Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote]Кстати водитель не иностранец, а наш местный урод.[/quote]
buna niye teeccublenirsen ki, surucu xarici olsaydi omrunde hech vaxt ela shey elemezdi,

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sugarus Daddius' post='5142382' date='Jul 31 2009, 00:11 ']Новая тенденция дорожного уродства - ездить по односторонней дороге, в плотном потоке с включенным дальним светом. Если ехать впереди машины, с включенным дальним светом, то яркий свет отражается во всех зеркалах, что очень слепит водителя. Единственный варинат - пропустить или же уйти подальше. Очень часто наблюдаю такое, когда еду по пр. Бабека.[/quote]

для борьбы с такими уродами используй задние противотуманные фонари. У меня и так ярко светят,а еще взял туда лампочки помошнее вкрутил чтобы эффект был моментальным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5176674' date='Aug 6 2009, 21:31 ']А Я каждый день уродничаю под мостом Халглара из за уродства высокопоставленных чиновников МИНТРАНСА[/quote]
Это участь всех кто оттуда проезжает. До тех пор пока мост не сдадут, там порядка не будет.

Link to comment
Share on other sites

Был бы гайцем лишил бы прав всех четырёх уродов водителей которые мне повстречались за последние полчаса.
Один на белой семерке 10 *H 074 видя что впереди на перекрестке (через 100 метров) я собираюсь поворачивать налево начал мне мигать и сигналить мол "уйди с дороги, я тебя обгоню". Естественно я ему не уступил. Он вышел на обгон по встречке, а впереди горел красный свет светофора. Ну и что? Обогнал, вернулся в ряд и остановился на светофоре. Смысл нарушения я так и не понял.
Второй водитель автобуса МАН 90-го маршрута, увидев что конкурентный маршрут остановился на остановке на первой полосе, решил схитрить и высадить пассажиров остановшись на второй полосе таким образом перекрыв все движение (дорога была двухполосная).
Третий юнец за рулем ГАЗ-31, видя что МАН перекрыл движение, и весь поток стоит из-за автобуса начал сигналить, мигать, и перегазовывая резко подергивать автомобиль сзади меня. Как будто от того что он в меня въедет, автобус сдвинется с места.
Четвертый урод ещё один урод водитель МАН 162-го маршрута, решил что остановка сразу после перекрестка, остановился передней дверью у тротуара, а зад остался прямо на перекрестке перекрыв движение и стал высаживать пассажиров. Таким образом, нам пришлось стоять на светофоре два цикла пока этот автобус не убрал свой "зад" с перекрестка.

Link to comment
Share on other sites

Серебристая трешка (46 кузов) 10-VS-325 двигался от Хаята по Бакиханову, на перекрестке с С. Вургуна, на свой зеленый поехал по диагонали в сторону олимпика. Практически двигаясь на свой зеленый ему могли снести лобовуху, поток встал и пропустил нарушителя.

Link to comment
Share on other sites

люто, бешено ненавижу (с) паркующихся таким образом уродов. в результате в ряду где есть место 6 машинам умещаются 5, а то и 4.
нет штоп на паруметров дать вперед, о других тоже думать надо же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='5178379' date='Aug 7 2009, 10:06 ']люто, бешено ненавижу (с) паркующихся таким образом уродов. в результате в ряду где есть место 6 машинам умещаются 5, а то и 4.
нет штоп на паруметров дать вперед, о других тоже думать надо же...[/quote]
запрещено парковаться ближе 5 метров от пересечения проезжих частей. Иначе заворачивающие направо от Ешки не смогут нормально выполнить этот маневр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='5178379' date='Aug 7 2009, 10:06 ']люто, бешено ненавижу (с) паркующихся таким образом уродов. в результате в ряду где есть место 6 машинам умещаются 5, а то и 4.
нет штоп на паруметров дать вперед, о других тоже думать надо же...[/quote]
Напрасно Вы считаете, что он урод. В некотором смысле он даже прав, что не прилепился к самому углу.
К Вашему сведению, я бы даже порекомендовал этому водителя отодвинуться назад еще на пару-тройку метров, так как ПДД запрещают стоянку ТС ближе 5 метров до перекрестка.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5178407' date='Aug 7 2009, 10:11 ']Напрасно Вы считаете, что он урод. В некотором смысле он даже прав, что не прилепился к самому углу.
К Вашему сведению, я бы даже порекомендовал этому водителя отодвинуться назад еще на пару-тройку метров, так как ПДД запрещают стоянку ТС ближе 5 метров до перекрестка.

