Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чип-тюнинг


Recommended Posts

[quote name='W0lf' post='5103501' date='Jul 23 2009, 20:17 ']От вашего этого посыла, тоесть ссылки, Милейший у меня возникло еще массу вопросов..
Может вы мне в кадце ответите , если вас не затруднит?! - Будет жрать больше бензин или нет? И еще . Стоит ли мне извращаться над корейским внедорожником или ...
Заранее благодарен :D[/quote]

[b]Плюсы чип-тюнинга понижение расхода топлива в обычном режие и прибавка к мощности, минусы повышенный расход топлива в режиме "газ в пол".[/b]

Машина значения не имеет, если хочешь прибавки то вырезай кат и чипуй.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dadasheff' post='5105431' date='Jul 24 2009, 09:57 '][b]Плюсы чип-тюнинга понижение расхода топлива в обычном режие и прибавка к мощности, минусы повышенный расход топлива в режиме "газ в пол".[/b]

Машина значения не имеет, если хочешь прибавки то вырезай кат и чипуй.[/quote]

Благодарю.
Значит я уже на пол пути к цели. Каты (2 из 4-ох) уже вырезал , осталось чипануть.
Еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Upsolute' post='5113507' date='Jul 25 2009, 23:05 ']Есть пара машин на которые безкатовую не получается заливать ((([/quote]

И что это значит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Upsolute' post='5113507' date='Jul 25 2009, 23:05 ']Есть пара машин на которые безкатовую не получается заливать ((([/quote]
Надеюсь моя не входит в эту пару)
:devil:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет . Если катализатор удалить то в системе выхлопа температура подрастёт , глядишь прогорит . Вместо ката пламегаситель ставить надо . А не легче машину облегчить ? Крылья пластиковые , капот карбоновый ? wait to power ratio ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eliko116' post='5117261' date='Jul 26 2009, 22:48 ']Всем привет . Если катализатор удалить то в системе выхлопа температура подрастёт , глядишь прогорит . Вместо ката пламегаситель ставить надо . А не легче машину облегчить ? Крылья пластиковые , капот карбоновый ? wait to power ratio ?[/quote]
Тада приётся всю подвеску перенастраивать.
Влетит вся это дело)))
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5123874' date='Jul 28 2009, 00:44 ']А что посоветуете для Пыжа 406 с 2 литровым мотором?[/quote]
Продать, купить турбо VAG и чиповать

Link to comment
Share on other sites

Увеличение мощности на 45л.с. / 33 kW

первый уровень:
давление наддува +0.7бар


Этот кит повышения мощности двигателей Mercedes (111) оснашенных компрессором. Установка комплекта занимает небольшое количество времени.

Новый алюминиевый шкив приводного ремня позволяет увеличить давление наддува компрессора на 0.7bar. , что обеспечивает дополнительную подачу воздуха в камеру сгорания.

Патрубок из полированной нержавеющей стали предотвращает пульсирование нагнетаемого воздушного потока и позволяет четко определять показания расходомером воздуха.

В блоке управления двигателем модифицируется время впрыска и карта зажигания с учетом новых условий давления наддува.


Установочный комплект:

-приводной шкив

-приводной ремень

-патрубок из нерж.стали

-модификация блока управления двигателем.


Стоимость комплекта с установкой 1600$.

Установка в течении трех часов.

Рекомендуется установка прямоточной выпускной системы Supersprint и фильтра нулевого сопротивления K&N.

Link to comment
Share on other sites

Выпускные коллекторы KLEEMANN

Выпускные коллекторы KLEEMANN сделаны из нержавеющей стали марки 304 и имеют больший входной диаметр для каждого цилиндра. Коллекторы KLEEMANN в 1,7 раза больше заводских. Приемные трубы имеют переработанный дизайн для оптимизации потока выхлопных газов. Коллекторы KLEEMANN значительно улучшают выход выхлопных газов и снижают противодавление в выхлопной системе, что позволяет «высвободить» дополнительные лошадиные силы из двигателя. Коллекторы могут использоваться вместе с заводскими катализаторами, либо в сочетании с металическими прямоточными катализаторами KLEEMANN 200 для получения максимального прироста мощности. Для полной оптимизации работы выхлопной системы доступна также опция перепрограммирования ЭБУ.

Мощность атмосферного двигателя V8 после установки выпускных коллеткоров KLEEMANN возрастает на 7–10%, в то время как мощность двигателя с компрессором возрастает на 15%!

Коллекторы KLEEMANN устанавливаются на любые двигатели V6 и V8 и, всочетании с выхлопной системой KLEEMANN, придают двигателю феноменальное звучание.

В 2006 году KLEEMANN представляет спортивные выхлопные коллекторы из нержавеющей стали для 4-х цилиндрового мотора М271 (1.8 л). Этот компрессорный двигатель устанавливается на все последние модели с индексом 180, 200 и 230. Установка выхлопных коллекторов позволяет получить до 25 л.с. прибавки мощности и до 30Nm крутящего момента.

Link to comment
Share on other sites

Комплекты увеличения мощности KLEEMANN


Недорогой и эффективный способ поднятия мощности

Для тех владельцев автомобилей Mercedes с заводским компрессором, кому не хватает мощности, Kleemann предлагает Boost-kit (комплект увеличения мощности). Комплект позволяет получить до 20% прибавки мощности. Простое и эффективное решение обеспечивает многолетнюю надежную работу и повышенную мощность любого заводского компрессорного двигателя Mercedes.

Буст-кит Kleemann доступен для следующих автомобилей:

1.8 л (мотор M271), 2.0 и 2.3 л (мотор M111)

Компания Kleemann разработала новую линейку продуктов для компрессорных двигателей М271 (1.8 л). Сердцем системы является дополнительный электронный блок K-Box, который оптимизирует работу родного блока управления и дает возможность получить значительный прирост мощности и крутящего момента во всем диапазоне оборотов. Также, в дополнение к K-Box, компания Kleemann предлагает комплект облегченных шкивов для двигателя М271. Новый облегченный шкив коленвала имеет больший диаметр, что позволяет поднять давление наддува компрессора. В комплект также входит новый шкив водяной помпы и ремень, что позволяет добиться правильной натяжки ремня. Облегченный шкив коленвала позволяет двигателю быстрее раскручиваться и выдавать большую мощность.

В результате установки подобного комплекта значительно повышается мощность и крутящий момент двигателя во всем диапазоне оборотов, улучшается реакция автомобиля на нажатие педали газа. Установка комплекта не требует внесения каких-либо модификаций, не требуется перепрограммирование электронного блока управления автомобиля, поскольку все калибровочные параметры содержаться в блоке K-Box.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...