Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Японский автогигант Toyota отзывает 71 тысячу автомобилей семи моделей


Recommended Posts

Отозвал отозвал да, джаны саг олсун. В Баку хоть одну модель официально проданную отозвали когда-нибудь? Кто владеет инфой? Ато развели бодягу на фоне своих автомобильных фобий.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Громозека' post='5035975' date='Jul 9 2009, 14:51 ']Честно говоря, я вообще без понятия о каких разборках и каких клубах идет речь, но с вашего первого поста [b]чувствуется пристрастность к японкам [/b]:)[/quote]

Я тоже люблю Мазду ))) и от внешнего (но только не от внутреннего) вида Лансера я без ума ;)
Для меня все равны, что японцы, что корейцы. Машины буду выбирать по дизайну и по мощности мотора, а не по стране происхождения.

Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5036048' date='Jul 9 2009, 15:04 ']Господи, а радости то сколько у аффтора темы, радости)) Аж целые штаны)) Тойота объявила об отзыве, и он побежал отркрывать тему... :looool: [b]Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало..[/b].
[b]
У меня ощущение, что [b]аффтор впервые узнал об отзыве машин Тойотой[/b]. Аффтор, это не первый раз, не надо открывать по каждому такому поводу тему....[/b]

[b]2 Плежа.[/b]

Плежа, это известные всем истины, к чему ты это написал? Всем известно, что концерны это делают не от хорошей жизни. На Западе могут засудить.[/quote]
Да, я впервые узнал об отзыве целых 7ми моделей. И хватит считать радости у меня в штанах. Культура где?

Всегда есть выбор не читать и не писать в непонравившейся теме, я же уже сказал, если эта новость кого-то обижает сильно, то закройте тему, а лучше удалите. Не ожидал такой огонии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5036102' date='Jul 9 2009, 16:12 ']Да, я впервые узнал об отзыве целых 7ми моделей. И хватит считать радости у меня в штанах. Культура где?

Всегда есть выбор не читать и не писать в непонравившейся теме, я же уже сказал, если эта новость кого-то обижает сильно, то закройте тему, а лучше удалите.[/quote]
Култура на ТВ, канал "Культура" gizildish Если вы впервые узнали, что и Тойота отзывает свои машины, это ваша проблема. Лично меня она не обижает gizildish

Link to comment
Share on other sites

Bakinec 69, спасибо Вам огромное за новость. Действительно интересная новость. Корейцы и китайцы скоро начнут копировать и это, чем они хуже. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Огония[/quote] и [quote]кумиры японцев[/quote]
две новости которые я узнал, прочитав эту тему. )))

Закройте тему пожалуйста, влепите автору 10% пожалуйста, пусть не обижает "кумиров японцев" иначе у них "огония" )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5036184' date='Jul 9 2009, 16:27 ']и
две новости которые я узнал, прочитав эту тему. )))

Закройте[b] тему пожалуйста, влепите автору 10% пожалуйста[/b], пусть не обижает "кумиров японцев" иначе у них "огония" )))[/quote]
)) + Очень много)) А еще лучше отправьте аффтора на курсы русского языка, дабы не было "огоний"))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5036184' date='Jul 9 2009, 15:27 ']и
две новости которые я узнал, прочитав эту тему. )))

[quote] [b]О[/b]гонияи Цитата
кумиры японцев[/quote]


Закройте тему пожалуйста, влепите автору 10% пожалуйста, пусть не обижает "кумиров японцев" иначе у них "огония" )))[/quote]

Да можно и забанить за такое, я не против

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5036225' date='Jul 9 2009, 15:32 '])) + Очень много)) А еще лучше отправьте аффтора на курсы русского языка, дабы не было "огоний"))[/quote]
Ну и че :morqqqq: в слове аффтор тоже 2 ошибки , хочу пишу через о хочу через а ))) Насчет грамматики мы в свободной стране живем

Link to comment
Share on other sites

Нельзя так буквоедничать. Ну опечатался человек. Один наш однокубник, другой был гостем клуба , сидел за одним столом...Эх...некрасиво товарищи...
Кажется тему действительно лучше закрыть, а то сейчас тут "харакири" пойдут уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5036276' date='Jul 9 2009, 16:39 ']Нельзя так буквоедничать. Ну опечатался человек. Один наш однокубник, другой был гостем клуба , сидел за одним столом...Эх...некрасиво товарищи...
Кажется тему действительно лучше закрыть, а то сейчас тут "харакири" пойдут уже.[/quote]
Перед закрытием прошу проявить уважение к стране восходящего солнца и произвести исправление после слова"кумиры" в посвящении