smoke:[/quote]
осмелюсь подкорректировать - ближе 5 метров от пересечения проезжих частей, а не перекрестка. Так как перекресток включает в себя также тратуары :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5178560' date='Aug 7 2009, 10:40 ']осмелюсь подкорректировать - ближе 5 метров от пересечения проезжих частей, а не перекрестка. Так как перекресток включает в себя также тратуары :morqqqq:[/quote]
Позволяю коррекцию :) При мне ПДД сейчас отсутствуют, вот и пришлось упомянуть о перекрестке, так как более точное определение вылетело из головы :) А так, с замечанием абсолютно согласен.

В отличие от Покладуна, меня люто бесит когда водители оставляют свои машины именно возле самого пересечения проезжих частей. Особенно, когда это происходит на пересечении узких улочек, где и при правильной парковке развернуться бывает порой очень сложно. Правила ведь не от балды написаны. Они составлены так, чтобы обеспечить для нас максимальные условия для безопасной и комфортной езды. Жаль, что многие не понимают этого!!!

И еще меня сильно возмущает, когда водители на относительной пустой дороги едут между полосами. Во-первых, создают неудобства для тех кто едет по полосам, а во-вторых, никогда не знаешь куда он подастся - влево или вправо.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

А там за поворотом уже не улица (хотя по рисунку трудно судить), там прилегающая территория, так что 5 метров уже не работают :)
Главное не препятствовать въезду :), Е-шка нормально встала, можно даже еще ближе к краю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5178666' date='Aug 7 2009, 10:56 ']А там за поворотом уже не улица (хотя по рисунку трудно судить), там прилегающая территория, так что 5 метров уже не работают :)
Главное не препятствовать въезду :), Е-шка нормально встала, можно даже еще ближе к краю.[/quote]
Мне кажется там все-таки улица, а не прилегающая территория.
Вообще, мое толкование улицы - наличие официального названия. К примеру, ул. Гоголя - это улица. А вот территория бензозаправки со всевозможными на ней проездами между колонками - это прилегающая территория, так как у этих проездов названий нет. Равно как и проезды во дворах жилых массивов нельзя считать улицами, в случае если они не несут никакого названия.

Что касается парковки, то лично мне по любому безопаснее ставить свою машину не ближе 5 метров от всевозможных пересечений, въездов-выездов. Машина целее будет, если кто-то не впишется в поворот.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5178666' date='Aug 7 2009, 10:56 ']А там за поворотом уже не улица (хотя по рисунку трудно судить), там прилегающая территория, так что 5 метров уже не работают :)
Главное не препятствовать въезду :), Е-шка нормально встала, можно даже еще ближе к краю.[/quote]
уважаемые. жаль в объектив не попал весь въезд, но уверяю вас, что во-первых он очень широк, во-вторых я отнюдь не имел в виду парковку вплотную к концу подъему. пару метров как раз так штоп и грузовик, если надо проехал и остальным позади ешки место было паркануться. к тому же там не улица, а проулок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5176812' date='Aug 6 2009, 22:08 ']Четвертый урод ещё один урод водитель МАН 162-го маршрута, решил что остановка сразу после перекрестка, остановился передней дверью у тротуара, а зад остался прямо на перекрестке перекрыв движение и стал высаживать пассажиров. Таким образом, нам пришлось стоять на светофоре два цикла пока этот автобус не убрал свой "зад" с перекрестка.[/quote]
Каждый раз сталкиваюсь с такими уродами на пересечении улиц Ак.Г.Алиева (Инглаб) и пр.Азадлыг. Злобы на них не хватает. А сегодня один урод вообще убил. Утром выезжаю со двора на Инглабе пропускаю поток, чтобы свернуть направо. Через 2-3 машины едет автобус маршрут №4 и останавливается прямо передо мной загораживая тем самым не только дорогу мне, но и всю проезжую часть. Представьте мое состояние. Я не понимаю, каким надо быть уродом?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю что за новая мода уродства пошла срезать повороты на извилинах дорог????
На каждом витке Рабочего приходится притормаживать и "пропускать" умников на соседней полосе, по принципу Дай Дураку Дорогу. И ведь нахально "вытесняет" на соседнюю!
Неужели руль повернуть сложно или "белые полосочки" не для них нарисованы???
К тому что никого не волнует, что на соседней полосе едут машины я уже привыкла, но неужели свою собственную не жалко???? Я ведь назло могу не "подвинуться"... а за ремонт заплатит урод

