Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Михей [Сергей Крутиков]


Recommended Posts

[i][b][color="#FF8C00"]Долгое время Сережа Крутиков носил длинные волосы. А потом обрезал их и сделал себе короткуюприческу. Приятель, вместе с которым он занимался брэйк-дансом, завидев новый имидж Сергея, сказал, что тот "похож на Михея". Смысл высказывания остался загадкой, но кличка к Крутикову привязалась. Так появился сценический псевдоним лидера группы "Михей и Джуманджи".
Родился Сергей в городе Донецке. Жил в Макеевке; активно занимался спортом; в школе был непоседлив, нередко прогуливал уроки. Первый музыкальный опыт приобрел благодаря аккордеону: "Дома валялся аккордеон старый, я на нем пиликал-пиликал, вот мне мама и говорит: может, в школу музыкальную пойдешь? А я: конечно, пойду! 2 года отучился в музыкальной школе и бросил". Этот случай характерен для Михея: он постоянно менял свои увлечения, почти всегда останавливаясь на половинепути. Он не мог определиться с выбором жизненного призвания.
В Ленинград и Москву Михей уезжал не один. Уже тогда существовала группа "Bad Balance", состоящая из ШеFF'а (Влад Валов), ди-джея L.A. (Глеб Матвеев)и него. Сначала группа задумывалась как чисто танцевальная (разумеется, танцевали брэйк-данс), однако Михею удалось привнести в коллектив и музыкальную частицу, что впоследствии довело "Bad B" до звания первой хип-хоп группы России. Тексты песен в основном писал Валов, музыку - Михей и L.A. Группа активно путешествовала, причем не только по России. Было записано немало альбомов, самым успешным из которых стал "Город джунглей". Как раз после этого коммерческого взлета в "Плохом Балансе" назначился кризис. В результате многочисленные слухи об уходе Михея в сольную карьеру обернулись реальностью. Разрыв с группой был тяжелым, сопровождаясь бурным конфликтом Михея с Валовым. После его ухода ШеFF преобразовал "Bad Balance" в "Bad B. Альянс".
Михей же начал работать над своим собственным проектом. Название для новой группы было взято из приключенческого фильма "Джуманджи" с Робином Уильямсомв главной роли. В покорении отечественного шоу-бизнеса Сергею помогли старые друзья. Школьный друг Саша стал директором группы, присоединились к нему и товарищи по "Бэд Би" - Моня, занявшийся постановкой и организацией танцев группы, и Брюс, бас-гитарист. По словам Михея, в "Bad Balance" ему не хватало мелодии, к которой, несмотря на любовь к читке рэпа, он всегда тяготел. Дебютный альбом "Сука любовь" взорвал российский рынок, песни с него - "Сука любовь", "Туда", "Мама" - стали хитами, а сам Михей был признан лучшим исполнителем 1999 года. Группа стала активно гастролировать с материалом первого альбома. Новые песни Михей записывал редко - и были это либо совместные работы ("На дачу" с "ТНМ Конго", "По волнам" с "VIA Чаппа"), либо кавер-версии ("Троллейбус" Цоя, "Рыбка" Барыкина). Единственной песней, написанной и записанной одним Михеем, стал хит "Для тебя". Дата выхода второй пластинки постоянно откладывалась.
В сентябре 2002 года Сергея поразил инсульт... С помощью друзей и близких, бывших соратников по "Bad Balance" и поклонников творчества Сергей стал постепенно, медленно поправляться. Реабилитация певца шла тяжело, да и конфликт между его звукозаписывающей компанией "Real Records" и его родственниками, скажем мягко, быстрому выздоровлению не способствовал. Помирившись с Валовым, Михей изъявил желание спеть на новом альбоме "Bad Balance". Совместно с Сергеем Галанинымон записал песню "Мы дети большого города". Казалось, все скоро образуется, но... Вечером 27 октября жизнь талантливого певца оборвалась. Когда ему стало плохо, родные вызвали скорую. Но, хотя она приехала уже через 20 минут, было уже поздно: врачам оставалось констатировать смерть. Причиной безвременной кончины музыканта стала острая сердечная недостаточность. Сергей "Михей" Крутиков похоронен на Ваганьковском кладбище.

Помним. Любим.[/color][/b][/i]
www.jumangee.pesni.ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI' post='5056533' date='Jul 14 2009, 14:24 ']Песни у него был душевные.[b]"Сука любовь"[/b],бу махнынын хямище ери вар.Еще песня [b]"Туда"[/b] очень удачная.[/quote]
Я думаю это не лучшие его песни.Вообще я считаю,что о любви лучше него никто не мог петь.В России.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня опередили.))У меня была мысль открыть про него тему сегодня.)

