Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

Ну, раз уж мы заговорили о том почему ДЮП стоит в том или ином месте, разрешите задать вопрос, который мучает меня уже несколько месяцев.
Почему ДЮП стоит на нижней баиловской дороге ведущей в город, чуть поодаль после заправки? Что они там ловят? Ведь там особенно не разгонишься - дорога узкая, поток часто бывает плотный, да и впереди автобусная остановка.
Напрашивается только один вариант, что они останавливают тех, кто не уступает при выезде с заправки. Но насколько это правильная догадка - не знаю!!!

Кто ответит?

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Akilla @ Jul 19 2009, 18:25 )
Вы наверное забыли в какой стране живете. Если все было так просто. Даже после протокола и вашего отказа, DYP оштрафует вас вместо того чтобы наказывать своего полицейского. Хотя я не отрицаю, что бывает и такие случаи когда побеждает справедливость. Но эти случаи есть капли в море.
[quote name='W0lf' post='5085938' date='Jul 20 2009, 16:27 ']Я жив в той же стране, что и Вы.. и у меня небыло случая, чтобы после перечисленных мной требований к работники DYP, а именно:
предявления им первым своего удостоверения, обьяснения по пунктно причины моей остановки им, предупреждение о том, что после оформления протокола, он должен будет мне дать купию, чек за полученный им штраф итд.., что бы этот самый работник начал вообще составлять протакол.[/quote]

Уважаемый Wolf, я хочу, чтобы в нашей стране мы не перечисляли наши требония к работнику DYP, не упоминули им об их объязанностях, не тратили свое время и свои нервы на глупые споры с ними и т.д. Ведь во многих странах полицейские сами напоминают людям об их правах, зашищают их если они не виновны. У нас ситуация похожа на то, будьто мы живем в заповедниках Африки: гаишники гиены (ну скажем, их офицеры львы), а мы буйволы (неопытные и незнающие ПДД водители уже могут считать себя газелями). Вот если буйволы не показывают рога этим гиенам, то они их просто сожирают. А если показывают, то отступают. Такова истинная картина у нас. Разьве вы не согласны??
Я хочу чтобы, я не знал свои права и меня не обманули. Однажды у моего друга за то, что не было у него страховки брали 20 манат (в качестве взятки), сказав что законный штраф 30 манат. Позднее я ему сказал, что штраф за то, что нет страховки 10 манат. Вы представляете как все это было больно для него? Неужели этому гаишнику трудно было сказать правду? И как после этого он смог тратить эти 20 манат на себя и на свою семью? Так что тот факт, что где мы живем имеет немалое значение. Тут обьязательно нужно тратить свои нервы и здоровье на защиту своих прав, ибо никто кроме нас зашищать их не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5089952' date='Jul 21 2009, 13:34 ']Цитата(Akilla @ Jul 19 2009, 18:25 )
Вы наверное забыли в какой стране живете. Если все было так просто. Даже после протокола и вашего отказа, DYP оштрафует вас вместо того чтобы наказывать своего полицейского. Хотя я не отрицаю, что бывает и такие случаи когда побеждает справедливость. Но эти случаи есть капли в море.
Уважаемый Wolf, я хочу, чтобы в нашей стране мы не перечисляли наши требония к работнику DYP, не упоминули им об их объязанностях, не тратили свое время и свои нервы на глупые споры с ними и т.д. Ведь во многих странах полицейские сами напоминают людям об их правах, зашищают их если они не виновны. У нас ситуация похожа на то, будьто мы живем в заповедниках Африки: гаишники гиены (ну скажем, их офицеры львы), а мы буйволы (неопытные и незнающие ПДД водители уже могут считать себя газелями). Вот если буйволы не показывают рога этим гиенам, то они их просто сожирают. А если показывают, то отступают. Такова истинная картина у нас. Разьве вы не согласны??
Я хочу чтобы, я не знал свои права и меня не обманули. Однажды у моего друга за то, что не было у него страховки брали 20 манат (в качестве взятки), сказав что законный штраф 30 манат. Позднее я ему сказал, что штраф за то, что нет страховки 10 манат. Вы представляете как все это было больно для него? Неужели этому гаишнику трудно было сказать правду? И как после этого он смог тратить эти 20 манат на себя и на свою семью? Так что тот факт, что где мы живем имеет немалое значение. Тут обьязательно нужно тратить свои нервы и здоровье на защиту своих прав, ибо никто кроме нас зашищать их не будет.[/quote]
Понимаете, Akilla, все взаимосвязано. Вот вы привели пример друга, которого обманули DYP и вспоминаете другие страны, где все чин чинарем. Не знать свои права там они априори не будут, поскольку сдают честно экзамен. А ваш друг, наверняка, купил водительствие права, не знает ПДД и таблицу штрафов и административных нарушений, вот и оплачивается за это.

