Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Японский автогигант Toyota отзывает 71 тысячу автомобилей семи моделей


Recommended Posts

Проблемы встречаются у всех машин, даже у японских )))) :looool:

[url="http://autorambler.ru/journal/events/08.07.2009/560952104/"]http://autorambler.ru/journal/events/08.07.2009/560952104/[/url]

Японский автогигант Toyota Motor Corp. объявил в среду об отзыве 71 тысячи автомобилей семи моделей из-за неисправности в системе коробки передач. Соответствующее сообщение размещено на сайте концерна.

Отзыву подлежат семь моделей: Corolla Axio, Corolla Fielder, Corolla Rumion, Premio, Allion, Auris и ist. Речь идет о машинах, выпущенных с января по декабрь 2007 года.

Согласно сообщению, из-за брака при обработке деталей коробки передач возникает соскальзывающий эффект сцепления, и автомобиль не продвигается вперед.

Представитель ООО "Тойота Мотор" (компания, обладающая исключительным правом на совершение операций, связанных с ввозом и распространением на территории РФ автомобилей, запасных частей и аксессуаров автомобилей Toyota и Lexus) сообщил РИА Новости, что автомобили марок Corolla Axio, Corolla Fielder, Corolla Rumion, Premio, Allion и Ist на российский рынок не поставляются.

"По автомобилю марки Auris у нас пока информации нет (поставляется ли он в РФ или нет). Как только такая информация появится, мы сразу же сообщим об этом нашим клиентам", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что компания Toyota производит в России только одну модель своих автомобилей - Toyota Camry. Этот автомобиль производится на заводе Toyota в Шушарах под Петербургом (начало производства Camry - декабрь 2007 года).

В январе компания объявляла об отзыве более 1,25 миллиона автомобилей, в частности, моделей Vitz, Belta и Ractis, произведенных в Японии в период с января 2005 года по апрель 2008 года. Также отзыву подлежали около 830 тысяч автомобилей Vitz и Belta, проданных в Северной Америке, Европе и на ряде других рынков. В некоторых странах, в частности, европейских, названные модели автомобилей известны как Yaris.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Громозека' post='5034274' date='Jul 9 2009, 11:33 ']Не пойму логику - другие фирмы никогда не отзывают свои авто?[/quote]
Почемуже? Мерс тоже косячил и отзывал.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Несерьезная тема. Отзыв машин - нормальная практика серьезных автопроизводителей. Так что дискредитирующим моментом его считать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

KMAz MMC-den Optima avtomobili almish mushterilerin nezerine!
Kia Motors Azerbaycanin telebine esesen, istehsalchi Azerbaycan Respublikasi uchun istehsal olunan Kia Optima avtomobillerinin on amartizatorlarinda deyishiklik etmishdir.
2008-ci il buraxilishli, KMAz terefinden satilmish butun Optima sahiblerinden xahish edirik B.Bunyatov 11 unvaninda yerleshen Kia servise muraciyet ederek avtomobillerinin on amartizatorlarini yenisine deyishdirtsinler.
Qeyd:
1 Amartizatorlarin yenisi ile evez olunmasi KMAz MMC terefinden satilmish 2008 ci il buraxilishli butun Optima avtomobillerine (yurushunden ve zemanet muddetinin bitib-bitmemesinden asli olmayaraq shamil olunur.
2 Yeni amartizatorlara avtomobilin yurushunden asili olmayaraq 1 il ve ya 15000km zemanet verilir.
3 Amartizatorun yenisi ile evez olunmasi tamami ile pulsusdur.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, что отзывают или не отзывают.
Эта тема ответ на высказывания некоторых владельцев япошек, что "корейский машын йаланду" или "если выбирать то конечно японку", "японка неубиваемая", "в конце концов это же японка" итд.

Люди очень далёкие от производства автомобилей судят о том, что японка апприори качественнее и лучше корейки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5034583' date='Jul 9 2009, 12:24 ']Дело не в том, что отзывают или не отзывают.
Эта тема ответ на высказывания некоторых владельцев япошек, что "корейский машын йаланду" или "если выбирать то конечно японку", "японка неубиваемая", "в конце концов это же японка" итд.

