Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если на вас по встречке летит машина...


Recommended Posts

[quote]+100 Но. Есть неприкасаемые. Которых мы все уважаем. И пока они не решат навести порядок, вся эта ветка не имеет смысла. Просто плакаемся друг другу в жилетку[/quote]
temiz sohbet! amma ela o toxunulmazlarin ozleri her sheyi bela veziyyete getirenlerdide

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

[quote name='морячок' post='5021065' date='Jul 6 2009, 16:40 ']а вы потакая им разбавляете и без того разбавленный концентрат) так кто из нас пытается сделать лучше?извините, но помоему глупо сидеть и ждать от ГАИ что они примутся за этих уродов , в 90% они сами ничуть не лучше
Громозека
что вы привязались к автомату, как будто не в Баку живет а на диком западе. если я с завтра пистолет буду возить, демяли мян любой сохбятдя правам и вы будете передо мной расступаться?[/quote]
ок, меняем автомат на кувалду)))

А если серьезно, морячок, то, как я уже писал выше, главная задача водителя с головой на плечах, безопасно доехать до пункта назначения. Ведь речь идет о вашей безопасности и близких людях, которые сидят в вашей машине.

Ваш вариант мне в принципе понятен и я понимаю вашу логику, но он идет в полное противоречение с безопасностью на дороге. Мой вам товарищеский совет - используете принцип ДДД - к сожалению для меня и вас - он наиболее правильный в данной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PocketRocket' post='5019544' date='Jul 6 2009, 12:48 ']В соседнем Дагестане водят автомобили на порядок лучше чем в Баку.
А здесь в Баку, словно все из Ирана приехали..[/quote]




Size deyim ki, iran suruculeri bizimkilerden qat qat yaxshi ve seliqeli sururler. Hindistan ola biler siz deyendi. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5020327' date='Jul 6 2009, 14:50 ']Я извиняюсь, а чем отличается бедный идиот от богатого?[/quote]

отличаются они намерениями,бедный из других побуждений делает,например нервы сдали,план не успевает во время сделать,короче человек в отчании,а богатый только что бы покозать что он лучше всех,так что извинении приняты ;)
[quote name='+ 1' post='5020372' date='Jul 6 2009, 14:56 ']С бедного денег на ремонт потом не вытянешь :) Вот и не рискует Аполон доказывать свою принципиальность беднякам.
smoke:[/quote]
гардаш бизим наслимизда кимнанса пул гопардан олмайыб!
так что слидите за своим юмором,и надо шутить со знакомыми вам людьми!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='5021320' date='Jul 6 2009, 17:16 ']отличаются они намерениями,бедный из других побуждений делает,например нервы сдали,план не успевает во время сделать,короче человек в отчании,а богатый только что бы покозать что он лучше всех,так что извинении приняты ;)[/quote]

Ну не знаю, для меня ни какой разницы. На встречной полосе, кроме машин спец служб, ни чего больше видеть не желаю. Хотя дето слышал что и в скорой умудряются мебель возить на дачу с мигалками - таких бы вообще к стене!

Link to comment
Share on other sites

hadisedi , her shey olur, telesende de ela telsib surmek lazimdir ki hech kese problem yaradmayasiniz!
meselcun seher 8-9 arasi korpulerde sag sol surmeli oluram, chunki bezileri sagda, bezileri solda nazlana nazlana sururler, bezen de ela olur ki umumiyyetle yolun sag terefi xeyli mesafede boshdur,

ona gore de kimi se qinayanda insafla qinayin :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5021363' date='Jul 6 2009, 17:22 ']Ну не знаю, для меня ни какой разницы. На встречной полосе, кроме машин спец служб, ни чего больше видеть не желаю. Хотя дето слышал что и в скорой умудряются мебель возить на дачу с мигалками - таких бы вообще к стене![/quote]
просто жалко да напирать или лоба-лоб идти с бедными
у них в голове аллах билир что твориться,мин дана дардлари вар,озуда я одно знаю что они это делают не из кайфа

Link to comment
Share on other sites

Дай Аллах всем нам терпения на дороге и не надо забывать , что "олян итрир" после смерти никто не скажет -" молодец проучил желторотого юнца" а скажут - " хечнядян гетди, балалары да етим галды"...возможно немного драматично, но согласитесь это факт...

