Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

салам народ!

вчерась играл в ловитки-прятки с ДЮПовцами. Не поймали.

в процессе нарушений сделал много, в основном против басырдым ара йолларда. скорость не больше 60-70. ну и ещё на мигающий зелёный-жёлтый проскочил.

по ходу мигалок они не включали и остановить авто в матюгальник не требовали. просто пытались догнать.

что могут предъявить?

у кого был опыт соскока от ДЮП, поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Derringer' post='5027717' date='Jul 7 2009, 22:38 ']салам народ!

вчерась играл в ловитки-прятки с ДЮПовцами. Не поймали.

в процессе нарушений сделал много, в основном против басырдым ара йолларда. скорость не больше 60-70. ну и ещё на мигающий зелёный-жёлтый проскочил.

по ходу мигалок они не включали и остановить авто в матюгальник не требовали. просто пытались догнать.

что могут предъявить?

у кого был опыт соскока от ДЮП, поделитесь.[/quote]
Конечно не моё дело. Но оно того стоило?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

Сегодня заворачиваю от Рамстора на Бабек. Там знак уступи дорогу и ессесно менты. Живу рядом, затем сто раз в день езжу эту дорогу. Заворачиваю на первою полосу, еду по своей дороги, по второй полосе двигалась машина прямо. Останавливает меня мент, говорит, что не уступил дорогу. В ответ слышит от меня "что значит не уступил дорогу?". Он говорит:- выехали на регулируемый перекресток и не уступили дорогу. Я его еще раз спрашиваю, как по закону ПДД описывается ситуация "уступи дорогу". Он мне опять байку про регулируемый перекресток. Беру на пушку и говорю, что он не знаете правила. В ответ, мол знаете, сами скажите. Ну я и выдал ему, что не уступил дорогу, это если транспортное средство которому я помешал изменило траекторию движения ИЛИ скорость! Он говорит, нет, это "гяза шэраити". Я его послал нафиг и ухал даже не показав документы ...

Или еще один эпизод.

Когда едете от Забратского Круга в сторону Маштагов, прямо при въезде на мост стоит знак "окончание жилой зоны". Забрат перечеркнут. А знак въезда в жилую зону "Маштаги" стоит уже пи выезде с моста, затем сам мост получается нежилой зоной, где ограничение скорости 90 км в час. Ехал я на 88 и бац, посреди моста они меня тормозят. После 10 минут вдалбливания правил ДД. Они пообещали мне поставить знак ограничивающий скорость в начале моста ... Ну я и попрощался с ними до того времени ...


Нифига не знают ... или знают, просто делают вид ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5027748' date='Jul 7 2009, 21:46 ']Конечно не моё дело. Но оно того стоило?

:devil:[/quote]

если в плане финансов, то пока рано говорить.

если в плане риска здоровьем своим и окружающих, то вроде не рисковал.

если в плане того, что нарушать не хорошо, то это прописная истина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5027868' date='Jul 7 2009, 22:07 ']Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

Сегодня заворачиваю от Рамстора на Бабек. Там знак уступи дорогу и ессесно менты. Живу рядом, затем сто раз в день езжу эту дорогу. Заворачиваю на первою полосу, еду по своей дороги, по второй полосе двигалась машина прямо. Останавливает меня мент, говорит, что не уступил дорогу. В ответ слышит от меня "что значит не уступил дорогу?". Он говорит:- выехали на регулируемый перекресток и не уступили дорогу. Я его еще раз спрашиваю, как по закону ПДД описывается ситуация "уступи дорогу". Он мне опять байку про регулируемый перекресток. Беру на пушку и говорю, что он не знаете правила. В ответ, мол знаете, сами скажите. Ну я и выдал ему, что не уступил дорогу, это если транспортное средство которому я помешал изменило траекторию движения ИЛИ скорость! Он говорит, нет, это "гяза шэраити". Я его послал нафиг и ухал даже не показав документы ...

