Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рейд в Набрани!


Recommended Posts

ну вот, в прошлом году плакались все в Набрани, что дорога в плачевном состоянии, никто не едет сюда, доходы местного населения сократились и т.д.

А в этом году дорога в нормальном состоянии, но надо же чтото такое выкинуть...

скоро так сделают что люди и в самом деле не будут ехать туда. И так Турция стала конкретным конкурентом нашим "местам отдыха" (иначе наши пропитанные сыростью Набраньские комнаты не назовешь). Да и не только туда - я например, закрыл для себя южное направление страны. Надоело уже! Дорога ровная как стеклышко. Ремонтные работы работы по сути закончены. На какомто участке аз-маз иш гедир и это только 2-3% всей трассы. Широкая дорога. Но знаки ограничения не сняты. Ехать 250 км со скоростью 60 км/ч по 4-х полосной дороге просто напросто тупо!

Конечно, ща все тут распишутся - не нарушай закон и спи спокойно или типа того. Но я лучше у себя в Баку посплю или на даче, чем нервы трепать себе за выдуманные превышения скорости на дороге, ограничение на которой должно быть 110 кмч, а не 60.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Emilio190' post='5084900' date='Jul 20 2009, 13:54 ']Я был прошлым летом в Набрани и вобще непросыхал. Вечером перед дискотекой пил ехал в Палермо там опять пил в 3 ночи после полермо балгополучно доезжал до своего домика(ограничение 60 ехал не меньше 120км ваз 2107)Всё зависит от водителя и стажа вождения. Я видел как новый Prado залетел в кувейт поздно ночью. Машина была куплена в салоне и на следущий день на ней поехали в Набрань.
А вот потом когда я был трезвый приехал в Баку в 4 утра ехал 60км/ч меня тормозит мент иговорит что я пьяный. Я правда очень сильно ругался с ними и нечего недал:)[/quote]
опытные, за рулем не пьют, а даже если пьют то потом не называют это опытным вождением.
[quote]Я видел как новый Prado залетел в кувейт поздно ночью[/quote]
)))) А из Кувейта поехал дальше по Саудовской Аравии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5085195' date='Jul 20 2009, 14:42 '])))) А из Кувейта поехал дальше по Саудовской Аравии?[/quote]
машына бахырда - Кювейтыскы вариантды, йохса еврапейыскы gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5085047' date='Jul 20 2009, 14:16 ']Ну вот, Вы есть фактическая опасность для людей идущих вдоль дороги, и едущих по ней. Водить авто в Нетрезвом состоянии это уж незнаю как назвать...
Вы считаете себя опытным водилой ? И Нетакие опытные били машины в смятку.. тьфу тьфу подальше от всех.

Подумайте о себе и о других когда следующий раз будете делать такие вещи.

Регардс.[/quote]
Честно говоря я по дороге людей вобще невидел и гаишников тоже(2-3 ночи). Но в центре города я вожу очень акуратно всегда пристёгнут. Да уже не 2107 а мерседес я его гонять жалко. И вобще я пьяный за руль ещё некогда несодился это было только там в Набрани. Но всё обощлось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5085217' date='Jul 20 2009, 14:46 ']машына бахырда - Кювейтыскы вариантды, йохса еврапейыскы gizildish[/quote]
Ахырда аширданский вариант олд:)

Link to comment
Share on other sites

опытные, за рулем не пьют, а даже если пьют то потом не называют это опытным вождением.

innit. Смотря сколько выпить если я вижу что на ногах стоять не могу то за руль не сяду точно. Парень который перевернул свой прода был трезв как стёклышко просто очень быстро ехал. А невыпить перед тусовкой тоже нельзя некакого кайфа не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5085195' date='Jul 20 2009, 14:42 ']опытные, за рулем не пьют, а даже если пьют то потом не называют это опытным вождением.

)))) А из Кувейта поехал дальше по Саудовской Аравии?[/quote]
Да только уже на крыше.