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-I-A' post='5179606' date='Aug 7 2009, 13:02 ']Не понимаю что за новая мода уродства пошла срезать повороты на извилинах дорог????
На каждом витке Рабочего приходится притормаживать и "пропускать" умников на соседней полосе, по принципу Дай Дураку Дорогу. И ведь нахально "вытесняет" на соседнюю!
Неужели руль повернуть сложно или "белые полосочки" не для них нарисованы???
К тому что никого не волнует, что на соседней полосе едут машины я уже привыкла, но неужели свою собственную не жалко???? Я ведь назло могу не "подвинуться"... а за ремонт заплатит урод[/quote]

+100

Люди не могут ездить по полосам, не только не знают, не хотят, а банально не могут. влетают в поворот, и на соседнюю полосу, и даже после соющя не понимают что они сделали не так.

зы. Как-то был свидетелем аварии, утром ранор, классический перекрёсток, одна главная дорога другая второстепенная (крест) со знаком уступи дорогу. По второстепенке едет дердгез 20-30 км, в него справо прямо меж дверями въезжает пикап L200. Водитель дердгезя на обвинения ответил - 'Йол бош ийди сюрюрдюм де!'

Link to comment
Share on other sites

Баилово. Пробка. И вдруг сзади машина начинает нервно мигать фарами, мол пропусти. Я аж одурела и подумала про себя, что моя машина пока летать не может. А что самое главное такое часто встречается. Мигают, сигналят мол уступи дорогу "До ближайщего светофора".

Link to comment
Share on other sites

Я наверняка немного не в тему, но просто не нашел более подходящей темы.

В последнее время я стал замечать, что как правило крутые иномарки в дневное время включают ближние фары. Казалось бы стоит приветствовать это начинание, поскольку слышал, что с целью безопасности в Европе рекомендуют ездить днем включенными фарами. Но видя как ездят эти водители понимаешь, что безопасность их меньше всего волнует.

Так что же это? Неужто а-ля Я не такой как все?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5181114' date='Aug 7 2009, 16:37 ']Я наверняка немного не в тему, но просто не нашел более подходящей темы.

В последнее время я стал замечать, что как правило крутые иномарки в дневное время включают ближние фары. Казалось бы стоит приветствовать это начинание, поскольку слышал, что с целью безопасности в Европе рекомендуют ездить днем включенными фарами. Но видя как ездят эти водители понимаешь, что безопасность их меньше всего волнует.

Так что же это? Неужто а-ля Я не такой как все?[/quote]
на некоторых машинах, если машина заведена, то фары ближнего света или габариты включаются по дефолту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gaichka' post='5180842' date='Aug 7 2009, 16:03 ']Баилово. Пробка. И вдруг сзади машина начинает нервно мигать фарами, мол пропусти. Я аж одурела и подумала про себя, что моя машина пока летать не может. А что самое главное такое часто встречается. Мигают, сигналят мол уступи дорогу "До ближайщего светофора".[/quote]

Скорее всего это сигналят и мигают не конкретно вам, а в общем, пытаюсь выплеснуть негативную энергию которая накапливается в пробках. Подсознательный протест.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5181114' date='Aug 7 2009, 15:37 ']Я наверняка немного не в тему, но просто не нашел более подходящей темы.

В последнее время я стал замечать, что как правило крутые иномарки в дневное время включают ближние фары. Казалось бы стоит приветствовать это начинание, поскольку слышал, что с целью безопасности в Европе рекомендуют ездить днем включенными фарами. Но видя как ездят эти водители понимаешь, что безопасность их меньше всего волнует.