Или еще один эпизод.

Когда едете от Забратского Круга в сторону Маштагов, прямо при въезде на мост стоит знак "окончание жилой зоны". Забрат перечеркнут. А знак въезда в жилую зону "Маштаги" стоит уже пи выезде с моста, затем сам мост получается нежилой зоной, где ограничение скорости 90 км в час. Ехал я на 88 и бац, посреди моста они меня тормозят. После 10 минут вдалбливания правил ДД. Они пообещали мне поставить знак ограничивающий скорость в начале моста ... Ну я и попрощался с ними до того времени ...
Нифига не знают ... или знают, просто делают вид ...[/quote]

Скорее, рассчитывают, что простые водители нифига не знают ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5027868' date='Jul 7 2009, 23:07 ']Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

Сегодня заворачиваю от Рамстора на Бабек. Там знак уступи дорогу и ессесно менты. Живу рядом, затем сто раз в день езжу эту дорогу. Заворачиваю на первою полосу, еду по своей дороги, по второй полосе двигалась машина прямо. Останавливает меня мент, говорит, что не уступил дорогу. В ответ слышит от меня "что значит не уступил дорогу?". Он говорит:- выехали на регулируемый перекресток и не уступили дорогу. Я его еще раз спрашиваю, как по закону ПДД описывается ситуация "уступи дорогу". Он мне опять байку про регулируемый перекресток. Беру на пушку и говорю, что он не знаете правила. В ответ, мол знаете, сами скажите. Ну я и выдал ему, что [b]не уступил дорогу, это если транспортное средство которому я помешал изменило траекторию движения ИЛИ скорость! Он говорит, нет, это "гяза шэраити". Я его послал нафиг и ухал даже не показав документы ...[/b][/quote]
Могли бы не посылать его на фиг, а продолжить моральное уничтожение: разница между "не уступить" и "гяза шераити" в том, что "не уступил" это если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения ИЛИ скорость, а "гяза шераити" - если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения И скорость. Сечете? А теперь представьте каково было бы этому ДЮПовцу переварить эту информацию :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5028104' date='Jul 7 2009, 23:56 ']Могли бы не посылать его на фиг, а продолжить моральное уничтожение: разница между "не уступить" и "гяза шераити" в том, что "не уступил" это если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения ИЛИ скорость, а "гяза шераити" - [b]если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения И скорость[/b]. Сечете? А теперь представьте каково было бы этому ДЮПовцу переварить эту информацию :)

smoke:[/quote]
Ай спасибо!!! А я всё гадал, что же является определением этого сташного термина =) Который им похоже вдалбливают на уроках - А теперь скажите все хором «Гезе Шараяты»

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5027868' date='Jul 7 2009, 23:07 ']Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

...

Когда едете от Забратского Круга в сторону Маштагов, прямо при въезде на мост стоит знак [b]"окончание жилой зоны".[/b] Забрат перечеркнут. А знак [b]въезда в жилую зону[/b] "Маштаги" стоит уже пи выезде с моста...
Нифига не знают ...[/quote]
Это знаки "Конец населенного пункта" и "Населенный пункт". Если бы там поставили знак "Жилая зона", то на скорости 88 км/ч Вам бы уже влепили 4 балла. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5028164' date='Jul 8 2009, 00:15 ']Это знаки "Конец населенного пункта" и "Населенный пункт". Если бы там поставили знак "Жилая зона", то на скорости 88 км/ч Вам бы уже влепили 4 балла. :morqqqq:[/quote]
Извиняюсь, но помоему за привышение от 30 до 60 - 3 балла

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote]салам народ!

вчерась играл в ловитки-прятки с ДЮПовцами. Не поймали.

в процессе нарушений сделал много, в основном против басырдым ара йолларда. скорость не больше 60-70. ну и ещё на мигающий зелёный-жёлтый проскочил.

по ходу мигалок они не включали и остановить авто в матюгальник не требовали. просто пытались догнать.