Я не могу передать,что я чувствую,слушая его песни и этот странный,я даже могу сказать,голос.
Слушаю его песни каждый день.Жаль только,что большинства его песен многие не знают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='5049185' date='Jul 12 2009, 23:37 ']Михей и Джуманджи-Прикосновение[/quote]
Танго что за песня?у меня есть все песни,но об этой я не слышал,может название неверное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='5064058' date='Jul 15 2009, 19:01 ']Я думаю это не лучшие его песни.Вообще я считаю,что о любви лучше него никто не мог петь.В России.[/quote]
А какие лучшие? Посоветуйте - скачаю - послушаю - очень нравится он мне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='5064058' date='Jul 15 2009, 19:01 ']Я думаю это не лучшие его песни.Вообще я считаю,что о любви лучше него никто не мог петь.В России.[/quote]

Если честно других песен особо не слышал,присоединяюсь к просьбе Ривальдо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI' post='5056533' date='Jul 14 2009, 14:24 ']Песни у него был душевные.[b]"Сука любовь"[/b],бу махнынын хямище ери вар.Еще песня [b]"Туда"[/b] очень удачная.[/quote]
вот не знала И.Ф. поющего Суку-любовь)))
больше другие его композиции не знаю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5108991' date='Jul 24 2009, 18:36 ']вот не знала И.Ф. поющего Суку-любовь)))
больше другие его композиции не знаю..[/quote]

Я признаться до того как зашел на эту тему тоже не знал.
Кстати совсем забыл,еще у него есть песня [b]"Мы дети большого города"[/b].Советую всем послушать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5108936' date='Jul 24 2009, 18:22 ']А какие лучшие? Посоветуйте - скачаю - послушаю - очень нравится он мне[/quote]
[b]Михей И Джуманджи-Favorite Colour Of My Life[/b]
[url="http://tempfile.ru/file/536795"]http://tempfile.ru/file/536795[/url]

[b]Михей И Джуманджи-Мама[/b]
[url="http://tempfile.ru/file/711538"]http://tempfile.ru/file/711538[/url]

[b]Михей И Джуманджи-Кошка(смысл прост)[/b]
[url="http://tempfile.ru/file/536799"]http://tempfile.ru/file/536799[/url]

Ну вот послушайте,есть еще пару треков,позже выложу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='5085734' date='Jul 20 2009, 14:55 ']Танго что за песня?у меня есть все песни,но об этой я не слышал,может название неверное?[/quote]
Да.)Полное название песни"Прикосновение верной правды".)))
Слушали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='5113193' date='Jul 25 2009, 21:22 ']Да.)Полное название песни"Прикосновение верной правды".)))
Слушали?[/quote]
Нет,не слушал.А где вы ее скачали?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='5113945' date='Jul 25 2009, 23:48 ']Нет,не слушал.А где вы ее скачали?)[/quote]
Её скачивала не я.Мне её,можно сказать,подарили.)

Имена исполнителей выглядят примерно так:Mihey_a.k.a._nikita.

По-другому помочь не могу,так как не знаю,как выставить ссылку на эту песню сюда.)

А его"Рыбку" слушали?.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='5114063' date='Jul 26 2009, 01:16 ']Её скачивала не я.Мне её,можно сказать,подарили.)

Имена исполнителей выглядят примерно так:Mihey_a.k.a._nikita.

По-другому помочь не могу,так как не знаю,как выставить ссылку на эту песню сюда.)

А его"Рыбку" слушали?.)[/quote]
Слушали:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тимати и Д.Джокер попытались перепеть трек Михея видимо к 10-летию проекта Джуманджи.По-моему получилось то,что называют "булщет"))
[url="http://www.youtube.com/watch?v=jU8Z9CkQ8Mo&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=jU8Z9CkQ8Mo...feature=related[/url]

А вот,что ответила бывшая команда покойного Михея.Шеffа очень разозлило,то что Тимати перепел трек не взяв разрешения у него.

[b]Bad Balance feat Елка & Страйк - Творчество и шоу-бизнес[/b] (использовав знаменитый припев Михея из "Городской тоски" и пленки из архива Бэд Би):
[url="http://www.youtube.com/watch?v=_1aYf9qf1Rg&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=_1aYf9qf1Rg...feature=related[/url]

Link to comment
Share on other sites

Скандал вокруг Михея и трека "Сука-любовь".Интервью Бэд Би:
[url="http://www.sm-tv.ru/index.php?actions=edit_dynamical_ch1ch1ch1_video&ch1ch1ch1_ac1_id=285&VIDEOSID=dt37c9jqrt9cgoj0qail0l0bm6"]http://www.sm-tv.ru/index.php?actions=edit...cgoj0qail0l0bm6[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 529 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...