Так что же это? Неужто а-ля Я не такой как все?[/quote]
Знаю точно, что на некоторых иномарках, передние противотуманные фары включаются автоматически - "безопасность" - сразу при повороте ключа.
У знакомого так же. Сама удивилась че это он фары включил среди бела дня... Сказал что не отключаются.
На рабочем часто вижу, да и сама включаю, в дневное время, когда все движение переводят на встречку.
Может оно и правильно, ведь в дневное время хоть ближний, хоть дальний - никому не мешает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5181114' date='Aug 7 2009, 16:37 ']Я наверняка немного не в тему, но просто не нашел более подходящей темы.

В последнее время я стал замечать, что как правило крутые иномарки в дневное время включают ближние фары. Казалось бы стоит приветствовать это начинание, поскольку слышал, что с целью безопасности в Европе рекомендуют ездить днем включенными фарами. Но видя как ездят эти водители понимаешь, что безопасность их меньше всего волнует.

Так что же это? Неужто а-ля Я не такой как все?[/quote]

Я так делаю, но очень редко, когда очень тороплюсь на вопрос жизни и смерти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='5178802' date='Aug 7 2009, 11:14 ']уважаемые. жаль в объектив не попал весь въезд, но уверяю вас, что во-первых он очень широк, во-вторых я отнюдь не имел в виду парковку вплотную к концу подъему. пару метров как раз так штоп и грузовик, если надо проехал и остальным позади ешки место было паркануться. к тому же там не улица, а проулок.[/quote]
Переулок или улица значения не имеет. Цешка должна была вообще ещё на пару метров назад дать, так как там и пяти метров нет. Всегда в душе ругаю всех кто паркуется за пять метров до и после перекрестка. Поворачивать из-за таких становиться опасно.

[quote name='Shirxan' post='5181960' date='Aug 7 2009, 18:38 ']Я так делаю, но очень редко, когда очень тороплюсь на вопрос жизни и смерти.[/quote]
А разве включенные ближние огни дают преимущество?.. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5181243' date='Aug 7 2009, 16:50 ']на некоторых машинах, если машина заведена, то фары ближнего света или габариты включаются по дефолту.[/quote]

Всё верно. Горит ближний в полнакала. На моей машине также. Как-то на сервисе хотели отключить, но не нашли ничего умного, как просто тупо перерезать провода. Я отказался. Пусть горят. Не жалко. Даже, по-моему, езда с ближним светом безопаснее. Пешеходы становятся более внимательными....

Link to comment
Share on other sites

А разве включенные ближние огни дают преимущество?.. gunun isiqli vaxti masini surerken isiqlarin yandirilmasi yolda diger hereket edanlarin sene yol vermesidir
eger tesiremse avariynini yandiriram, biljinini yandiriram - solda gedenlerin hamisi avtomatik masinlarini saga chekir, en azinda masina yol verirlerki kecsin, bezen ela olur ki sagda nazlana-nazlana gedan DYP_ni 60-70 obqon edirem, saxlamir :)

Link to comment
Share on other sites

Если я еду по крайней левой с максимальной скоростью, то я никогда не уступаю тем кто едет с включенными огнями. Ну включил огни, ну и фиг с ним. Что же мне теперь шарахаться от него?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5184663' date='Aug 8 2009, 13:31 ']Если я еду по крайней левой с максимальной скоростью, то я никогда не уступаю тем кто едет с включенными огнями. Ну включил огни, ну и фиг с ним. Что же мне теперь шарахаться от него?[/quote]

Вчера ночью поехали в Мардаканы в Аквапарк (фестиваль электронной музыки)... Так оттуда выежавщая ( 3 часа ночи ) каждая третья машина была пьяная...

Один оставил машину по центру дороги идет вырывать.. другой на встречку... Один упрод Мерседес тип чувак паркуется задел мое левое крыло... :unsure:

Видно Гайцы в это время спали... До Гянджлика нираз их не заметил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5182509' date='Aug 7 2009, 22:13 ']А разве включенные ближние огни дают преимущество?.. :blink:[/quote]