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5036056' date='Jul 9 2009, 16:05 ']Отозвал отозвал да, джаны саг олсун. В Баку хоть одну модель официально проданную отозвали когда-нибудь? Кто владеет инфой? Ато развели бодягу на фоне своих автомобильных фобий.[/quote]

В Баку отзывали, но делали это тихо, чтобы узнало как можно меньше людей.
Конкретный случай был с мерседесом Е класса, после того как наехали на сервисменов и их начальство сделали замену дефектного блока на новый и чтобы не ворчали мастера заплатили 100 им. Блок сам стоил пару тысяч и пыталить пихнуть его типа за полцены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5036423' date='Jul 9 2009, 16:58 ']В Баку отзывали, но делали это тихо, чтобы узнало как можно меньше людей.
Конкретный случай был с мерседесом Е класса, после того как наехали на сервисменов и их начальство сделали замену дефектного блока на новый и чтобы не ворчали мастера заплатили 100 им. Блок сам стоил пару тысяч и пыталить пихнуть его типа за полцены.[/quote]
Не знаю, что в вашем понимании тихо или громко, но я ЛИЧНО видел собственными глазами как представитель местного Мерса объезжал серых дилеров и информировал их о проблемах на новой Е-шке. В принципе он мог бы этого и не делать поскольку проблемы серых дилеров не интересуют официала, но тем не менее они это делали.

Это я пишу [b]не потому что, оч. люблю местного дилера Мерса, [/b]скорее нет. Я на этом форуме не раз критиковал их даже несмотря на то, что там работает мой дорогой брат ЗИЙА, но адамын Аллахы вар, это я видел сам своими глазами.

Link to comment
Share on other sites

По моему у всех компаниях бывает отзывы. У нас были случаи завод посылал нам 2 датчиков и просил отзывать конкретно 2-ух машин из проданных 1000 и поменять датчики. Данный момент Киа моторс информировал нас поменять передние амортизаторы на всех Оптимах 2008-ого года выпуска. Отмечу что, продано несколько сотни машин и мы меняем бесплатно им амортизаторы что стоит около 200 Азн
К сожалении многие представители скрывают такие случаи, чтобы зарабатывать двойные деньги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5036056' date='Jul 9 2009, 15:05 ']Отозвал отозвал да, джаны саг олсун. В Баку хоть одну модель официально проданную отозвали когда-нибудь? Кто владеет инфой? Ато развели бодягу на фоне своих автомобильных фобий.[/quote]
Вот совсем не давно [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=86851&st=40&start=40"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=...40&start=40[/url]

Link to comment
Share on other sites

Самый большой недостаток корейских авто, это комплекс неполноценности их владельцев перед теми же японцами или немцами))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5036102' date='Jul 9 2009, 16:12 ']Да, я впервые узнал об отзыве целых 7ми моделей. И хватит считать радости у меня в штанах. Культура где?

Всегда есть выбор не читать и не писать в непонравившейся теме, я же уже сказал, если эта новость кого-то обижает сильно, то закройте тему, а лучше удалите. Не ожидал такой огонии[/quote]

их всех обижает у них тойоты :looool: ранимые люди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YUDASHKIN' post='5036898' date='Jul 9 2009, 18:14 ']Я сам владелец Тоёты Рав 4. Машина - супер. Отзыв авто - респект производителю[/quote]

Рав4 супер.. ваше право. но попробуйте порулить скажем авто классом повыше.. и не надо о цене говорить ок )) рав4 не дешево стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5037565' date='Jul 9 2009, 20:57 ']Самый большой недостаток корейских авто, это комплекс неполноценности их владельцев перед теми же японцами или немцами))))[/quote]

согласен с этим мнением. к сожалению такого рода темы это ещё и ещё раз это доказывают.

