Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='arab_' post='5184663' date='Aug 8 2009, 13:31 ']Если я еду по крайней левой с максимальной скоростью, то я никогда не уступаю тем кто едет с включенными огнями. Ну включил огни, ну и фиг с ним. Что же мне теперь шарахаться от него?[/quote]

Arab

Бывают моменты когда летят по крайней левой с аварийками.. Торопятся значит куда то, может и что серьёзное случилось.. Такой подход тоже не верный, see above

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Milanista 23' post='5197141' date='Aug 11 2009, 11:59 ']Arab

Бывают моменты когда летят по крайней левой с аварийками.. Торопятся значит куда то, может и что серьёзное случилось.. Такой подход тоже не верный, see above[/quote]

Что-то весь город торопится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5198144' date='Aug 11 2009, 14:23 ']Что-то весь город торопится.[/quote]

В городе ладно, на трассе где у всех скорость под стольник и более, умудряются включать аварийки и всю дорогу с ними грубо пдд нарушать, выходят на встречку когда там авто, каждый обгон встречка моргает, прижимается к обочине, бывают же уроды!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' post='5197141' date='Aug 11 2009, 11:59 ']Arab

Бывают моменты когда летят по крайней левой с аварийками.. Торопятся значит куда то, может и что серьёзное случилось.. Такой подход тоже не верный, see above[/quote]
Разве это даёт право нарушать закон (ПДД- это тот же закон) и подвергать опасности свою жизнь и жизни окружающих?

Link to comment
Share on other sites

полтора часа назад. еду от мед.института в сторону гянджлика, на 1 угол не доезжая до инглаба (название улици не помню). трогаюсь с очереного светофора, в этот момент на встречу выезжает Каролла на встречку и прет на меня. я естесно не сворачиваю, вынуждаю его вернуться в свой ряд. так он еще недовольно орет че-то в мою сторону. остановили оба. когда выходил из машины с балонным ключом, он почему-то решил ретироваться.. :unsure: номер 90-BE-дальше не помюн :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' post='5197141' date='Aug 11 2009, 11:59 ']Arab

Бывают моменты когда летят по крайней левой с аварийками.. Торопятся значит куда то, может и что серьёзное случилось.. Такой подход тоже не верный, see above[/quote]
Во первых, речь шла не об аварийках, а о ближнем свете. Во вторых, тялясян тяндиря дюшяр. В третьих, торопятся аварийно-спасательные службы, для этого у них есть мигалки и сирены. В четвертых, большие зеленые автобусы МАН тоже часто ездят с аварийками думая что включенные аварийки позволяют им творить на дороге что им вздумается. Няися. Не дай Вам Бог так торопиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5128992' date='Jul 28 2009, 20:24 ']Не согласен. Особенно с выделенным. Лучше врезаться в лобовую чем сбивать пешехода.

Кстати об убийстве по неосторожности. Так судят не только в Азербайджане. В России тоже такое есть. В Уголовном кодексе Российской Федерации существует «Статья 109. Причинение смерти по неосторожности», которая содержит в санкции статьи более лёгкое наказание, чем за убийство (статья 105 УК РФ).
Вот пример: [url="http://www.argumenti.ru/news/news/19429"]http://www.argumenti.ru/news/news/19429[/url]

Какое это имеет отношение к нашему примеру? Самое прямое. Водитель видя что на него летит "пьяный по встречке" обязан снизить скорость, взять в право и сделать все необходимое чтобы избежать любое ДТП, в том числе и ДТП с участием пешехода.[/quote]
У пешеходов тоже есть тенденция быть уродами. Они почему- то на проезжей части себя чувствуют очень уверенно. Сигналишь, а они даже не повернуться.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые пешеходы просто бесят. :madd: Только что практически, на московском двое переходят дорогу, как будто по бульвару и идут прямо от перехода. Неужели так трудно спуститься??!!

