Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чайговушан и свадьба в Г(ы)рызе


Recommended Posts

[quote name='ULTRAASLAN' post='5063402' date='Jul 15 2009, 17:01 ']Во-во, это по нашенскому. Кстати, Шекинка нам не рассказала о своих впечптлениях. :morqqqq:[/quote]
Ребята, я потрясена. Вашими рассказами, фотографиями. То, как вы любите природу и эту любовь вы так красиво передаёте в ваших рассказах, что я поражаюсь тому, что нет желающих ( а если есть, то очень мало) присоединиться к нашим поездкам. Ведь эти места знают очень мало людей. Я имею в виду городских. И они не просто едут туда отдыхать, они сливаются с природой, они её чувствуют.
Они тщательно делят мусор на "органику и неорганику". Т.е. органика оставляется на поедание вечно голодной живности, а неорганика собирается и сжигается (за исключением пластиковых дел, они едут с нами до первой официальной мусорки).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ULTRAASLAN' post='5062385' date='Jul 15 2009, 14:39 ']Да, туда снова поедем. При том предлагаю на пять дней. Голосуем. Кто за то, чтобы выбрать и назначить время на пятидневную поездку в Чайговушан?
1. Ультра
2. Саувейдж
3. Шекинка

дальше записывайтесь. Время обгаворим в Лазе.[/quote]
1. Ультра
2. Саувейдж
3. Шекинка
4. Аббасов.

Ультра, если можно, НЕ БУДЕМ назначать эту поездку на даты [b]с 23 по 27 июля [/b] (следующая неделя) и с [b]10 по 14 августа. [/b]Меня в этом промежутке просто не будет в Азербайджане.
В любое другое время я с Вами - хоть на пять дней, хоть на десять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='5063736' date='Jul 15 2009, 17:55 ']Ребята, я потрясена. Вашими рассказами, фотографиями. То, как вы любите природу и эту любовь вы так красиво передаёте в ваших рассказах, что я поражаюсь тому, [b]что нет желающих ( а если есть, то очень мало) присоединиться к нашим поездкам. [/b]Ведь эти места знают очень мало людей. Я имею в виду городских. И они не просто едут туда отдыхать, они сливаются с природой, они её чувствуют.
Они тщательно делят мусор на "органику и неорганику". Т.е. органика оставляется на поедание вечно голодной живности, а неорганика собирается и сжигается (за исключением пластиковых дел, они едут с нами до первой официальной мусорки).[/quote]
Отмечу, что на этой неделе к нашей поездке присоединятся две девушки, одна из которых "Диспут"чанка Serebro, а другая - наша с Лагартос знакомая с другого форума. А с начала августа к нам присоединится бывшая форумчанка "Дэй.аз" Aira Atylantos.
Так что, наши ряды медленно, но верно пополняются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5063946' date='Jul 15 2009, 18:28 ']Отмечу, что на этой неделе к нашей поездке присоединятся две девушки, одна из которых "Диспут"чанка Serebro, а другая - наша с Лагартос знакомая с другого форума. А с начала августа к нам присоединится бывшая форумчанка "Дэй.аз" Aira Atylantos.
Так что, наши ряды медленно, но верно пополняются.[/quote]

отличные новости, Джавид :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5063927' date='Jul 15 2009, 18:24 ']1. Ультра
2. Саувейдж
3. Шекинка
4. Аббасов.

Ультра, если можно, НЕ БУДЕМ назначать эту поездку на даты [b]с 23 по 27 июля [/b] (следующая неделя) и с [b]10 по 14 августа. [/b]Меня в этом промежутке просто не будет в Азербайджане.
В любое другое время я с Вами - хоть на пять дней, хоть на десять.[/quote]

ХОКЕЙ ДРУЖИЩЕ :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='5058818' date='Jul 14 2009, 21:56 ']По моему 16-17-го столетия. Но где-то я читал, что в Гырызе существовала древняя мечеть.[/quote]
Я даже знаю где :morqqqq:
[url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=110439&st=40&start=40"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=...40&start=40[/url]


Вот и мой вклад.Грыз скала рядом селом(место где обычно играют дети)
Надпись высечена на арабском.Мне перевели это как "Allah həqqdir".Наверно этой надписи столько же как и мечети.(Сорри за качество вырезал из видео)