Я допускаю, что все запомнить невозможно, но ведь можно купить за пару манат книжку, где все это расписано. Да черт с ним, купить, можно же скопировать и распечатать с сайта DYP. И когда возникает такая ситуация, взять эту книжку и ткнуть гаишнику в этот пункт пальцем. Но ваш друг и этого делать не хочет. Поэтому будет платить, пока на своих же ошибках не научится.

Как я уже писал, знаете, с какими представителями YPX имеете дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5089866' date='Jul 21 2009, 13:24 ']Кто ответит?[/quote]
Ремень и рядность
С ремнем все понятно
А что касается рядности, то вы наверняка замечали, что ехать по своей "колее" достаточно трудно. Во-первых, узкий участок, автобусы мешают, машины подрезают, плюс - постоянные лужи, которые хочется объехать, люки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5090207' date='Jul 21 2009, 14:04 ']Ремень и рядность
С ремнем все понятно
А что касается рядности, то вы наверняка замечали, что ехать по своей "колее" достаточно трудно. Во-первых, узкий участок, автобусы мешают, машины подрезают, плюс - постоянные лужи, которые хочется объехать, люки и т.д.[/quote]
Ну, с ремнем-то все понятно. Но позвольте спросить, какая там на фиг рядность? Там ведь на этом участке разметки полос нет. А значит вся проезжая часть должна расцениваться как одна полоса. Разве нет?

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Есть разметка
Когда будете проезжать - посмотрите внимательней :)
Но из-за постоянного экстрима на этом участке размету обычно не замечаешь

Причем место такое, что как бы уже почти вырвался из длинной пробки, которая тянется аж с Биби-эйбата и многие газуют о ки вар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5090361' date='Jul 21 2009, 14:21 ']Есть разметка
Когда будете проезжать - посмотрите внимательней :)
Но из-за постоянного экстрима на этом участке размету обычно не замечаешь

Причем место такое, что как бы уже почти вырвался из длинной пробки, которая тянется аж с Биби-эйбата и многие газуют о ки вар[/quote]

Вот те новость :) Неужели в самом деле там разметка есть? Н-ное количество раз там проезжал и ни разу не обращал внимание. :unsure:
Там дорога какая-то вечно серая грязная, с лужами и люками как Вы правильно подметили.

Надо будет обязательно посмотреть. А может мы все-таки про разные участки говорим? На всякий случай, я говорю про участок от Сабаильского ГАИ до Парккомунны :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5090086' date='Jul 21 2009, 13:50 ']Понимаете, Akilla, все взаимосвязано. Вот вы привели пример друга, которого обманули DYP и вспоминаете другие страны, где все чин чинарем. Не знать свои права там они априори не будут, поскольку сдают честно экзамен. А ваш друг, наверняка, купил водительствие права, не знает ПДД и таблицу штрафов и административных нарушений, вот и оплачивается за это.

Я допускаю, что все запомнить невозможно, но ведь можно купить за пару манат книжку, где все это расписано. Да черт с ним, купить, можно же скопировать и распечатать с сайта DYP. И когда возникает такая ситуация, взять эту книжку и ткнуть гаишнику в этот пункт пальцем. Но ваш друг и этого делать не хочет. Поэтому будет платить, пока на своих же ошибках не научится.

