Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sunny vs. Tiida


eminazeri

Recommended Posts

Хочу поменять свой Опель Виту на что нибудь поновее в районе 12000-13000. Склоняюсь к чему нибудь из Ниссанов, учитывая их относительно недорогую цену, мне кажется они лидеры в показателе цена/качество.
Среди Ниссанов подходят 3 варианта.
1. Sunny (Ex-salon)
2. Sunny (новый, корейской сборки говорят)
3. Tiida
Хотелось бы услышать все за и против и ваши рекомендации. Хотелось бы чтобы машина была маневренная, скоростная, удобная, прочная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Nissan Tiida. Причина-очень просторный салон. :wow1: В Санни тесно немного на задних сидениях. И потом лучше брать передедущую версию Санни, т.е. японскую- она проверена временем. А в остальном я Вас поздравляю, Вы приняли правильное решение. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4975017' date='Jun 26 2009, 15:45 ']Хочу поменять свой Опель Виту на что нибудь поновее в районе 12000-13000. Склоняюсь к чему нибудь из Ниссанов, учитывая их относительно недорогую цену, мне кажется они лидеры в показателе цена/качество.
Среди Ниссанов подходят 3 варианта.
1. Sunny (Ex-salon)
2. Sunny (новый, корейской сборки говорят)
3. Tiida
Хотелось бы услышать все за и против и ваши рекомендации. Хотелось бы чтобы машина была маневренная, скоростная, удобная, прочная.[/quote]
Я стоял перед тем же выбором и после долгого анализа выбрал первый вариант. Взял Санни за 13 тыс. с 18 тыс. пробегом, АКП и заводские диски. Более подробно об этом я писал [url="http://www2.disput.az/index.php?s=&showtopic=1831&view=findpost&p=4703589"]здесь[/url]

Еще не было повода пожалеть о своем выборе. Еще я аргументировался следующим - Самсунг (это тот самый новый Санни) и Тиида сравнительно недавно появились на нашем рынке и как они проявят себя - вопрос времени. Санни же производится очень долгое время и все время совершенствовался. Я еще ни разу не слышал отрицательного отзыва о ней от водителей.

Пересяду с Санни только на паркетный джип, как седан он меня более чем удовлетворяет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nissan_Rulesss' post='4975047' date='Jun 26 2009, 15:53 ']Nissan Tiida. Причина-очень просторный салон. :wow1: В Санни тесно немного на задних сидениях. И потом лучше брать передедущую версию Санни, т.е. японскую- она проверена временем. А в остальном я Вас поздравляю, Вы приняли правильное решение. :aappll:[/quote]
У Санни менее просторный салон, чем у Тииды? Сидел на обоих седанах (хетч-бек Тииды не рассматриваю - он уже однозначно) - у Санни салон не менее просторный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4975117' date='Jun 26 2009, 16:12 ']У Санни менее просторный салон, чем у Тииды? Сидел на обоих седанах (хетч-бек Тииды не рассматриваю - он уже однозначно) - у Санни салон не менее просторный.[/quote]

Нет у Тииды солон очен просторный даже болше чем Максимы. Особенно высота потолка. Когда первый покатался на Тииде сразу сказал что эта машина для "Мудир"ов.

Link to comment
Share on other sites

Nissan Sunny это морально устаревший дайдаймобиль. Только в Азербайджане молодые люди могут расхваливать Санни, ругая при этом Тииду. У нас вообще каждый хвалит только тот автомобиль, на котором ездит сам :)

Конечно же Тиида, без вариантов, если выбор стоит между двумя этими Ниссанами.

Link to comment
Share on other sites

У Тииды салон - считай что в хорошем паркетнике сидишь. Просторно, удобно, никогда не скажешь, что в ней так просторно, пока в нее не сядешь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем. А что по поводу дальних поездок, насколько они "дозюмлю", и по поводу высоты, не очень ли они низкие для езды в районы, какая более подойдет? Не так часто еду в район, в основном в городе, но иногда и в городе тоже попадаются приличные ухабы и ямы.

