Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочется прокатиться на мотоцикле


kеn

Recommended Posts

  • Replies 872
  • Created
  • Last Reply

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1293286708' post='7969383']
2004-го или 2001-го? ;) Настолько я знаю у нас 2004-го года Р1-ых нет...
Есть одна 2001-го сине-белая которую все выдают за 2004-ый а иногда даже за 2005-ый :)...
[/quote]
Мотик Анара, красный. Возможно я чего то не так расслышал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1293216970' post='7965552']
Я например завтра - в субботу буду кататься днем, с часов 10-ти дня... пару часов покатаюсь. маршрут скоростные проспекты и аэропорт 120. Бетонка мянлик дейил, покрышки стираются и скучная она.
Если что можем по шейку пропустить в МсДональдс.
8833087550.
[/quote]
Упс..поздно прочел, Су!

Я тоже седня после 14:00 выехал. вес Баку почти проехал..никого не было :-(. Под вечер Вагиф присоединился, на Сузуки Зонтекс. "Погуляли" немного. Ша уже сижу, отдыхаю.

Кстати, я права получил наконец!! :-))

завтра если будеш кататса, сообши на моб.

Споки

Link to comment
Share on other sites

Завтра хотел на оффроуд поехать с ребятами из клуб4х4, но рука что то разболелась((( после перелома она отекает если нагружать. А не нагружать не получается, газ-тормоз все под правой рукой.
Кататься буду после обеда, часик или 2 покатаюсь.
Если хочешь можем на кросс поехать в Лекбатан. Ребята тренируются там по воскресеньям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1293310494' post='7971186']
Если речь про бордовый-перламутр с золотистыми ручками *62, то он 2006-ого года :)
[/quote]
Дада, он. Весь концерт агаларова жене уши прожужал про героические 50 км в час. Такое ощущение что потерял девственность :looll:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
Такой вопрос: Чтобы добавить категорию «А» к уже имеющейся «В» нужно ли сдавать в ГАИ теоретический экзамен, езду на мотоцикле и заново проходить медосмотр?
Что-нибудь еще ?
Заранее благодарю за ответы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sea captain' timestamp='1293436452' post='7977874']
Добрый день!
Такой вопрос: Чтобы добавить категорию «А» к уже имеющейся «В» нужно ли сдавать в ГАИ теоретический экзамен, езду на мотоцикле и заново проходить медосмотр?
Что-нибудь еще ?
Заранее благодарю за ответы
[/quote]

да нужно это все сделать
товарищи в погонах попытаются у вас изъять ваше ВУ перед тем, как посадить вас за компьютер
как противостоять беззаконию читать здесь http://azpdd.info/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%92%D0%A3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1293437429' post='7978017']
да нужно это все сделать
товарищи в погонах попытаются у вас изъять ваше ВУ перед тем, как посадить вас за компьютер
как противостоять беззаконию читать здесь http://azpdd.info/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%92%D0%A3
[/quote]

Ромбаль Коше спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Все описанное правильно. Надо добиватся чтоб права не отобрали.

п.с. Ромбаль, наконец получил :-) сам! Даже езду не сдал, так как поехал сдавать екзамен на своем байке:-)) , поняли что управлать умею)) прикин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1293515427' post='7983566']
Все описанное правильно. Надо добиватся чтоб права не отобрали.

п.с. Ромбаль, наконец получил :-) сам! Даже езду не сдал, так как поехал сдавать екзамен на своем байке:-)) , поняли что управлать умею)) прикин
[/quote]

поздравляю, с бумажкой в кармане ощущения совершенно иные, нежели без нее, ведь так? :)
у тебя они ВУ не пытались вытащить? обошлось без жалоб?

Link to comment
Share on other sites

Конечно:-) ранше не очень то любил Азнефт, Нариманово, где куча гайцов. А ша уже кружу да и кружу вокруг до около))

Пытались и еще как пытались..я ж те емаил посылал, с писмом, ты тоже потом написал. Провал в памяти? :-)

Link to comment
Share on other sites

не провал, просто он хочет чтоб другие тоже знали как все было. Каждый пример дает возможность остальным быть подготовленными.
Поздравляю! теперь можешь и по районам смело ездить :)

GT-R, у меня потеря девственноси даже не осталась в памяти, но как я сел на байк я буду помнить еще очень долго :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1293560800' post='7988376']

GT-R, у меня потеря девственноси даже не осталась в памяти, но как я сел на байк я буду помнить еще очень долго :)
[/quote]
Как минимум до конца жизни :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1293560800' post='7988376']
не провал, просто он хочет чтоб другие тоже знали как все было. Каждый пример дает возможность остальным быть подготовленными.
Поздравляю! теперь можешь и по районам смело ездить :)

GT-R, у меня потеря девственноси даже не осталась в памяти, но как я сел на байк я буду помнить еще очень долго :)
[/quote]
Я со всеми делился опытом, так что кому скоро сдавать, можете писать, отвечу на все вопросы.

