Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скорая юридическая помощь


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Ситуация у товарища - попросил мясляхат: Есть земля и у продавца на руках купчая. Он предлагает (пожилой человек) дать доверенному человеку моего товарища (ДЧМТ) в нотариусе:
1. Гендоверенность на землю,
2. Разылыг от всех членов семьи, кто прописан по форме-2 у него в городской квартире (2 женатых детей) на продажу земли
3. Оригинал купчей на землю

Затем ДЧМТ должен по идее продающего пойти за формой-1, заказывая её по стандартной процедуре (ждать 1 месяц) переплатить манат 10 девочкам-опереционисткам, чтоб на словах подтвердили, что земля не в залоге и аресте и после этого товарищь должен расплатиться за землю не ожидая официальной Ф-1. Затем по получении Ф-1 ДЧМТ делает куплю-продажу моему товарищу и потом документы подаются на получение новой купчей.

Вроде выглядит разумно, особенно учитывая возраст продавца и принятие факта, что старику тяжело таскаться по учреждениям, но что-то его настораживает. Он был у нотариуса и тот сказал, что многие так делают и большой проблемы здесь нет.

Что думаете вы, господа?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.
Думаю спросить здесь, а вдруг..
По приезду иностранца в Баку на недельный срок нужно ли оформлять регистрацию, заполнять миграционку и т д? Где это делается, где можно скачать бланки, что они из себя представляют, сколько стоит процедура и вообще, как к этому подойти со всей ответственностью?
Заранее большое спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

ПОМОГИТЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ? отдала помыть ковер в идеальном состоянии, весел у бабушки на стене, мне позвонили и сказали, что после мытья, положили высушивать и он стал расходится?
с чем это может быть связано, и что теперь делать? разве такое возможно из-за мытья и сушки?
порвался он так как-будто ножом порезали посредине, от начала до конца?
И теперь мне еще за это платить? ведь его уже только выбрасить :((

Link to comment
Share on other sites

на моё имя оформлен ордер в новостройке на площадь около 40 кв.м. В начала января новостройка сдана в эксплуатацию. теперь в "жеке" заявляют, что за эту квартиру я должен ежемесячно платить 20 манат (там идет как однокомнатная). за две комнаты - 40 манат в месяц, за 3 - 60 и т.д.

за такую же квадратуру приватизированной квартиры в старой 9-этажке (прописан один) в год я плачу около 20 манат. выходит в новостройке за месяц получается столько, сколько в старом доме за год.

как может быть такое? хотел бы узнать как для новостроек рассчитывается месячная кварплата? отличается ли она от расчета в старых домах? СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='5068603' date='Jul 16 2009, 17:07 ']Ситуация у товарища - попросил мясляхат: Есть земля и у продавца на руках купчая. Он предлагает (пожилой человек) дать доверенному человеку моего товарища (ДЧМТ) в нотариусе:
1. Гендоверенность на землю,
2. Разылыг от всех членов семьи, кто прописан по форме-2 у него в городской квартире (2 женатых детей) на продажу земли
3. Оригинал купчей на землю

Затем ДЧМТ должен по идее продающего пойти за формой-1, заказывая её по стандартной процедуре (ждать 1 месяц) переплатить манат 10 девочкам-опереционисткам, чтоб на словах подтвердили, что земля не в залоге и аресте и после этого товарищь должен расплатиться за землю не ожидая официальной Ф-1. Затем по получении Ф-1 ДЧМТ делает куплю-продажу моему товарищу и потом документы подаются на получение новой купчей.

Вроде выглядит разумно, особенно учитывая возраст продавца и принятие факта, что старику тяжело таскаться по учреждениям, но что-то его настораживает. Он был у нотариуса и тот сказал, что многие так делают и большой проблемы здесь нет.

