет. В США продажи Lexus GX 460 стартуют в начале 2010 года. Когда новинка появится на других рынках не сообщается.

Обсуждаем новый LEXUS GX.
[/quote]

Мне тоже не нравится,я заметил,что они лепят в последнее время какие-то однотипные машины.
Интересно,какой будет новый ДжиС ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='25 January 2010 - 14:18' timestamp='1264414694' post='6101117']
Други вопрос есть.


Расход топлива на Рх 330 2003 год пробег 67 000 (не факт что оригинальный) 4*4 - жрет в городе 20-22литра

мне кажется очень много

трасса 12-14

режим езды в городе - спокойный, трасса быстрый.

вначале чуток тупит машина неплохо набирает если топить. копьютерная диагностика показала что все ок вплоть до катализаторов и лябмда зонда !

что скажете , может это норма ? кто сталкивался ?
[/quote]
Если льете не 5-30 масло, проблема скорее всего с клапанами VVT-I, у вас их 2 штуки. Заметите масло на хорошее 5-30, шелл ультра например. Если проблема не пройдет или мотор проработает нормально только некоторое время, значит эти клапана сдохли, замените.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет. я не лил это масло мне продавец уже с этим продал. и если не ошибаюсь как раз 5-30

о каких клапанах идет речь , я правильно понял что про выпускные ? это же головку надо поднимать ?

а банально свечи может быть причиной ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='28 January 2010 - 01:04' timestamp='1264626253' post='6117255']
Если льете не 5-30 масло, проблема скорее всего с клапанами VVT-I, у вас их 2 штуки. Заметите масло на хорошее 5-30, шелл ультра например. Если проблема не пройдет или мотор проработает нормально только некоторое время, значит эти клапана сдохли, замените.
[/quote]

посмотрел у меня 5в40 от статоил....буду менять...

по симптомам похоже на ввт-и.. есть плюс к этому вибрация на холостых которая сама по себе проходит и появляется (вне зависимлсти на Н или Д коробка)
есть провал при разгоне. но это все если придераться... где смогут помочь с такой детальной диагностикой и анализом ? кто шарит в городе у нас ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='07 February 2010 - 01:20' timestamp='1265491213' post='6170674']
посмотрел у меня 5в40 от статоил....буду менять...

по симптомам похоже на ввт-и.. есть плюс к этому вибрация на холостых которая сама по себе проходит и появляется (вне зависимлсти на Н или Д коробка)
есть провал при разгоне. но это все если придераться... где смогут помочь с такой детальной диагностикой и анализом ? кто шарит в городе у нас ?
[/quote]
Заливайте 98

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' date='09 February 2010 - 23:56' timestamp='1265745367' post='6186667']
Заливайте 98
[/quote]
суть не только в качестве бензина. хотя это тоже не маловажно.
короче пробывал не помогает

Link to comment
Share on other sites

1. 98 надо лить пару баков подряд для "эффекта" пока привыкнет...
2. при переходе на другой тип(с молусинтетики на синтетику например) масла промывайте двигатель спец.средством...
3. в тойота центр не обращались? моторы у них теже...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос владельцам серии RX:
Насколько дорогие запчасти для этой машины?
Сколько ориентировочно уйдёт на неё в год если брать в рассчёт год выпуска 2001-2002?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ENM' date='08 March 2010 - 15:43' timestamp='1268048622' post='6326266']
Вопрос владельцам серии RX:
Насколько дорогие запчасти для этой машины?
Сколько ориентировочно уйдёт на неё в год если брать в рассчёт год выпуска 2001-2002?
[/quote]

У меня рекс 2002 года-как взяла машину,сразу поменяла все основные расходники вплоть до АТФ масла-на всё-про всё ушло около 500 манат за год..Насчет насколько дорогие-смотря с чем сравнивать-если с Hyundai,то естесственно дороже)но я довольна машиной,хотя брат говорит неповоротливая) по мне лучше рекс 2002 года,чем новый тушкан за эту цену.По-любому,у всех вкусы разные,устройте тест-драйв,есть тойота-лексус сервис,можете поинтересоваться ценами у них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' date='08 March 2010 - 21:58' timestamp='1268071095' post='6327254']
У меня рекс 2002 года-как взяла машину,сразу поменяла все основные расходники вплоть до АТФ масла-на всё-про всё ушло около 500 манат за год..Насчет насколько дорогие-смотря с чем сравнивать-если с Hyundai,то естесственно дороже)но я довольна машиной,хотя брат говорит неповоротливая) по мне лучше рекс 2002 года,чем новый тушкан за эту цену.По-любому,у всех вкусы разные,устройте тест-драйв,есть тойота-лексус сервис,можете поинтересоваться ценами у них.
[/quote]


Благодарю за ответ!
Да, с тушканом ни в какое сравнение не пойдёт, это железно.
Слишком уж разные бренды...
За расходники особо не беспокоюсь, только неожиданные "сюрпризы", а-ля коробка / двигатель и т.п.
Интерьер отменный, впрочем и экстерьер нареканий не вызывает.
Интересует насколько крепкая машина в общем, есть ли слабые места.
Сравнение по дороговизне сервиса: "Мерин Е-класс 2001" ну или тот же самый РАВ4 2005, например...
Как долго Вы водите этот авто?
И каков расход топлива в городе с движком 3,0 или 3,3?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ENM' date='09 March 2010 - 02:32' timestamp='1268087540' post='6328242']
Благодарю за ответ!
Да, с тушканом ни в какое сравнение не пойдёт, это железно.
Слишком уж разные бренды...
За расходники особо не беспокоюсь, только неожиданные "сюрпризы", а-ля коробка / двигатель и т.п.
Интерьер отменный, впрочем и экстерьер нареканий не вызывает.
Интересует насколько крепкая машина в общем, есть ли слабые места.
Сравнение по дороговизне сервиса: "Мерин Е-класс 2001" ну или тот же самый РАВ4 2005, например...
Как долго Вы водите этот авто?
И каков расход топлива в городе с движком 3,0 или 3,3?
[/quote]

Ну я езжу уже год,причем ездила в различные части Азербайджана-в Барду,Гябяля,Исмайыллы-машина ни разу не подводила,на трассе расход с круизом был от 9л,в городе от 12 до 20,в зависимости от пробок и стиля вождения. Как приобрели авто,поменяла масло коробки - 150 манат и топливный фильтр -120 ман (С работой),ну и основные расходники по мелочам-масло,колодки,антифриз и тд.Единственный минус для меня-это отсутствие МП3.А так,перед покупкой поезжайте на диагностику-по-любому какие-то мелочи могут вылезть-у нас народ ведь перед продажей авто в большинстве случаев не хочет тратиться особо на машину))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL_33' date='26 November 2009 - 22:01' timestamp='1259258465' post='5798897']
Передок отвратителен. Понимаю вкус у всех разный но он похож на опухоль... Весь в опухолях. Кузов с твердыми линиями а морда... щас стошнит меня...
[/quote]

Обычно когда выходит новая модель любой машины, всем не нравится, а когда глаз привыкает мнения начинают меняться.
Про Лексус LX570 тоже все отрицательно вызказывались вначале, теперь она многим нравится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estraneo' date='16 March 2010 - 13:45' timestamp='1268732750' post='6367779']
Обычно когда выходит новая модель любой машины, всем не нравится, а когда глаз привыкает мнения начинают меняться.
Про Лексус LX570 тоже все отрицательно вызказывались вначале, теперь она многим нравится
[/quote]

Кстати товарищи, на Lexus запчасти дороже чем на Mercedes?
Lexus в Баку обслуживается только в Toyota центре?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...