Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чип-тюнинг


Recommended Posts

[quote name='Dadasheff' post='5050854' date='Jul 13 2009, 12:45 ']Ничего интересного, Лизард воткнёт ему![/quote]

А [url="http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3666091.html"]этому[/url] тоже? ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Upsolute' post='5065456' date='Jul 16 2009, 02:38 ']400 манат на Вашу машину устраивает ? дешевле не найдете ))))))) даже в бендоживушей европе )))[/quote]
Можно что нибудь сотворить с HYUNDAI Elantra 2007 года модель с 1.6 мотором? Хотя бы тягу на низах поднять :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Upsolute' post='5065456' date='Jul 16 2009, 02:38 ']400 манат на Вашу машину устраивает ? дешевле не найдете ))))))) даже в бендоживушей европе )))[/quote]

А на 540i e39 за сколько сделаете и какой прирост мощности обещаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Upsolute' post='5065456' date='Jul 16 2009, 02:38 ']400 манат на Вашу машину устраивает ? дешевле не найдете ))))))) даже в бендоживушей европе )))[/quote]
Сбросьте пожалуйста контакты в ЛС, Вернусь в Баку всередине Августа свяжусь, подъеду, обсудим.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5065543' date='Jul 16 2009, 03:43 ']А [url="http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3666091.html"]этому[/url] тоже? ))[/quote]
Волчок 600 лс?!
Тыб меня ещё с бугатти вейрон поставил)))

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5062525' date='Jul 15 2009, 14:57 ']Требует ооооочень больших вложений! Один только стенд динамического тестировани чего стоит (а без него тюнинг не тюнинг) Я уже молчу про диагностическое оборудвание, подёмники, спец инструменты и оборудование, тренинг персонала...

Грустно.

:devil:[/quote]
Я к тому что можно купить у них турбокит вот только кто тут установит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5065543' date='Jul 16 2009, 03:43 ']А [url="http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3666091.html"]этому[/url] тоже? ))[/quote]
Нет конечно! Зачем сток с не стоком сравнивать?

Link to comment
Share on other sites

Турок, молодой, очень грамотный парень прошедший обучение в Турции. Его бокс напротив Ясамальского управления полиции, через дорогу на другой стороне. Спроси там все знают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5065183' date='Jul 16 2009, 00:55 ']Поршневая, коробка, ни коем образом не беспокоят. 4.9 бар не производительность а давление, он полтора таких мотора прокормит и не вспотеет. У меня ограничен на 4. И насоса к стати 2. подключение ступенчитое.
У меня уже буст поднят до на 18PSI 2й комплект уже в пути будет 22.
Карт ни колышат ни как, так-как АФР расчитывается по бусту без лимитно, и буст не сечётся тоже. Единственное что можно сделать по БУ это начихать на экологию и обогатиь смесь, ну и в евро3 запихать.
А вот проблема форсунок боюсь при таком напоре встанет((( Уже тих тих начинаю искать что можно придумать, в крайняк купить стоковых и расточить попробовать.

:devil:[/quote]
я знаю что 4.9 бар это давление))) Причем эщщекское давление. Интересно зачем? Как организована обратка на С32?
Тебе еще рано чтобы железки беспокоили))) На 1,4-1,5бар жди)
Допустим афр расчитывается безлимитно по бусту? а зажигалка? Тоже "автопилот"?)) Что за комп у тебя стоит?
Весь "йюнгульвари" тюнинг закончится на пределе карт, ограничение которых не известно, но обычно не более 15-25%.
Расточить?)))) Пилочкой для ногтей))) Мырт)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5070502' date='Jul 17 2009, 00:29 ']я знаю что 4.9 бар это давление))) Причем эщщекское давление. Интересно зачем? Как организована обратка на С32?
Тебе еще рано чтобы железки беспокоили))) На 1,4-1,5бар жди)
Допустим афр расчитывается безлимитно по бусту? а зажигалка? Тоже "автопилот"?)) Что за комп у тебя стоит?
Весь "йюнгульвари" тюнинг закончится на пределе карт, ограничение которых не известно, но обычно не более 15-25%.
Расточить?)))) Пилочкой для ногтей))) Мырт)))[/quote]
То-то и оно что после установки 2го шкива по моим расчётам чарджер выйдет на рубеж 16к, и будет качать в районе 1.5 - 1.55 бара.
вот и хондрю.
Сегодня говорил с москвичами, они не в теме про фарсунки, ни кто так сильно у них не раскручивал.
Обатка - в районе топливного фильтра, механическая. (релив валв)
У чуавака на одном штатовском форуме был подобный проэкт, но увы его забанили за плохое отношение с клиентами, хорошо хоть шкив компрессора у него успе купить.