Как я уже писал, знаете, с какими представителями YPX имеете дело.[/quote]
Громозека, всё это конечно замечательно
покупать права это плохо (я кстати тоже их купил, тогда когда про самостоятельную сдачу на права писали только в сказках, ен потому что было не возможно, а потому что было дёшево) но как это оправыдвает врущего инспектора ГАИ.
Akilla прав в том что правила в первую очередь должен знать ГАИшник
в любой нормальной стране, сдав на права большинство правил человек забывает, топчет иногда разделительную, иногда даже путается в полосах. Со временем он превращается в рядового нашего водителя, просто только чуточку более дисциплинрованого. За ним не гоняется лживое ГАИ с одной лишь целью выбить бабок побольше. Да что там. Охота ведётся в основном только за злостыми нарушителями. Мы все видели европейского водителя. Он иногда может сморозить и похуже нашего.
Громозека, если как говаривали класики устами Козьмы Прудко зрить в корень, во всех нашых проблемах ДД виноват именно ГАИ, а не мы. Даже права продает он. У него под началом был маленький морской тихий город. И тогда восточный подход мелкого воришки не приносил большого вреда. Но город вырос, стал мегаполисом, а ГАИ не хочет менятся. Сегодняшний ГАИ с его подходом (многие положения ПДД, взятки, ложь, ТО и регистрация в республиканском, система штрафов их оплата) это не только антогонизм всего прогресивного. Это тупизма не совместимая с количетсвом машнн в городе. Людям (особенно восточным) иногда очень трудно понять что чистая дисциплина исполнительного органа ГАИ это не просто фантик, а необхадимая мера при большом количестве авто. Умные люди решили бороться с злоупотреблением не потому что так диктует этика, а потому что при большом колчистве субьектов на квадратный метр, уровень энтропии повышается дико, и общая дисциплина это единственый путь выжывания структруры.
Наше же городсое ДД это илюстрация управления ресурсом как попало и с подходом как если у тебя в городе всё так же 100 газ отуз бир 200 ноль алты и 1000 матациклет муравейнков в маштаге.
Мляя...вот написал
Звеняюсь за высокопарный слог...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5089507' date='Jul 21 2009, 12:37 ']ловят тех кто берет две правые полосы на светофоре,которые предназначены чтоб ехать только прямо, и поворачивают налево к Главпочте.
Сам наблюдал,как тормозили именно за это МанЕвР ))

Вчера на Московском по направлению от Азизбекова под Багировским мостом стояли две тачки ЙПХ с рациями и ловили тех кто превышал.
[b]А где был радар,я так и не понял...[/b]Прикол: на подъезде к мосту меня подрезал справа новый ДЖиЭл...Его первого и тормознули...водила аж выскочил из тачки и полетел к ментам. Чем все закончилось не знаю, но мерс меня опять подрезал уже около Рамсторовского моста.. :)[/quote]

Я уже писал в наблюдениях, что радар ставят на Багировском мосту, видел пару рас черный прадо а внем радар, а также на переходе возле обувной фабрики в обоих направлениях. Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5089866' date='Jul 21 2009, 13:24 ']Ну, раз уж мы заговорили о том почему ДЮП стоит в том или ином месте, разрешите задать вопрос, который мучает меня уже несколько месяцев.
Почему ДЮП стоит на нижней баиловской дороге ведущей в город, чуть поодаль после заправки? Что они там ловят? Ведь там особенно не разгонишься - дорога узкая, поток часто бывает плотный, да и впереди автобусная остановка.
Напрашивается только один вариант, что они останавливают тех, кто не уступает при выезде с заправки. Но насколько это правильная догадка - не знаю!!!

Кто ответит?