что могут предъявить?

у кого был опыт соскока от ДЮП, поделитесь.[/quote]

bela halla menim dostlarim tez-tez rastlasirlar! DYP nomreni goturur, eger kameraya da dusmusunuzse 2-3 dene shekilde duz-qosh edirler, sonra sahe muvekkili ile ( uchastkovu ) gelib qapivizi doyurler! yox eger siz etibarname ile surursunuzse onda, gec-tez gelib sizi tapirlar! aparirlar bolmeye - ordanda qalani sizlikdir, ya eva, ya daki - orasini uje bilmirem! chunki her defe pul verib eva qayidiblar -3-4 saatdan sonra!

Link to comment
Share on other sites

вчера возвращался с работы, по Ататюрку со стороны Айна Султановой к Гянджлику поедъехал, и собирался выехать на Самед Вургуна. поехал не вдоль стадиона, а по новой (относительно) дороге. т.е. если провехав Инглаб выехать к Азпетрол, то не по левой дороги а по правой (не знаю как называется она). изза того что там постаянные пробки с уродами-автобусами, которые меня дико злят, как тока выехал на дорогу - дал по газам. еду по крайней левой полосе, и тут, о чудо! дюпель выходит на середину дороги, и тормозит меня. т.к. ремень был на месте, понял что сюрят мясялясиди. как посмотрел на него, понял, что с ним нужно быть оооооооооочень культурным и вежливым и не пытаться показать что все знаешь! сразу поздравил его с прошедшим, поболтали о том-о сем.. ну короче, говорит:
-джяримяни одя - гед.
-ряис, бир кёпийимдя йохду...
-онда протокол язаджам
-яз.. (а у меня талон, срок которого сегодня заканчивается)
начал заполнять протокол. написал свои данные внизу, наверху.. протягивает мне на подпись:)
я: - зяхмят олмаса бютюн протоколу долдурун, мян сора гол чяким.
посмотрел, улыбнулся и говорит:
- ня язым сяня? 151.2? (напомню, что по его же словам я ехал со скростью 74 км/ч)
- 2 ния? 1! сизин сёзляринизя гёря, мян саатда 74 гялирдим, демяли джями 14км/ч ашмышам. бу ися 151.1.
- (с улыбкой!) Машаллах, гануларын хамысын билирсян, амма позурсан!
-ряис, олан щейди, имканым олсайды - хёрмятини элиярдим, хайыф ки йохду! озюдя, онсузда талонду... гёр нейнирсян дя!...
- бир щей вер - гет дяяяя!
- йохду :(
вернул документы: йолда диггятли олун джаван оглан!
было не скажу что весело, но понравилось то, что оказался (несмотря на первое впечатление) более-менее нормальным, а не как эти сопляки в пагонах, ня дил баша дющюрляр, ня сёз!...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5028180' date='Jul 8 2009, 00:18 ']Извиняюсь, но помоему за привышение от 30 до 60 - 3 балла

:devil:[/quote]
В зоне действия знака "Жилая зона" установлено ограничение по скорости - 20 км/ч, то есть при скорости 88км/ч в жилой зоне превышение было бы 88-20=68 км/ч, а это уже более превышение более чем на 60 км/ч и карается 4 баллами + штраф от 40 до 60 манат (ну, в наших условиях, естественно, все 60 манат).

