Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW vs Hyundai


Recommended Posts

[quote name='apro' post='5161249' date='Aug 4 2009, 10:44 ']Знакомый предложил пересмотреть варианты и приглядеться к Bora или Jetta. Те же самые головные боли будут присутствовать, что и на Golf?[/quote]

это Гольфы в кузове седан

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Что ни день, то идея :) Наверное замучил всех вопросами. К данной теме добавлю еще один вариант. Nissan Maxima, 2002, GV. Можно найти за 10.000 в неплохом состоянии. Советуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5225973' date='Aug 17 2009, 11:39 ']Что ни день, то идея :) Наверное замучил всех вопросами. К данной теме добавлю еще один вариант. Nissan Maxima, 2002, GV. Можно найти за 10.000 в неплохом состоянии. Советуете?[/quote]

посоветую приобрести вам автозаправку впридачу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5121515' date='Jul 27 2009, 16:12 ']Ув. форумчане. Ваши советы помогали многим юзерам при выборе авто. Собственно вопрос:

VW Golf IV 1998-2000 или Hyundai Sonata 2002-2004.

Минусы (то, что говорили)- дорогой сервис и запчасти, большой пробег и возраст, салон поменьше чем у Hyundai, проблемы с продажей. Противоположное минусам-плюсы кореянки.[/quote]
Помоему нельзя сравнивать эти машины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5228676' date='Aug 17 2009, 19:51 ']Помоему нельзя сравнивать эти машины[/quote]
Ув. neondertal,a мы и не сравниваем эти машины. Я ведь не редактор авторитетного автожурнала :) Помогите выбрать один из двух (уже трех) вариантов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5228889' date='Aug 17 2009, 21:01 ']Ув. neondertal,a мы и не сравниваем эти машины. Я ведь не редактор авторитетного автожурнала :) Помогите выбрать один из двух (уже трех) вариантов.[/quote]
Максиму только если с АБС

А так я бы выбрал Хюндей, ремонт обойдется дешевле

Link to comment
Share on other sites

Имея опыт общения с ВВ а конкретнее говоря с 3-им и 4-м поколением Гольф/Jetta, имея оченЬ теплые чувства к этой марке не посоветую брать Гоьф 4. Самый неудачный Гольф за всю историю этой машины. 3-е семейство было намного лучше. После неудачи и прокола с 4-ой ВВ взялся за ум и выпустил прекрасную 5-ю серию, которая вернула их к статусу лидера в сегментте Гольф класса.
[u]Из минусов Гольфа 4:[/u]
- Семейная болезнь с соленоидным клапаном в "мозгах" автоматической коробки (при правильном мастере улаживается относительно недорого ок. 200-300 азн, при неправильном - страшно сказать).
- Технологически очень устаревший 2.0 мотор (самый распространенный в Аз-не) с 2 клапанами на цилиндр и со 115 лошадками. При чем после долгих лет использования на нашем бензине они превращаются в пони, при чем в дохлых )))).
- Большая поперечная раскачка на поворотах. Может быть кто-то расценит это как хорошая, мягкая машина...но лично это я возненавидел на Гольфе 4.
- При подъеме на небольшой бардюр постоянно цепляется узел крепления заднего колеса (не знаю как правильно назвать эту часть машины). При чем я сравниваю с подъемом на тот же бардюр с Венто (Джетта 3-го поколения, идентичная Гольфу 3), которая была ниже в посадке.
- Устаревшая система подвески задних колес, отсюда и отзывы о жесткости автомобиля.
- Дорогой сервис. Точнее запчасти. Сам сервис стандартный (почти).
[u]Из плюсов[/u]
-- НЕУБИВАЕМАЯ ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА!ТАНК! Что есть - то есть. --
- Очень хорошая курсовая устойчивость на высоких скоростях (90 и выше).
- Потрясная подсветка шитка приборов ))))
- Внешний вид (хотя на вкус и цвет, как говориться)
Честно говоря о плюсах больше трудно что нибудь придумать. Если будете брать другой мотор, можно еще что нибудь добавить к плюсам...но минусов прибавиться из учета стоимости сервиса.

Честно скажу - Гольф 3 намного лучше Гольфа 4. Постарайтесь поискать Гольф 5...может повезет и найдете по приемлемой цене.