smoke:[/quote]
Думаю что из за скоростного режима, к тому же там перед этим участком небольшой спуск
и (если не ошибаюсь) знак 50км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='korvin' post='5090544' date='Jul 21 2009, 14:44 ']Громозека, всё это конечно замечательно
покупать права это плохо (я кстати тоже их купил, тогда когда про самостоятельную сдачу на права писали только в сказках, ен потому что было не возможно, а потому что было дёшево) но как это оправыдвает врущего инспектора ГАИ.
Akilla прав в том что правила в первую очередь должен знать ГАИшник
в любой нормальной стране, сдав на права большинство правил человек забывает, топчет иногда разделительную, иногда даже путается в полосах. Со временем он превращается в рядового нашего водителя, просто только чуточку более дисциплинрованого. За ним не гоняется лживое ГАИ с одной лишь целью выбить бабок побольше. Да что там. Охота ведётся в основном только за злостыми нарушителями. Мы все видели европейского водителя. Он иногда может сморозить и похуже нашего.
Громозека, если как говаривали класики устами Козьмы Прудко зрить в корень, во всех нашых проблемах ДД виноват именно ГАИ, а не мы. Даже права продает он. У него под началом был маленький морской тихий город. И тогда восточный подход мелкого воришки не приносил большого вреда. Но город вырос, стал мегаполисом, а ГАИ не хочет менятся. Сегодняшний ГАИ с его подходом (многие положения ПДД, взятки, ложь, ТО и регистрация в республиканском, система штрафов их оплата) это не только антогонизм всего прогресивного. Это тупизма не совместимая с количетсвом машнн в городе. Людям (особенно восточным) иногда очень трудно понять что чистая дисциплина исполнительного органа ГАИ это не просто фантик, а необхадимая мера при большом количестве авто. Умные люди решили бороться с злоупотреблением не потому что так диктует этика, а потому что при большом колчистве субьектов на квадратный метр, уровень энтропии повышается дико, и общая дисциплина это единственый путь выжывания структруры.
Наше же городсое ДД это илюстрация управления ресурсом как попало и с подходом как если у тебя в городе всё так же 100 газ отуз бир 200 ноль алты и 1000 матациклет муравейнков в маштаге.
Мляя...вот написал
Звеняюсь за высокопарный слог...[/quote]
Разве я оспорил все то, что вы написали? :) Смысл моего поста в том, что когда появятся грамотные водители, знающие правила и права, тогда и перестанут дюпеля "вешать". Не знаешь ПДД и права - плати.

Я уже писал где-то, наши дюпеля работают сейчас по принципу известного кота Базилио [b]"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки"[/b] Поэтому мне странно, что вы удивляетесь и проводите сравнения.

Link to comment
Share on other sites

Короче было у меня 2-ва талона. и оба по 3-и балла. Сегодня поехал в Хатаи,зашел к ним блин как будто в сталоваю попал пахнет жареной картошкой. Короче отправили в 3-кабинет. Сидел там парен молодой рыжеватый такой. нашел мой протокол,говорит первый протокол тут а права в Низами. Ты должен за второй талон 66ман заплатить! Я на него смотрю и спрашиваю еще раз! Говорит 1 талон 3-балл 44ман, а когда повторный талон с 3-мя балл то уже 66ман! Я ему говорю я сейчас еще раз спрошу какой у меня штраф и если ты опять будешь мне лапшу вешать то на меня не обежайся.. он посмотрел на меня, потом позвал другого парня и тому дал. Он мне сказал 40ман в банке оплачешь! Я сказал ОК. пошел оплатил 40ман 20коп. Взял 1 талон и поехал в Низами. Там мне сказали 45ман я сказал 40ман сейчас в банке оплачу и принесу чек! там 2-я сидели один в гражданке другой в погонах,тот что в погонах сказал ок 40ман дай! Короче вот так !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5090922' date='Jul 21 2009, 15:29 ']Короче было у меня 2-ва талона. и оба по 3-и балла. Сегодня поехал в Хатаи,зашел к ним блин как будто в сталоваю попал пахнет жареной картошкой. Короче отправили в 3-кабинет. Сидел там парен молодой рыжеватый такой. нашел мой протокол,говорит первый протокол тут а права в Низами. Ты должен за второй талон 66ман заплатить! Я на него смотрю и спрашиваю еще раз! Говорит 1 талон 3-балл 44ман, а когда повторный талон с 3-мя балл то уже 66ман! Я ему говорю я сейчас еще раз спрошу какой у меня штраф и если ты опять будешь мне лапшу вешать то на меня не обежайся.. он посмотрел на меня, потом позвал другого парня и тому дал. Он мне сказал 40ман в банке оплачешь! Я сказал ОК. пошел оплатил 40ман 20коп. Взял 1 талон и поехал в Низами. Там мне сказали 45ман я сказал 40ман сейчас в банке оплачу и принесу чек! там 2-я сидели один в гражданке другой в погонах,тот что в погонах сказал ок 40ман дай! Короче вот так ![/quote]
ну о Хатаинских я на прошлой неделе писал тут :) с меня также за 151.1 хотели 25АЗН вместо предложеных мною 15. на вопрос "почему 25, если штраф от 15 до 20", он мне сказал "иди в банк там и оплати 20АЗН", думая что я не пойду :) а я пошел :) в итоге, 20.20АЗН штраф, и 4.80 в кармане :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5089866' date='Jul 21 2009, 11:24 ']Ну, раз уж мы заговорили о том почему ДЮП стоит в том или ином месте, разрешите задать вопрос, который мучает меня уже несколько месяцев.
Почему ДЮП стоит на нижней баиловской дороге ведущей в город, чуть поодаль после заправки? Что они там ловят? Ведь там особенно не разгонишься - дорога узкая, поток часто бывает плотный, да и впереди автобусная остановка.
Напрашивается только один вариант, что они останавливают тех, кто не уступает при выезде с заправки. Но насколько это правильная догадка - не знаю!!!