Link to comment
Share on other sites

Утром пришлось с визгом тормозить. Пежо 206 серебристого цвета 10 лв 1--. Вместо стопов горит только тонюсенькая полоска сверху.
Получил заряд адреналина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el-1969' post='5235784' date='Aug 19 2009, 09:13 ']Утром пришлось с визгом тормозить. Пежо 206 серебристого цвета 10 лв 1--. Вместо стопов горит только тонюсенькая полоска сверху.
Получил заряд адреналина[/quote]

Бесят меня затемненные или со шторками задние стекла.. невозможно предугодать и опередить ситуацию... Вот поэтому и лишний раз адреналин получаем... На сколько верно это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5235809' date='Aug 19 2009, 09:23 ']Бесят меня затемненные или со шторками задние стекла.. невозможно предугодать и опередить ситуацию... Вот поэтому и лишний раз адреналин получаем... На сколько верно это?[/quote]
[b]мне кажется[/b], если соблюдать дистанцию и лимит скорости, то никаких клевков и резких торможений, а значит и прилива адреналина - не будет. даже в плотном потоке.

Link to comment
Share on other sites

Сев впервые за руль, я пытался держать дистанцию. Но в эту пустоту обязательно кто-нибудь въедет и дистанции как не бывало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el-1969' post='5235889' date='Aug 19 2009, 09:44 ']Сев впервые за руль, я пытался держать дистанцию. Но в эту пустоту обязательно кто-нибудь въедет и дистанции как не бывало.[/quote]
если вы недавно начали водить, то со временем у вас получится держать такую дистанцию, что бы никто не влезал, и тормозить могли без опустошения желудка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5235904' date='Aug 19 2009, 09:47 ']если вы недавно начали водить, то со временем у вас получится держать [b]такую[/b] дистанцию, что бы никто не влезал, и тормозить могли без опустошения желудка :)[/quote]

Вожу уже больше 3-х лет.. но нармальной дистанции как нормальной манеры вождения пока не видел... Все суются даже если не влезает...

Вчера на ул. Зевина (в районе 20:00) 2 Огромных Динозавра Автобуса застряли в спуске около Гоша Гала... Вокрук не то что дистанция да и Солидарность водителей друг к другу тоже не соблюдалась... По моему нармальная дистанция в Баку это один или полтора шага...

Link to comment
Share on other sites

[quote]мне кажется, если соблюдать дистанцию и лимит скорости, то никаких клевков и резких торможений, а значит и прилива адреналина - не будет. даже в плотном потоке.[/quote]
Когда держиш дистанцию всегда найдется кокой нибудь умный котрый попытается себя туда просунуть
ПС Но лучше с ней чем без нее )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5236182' date='Aug 19 2009, 10:39 ']По моему нармальная дистанция в Баку это один или полтора шага...[/quote]
наверное у нас ваще нужно как в Формула-1, ехать пржавшись к бамперу, что бы не было удара и повреждений, если впередиидущая машина тормознула....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5235809' date='Aug 19 2009, 09:23 '][b]Бесят меня затемненные или со шторками задние стекла[/b].. невозможно предугодать и опередить ситуацию... Вот поэтому и лишний раз адреналин получаем... На сколько верно это?[/quote]

А чем вам шторки мешают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5235809' date='Aug 19 2009, 09:23 ']Бесят меня затемненные или со шторками задние стекла.. невозможно предугодать и опередить ситуацию... Вот поэтому и лишний раз адреналин получаем... На сколько верно это?[/quote]

может показаться что если бы мы пользоватся поворотниками стали и держали бы дистанцию, то безобидные шторки да и сами автомобили нас бы не раздражали.

по теме: новый автовокзал, при въезде в него столпились лучшие представители водителей уродов и пешеходов уродов, даже закрадывается мысль что уроды почти все, водители, пешеходы и прочие..результат - больше похож на восьмой базар..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5236956' date='Aug 19 2009, 12:36 ']А чем вам шторки мешают?[/quote]

Сзади едущей машине весь обзор закрыт... Так как большенствое ездит не по правилам и часто нарушает предпочитаю изучать ситуацию на две машины вперед... приходится за ранее оценивать ситуацию... Наверняка и вы не раз встречал столкновение нескольких авто в одном ряду... У нас и уроды Аналогу Олмаян... ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5238315' date='Aug 19 2009, 15:40 ']Сзади едущей машине весь обзор закрыт... Так как большенствое ездит не по правилам и часто нарушает предпочитаю изучать ситуацию на две машины вперед... приходится за ранее оценивать ситуацию... Наверняка и вы не раз встречал [b]столкновение нескольких авто в одном ряду... [/b]У нас и уроды Аналогу Олмаян... ))[/quote]
анек в тему (заранее сорри за оффтоп!!)