Однако, знак "жилая зона" как я понимаю должен устанавливаться в населенных пунктах, где максимально разрешенная скорость 60 км/ч. Если у Муаллима дело бы обстояло именно так, то при выезде из жилой зоны, где его остановили разрешенная скорость была бы уже 60 км/ч, а не 20 км/ч и следовательно его превышение по скорости равнялось бы 88-60=28 км/ч, что попадает под статью 151.1 от 10 до 30 км/ч и следовательно баллов бы не было. Но, реально, на том участке дороги установлены не знаки "Жилая зона" и "Конец жилой зоны", а именно "Начало населенного пункта" и "Конец населенного пункта", что на мосту действительно по ПДД дает ограничение по скорости в 90 км/ч и следовательно превышения скоростного лимита со стороны Муаллима не было.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5028124' date='Jul 8 2009, 00:03 ']Ай спасибо!!! А я всё гадал, что же является определением этого сташного термина =) Который им похоже вдалбливают на уроках - А теперь скажите все хором «Гезе Шараяты»

:devil:[/quote]
Кстати говоря, сам страшный термин в ПДД не прописан никоим образом. Во всяком случае сколько я ни искал - не мог найти. Но вот довольно точное его определение имеется в статье 151.3 КоАП.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5028104' date='Jul 7 2009, 23:56 ']Могли бы не посылать его на фиг, а продолжить моральное уничтожение: разница между "не уступить" и "гяза шераити" в том, что "не уступил" это если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения ИЛИ скорость, а "гяза шераити" - если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения И скорость. Сечете? А теперь представьте каково было бы этому ДЮПовцу переварить эту информацию :)

smoke:[/quote]


ликбез ГАИ - мое хобби )) Я прекрасно знаю об отличие между гяза шяраити и не уступил дорогу и очень умело этим пользуюсь. Просто этот такой дуб был, что даже не стал объяснять, просто уехал ...


[quote name='arab_' post='5028164' date='Jul 8 2009, 00:15 ']Это знаки "Конец населенного пункта" и "Населенный пункт". Если бы там поставили знак "Жилая зона", то на скорости 88 км/ч Вам бы уже влепили 4 балла. :morqqqq:[/quote]

Вот когда поставят, пусть тогда и лепят, а пока буду ездить там на 99 км/ч назло им )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5028909' date='Jul 8 2009, 09:04 ']...
посмотрел, улыбнулся и говорит:
- ня язым сяня? 151.2? (напомню, что по его же словам я ехал со скростью 74 км/ч)
...[/quote]

На Искру попали или на камеру? Если искра, то дохлый вариант, по ней никогда ничего не докажут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5029113' date='Jul 8 2009, 10:03 ']На Искру попали или на камеру? Если искра, то дохлый вариант, по ней никогда ничего не докажут...[/quote]
на сколько я понимаю, Искра это обычный родар, ручной, да?
я на такой и попал..

Link to comment
Share on other sites

Просто в положении ФСБ по другому вести себя было неразумно. У него вчера, как я помню, талон заканчивался. Кому нужны дополнительные проблемы???

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5029312' date='Jul 8 2009, 10:42 ']Просто в положении ФСБ по другому вести себя было неразумно. У него вчера, как я помню, талон заканчивался. Кому нужны дополнительные проблемы???

smoke:[/quote]
не, не вчера. сегодня до 23:59 еще могу водить :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Мне в прошлым месяце 3балл написали дали талон. Потом еще 3балл + еще талон ( Насими ). Короче я думал что время талона кончается 7 то есть вчера а сегодня смотрю время еще 5 числа вышло :morqqqq: Как я знаю права с балл посылают по месту жительству,короче сегодня приезжаю в Хатаинский ГАИ... Вообще ГАИ назвать это место вообще нельзя. Если человеку закрыть глаза отвести его туда и уже в нутри открыть глаза то он не поймет что в ГАИ,темно,грязно,полы кривые сами работники ходят в нутри курят. Не понятные работники в гражданском.
Есть кабинет там две девушки сидят ( наглые до ужаса ) даешь им талон выходишь и ждешь пока позовут. Одного позвала и говорит ( яхши 25ман вер сани ёла верим ). ну есть те которые сразу дают 25ман и убегают. Короче дал им талон
Они мне говорят нету прав,езжай в Насими.
Я говорю что у меня балл и права должны по месту жительству придти!
Они: Мы не чего не знаем,езжай туда где написали !
МНе тогда надо продлить время талона!
Иди 7 кабинет там фланкяс он делает !
Фланкяся я нашел в столовой чай пил.
Он на 3-и дня подливаю
Я : продли до 20числа
Он: 5ман до 20числа!
Я: 20ман дам до нового года продлишь :looool: ?
ОН: Уже аг елямя ...
Короче дал 5ман и сейчас не знаю... ехать в Насими или ждать в Хатаи права ? Хотя как я знаю должны в Хатаи права придти. Что скажите ребята ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5029868' date='Jul 8 2009, 12:16 ']ехать в Насими или ждать в Хатаи права ? Хотя как я знаю должны в Хатаи права придти. Что скажите ребята ?[/quote]
мой совет: езжайте в Насими. пусть там посмотрят. йохса правада ортада ит-бат оладжаг, и им потом ничего не доказать (был токой же случай с моим другом. получил новые. расходы на всю муру - в 2 раза дороже чем просто получить права). так что, не ленитесь, езжайте в Насими.
и еще, на сколько я понял, Насиминский гаи вам выдал уже второй талон. если это так, то езжайте в гаи которое выдало вам первый талон! т.к. права скорее всего у них.
удачи!