Link to comment
Share on other sites

[quote]просто жалко да напирать или лоба-лоб идти с бедными
у них в голове аллах билир что твориться,мин дана дардлари вар,озуда я одно знаю что они это делают не из кайфа[/quote]

bes onda avtobuslarin eks istiqametde ve tez tezde svetoforun qirmizi isiginda kechmesine neca ad vermek olar?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' post='5021582' date='Jul 6 2009, 17:57 ']bes onda avtobuslarin eks istiqametde ve tez tezde svetoforun qirmizi isiginda kechmesine neca ad vermek olar?[/quote]
бунун ман яздыгымла хеч бир алагеси йохдур
мовзунун ады,сизин габагывыза чыхан машынлардан сообат гедир
диггат етирин мовзунун адына

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5020880' date='Jul 6 2009, 16:09 ']Согласен!!! Это наша проблема. Даже нет - Проблема, с большой буквы (точь-в точь, как написано Вами)!!! Но решить эту Проблему не под силу группе энтузиастов. До тех пор пока уполномоченные для этого люди не возьмутся за решение Проблемы - мы будем периодически встречать кого-то на нашей полосе и кто-то будет уносить кого-то из нас на тот свет.[b] Что мы можем сделать???[/b] Обезопасить хотя бы самих себя разумным поведением на дорогах. Надо сказать НЕТ излишнему неразумного риску, риску во имя принципов и продолжать жить для себя и своих родных и близких. Не думаю, что родные и близкие высоко оценят риск водителя-Робин Гуда, на опознание которого их вызовут в мрачное холодное учреждение. Стоит ли доводить до этого???

smoke:[/quote]

[url="http://www.profi-s.com/p2/p2.html"]Что же может сделать каждый из нас в отдельности...чтобы, все-таки, выжить на наших дорогах?! ([i]Меслехеты по-гардашски![/i] )[/url]

Link to comment
Share on other sites

Profi-s спасибо за видео урок, для меня был полезен, меня подтолкнуло открыть эту тему, авария которая произошла у меня на глазах, загородная трасса, ограничение 80, две полосы в каждом направление, полосы разделены двойной сплошной, я двигался по крайней левой, в зеркале заднего вида увидел приближающиюся на высокой скорости машину, уперевшись в задний буфер моей машины, имеено уперевшись, потому что расстояние между нашими машинами было минимально, мне не то что тормозить, даже сбросив скорость, отключив круиз, получил бы взад, машина сзади металась, моргала, сигналила, я включил поворотник, вправо, чтобы дать понять ему, что я его пропускаю, но справа был автобус, я начал увеличивать скорость, чтобы обогнать автобус, но ускориться я мог всего на 9 км/ч, иначе бы превышел скоростной режим, вот я уже обгоняю автобус, медленно, но обгоняю, по встречке плотный поток машин, по вашей схеме я вообще уже в кольце и не дай бог машина на меня по встречке и я труп, но машина позади меня не стала дожидаться моего обгона атобуса, она выскакивает на встречку, поровнявшись со мной,я вижу за рулем пацана с наглой рожей и он лыбиться, типо меня обгоняет, няися, встречка для него ещё пуста, по ней движеться только камаз по крайней правой, когда до камаза остаеться метров 200-300, мы как раз поравнялись с этой машиной и в этот миг из-за камаза выскакивает другая машина, я понимаю, что у них нет шансов разехаться, обогнать меня он не успевает, а машина на встерчке не успеет обойти камаз, я бью по тормозам, в надежде, что машина которая меня обгоняет уйдет от встречки или хотябы начнет тормозить, но обе машины как шли друг другу на встречу, так и шли, в последний момент я увидел испуганое лицо женщины за рулем машины, которая вышла из-за камаза, дальше столб разбитых стекла и пластмассы, моя машина находилась метрах в 50-40 от них, но на меня всеравно обрушилось разбитые стекла, обе машины вдеребезги, я так и не понял зачем он пошел на обгон меня по встречке, ему нужно было совсем чуть чуть подождать и я уступил бы ему, почему он не тормозил или пытался уйти от удара, ведь я ударил по тормозам, дав ему место для маневра, почему другая машина тоже ничего не сделала, не знаю, до сих пор в шоке от увиденного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5022194' date='Jul 6 2009, 21:15 ']я так и не понял зачем он пошел на обгон меня по встречке, [b]ему нужно было совсем чуть чуть подождать и я уступил бы ему, почему он не тормозил или пытался уйти от удара[/b], ведь я ударил по тормозам, дав ему место для маневра, почему другая машина тоже ничего не сделала, не знаю, до сих пор в шоке от увиденного.[/quote]