Кто ответит?

smoke:[/quote]
Всегда можно придраться за ремень, точно. В прошлом году прикололись именно из-за ремня, не совсем там, а выше, после поворота, не доезжая Дв.Спорта. Именно я заправился, и ремень не одел, т.к. ехал близко, к 134й , забрать ребёнка из школы.
"О-о-о! Машын гедеджей штрафноя!" там какой-то печати нету... (машина была Rented, всего-то дней на 15-20). Говорю, ты ведь не знал, что там этой ё..... печати нет, зачем остановил?
- Ремен! :agilversin:
Аллах бизе себр версин! Амин!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5091161' date='Jul 21 2009, 16:05 '][url="http://vesti.az/news.php?id=11505"]http://vesti.az/news.php?id=11505[/url]
Бакинские «гаишники» четко следуют букве закона[/quote]
Хорошо что прочёл, атоб по возвращении в страну точно там залетелбы)
Что такое каойто там кирпич, против 15ти лет езды в данном направлении)

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5091161' date='Jul 21 2009, 16:05 '][url="http://vesti.az/news.php?id=11505"]http://vesti.az/news.php?id=11505[/url]
Бакинские «гаишники» четко следуют букве закона[/quote]

[quote]Поставили новый знак. Наметили новый маршрут движения автомобильного потока, так будьте добры помочь автолюбителям. Спрашивается, как? А так. [b]Необходимо было поставить на указанном перекрестке сотрудника дорожной полиции[/b], который бы лично регулировал движение и заострял внимание водителей на новых знаках дорожного движения. А не применять штрафные санкции по отношению к невиновным с морально-этической точки зрения, в данном случае, автолюбителям. А получается, как в анекдоте – «Хотели как лучше, получилось – как всегда»[/quote]

Простите, но Расим Бабаев, автор сего "шедевра", написал полную ерунду :)
Как нужно помогать автолюбителям? Объяснять, что означают знаки? Поставили 2 кирпича, предписывающий знак, что еще нужно?
Наверное, господин Расим Бабаев купил права, но забыл оплатить абонемент за "регулировку и заострение внимания".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5090947' date='Jul 21 2009, 15:33 ']ну о Хатаинских я на прошлой неделе писал тут :) с меня также за 151.1 хотели 25АЗН вместо предложеных мною 15. на вопрос "почему 25, если штраф от 15 до 20", он мне сказал "иди в банк там и оплати 20АЗН", думая что я не пойду :) а я пошел :) в итоге, 20.20АЗН штраф, и 4.80 в кармане :)[/quote]

А разве мы не можем оплатить 20 манат на месте? Имеем ли мы право платить штраф на месте четко по штрафному тарифу и взять при этом чек? Имеет ли право сотрудник DYP не согласится с этим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='5091863' date='Jul 21 2009, 17:48 ']Всегда можно придраться за ремень, точно. В прошлом году прикололись именно из-за ремня, не совсем там, а выше, после поворота, не доезжая Дв.Спорта. Именно я заправился, и ремень не одел, т.к. ехал близко, к 134й , забрать ребёнка из школы.
"О-о-о! Машын гедеджей штрафноя!" там какой-то печати нету... (машина была Rented, всего-то дней на 15-20). Говорю, ты ведь не знал, что там этой ё..... печати нет, зачем остановил?
- Ремен! :agilversin:
Аллах бизе себр версин! Амин![/quote]

Пристегиваться надо всегда. Даже если едете на один метр.

