Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новая японка или подержанная ешка (2003-2005)


Recommended Posts

Решил поменять автомобиль. Бюджет 25000 - 30000 зеленых. Варианты: 1. Новая Тойота Камри. 2. Новая Хонда Аккорд. 3. Мерседес Е 240 (2003-2005 гг.) - друг как раз сейчас в Германии подыскивает для меня. 4. Может быть что-нибудь другое

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

E240 или Е280. для меня она на голову выше всех перечисленных. 3-4 года для нее обкатка, а тем более сразу из Германии. ну а так, берите то что больше нравится вам

Link to comment
Share on other sites

Это тема - следующий хит после 71 тысячи отзывов. Японки vs. Немки. Финал.

Мой выбор в этой ценовой категории попал на японку из салона.
1) из за скидок
2) меньше головной боли (а - машина новая не ломается, б- работаешь с салоном где ест уровень и сервис). Правда в реальности а оправдалось б нет. Сервис Тойоты бездарный - но об этом позже.

Естественно это не Мерседес. Но на мой взгляд при существующих скидках на 2008 года японки смысла брать поддержанную немку нету.

Я бы посоветовал взять Аккорд за 23.500 АЗН, пока есть. Супер цена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rankur' post='5117729' date='Jul 27 2009, 00:34 ']Решил поменять автомобиль. Бюджет 25000 - 30000 зеленых. Варианты: 1. Новая Тойота Камри. 2. Новая Хонда Аккорд. 3. Мерседес Е 240 (2003-2005 гг.) - друг как раз сейчас в Германии подыскивает для меня. 4. Может быть что-нибудь другое[/quote]
однозначно Камри,машина хорошая во всех отношениях,особых недостатков за ней не наблюдается(можете поискать в тест драйвах и отзывах).Хонда Аккорд это класс D и сравнивать её можно ну к примеру с Опелем Инсигния.
Что касается Мерса,ня билим выкладывать немалые деньги за б/у машину?...Вам решать.

Link to comment
Share on other sites

Если вы, как истинный местный водитель, думаете о последующей продаже машины, при этом потерять минимум денег (лет этак через 3-4), то немка. Но, новая японка, конечно же лучше. Поменьше головной боли будет.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно Б\У немку. Такого комфорта, безопасности и надежности, как б\у-шная немка ни одна новая японка не даст.

Link to comment
Share on other sites

Немку и только немку, если состояние авто достойное то и головной боли не будет первое время, а за комфорт который она будет вам дарить и деньги тратить не жалко.

Link to comment
Share on other sites

Если немка действительно 2005 года, в хорошем состоянии, то это можно сказать даром, тут вопросов нет.
А так, если есть шанс купить кота в мешке, то лучше японца с гарантией.

Link to comment
Share on other sites

Мерс Е-шка однозначно. Хотя для сравнения я бы еще посмотрела на Хонду Аккорд. Я люблю машинки на мягкой подвеске. Уважаю комфорт.

Link to comment
Share on other sites

Дело вкуса и привычки. Думаю те кто сел на мерс уже не захотят пересаживаться на другие машины. То же можно сказать о любителях Тойоты и БМВ. Попробуйте поводить (сделайте тест-драйв) все из них и сделайте свой персональный выбор. Напишите на бумаге что вы хотите получить от машины и сравните с самими машинами и их опциями. Тогда поймете что вам надо.

Link to comment
Share on other sites

Или Аккорд, но европейку, или Камри. Мерс - стремно как-то, никто не знает, какие болячки выкинет и на сколько сотен манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5123140' date='Jul 27 2009, 22:20 ']Или Аккорд, но европейку, или Камри. Мерс - стремно как-то, никто не знает, какие болячки выкинет и на сколько сотен манат.[/quote]
Порой новые машины тоже преподносят неожиданные сюрпризы. Не смотря на гарантию приходиться торчать в ремонте. Конечно же Мерс надо проверить от и до прежде чем купить, но удовольствие которое может подарить Мерс мало с чем сравнимо. Опять же это все индивидуально и надо посмотреть на все машины из данного класса и примерно одной цены, тогда можно понять в чем разница и что лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rankur' post='5117729' date='Jul 27 2009, 00:34 ']Решил поменять автомобиль. Бюджет 25000 - 30000 зеленых. Варианты: 1. Новая Тойота Камри. 2. Новая Хонда Аккорд. 3. Мерседес Е 240 (2003-2005 гг.) - друг как раз сейчас в Германии подыскивает для меня. 4. Может быть что-нибудь другое[/quote]
Выскажусь за вариант №4. За 25000-30000 баксов можно взять очень свежий Паджеро 4 не требуюший дополнительных вложений. Довольно неплохой комфорт и проходимость. Хороший вариант для семейного авто. Зимой в гололед, летом на пляже, мерсы, аккорды и камри будут нервно курить в сторонке:)

Link to comment
Share on other sites

Ешка премиум, поэтому и лучше однозначно, но брать с приличными моторами 3.2 3.5 5.0
Камри и Хонда не вызывают желание водить их какое-то продолжительное время.

Link to comment
Share on other sites

Два месяца назад пополнил семейный "автопарк" 320-м Е-классом 2003 года. Разумеется в выделенный бюджет играючи вписались бы и камри и аккорд и мазда 6. Однако престиж, качество, комфорт, выверенные эталонные характеристики и конечно же харизма взяли вверх. Все это в той или иной мере есть и у японцев. Кроме первого и последнего пунктов. И строить из себя эдакого идеалиста для которого имидж ничто, а "пресловутое японское качество" все я тоже не стану. Не ханжа я.