Понимаете, elnar777! Просто есть на свете люди (впрочем, есть до поры до времени), которые ведут себя на дорогах таким [i]специфически-опасно-идиотическим образом[/i]...как будто хотят найти свою смерть непременно там! И знаете, после Вашего поста я еще раз убеждаюсь...[i]это им рано или поздно непременно удается![/i]

Что касается женщины за рулем, она наверное элементарно растерялась...

Каждый виновный в ДТП вовлекает в неприятности (в лучшем случае) по меньшей мере одного невиновного!

[i]...что еще раз указывает на то, что хотя забота о всеобщей безаварийности не наша, но Проблемы от ее отсутствия, не могут быть не нашими... [/i]

Link to comment
Share on other sites

Кроме этой ужасной аварии, меня взбесил ещё тот факт, что после аварии образовалась огромная пробка, и тут же все стали лезть на встречку, и 4 полосная дорога превратилапсь в одну стороннию, где то посередине этой пробке, после пройденого н количества времени я увидел машину скорой, никто, не одна из машин ее не пропускало, это был кошмар, пока они доберуться спасать будет некого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='5021320' date='Jul 6 2009, 17:16 ']гардаш бизим наслимизда кимнанса пул гопардан олмайыб!
так что слидите за своим юмором,и надо шутить со знакомыми вам людьми![/quote]
Прошу прощения, Аполон, если моя шутка Вас как-то задела. Но это форум и многие из нас друг с другом не знакомы. Так что нам теперь друг на друга волками смотреть нужно??? К примеру вот так :angry:

Надеюсь Вы примите мои публичные извинения? ;)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5022653' date='Jul 6 2009, 23:43 ']Прошу прощения, Аполон, если моя шутка Вас как-то задела. Но это форум и многие из нас друг с другом не знакомы. Так что нам теперь друг на друга волками смотреть нужно??? К примеру вот так :angry:

Надеюсь Вы примите мои публичные извинения? ;)

smoke:[/quote]
нет,я же не говорю прям как волками ;)
просто как вы заметили это форум,и сами хорошо знаете что здесь разные слои населения есть
и среди них как раз есть такие,у которых проблемы с юмором,и они далеко ваш пост никак не
воспринимают как юмор,по этому во многих случаях здесь юмор к проблемам приводит
спасибо за взаимность :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]почему он не тормозил или пытался уйти от удара, ведь я ударил по тормозам, дав ему место для маневра, почему другая машина тоже ничего не сделала, не знаю, до сих пор в шоке от увиденного.[/quote]
Ikiside xam oldugundan bir-birlerini chashdiriblar, hele shukurler elesinler ki komazin altina girmeyibler!
[quote]я увидел машину скорой, никто, не одна из машин ее не пропускало, это был кошмар, пока они доберуться спасать будет некого.[/quote]
her oz derdinde, oz probleminde, tibb masinin derdine yanan lazim

