Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

очень неприятно было видеть сегодня то, что видел.
очень неприятно было слышать сегодня то, что слышал.

сегодня днем по трассе Гарадаг - Баку ехал один из самых обычных микроавтобусов марки Форд с самыми обычными людьми. подьезжая к посту гаи микроавтобус не тормозил. блюстители порядка удивились. какого же было их удивление когда он начал движение в их сторону! на скорости около 80 или 90 км\час микроавтобус наезжает на стальное ограждение высотой 40 - 50 см от земли. пройдя около мотора стальное ограждение (!!!) проходит до конца микроавтобуса и выходит сзадней его части.


................

ранено около 8 человек.

я проезжал оттуда и к сожалению видел всю эту картину.

слова очевидцев не смотря на то, что уже прошло около 3 с половиной часов вокруг все еще были паникующие) :

- водитель уснул
- он уставший был в день два три рейса делает
- всех порезала железка

сам я увидел ногу отрубленную этим стальным ограждением лежащую прямо у дороги. жуткое зрелище.
а когда я увидел сам микроавтобус то... не буду говорить (писать) что там было. было плохо - одним словом.

мне сказали что в нете уже появилось кое что по этому поводу, но я не нащел и ссылку дать не могу.
у кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Водитель автобуса-это очень ответственная работа. И как я знаю, низкооплачиваемая,поэтому им приходится работать больше,чем следует,отсюда и недосыпание. А на прямой дороге легко уснуть,если несколько ночей подряд спал по 5-6 часов.
Он старался ради своей семьи,но загубил жизни многих.

Link to comment
Share on other sites

:( о Господи какой кошмар(((( сердце аж заболело((( Тема не для слабонервных...((
[quote name='Nectar' post='5076494' date='Jul 18 2009, 01:43 ']По ходу окажется,что у водителя не было прав. Ужасно. Просто ужасно[b])))[/b][/quote]
1 вопросик а к чему улыбки?(((
Link to comment
Share on other sites

Довело правительство, народ вынужден пахать как ишак, хронически не досыпая. Во всём мире наблюдается эта тенденция, когда водила засыпает за рулём, но с этой проблемой справились в Европе. Им не разрешается в день наезжать больше определённого километража. Жалко нашего водилу, жаль народ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nelllie***' post='5076524' date='Jul 18 2009, 01:49 ']Водитель автобуса-это очень ответственная работа. И как я знаю, низкооплачиваемая,поэтому им приходится работать больше,чем следует,отсюда и недосыпание. А на прямой дороге легко уснуть,если несколько ночей подряд спал по 5-6 часов.
Он старался ради своей семьи,но загубил жизни многих.[/quote]
тут надо быть очень осторожным:
нельзя винить водителя одного, который недосыпает уже много времени,
нельзя винить пасажиров, которые не разговаривали с ним и не держали его в бодрствовании
нельзя общество винить или правительство,
нельзя милицию винить,

возникает вопрос - а кого тогда винить вообще?
может всех вместе?
и вообще надо ли кого-то винить?
нееет вы что, надо!!! нам это обязательно надо.
мы не ищем решение проблемы ,
мы ищем кто ее решит за нас и на кого можно это все сбросить и кого можно обвинить.
(ничего личного)

Link to comment
Share on other sites

Ужасно, конечно. Видел траки дальнобойщиков, там стоит система автоматического отключения мотора, если водитель в сутки наездил 8 или 12 часов( точно не помню), вот такие системы надо вводить и в автобусы. Но конечно же не вэтой стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roMMantika_BDSM' post='5076553' date='Jul 18 2009, 00:56 ']тут надо быть очень осторожным:
нельзя винить водителя одного, который недосыпает уже много времени,
нельзя винить пасажиров, которые не разговаривали с ним и не держали его в бодрствовании
нельзя общество винить или правительство,
нельзя милицию винить,

возникает вопрос - а кого тогда винить вообще?
может всех вместе?
и вообще надо ли кого-то винить?
нееет вы что, надо!!! нам это обязательно надо.
мы не ищем решение проблемы ,
мы ищем кто ее решит за нас и на кого можно это все сбросить и кого можно обвинить.
(ничего личного)[/quote]
Не поняла вашу точку зрения. Так кого-же по-вашему следует винить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5076557' date='Jul 18 2009, 01:57 ']Ужасно, конечно. Видел траки дальнобойщиков, там стоит система автоматического отключения мотора, если водитель в сутки наездил 8 или 12 часов( точно не помню), вот такие системы надо вводить и в автобусы. Но конечно же не вэтой стране.[/quote]

В штатах дальнобойщикам не разрешается наезжать больше определённого километража. Там весь путь дальнобойщика рассчитан от точки, до точки. Будет превышение, могут с работы выкинуть, так-как создаёшь угрозу обществу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но конечно же не вэтой стране.[/quote]
почему???
неужели вы так уверены в том что все всегда так плохо будет что уже некуда деваться?