И еще стоит ли рассматривать другие варианты в этом ценовом диапазоне. Если да то какие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='4975284' date='Jun 26 2009, 17:04 ']Nissan Sunny это морально устаревший дайдаймобиль. Только в Азербайджане молодые люди могут расхваливать Санни, ругая при этом Тииду. У нас вообще каждый хвалит только тот автомобиль, на котором ездит сам :)[/quote]
Аргумент на счет морально устаревшего и дайдаймобиль - супер. С этим никак не поспоришь))
[quote name='Masail_Muallim' post='4975284' date='Jun 26 2009, 17:04 ']Конечно же Тиида, без вариантов, если выбор стоит между двумя этими Ниссанами.[/quote]
Почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4975460' date='Jun 26 2009, 17:45 ']Почему?[/quote]

Да потому, что Тиида лучше, чем Ниссан Санни, сама машина плод современных технологий, ну и салон у нее естественно просторнее, практически как у хороших паркетников. Это говорит и сам производитель и его местный дилер у себя в салоне, да и сам это чувствуешь, когда садишься в обе модели :)

Я помню как один агдамский дайдай расхваливал Ниссан Санни и ругал все эти новые "гётюкясильмишь машынлар" (в смысле Хэтчбеки) - до сих пор не могу забыть. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='4975701' date='Jun 26 2009, 18:57 ']Да потому, что Тиида лучше, чем Ниссан Санни, сама машина плод современных технологий, ну и салон у нее естественно просторнее, практически как у хороших паркетников. Это говорит и сам производитель и его местный дилер у себя в салоне, да и сам это чувствуешь, когда садишься в обе модели :)

Я помню как один агдамский дайдай расхваливал Ниссан Санни и ругал все эти новые "гётюкясильмишь машынлар" (в смысле Хэтчбеки) - до сих пор не могу забыть. :)[/quote]
[b]Masail_Muallim[/b], забудем, что у меня Санни.

Должен вам сказать, что в Санни тоже сосредоточены все современные технологии, но я сейчас не об этом. Разве просторный салон (даже если так, хотя я в этом сомневаюсь, поскольку сам сидел) стоит того, чтобы за него переплачивать 1000 манатов?

Link to comment
Share on other sites

хотел бы добавить пару слов о внешнем облике - Тииды. Она намного привлекательнее и смотрится элегантно, чем Санни. С другой стороны пространство пассжиров тоже играет играет немаловажную роль. И здесь преимущества Тииды налицо. Возможно у Санни тоже есть лучшие качества но мне о них ничего не известно. С интересом выслушаю владельцев Ниссан Санни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cafe Creme' post='4976144' date='Jun 26 2009, 22:14 ']хотел бы добавить пару слов о внешнем облике - Тииды. Она намного привлекательнее и смотрится элегантно, чем Санни. С другой стороны пространство пассжиров тоже играет играет немаловажную роль. И здесь преимущества Тииды налицо. Возможно у Санни тоже есть лучшие качества но мне о них ничего не известно. С интересом выслушаю владельцев Ниссан Санни.[/quote]
Меньше всего хочу показаться пристрастным, но описанное вами - вопрос вкуса. Скажу абсолютно честно - и внешне и в салоне мне Санни нравится гораздо больше Тииды. Некоторые мои знакомые считают, что Тиида - урод. Я не считаю, что Тиида урод, но мне Санни нрвится больше.

Поймите, я не хочу сказать, что Тиида плохая машина. Просто доказать это нужно время.

У Тииды есть еще огромный минус - ее детали стоят ну очень дорого, поскольку машина пущена в производство сравнительно недавно. У Санни подобной проблемы нет.

Link to comment
Share on other sites

Тида на класс выше Санни , и даже по комфорту. И бегает лучше чем Санни, салон и багажник большие.
Посмотрите сами [url="http://turbo.az/site/autos/view/48387"]http://turbo.az/site/autos/view/48387[/url] с санни не сравнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хочу поменять свой Опель Виту на что нибудь поновее в районе 12000-13000. Склоняюсь к чему нибудь из Ниссанов, учитывая их относительно недорогую цену, мне кажется они лидеры в показателе цена/качество.
Среди Ниссанов подходят 3 варианта.
1. Sunny (Ex-salon)
2. Sunny (новый, корейской сборки говорят)
3. Tiida
Хотелось бы услышать все за и против и ваши рекомендации. Хотелось бы чтобы машина была маневренная, скоростная, удобная, прочная.[/quote]

У меня точно такаяже ситуация.... Тоже хачу поменять Виту на Ниссан (Тииду). И тоже в районе 13 000 баксов... Только вот... Тиида 1.6 или 1.8...Немагу определица. Разница в расходе есть??