О Хундае ничего не знаю, но думаю что если проблемы будут возникать, то их исправление обойдется намного дешевле. Да и попросторнее будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VR6' post='5234940' date='Aug 18 2009, 23:24 ']Имея опыт общения с ВВ...[/quote]
Спасибо за ясность. Если я куплю, то думаю пригнать с Японии с пробегом 60.000, думаю машина будет посвежее чем те, которые продаются в Баку. Меня только беспокоит сервис и ликвидность этой машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VR6' post='5234940' date='Aug 18 2009, 23:24 ']Самый неудачный Гольф за всю историю этой машины.[/quote]
Цитата из wiki-Launched in 1997, the Volkswagen Golf Mk4[2] (or VW Typ 1J) became the biggest selling car in Europe at one point.
Неудачная, но дико популярная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5235893' date='Aug 19 2009, 09:45 ']Цитата из wiki-Launched in 1997, the Volkswagen Golf Mk4[2] (or VW Typ 1J) became the biggest selling car in Europe at one point.
Неудачная, но дико популярная[/quote]

в 97 г Гольф 4 ня гязирди?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5236388' date='Aug 19 2009, 11:12 ']в 97 г Гольф 4 ня гязирди?[/quote]
Может модел 98, продажи начались в 97 (с июля)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ansoltan' post='5239026' date='Aug 19 2009, 17:27 ']А почему Опел Астру после 2000 года не расматриваете? Их тоже можно привезти из Японии.[/quote]
Если немка, то VW :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5242710' date='Aug 20 2009, 12:31 ']Если немка, то Порше :)[/quote]
Ваш карман пошире будет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5241377' date='Aug 20 2009, 08:35 ']Если немка, то VW :)[/quote]


[quote name='neondertal' post='5242710' date='Aug 20 2009, 12:31 ']Если немка, то Порше :)[/quote]

Если немку, то Клаудиа Шиффер )))

А если надежную машину - то не немку, а Тойоту :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5245698' date='Aug 20 2009, 21:44 ']А если надежную машину - то не немку, а Тойоту :)[/quote]
Дохтур, с удовольствием, только бюджет мой не осилит. А старую не хочу
P.S. Клаудийанын гадасыны аларам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5247633' date='Aug 21 2009, 08:37 ']Дохтур, с удовольствием, только бюджет мой не осилит. А старую не хочу
P.S. Клаудийанын гадасыны аларам :)[/quote]

Toyota : [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/53308"]http://www.turbo.az/site/autos/view/53308[/url] [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/52653"]http://www.turbo.az/site/autos/view/52653[/url]


Клаудия Шиффер : [attachment=362703:kl.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5121564' date='Jul 27 2009, 16:19 ']Скажем так-бюджет максимум 10.000 президентами[/quote]
ZNJ :) На ссылках подороже. За немку отдельное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xocu_mashinu' post='5270188' date='Aug 25 2009, 18:07 ']У меня друг хочет тоже Хюндай 2003 на Гольф 99 поменять! Как считаете-стоит ли?[/quote]
Продает? Можно подробно о его машине?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5270608' date='Aug 25 2009, 20:11 ']Продает? Можно подробно о его машине?[/quote]

Ему именно поменять предложили. А потом может быть и продаст. Просто мне интересно было-стоит менять или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В этой теме соната опередила гольф. Общаясь со знакомым, он предложил рассмотреть CR-V 99-01 годов, с пробегом до 150-160 К. Теперь вопрос-соната (2003-2004) или хонда (99-01)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5507531' date='Oct 6 2009, 14:57 ']В этой теме соната опередила гольф. Общаясь со знакомым, он предложил рассмотреть CR-V 99-01 годов, с пробегом до 150-160 К. Теперь вопрос-соната (2003-2004) или хонда (99-01)?[/quote]

Хонду 2006 :) Которая в ссылке в моей подписи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5508808' date='Oct 6 2009, 20:59 ']Хонду 2006 :) Которая в ссылке в моей подписи :)[/quote]
Дохтур, я бы с удовольствием, но к сожалению финансы не позволяют :) Просто не знаю, что выбрать? Сонату на 3-4 годика моложе или американку CR-V?
P.S. В Турции, когда продают машину, в объявлении пишут : "Satilik araba, bla-bla-bla, [b]doktordan[/b]" :) У врачей ухоженные, с малым пробегом :)

Link to comment
Share on other sites

Это распространенная байка. У нас на машинном базаре у алверчи тоже все продаваемые машины со скрученными пробегами "водили либо докторы, либо начальники гос. служб, патаму шта машина стояла всю жизнь в гараже, а они на служебках ездили".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5513775' date='Oct 7 2009, 16:10 ']Неужели никто не посоветует, что выбрать?[/quote]

