Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Subaru Forester vs Toyota RAV4


Forester vs RAV4  

  1. 1. Какое авто лучше?

    • Subaru Forester
      7
    • Toyota RAV4
      34


Recommended Posts

Ребята.

Как вы думаете, какая из них лучше?

Subaru Forester 2.0 AT - 25.950 AZN (standard)

Toyota RAV4 2.0 AT - 24.700 AZN (standard)

Мое мнение: Forester красивее по экстерьеру, а RAV4 по интерьеру.

У RAV4 есть фулл салон (кожанный салон, запуск двигателя нажатием кнопки PUSH SMART, датчик света, датчик дождя) с объемом 2.0, а у Foresterа только с объемом 2.5 у которого расход топлива большой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BUGA' post='5049854' date='Jul 13 2009, 09:36 ']Ребята.

Как вы думаете, какая из них лучше?

Subaru Forester 2.0 AT - 25.950 AZN (standard)

Toyota RAV4 2.0 AT - 24.700 AZN (standard)

Мое мнение: Forester красивее по экстерьеру, а RAV4 по интерьеру.

У RAV4 есть фулл салон (кожанный салон, запуск двигателя нажатием кнопки PUSH SMART, датчик света, датчик дождя) с объемом 2.0, а у Foresterа только с объемом 2.5 у которого расход топлива большой.[/quote]


[b]Я бы взял РаВ-4
[/b]
Причины...

1. Джипчик.
2. Гобариты городские.
3. Проходимость лучше (не уверен если ошибаюсь подправте)
4. Это Тойота

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5049941' date='Jul 13 2009, 09:58 ']BUGA, Форик 2.0 тяжёлый автомобиль со слабым двигателем... если брать то 2.5!
Рав4 и только, не думая![/quote]

[b]T_34,[/b] а RAV4 с двигателем 2.0 нормально? Как я знаю RAV4 тяжелее чем Forester.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BUGA' post='5049999' date='Jul 13 2009, 09:08 '][b]T_34,[/b] а RAV4 с двигателем 2.0 нормально? Как я знаю RAV4 тяжелее чем Forester.[/quote]
Rav4 резвее :) и ресурс двигла куда больше.

Link to comment
Share on other sites

взял рав4 месяц назад для супруги.
Городской расход 12-13 литров на новом моторе (2.4 л). Очень был удивлен этим. Думал будет не меньше 16ти литров.
Резвая, хорошая машина. Управляемость великолепная.

На мой взгляд у субару салон чуть больше, багажник тоже больше. Вроде больше преимушеств не увидел, ах ну да, еще ксенон на 2.5 хс, но вы о нем не думаете.
Премушества тоеты в том что рав4 уже давно на рынке и тойётовцы изучили и вылечили все болячки равика, чего нельзя сказать о новой модели форестера.

Оба выбора хороши по любому, выбирайте что ближе к сердцу :)

Link to comment
Share on other sites

Уже третий раз отписываюсь : была владелицей Форестера, сейчас вожу Раф-4. Совет - Тойота, не задумываясь!)
Плюсы Форестера (модель 2007 года) - огромный люк, легкая в управлении, за полтора года в неё (новую) утекло много денег.
Плюсы Раф-а - классом выше, вообще безпроблемная, расход 12-13 л., за 8 месяцев ушло только 52 азн (на ТО)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5049877' date='Jul 13 2009, 09:42 ']Лучше возьмите новую Honda CR-V[/quote]
Согласен, на мой вкус она лучше всех перечисленных. Из написанного автором я бы предпочел РАВ-4, поскольку он и внешне мне только больше нравится Форестера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mia Walles' post='5050409' date='Jul 13 2009, 10:33 ']Уже третий раз отписываюсь : была владелицей Форестера, сейчас вожу Раф-4. Совет - Тойота, не задумываясь!)
Плюсы Форестера (модель 2007 года) - огромный люк, легкая в управлении, за полтора года в неё (новую) утекло много денег.
Плюсы Раф-а - классом выше, вообще безпроблемная, расход 12-13 л., за 8 месяцев ушло только 52 азн (на ТО)[/quote]

жаль что Вы не уточнили, какие именно проблемы были у Вашего Форестера

по теме - RAV 4. По мимо перечисленных преимуществ - он более ликвиден в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mia Walles' post='5050409' date='Jul 13 2009, 11:33 ']Уже третий раз отписываюсь : была владелицей Форестера, сейчас вожу Раф-4. Совет - Тойота, не задумываясь!)
Плюсы Форестера (модель 2007 года) - огромный люк, легкая в управлении, [b]за полтора года в неё (новую) утекло много денег[/b].
Плюсы Раф-а - классом выше, вообще безпроблемная, расход 12-13 л., за 8 месяцев ушло только 52 азн (на ТО)[/quote]

за полтора года на форестере - потратился только на ТО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='5050400' date='Jul 13 2009, 11:31 ']взял рав4 месяц назад для супруги.
Городской расход 12-13 литров на новом моторе (2.4 л). Очень был удивлен этим. Думал будет не меньше 16ти литров.
Резвая, хорошая машина. Управляемость великолепная.