Машины охотней уступают, ДЮП не замечает нарушений, в итоге доезжаешь до места назначения намного быстрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-I-A' post='5181428' date='Aug 7 2009, 17:08 ']Знаю точно, что на некоторых иномарках, передние противотуманные фары включаются автоматически - "безопасность" - сразу при повороте ключа.
У знакомого так же. Сама удивилась че это он фары включил среди бела дня... Сказал что не отключаются.
На рабочем часто вижу, да и сама включаю, в дневное время, когда все движение переводят на встречку.
Может оно и правильно, ведь в дневное время хоть ближний, хоть дальний - никому не мешает...[/quote]
Не знаете, уважаемая [b]M-I-A[/b], а скорее всего просто путаете передние противотуманные фары с обыкновенным ближним светом.
Передние противотуманные фары можно включить на некоторых иномарках только при включённом ближнем свете, но[b] никогда[/b] передние противотуманные фары не включаются при повороте ключа.
Более того, в некоторых европейских странах даже запрещено использовать противотуманные фары без необходимости (не в условиях плохой видимости) т.к. они дают сильно рассеяный световой пучок, который может ослеплять встречных водителей.
Другое дело-ближний свет. В ближнем свете используется направленный луч и направление и рассеивание его строго регламентировано соответствующими стандартами.
В северных странах (например Швеции), действительно существует предписание ездить всё время с включённым ближним светом. Автомобили предназначенные для Швеции действительно оборудованы соответствующими переключателями, конструктивной особенностью которых является невозможность выключения ближнего света при работающем двигателе.
Но, повторяю,речь идёт о [b]ближнем свете фар [/b]и не в коем случае не о [b]передних противотуманных фарах[/b].
На передние противотуманки наоборот существуют запреты в использовании.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не могу понять как противотуманки на иномарках могут ослеплять? Обычно они расположены в самом низу (в нижней части буфера) и бьют на дорогу. Дальний свет другое дело, неправильно отрегулированные фары ближнего света тоже, противотуманки установленные на крыше внедорожника тоже понятно, но не противотуманки на буферах. Ещё ни разу не ослеплялся противотуманной фарой установленной в нижней части буфера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='5186139' date='Aug 8 2009, 22:16 ']Не знаете, уважаемая [b]M-I-A[/b], а скорее всего просто путаете передние противотуманные фары с обыкновенным ближним светом.[/quote]
Скорее всего речь идет о фарах дневного света.
"Спецификации на фары дневного света пока официально нигде не утверждены, хотя ряд производителей для определённых рынков уже выпускают автомобили с этими фарами: они имеют светораспределение фар дальнего света, но световой поток у них меньше (лампы не такие мощные стоят), зажигаются они автоматически при старте двигателя и гаснут при включении ближнего или дальнего света."
"С февраля 2011 г. все автомобили, которые будут продавать в странах Евросоюза, должны быть оборудованы фарами дневного света. Соответствующий проект уже поддержала Еврокомиссия, теперь его предстоит одобрить Совету министров ЕС и Европарламенту.
Фары дневного света ... делают автомобиль более заметным на дороге, повышая безопасность и снижая энергопотребление по сравнению с обычными фарами ближнего света на 25-30%. Многие автопроизводители устанавливают на машины такие фары, в том числе светодиодные. Такая оптика потребляет меньше энергии, чем галогенная, а ее цветовая температура максимально близка к дневному освещению.
Для тяжелых грузовиков и автобусов фары дневного света сделают обязательными в Европе с августа 2012 года. "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5186407' date='Aug 8 2009, 23:41 ']Я вообще не могу понять как противотуманки на иномарках могут ослеплять? Обычно они расположены в самом низу (в нижней части буфера) и бьют на дорогу. Дальний свет другое дело, неправильно отрегулированные фары ближнего света тоже, противотуманки установленные на крыше внедорожника тоже понятно, но не противотуманки на буферах. Ещё ни разу не ослеплялся противотуманной фарой установленной в нижней части буфера.[/quote]
слепят слепят. Бакинские мачо, фигачат туда ксенон под все 9000К и слепит он похуже дальнего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5186407' date='Aug 8 2009, 23:41 ']Я вообще не могу понять как противотуманки на иномарках могут ослеплять? Обычно они расположены в самом низу (в нижней части буфера) и бьют на дорогу. Дальний свет другое дело, неправильно отрегулированные фары ближнего света тоже, противотуманки установленные на крыше внедорожника тоже понятно, но не противотуманки на буферах. Ещё ни разу не ослеплялся противотуманной фарой установленной в нижней части буфера.[/quote]
Слепят также высокие иномарки как на встречных, так и попутных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5186407' date='Aug 8 2009, 23:41 ']Я вообще не могу понять как противотуманки на иномарках могут ослеплять? Обычно они расположены в самом низу (в нижней части буфера) и бьют на дорогу. Дальний свет другое дело, неправильно отрегулированные фары ближнего света тоже, противотуманки установленные на крыше внедорожника тоже понятно, но не противотуманки на буферах. Ещё ни разу не ослеплялся противотуманной фарой установленной в нижней части буфера.[/quote]
Лампы в противотуманки ставятся такие же как и на ближний свет,иногда чуть слабее. Всё дело в линзах- они так рассеивают свет, что получается яркое световое пятно. В условиях тумана или сильного дождя яркость этого светового пятна снижается атмосферными осадками, зато в ясную погоду оно очень хорошо отпечатывается на сетчатке глаза и долго сохраняется там.
Уважаемый Араб, ей Богу сейчас нет времени рыскать по интернету, но я сам читал запрет на использование передние противотуманные фары в ясную погоду в ряде стран Европы.
Это у нас мода в последнее время пошла ездить всё время с включёнными противотуманками, а в Европе из-за этого можно нарваться на нехилый штраф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' post='5189960' date='Aug 10 2009, 00:44 ']Скорее всего речь идет о фарах дневного света.
"Спецификации на фары дневного света пока официально нигде не утверждены, хотя ряд производителей для определённых рынков уже выпускают автомобили с этими фарами: они имеют светораспределение фар дальнего света, но световой поток у них меньше (лампы не такие мощные стоят), зажигаются они автоматически при старте двигателя и гаснут при включении ближнего или дальнего света."
"С февраля 2011 г. все автомобили, которые будут продавать в странах Евросоюза, должны быть оборудованы фарами дневного света. Соответствующий проект уже поддержала Еврокомиссия, теперь его предстоит одобрить Совету министров ЕС и Европарламенту.
Фары дневного света ... делают автомобиль более заметным на дороге, повышая безопасность и снижая энергопотребление по сравнению с обычными фарами ближнего света на 25-30%. Многие автопроизводители устанавливают на машины такие фары, в том числе светодиодные. Такая оптика потребляет меньше энергии, чем галогенная, а ее цветовая температура максимально близка к дневному освещению.
Для тяжелых грузовиков и автобусов фары дневного света сделают обязательными в Европе с августа 2012 года. "[/quote]
Фары дневного света- Day Running Lamps- габариты, по-нашему.
Day Running Lamps- это не ближний свет (Low Beam).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='5186139' date='Aug 8 2009, 21:16 ']Не знаете, уважаемая [b]M-I-A[/b], а скорее всего просто путаете передние противотуманные фары с обыкновенным ближним светом.[/quote]
Ну нет :) передние противотуманные фары с обыкновенным ближним светом я не путаю точно. Даже знаю что включаются они отдельно :D Не настолько все плохо ;)
Возможно я сейчас просто не помню что именно горело у знакомого когда я задавала этот вопрос - давно дело было, но включенные [b]противотуманные[/b] днем я вижу очень часто, вот и провела параллель, возможно ошибочную :)