Когда я перепаковываю машину в подземном гараже под домом, тоже пристегиваюсь. Уже привычка ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5092097' date='Jul 21 2009, 18:29 ']Простите, но Расим Бабаев, автор сего "шедевра", написал полную ерунду :)
Как нужно помогать автолюбителям? Объяснять, что означают знаки? Поставили 2 кирпича, предписывающий знак, что еще нужно?
Наверное, господин Расим Бабаев купил права, но забыл оплатить абонемент за "регулировку и заострение внимания".[/quote]
а помоему правда в его словах есть.насколько я знаю некоторое время после установки нового знака за нарушение не штрафуют, а предупреждают. еще неплохобы обьявление сделать по тв. а наши гаи просто кормушку себе открыли, уверен через какоето время поменяют все как было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5092218' date='Jul 21 2009, 19:02 ']а помоему правда в его словах есть.насколько я знаю некоторое время после установки нового знака за нарушение не штрафуют, а предупреждают. еще неплохобы обьявление сделать по тв. а наши гаи просто кормушку себе открыли, уверен через какоето время поменяют все как было[/quote]

Так ведь на шею просто сядут :)
Люди запоминают только то, что бьет по карману, а иначе они будут ездить специально, "послушать разъяснения"

Я вот думаю о чем. Раз араб сказал, что наши права уже не котируются в той же Франции, может плюнуть на закон вообще, и заменить знаки плакатами: "Düz", "Ancaq Sola", "Düz yoxsa Sola", "Yavaş sür" (50 км/ч), "Çox yavaş sür" (40 км/ч)? Тольку больше было бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5092097' date='Jul 21 2009, 18:29 ']Простите, но Расим Бабаев, автор сего "шедевра", написал полную ерунду :)
Как нужно помогать автолюбителям? Объяснять, что означают знаки? Поставили 2 кирпича, предписывающий знак, что еще нужно?
Наверное, господин Расим Бабаев купил права, но забыл оплатить абонемент за "регулировку и заострение внимания".[/quote]
а помоему, по закону они должны там стоять достаточно долго и направлять машинки, а не из морально-этических норм, как говорит Расим Бабаев.

Link to comment
Share on other sites

ребята напишите плиз номер гайнар хетт а то никак не могу найти в старых темах

Link to comment
Share on other sites

[quote][url="http://vesti.az/news.php?id=11505"]http://vesti.az/news.php?id=11505[/url]
Бакинские «гаишники» четко следуют букве закона[/quote]
как раз сегодня там проезжал,где-то в 13 00...ментов не было,но я ехал от Дворца к АЗИ, так что знаков не видел не по пути были они мне...и хорошо.

но разводят людей по-страшному...

когда Торговый Центр закончат еще раз знаки поменяют,и везде понатыкают "красных крестов на синем фоне", чтоб парковались внутри центра.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ребята напишите плиз номер гайнар хетт а то никак не могу найти в старых темах[/quote]
если не ошибаюсь: 490 93 73

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Romanich' post='5092753' date='Jul 21 2009, 22:15 ']ребята напишите плиз номер гайнар хетт а то никак не могу найти в старых темах[/quote]
5909021. это номер МВД гайнар хятт, но звоните в момент событий а не постфактумом (отделаются номерами соответсвующих служб).
будте настойчивы, там вам дадут номера, с кем связаться, но я бы посоветовал быть навязчивым и попросить их самих связаться с нужным отделом, мол вы потом перезвоните (через минуту). Делаете это всё на глазах авто инспектора. глаза у него постепенно будут увеличиваться, вопреки всяким законам физиологии и анатомии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5092795' date='Jul 21 2009, 22:26 ']как раз сегодня там проезжал,где-то в 13 00...ментов не было,но я ехал от Дворца к АЗИ, так что знаков не видел не по пути были они мне...и хорошо.

но разводят людей по-страшному...

когда Торговый Центр закончат еще раз знаки поменяют,и везде понатыкают "красных крестов на синем фоне", чтоб парковались внутри центра.[/quote]

Как то не читал про эту кармашку. Сегодня еду к АЗИ уже подъезжаю смотрю 4-и машины ГАИ стоят и 3-и машины жертв,сразу остановился и думаю если 4-машины ГАИ то это не спроста тут есть подвох :unsure: Смотрю прямо слева от меня знак кирпич и один гаишник так с ухмылкой на меня смотрит типа давай езжай к нам ... Я подал назад и когда начал поворачивать к метро показал ему figa: у него лицо поменялось :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5095278' date='Jul 22 2009, 12:09 ']Как то не читал про эту кармашку. Сегодня еду к АЗИ уже подъезжаю смотрю 4-и машины ГАИ стоят и 3-и машины жертв,сразу остановился и думаю если 4-машины ГАИ то это не спроста тут есть подвох :unsure: Смотрю прямо слева от меня знак кирпич и один гаишник так с ухмылкой на меня смотрит типа давай езжай к нам ... Я подал назад и когда начал поворачивать к метро показал ему figa: у него лицо поменялось :looool:[/quote]

Вообще-то этот знак по умолчанию должен стоять справа...То что он стоит слева, некоторые водители путают его...и думают, что нельзя к вокзалу.