Link to comment
Share on other sites

"Единственный ограничитель скорости у нас - это моргающий фарами
автомобиль на встречной полосе."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5019387' date='Jul 6 2009, 11:27 ']Не поймут. Все опытные водители и инструкторы посоветуют вам применять принцип ДДД - дай дорогу дураку. В азербайджанском варианте - йол дялининдир. Он еще никого не подводил :)[/quote]

точнее не скажешь. если бы вовремя не выехал на правую возле того же посольства, сейчас не писал бы на форуме. не собираюсь рисковать своим и здоровьем своей семьи ради каких-то глупых принципов, мол я кого-то не пропустил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5019106' date='Jul 6 2009, 11:37 ']Держу правую сторону свободной, но с левой не схожу до последнего момента, чтоб у придурка вышедшего на встречную нервы пощекотало.[/quote]
В последний момент когда придурок увидит что ты не уходишь он резко даст влево от тебя а ты вправо от него и вы смешно встретитесь лоб в лоб на крайней правой полосе :)

Link to comment
Share on other sites

О выходе встречного транспорта на встречку уже сказано и написано немало. А вот у меня такой вопрос: даете ли вы возможность вернуться в свой ряд водителю попутной машины решившему обогнать вас по встречке (не обязательно с пересечением сплошной линии), если он вдруг обнаруживает, что неверно рассчитал свои силы и возможности своего авто? Или все также продолжаете ехать рядом с ним, не уступая дорогу, тем самым лишая его возможности экстренного возврата на свою полосу - так, чисто из вредности?

Почему я спрашиваю об этом? На выходных поехал в Новханы и заметил, что вождение в целом стало довольно экстремальным (лето, что ли так действует на людей). То один, то другой выходят на встречку с целью обгона и как правило рискованного обгона. Прекрасно осознавая последствия вредности и принципиальности в целях проучить зарвавшегося водителя, я во всех случаях притормаживал, давая ему возможность вернуться на свою полосу. А как у вас обстоит с этим дело?

Да, казалось бы, какая проблема может ждать водителя едущего по своей полосе, если его сосед решил обогнать по встречке? На первый взгляд никакой!!! В крайнем случае он торопыга столкнется со встречной машине и ущерб будет только для его и встречной машин, ну и соответственно для водителей обоих транспортных средств. Но не для вас!!! Ведь столкновение же произошло на соседней полосе, не на вашей!!! Но все не так просто.

Водитель мчащийся на скорости по встречке в надежде обогнать вас при виде опасности может в лучшем случае неожиданно и инстиктивно метнуться в свой ряд - туда где вы. И ремонт вашего левого борта обеспечен. Но это в лучшем случае. В худшем случае, никто не знает как поведет себя его авто после столкновения со встречным авто. На скорости любой автомобиль становится крайне неустойчивым и достаточно относительно незначительного усилия для того чтобы перевернуть машину и отправить её в неконтролируемый полет. А тем более при лобовом столкновении. Самое печальное, что траектория этого полета в большинстве случаев может закончиться на капоте или крыше вашего авто, что гораздо опаснее бокового столкновения описанного чуть выше. Потому как пара тонн железа летящего в вас ничего хорошего сулить не может.

Стоит подумать об этом, прежде чем идти на принцип: вышел на встречку - сам разбирайся со своими проблемами. Увы, но его проблемы могут стать и вашими тоже, если конечно вы выживете!!! А могут стать и проблемами ваших родных и близких.

Культура вождения на дороге, а также азы безопасности требуют от водителя не чинить препятствий другому водителю, оказавшемуся в опасной ситуации, потому как это может очень сильно аукнуться в вашу сторону.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5024096' date='Jul 7 2009, 11:10 ']О выходе встречного транспорта на встречку уже сказано и написано немало. А вот у меня такой вопрос: даете ли вы возможность вернуться в свой ряд водителю попутной машины решившему обогнать вас по встречке (не обязательно с пересечением сплошной линии), если он вдруг обнаруживает, что неверно рассчитал свои силы и возможности своего авто? Или все также продолжаете ехать рядом с ним, не уступая дорогу, тем самым лишая его возможности экстренного возврата на свою полосу - так, чисто из вредности?[/quote]
Безусловно. Во-первых, это нарушение ПДД - я должен не мешать выполнить обгон себя. Во-вторых, если произойдет какой-либо несчастный случай по моей вине, то с этим грехом мне нужно будет еще жить.