А вот на счет "слепят", то это зависит от яркости ламп, можно вкрутить такие, что даже противотуманки будут слепить. Пример: совсем недавно в вечернее время в пробке застряла, так мне пришлось закрыть все зеркала чтобы не ослепнуть от [b]противотуманок[/b] стоящего сзади Прадо и не знала куда деться от [b]"стопов"[/b] стоящего впереди Туксона - как будто сговорились :( Полагаю они лампы сами поменяли на более яркие

Link to comment
Share on other sites

Ехал на днях со стороны Забрата к новому Азизбековскому мосту. Время было вечернее. Машин много. В обратном направлении вообще поток был сверхплотный. И вот какой-то умник на жигулях решил сократить время ожидания, выйдя на встречку и истошно моргая фарами. А там я на левой крайней полосе. Он едет прямо на меня не сбавляя скорости. Поскольку для ухода вправо у меня не было возможности из-за машин на соседней полосе, я остался на своей. Во избежание столкновения резко снизил скорость и остановился как вкопанный. Водитель жигулей наконец понял, что уступать ему никто не собирается и начал сбавлять скорость. Остановился. Я ему, разводя руками - мол, куда едешь. Он в ответ также развел руками и потихоньку начал втискиваться на свою сторону. Жаль ДЮП рядом не было. Не поздоровилось бы ему.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...