Люди очень далёкие от производства автомобилей судят о том, что японка апприори качественнее и лучше корейки.[/quote]
Но тему для этого открывать было необязательно (такая тема есть на форуме). Тем более ни одной из этих моделей на рынке Азербайджана нет.
Японка - лучше корейки, а немка лучше японки. Что тут нетак?? Другой вопрос за какие деньги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5034583' date='Jul 9 2009, 12:24 ']Дело не в том, что отзывают или не отзывают.
Эта тема ответ на высказывания некоторых владельцев япошек, что "корейский машын йаланду" или "если выбирать то конечно японку", "японка неубиваемая", "в конце концов это же японка" итд.

Люди очень далёкие от производства автомобилей судят о том, что японка апприори качественнее и лучше корейки.[/quote]
Я отвечу так - с фактической точки зрения (срок службы авто, вложение денег на ремонт и т.п.) возможно они и правы. Но с практической точки зрения они не правы - разница в деньгах не стоит тех денег.

Написал по возможности объективно как водитель японского авто :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='5034525' date='Jul 9 2009, 11:15 '][b]Несерьезная тема[/b]. Отзыв машин - нормальная практика серьезных автопроизводителей. [b]Так что дискредитирующим моментом [/b]его считать нельзя.[/quote]

И что в ней несерьезного? :blink: А какие темы серьезные? Любые другие кроме Тойоты или кроме японок? У Вас Тойота или японка?

Форумчанам лучше не знать, что японцы тоже иногда выпускают брак? Когда я тему выставляю, что Тойота признана лучшем авто в таком то году- это можно, а о браке нельзя!? И так говорит модератор ))) У нас здесь есть запрет определенного характера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5034704' date='Jul 9 2009, 11:44 '][b]Но тему для этого открывать было необязательно (такая тема есть на форуме[/b]). Тем более ни одной из этих моделей на рынке Азербайджана нет.
[b]Японка - лучше корейки, а немка лучше японки. Что тут нетак?? Другой вопрос за какие деньги[/b]?[/quote]

А где она есть, вроде новость сегодняшнего дня :) Или раньше тоже был отзыв?

Я тему выставил не из-за наличия на нашем рынке того или иного автомобиля. Это- новость, которую желательно знать всем, кто интересуется автомобилями, для информации. Чтобы люди не думали, что японки "неубиваемы". Да и может у кого-то есть та или иная модель Тойоты, мало ли откуда привезенная :morqqqq:
Вроде я и не думал, что здесь мы будем обсуждать кто лучше :)

Если я кого-то из форумчан обидел, то можно и закрыть )))

Link to comment
Share on other sites

А что тут удивительного????

Другие фирмы никогда разве не отзывали/ют свои машины? Ну мало ли что произошло? И Volvo, и Chrysler, и Volkswagen, и Citroen, и DaimlerChrysler, и Saab ....(можно до бесконечности назвать фирмы) отзывали/ют свои машины!

Так что ничего особенного в этом нет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5034940' date='Jul 9 2009, 13:27 ']А где она есть, вроде новость сегодняшнего дня :) Или раньше тоже был отзыв?

Я тему выставил не из-за наличия на нашем рынке того или иного автомобиля. Это- новость, которую желательно знать всем, кто интересуется автомобилями, для информации. Чтобы люди не думали, что японки "неубиваемы". Да и может у кого-то есть та или иная модель Тойоты, мало ли откуда привезенная :morqqqq:
Вроде я и не думал, что здесь мы будем обсуждать кто лучше :)

Если я кого-то из форумчан обидел, то можно и закрыть )))[/quote]
Вот эта тема, и ненадо говорить, что ненашел ))) [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=3798&st=200"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=3798&st=200[/url]
Никто не говорит, что "японцы" неубиваемы, но рейтинги надежности уже не первый десяток лет ставят их на первые строчки, куда корейцы подтягиваются только сейчас. Но к моему большому сожалению корейцы подтягиваются к японцам не только в качестве, но и в цене.