[i]"Здесь Махмуд Арифович, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами"[/i]


В немецком рейтинге надежности TÜV, мерседес лишь на ступень ниже второго места тойоты, т.е качество одинаково высокое. Сравнивать позиции мерседеса и японцев на вторичном рынке, тоже самое что и сравнивать военный потенциал Гондураса и ядерного Китая. Пятилетний Е-класс стоит примерно как новая камри из шоурума - это обстоятельство вы непременно оцените при последующей продаже. С удовольствием добавил бы несколько слов о дизайне, однако рискуя впасть в субъективность, воздержусь ([size=1]Аккорд редкостный урод[/size]). Про Е240 советую забыть, дело в том что 2.4 помимо максимальной скорости и разгону до ста проигрывает 3.2 еще и в расходе топлива. Т.е меньший объем не есть меньший расход. 3.2 məsləhət.
Новая японка будет радовать вас до тех пока не грянет рестайлинг, как всегда у япошек неожиданный. И будете вы вовсю комплексовать на светофоре при виде камри с подтянутыми бамперами, или аккорд с новой оптикой. Бери брат мерседес и не забывай старую еврейскую пословицу: Мы не такие богатые чтоб покупать дешевые вещи.

Link to comment
Share on other sites

по мне про Е класс забыть,расходов много,в олухане запчастей мало
за эту цену можно S класс взять хороший,даже годом 2003 или же баварцев с кузовом Е 60,65
если для вас важен факт того как производитель дает акцент на качество вождения,то это только немцы
для японцев это не приоритет,для них только прочность,но приподносить
удовольствие от драйва,нц японцы увы пока не хотят

Link to comment
Share on other sites

Евро Аккорд (если впишетесь по деньгам).
Не понимаю, о каком престиже и харизме может идти речь, когда Е-шка уже давно вышла новая модель. Плюс, у предыдущих Е классов, полно проблем с электроникой. И потом, любой Аккорд 2,4 затыкает Мерс с мотором до 2,6 легко. проверено в действии. Качество и кайф от вождения - соответствующие.

Естественно речь идет о сравнении Нового японца и подержанного немца. Если есть лаве - однозначно новый Е класс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5123517' date='Jul 27 2009, 23:39 ']Естественно речь идет о сравнении Нового японца и подержанного немца. Если есть лаве - однозначно новый Е класс.[/quote]

РЛ, а если Е350-ый 2006-ого года? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5123517' date='Jul 27 2009, 23:39 ']"любой Аккорд 2,4 затыкает Мерс с мотором до 2,6 легко. проверено в действии.."[/quote]

Не знаю как и какие машины вы проверяли, но тех. данные говорят, что у новой кемри с 2.4 мотором 167л.с., а у Е-240 2002-2004 годов 177л.с. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5122984' date='Jul 27 2009, 21:31 ']а вы водили мерс?[/quote]

Водил, Е230 (95г) и МЛ320 (99г), в удобстве вождения обе уступают моей бывшей хонде сивик (94г), да и салон у хонды был очень продуманный и эргономичный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5123517' date='Jul 27 2009, 23:39 ']И потом, любой Аккорд 2,4 затыкает Мерс с мотором до 2,6 легко. проверено в действии.[/quote]

РЛ мяллим, очень непрофессионально с вашей стороны писать название модели с одной стороны и марки с другой )) Да и для Мерседеса не главное обойти рывком с места, для этого у немцев есть БМВ )

П.С. с 2006-ого года выпускаеЦЦа Е280 с 230 л.с. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deadmeat' post='5125124' date='Jul 28 2009, 10:30 ']Водил, Е230 (95г) и МЛ320 (99г), в удобстве вождения обе уступают моей бывшей хонде сивик (94г), да и салон у хонды был очень продуманный и эргономичный.[/quote]

Ни Цивик ни Е-класс водить не приходилось, но представить себе не могу чтоб Цивик (машина классом ниже) была комфортабельнее мерсовского авто бизнес класса...

Link to comment
Share on other sites

я бы взял Камри, нравицца больше остальных японских однокласников. 2.4+VVT-I дает хорошую динамику. Одеть на нее 18" лексусовские диски, поменять решетку и вид сразу преобразится.

сравнивать с 5 летней ешкой конечно можно, там взависимости от комплектации наверное и кнопочек больше, но при всей моей симпатии к панорамным ешкам, наверное выбрал бы всетаки камри, ибо Генри Форд тоже не фигню спорол, сказав что лучшая машина - новая

Некогда работающий (а может все еще и работает) в Баку немец, бывший работник Фольксвагена, наотрез сказал, что в нашем городе лучше водить японские машинки, ибо дороги, пыль, бензин намного быстрее убивают немку нежели япошку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5124668' date='Jul 28 2009, 08:16 ']А он будет доступен за указанный автором бюджет?[/quote]

В том посте, что я цитировал, был акцент на покупку только лишь нового Мерса. Вот и мне стало интересно, чем плох Е350 2006-ого года даже без сравнений и почему его нельзя покупать )

П.С. не нашел на турбо азе ни одного Аккорда с 190 л.с. - все 178.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за советы. Честно говоря не ожидал такого большого количества отзывов.
Учитывая вышеуказанные предложения я сузил круг до двух: Camry ws Mercedes. Теперь буду ждать от него варианты.
В пользу Camry - новая машина, меньше проблем с ремонтом в первые 2 года. Минус - не очень симпотный дизайн, особенно передняя часть у белого (а именно такой цвет я хочу).
В пользу Ешки - очень красивый дизайн, удобный начиненный салон, мягкость и ликвидность. Минусы - непредвиденные расходы с ремонтом и низкая посадка (у авангарда).
Я думаю на днях я определюсь!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 37 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 252 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...