Link to comment
Share on other sites

Что касается выпивки в Набрани, то я думаю что не смотря не "законные" утвеждения типа надо пристегиваться даже на пляже, по пустой новой бетонной трассе ехать 50, только потому что кое кто "забыл" снять эти ограничения и за этот счёт не плохо кормится, но многие из Вас же уважаемые форумчане, в той же самой Набрани, выпивали (не читать нажирались водки до опупения) и садились за руль и одни и с друзьями, подругами и с семьёй, и тихо спокойно доезжали до своего домика, отеля, палатки и т.д. И не надо утверждать что это не так. Просто выпить пива в хорошей компании и ехать будучи трезвым, отличается от нажраться водки с текилой и пивом и ехать тогда, когда даже на ногах стоять не можешь. Согласитесь это абсолютно разные вещи.
И что ни говори многие из Вас\Нас в Набрани водили будучи в состоянии легкого алкогольного опьянения, и наличие дюпелей на дороге омрачает отдых и портит настроение. И мне почему то кажется , что даже те которые на форуме хотят быть правильными и бьют себя в груть, по поводу того что жить надо по правилам, тоже неоднократно их нарушали. Для этого достаточно каждому оглянуться назад и посмотреть повнимательнее на прошедшие участки его жизни. Но это уже совсем другая история ))......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DNS' post='5085411' date='Jul 20 2009, 15:13 ']Что касается выпивки в Набрани, то я думаю что не смотря не "законные" утвеждения типа надо пристегиваться даже на пляже, по пустой новой бетонной трассе ехать 50, только потому что кое кто "забыл" снять эти ограничения и за этот счёт не плохо кормится, но многие из Вас же уважаемые форумчане, в той же самой Набрани, выпивали (не читать нажирались водки до опупения) и садились за руль и одни и с друзьями, подругами и с семьёй, и тихо спокойно доезжали до своего домика, отеля, палатки и т.д. И не надо утверждать что это не так. Просто выпить пива в хорошей компании и ехать будучи трезвым, отличается от нажраться водки с текилой и пивом и ехать тогда, когда даже на ногах стоять не можешь. Согласитесь это абсолютно разные вещи.
И что ни говори многие из Вас\Нас в Набрани водили будучи в состоянии легкого алкогольного опьянения, и наличие дюпелей на дороге омрачает отдых и портит настроение. И мне почему то кажется , что даже те которые на форуме хотят быть правильными и бьют себя в груть, по поводу того что жить надо по правилам, тоже неоднократно их нарушали. Для этого достаточно каждому оглянуться назад и посмотреть повнимательнее на прошедшие участки его жизни. Но это уже совсем другая история ))......[/quote]
DNS, за всех не скажу, скажу за себя. Я не пил, но на своем авто еще не ездил в Набрань.

Но даже если и пил, то я в отличие от многих вас/нас жаловаться не буду на гайцев. Нарушил - должен ответить за это. А то многие из нас/вас и отдыхать хотят, и нарушать и еще гайев не встречать))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5085177' date='Jul 20 2009, 14:39 ']ну вот, в прошлом году плакались все в Набрани, что дорога в плачевном состоянии, никто не едет сюда, доходы местного населения сократились и т.д.

А в этом году дорога в нормальном состоянии, но надо же чтото такое выкинуть...

скоро так сделают что люди и в самом деле не будут ехать туда. И так Турция стала конкретным конкурентом нашим "местам отдыха" (иначе наши пропитанные сыростью Набраньские комнаты не назовешь). Да и не только туда - я например, закрыл для себя южное направление страны. Надоело уже! Дорога ровная как стеклышко. Ремонтные работы работы по сути закончены. На какомто участке аз-маз иш гедир и это только 2-3% всей трассы. Широкая дорога. Но знаки ограничения не сняты. Ехать 250 км со скоростью 60 км/ч по 4-х полосной дороге просто напросто тупо!