Кутузовский проспект, машины мчатся под 100! дорогу перебегает бабуля. резкий тормоз Эс-класса, визг шин, удар. сзади в Мерс влетает 7 БМВ. в нее феррари, в нее лабморджини, в нее бентли, затем ролс-ройс, затем РР, замыкает всю эту котовасию бугатти вейрон. из бугатти выходит новый русский, смотрит на все это и говорит:
-дааа... красиво "ушла" бабуля!...

Link to comment
Share on other sites

наверное прав ФСБ. Я плохо вожу.
одна и та же история. Впереди едущая машина без стопов вообще. Даже на задним стекле не горела.
Тот же адреналин. Надо переучиваться и не следить за лампами. Надо будет следить за правой ногой впередиедущего )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el-1969' post='5249147' date='Aug 21 2009, 13:07 ']наверное прав ФСБ. Я плохо вожу.
одна и та же история. Впереди едущая машина без стопов вообще. Даже на задним стекле не горела.
Тот же адреналин. Надо переучиваться и не следить за лампами. Надо будет следить за правой ногой впередиедущего )[/quote]
я сегодня ваще офанорел!!! еде впереди меня ДЮП 394 (бинагадинский). и вдруг остановился. а стопы то не горят... я короче объезжаю его справа, и говорю на благом мате: "огурчик, ты совсем превратился в мужской детородный орган??? почему у тебя стоп не работает????" (в целях цензуры некоторые слова заменены)
от моей такой атаки он впал в ступор, и просто смотрел на меня. подождав ответа секунд 10, и не дождавшись его, я уехал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el-1969' post='5249147' date='Aug 21 2009, 13:07 ']наверное прав ФСБ. Я плохо вожу.
одна и та же история. Впереди едущая машина без стопов вообще. Даже на задним стекле не горела.
Тот же адреналин. Надо переучиваться и не следить за лампами. Надо будет следить за правой ногой впередиедущего )[/quote]

Не горящие стопари, это сейчас большая проблема. Практически каждый день вижу такие машины. Лучше следите не за лампами а за дистанцией, отмерьте себе безопасное расстояние и пытайтесь его держать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5250146' date='Aug 21 2009, 15:50 ']я сегодня ваще офанорел!!! еде впереди меня ДЮП 394 (бинагадинский). и вдруг остановился. а стопы то не горят... я короче объезжаю его справа, и говорю на благом мате: "огурчик, ты совсем превратился в мужской детородный орган??? почему у тебя стоп не работает????" (в целях цензуры некоторые слова заменены)
от моей такой атаки он впал в ступор, и просто смотрел на меня. подождав ответа секунд 10, и не дождавшись его, я уехал...[/quote]

Дайте угадаю...вопрос был задан на русском? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el-1969' post='5249147' date='Aug 21 2009, 13:07 ']наверное прав ФСБ. Я плохо вожу.
одна и та же история. Впереди едущая машина без стопов вообще. Даже на задним стекле не горела.
Тот же адреналин[b]. Надо переучиваться и не следить за лампами. [/b]Надо будет следить за правой ногой впередиедущего )[/quote]
Не надо следить за лампами! У некоторых автомобилей они вообще испорчены и не горят. Научитесь держать безопасную дистанцию и самое главное определять скорость и торможения впереди идущего автомобиля без стоп-огней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el-1969' post='5249147' date='Aug 21 2009, 12:07 ']наверное прав ФСБ. Я плохо вожу.
одна и та же история. Впереди едущая машина без стопов вообще. Даже на задним стекле не горела.
Тот же адреналин. Надо переучиваться и не следить за лампами. Надо будет следить за правой ногой впередиедущего )[/quote]

qabaqdaki masina baxanda onun ne elemek istediyini anlamaq lazimdir, hech vaxt tormoza guvenme, isiqlari yanmayada biler, veya eksine lazimsiz halda yanib sizi chasdira biler,

evveller mende yalniz stop siqnal isiqlari ile kifayetlenirdim! qabaqdaki masina bax, suruye bax, ve ne elemek istediklerini anla

hemise ozuvu xam suruculerden ve axin-potokdan ferqlenen masinlardan qoru :)