Спасибо, хочу ехать. Но...надо решить проблему с коробкой передач..уже серезно.

Не хочу я разбирать ЗЗР, пока не будеть че нидь другое чтоб кататся..


п.с. никто не продает Урал?

Link to comment
Share on other sites

когда резко разгоняюс, трудно перекинуть с первого на 2й. Ревет на нейтралке. Кажется шифтеру хана. Да и кода понижаеш, на 2м "стрелает". Не держится.

Надо разобрать весь мотор. А так и не хочетса остатса без мото..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1293456102' post='7980263']
не за что.
в гаи вас попросят выполнить лишь 8-ку.
так что отработайте ее заранее, как показано на рис.
[/quote]

Ромбаль Коше, я только сегодня внимательно ознакомился с предыдущей ссылкой, слов нет... настолько классно там разъяснено, даже образец письма на Азери.
Один момент: Все эти Maddə из Qanun-ов являются не устаревшими надеюсь, а то ведь у нас часто все меняется, не хотелось бы чтоб вышла лажа в официальном письме. Как это я смогу проверить( не только для этого конкретного случая, а вообще в целом) если скажем буду подавать на категорию через полгода. Можно ли скачать где-то онлайн или надо просто купить в книжном самую последнюю печатную версию.
За файл с 8-ой тоже благодарю, но думаю мне надо будет взять достаточное количество уроков езды, т.к. с мотоциклом дело не имел.
Sea Captain

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sea captain' timestamp='1293632203' post='7993754']
Один момент: Все эти Maddə из Qanun-ов являются не устаревшими надеюсь, а то ведь у нас часто все меняется, не хотелось бы чтоб вышла лажа в официальном письме. Как это я смогу проверить( не только для этого конкретного случая, а вообще в целом) если скажем буду подавать на категорию через полгода. Можно ли скачать где-то онлайн или надо просто купить в книжном самую последнюю печатную версию.
За файл с 8-ой тоже благодарю, но думаю мне надо будет взять достаточное количество уроков езды, т.к. с мотоциклом дело не имел.
Sea Captain
[/quote]

Лажи быть не может, это все проверено недавно, а если и будет что-то - вас никто в тюрьму не посадит и не оштрафует, вы просто при помощи письма ведете официальный разговор с гаи.
но скачать и проверить статьи вы можете на e-qanun.az или отсюда
http://azpdd.info/docs/AzPDD2010ru.pdf
http://azpdd.info/docs/AzPDD2010az.pdf
в печати книжку со стьатьями 1-35 я честно говоря не видел.

мне хватило 3-х уроков (уровень - нулевой, только в детстве - велосипед), спасибо мотобаз-у, чтобы освоить трогание, переключение передач, торможение и сделать эту 8-ку в гаи.

Link to comment
Share on other sites

Еще тот байкер :)
Роббаль пливеет ;)

Офигительно только что покатались...
Джека, хотел тебе позвонить чтоб ты тоже выехал, но номера не нашел((( отправь если можешь еще раз в ПМ. Если катаешься по вечерам конечно :). В Мярдяканах такая влажность, как будто дождь пошел...

Едем по взлетке 120... Упираемся в балгабага который плется 80 по левой полосе... друг ему моргает и поняв что это бессмысленно берет правее, и в этот момент этот балгабаг ускоряется не давая обогнать его справа... в результате он получил огромный большой средний палец себе в окно :)

спуск с Азизбекова, круг аж голова кружится :) держусь правой полосы... по левой едет неадекватный эС класс с выглядывающими рожами... впереди скопление машин из за автобусов... смотрю влево, выявить дальнейшие действие эС класса - вдруг наедет на меня. В этот момент гондурас на 6-рке резко тормозит перед носом в тот момент когда я упустил его из виду (перед ним никого не было, причины резкого тормоза так и не понял)... чуть не запечатался в него сзади. Спасли тормоза.

Но в целом все было офигенно :) В один момент разогнался до 264км/ч, за несколько минут пока набирал четверть бака ушло.

Link to comment
Share on other sites

Prokatimsa kak nid. Ti bud ostorojnee, u mena nemalo bilo, cto zaciklivalsa na zadnix, i cut ne vyexal v perednix.

Ya tak smotryu, mne nado budet dvijok razobrat skoro..poleteli vilki pereklucenia.

na 3,4,5, 6 normalno, no s 1go na 2y durdom..