Link to comment
Share on other sites

езжай в Насими. Мне тоже написали баллы (якобы) в Хатаинском районе, через месяц они еще были в Хатаинском. Мне кажется, что у них перестала работать схема "район где написали">"ГОР ГАИ">"район прописки"

а) или они сообщают на какие права сколько баллов писать неформально
б) или вообще ничего не делают, ждут пока чел придет заберет права выложит 40-60 манат, а потом оформляют 151.1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5029960' date='Jul 8 2009, 12:33 ']езжай в Насими. Мне тоже написали баллы (якобы) в Хатаинском районе, через месяц они еще были в Хатаинском. Мне кажется, что у них перестала работать схема "район где написали">"ГОР ГАИ">"район прописки"[/quote]
ну не будет да работать! в указаной вами схеме одно звено выпало: [s]ГорГАИ[/s] :) его же расформировали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5029969' date='Jul 8 2009, 12:35 ']ну не будет да работать! в указаной вами схеме одно звено выпало: [s]ГорГАИ[/s] :) его же расформировали :)[/quote]
:wow1: Как расформировали?
А что тада на Падамдарте, около нового машинного базара?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5029868' date='Jul 8 2009, 12:16 ']Я: 20ман дам до нового года продлишь :looool: ?[/quote]

Имканы олсайды - елийярди..)))

А за что дали то 5 манат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5030053' date='Jul 8 2009, 12:49 ']:wow1: Как расформировали?
А что тада на Падамдарте, около нового машинного базара?

:devil:[/quote]
нет, не в том смысле.. просто теперь в том управлении сидят ряиси.. и такими мелкими делами как переправлять права не занимаются (информация не точная, на сколько я знаю, слышал - это так. могу ошибаться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5029868' date='Jul 8 2009, 12:16 ']Мне в прошлым месяце 3балл написали дали талон. Потом еще 3балл + еще талон ( Насими ). Короче я думал что время талона кончается 7 то есть вчера а сегодня смотрю время еще 5 числа вышло :morqqqq: Как я знаю права с балл посылают по месту жительству,короче сегодня приезжаю в Хатаинский ГАИ... Вообще ГАИ назвать это место вообще нельзя. Если человеку закрыть глаза отвести его туда и уже в нутри открыть глаза то он не поймет что в ГАИ,темно,грязно,полы кривые сами работники ходят в нутри курят. Не понятные работники в гражданском.
Есть кабинет там две девушки сидят ( наглые до ужаса ) даешь им талон выходишь и ждешь пока позовут. Одного позвала и говорит ( яхши 25ман вер сани ёла верим ). ну есть те которые сразу дают 25ман и убегают. Короче дал им талон
Они мне говорят нету прав,езжай в Насими.
Я говорю что у меня балл и права должны по месту жительству придти!
Они: Мы не чего не знаем,езжай туда где написали !
МНе тогда надо продлить время талона!
Иди 7 кабинет там фланкяс он делает !
Фланкяся я нашел в столовой чай пил.
Он на 3-и дня подливаю
Я : продли до 20числа
Он: 5ман до 20числа!
Я: 20ман дам до нового года продлишь :looool: ?
ОН: Уже аг елямя ...
Короче дал 5ман и сейчас не знаю... ехать в Насими или ждать в Хатаи права ? Хотя как я знаю должны в Хатаи права придти. Что скажите ребята ?[/quote]