На мой взгляд, профессионализм вождения в меньшей степени зависит от реакции, бесстрашности или скорости переждвижения, а прежде всего от возможности предугадывания последующих действий на дороге. Для этого нужно иметь голову на плечах.

Link to comment
Share on other sites

Иногда, когда еду на авто знакомых, наблюдаю такую картину, как описал +1 постом выше.

Знакомый держит свой ряд, в этот момент кто-то обгоняет его, в далеке уже встречка...обгоняющий надрывается, чтобы закончить обгон, а мой знакомый даже не пытается слегка убрать газ.

"Да отпусти ты его..гермурсен "эзиййет чекир" - не удерживаюсь я.

"Это его проблемы, при чем тут я?!" - обычно следует ответ.

Ой ли?! Так и его проблемы?!

Это пока его проблемы! Но как везиййет начнется катострофически усложняться, горе-обгоняющий выберет единственный для него "разумный" вариант! Уже догадались?! Да, он предпочтет ударить обгоняемого, нежели пойти на удар в лоб-лоб!

Смотришь...а уже его проблемы стали общими! Поиск общего ГАИ-ника, для разбора ситуации... поиск общего жестянщика и маляра...аргументация в поиске виновника ДТП (сен мени вурдун...йох а, мен йох, сен мени сыхдын...йаланчынын...йаланчынын ве беш де артыг...)

Короче, все будет общим!

Вот так вот!

ПС. На наших дорогах, нет не общих проблем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5024134' date='Jul 7 2009, 11:18 '][b]На мой взгляд, профессионализм вождения в меньшей степени зависит от реакции, бесстрашности или скорости переждвижения, а прежде всего от возможности предугадывания последующих действий на дороге. Для этого нужно иметь голову на плечах.[/b][/quote]

Лучше и не скажешь...

Link to comment
Share on other sites

И вообще на Трассе совсем уж другое дело чем в городе.

Опасность в несколько раз больше, так что не нужно рисковать! Пропустить нужно! Может кто торопится или что! А кто под кайфом то пусть пейсер свой очищает!

Link to comment
Share on other sites

Ваше право. Я, нарушающим и пихающимся и когда не уступаю, разумеется в пределах разумного и при этом трезво оценивая что тварится вокруг меня.
Оставив выход на встречку в покое, собенно бесит ситуация когда в 1м ряду (точнее уже 2м, так-как 1й забит припаркованными машинами) стоит какой нить умник, включив аварийник, но это не самое главное. Видя «умника» машины начинают выстраиваться в 3ю полосу, и сооветственно корпусов за 3-5 до припаркованного во 2м ряду авто образуется коридор. Так вот, позади вас, вдруг отскивается «умник в квадрате» который резко перестраевается из 3го во второй, на полном ходу проскакивает этот опразовавшийся просвет, и пытается впихнутся обратно в 3й - бесит не меньше чем выход на встречку!!!

Link to comment
Share on other sites

И что самое главное, ДТП невыгодно даже тому , кто конкретно невиновен .

После ДТП как-то не особенно помахаешь книжкой ПДД! Страсти не того уровня!

"Разбираловки после" обычно идут в в стиле : "Де Этага-джедди, мени сыхмадын?!"..."Бу йола кор бахым..."..."Йол сенин генимин олсун, бу бойда йалан олар?!" (для политкорректности я привожу самые невинные реплики от услышанного в реале)

Подходит ГАИ-ник: "Данышын герек не олуб?. Участник ДТП: Йолдаш сержант, (указывает на другого участника) о 100 фаиз гюнахкардыр...союш гойдум...джаваб вере билмеди...