А Вы молодец...внимательный...за исключением figa: Это могли бы расценить как оскорбление должностного лица при исполнении... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5095406' date='Jul 22 2009, 12:27 ']А кто в курсе, в связи с чем вообще поменяли движение на этом участке окло АГНА?

:devil:[/quote]
наверное какой-то сотрудник Насиминского ГАИ делает свадьбу себе или ребнку своему, вот начальство ему и выдало знак со словами: гед бир ердя гой, тоя хазырлыг учюн 5-10 манат газан... бу мяним сянин тоюва падаркам. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5082294' date='Jul 19 2009, 23:31 ']...
Туда летал на 190 - поставил на круиз контроль и так до конца дороги - дорога супер! Кстати, на ИСТ петролевском 95-м бензине. Обратно ехал на говенном Азпетролевском 95-м - машина больше 165 так и не поехала :([/quote]
Надо будет написать письмо в СОКАР чтобы во все заправки поставляли такой же некачественный бензин как в Азпетроле. Может хоть тогда потише ездить начнут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5095444' date='Jul 22 2009, 12:32 ']Вообще-то этот знак по умолчанию должен стоять справа...То что он стоит слева, некоторые водители путают его...и думают, что нельзя к вокзалу.

А Вы молодец...внимательный...за исключением figa: Это могли бы расценить как оскорбление должностного лица при исполнении... :([/quote]
там помоему и слева и справа стоит. но левый и правда стоит так что сразу не поймешь "куда" он стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5095682' date='Jul 22 2009, 13:09 ']там помоему и слева и справа стоит. но левый и правда стоит так что сразу не поймешь "куда" он стоит[/quote]
а что, тот что справа - лучше?? я ваще когда меня там тормознули сначала подумал, что тот что справа запрещает въезд на стройку :looool:

Link to comment
Share on other sites

Языг Расим Бабаев
Знаю этого парня уже давно, нормальный журналист и никогда водителем не был, машины нет - он не хапужник-журналюга. Так что он писал исключительно от души, за нас с вами болеючи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5095406' date='Jul 22 2009, 12:27 ']А кто в курсе, в связи с чем вообще поменяли движение на этом участке окло АГНА?

:devil:[/quote]

Там еще работу светофора изменили. Теперь перпендикулярное к Азадлыгу направление получило больше секунд для проезда. Еще изменили работу следующего по Азадлыгу светофора. Он работает на Азадлыг только секунд 5, не больше.

Мне кажется, что это из-за вечной пробки в этом месте, решили таким образом ее ликвидировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5095444' date='Jul 22 2009, 12:32 ']Вообще-то этот знак по умолчанию должен стоять справа...То что он стоит слева, некоторые водители путают его...и думают, что нельзя к вокзалу.

А Вы молодец...внимательный...за исключением figa: Это могли бы расценить как оскорбление должностного лица при исполнении... :([/quote]

Я уже представил как он бежал за мной с животом ... а когда догнал бы еще бы один палец увидел бы :yox: интересно как бы он докозал что этот палец означает плохую вещь ? Джанаб Хааким бу бармаги негарлар горсядиляр бу ..... )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5095723' date='Jul 22 2009, 13:15 ']а что, тот что справа - лучше?? я ваще когда меня там тормознули сначала подумал, что тот что справа запрещает въезд на стройку :looool:[/quote]
а когда там был въезд?
получается следущий светофор на пересечении Диляры Алиевой ненужен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5096598' date='Jul 22 2009, 15:31 ']а когда там был въезд?
получается следущий светофор на пересечении Диляры Алиевой ненужен[/quote]
там прямо сразу после знака справа - въезд на стройку. когда ворота закрыты - кажется что это всего лишь стена. а в тот момент когда я проезжал там, они были открыты :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...