На мой взгляд у субару салон чуть больше, багажник тоже больше. Вроде больше преимушеств не увидел, ах ну да, еще ксенон на 2.5 хс, но вы о нем не думаете.
Премушества тоеты в том что рав4 уже давно на рынке и тойётовцы изучили и вылечили все болячки равика, чего нельзя сказать о новой модели форестера.

Оба выбора хороши по любому, выбирайте что ближе к сердцу :)[/quote]

После вашего поста, конечно только РАВ4 ближе к моему сердцу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mia Walles' post='5050409' date='Jul 13 2009, 11:33 ']Уже третий раз отписываюсь : была владелицей Форестера, сейчас вожу Раф-4. Совет - Тойота, не задумываясь!)
Плюсы Форестера (модель 2007 года) - огромный люк, легкая в управлении, за полтора года в неё (новую) утекло много денег.
Плюсы Раф-а - классом выше, вообще безпроблемная, расход 12-13 л., за 8 месяцев ушло только 52 азн (на ТО)[/quote]

Да я слышал что ТО у Субару очень дорогое. Значить это правда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BUGA' post='5051356' date='Jul 13 2009, 14:16 ']Да я слышал что ТО у Субару очень дорогое. Значить это правда...[/quote]

Деньги ушли не только на ТО, там было несколько проблем, которые не подлежали гарантийному обслуживанию. Я отписывалась уже в соответствующей теме.
Раф-4 и Хонда СРВ хорошие машины :)

Link to comment
Share on other sites

однозначно Рав4!Легкая в управлении. ооочень маневренная, настоящий джипик для города. Идеально ведет себя зимой-меня ни разу не подвела!
Мотор 2,0-зверь для такого кузова!С места перегонит как Prado 2.7 так и новый Pajero 3.0.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' post='5052389' date='Jul 13 2009, 15:38 ']однозначно Рав4!Легкая в управлении. ооочень маневренная, настоящий джипик для города. Идеально ведет себя зимой-меня ни разу не подвела!
Мотор 2,0-зверь для такого кузова!С места перегонит как Prado 2.7 так и новый Pajero 3.0.[/quote]
+ у Паджеро как и у Форестера с Прадо 0-100км.ч. 13сек тогда как у Таёты 12сек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5052516' date='Jul 13 2009, 16:52 ']+ у Паджеро как и у Форестера с Прадо 0-100км.ч. 13сек тогда как у Таёты 12сек.[/quote]
Для точности Toyota Rav4:

2,0 л VVT-i - Разгон 0-100 км/ч, с 11,7
2,4 л VVT-i - Разгон 0-100 км/ч, с 10,6

Так что спортивный мини-внедорожник вам обеспечен.

Еще один большой плюс Rav4 - отсутсвие шумов в салоне!

Link to comment
Share on other sites

Вожу регулярно РАВ4, советую. Мотор правда 2,4 - дубайка. Есть все кроме борткомпа.

плюсы:
- динамика отменная
- обзорность
- интерьер
- экстерьер
- эргономика
- расход

минусы:
- жесткая
- коробка без типтроника
- когда переключаете постоянно соскакивает на 3 вместо D
- рукоятка поворотника не возвращается на место после небольших поворотов (на жигулях и то лучше)
- и самый главный минус на мой взгляд - очень чувствительный, острый руль.

именно у этой машины:
- не оказалось борт компа, хотя раздельный климат есть. Тут только 2 одометра и указатель температуры


Но в общем машинка неплохая, брать однозначно!

Link to comment
Share on other sites

На Киа Соренто имеется 15% скидки, со скидкой Соренто тоже попадает в указанную ценовую категорию. Предлагаем тоже рассмотреть.

[color="#FF0000"][b]Оффтоп, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5053994' date='Jul 13 2009, 22:48 ']На Киа Соренто имеется 15% скидки, со скидкой Соренто тоже попадает в указанную ценовую категорию. Предлагаем тоже рассмотреть.[/quote]

Вы имеете ввиду, что 3х литровый рамный внедорожник можно поставить на одну доску для сравнения только лишь из-за цены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' post='5053446' date='Jul 13 2009, 18:46 ']Для точности Toyota Rav4:

2,0 л VVT-i - Разгон 0-100 км/ч, с 11,7
2,4 л VVT-i - Разгон 0-100 км/ч, с 10,6
Так что спортивный мини-внедорожник вам обеспечен.[/quote]
11.7 и 10.6 это далеко не спорт внедорожник, но динамика удовлетворительная.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо всем кто написал ценные посты.
Вы мне открыли глаза. А то я хотел взять Форестер, уже сейчась мне больше нравиться РАВ4.
Да у РАВ4 тоже есть минусы как написал Ostap. Но, как говорится 33 удовольствия вместе не бывают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='5055422' date='Jul 14 2009, 09:46 ']а еще говорят что это "женская машина" ;)[/quote]
Ну если так но единственное мужское авто это LC100\200 На других авто тоже немало девушек за рулём и от этого они женскими не стали. Наверное говорят от завести :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mia Walles' post='5052251' date='Jul 13 2009, 16:21 ']Деньги ушли не только на ТО, там было несколько проблем, которые не подлежали гарантийному обслуживанию. Я отписывалась уже в соответствующей теме.
Раф-4 и Хонда СРВ хорошие машины :)[/quote]
Не затруднит Вас, скинуть ссылку соотвествующей темы?
По теме :глосовал за Раф-4 - просто нравится, и видел в деле воочию,во внедорожных условиях нашей республики

Link to comment
Share on other sites

вожу иногда Форестер 2.5 турбо, 2008, машина быстрая, резвая, жесткая, чуть чуть шумная сзади, люк большой конкретно,руль немножко тяжелый но это дает больше ощущений при вождении.

диски у этой машины и резина не для бездорожья,НА ЛЬДУ ЭТА МАШИНА ЕДЕТ КАК ТРАМВАЙ, НЕ СДВИНЕШЬ, ЕДЕТ КАК ПО РЕЛЬСАМ.


В ПЕСКЕ Я ЕЁ УТОПИЛ НА ДВЕ ОСИ ЗА 2-3 СЕКУНДЫ ОДНИМ НЕОСТОРОЖНЫМ НАЖАТИЕМ ГАЗА, СЕЛА НА ДНО КАК ТИТАНИК.В ЭТОМ ПЕСКЕ ТОЛЬКО УАЗ МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ

ДА ТО У НИХ НЕ ДЕШЕВОЕ.

КСТАТИ НА СКОРОСТИ 80-100 ЕСТЬ ШУМ ОТ КОЛЕС, ПОСЛЕ 100 ОН КАК ТО ВНЕЗАПНО ИСЧЕЗАЕТ

Link to comment
Share on other sites

[quote]КСТАТИ НА СКОРОСТИ 80-100 ЕСТЬ ШУМ ОТ КОЛЕС, ПОСЛЕ 100 ОН КАК ТО ВНЕЗАПНО ИСЧЕЗАЕТ[/quote]
Так шумит ёкогама.. смени шины, всё пройдёт..
[quote]В ПЕСКЕ Я ЕЁ УТОПИЛ НА ДВЕ ОСИ ЗА 2-3 СЕКУНДЫ ОДНИМ НЕОСТОРОЖНЫМ НАЖАТИЕМ ГАЗА, СЕЛА НА ДНО КАК ТИТАНИК.В ЭТОМ ПЕСКЕ ТОЛЬКО УАЗ МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ[/quote]
2.5 легко утопает в песочке, в этом плане 2.0 ведёт себя намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

откуда знать это не проблема Т 34 осведомленный, хотя тонкости Субару знают только те кто водил её лет 10. Любая Субару утонет в том песке где я бываю, там кажется танк утонет в песке.

да это понятно что шумят колеса, уже определили. я на ней не езжу мне это не надо.

и вообще если посмотреть то Субару это для России а не для нас. у нас снега нет.все её качества проявляются на скорости и на управляемости.

кажется она того не стоит, во всяком случае по ценам до кризиса


НО ТУРБИНА У НИХ ЗВЕРИНАЯ.

Link to comment
Share on other sites

[quote]тонкости Субару знают только те кто водил её лет 10.[/quote]
Я форсировал всё это купив субару в 2006 году и за год с хвостиком наездил 40.000км. я достаточно хорошо знаю что это за машины.

Вы правы, они любят холод... летом, вечером машину водить одно удовольствие, днём, под солнцем она какая-то тугая...
[quote]Любая Субару утонет в том песке где я бываю, там кажется танк утонет в песке.[/quote]
Нет, у 2.5 турбо большая мощность и он в песке сам себя зарывает, порой буксуя автомат втыкает 2 передачу и процесс зарывания ускоряется... у 2.0 проблем с этим меньше, у него слабенький двигатель...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='5055422' date='Jul 14 2009, 10:46 ']а еще говорят что это "женская машина" ;)[/quote]

Только у нас машины разделяют на "женские" и "мужские" хота по каким параматрам - не пойму!
Почему нельзя применить термин - "молодежная"???

Однозначно Рав4!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' post='5057850' date='Jul 14 2009, 17:56 '][b]Только у нас [/b]машины разделяют на "женские" и "мужские" хота по каким параматрам - не пойму!
Почему нельзя применить термин - "молодежная"???

Однозначно Рав4![/quote]

По российскому телевидению идет реклама, в ней говорят, что новый стал мужественнее. Почему Вы думаете, что их разделяют только у нас???
Посмотрите разные автоканалы с других стран и узнаете, что думают за бугром.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 55 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...