ПС. комп - бош ME 2.8.1

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5065724' date='Jul 16 2009, 09:13 ']Можно что нибудь сотворить с HYUNDAI Elantra 2007 года модель с 1.6 мотором? Хотя бы тягу на низах поднять :([/quote]

5-10 процентов примерно


[quote name='saggitarius' post='5066250' date='Jul 16 2009, 11:00 ']А на 540i e39 за сколько сделаете и какой прирост мощности обещаете?[/quote]

22-28 лошадок. Цена 400 ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5066255' date='Jul 16 2009, 11:01 ']Сбросьте пожалуйста контакты в ЛС, Вернусь в Баку всередине Августа свяжусь, подъеду, обсудим.

:devil:[/quote]
В ЛС не получается Моб 055 210 00 04

Link to comment
Share on other sites

Не хочу показатся трепачем, но 90% людей имеющих доступ к DEVELOPMENT Data получили его у меня (многие даже не знали что это такое а те кто и знали, даже понятия не имели откуда его брать и как устанавливать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5066255' date='Jul 16 2009, 11:01 ']Сбросьте пожалуйста контакты в ЛС, Вернусь в Баку всередине Августа свяжусь, подъеду, обсудим.

:devil:[/quote]
И мне пожалуйста . Я то никуда н уезжал пока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='W0lf' post='5075725' date='Jul 17 2009, 22:49 ']И мне пожалуйста . Я то никуда н уезжал пока.[/quote]
Он же тут выложил свой номер))))
смотрите пост 134

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5075756' date='Jul 17 2009, 22:56 ']Он же тут выложил свой номер))))
смотрите пост 134

:devil:[/quote]
Старею... :(( Благодарю, записал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5070551' date='Jul 17 2009, 00:40 ']То-то и оно что после установки 2го шкива по моим расчётам чарджер выйдет на рубеж 16к, и будет качать в районе 1.5 - 1.55 бара.
вот и хондрю.
Сегодня говорил с москвичами, они не в теме про фарсунки, ни кто так сильно у них не раскручивал.
Обатка - в районе топливного фильтра, механическая. (релив валв)
У чуавака на одном штатовском форуме был подобный проэкт, но увы его забанили за плохое отношение с клиентами, хорошо хоть шкив компрессора у него успе купить.

ПС. комп - бош ME 2.8.1

:devil:[/quote]
Ниху... себе :)
Форсунки не проблема, узнай их сопротивление - я достану тебе необходимые.
Механическая обратка - это хорошо :)
Моск сток? Хм... А как его тюнить, он что не рид онли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5075979' date='Jul 17 2009, 23:51 ']Ниху... себе :)
Форсунки не проблема, узнай их сопротивление - я достану тебе необходимые.
Механическая обратка - это хорошо :)
Моск сток? Хм... А как его тюнить, он что не рид онли?[/quote]
Я тут подумал может форсуки от м113мл (8компрессор) решат вопрос. Осталось выяснить совместимость.
Мозг тюница без проблем, на него у многих фирм карты есть. ПОВЕРЧИП самый крутой считается, но не оправдонно дорого.