А свидетелей, как и всегда нет! Зрителей не гедер истесен... Часто смотрят даже с балконов всей семьей...а свидетелей, ни одного! Кому это надо, влезание в чужие проблемы?! Амма просто кайфла ДТП-нин нетиджесине бахмаг, это "мы" ой-как любим...намного интереснее бразильских сериалов!

ПС. Какие страсти-то? И все из-за того, что человек не захотел убрать газ всего на одну секунду! А разве не стоило?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5022078' date='Jul 6 2009, 20:29 '][url="http://www.profi-s.com/p2/p2.html"]Что же может сделать каждый из нас в отдельности...чтобы, все-таки, выжить на наших дорогах?! ([i]Меслехеты по-гардашски![/i] )[/url][/quote]

Профи-С
Когда я посмотрел ваш виде-урок - а смотрел я его очень внимательно, ибо очень интересуюсь вашим мнением по подобным вопросам, в первом эпизоде у меня была на лице улыбка. Нет, не потому, что я увидел что-то смешное или неверное в ваших доводах - все абсолютно четко сказано. Но! Еще когда катался на восьмерке именно там, где вы указывали - на пересении Бакиханова и Рашида Бехбутова, мне списали левое зеркало. Как? Очень просто.

Поворачивал налево , как вы точно описали, с Бехбутова на Бакиханова по второй слева полосе и ушел на правую крайнюю сторону на Бакиханова. Машина - белая 07, которая стояла со мной на светофоре на Р,Бехбутова на крайней левой стороне, тронулась и пошла в поворот чуть раньше меня, на какую-то секунду. Выехав на Бакиханова она уперлась носом в ГАЗ, выехавший на встречку.

Что, по-вашему, сделал мой "попутчик", входивший вместе со мной в поворот? Он сперва инстинктивно нажал на тормоз, но параллельно с этим резко вывернул руль вправо, на мою крайнюю правую сторону, где я уже с ним почти поровнялся из-за его торможения. В результате белая семерка пошла тараном на моё крыло. Благо скорости после поворота бывают невысокие, я успел отреагировать и тоже дернул руль вправо, взяв "курс" на бардюр и ударил по тормозам (нажимать на газ, чтобы быстро уйти от столкновения уже не представлялось возможным). В результате, семерка только выбила по касательной мое боковое зеркало.

Так что входя, как вы и сказали, в подобные повороты, желательно либо вырываться первым (хотя и это несет в себе опасность), либо пропустить крайнего левого поворачивающего как минимум на полтора корпуса, чтобы в случае если на его пути оказался выехавший на встречку кретин, у него было место для маневра вправо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5024332' date='Jul 7 2009, 11:52 ']Так что входя, как вы и сказали, в подобные повороты, желательно либо вырываться первым (хотя и это несет в себе опасность), либо пропустить крайнего левого поворачивающего как минимум на полтора корпуса, чтобы в случае если на его пути оказался выехавший на встречку кретин, у него было место для маневра вправо.[/b][/quote]

Полностью согласен с Вами!

Кстати, у нас на дорогах столько нонсенсов, идиотизмов и бесмысленных жестокостей по отношению к соседям по дороге, что в начале обучения по вождению я примерно так приветствую новобранца...пардон, студента!:

Девочка...(или Ай Брат!) Ты взялась (взялся) за очень трудное дело... Считай, что отправляешься на войну...Это война жестокая! Без всяких правил! Нарушителя правил сразу бьют! Соблюдающего правил так же бьют, но чуть попозже! Я буду готовить из тебя Шварцнегера! Помнишь фильм "Терминатор"?! Так вот, я сделаю из тебя "Терминатора"! Ты будешь добрым "Терминатором", в отличия от многих соседей по полосе! Ты будешь знать все правила этой "войны"! Тут слабых не любят! Уничтожат и даже на поминки не придут! Надо быть сильным! Знать все нюансы правил! Надо так же знать все нюансы антиправил, то есть повадки многочисленных "врагов" вокруг. Они вылетают на встречку! Они жестоко подрезают! Они вечно хотят ударить сзади и притереть соседа по полосе с боков! Помнишь, как Шварцнегер готовился к бою? Его четкие движения, при вооружении гранатами и огнестрельным оружием, помнишь? Так вот! Твоим оружием будет изощренно-грамотное вождение, а "гранатами" - испытанные мной "на полях сражениях", разные там контраварийные "штучки"!