Что думаете вы, господа?[/quote]

Не советую!
Почему не его детям получит доверенность, готовит все документы и дать денег при заключении договора?
Риски: Прежде всего, получая доверенность от него, вы не имеете право регистрировать землю на свое имя.
Во вторых, нельзя доверит на слово что нету обременение.
Наконец, человек имеет право отзывать свою довереннсть в любое время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neroli' date='Jul 16 2009, 17:42 ' post='5068830']
Всем доброго времени суток.
Думаю спросить здесь, а вдруг..
По приезду иностранца в Баку на недельный срок нужно ли оформлять регистрацию, заполнять миграционку и т д? Где это делается, где можно скачать бланки, что они из себя представляют, сколько стоит процедура и вообще, как к этому подойти со всей ответственностью?
Заранее большое спасибо за ответы.
[/quote
Ничего не требуется, если он на срок менше чем на 30 дней!

Link to comment
Share on other sites

Умерла женщина. У нее остался единственный родственник - внучатый племянник. Какие ему нужны документы, чтобы вступить в права собственности на ее квартиру? Завещание она не оставила.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую уважаемые юристы.

Хотел получить ваш совет в связи с случившимися обстоятельствами.
Я являюсь облодателем квартиры в которой зарегистрированы я и моя супруга.
На днях я узнаю, что по моему месту жительства зарегестрировали гражданина, который в прошлом являлся хозяином данной квартиры. Обратившись в РПИ они выявили, что данный человек был ошибочно зарегестрирован т.е человек который занимался этим делом, вместо регистрации в другое место жительства ошибочно перепутал документацию приложонную к делу (Решением суда снять этого человека с регистрации по данному адресу 2006г). т.е им показалось, что нужно поставить а не снять.
Они очень нервно отреагировали на наш приход и сказали, что исправят ситуацию в самое ближайшее время и что на не стоит беспокоиться об этом. Он сразу же позвонил в ЖЭК и сказал и словестно что бы они сняли этого человека с регистрации.
Я попросил у них справку о зарегестрированных лицах по моему адресу но они отказались выдавать её и сказали, что я могу получить такого рода документ только в ЖЭК-е. Он взял мой контактный номер, что бы держать меня в курсе событий но не разу не позвонил.
Спустя неделю я проверяю в ЖЭКе снято ли с регистрации данное лицо, на что я получаю ответ НЕТ так как они не получили это в документальной форме от РПИ и оне не имеют право делать это.

Как мне следует поступить в данной ситуации?
Как это может отрозится на мне если у него на данный момент ПАСПОРТ с моим адресом ?
Следует ли оброщаться в Паспортно-регистрационное Управление при МВД для выеснения сложившихся обстоятельств?
Должны ли они опубликовать в газете, что паспортный номер такого-то гражданина считать не действительным?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Feyko' post='5112919' date='Jul 25 2009, 19:36 ']Умерла женщина. У нее остался единственный родственник - внучатый племянник. Какие ему нужны документы, чтобы вступить в права собственности на ее квартиру? Завещание она не оставила.[/quote]

квартира должна быть приватизирована, т.е. иметь купчую

ДОКУМЕНТЫ, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ РОДСТВО (для суда):
свидетельство о рождении умершей
свидетельство о рождении родителя (общего родственника) умершей
свидетельство о рождении наследника
свидетельство о рождении родителя (общего родственника) наследника
свидетельство о рождении родителя родителя (общего родственника) наследника

ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ:
свидетельство о смерти
удостоверение личности наследника
справка с места жительства наследника
документы на собственность умершей
сопутствующие документы (например если купчая, то нужен документ из жека о том, кто там прописан)

[b]распределение и отчуждение наследства производится через суд[/b]

в течение 6 месяцев другие наследники могут оспорить решения суда. поэтому в вашу собственность наследство перейдет только спустя 6 месяцев. в суде поставите вторую печать на решение суда и смело можете идти переименовывать купчую (и прочее имущество) на свое имя.

ЗЫ только надо уточнить, может ли внучатый племянник наследовать. если не ошибаюсь, в случае отсутствия прямых наследником может, но могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чиполлино' post='5115773' date='Jul 26 2009, 14:51 ']Спустя неделю я проверяю в ЖЭКе снято ли с регистрации данное лицо, на что я получаю ответ НЕТ так как они не получили это в документальной форме от РПИ и оне не имеют право делать это.[/quote]

в ЖЕКе правы. Поэтому пишите заявление на имя начальника РПИ в трех экземплярах. в заявлении описываете ситуацию, пишите в форме жалобы - когда обращались, как обещали и что подвели.