Конечно, ща все тут распишутся - не нарушай закон и спи спокойно или типа того. Но я лучше у себя в Баку посплю или на даче, чем нервы трепать себе за выдуманные превышения скорости на дороге, ограничение на которой должно быть 110 кмч, а не 60.[/quote]
Значет так радары на этой трассе всего 2 когда едеш в набрань. А когда из набрани 3 самый последний в сумгаите. Я делал так сожусь на хвост кокой нибудь иномарки с номерами типа АА даю растояний в 300-400метров еду постояно за ней 120-130лм/ч если ее щелкнут сбрасываю скорость до 60-70. 2-3 часа и ты в Набрани :) если едете ночью посты видны за 2-3 километра они хорошо освещаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DNS' post='5085411' date='Jul 20 2009, 15:13 ']Что касается выпивки в Набрани, то я думаю что не смотря не "законные" утвеждения типа надо пристегиваться даже на пляже, по пустой новой бетонной трассе ехать 50, только потому что кое кто "забыл" снять эти ограничения и за этот счёт не плохо кормится, но многие из Вас же уважаемые форумчане, в той же самой Набрани, выпивали (не читать нажирались водки до опупения) и садились за руль и одни и с друзьями, подругами и с семьёй, и тихо спокойно доезжали до своего домика, отеля, палатки и т.д. И не надо утверждать что это не так. Просто выпить пива в хорошей компании и ехать будучи трезвым, отличается от нажраться водки с текилой и пивом и ехать тогда, когда даже на ногах стоять не можешь. Согласитесь это абсолютно разные вещи.
И что ни говори многие из Вас\Нас в Набрани водили будучи в состоянии легкого алкогольного опьянения, и наличие дюпелей на дороге омрачает отдых и портит настроение. И мне почему то кажется , что даже те которые на форуме хотят быть правильными и бьют себя в груть, по поводу того что жить надо по правилам, тоже неоднократно их нарушали. Для этого достаточно каждому оглянуться назад и посмотреть повнимательнее на прошедшие участки его жизни. Но это уже совсем другая история ))......[/quote]

Ну вот наконец-то хотя бы один здраво мыслющий человек!!!

Link to comment
Share on other sites

А когда едете в Нбрань то пить вобще не желательно даже запрешено. А как до едите тогда пожалуста.
Потому что если едеш 60км/ч менты обезательно остановят и спросят: ПИЛ? а почему медленно едеш?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5085195' date='Jul 20 2009, 13:42 '])))) А из Кувейта поехал дальше по Саудовской Аравии?[/quote]
"Гязмяйя харидж яхшы, ёлмяйя вятян(Кувейт) яхшы"

Извините если не точно написал это выражение, просто толком не помню

А опытные водители бухими за руль не садятся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DNS' post='5085411' date='Jul 20 2009, 15:13 ']Что касается выпивки в Набрани, то я думаю что не смотря не "законные" утвеждения типа надо пристегиваться даже на пляже, по пустой новой бетонной трассе ехать 50, только потому что кое кто "забыл" снять эти ограничения и за этот счёт не плохо кормится, но многие из Вас же уважаемые форумчане, в той же самой Набрани, выпивали (не читать нажирались водки до опупения) и садились за руль и одни и с друзьями, подругами и с семьёй, и тихо спокойно доезжали до своего домика, отеля, палатки и т.д. И не надо утверждать что это не так. Просто выпить пива в хорошей компании и ехать будучи трезвым, отличается от нажраться водки с текилой и пивом и ехать тогда, когда даже на ногах стоять не можешь. Согласитесь это абсолютно разные вещи.
И что ни говори многие из Вас\Нас в Набрани водили будучи в состоянии легкого алкогольного опьянения, и наличие дюпелей на дороге омрачает отдых и портит настроение. И мне почему то кажется , что даже те которые на форуме хотят быть правильными и бьют себя в груть, по поводу того что жить надо по правилам, тоже неоднократно их нарушали. Для этого достаточно каждому оглянуться назад и посмотреть повнимательнее на прошедшие участки его жизни. Но это уже совсем другая история ))......[/quote]
Можно и выпить и погонять но нужно делать всё в меру тогда нечего плохого не случится и останутся только хорошие воспоминания. А те кто любит нажраться будут возвращатся на эвокуаторах и мятых машинах с плохим настроением и испорченим отпуском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5085571' date='Jul 20 2009, 15:35 ']"Гязмяйя харидж яхшы, ёлмяйя вятян(Кувейт) яхшы"

Извините если не точно написал это выражение, просто толком не помню

А опытные водители бухими за руль не садятся :)[/quote]
Опытные садятся только подвыпившими :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5085611' date='Jul 20 2009, 14:39 ']Опытные садятся только подвыпившими :)[/quote]
Бутылка-две пива - не в счёт)