Слушайся меня...выполняй то что говорю беспрекословно и ты скоро станешь "Шварцнегером дорог"!

Страшно не стало? Не передумала? (не передумал?). Ну тогда заводи машину...У нас с тобой обратной дороги нет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5024474' date='Jul 7 2009, 12:17 ']Слушайся меня...выполняй то что говорю беспрекословно и ты скоро станешь "Шварцнегером дорог"!

Страшно не стало? Не передумала? (не передумал?). Ну тогда заводи машину...У нас с тобой обратной дороги нет![/quote]

Бедный студент он подумает куда я попал или хочу автобусом ползоватся :looool:

Link to comment
Share on other sites

Какая жалость, Профи-С, что я сам учил свою супругу водить, а не направил на ваши водительские курсы!
Она бы точно после такого предисловмя отказалась от затеи водить машину и мне спокойнее было бы umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='5024644' date='Jul 7 2009, 12:45 '][b]Бедный студент он подумает куда я попал[/b] или хочу автобусом ползоватся :looool:[/quote]

Лучше уж горькая правда в начале, чем череда "непонятных" ДТП после... :wow1:

Старый Бакинец, а разве я что-нибудь приукрасил?! Не вар, ону йазмышам да...Касыбын оланындан... :huh:

Пс. Хеле ки, модератор гелмейиб, ...плавно возвращаемся к разговорам по теме...то есть про выезд на встречную полосу!

Link to comment
Share on other sites

Нет, Профи-С, я сам с таким именно настроением сажусь за руль, как вы и описали. Просто супруга когда училась водить подходила к вопросу с иного ракурса. Вот я и жалею, что не застращял ее сам :)

ПыСы
Только сегодня в офисной "курилке" во время разговора узнал, что несколько дней назад бок одной из наших офисных машин марки Митсу Л-200 процарапал один такой вот мумрик, выехавший на встречку, но не успевший вовремя и полностью убрать машину. Нашему водиле было просто некуда уходить от аварии.. Козел оплатил ремонт по своей страховке

Link to comment
Share on other sites

[b]profi-s[/b]

Все что вы описали отлично описывает ситуацию в общественном транспорте, особенно в метро. Только там Терминаторы с рогами и шерстью.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это война жестокая! Без всяких правил! Нарушителя правил сразу бьют! Соблюдающего правил так же бьют, но чуть попозже![/quote]

temiz sohbet! yavash da getsen vururlar, ekstemal surende de vururlar!

1-2 nefer yaxin adam var! telim surucu axtarirlar! komeklik eda bilersiniz?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Есть только одно средство от выезда на встречку! Бордюр между встречными направлениями! Никакие штрафы, никакие доводы насчет безопасности не помогут решить эту проблему, кроме бордюра![/quote]
+100. Но на узких улицах такие бордюры не расставишь, хотя и перед турецким посольством, и на некоторых других напрвлениях кроме Советской это сделать не проблема. Самое главное что бы бордюр был не меньше полуметра высотой, а лучше метр.
У меня был случай, выехал с Инглаба на Фабрицеуса, не доезжаю до дороги идущей от насиминского базара метров 30, загорается зелёный свет направлению с моей стороны, а с той улицы вылетает мерс, поворачивает в строну Инглаба и только в зеркало заднего вида вижу как он перелетает через ограждение и приземляется перед движущейся за мной машиной соседа. Был бы там нормальный барьер, мерс остался бы на нём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5027437' date='Jul 7 2009, 21:20 ']Бардюры надо делать ниже 50ти сантиметров, чтоб ни кто не мог переехать.

:devil:[/quote]
Наверное хотели написать не ниже 50 см? Я тоже думаю что от 50 см до 1 метра достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...