а по теме - респект и уважуха концернам, не скрывающим возможные браки и исправляющим их. Одно дело, что такие концерны как Тойота, Ниссан, Мерседес и т.д могут открыто объявлять о таких отзывах через прессу, а другое дело что некоторые автопроизводители, работающие над созданием имиджа якобы новых "качественных" компаний скрывают это и объявляют об отзывах путём не объявления в прессе, а обзвона клиентской базы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5037565' date='Jul 9 2009, 21:57 ']Самый большой недостаток корейских авто, это комплекс неполноценности их владельцев перед теми же японцами или немцами))))[/quote]

Я владею корейским авто. И что? Ты хочешь сказать, что у меня комплекс неполноценности?
Если это шутка, то очень грубая и крайне неудачная. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. У меня тоже корейка, никакого комплекса и в поминет нет. Ни перед какой машиной, ну разве что перед феррари енцо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5041049' date='Jul 10 2009, 15:14 ']Я владею корейским авто. И что? Ты хочешь сказать, что у меня комплекс неполноценности?
Если это шутка, то очень грубая и крайне неудачная. etimtekuldu[/quote]


[quote name='ferodo01' post='5041499' date='Jul 10 2009, 16:11 ']Поддерживаю. У меня тоже корейка, никакого комплекса и в поминет нет. Ни перед какой машиной, ну разве что перед феррари енцо)[/quote]

Согласен :)

Точно также можно обвинить всех владельцев япошек, в том что у них мания и если япошка облажалась, то виноваты корейцы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5041049' date='Jul 10 2009, 14:14 ']Я владею корейским авто. И что? Ты хочешь сказать, что у меня комплекс неполноценности?
Если это шутка, то очень грубая и крайне неудачная. etimtekuldu[/quote]
Не обращай внимания :morqqqq:

Комплексы при выборе машин из серии - "только в Азербайджане" ))))

Rammstein, некоторые машины выбирают по дизайну, а некоторые по "качеству", а некоторые и по дизайну и по качеству (Феррари, Ламборджини, Бугатти и т.д.).
К примеру, моё личное мнение, что если Королла будет стоить так же как и Элантра, то Элантру все равно будут покупать больше. Не так ли?
Во первых, мотор всего 1,8 и всего 130 лошадок, во вторых убогий дизайн 90х внутри и сервис в 2 раза дороже. И что, все кто выбирут Элантру с комплексом неполноценности? :looool: Или же сейчас можно купить по той же цене вместо Короллы нью Сонату, i30, нью Серато со 156 лошадками. Большинство что выберет, Короллу :nettt: ??? Пока нет, такого пока не будет имхо.

Кстати, в Королле есть стук в рулевой (точно так же как и на Элантре) но Тойота не отзывает по этой причине Короллы ;)

Существует одна фраза, которую я услышал по телеку от мастера междун. класса по гонкам, а теперь автокритика Украины (но эта фраза не его, но он с ней согласен), что Тойоту придумали продавцы, а Хонду инженеры. Это так, для сведения.

Link to comment
Share on other sites

да и новая Серато выглядит лучше чем большинство японо-немецких одноклассников, но речь не о дизайне, а об отзыве у Тойоты.
Тему зря открыл ))).
Господа одноклубники, не реагируйте жестко на высказывание Рамштайна. У человека предубеждение к корейскому автопрому, а вы своей темой и нешуточной активностью хундаеводов подталкиваете его на подобные высказывания.

Мир.
ПС. Хонда - рулез! :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5042197' date='Jul 10 2009, 16:54 ']да и новая Серато выглядит лучше чем большинство японо-немецких одноклассников, но речь не о дизайне, а об отзыве у Тойоты.
[b]Тему зря открыл ))).[/b]
Господа одноклубники, не реагируйте жестко на высказывание Рамштайна. У человека предубеждение к корейскому автопрому, а вы своей темой и нешуточной активностью хундаеводов подталкиваете его на подобные высказывания.

Мир.
ПС. Хонда - рулез! :roga:[/quote]

Тема познавательная :morqqqq: , только напрасно написал "посвящается кумирам япошек" :) Это была шутка, но восприняли как собственную обиду )))

Тему не корейские братья увели в корейскую сторону, а японоводы, это видно невооруженным глазом с первых страниц ;)
Я открыл тему о лучшем двигателе 2009 года, о лучших автомоб года (и все они не были корейскими), а почему нельзя об отзыве 7 моделей лучшего автогиганта тему открывать? Вот здесь логики не вижу. Типа, эту новость нужно было скрыть? )))

Link to comment
Share on other sites

я вообще не понимаю, с какой головой люди покупают японские машины? Вот вам и эта тема как доказательство, что лучше с японками не связываться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5042335' date='Jul 10 2009, 18:16 ']Тема познавательная :morqqqq: , только напрасно написал "посвящается кумирам япошек" :) Это была шутка, но восприняли как собственную обиду )))