первую копию заявления (с приложенной ксерокопией решения суда) регистрируете и оставляете в канцелярии, на двух других копиях вам пишут регистрационный номер заявления.

вторую копию оставляете себе. регистрационный номер на нем - доказательство, что вы подавали заявление.

третью копию (с приложенной ксерокопией решения суда) лично вручаете начальнику, говорите, что решить надо сегодня, просите срочно передать на исполнение.

прием у начальника не обязателен, он для ускорения процесса.

далее ждете неделю (вообще по закону это дело решается за месяц). если РПИ не решит проблему, то пишите письмо-жалобу на РПИ президенту: [url="http://prezident.az/browse.php?sec_id=68"]http://prezident.az/browse.php?sec_id=68[/url]
обязательно укажите в письме рег.номер и дату заявления на имя начальника РПИ

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос
по причине продажи квартиры (маминой) (владельцы квартиры не мы) мы с супругой выписались,
у нас новостройка но там нет ни купчей ни ордера, просто живем там. как теперь нам и куда нужно прописаться? как я понимаю в новостройку не получится (или получится?) она на мое имя.
спасибо за ответ.

да районы выписки и новостройки разные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='5063902' date='Jul 15 2009, 18:18 ']Предлагаю, если модераторы и юзеры непротив, сваливать вопросы сюда, чтоб не было 100 тем с повторяющимися вопросами[/quote]
Дорогие юристы-форумчане,ситуация такая,с 1990года на выделенном участке под дачу в мардакянах отцу-как инвалиду ВОВ я пользовался электричеством , которое провел сам, теперь бакэлектрикшебеке провело новую линию и требует с меня 250 манат в качестве штрафа и 87 манат за установку счетчика, если можете разъясните ситуацию , как там это вяжется с нашими законами, ?заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Сосмневаюсь, что вопрос в тему, но прошу модераторов не давать проценты, если не в той теме
Мне срочно нужно узнать как будет писаться ОВИР на английском. дело в том, что у мужа паспорт истекает в 2011 году, но там с фото не то что-то. Он работает за рубежом и поэтому там в компании просят сменить паспорт из-за фото раньше срока и готовят письмо от компании в ОВИР, чтобы сменили паспорт раньше срока.

Link to comment
Share on other sites

Есть дом который строился лет 50 назад и живут уже давно. бабушка хочет подорит этот дом своему внуку. как поступат баушке в этом случае. (Есть купча, ну Гос Ресстре нет никокго документа потдверждающий что этот дом на имя дедушки каторый умер лет 20 назад.) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Непонятная ситуация, что означает "есть купча, но нет документа в Гос.реестре?" Если есть так называемая "купчая" - это означает, что дом зарегистрирован в Гос.реестре. Разъясните.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите следующее, жена прописана на квартире бездетной тети (купчая на имя тети). У тети есть родные брат и сестра.
1. Сможет ли моя жена получить эту квартиру по наследству, после смерти тети?
2. Имеет ли значение прописка?
3. Если квартира отойдет прямым наследникам - брату и сестре, сможет ли жена оспорить это?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Если мать вашей жены жива, то она и брат являются наследниками первой очереди. Ваша супруга может быть наследницей, если на ее имя будет завещание, при этом наследство будет делиться на три части, так как брат и сестра являются наследниками по закону, а она будет наследницей по завещанию. Ваша жена оспорить завещание по закону не может.

Если в отношении нее не будет завещания, то ее регистрация в квартире не пораждает каких-либо прав на наследство. В дальнейшем собственник квартиры может поставить вопрос либо об утрате ею права на эту жилплощадь (если жена ваша там фактически не проживает), либо на прекращение права пользования квартирой с выплатой компенсации (если она там проживает).