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз когда я сворачиваю в сторону Филормонии от круга Азнефть меня мучает один вопрос... Кто урод ДюПель который стоит в кормашке автобусной остановки или Сам автобус который выежает с астоновки не по правилам? Несколько раз было чуть не задовил меня... Вто время Гаец внимательно наблюдает за ремнями у проежих... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5253728' date='Aug 22 2009, 11:15 ']Несколько раз было чуть не задовил меня... Вто время Гаец внимательно наблюдает за ремнями у проежих... :unsure:[/quote]
Если он выезжает с остановки (реальной остановки, а не самовыбранной), то вы обязаны его пропустить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5250146' date='Aug 21 2009, 15:50 ']я сегодня ваще офанорел!!! еде впереди меня ДЮП 394 (бинагадинский). и вдруг остановился. а стопы то не горят... я короче объезжаю его справа, и говорю на благом мате: "огурчик, ты совсем превратился в мужской детородный орган??? почему у тебя стоп не работает????" (в целях цензуры некоторые слова заменены)
от моей такой атаки он впал в ступор, и просто смотрел на меня. подождав ответа секунд 10, и не дождавшись его, я уехал...[/quote]
Наверно подумал что сотрудник особого отдела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5251229' date='Aug 21 2009, 18:40 ']Дайте угадаю...вопрос был задан на русском? :)[/quote]
так НЕТ! на нашем общим с ним (хотя сомневаюсь уже что эта тайфа тоже нашенские...) АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ! при чем было сказано со всем смаком и кайфом!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Ехал из набрани в баку, темень, идет дождь, так многие водилы не то, что фары не включили, так даже габаритные огни не горят, едишь себе 60 и вдруг резко перед тобой другая машина, или один кадр вообще убил, в дивячах, в самом городе, еду себе 60, по встречке едит другая машина, когда между нами оставалось навенрно метров 50, он резко выруливает на меня и мило паркуеться у обочины, я по тормозам, еле увернулся, вообще не понятно о чем он думал, мой пассажир впереди испугался не нашутку:)))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Еду утром на работу... Стою со стороны рабочего на светофоре перед подъёмом на Гагаринский мост. С права от меня Автобус. С Лева 07. Загорелся зелёный, я тронулся. Вдруг слышу лёгкий металический скрежет. смотрю в зеркало, а эта семёрочка так плавно об меня обтираеться.

Остановились в стороне. Вышел из машины. Смотрю, его борт правого крыла помялся. Смотрню на своё заднее левое крыло. На крыле у меня его краска и мааалюсенькие царапины. Взял быстро полировку, тряпку. Оттёр его краску, убрал царапинки. Он Извенился и пошёл пытаться убрать вмятины со своего крыла...

Я Уехал...

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером в районе 12 ночи, светофор на рашид бейбутова после Парк инна, на светофоре стоят первые Toyota Corolla, за рулем женщина, справа от нее 07 и инфинити, горит красный, 07 и инфинити тихо начинают трогаться, и выкатываються на перекресток, увидев это королла начинает делат тоже самое, они уже все почти посередине перекрестка и продолжают катиться, вдруг 07 и инфинити резко срываються и улетают, королла же продолжает тихо катиться, слышиться звук о приближающихся машин, и явно они летят, я про себя думаю, коррола уже проехала на красный, ну уезжай да, долбанут же тебя, но нет, она продолжает тихо катиться, на перекресток вылетают, именно велетают, жигули, ещё какая то иномарка и Range Rover. Жигуль пролетает, иномарка делает маневр и объезжает корролу, а вот Range Rover деваться не куда, он тормозит, сигналит королле, но та продолжает также тихо катиться, Range Rover пытаясь увернуться, уходит на рашид бейбутова, хотя ехал он по перпендикулярной к ней улице, как он удержал машину не понятно и обьехав корролу, чуть не врезавшись в бордюры улетает дальше, загораеться зеленый, я догоняю короллу, она также медленно двигаеться, явно водила не на шутку испугался, за рулем жещина, рядом с ней сидит еще одна женщина, у обеих женщин лицо белое, а на заднем седение малнькие дети, спрашиваеться наяига ты выкатилась на светофор если горит красный, ты дура фиг с тобой, детейто пожалей, они ведь не виноваты. Ужас, я често ждал уже аварии, молодец водила Range Rover смог уйти от аварии..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5273046' date='Aug 26 2009, 11:09 ']спрашиваеться наяига ты выкатилась на светофор если горит красный, ты дура фиг с тобой, детейто пожалей, они ведь не виноваты. Ужас, я често ждал уже аварии, молодец водила Range Rover смог уйти от аварии..[/quote]