Тему не корейские братья увели в корейскую сторону, а японоводы, это видно невооруженным глазом с первых страниц ;)
Я открыл тему о лучшем двигателе 2009 года, о лучших автомоб года (и все они не были корейскими), [b]а почему нельзя об отзыве 7 моделей лучшего автогиганта тему открывать? Вот здесь логики не вижу. Типа, эту новость нужно было скрыть? )))[/b][/quote]
Опять двадцать пять! ))) Потому что такая тема уже есть!! И ссылку я здесь привел, равно как и тема о лучших двигателях и автомобилях года. В день на новостной ленте 1000 новостей выходит, так что на каждую тему открывать? )))

Link to comment
Share on other sites

при выборе своей первой машины для себя обратился к одному из знатоков машин из форума. разговор продолжался приблизительно 30-40 минут в течении которого он смог меня переубедить купить японку вместо корейки...сейчас же этот уважаемый мной форумчанин здесь говорит, что корейки - класс, а япошки - отстой :) или он меня свел с истинного пути, или мнение изменилось?! :)

сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5042031' date='Jul 10 2009, 17:32 ']Мне новая Оптима кстати больше нравиЦЦа даже чем Камри ))[/quote]

что ещё раз подтверждает истину, что вкусы и предпочтения не поддаются законам логики :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5041942' date='Jul 10 2009, 17:18 ']Не обращай внимания :morqqqq:

Комплексы при выборе машин из серии - "только в Азербайджане" ))))

Rammstein, некоторые машины выбирают по дизайну, а некоторые по "качеству", а некоторые и по дизайну и по качеству (Феррари, Ламборджини, Бугатти и т.д.).
К примеру, моё личное мнение, что если Королла будет стоить так же как и Элантра, то Элантру все равно будут покупать больше. Не так ли?
Во первых, мотор всего 1,8 и всего 130 лошадок, во вторых убогий дизайн 90х внутри и сервис в 2 раза дороже. И что, все кто выбирут Элантру с комплексом неполноценности? :looool: Или же сейчас можно купить по той же цене вместо Короллы нью Сонату, i30, нью Серато со 156 лошадками. Большинство что выберет, Короллу :nettt: ??? Пока нет, такого пока не будет имхо.

Кстати, в Королле есть стук в рулевой (точно так же как и на Элантре) но Тойота не отзывает по этой причине Короллы ;)

Существует одна фраза, которую я услышал по телеку от мастера междун. класса по гонкам, а теперь автокритика Украины (но эта фраза не его, но он с ней согласен), что Тойоту придумали продавцы, а Хонду инженеры. Это так, для сведения.[/quote]


Автокритик Украины - это что, звание или должность? Он народный автокритик Украины или заслуженный? Уточните, пожалуйста.
Судя по Вашему умилению, должно быть очень авторитетное мнение, хотя, по моему мнению и судя по "глубине" оценки бывшего гонщика - полный отстой! Видно, когда то не вписался в очередной поворот!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moss' post='5044936' date='Jul 11 2009, 12:52 ']Автокритик Украины - это что, звание или должность? Он народный автокритик Украины или заслуженный? Уточните, пожалуйста.
Судя по Вашему умилению, должно быть очень авторитетное мнение, хотя, по моему мнению и судя по "глубине" оценки бывшего гонщика - полный отстой! Видно, когда то не вписался в очередной поворот![/quote]

Читайте внимательнее
[quote]но эта фраза [b]не [/b]его, но он с ней согласен[/quote]

Для меня нет разницы, заслуженный он или народный, но могу узнать, а если нужно, могу дать адрес его сайта, сами спросите.

вот здесь это тоже есть
[url="http://www.avtomir.com/cars/firstacquaintance/5126/"]http://www.avtomir.com/cars/firstacquaintance/5126/[/url]
[quote]все равно красиво)))
есть некое понятие, что Тойота придумал продавец, Хонду придумал инженер, а Мазду наверно придумал дизайнер)))[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5045847' date='Jul 11 2009, 17:56 ']есть некое понятие, что Тойота придумал продавец, Хонду придумал инженер, а Мазду наверно придумал дизайнер)))[/quote]

Ниссан и Мистубиши галды ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5041942' date='Jul 10 2009, 17:18 ']Не обращай внимания :morqqqq:

Комплексы при выборе машин из серии - "только в Азербайджане" ))))