Link to comment
Share on other sites

У Тииды есть еще огромный минус - ее детали стоят ну очень дорого, поскольку машина пущена в производство сравнительно недавно. У Санни подобной проблемы нет.
[/quote]

Можете узнать на сервисе Нюргюна сколько стоят детали на Тииду и на Санни. :rolleyes: Разницы почти никакой ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='4976277' date='Jun 26 2009, 22:47 ']Тида на класс выше Санни , и даже по комфорту. И бегает лучше чем Санни, салон и багажник большие.
Посмотрите сами [url="http://turbo.az/site/autos/view/48387"]http://turbo.az/site/autos/view/48387[/url] с санни не сравнить.[/quote]
Да. Седан Тииды, смотрится гораздо лучше хетчбека. Никаких других различий между хетчбеком и седаном одинаковой комплектации нет? Размер багажника например или задние сидение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4975419' date='Jun 26 2009, 16:33 ']Спасибо всем. А что по поводу дальних поездок, насколько они "дозюмлю", и по поводу высоты, не очень ли они низкие для езды в районы, какая более подойдет? Не так часто еду в район, в основном в городе, но иногда и в городе тоже попадаются приличные ухабы и ямы.

И еще стоит ли рассматривать другие варианты в этом ценовом диапазоне. Если да то какие?[/quote]
Я часто бываю в районих республики, дороги там лучше чем в городе Баку на порядок. Не имею ввиду бездорожье, а грунтовые хорошие дороги. Тида полностью подходит , санни тоже неплохо, но они уже вышли из моды. Я помню санни рулили лет 10 назад, модная была.

Link to comment
Share on other sites

И ищо хочу добавить, что обзор у Тиды на 50% лучше особенно зимой. когда у санни все стёкла начинают разом потеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4976317' date='Jun 26 2009, 21:58 ']Да. Седан Тииды, смотрится гораздо лучше хетчбека. Никаких других различий между хетчбеком и седаном одинаковой комплектации нет? Размер багажника например или задние сидение?[/quote]
В Тиде задние сиденья складываются вперёд, открывая в салоне доступ к багажному отсеку. И получается ,что багажник увеличивается за счет салона в разы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='4976345' date='Jun 26 2009, 22:06 ']Я часто бываю в районих республики, дороги там лучше чем в городе Баку на порядок. Не имею ввиду бездорожье, а грунтовые хорошие дороги. Тида полностью подходит , санни тоже неплохо, но они уже вышли из моды. Я помню санни рулили лет 10 назад, модная была.[/quote]
Для Баку надо покупать Паджеро :D

Link to comment
Share on other sites

eminazeri, мой вам совет - берите Тииду.

Только отвечу абсолютно искренне - открывая данную тему можно заранее предположить ответ на него, поскольку Тииды гораздо больше в городе, нежели Санни. Это есть показатель - возможно. Но в вашей ситуации я скорее прочитал бы рекомендации специализированных сайтов.

Если для вас есть свободные 1000 манатов, имеет значение модная тенденция и наличие большего багажника и комфорта а-ля паркетник - обязательно берите Тииду.

А если совсем откровенно - хрен редьки не слаще. Берите ту, что вам больше по душе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4976593' date='Jun 26 2009, 23:59 ']eminazeri, мой вам совет - берите Тииду.

Только отвечу абсолютно искренне - открывая данную тему можно заранее предположить ответ на него, поскольку [b]Тииды гораздо больше в городе[/b], нежели Санни. Это есть показатель - возможно. Но в вашей ситуации я скорее прочитал бы рекомендации специализированных сайтов.

Если для вас есть свободные 1000 манатов, имеет значение модная тенденция и наличие большего багажника и комфорта а-ля паркетник - обязательно берите Тииду.