А дорогу в Набрань отремонтировали вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5085625' date='Jul 20 2009, 15:40 ']Бутылка-две пива - не в счёт)

А дорогу в Набрань отремонтировали вообще?[/quote]

Ну могу сказат что дорога стала лучше чем ранше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DNS' post='5085411' date='Jul 20 2009, 14:13 ']...
И не надо утверждать что это не так. [b]Просто выпить пива в хорошей компании и ехать будучи трезвым[/b], отличается от нажраться водки с текилой и пивом и ехать тогда, когда даже на ногах стоять не можешь. Согласитесь это абсолютно разные вещи.
И что ни говори многие из Вас\Нас в Набрани водили будучи в состоянии легкого алкогольного опьянения, и наличие [b]дюпелей [/b]на дороге омрачает отдых и портит настроение. И мне почему то кажется , что даже те которые на форуме хотят быть правильными и бьют себя в груть, по поводу того что жить надо по правилам, тоже неоднократно их нарушали. Для этого достаточно каждому оглянуться назад и посмотреть повнимательнее на прошедшие участки его жизни. Но это уже совсем другая история ))......[/quote]

Отдохнуть, почему-то ассоциируется с выпивкой и ездой по тёмным и узким дорогам.
Вот вы имеете [u]культуру пития[/u], наверное можете контролировать количество выпитого. Но всё-таки: А нельзя-ли с той-же хорошей компанией организовать отдых так что-бы не надо было никуда ехать?
А потом, когда "дюпеля" останавливают, не портить себе настроение и отдых.
Зачем им :devil: давать повод и деньги?
Я очень редко, в случаях крайней необходимости, сажусь за руль выпившим. Но не одна необходимость этого не стоит... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='H.A.' post='5087154' date='Jul 20 2009, 21:36 ']А нельзя-ли с той-же хорошей компанией организовать отдых так что-бы не надо было никуда ехать?[/quote]

Это конечно возможно, но очень трудно, не у всех же есть "супер-фазеды" где есть ресторан/дискотека/бассейн в одном "флаконе", зачастую эти места отдыха находятся на отдалении от друг друга. Люди справляют вечеринку на даче, ночью выбираются всей кампании на дискотеку или тд тп...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5088328' date='Jul 21 2009, 08:47 ']Это конечно возможно, но очень трудно, не у всех же есть "супер-фазеды" где есть ресторан/дискотека/бассейн в одном "флаконе", зачастую эти места отдыха находятся на отдалении от друг друга. Люди справляют вечеринку на даче, ночью выбираются всей кампании на дискотеку или тд тп...[/quote]

Полностью согласен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DNS' post='5085411' date='Jul 20 2009, 15:13 ']Что касается выпивки в Набрани, то я думаю что не смотря не "законные" утвеждения типа надо пристегиваться даже на пляже, [b]по пустой новой бетонной трассе ехать 50, только потому что кое кто "забыл" снять эти ограничения и за этот счёт не плохо кормится[/b],[/quote]

на бетонке 50 км/ч ? )) это же идиотство! аэропорт йолунда еля 70-80-ды.

Link to comment
Share on other sites

[quote]особенно если все пристегнуты и нет никаких нарушений все равно останавливают )))[b] ууууууууууф!!!! я бы ииих!!!! [/b][/quote]
Вы бы их,[b]что?[/b]


[quote]Останавливали всех подряд конкретно аж двумя руками! Даже сами путались, один останавливал проверал проезжали в перед 5 метров и другой сразу тормозит gizildish.gif[/quote]
а может тормозили тех,кто ехал быстрее остальных?