Rammstein, некоторые машины выбирают по дизайну, а некоторые по "качеству", а некоторые и по дизайну и по качеству (Феррари, Ламборджини, Бугатти и т.д.).
К примеру, моё личное мнение, что если Королла будет стоить так же как и Элантра, то Элантру все равно будут покупать больше. Не так ли?
Во первых, мотор всего 1,8 и всего 130 лошадок, во вторых убогий дизайн 90х внутри и сервис в 2 раза дороже. И что, все кто выбирут Элантру с комплексом неполноценности? :looool: Или же сейчас можно купить по той же цене вместо Короллы нью Сонату, i30, нью Серато со 156 лошадками. Большинство что выберет, Короллу :nettt: ??? Пока нет, такого пока не будет имхо.

Кстати, в Королле есть стук в рулевой (точно так же как и на Элантре) но Тойота не отзывает по этой причине Короллы ;)

Существует одна фраза, которую я услышал по телеку от мастера междун. класса по гонкам, а теперь автокритика Украины (но эта фраза не его, но он с ней согласен), что [b]Тойоту придумали продавцы, а Хонду инженеры. Это так, для сведения. [/b][/quote]

любопытный у Вас подход в общем то. Понятия не имею кто придумал Тойоту, продавец или столяр, но какое это имеет отношение к качеству бренда, заслуженного многолетним упорным трудом концерна - остается не ясным. вот Сааб и Митсубиши будут самыми крутыми в вашем раскладе, как никак это бывшие производители самолетов-истребителей., а Хитачи будет отстоем, так как до бульдозеров вообще производил телевизоры, касетники и прочую бытовую технику., и я извиняюсь за тавтологию, из Вас скажем обязательно получился бы хороший чиновник и юрист только в случае если бы Ваш дед был когда то генпрокурором республики??)) Ничего личного., и надеюсь без обид. Но тема детсадовская...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5041049' date='Jul 10 2009, 15:14 ']Я владею корейским авто. И что? Ты хочешь сказать, что у меня комплекс неполноценности?
Если это шутка, то очень грубая и крайне неудачная. etimtekuldu[/quote]

Плежа, что не говори, ты может и не чувствуешь, но у большинства владельцев кореянок есть какой то скажем так - "корейский синдром" ))) Он выражается в чрезмерной реакции на разные шутки и подколки в адрес их машин:)

Судя по сердечным откликам на мою шутку, я где то близок к истине)))

П.С. Сам очень уважаю корейский автопром. Особенно Хьюндай-Киа. Думаю эти авто практически ничем не уступают японкам, в бюджетном и около бюджетном классах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5041942' date='Jul 10 2009, 17:18 ']К примеру, моё личное мнение, что если Королла будет стоить так же как и Элантра, то Элантру все равно будут покупать больше. Не так ли?[/quote]

Вообще то Королла будучи более дорогой продается намного больше, чем Элантра. На мировом рынке естественно.

В Азербайджане Тойота по уровню сервиса и продаж далеко отстала от Хьюндай. Так что руководствоваться нашим рынком не верно в данном вопросе.

Опять таки, Элантра отличная машина! Но зачем чернить Короллу непонятно. Ода озуне гёре бир машинды))) Мне кстати она больше нравится чем Элантра:) А больше всего мне нравится Киа Сид в этом сегменте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тояма Токанава' post='5049280' date='Jul 13 2009, 00:05 '][b]любопытный у Вас подход в общем то[/b]. Понятия не имею кто придумал Тойоту, продавец или столяр, но какое это имеет отношение к качеству бренда, заслуженного многолетним упорным трудом концерна - остается не ясным. вот Сааб и Митсубиши будут самыми крутыми в вашем раскладе, как никак это бывшие производители самолетов-истребителей., а Хитачи будет отстоем, так как до бульдозеров вообще производил телевизоры, касетники и прочую бытовую технику., и я извиняюсь за тавтологию, из Вас скажем обязательно получился бы хороший чиновник и юрист только в случае если бы Ваш дед был когда то генпрокурором республики??)) Ничего личного., и надеюсь без обид. Но тема детсадовская...[/quote]

Фраза то не моя, а значит и подход то не причем :morqqqq:
Я не знаю, почему такая фраза бытует, может потому, что у Тойоты самый высокий показатель продаж, а кто гонится за колличеством, то дальше сами догадайтесь (чуть больше, чем за пол года уже 2 -3 отзыва машин)
Повторюсь, что не знаю, почему так говорят, но самый надежный авто 2009 года Хонда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...