Если мать ваше жены в ином мире (дай Бог здоровья, если жива:)), тогда ваша жена и без завещания является наследницей по закону и наследство будет делиться между нею и братом наследодателя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' post='5108263' date='Jul 24 2009, 16:35 ']Не советую!
Почему не его детям получит доверенность, готовит все документы и дать денег при заключении договора?
Риски: Прежде всего, получая доверенность от него, вы не имеете право регистрировать землю на свое имя.
Во вторых, нельзя доверит на слово что нету обременение.
Наконец, человек имеет право отзывать свою довереннсть в любое время.[/quote]

ну например в Хырдалане многие так продают,по ген довер,покупатели так покупают строят 2-3 этажа,потом бегут в бти,а как подстраховаться с доверенностью?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, если на человека подали заявление в милицию о краже, а он собирается в отпуск, могут ли его в аэропорту задержать? заявление в милицию фиксируется в программе? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='5143159' date='Jul 31 2009, 09:22 ']Подскажите следующее, жена прописана на квартире бездетной тети (купчая на имя тети). У тети есть родные брат и сестра.
1. Сможет ли моя жена получить эту квартиру по наследству, после смерти тети?[/quote]
[quote name='Nemecida' post='5144554' date='Jul 31 2009, 13:12 ']Если мать вашей жены жива, то она и брат являются наследниками первой очереди. [b]Ваша супруга может быть наследницей, если на ее имя будет завещание, при этом наследство будет делиться на три части[/b], так как брат и сестра являются наследниками по закону, а она будет наследницей по завещанию. Ваша жена оспорить завещание по закону не может.[/quote]

а если в завещании на имя племянницы будет указано, что брату и сестре ничего не завещается? вроде в этом случае [b]вся[/b] квартира должна перейти племянницы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Муха_ха' post='5155856' date='Aug 3 2009, 10:04 ']Здравствуйте, если на человека подали заявление в милицию о краже, а он собирается в отпуск, могут ли его в аэропорту задержать? заявление в милицию фиксируется в программе? Спасибо.[/quote]

если он не давал подписку о невыезде и если он не был объявлен в розыск, то его не задержат

Link to comment
Share on other sites

[quote]а если в завещании на имя племянницы будет указано, что брату и сестре ничего не завещается? вроде в этом случае вся квартира должна перейти племянницы...[/quote]
Неверно, существует обязательная доля в наследственной массе для наследников по закону. Такой наследник может быть лишен наследства только если будет признан недобросовестным (на азербайджанском это лейегетсиз) наследником.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5144554' date='Jul 31 2009, 13:12 ']Если мать вашей жены жива, то она и брат являются наследниками первой очереди. Ваша супруга может быть наследницей, если на ее имя будет завещание, при этом наследство будет делиться на три части, так как брат и сестра являются наследниками по закону, а она будет наследницей по завещанию. Ваша жена оспорить завещание по закону не может.

Если в отношении нее не будет завещания, то ее регистрация в квартире не пораждает каких-либо прав на наследство. В дальнейшем собственник квартиры может поставить вопрос либо об утрате ею права на эту жилплощадь (если жена ваша там фактически не проживает), либо на прекращение права пользования квартирой с выплатой компенсации (если она там проживает).

Если мать ваше жены в ином мире (дай Бог здоровья, если жива:)), тогда ваша жена и без завещания является наследницей по закону и наследство будет делиться между нею и братом наследодателя.[/quote]
Уважаемая Немезида, насколько сложно будет перевести квартиру на имя жены, после смерти тети, при условии, что есть следующие родственники:
1. Мать жены (думаю подпишет любые нужные документы)
2. Родная сестра жены (думаю подпишет любые нужные документы)
3. Брат тети (не знаю, что ожидать от них)
4. Совершеннолетнии сын и 2 дочки брата тети (не знаю, что ожидать от них)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salifov' post='5151945' date='Aug 2 2009, 01:08 ']ну например в Хырдалане многие так продают,по ген довер,покупатели так покупают строят 2-3 этажа,потом бегут в бти,а как подстраховаться с доверенностью?спасибо[/quote]
У нас народ не хочет тратиться и готов взять больше рисков если сумма расхода маленькая. Поэтому доверенность так общепринято особенно в автомобильных сделках!
Имейте ввиду, (А) если человек кто дает доверенность, умрет, то доверенность теряет силу (Б) если у него появится долг, то суд имеет право отнимать имущество (С) и наконец, если он захочет, то имеет право взять назад сврю доверенность. Просто это и есть различие между договором купля-продажи и доверенностью.
Если вы думаете что продавец ( и его дети) нормальный человек, то можете рисковать- все зависит от того, на что вы готовы!