Кстати, за дублирование тем положен рейтинг ))).
И к сведению, REM ездит на Туссане (кореец), это ему не помешало высказаться объективно. У меня тоже одна из машин - корейская и я член т.н. Хенде Клуба, но не приветствую эту огульную бойню японцы - корейцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5034471' date='Jul 9 2009, 12:05 ']ну и? тема Таёта гуамно, покупайте Хьюндай? Лучше отзывать, чем выпускать фуфло и не отзывать.[/quote]

+1

Можно подумать, что Huindai самая совершенная машина на белом свете! ))))))

Прочтите статью: Hyundai отзывает 240 000 машин.... вот вам статья [url="http://www.avtorinok.ru/news/Hyundai_otzyvaet_240_nid_4612.html"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5034704' date='Jul 9 2009, 12:44 ']Но тему для этого открывать было необязательно (такая тема есть на форуме). Тем более ни одной из этих моделей на рынке Азербайджана нет.
Японка - лучше корейки, а немка лучше японки. Что тут нетак?? [b]Другой вопрос за какие деньги?[/b][/quote]

В том и стоит вопрос, за какие деньги!
Сравнение должно быть справедливым и должно опираться на какую то "одну константу" или "при прочих равных условиях"
Неубиваемость в свете использования автомобиля для меня уходит на десятый план, так как я (как постоянная в данном случае) не доезжаю до 100 тыс км и меняю авто раньше.

[quote name='Prado' post='5035056' date='Jul 9 2009, 13:47 ']А что тут удивительного????

[b]Другие фирмы никогда разве не отзывали/ют свои машины?[/b] Ну мало ли что произошло? И Volvo, и Chrysler, и Volkswagen, и Citroen, и DaimlerChrysler, и Saab ....(можно до бесконечности назвать фирмы) отзывали/ют свои машины!

Так что ничего особенного в этом нет![/quote]

или

[quote name='Prado' post='5035106' date='Jul 9 2009, 13:53 ']+1

Можно подумать, [b]что Huindai самая совершенная машина[/b] на белом свете! ))))))

Прочтите статью: Hyundai отзывает 240 000 машин.... вот вам статья [url="http://www.avtorinok.ru/news/Hyundai_otzyvaet_240_nid_4612.html"]здесь[/url][/quote]

Вы ведёте дискуссию по принципу "сам дурак"? Иначе не объяснить 2 противоречивых поста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5035276' date='Jul 9 2009, 14:14 ']В том и стоит вопрос, за какие деньги!
или
Вы ведёте дискуссию по принципу "сам дурак"? Иначе не объяснить 2 противоречивых поста.[/quote]

Уважаемый умник/ца!

Я подумал, что innit похвалил Хьюндаи ...и написал против Тойоты....вот и все....за что прошу прошения! Не прочитав внимательно я высказал. Надеюсь жить стало легче и веселей, после моего извинения!

Пы. Сы. Ничего личнего...только форум! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5034902' date='Jul 9 2009, 13:21 ']И что в ней несерьезного? :blink: А какие темы серьезные? Любые другие кроме Тойоты или кроме японок? У Вас Тойота или японка?

Форумчанам лучше не знать, что японцы тоже иногда выпускают брак? Когда я тему выставляю, что Тойота признана лучшем авто в таком то году- это можно, а о браке нельзя!? И так говорит модератор ))) У нас здесь есть запрет определенного характера?[/quote]


Просто удивляет садомазорадость, с которой Вы сообщаете обычную для любого авторитетного производителя новость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='5034525' date='Jul 9 2009, 12:15 ']Несерьезная тема. Отзыв машин - нормальная практика серьезных автопроизводителей. Так что дискредитирующим моментом его считать нельзя.[/quote]

Рэм, не соглашусь с тобой. Я лчино считаю это дискредитирующим фактором и то, что она признала дефект и объявиал отзыв не оправдывает ее.
Тойота всегда считалась символом надежности, качества и ощущения так называемой "японской сборки" (которую я сидя в японсокм авто чесслово не могу ощутить :)) . Такие вот дефекты, в моем субъективном подходе явно не плюс для Тойоты.

[quote name='Sm:)e' post='5034583' date='Jul 9 2009, 12:24 ']Дело не в том, что отзывают или не отзывают.
Эта тема ответ на высказывания некоторых владельцев япошек, что "корейский машын йаланду" или "если выбирать то конечно японку", "японка неубиваемая", "в конце концов это же японка" итд.