Посоветуем Hyundai придудут японофилы и начнут агитировать за Тойоту, ругая Hyundai посоветуем Тойоту придут мерсофилы и будту агитировать за Mерс , ругая Тойоту и Hyundai, посоветуем Мерс придут японофилы и хёндэводы и начнут агитировать за своих ругая Мерс. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Посоветуем Hyundai придудут японофилы и начнут агитировать за Тойоту, ругая Hyundai посоветуем Тойоту придут мерсофилы и будту агитировать за Mерс , ругая Тойоту и Hyundai, посоветуем Мерс придут японофилы и хёндэводы и начнут агитировать за своих ругая Мерс. :)[/quote]
Всё верно:) Действительно выбирайте то, что вам по вкусу. Машиннан машина ферг вар. Если кого-то подвёл мерс, он ругает мерс, другие хундай и тд. Всё зависит от конкретной машины. И VW и Hyundai хорошие авто. Просто у второго варианта ликвидность лучше. А первый придёт из-за границы скорее всего + в том, что здесь пока не ездили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5510658' date='Oct 7 2009, 06:56 ']Дохтур, я бы с удовольствием, но к сожалению финансы не позволяют :) Просто не знаю, что выбрать? Сонату на 3-4 годика моложе или американку CR-V?
P.S. В Турции, когда продают машину, в объявлении пишут : "Satilik araba, bla-bla-bla, [b]doktordan[/b]" :) У врачей ухоженные, с малым пробегом :)[/quote]

Да? Значит, у меня "правильная" машина :) Ухоженная, с небольшим пробегом :)

P.S. На какую сумму рассчитываете? Если 12 К наберете, остальное оформлю в кредит через банк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5510658' date='Oct 7 2009, 06:56 ']Дохтур, я бы с удовольствием, но к сожалению финансы не позволяют :) Просто не знаю, что выбрать? Сонату на 3-4 годика моложе или американку CR-V?
P.S. В Турции, когда продают машину, в объявлении пишут : "Satilik araba, bla-bla-bla, [b]doktordan[/b]" :) У врачей ухоженные, с малым пробегом :)[/quote]

Да? Значит, у меня "правильная" машина :) Ухоженная, с небольшим пробегом :)

P.S. На какую сумму рассчитываете? Если 12 К наберете, остальное оформлю в кредит через банк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5514961' date='Oct 7 2009, 19:07 ']Да? Значит, у меня "правильная" машина :) Ухоженная, с небольшим пробегом :)

P.S. На какую сумму рассчитываете? Если 12 К наберете, остальное оформлю в кредит через банк.[/quote]
Shirxan, честно дороговато для меня. У меня максимум 10 К. Кредитов боюсь, в прямом смысле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' post='5514360' date='Oct 7 2009, 17:19 ']Всё верно:) Действительно выбирайте то, что вам по вкусу. Машиннан машина ферг вар. Если кого-то подвёл мерс, он ругает мерс, другие хундай и тд. Всё зависит от конкретной машины. И VW и Hyundai хорошие авто. Просто у второго варианта ликвидность лучше. А первый придёт из-за границы скорее всего + в том, что здесь пока не ездили.[/quote]
Вы правы. Например,знакомый хвалит CR-V, т.к. машина у него неплохая. Эконом, для наших дорог говорит идеальная (паркетник). На ремонт много денег не уходит. Может ему экземляр удачный попался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5518176' date='Oct 8 2009, 11:25 ']Вы правы. Например,знакомый хвалит CR-V, т.к. машина у него неплохая. Эконом, для наших дорог говорит идеальная (паркетник). На ремонт много денег не уходит. Может ему экземляр удачный попался?[/quote]
У нашего соседа очень удачный CR-V 97 или 98 года. Машинка очень даже ничего. Он только хвалит. Можно паджеро ио посмотреть или рав 4. Правда незнаю болячки паджеро. Тойота, есть тойота. Привести последние 2-е можно за данную сумму, если поискать. И пробег будет ниже 100к. Но опять мерседес, тойота, митсу, бмв... всё зависит от состояния, в котором она вам попадёт и как дальше вы будете смотреть за ней. ПРосто поискать надо хорошие варианты, подождать.

Link to comment
Share on other sites

Если по салону смотреть, то хундай очень даже, только шумноват.
А вообще неплохой вариант можно найти среди : Опель вектра или омега , Пассаты пару раз попадались за эту цену и конечно же C-шка. Я выбрал себе ц-шку:) правда последнее время любовь к японкам растёт...

Link to comment
Share on other sites

Дэнсинг, я видел фото твоей машины-хейирли олсун.
Ты, впрочем как и я, судишь только чисто как пассажир. Жаль что нет реальных водителей, которые пробовали все эти машины за рулем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...