Link to comment
Share on other sites

[quote]1. Мать жены (думаю подпишет любые нужные документы)
2. Родная сестра жены (думаю подпишет любые нужные документы)
3. Брат тети (не знаю, что ожидать от них)
4. Совершеннолетнии сын и 2 дочки брата тети (не знаю, что ожидать от них)[/quote]

Если не будет завещания на имя вашей жены, то наследство должно быть разделено между братом и сестрой тети. В этом случае мать вашей жены должна написать, что передает свою долю в пользу своей дочери. Дальнейшие действия зависят от брата тети. Он может потребовать свою долю, тогда придется делить квартиру на двоих. Либо же он также пишет, что отдает свою долю вашей жене.
До тех пор пока жив брат тети, его дети ни на что не имеют право, если только брат тети не передаст свою долю своим детям.

Я бы вам посоветовала, чтобы тетя все-таки написала завещание на имя вашей жены, в этом случае наследство будет делиться на три части, из которых две трети будут принадлежать вашей жене, если мать ей отдает свою долю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='5168159' date='Aug 5 2009, 14:14 ']Уважаемая Немезида, насколько сложно будет перевести квартиру на имя жены, после смерти тети, при условии, что есть следующие родственники:
1. Мать жены (думаю подпишет любые нужные документы)
2. Родная сестра жены (думаю подпишет любые нужные документы)
3. Брат тети (не знаю, что ожидать от них)
4. Совершеннолетнии сын и 2 дочки брата тети (не знаю, что ожидать от них)[/quote]
Я бы вам советовал не ждать смерти тети и попросит сделать договор дарение. Поверьте, все становиться сложнее после момента смерти и никто ничего не хочет написать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' post='5168721' date='Aug 5 2009, 15:25 ']Я бы вам советовал не ждать смерти тети и попросит сделать договор дарение. Поверьте, все становиться сложнее после момента смерти и никто ничего не хочет написать.[/quote]

К сожалению тетя категорически отказывается заикаться о своей смерти (71 год) и наотрез отказывается писать завещание или дарение. Мы уже практически смирились, с тем, что потеряем эту квартиру, хотя у нас нет квартиры и перебиваемся случайной комнатой. По утверждению родственников жены, у парня (т.е. меня) должна быть своя квартира и я не должен думать о том, что квартиру может принести жена. Есть ли какие-либо шаги, которые я мог бы предпринять, чтобы жена не лишилась этой квартиры, которую ей обещали давным давно, но так и не отдают?

P.S.: Еще вопрос, если брат тети умрет, то это значит, что его долю унаследуют его трое детей?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет:

Есть квартира, оформленная на имя одного человека и этот человек единственный, кто в ней зарегистрирован.
Нужно переоформить эту квартиру на имя другого человека с тем, чтобы другой человек мог вдальнейшем эту квартиру продать, заложить, в общем распоряжаться ею как ему вздумается.
Какая процедура позволит сделать это за максимально короткий срок?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote]P.S.: Еще вопрос, если брат тети умрет, то это значит, что его долю унаследуют его трое детей?[/quote]
Да.
Остальные варианты я вам уже расписала, других не знаю.

[quote]Какая процедура позволит сделать это за максимально короткий срок?[/quote]
Что означает "оформлена"? Квартира находится в собственности или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5172695' date='Aug 6 2009, 09:56 ']Что означает "оформлена"? Квартира находится в собственности или нет?[/quote]
Да, квартира приватизирована и вышеназванный человек является полноправным ее собственником

Link to comment
Share on other sites

Договор дарения. Де-юре.
Де-факто, если они между собой не родственники, то нотариус эту сделку не регистрирует, разве что сможете уговорить какого-нибудь нотариуса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5173456' date='Aug 6 2009, 11:59 ']Договор дарения. Де-юре.
Де-факто, если они между собой не родственники, то нотариус эту сделку не регистрирует, разве что сможете уговорить какого-нибудь нотариуса.[/quote]
Большое спасибо.

А насколько осуществима продажа по символической цене? Или там больше проволочек?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 305 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...