Люди очень далёкие от производства автомобилей судят о том, что японка апприори качественнее и лучше корейки.[/quote]

Поддерживаю. Так и есть.

[quote name='bakinec 69' post='5034902' date='Jul 9 2009, 13:21 ']И что в ней несерьезного? :blink: А какие темы серьезные? Любые другие кроме Тойоты или кроме японок? У Вас Тойота или японка?

Форумчанам лучше не знать, что японцы тоже иногда выпускают брак? Когда я тему выставляю, что Тойота признана лучшем авто в таком то году- это можно, а о браке нельзя!? И так говорит модератор ))) У нас здесь есть запрет определенного характера?[/quote]

Он наш одноклубник :) Какой такой модератор ? :)
R.E.M. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moss' post='5035636' date='Jul 9 2009, 15:01 ']Просто удивляет садомазорадость, с которой Вы сообщаете обычную для любого авторитетного производителя новость.[/quote]

Самозадорность удивляет владельцев Тойтоты, радует владельцев кореек, никак не волнует владельцев Вазов и совсем филетово тем у кого нет авто :) Это же форум, плюррализм мнений так сказать... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prado' post='5035385' date='Jul 9 2009, 14:25 ']Уважаемый умник/ца!

[b]Я подумал, что innit похвалил Хьюндаи ...и написал против Тойоты[/b]....вот и все....за что прошу прошения! Не прочитав внимательно я высказал. Надеюсь жить стало легче и веселей, после моего извинения!

Пы. Сы. Ничего личнего...только форум! ;)[/quote]

Выделенное.
Вот и всё что Вами движет :)
Моя жизнь не зависит от ваших извинений, она и до них прекрасна и после не хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5035082' date='Jul 9 2009, 12:50 ']Вот эта тема, и ненадо говорить, что ненашел ))) [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=3798&st=200"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=3798&st=200[/url]
Никто не говорит, что "японцы" неубиваемы, но рейтинги надежности уже не первый десяток лет ставят их на первые строчки, куда корейцы подтягиваются только сейчас. Но к моему большому сожалению корейцы подтягиваются к японцам не только в качестве, но и в цене.

Кстати, за дублирование тем положен рейтинг ))).
И к сведению, REM ездит на Туссане (кореец), [b]это ему не помешало высказаться объективно[/b]. У меня тоже одна из машин - корейская и я член т.н. Хенде Клуба, но не приветствую эту огульную бойню японцы - корейцы.[/quote]

Да, оказывется общая тема есть, но там нет этой новости и там тема про Компания отзывает модель, а тут целых 7 моделей.

Рейтинг так рейтинг.

А где REM высказался объективно??? Вот это?
[quote]Несерьезная тема. Отзыв машин - нормальная практика серьезных автопроизводителей. Так что дискредитирующим моментом его считать нельзя.[/quote]
Это все понимают, что это нормальная практика, просто новость есть новость, я ее дал с фразой
[quote]Проблемы встречаются у всех машин, даже у японских[/quote]

Я что то не правильно сказал? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moss' post='5035636' date='Jul 9 2009, 14:01 ']Просто удивляет садомазорадость, с которой Вы сообщаете обычную для любого авторитетного производителя новость.[/quote]

Вы через чур чувствительны. Выдумыаете себе то, что даже я не мог представить :looool:
Я все скопировал с того сайта, что я дал, а моя цитата только эта
[quote]Проблемы встречаются у всех машин, даже у японских[/quote] вот здесь Вам что -то не понравилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5035727' date='Jul 9 2009, 14:12 '][b]Самозадорность[/b] удивляет владельцев Тойтоты, радует владельцев кореек, никак не волнует владельцев Вазов и совсем филетово тем у кого нет авто :) Это же форум, плюррализм мнений так сказать... :)[/quote]

Я тоже сначала так прочитал, а если повнимательнее садомазорадость :lol:
Не пойму, за живое задела эта новость что ли!