у меня похожая ситуация была
насимиде 3 балл йаздылар йасамала гондермелийдилер
месяц прошел а прав нету
я поехал в насиминский гаи права еше у них
немного побазарил с ними мол зачем права не отправили
заплатил 45 ман и забрал права

Link to comment
Share on other sites

ложил ему остоновится, он убежал от них причем очень культурно без всяких гонок, заехал с одной стороны двора выехал с другой, они заехали за ним, пока искали его среди стоячих машин он скрылся. Через два дня звонят домой из Оперативно розыскного отдела городского DYP, иду туда , там капитан показывает мне составленный протокол, на меня вешают автохулиганство, неподченение, джамаатын юстюня чыхмаг и т.д. Я естественно отказываюсь, ведет меня к начальнику, началник говорит: "DYP машинда мян отурмушдум, оз гозюмня гормющам". Далее договариваюсь с капитаном, 700 долларов, звоню знакомому полковнику из Респ. DYP, даю 200 долларов и ухожу с мыслями о том, что лучше бы на штрафную отвезли 100 долларна кутармаг оларды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saxonik' post='5030372' date='Jul 8 2009, 13:47 ']ложил ему остоновится, он убежал от них причем очень культурно без всяких гонок, заехал с одной стороны двора выехал с другой, они заехали за ним, пока искали его среди стоячих машин он скрылся. Через два дня звонят домой из Оперативно розыскного отдела городского DYP, иду туда , там капитан показывает мне составленный протокол, на меня вешают автохулиганство, неподченение, джамаатын юстюня чыхмаг и т.д. Я естественно отказываюсь, ведет меня к начальнику, началник говорит: "DYP машинда мян отурмушдум, оз гозюмня гормющам". Далее договариваюсь с капитаном, 700 долларов, звоню знакомому полковнику из Респ. DYP, даю 200 долларов и ухожу с мыслями о том, что лучше бы на штрафную отвезли 100 долларна кутармаг оларды[/quote]
интересно было бы начало этой истории услышать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5029868' date='Jul 8 2009, 12:16 ']Мне в прошлым месяце 3балл написали дали талон. Потом еще 3балл + еще талон ( Насими ). Короче я думал что время талона кончается 7 то есть вчера а сегодня смотрю время еще 5 числа вышло :morqqqq: Как я знаю права с балл посылают по месту жительству,короче сегодня приезжаю в Хатаинский ГАИ... Вообще ГАИ назвать это место вообще нельзя. Если человеку закрыть глаза отвести его туда и уже в нутри открыть глаза то он не поймет что в ГАИ,темно,грязно,полы кривые сами работники ходят в нутри курят. Не понятные работники в гражданском.
Есть кабинет там две девушки сидят ( наглые до ужаса ) даешь им талон выходишь и ждешь пока позовут. Одного позвала и говорит ( яхши 25ман вер сани ёла верим ). ну есть те которые сразу дают 25ман и убегают. Короче дал им талон
Они мне говорят нету прав,езжай в Насими.
Я говорю что у меня балл и права должны по месту жительству придти!
Они: Мы не чего не знаем,езжай туда где написали !
МНе тогда надо продлить время талона!
Иди 7 кабинет там фланкяс он делает !
Фланкяся я нашел в столовой чай пил.
Он на 3-и дня подливаю
Я : продли до 20числа
Он: 5ман до 20числа!
Я: 20ман дам до нового года продлишь :looool: ?
ОН: Уже аг елямя ...
Короче дал 5ман и сейчас не знаю... ехать в Насими или ждать в Хатаи права ? Хотя как я знаю должны в Хатаи права придти. Что скажите ребята ?[/quote]