Да, смс-ки писала на уроках вождения ))))

Пора признать, что есть как активные дорожные уроды так и пассивные ))

Link to comment
Share on other sites

Все таки самыми большими уродами у нас в городе являются водители общественного и грузового транспорта! Не раз наблюдал как большие автобусы проезжают на красный на полном ходу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5274098' date='Aug 26 2009, 13:45 ']Все таки самыми большими уродами у нас в городе являются водители общественного и грузового транспорта! Не раз наблюдал как большие автобусы проезжают на красный на полном ходу...[/quote]
Видимо это какая-то особо обыдлившаяся группа людей...Полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5273046' date='Aug 26 2009, 11:09 ']Вчера вечером в районе 12 ночи, светофор на рашид бейбутова после Парк инна, на светофоре стоят первые Toyota Corolla, за рулем женщина, справа от нее 07 и инфинити, горит красный, 07 и инфинити тихо начинают трогаться, и выкатываються на перекресток, увидев это королла начинает делат тоже самое, они уже все почти посередине перекрестка и продолжают катиться, вдруг 07 и инфинити резко срываються и улетают, королла же продолжает тихо катиться, слышиться звук о приближающихся машин, и явно они летят, я про себя думаю, коррола уже проехала на красный, ну уезжай да, долбанут же тебя, но нет, она продолжает тихо катиться, на перекресток вылетают, именно велетают, жигули, ещё какая то иномарка и Range Rover. Жигуль пролетает, иномарка делает маневр и объезжает корролу, а вот Range Rover деваться не куда, он тормозит, сигналит королле, но та продолжает также тихо катиться, Range Rover пытаясь увернуться, уходит на рашид бейбутова, хотя ехал он по перпендикулярной к ней улице, как он удержал машину не понятно и обьехав корролу, чуть не врезавшись в бордюры улетает дальше, загораеться зеленый, я догоняю короллу, она также медленно двигаеться, явно водила не на шутку испугался, за рулем жещина, рядом с ней сидит еще одна женщина, у обеих женщин лицо белое, а на заднем седение малнькие дети, спрашиваеться наяига ты выкатилась на светофор если горит красный, ты дура фиг с тобой, детейто пожалей, они ведь не виноваты. Ужас, я често ждал уже аварии, молодец водила Range Rover смог уйти от аварии..[/quote]
Отец работал в учреждении, находящемся рядом с этим перекрёстком и он рассказывал, что там случались аварии в периодичностью, минимум, два-три раза в неделю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5274098' date='Aug 26 2009, 13:45 ']Все таки самыми большими уродами у нас в городе являются водители общественного и грузового транспорта! Не раз наблюдал как большие автобусы проезжают на красный на полном ходу...[/quote]

Точно. Недавно один такой автобус, пролетевший на красный, чуть не снес меня. Я стоял на светофоре в первом ряду. Какое-то шестое чувство подсказало мне не срываться с места, а тронуться медленно. Автобус пролетел перед моим носом, даже не затормозив.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='5278516' date='Aug 27 2009, 09:04 ']Точно. Недавно один такой автобус, пролетевший на красный, чуть не снес меня. Я стоял на светофоре в первом ряду. Какое-то шестое чувство подсказало мне не срываться с места, а тронуться медленно. Автобус пролетел перед моим носом, даже не затормозив.[/quote]
Так и есть. По этой причине я не люблю стоять первым на светофоре. Статистика показывает, что наибольшее число ДТП происходит из-за желтого цвета и "проскакивания" на красный свет. Остается только удивляться, почему это штрафуется только тремя баллами.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 6 утра какой-то урод как больной носился в районе к\т Дружба... первый раз пролетел, судя по звукам выруливая в разные стороны..во время второго захода списал чью-то машину... гад.. ребенок испугался, проснулся от его выходок...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 46 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...