ПС. опа, ты отписался. Дня 2 будеш только читать)
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Upsolute' post='5070701' date='Jul 17 2009, 01:19 ']5-10 процентов примерно
22-28 лошадок. Цена 400 ман[/quote]
5-10 в лошадках и то не плохо! У 1.6 - 122лошадки, будет 122 примерно 134. А тяга 156 ньютонов 171! Это конечно в идеале, но в любом случае будет лучше. Мотор хороший (для 1.6 конечно ), но уж большо на низах тяга слабая.
Во сколько сядет такое удовольствие? И как там насчет гарантии если ничего не улучшиться? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5065128' date='Jul 16 2009, 00:40 ']- по форсункам инфы нет, но судя про прочим узким зазорам, будет 350-360сс.[/quote]
Нашё кое какую инфу по форсункам
Бошевский номер 0280156072
412 cc/min при давлении 3bar
Сопруха 14.5 Ом

Что самое обидное, 8компрессор использует такиеже.
Хотя есть позитивноя сторона, полтора бара натдува сей девайс должен выдержать.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

...И тут у меня возник вопрс... Это сколько же моя машина будет жрать бензина, коль сейчас 80 литров на 500 км... ?! Или такие вещи не взаимосвязанны?!

Link to comment
Share on other sites

lizardjack
Клево))) Не стали жмотничать амгешники)))
Интересно, как там обстоит дело с зажиганием. По брифингу эта тема не раскрыта...

Можешь скинуть кривые по бустам 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, сделанные двиге как у тебя. Интересно посмотреть, что там тваритца :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5094194' date='Jul 22 2009, 04:49 ']lizardjack
Клево))) Не стали жмотничать амгешники)))
Интересно, как там обстоит дело с зажиганием. По брифингу эта тема не раскрыта...

Можешь скинуть кривые по бустам 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, сделанные двиге как у тебя. Интересно посмотреть, что там тваритца :)[/quote]
Хех... Былабы инфа по картам, думаеш парился бы я по поводу чиповки? Сразубы побежал шиться...
Тут чтоб разобраться, без «пол литра» не обойтись))) Нужен будет диллерский диаг. прибор да и стенд для динамического тестирования пригодится. Чтоб после того как бармаг сделаеш (а лучше во время того) видеть результат не отходя от кассы.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Неее, ты не понял. Скиншоты с диностенда других владельцев с32, которые используют тот же подход к буст-апу. Не один же ты дунишь с32, есть кто-то, прочитав о котором ты заразился :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5096552' date='Jul 22 2009, 15:22 ']Неее, ты не понял. Скиншоты с диностенда других владельцев с32, которые используют тот же подход к буст-апу. Не один же ты дунишь с32, есть кто-то, прочитав о котором ты заразился :)[/quote]
Есть просто тупо результаты динотестов, но что они тебе дадут? И при том максимум что они делали это поднимали буст на 3psi. То чта я затеял ещё ни кто не делал. Точнее есть один, тот от которого я заразился, но его забанили, проэкт ушёл под пол(((

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='W0lf' post='5088955' date='Jul 21 2009, 10:22 ']...И тут у меня возник вопрс... Это сколько же моя машина будет жрать бензина, коль сейчас 80 литров на 500 км... ?! Или такие вещи не взаимосвязанны?![/quote]
[url="http://www3.disput.az/index.php?s=&showtopic=139078&view=findpost&p=5035007"]http://www3.disput.az/index.php?s=&sho...t&p=5035007[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5096780' date='Jul 22 2009, 16:00 ']Есть просто тупо результаты динотестов, но что они тебе дадут? И при том максимум что они делали это поднимали буст на 3psi. То чта я затеял ещё ни кто не делал. Точнее есть один, тот от которого я заразился, но его забанили, проэкт ушёл под пол(((

:devil:[/quote]
пионеры))) купи еще пару С32 про запас тогда))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5096780' date='Jul 22 2009, 16:00 ']Есть просто тупо результаты динотестов, но что они тебе дадут? И при том максимум что они делали это поднимали буст на 3psi. То чта я затеял ещё ни кто не делал. Точнее есть один, тот от которого я заразился, [b]но его забанили, проэкт ушёл под пол[/b](((

:devil:[/quote]

А по какой причине?