Ненавижу Хатаинский Гаи, один раз они мне тоже сказали, 5 манат дал, потом на форуме сказали, что должны бесплатно продливать, второй раз, правда с боем, ездил правда два раза в республиканское, жаловался, он мне потом с таким одолжением продлил на месяц, по закону бесплатно продливают на месяц. А эти две стервы, это ужас, с меня 25 манат просили, короче базарил с ними тоже, в конце в банк заплатил и но проблем, нефига их кормить, но себе пообещал не в коем случае не доводить до талона, а главное не нарушать, а нарушил никакого талона, мне мои нервы дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5027868' date='Jul 7 2009, 23:07 ']Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

Сегодня заворачиваю от Рамстора на Бабек. Там знак уступи дорогу и ессесно менты. Живу рядом, затем сто раз в день езжу эту дорогу. Заворачиваю на первою полосу, еду по своей дороги, по второй полосе двигалась машина прямо. Останавливает меня мент, говорит, что не уступил дорогу. В ответ слышит от меня "что значит не уступил дорогу?". Он говорит:- выехали на регулируемый перекресток и не уступили дорогу. Я его еще раз спрашиваю, как по закону ПДД описывается ситуация "уступи дорогу". Он мне опять байку про регулируемый перекресток. Беру на пушку и говорю, что он не знаете правила. В ответ, мол знаете, сами скажите. Ну я и выдал ему, что не уступил дорогу, это если транспортное средство которому я помешал изменило траекторию движения ИЛИ скорость! [b]Он говорит, нет, это "гяза шэраити"[/b]. Я его послал нафиг и ухал даже не показав документы ...[/quote]

Это то место, где недавно меня остановил грамотный ГАИ-шник...я думал, сейчас услышу то, в чем обвинили и Вас...но нет, про "это нарушение" не было и слова...а оштрафовали за ремень...

Подъезжая к любому такому или к другому незнакомому перекрестку и видя справа на повороте наряд ДУП, водитель сходу должен сканировать обстановку:

Вот он стоит! С чего бы он стоит? В такую жару можно ли просто так стоять?!

Значит, он предполагает, что тут участок , где водители могут нарушить правила! И не стоит его осуждать! Это его работа!

Мысли водителя: И все-таки, какое конкретное нарушение он ждет от меня и остальных?!

То есть, что я должен нарушить, чтобы он меня остановил?

В каждом таком случае, идет мысленная "дуель" между Вашими знаниями и знаниями представителя закона.

Тут очень важно "не проиграть" интеллектуальную "дуель"! Это как в передаче "Что? Где ? Когда? Ведь интересно! Еще потому, что оно того стоит. Как для нашей безопасности, так и для нашего кармана! Кстати, зная ПДД [i]"недже ки, лазымдыр",[/i] можно за год запросто накопить (сэкономить) на вторую машину! Это будет как бы нашим призом за то, что мы "съели" пункт ПДД от и до!

Но бывают ситуации как описано выше, то есть описанное в посте Муаллима.

То есть подъезжая, видя работника ДУП и зная, что мы не должны мешать тем, кто едет слева и зная, что мы не помешаем им, если возьмем свой правый ряд, можно поступить двумя способами:

1. Мы никуда не торопимся и готовы дискутировать по нюансам ПДД:

- не останавливаясь, выезжаем на правую полосу...потом в 9 случаях из 10-ти нас останавливают...а мы об этом догадывались...выходим
(в жару)...здороваемся...выслушиваем "обвинения" (как описано в посту уважаемого Муаллима)...терпеливо начинаем дискуссию по понятию "Уступи" (в 40-градусную жару!!!) :( ...итд...итд.