Link to comment
Share on other sites

Счастливчик! У вас великолепные фотографии! Небо нигде не засвечено, передача цвета обалденная? Давно снимаете? И чем, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ananta' post='5064704' date='Jul 15 2009, 22:27 ']Счастливчик! У вас великолепные фотографии! Небо нигде не засвечено, передача цвета обалденная? Давно снимаете? И чем, если не секрет?[/quote]

cпасибо)
фотографий на самом деле много, и качество разное получается, просто для форума отобрал самые удачные
снимаю в поездках,года полтора, хочется сохранить на память интересные места и события. фотик никон кулпикс 8 мегапикселей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='5061934' date='Jul 15 2009, 12:38 ']Меня там поразили лопухи и цветы.[/quote]

Если вы про те "лопухи" что с огромными круглыми листьями как поднос высотой чуть ли не с человека, то держитесь от ни по-дальше - они ядовиты, их сок обжигает как кислота. Сама видела огромные волдыри на руках неосторожных, небрежно раздвигавших их руками.

Link to comment
Share on other sites

В Лазе я еще не была! Не прощу себе, если не поеду! Пишите и меня тоже. Даже если не потяну с вами в верх, хотябы просто подышу внизу :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' post='5064640' date='Jul 15 2009, 22:11 ']Я даже знаю где :morqqqq:
[url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=110439&st=40&start=40"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=...40&start=40[/url]
Вот и мой вклад.Грыз скала рядом селом(место где обычно играют дети)
Надпись высечена на арабском.Мне перевели это как "Allah həqqdir".Наверно этой надписи столько же как и мечети.(Сорри за качество вырезал из видео)[/quote]

Я хорошо помню эту беседу. Про мечети Абу Муслимов я не раз писал. О них упоминается в летописях, в частности в Дербенднаме. Но развалины Гырызской мечети, которая выставлена на этой теме не такие уж древние. Просто я знаю, что в регионе существующие и сохранившиеся мечети не так уж дрение (кроме Хыналыгской). Возможно эта мечеть была построена на фундаменте той древней мечети. Следующий раз обязательно расспрошу. У меня там есть знакомые. Но на этот раз они были на свадьбе и мы ушли даже не увидевшись с ними. Не хотелось особо беспокоить их своим присутствием в такой момент. Тем более у нас было мало времени и надо было возврашаться в Баку. А характер Гырызцев я знаю. Нас бы просто не отпустили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' post='5064640' date='Jul 15 2009, 22:11 ']Я даже знаю где :morqqqq:
[url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=110439&st=40&start=40"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=...40&start=40[/url]
Вот и мой вклад.Грыз скала рядом селом(место где обычно играют дети)
Надпись высечена на арабском.Мне перевели это как "Allah həqqdir".Наверно этой надписи столько же как и мечети.(Сорри за качество вырезал из видео)[/quote]

Кстати, Грыз на вики-ссылке не правильно утверждается, что Грызский язык входит в лезгинскую языковую группу. Это искусственная натяжка. Возможно в лексике грызского и лезгинского языка существуют общие слова. По этому поводу я не раз беседовал с жителями деревень Гырыз, Элик, Хапыт. Все-таки отдаленность языков ощутима. По этому лингвисты правы, когда относят Грызский язык к Шахдагской группе языков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='5064872' date='Jul 15 2009, 22:22 ']Я хорошо помню эту беседу. Про мечети Абу Муслимов я не раз писал. О них упоминается в летописях, в частности в Дербенднаме. Но развалины Гырызской мечети, которая выставлена на этой теме не такие уж древние. Просто я знаю, что в регионе существующие и сохранившиеся мечети не так уж дрение (кроме Хыналыгской). Возможно эта мечеть была построена на фундаменте той древней мечети. Следующий раз обязательно расспрошу. У меня там есть знакомые. Но на этот раз они были на свадьбе и мы ушли даже не увидевшись с ними. Не хотелось особо беспокоить их своим присутствием в такой момент. Тем более у нас было мало времени и надо было возврашаться в Баку. А характер Гырызцев я знаю. Нас бы просто не отпустили.[/quote]
Иншаллах.Вы сами посмотрите на камни с арабскими надписями.(первый спереди,две остальные с боку над окном)

Кстати там ест еще руины одного здания.То что его не тронули когда разрушали другие старые здания наталкивает на мысль что это что-то интересное.вон те руины на этом рисунке: первые справа, желтые такие.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i026.radikal.ru/0907/33/b80e35caad1a.jpg[/img][/url]

Не знаете что это?