А если совсем откровенно - хрен редьки не слаще. Берите ту, что вам больше по душе.[/quote]
Я бы не сказал. Как раз таки Санней в городе намного больше, куда не глянь Санни. Прочитал много всего на сайтах, про Тииду пишут как крепкий середнячок, не более того. А про Санни вообще мало информации, в России их очень мало, да и вообще под другим названием поставляли, короче толком ничего не нашел, только про старые Санни.
А вообще, интересно было бы узнать, чтобы вы еще посоветовали кроме Ниссанов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4977025' date='Jun 27 2009, 01:56 ']Я бы не сказал. Как раз таки Санней в городе намного больше, куда не глянь Санни. Прочитал много всего на сайтах, про Тииду пишут как крепкий середнячок, не более того. А про Санни вообще мало информации, в России их очень мало, да и вообще под другим названием поставляли, короче толком ничего не нашел, только про старые Санни.
А вообще, интересно было бы узнать, чтобы вы еще посоветовали кроме Ниссанов.[/quote]
В моем случае, когда покупал Тииду, в начале сел в салон Санни и не получив некакого такого эффекта полез в Тииду, сразу почуствовал разницу, удобство, и больше всего мне понравилось что сидящий зади поссажир какого бы он габарита небыл бы спокойно садится назат да и ногу на ногу может поставить gizildish Ну потом тестдрайв, и заказ авто . накатал уже выше 40000 км без проблем.
А советовать кроме ниссанов из японок только Тоета.

Link to comment
Share on other sites

Вот хотелось бы, спросить, Тиидоводов, скоро пойду забирать свою машинку, которую даже в глаза не видела..
На что обратить внимание? может где какие-то недочеты бывают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' post='4977237' date='Jun 27 2009, 03:53 ']Вот хотелось бы, спросить, Тиидоводов, скоро пойду забирать свою машинку, которую даже в глаза не видела..
На что обратить внимание? может где какие-то недочеты бывают?[/quote]
комплект инструментов, на всякий случай возмите мастера - моляра(так как когда перегоняют авто с одного офиса в другой, если делают ДТП то стараются быстро исправить) вы же не хотите получить авто которое покрасили. И обезательно читайте все документы которые удете подписывать. И на последок- Нейирли олсун gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4975017' date='Jun 26 2009, 15:45 ']2. Sunny (новый, корейской сборки говорят)[/quote]

я бы остановился бы на втором варианте.
1. Свежо выглядит. предыдущая как то приелась
2. Клиренс заметно выше. (что бы кто ни говорил)
3. Седан, значит меньше "сверчков"

у Тиды из плюсов большой салон, а дизайн весьма на любителя.

запчасти на обе модели стоят неоправданно дорого, и в этом "заслуга" Нургун,

Link to comment
Share on other sites

Если уж вы выбрали Ниссан, тогда посоветовал бы выбирать в таком порядке:

1. Tiida
2. Sunny (Ex-salon)Sunny (новый, корейской сборки говорят)
3. Sunny (новый, корейской сборки говорят) (Даже не рассматривать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='4976366' date='Jun 26 2009, 23:10 ']И ищо хочу добавить, что обзор у Тиды на 50% лучше особенно зимой. когда у санни все стёкла начинают разом потеть.[/quote]
Ну вообще одним из главных преимуществ хэтчбеков я считаю это: супер обзорность и просторность багажника за счет складывания задних сидений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='4975284' date='Jun 26 2009, 17:04 ']Nissan Sunny это морально устаревший дайдаймобиль.[/quote]
Муаллим, Аллах сизи гюлдюрсюн. :), с каких пор Санни приобрел славу дайдаймобиля?

Вспомнилось как на работе один товарищ с пеной у рта доказывал группе людей что "07" это "советский мерседес". :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4977025' date='Jun 27 2009, 01:56 ']Я бы не сказал. Как раз таки Санней в городе намного больше, куда не глянь Санни. Прочитал много всего на сайтах, про Тииду пишут как крепкий середнячок, не более того. А про Санни вообще мало информации, в России их очень мало, да и вообще под другим названием поставляли, короче толком ничего не нашел, только про старые Санни.
А вообще, интересно было бы узнать, чтобы вы еще посоветовали кроме Ниссанов.[/quote]
В России не знают, что такое Санни, поскольку Ниссан им поставляет авто из Европы как Альмера. В Японии же производят как Санни и Нургун поставляет сюда машины из Японии. На рунете есть море информации о Nissan Almera.