Ya te napisu na PM.

kstati , nashel ural. Detali v pm.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1293655352' post='7995467']
Еще какой :)
Роббаль пливеет ;)
[/quote]

привет-привет )), ага, валентино росси отдыхает

я только для алфавита :)
мотик негде держать ни дома, ни на работе, а так конечно бы с удовольствием ездил, но как обычно - 60 и 90 )

Link to comment
Share on other sites

ПМ получил. Главное там чтоб она расстаможенная была. А она скорее всего такая.
По поводу коробки, может к КТМ-щику обратишься? у него вроде руки с того места ростут, и башка хорошая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1293690728' post='7996713']
привет-привет )), ага, валентино росси отдыхает

я только для алфавита :)
мотик негде держать ни дома, ни на работе, а так конечно бы с удовольствием ездил,[b] но как обычно - 60 и 90[/b] )
[/quote]
Поездил бы так пару недель и понял бы что эта скорость самая опасная у нас на дорогах ;)
На такой скорости ездить можно только 4-5 утра когда на дорогах нет машин.
Когда едешь 60 днем или вечером, все почему то думают что ты хам и пытаются зажать со всех сторон. и это считает своим долгом каждый кто замечает тебя в зеркале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1293690836' post='7996726']
ПМ получил. Главное там чтоб она расстаможенная была. А она скорее всего такая.
По поводу коробки, может к КТМ-щику обратишься? у него вроде руки с того места ростут, и башка хорошая.
[/quote]
Я сам смогу его разобрать и собрать заного, поменяв детали. Проблема в 1. времени, 2 (основная) - желание остатся без байка на пару недель)

цена нормальная? Или по чем их продают вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1293699502' post='7997588']
Я сам смогу его разобрать и собрать заного, поменяв детали. Проблема в 1. времени, 2 (основная) - желание остатся [b]без байка на пару недель[/b])

цена нормальная? Или по чем их продают вообще?
[/quote]

По-моему около 30 лет у тебя байка не было.
Как так сильно можно привязаться? :)

п.с. Сколько примерно стоит советская классика? иж, урал, днепр и т.д.? у них хотябы бабатской чоппер есть в линии?
в ощущениях с современными чем то похожи? всмысле реально себя почувствовать байкером за рулём такого овоща, или йетимской вариант? думается всё разваливается, не ездит, дикий дискомфорт и тп?

Link to comment
Share on other sites

Правильно, у мена 30 лет байка не было, потому что меня самого на этом свете не было :-))))

Предлогают в пределах 2000$, 1995-97 . Состояние отличное. Как будто с завода прям. Ухаживали как надо. Одному даже электронное зажигание переделали:-)

Я просто подумал, спорт у меня есть, чопперы дорого пока покупать. Куплю че нид антикварное.

И еще, у них цена всегда сохраняетса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' timestamp='1293744109' post='8001157']
По-моему около 30 лет у тебя байка не было.
[b]Как так сильно можно привязаться?[/b] :)

п.с. Сколько примерно стоит советская классика? иж, урал, днепр и т.д.? у них хотябы бабатской чоппер есть в линии?
в ощущениях с современными чем то похожи? всмысле реально себя почувствовать байкером за рулём такого овоща, или йетимской вариант? думается всё разваливается, не ездит, дикий дискомфорт и тп?
[/quote]

Чтоб понять это, нужно некоторое время покататься на мотоцикле...
Помню когда у меня не было байка, один товарисЧь не знал как поменять свой байк (кстати юзер этого форума), он говорил, чтоб купить литр нужно этот продать а уже потом покупать литровый. А доставка байка займет минимум 2 месяца, я не знаю смогу ли я эти 2 месяца перетерпеть... Поэтому он так и не поменял свой мотоцикл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1293989004' post='8011378']
Чтоб понять это, нужно некоторое время покататься на мотоцикле...
Помню когда у меня не было байка, один товарисЧь не знал как поменять свой байк (кстати юзер этого форума), он говорил, чтоб купить литр нужно этот продать а уже потом покупать литровый. А доставка байка займет минимум 2 месяца, я не знаю смогу ли я эти 2 месяца перетерпеть... Поэтому он так и не поменял свой мотоцикл.
[/quote]

Тогда не зря я решил брать сразу 900сс :) Может и опасно так начинать, но...незнаю.

Link to comment
Share on other sites

ух тыы! :-)

и когда же мой пассажир собирается эту 9сотку брать? и присоединитья толпе?

ты даже не отписался про своих ощущениях во время проезда :-(
:-)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 54 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 273 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 276 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...