Кстати из исторического там много старых кладбищ.Некоторые из них такие старые что они находится на дворах новых домов.И люди забыли чьи это отцы, и они ваше забыли что это могилы :huh: Например:

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i069.radikal.ru/0907/7d/c4f3bad5dae7.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='5064949' date='Jul 15 2009, 22:45 ']Кстати, Грыз на вики-ссылке не правильно утверждается, что Грызский язык входит в лезгинскую языковую группу. Это искусственная натяжка. Возможно в лексике грызского и лезгинского языка существуют общие слова. По этому поводу я не раз беседовал с жителями деревень Гырыз, Элик, Хапыт. Все-таки отдаленность языков ощутима. По этому лингвисты правы, когда относят Грызский язык к Шахдагской группе языков.[/quote]
Не знаю.Написал то что нашел в инете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ananta' post='5064800' date='Jul 15 2009, 22:57 ']Если вы про те "лопухи" что с огромными круглыми листьями как поднос высотой чуть ли не с человека, то держитесь от ни по-дальше - они ядовиты, их сок обжигает как кислота. Сама видела огромные волдыри на руках неосторожных, небрежно раздвигавших их руками.[/quote]
да вы чтоооо
А я то как хотела их сорвать!!! Мое счастье, что нас от них отделял глубокий ров, который было не перепрыгнуть и никак не перейти. Не будь рва, домой бы я пришла в пупырышках от и до. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Иншаллах.Вы сами посмотрите на камни с арабскими надписями.(первый спереди,две остальные с боку над окном)[/quote]
Я покрутилась вокруг мечети именно с целью обнаружения древних арабских надписей, но, видно, плохо крутилась. :(
Очень обидно, что не увидели их.( На самом деле, два дня -это очень мало для такой местности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ananta' post='5064704' date='Jul 15 2009, 21:27 ']Счастливчик! У вас великолепные фотографии! Небо нигде не засвечено, передача цвета обалденная? [b]Давно снимаете? И чем, если не секрет?[/b][/quote]
Он их рисует - на льне, в стиле импрессионизма. Да с таким энтузиазмом, что Ренуар нервно курит в стороне. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='5065658' date='Jul 16 2009, 07:40 ']Я покрутилась вокруг мечети именно с целью обнаружения древних арабских надписей, но, видно, плохо крутилась. :(
Очень обидно, что не увидели их.( На самом деле, два дня -это очень мало для такой местности.[/quote]
Вот эти камни.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s57.radikal.ru/i155/0812/a3/728ef6f2010b.jpg[/img][/url]

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s52.radikal.ru/i138/0812/ac/fe631b4fe647.jpg[/img][/url]

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i007.radikal.ru/0812/03/ee8c62e9bfa6.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5065701' date='Jul 16 2009, 09:03 ']Он их рисует - на льне, в стиле импрессионизма. Да с таким энтузиазмом, что Ренуар нервно курит в стороне. :rolleyes:[/quote]

нашу природу подделать невозможно!) так что это подлинники

Link to comment
Share on other sites

инфа с соседней тем для тех кто собирается в Лазу

[b]Цитата(Fanatico @ Aug 30 2008, 23:46 )
Был в Гебеле месяц назад,просто супер. всем советую пойти отдохуть там, был Чомча булаг и в деревни Лаза ходил к Водопаду, к водопаду идти долго и надо проходить через речки и пондниматься по крутым склонам,но красота просто неописуемая.