Это когда мы не торопимся и если мы особенно жароустойчивы...

Вариант второй. Когда мы, ой как мы торопимся (реис или жена гезлейир, что почти одно и тоже!) и к тому же, неохота лишний раз выходить с машины и вести дебаты в такой солнцепек:

- Гардаш! Ведь мы знаем, что нас могут остановить, даже если мы завернем в свой правый ряд. И ведь мы очень торопимся...

[i][color="#000080"]Не лучше ли подождать еще пару десятков секунд...пропустить и того, кого мы должны пропустить...и того, кого не должны пропустить...[/color][/i]

Второй вариант протянет максимум 10-30 секунд...а дискуссия насчет "олар, олмаз"...в лучшем случае, минимум 20-30 минут!

Обычно я выбираю "Тайд!, то есть второй "агрымаз башым!- ский вариант! Особенно в знойные летние месяцы!

Что и Вам советую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5030444' date='Jul 8 2009, 14:04 ']Вай вай вай, Агиль муаллим, сизе хеч ярашмыр.

:devil:[/quote]

Это типа я белоснежную рубашку черным ремнем не хотел испачкать... :unsure:

ПС. Теперь...после штрафа...пачкаю!

ПС. Кстати, шанс что Вас остановят из-за ремня (если вы забыли его надеть...что скрывать, все мы люди-человеки...) многократно возрастает когда Вы в белой рубашке ...и снижается к минимуму, когда на вас черная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5030384' date='Jul 8 2009, 13:50 ']Ненавижу Хатаинский Гаи, один раз они мне тоже сказали, 5 манат дал, потом на форуме сказали, что должны бесплатно продливать, второй раз, правда с боем, ездил правда два раза в республиканское, жаловался, он мне потом с таким одолжением продлил на месяц, по закону бесплатно продливают на месяц. А эти две стервы, это ужас, с меня 25 манат просили, короче базарил с ними тоже, в конце в банк заплатил и но проблем, нефига их кормить, но себе пообещал не в коем случае не доводить до талона, а главное не нарушать, а нарушил никакого талона, мне мои нервы дороже.[/quote]
В Хатаинском ГАИ новый начальник который раньше был начальником в Загаталах.
Делайте выводы и скорых введений районских методик ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='5030613' date='Jul 8 2009, 14:32 ']В Хатаинском ГАИ новый начальник который раньше был начальником в Загаталах.
Делайте выводы и скорых введений районских методик ))[/quote]

В районе кстати очень даже легко йола вермек :) так что

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='5030684' date='Jul 8 2009, 14:43 ']В районе кстати очень даже легко йола вермек :) так что[/quote]
Да, но он на новом месте!!! Бес ер пулы, тезе ев/машин пул ким вереджей?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5030770' date='Jul 8 2009, 14:56 ']Да, но он на новом месте!!! Бес ер пулы, тезе ев/машин пул ким вереджей?

:devil:[/quote]

Даааа. новое место тоже фактор :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='5030787' date='Jul 8 2009, 14:58 ']Даааа. новое место тоже фактор :looool:[/quote]
ребята, релакс! в эту субботу поеду в хатаинское гаи забирать свои права по статье 151.1
как мне сказали, произошли небольшие изменения, и штраф по статье 151.1 составляет сейчас не 22, а 20АЗН. так что больше 20 платить не то что ненамерен, просто денежки нет. как возьму - отпишусь! ждите! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5030861' date='Jul 8 2009, 15:09 ']ребята, релакс! в эту субботу поеду в хатаинское гаи забирать свои права по статье 151.1
как мне сказали, произошли небольшие изменения, и штраф по статье 151.1 составляет сейчас не 22, а 20АЗН. так что больше 20 платить не то что ненамерен, просто денежки нет. как возьму - отпишусь! ждите! :)[/quote]

Летняя скидка чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 23 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...