если настало время для этих девайсов, пусть их принимают и устанавливают определенные органы власти. может их ваш пост остановит.
не надо так говорить. всетаки представители нашей нации сидели в автобусе, а не какой-либо другой. я желаю того, чтобы чуть более внимательнее были те кто ответственнен за транспорт к таким ситуациям на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roMMantika_BDSM' post='5076614' date='Jul 18 2009, 02:09 ']почему???[/quote]

Потому что в этой стране все делается через одно, всем известное, место.
Или эти меры работать не будут, или принесут еще больше вреда.

Link to comment
Share on other sites

Да что же творится в этой стране йо-майо. А куда смотрит гос. структура регулирующее систему общественного транспорта? Что они ответят членам семьи потерпевших?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nelllie***' post='5076584' date='Jul 18 2009, 02:02 ']Не поняла вашу точку зрения. Так кого-же по-вашему следует винить?[/quote]
мне кажется тех кто устанавливает план.
но можно было бы уменьшить план шофера. тогда ему не пришлось бы так изнемогать от дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5076634' date='Jul 18 2009, 02:12 ']Потому что в этой стране все делается через одно, всем известное, место.
Или эти меры работать не будут, или принесут еще больше вреда.[/quote]
в какой-то мере да.
можно было и не покупать жидкокристаллические (или как там еще их) дисплеи для высвечивание только лишь номера и пару основных локейшинов обозначающие куда автобус путь держит, а потратить эту часть бюджета на более дельное что нибудь - зарплату шоферам например организовать. пусть они ходят на работу, ато наши автобусы не секрет - "афарафкина контора"

Link to comment
Share on other sites

Можно тогда попросить и инфу о сбитой женщине, вернее, о водителе меседеса на дороге от бывшего Сабунчинского круга к Азизбековскому. Женщина лежала на асфальте без обеих ног... Одну я увидел метрах в 50 от неё...

Link to comment
Share on other sites

Ужасное событие.Видеть это своими глазами-двойне ужасно. Где-то 4-5 года назад в загранице была свидетельницей наподобие такого происшествия .Могу представить, что вы чувствовали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roMMantika_BDSM' post='5076655' date='Jul 18 2009, 02:16 ']мне кажется тех кто устанавливает план.
но можно было бы уменьшить план шофера. тогда ему не пришлось бы так изнемогать от дороги.[/quote]
Вы уверены, что дело в плане? Может, план он давно выполнил, но всем же хочется заработать больше. Поэтому и аккордовские грузовики носились раньше (сейчас редко замечаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote]а потратить эту часть бюджета на более дельное что нибудь - зарплату шоферам например организовать[/quote]

Ага и неужели вы думаете что ета зарплата прямо пошла бы им в карман??
Знаем как полицейским зарплату повысили

Link to comment
Share on other sites

Винить только водителя, козел он , вообще они все му*аки , мне б волю я б каждого на бутылку их по утрам рассаживал. Мало того что о людях не думают , как мешки с картошкой водят , так еше и другим норм ездить не дают. На кол их сажать надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Limited' post='5076799' date='Jul 18 2009, 03:14 ']Винить только водителя, козел он , вообще они все му*аки , мне б волю я б каждого на бутылку их по утрам рассаживал. Мало того что о людях не думают , как мешки с картошкой водят , так еше и другим норм ездить не дают. На кол их сажать надо[/quote]

Нормальные тоже встречаются среди них. Хотя это большая редкость.

Link to comment
Share on other sites

В принципе проблема не нова...я сам пару раз засыпал на дороге..действительно страшная штука.Вот только что ты бодрствовал,а теперь ты уже спишь..вообще работа дальнобойщика как раз сопряжена с большим риском.Помнится ,как то,когда я подрабатывал перегонщиком автомобилей,я очень сильно устал..и понимая,что сейчас засну за рулём,заехал в специальное место на автобане,где можно было просто поспать в машине.Так вот,снится мне страшный сон..будто лечу я на дикой скорости и засыпаю..и..влетаю в зад большому грузовику..я с криком просыпаюсь и вижу,что всё это было во сне..Кстати,для того,чтобы водитель не уснул,в Европе давно уже делают всё,чтобы предотвратить это..например уже несколько лет существует электронная система,которая делает специальные замеры..и если ты, по какой то причине пересекаешь сплошную линию,звуковым сигналом или движением сидения пытается предупредить водителя..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Limited' post='5076799' date='Jul 18 2009, 03:14 ']Винить только водителя, козел он , вообще они все му*аки , мне б волю я б каждого на бутылку их по утрам рассаживал. Мало того что о людях не думают , как мешки с картошкой водят , так еше и другим норм ездить не дают. На кол их сажать надо[/quote]
Частично соглашусь...
Но лично моё мнение, что в мин-ве транспорта должне быть специальный надзор . где каждый, повторяю КАЖДЫЙ водитель подтверждал своё право на вождение общественного транспорта и свою проф. пригодность. Проходил психологическую и наркологическую экспертизы ( сама видела, как укуренный в хлам водитель маршрутки устроил ралли с пассажирами на борту) .Ежемесячно проводили техосмотр своего автобуса, не так . как это происходит сегодня...для галочки, а действительно ПРОВОДИЛИ. И весь общественный транспорт города был только государственным, никакого частного сектора в этой отрасли.
Хотя идея эта скорее всего утопия. ибо нашему государству глубоко [s]наср[/s] наплевать на своих граждан. и даже если такой надзор и будет иметь место, они назначат сумму, дав в зубы которую можно будет успешно обойти все вышеперечисленные процедуры...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cafe Creme' post='5076644' date='Jul 18 2009, 02:14 ']Да что же творится в этой стране йо-майо. А куда смотрит гос. структура регулирующее систему общественного транспорта? Что они ответят членам семьи потерпевших?[/quote]
А никто ни за что не ответит. Когда человек падает в автобусе от резкого торможения/движения, и при этом калечит себя - кто-то разве отвечает??? musulman:

Link to comment
Share on other sites

А почему ограждение так установлено, что оно способно попасть в салон и покалечить людей? Насколько я знаю, по технике безопасности ограждения ставятся так, что стыки открываются в сторону противоположную движению - если машина врезалась в отбойник, то даже если полоса металла открылась, то машина скользнет вдоль неё, а не встретится с её жалом. Или для нас ТБ не писана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roMMantika_BDSM' post='5076614' date='Jul 18 2009, 02:09 ']если настало время для этих девайсов, пусть их принимают и устанавливают определенные органы власти[/quote]
Отвечу немного приземленно

Дело в том, что далеко не на каждую машину можно установить такой девайс. Ну как его поставить, к примеру на "безмозглую" ГАЗель?
Машины должны быть соответствующие. А для этого уже необходимо менять нормативы транспорта для пассажирских перевозок. А это уже упирается в другие вопросы: коррупцию, желание монополизировать рынок пассажироперевозок со стороны очень высокопоставленных чиновников-мафиози, на которых нет управы, вя саир вя илахыр.

Я уже не говорю просто о грузовом транспорте - КАМАЗы, МАЗы, ГАЗы, другие морально и физически устаревшие авто, на которых подобный девайс не поставишь.

К тому же, если ввести эти нормативы, то очень многие люди, зарабатывающие на этом останутся без средств к существованию, а сами перевозки вновь подорожают, что опять же ударит по карману черного народа.

Хотя, конечно же, если стоит вопрос безопасности ВСЕХ, то этот аспект уходит на второй план. Но тем не менее, он очень важен и тут нужно подходить к вопросу с умом

Link to comment
Share on other sites

Какой кошмар. вообще у нас нет ни одного нормального водителя автобусов. бедные люди садясь туда доверяют жизнь этому человеку, а он относиться лишь бы довести. кошмар один.. жалко людей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roMMantika_BDSM' post='5076655' date='Jul 18 2009, 01:16 ']мне кажется тех кто устанавливает план.
но можно было бы уменьшить план шофера. тогда ему не пришлось бы так изнемогать от дороги.[/quote]
))))) boje, kak naivno!! umenshit plan????))) da vi cto, ego naoborot povisat!!!!((((
odnozna4no!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5077434' date='Jul 18 2009, 12:33 ']Странно что в новостях ещё ни чего нет, а хотя... Ничего странного.

:devil:[/quote]

И вправду, ничего странного.
Последне время новости то и дело собрались вокруг одного вопроса.
Думается неужели помнят ааа.
Помните что говорило правительство США о прессе - "Мы благодарны вам "Нью Йорк Тамс" "Дейли Ньюс" [i]и т.д.[/i] за вашу поддержку и соблюдение наших интересов". Ну и что-то в этом роде...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roMMantika_BDSM' post='5076655' date='Jul 18 2009, 02:16 ']мне кажется тех кто устанавливает план.
но можно было бы уменьшить план шофера. тогда ему не пришлось бы так изнемогать от дороги.[/quote]
а может тех кто их заставляет такой план устанавливать? да ивообще может шофёр обкуренный был надо анализ крови сделать

Link to comment
Share on other sites

Хорошо б , было б , что б водители автобусов научились отвечать не только за свою жизнь, но из тех кто пассажирских местах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ell.78' post='5077451' date='Jul 18 2009, 12:38 ']))))) boje, kak naivno!! umenshit plan????))) da vi cto, ego naoborot povisat!!!!((((
odnozna4no![/quote]
наивно количество ваших сообщений и повидимому не знание правил форума также на лицо, отсюда и ваш пост на одном языке а буквы на другом. кнопку транслит для кого поставили?
честь имею

Link to comment
Share on other sites

[quote]вообще у нас нет ни одного нормального водителя автобусов[/quote]
и небудет пока пока небудет показательных судов и жеского контреля

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...