Link to comment
Share on other sites

Там был запрещён +1, чат и смайлофлуд! [img]http://www.vr-4.ru/forum/images/smilies/bj.gif[/img]

Пио, а чем плохи Пионеры? Я в своё время первым сделал строкер-кит на своём БМВ и довёл 2,5 до 2,8 литра. Вот оригинал моей статьи [url="http://e30club.ru/index.php?id=516&PHPSESSID=effae35853b1c625b51296b5bf358ca0"]http://e30club.ru/index.php?id=516&PHP...51296b5bf358ca0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5099752' date='Jul 23 2009, 09:39 ']А по какой причине?[/quote]
Он спторэктировал и наладил выпуск шкива для компрессора, и много всякой приблуды для ц32, не справилялся с заказами, «чесные» амеркосы завалили админов жалобоми о просрочках доставок и плохой комуникации с клиентами. Вот его и...

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5099498' date='Jul 23 2009, 04:22 ']пионеры))) купи еще пару С32 про запас тогда))[/quote]
Мне уже один гуру из МСК пригрозил деформацией цилиндров)
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5096955' date='Jul 22 2009, 16:29 '][url="http://www3.disput.az/index.php?s=&showtopic=139078&view=findpost&p=5035007"]http://www3.disput.az/index.php?s=&sho...t&p=5035007[/url][/quote]

От вашего этого посыла, тоесть ссылки, Милейший у меня возникло еще массу вопросов..
Может вы мне в кадце ответите , если вас не затруднит?! - Будет жрать больше бензин или нет? И еще . Стоит ли мне извращаться над корейским внедорожником или ...
Заранее благодарен :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5099961' date='Jul 23 2009, 10:34 ']Пио, а чем плохи Пионеры? Я в своё время первым сделал строкер-кит на своём БМВ и довёл 2,5 до 2,8 литра. Вот оригинал моей статьи [url="http://e30club.ru/index.php?id=516&PHPSESSID=effae35853b1c625b51296b5bf358ca0"]http://e30club.ru/index.php?id=516&PHP...51296b5bf358ca0[/url][/quote]
Пионер - это хорошо, мы вас любим :loveyouu:
[quote name='lizardjack' post='5100297' date='Jul 23 2009, 11:28 ']Мне уже один гуру из МСК пригрозил деформацией цилиндров)
:devil:[/quote]
Ну вот. Не будет попадать зажигание и жди яичницу.
Тюнинг, особенно неизученный, лоторея, порой даже для профи :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='W0lf' post='5103501' date='Jul 23 2009, 21:17 ']От вашего этого посыла, тоесть ссылки, Милейший у меня возникло еще массу вопросов..
Может вы мне в кадце ответите , если вас не затруднит?! - Будет жрать больше бензин или нет? И еще . [b]Стоит ли мне извращаться над корейским внедорожником[/b] или ...
Заранее благодарен :D[/quote]
Зачем? За вас уже это сделал производитель :wub:
А если серьёзно то в теме есть телефон человека который занимается, позвоните, пообщайтесь.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5103526' date='Jul 23 2009, 21:23 ']Зачем? За вас уже это сделал производитель :wub:
А если серьёзно то в теме есть телефон человека который занимается, позвоните, пообщайтесь.
:devil:[/quote]

Да я списала последний телефон, да вот ни как не позвоню.. - Сомнения гложат, после переодической пробежке по теме, гляда на то сколько "за" да "против".
А моя машина мне нравится:)) Соренто в своем классе очень даже ничего.. Производитель не виноват, что я из вездехода самолет пытаюсь зделать:)))... B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='W0lf' post='5103555' date='Jul 23 2009, 21:33 ']Да я [b]списала [/b]последний телефон, да вот ни как не позвоню.. - Сомнения гложат, после переодической пробежке по теме, гляда на то сколько "за" да "против".
А моя машина мне нравится:)) Соренто в своем классе очень даже ничего.. Производитель не виноват, что я из вездехода самолет пытаюсь зделать:)))... B)[/quote]
Списал[color="#FF0000"]а[/color] :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5103676' date='Jul 23 2009, 21:59 ']Списал[color="#FF0000"]а[/color] :wow1:[/quote]

Хех - опечатка umoril: Да не "списал..списал"..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 50 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 108 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...