[quote]Он наш одноклубник Какой такой модератор ?
R.E.M.[/quote]

За почти 2 года я его ни разу не видел и не видел ни одного сообщения на клубном форуме )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5035832' date='Jul 9 2009, 15:28 ']Я тоже сначала так прочитал, а если повнимательнее [b]садомазорадость[/b] :lol:
Не пойму, за живое задела эта новость что ли![/quote]

Да уж....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5035817' date='Jul 9 2009, 15:26 ']Вы через чур чувствительны. Выдумыаете себе то, что даже я не мог представить :looool:
Я все скопировал с того сайта, что я дал, а моя цитата только эта
вот здесь Вам что -то не понравилось?[/quote]
Скопировать то вы скопировали, но и в Вашем посвящении проскальзывает именно чуствительность, все таки надо соблюдать корректность.Хотя как говорится не создай себе кумира, но не нужно все же о японцах с таким уклоном
И тема уже скатывается на уровень -стенка на стенку между клубами....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prado' post='5035106' date='Jul 9 2009, 12:53 ']+1

Можно подумать, что Huindai самая совершенная машина на белом свете! ))))))

[b]Прочтите статью: Hyundai отзывает 240 000 машин[/b].... вот вам статья [url="http://www.avtorinok.ru/news/Hyundai_otzyvaet_240_nid_4612.html"]здесь[/url][/quote]
Это новость 2005 года, прошло уже 4 года. Вы очень опоздали, но как видите солидные бренды отзывают авто. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5035886' date='Jul 9 2009, 14:36 ']Скопировать то вы скопировали, но и в Вашем посвящении проскальзывает именно чуствительность, все таки надо соблюдать корректность.Хотя как говорится не создай себе кумира, [b]но не нужно все же о японцах с таким уклоном[/b]
И тема уже скатывается на уровень -стенка на стенку между клубами....[/quote]

Да, ок, нет проблем.
Насчет кумира, у меня нет кумиров среди авто фирм. Если читать нормально инфу на всех (разных) форумах, то сразу можно понять, что все машины с проблемами. Надо выбирать красивую и ездить тысяч 60 и продавать, покупать более красивую и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5035943' date='Jul 9 2009, 15:45 ']Это новость 2005 года, прошло уже 4 года. Вы очень опоздали, но как видите солидные бренды отзывают авто. :)[/quote]
Честно говоря, я вообще без понятия о каких разборках и каких клубах идет речь, но с вашего первого поста чувствуется пристрастность к японкам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Японский автогигант Toyota отзывает 71 тысячу автомобилей семи моделей, посвящается [b]кумирам япошек[/b][/quote]
А что такое "кумиры япошек" садомазорадостный(с) вы наш? )))

Link to comment
Share on other sites

Отзыв не делает чести ни одной фирме. Это жирный минус в ее послужной список. Неважно корейская это фирма или японская или европейская.
Думаете отзывая авто фирма хочет показать мол "вот мы какие честные, мы справедливые , все отремонтируем за свой счет итд" ?. На самом деле это делается из-за боязни многомилионныих исков в случае несчастного случая возникшего из-за неполадок в авто. Крайслер как -то пренебрег этим, и там кажется ребенок выпал из авто из-за неисправного "детского" замка в задней двери. Они это надолго запомнили..."миллионными извинениями"

Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не слышал об отзывах производимых ВАЗом, УАЗом или ГАЗом.
Не слышал о китайских отзывах. Означает ли это что они выпускают более качественные авто?

Link to comment
Share on other sites

Господи, а радости то сколько у аффтора темы, радости)) Аж целые штаны)) Тойота объявила об отзыве, и он побежал отркрывать тему... :looool: [b]Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало..[/b].

У меня ощущение, что аффтор впервые узнал об отзыве машин Тойотой. Аффтор, это не первый раз, не надо открывать по каждому такому поводу тему....

[b]2 Плежа.[/b]

Плежа, это известные всем истины, к чему ты это написал? Всем известно, что концерны это делают не от хорошей жизни. На Западе могут засудить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5036029' date='Jul 9 2009, 15:59 ']Я ни разу не слышал об отзывах производимых ВАЗом, УАЗом или ГАЗом.
Не слышал о китайских отзывах. Означает ли это что они выпускают более качественные авто?[/quote]

Нет конечно. Но и судится с ними за отвалившуюся педаль тормоза никто не будет))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...