Через пост пропустили? В июне месяце когда мы были, на посту сказали, что временно проход дальше деревни Лаза закрыт

без проблем пропустилт только паспорт забрали,когда вернулись отдали обратно.
Там есть еще один водопад большой но идти к нему очень очень долго[/b]

[url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=56416&st=40"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=56416&st=40[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Через пост пропустили? В июне месяце когда мы были, на посту сказали, что временно проход дальше деревни Лаза закрыт

без проблем пропустилт только паспорт забрали,когда вернулись отдали обратно.
Там есть еще один водопад большой но идти к нему очень очень долго[/quote]

В таком случае удостоверение личности с собой брать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='5067338' date='Jul 16 2009, 14:03 ']Всем иметь при себе удостоверения личности. :rolleyes:[/quote]
ОК. А справки от ЖЭК-а, места работы, нарко- и психодиспансера не нужны? :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5067662' date='Jul 16 2009, 13:54 ']ОК. А справки от ЖЭК-а, места работы, нарко- и психодиспансера не нужны? :agilversin:[/quote]


а еще квитанция с санэпидстанции.
что мы не везем с собой птичий грипп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5067662' date='Jul 16 2009, 14:54 ']ОК. А справки от ЖЭК-а, места работы, нарко- и психодиспансера не нужны? :agilversin:[/quote]

Нет, только свидетельства о семейном положении. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='5067879' date='Jul 16 2009, 15:29 ']Нет, только свидетельства о семейном положении. gizildish[/quote]
А что, разведённых расстреливают? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5067918' date='Jul 16 2009, 14:34 ']А что, разведённых расстреливают? :morqqqq:[/quote]

Давайте новыую тему откроем, о предстоящей поездке в Лазу. А то уже оффтоп получается :) Да и больше народа узнает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ananta' post='5067944' date='Jul 16 2009, 15:38 ']Давайте новыую тему откроем, о предстоящей поездке в Лазу. А то уже оффтоп получается :) Да и больше народа узнает.[/quote]
Это не наш метод. Тему о новой поездке мы открываем уже после самой поездки - с заглавной темой, описывающей поездку в хронологическом порядке. А до поездки планируем её и отписываемся о ней на теме о предыдущей поездке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='5067879' date='Jul 16 2009, 14:29 ']Нет, только свидетельства о семейном положении. gizildish[/quote]


гы ) семейное положение оставляет отпечаток )) в глазах ))
причем, у мужчины и женщины он качественно разный :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5067969' date='Jul 16 2009, 14:41 ']Это не наш метод. Тему о новой поездке мы открываем уже после самой поездки - с заглавной темой, описывающей поездку в хронологическом порядке. А до поездки планируем её и отписываемся о ней на теме о предыдущей поездке.[/quote]

Ясно. Учту на будущее. Спасибо за пояснение.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а в Лазе есть водопады? Я поискала в Гугле, фотографий вроде никто не выставлял (хотя, если учест как наши свои фото выставляют порой в десятках километров от реального места, то точно утвержждать нельзя). Кто-нибудь конкретно там бывал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5063927' date='Jul 15 2009, 17:24 ']1. Ультра
2. Саувейдж
3. Шекинка
4. Аббасов.

Ультра, если можно, НЕ БУДЕМ назначать эту поездку на даты [b]с 23 по 27 июля [/b] (следующая неделя) и с [b]10 по 14 августа. [/b]Меня в этом промежутке просто не будет в Азербайджане.
В любое другое время я с Вами - хоть на пять дней, хоть на десять.[/quote]


Если будет в августе- то я тоже хотел бы присоединиться


1. Ультра
2. Саувейдж
3. Шекинка
4. Аббасов
5. Гном

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='5068303' date='Jul 16 2009, 16:29 ']Епить, кузькину... )) Оказывымычка тут новый поход собирун созревает ))) в Гебеле решили соскочить....[/quote]

А у нас всегда есть план Мистер Фикс. Какие предложения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='5068406' date='Jul 16 2009, 16:41 ']Если будет в августе- то я тоже хотел бы присоединиться
1. Ультра
2. Саувейдж
3. Шекинка
4. Аббасов
5. Гном[/quote]

Не плохо. Значит в августе. Или до 10-го, или после 14-го.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amethystiumm' post='5067973' date='Jul 16 2009, 15:42 ']гы ) семейное положение оставляет отпечаток )) в глазах ))
причем, у мужчины и женщины он качественно разный :)[/quote]

Тогда отпечатки глаз пожалуйста не забудьте прихватить. Или хотя бы фотографии отпечатков. Завсегдатаи могут прихватить отпечатки из предыдущих поездок. gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 47 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 311 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...