Link to comment
Share on other sites

Господа, страшно рядом с вами жить! Или начать постить сюда копипасты научных работ о том, как опасен за рулем даже бокал пива и как он действует на человека? Ну естественно, начнутся ответы, что а мне пофиг, а на меня даже литр водяры не действует. Я тоже так говорил, когда мне было 20-25 лет. Но у меня тогда не было машины и поэтому я дожил до своих 35 лет. И никого не покалечил и не убил. Хотите пить - на здоровье, но пейте где-нибудь на гоночных треках и катайтесь там хоть до посинения, а на общих дорогах - не надо, не подвергайте опасности других. Рейд ДЮП-а в Набрани полностью поддерживаю - провожу в Набрани уже третий уикэнд - домики недалеко от дороги - создается ощущение присутствия на Ф-1 в Монако - всю ночь рев моторов и визги прокруток. Теперь я понял - это вы, форумчане, едете отдыхать на дискотеку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5089299' date='Jul 21 2009, 12:11 ']а может тормозили тех,кто ехал быстрее остальных?[/quote]

Нет не может я сам был свидетелем :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

От аварии никто не застрахован, тем более в набрани. У дочери в классе несколько лет назад в Набрани пьяный водитель сбил насмерть однокласника. В тюрьму он не сел, откупился наверно, теперь думайте пить или не пить за рулём.
Я за рейды, пусть что то боятся когда пьяные за руль садятся, иначе будет беспредел.
А отдыхать лучше в Турции, дешевле и спокойнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' post='5084502' date='Jul 20 2009, 11:51 ']Вы знаете первая моя мысль как я выезжаю с отеля или с плаяжа в Набрани это надо пристегнуть ремень!!! :looool:

Не смешите людей....[/quote]

Ничего смешного. Я садясь в машину сначала пристегиваюсь, а потозавожу мотор. И даже в бессознателно нетрезвом состоянии gizildish Ано мне надо, вывалиться из седения.. А если честно, очень даже положительная привычка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cofila' post='5092447' date='Jul 21 2009, 20:25 ']Ничего смешного. Я садясь в машину сначала пристегиваюсь, а потозавожу мотор. И даже в бессознателно нетрезвом состоянии gizildish Ано мне надо, вывалиться из седения.. А если честно, очень даже положительная привычка.[/quote]

Ну в таком состоянии вам точно нужно пристегнутся а то не дай Бог кими се бедбахт сделайте!

Link to comment
Share on other sites

Чего греха таить, сам переодически садился за руль с залитыми градусами за воротник. Осознаю что не правильно, и всеми силами стараюсь исправиться.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

В прошлую субботу в Баку творилось похожее. Останавливали всех подряд в центре (около АЗИ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' post='5121816' date='Jul 27 2009, 15:47 ']Кто нибудь был в эту субботу в набране? Там опять было что нибудь в этом духе?[/quote]
Было.Остановили,проверили документы,отпустили.Были на удивление,очень вежливыми.Руководил подполковник.Кажется не местные.

Link to comment
Share on other sites

я тоже был там в субботу, доехал к 9. нигде ментов не видел, никто меня не останавливал и на машину не кидался. :rolleyes:

зато в воскресенье когда я возвращался в город тормознул дюповец на Заратском посту накатал на меня целую страницу какой-то херни типа у меня техосмотр бирка липа, пошли к ряису на мярузя, тот сказал мне бах гор нейнирсен, когда вышли я пригрозил дюповцу что позвоню своему куратору в 102 забрал документы и уехал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5121853' date='Jul 27 2009, 16:52 ']В прошлую субботу в Баку творилось похожее. Останавливали всех подряд в центре (около АЗИ).[/quote]
так знак кирпич поставили поэтому

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил одного форумчанина, который тоже часто жаловался на ГАИшников, что они его часто ловят не трезвым...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5151068' date='Aug 1 2009, 21:39 ']Завтра еду в Набрань дней на пять. Надеюсь, что рейды там продолжаются :) По приезду отпишусь тут.[/quote]

нет там никаких рейдов. и две последние недели не было точно. да и не хулиганит вроде народ.

Link to comment
Share on other sites

Эти "рейды" были по всей республике.
И в исмайлах меня тормозили 3 или 4 раза.
Причем сначала по дороге в лагич потом на обратной дороге.Проверка документов и свободен.На постах тоже тормозили всех.
Но это уже по дороге в город в воскресенье.
Они правильно решили.Чего всю неделю стоять на трассе.В воскресенье вечером выходят и тормозят всех подряд (ну устроен народ у нас так в районе нужно выпить :rolleyes: )
Даже есть на 20 человек один с перегаром на такое количество машин...
Они за день месячный план делают.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...