Тиида не может быть классом выше Санни, они разнозначные. Классом выше машина не может стоить всего на 1000 манатов дороже и стоит она выше, потому что дизайн его новый.

eminazeri, я понял, что вам нужно сделать. Поезжайте в Нургун Моторс и сядьте в Тииду и Санни. Вы сразу почувствуете, какая из них вам более по душе. Я так и сделал - Тиида мне внешне не очень нравилась, а салон вовсе неприятно удивил. Кто бы здесь что не писал, выбор между этими двумя машинами - вопрос вкуса, в данном случае ВАШЕГО вкуса :)

Что касается другого выбора, то не из японок я бы посоветовал вам присмотреться к новому Хундаи Акценту (у него полная фуловая версия стоит в салоне) и Элантре. Последняя машина меня чем-то "зацепила". Если будет интересный вариант мерса С-класса 98-99 гг. - тоже неплохой вариант.

Поезжайте с друзьями на Бабек, там куча автосалонов, посидите в машинах, выберите себе фаворитов, прочитайте в интернете отзывы о них и потом начинайте активные поиски.

Не торопитесь, чтобы потом не пожалеть, тем более транспорт у вас есть.

[quote name='Z.N.J' post='4977452' date='Jun 27 2009, 10:46 ']Муаллим, Аллах сизи гюлдюрсюн. :), с каких пор Санни приобрел славу дайдаймобиля?

Вспомнилось как на работе один товарищ с пеной у рта доказывал группе людей что "07" это "советский мерседес". :)[/quote]
Откуда у нас появились такие выражения, как "арвад машины", "дайдай-стайл", "гангста-стайл", "сявийа" и прочий набор слов?))) В Европе уже давно все пересели на малолитражки и мотоциклы (из-за пробок) и не замарачиваются на таких проблемах, которые для нас имеют первостепенное значение.

Link to comment
Share on other sites

А какой расход топлива у 1.8...???

У меня немного проблематичней с поиском... Я хачу чтоб обязательно черный хетчбек, с люком была.. Пока нашел толбко одну такую... И то думаю что, пака продам сваю Виту эту Тииду тоже продадут..))

Link to comment
Share on other sites

Черный цвет не берите, самые мелкие царапины сразу бросаются в глаза. Устанете тратится на полировку и мойку. К тому же у Тииды не совсем черный цвет, а сильно темный синий металлик. Тииде подходит очень обычный металлик, белый тоже ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4978315' date='Jun 27 2009, 15:23 ']Откуда у нас появились такие выражения, как "арвад машины", "дайдай-стайл", "гангста-стайл", "сявийа" и прочий набор слов?))) В Европе уже давно все пересели на малолитражки и мотоциклы (из-за пробок) и не замарачиваются на таких проблемах, которые для нас имеют первостепенное значение.[/quote]
[b]Громозека[/b], посмотрите на мой аватар, как видите я тоже не заворачиваюсь. :)

Link to comment
Share on other sites

Если бы выбирал для себя, взял бы японский Санни. Нравится все в этой машине.

В Тииду сел один раз, когда хотел пристeгнуть ремень, потянул его резко и в определенный момент он локнулся, т.е. не пошел дальше. так вот, когда ремень локнулся, у Тииды весь кузов зазвенел. т.е. никакой вибро и шумоизоляции нет, она просто отсутствует или ее очень мало. Ондан сонра, Тиида гёзюмнян дющдю.

и еще, немаловажный фактор, посмотрите сколько таксующих Санни в городе и сколько Тиид.

[quote name='Ansoltan' post='4975207' date='Jun 26 2009, 16:37 ']Нет у Тииды солон очен просторный даже болше чем Максимы. Особенно высота потолка. Когда первый покатался на Тииде сразу сказал что эта машина для "Мудир"ов.[/quote]
с точки зрения эргономичного объема, салон Тииды даже больше чем у Армады. Думаю, в скором времени президентский аппарат пересядет на Тииды


[quote name='Masail_Muallim' post='4975701' date='Jun 26 2009, 18:57 ']Да потому, что Тиида лучше, чем Ниссан Санни, сама машина плод современных технологий, ну и салон у нее естественно просторнее, практически как у хороших паркетников. Это говорит и сам производитель и его местный дилер у себя в салоне, да и сам это чувствуешь, когда садишься в обе модели :)

Я помню как один агдамский дайдай расхваливал Ниссан Санни и ругал все эти новые "гётюкясильмишь машынлар" (в смысле Хэтчбеки) - до сих пор не могу забыть. :)[/quote]
Мясаил Мюеллим, в Тииде, кроме как обновленного дизайна и CD плеера никаких современных технологий нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 1 reply
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
        • Like
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...