Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я Залил АИ 98!


Recommended Posts

[quote name='Milanista 23' post='4998204' date='Jul 1 2009, 15:27 ']сегодня залил поверх 5-6 л Лукойловского гавённого 93...
Чихать перестала через 5-6 км...

Полный Бак.... Измерю расход и обязательно обращу внимание на тягу..

Однако удивил факт что выбежал их реис и начал доканывать чтоб я показал что моя тачилка кушает 95 и выше...
Убедился дал добро на полный бак...[/quote]
Оппа, видно один субарик уже сдох от их 98 )))
всё, перехожу на 76

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 340
  • Created
  • Last Reply

Вдобавок ко всему, нет никакой гарантии, что октановое число какой-либо заправки стабильно остается одинаковой. Чтобы выбрать лучший бензин нам придется протестировать более трех заправок, боюсь, не потянем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' post='4998204' date='Jul 1 2009, 16:27 ']сегодня залил поверх 5-6 л Лукойловского гавённого 93...
Чихать перестала через 5-6 км...

Полный Бак.... Измерю расход и обязательно обращу внимание на тягу..

Однако удивил факт что выбежал их реис и начал доканывать чтоб я показал что моя тачилка кушает 95 и выше...
Убедился дал добро на полный бак...[/quote]
Рустам привет, это Яшар(ц32амг). Если не трудно потом отпишись какие впечатления. По возвращении хочу тоже попробовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='4998089' date='Jul 1 2009, 16:12 ']Вы сами этого хотели :D Итак:

Following analyses are necessary for Gasoline to according GOST specification:

Что делает около 984 манат...[/quote]

не думаю что Институт Дадашева тоже такие бабки за анализ захочет?
мы туда всегда на анализ песок и бетон сдаём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='4998302' date='Jul 1 2009, 15:37 ']Рустам привет, это Яшар(ц32амг). Если не трудно потом отпишись какие впечатления. По возвращении хочу тоже попробовать.[/quote]
Гага, Мазда 2.5 АТ ризница равна 0 :( но тубро/компрессорные двиги более капризны к топливу и возможно твоя "малышка" побежит как самолёт...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='4998302' date='Jul 1 2009, 16:37 ']Рустам привет, это Яшар(ц32амг). Если не трудно потом отпишись какие впечатления. По возвращении хочу тоже попробовать.[/quote]


Salam :)


зачем тебе этот бензин .... твой динозавр и на воде всех накажет + твой маниакальный стиль езды

Link to comment
Share on other sites

[quote]Однако удивил факт что выбежал их реис и начал доканывать чтоб я показал что моя тачилка кушает 95 и выше...
Убедился дал добро на полный бак...[/quote]
Видимо уже не один раз приезжали "морду бить"

Я поинтересуюсь кое-где по своим каналам
Если удастся сделать правильный анализ в одном НИИ с соответствующим профилем, неофициально так сказать, то отпишусь

За честность этих людей и их профессионализм - отвечаю. Другое дело, возьмутся ли они...

А вот за один только октан можно взяться - 600 баксов. Просто дело в том, нам нужны результаты не одной отдельной взятой заправки, а как минимум пяти
Самые популярные, так сказать

Link to comment
Share on other sites

Залил полный бак 98,около 60 литров. Никаких чек эйнджн и плавающих оборотов,единственное это только то что что "пальчики" маленько постукивают,самую малость и то на холодную.Машина е46 М3(требует только 98).Да,и кстати,запах у него отличается от нашего 95-93,сам лично проверял :)у 98 он малость ацетоном отдает или какой-то сладостью )))хрен поймешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='4998089' date='Jul 1 2009, 16:12 ']...
Total price = 1225$

Что делает около 984 манат...[/quote]
Это каждая проба столько стоить будет? На десять заправок будет 9 кусков? Значит лаборатория все таки не независимая. Специально цены так взвинтили чтобы люди не могли проводить тесты.

Link to comment
Share on other sites

Можно все запрвки проверить )
[url="http://ruprom.net/cs43-energiya/p108-oktanometr-7300.html"]http://ruprom.net/cs43-energiya/p108-oktanometr-7300.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4998535' date='Jul 1 2009, 17:07 ']Это каждая проба столько стоить будет? На десять заправок будет 9 кусков? Значит лаборатория все таки не независимая. Специально цены так взвинтили чтобы люди не могли проводить тесты.[/quote]
Цены вполне прогнозируемые, поскольку не рассчитаны на частные заказы. У них достаточно много предложений от производителей и компаний, занимающиеся транзитом энергоресурсов.

Я предлагаю выбрать некую "золотую середину". Нам ведь не столь важны детальные точные раскладки состава бензина, а главная цель выяснить лучший бензин на заправках. Я думаю, что наше НИИ или небольшая лаборатория вполне сможет ответить на этот вопрос за приемлемую цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4998824' date='Jul 1 2009, 17:49 ']Я предлагаю выбрать некую "золотую середину". Нам ведь не столь важны детальные точные раскладки состава бензина, а главная цель выяснить лучший бензин на заправках. Я думаю, что наше НИИ или небольшая лаборатория вполне сможет ответить на этот вопрос за приемлемую цену.[/quote]
невыйдет, пустая трата времени и денег. По каким критериям определять, какой из бензинов лучше?

И потом, неверю я этим мелким лабораториям. Может и не в тему, но недавно по АТВ была передача, как журналисты выдали подкрашеную в желтый цвет воду как мочу на анализ в 10 известных клиник города Баку.
Так вот 7 или 8 из них умудрились выдать анализ мочи!!! И только 2 (шихлинка и еще кто-то) запросили другие образцы для анализа. Так вот эти сыртыги из "левых№ клиник быи приглашены в студию и еще нагло оправдывались.
Там речь шла напрямую о человеческом здоровье, а анализ мочи - кажется простейший из всех анализов.

Link to comment
Share on other sites

Можно поговорить с сотрудниками лабораторий Нефтяной Академии. Сейчас там нет занятий а людив пустую ходят на работу. Правда вход туда ограниченный, но думаю, что это не должно быть большой проблемой.

Когда я учился там мы делали перегонку нефтепродуктов. так вот после первой перегонки бензина на дне пробирки оставался трудно удаляемый остаток тяжелых фракций и асфальтена(если не ошибаюсь). Как нам объясняли если 2 раза перегнать конденсат получаемый при добыче на гао-конденсатных местородениях то получится нормальный бензин марки 92-93. Конечно туда нужны еще и присадки, но я сомневаюсь что местный бензин так уж пестрит добавленными присадками. ;)

Завтра попробую выяснить. Если у кого есть родственники работающие в ГНА попробуйте и вы выяснить. Думаю, что это обойдется намного дешевле чем делать аналиы бензина и соляры в лабораториях SGS.

Link to comment
Share on other sites

Mən 93 işlədirəm maşında, amma 95 istifadə edəndə maşının sürətlənməsi və rahatlığı artır, amma elə bil benzini çox işlədir.. 98 də yoxlayaram, görüm nə çıxır ortalığa..

P.S-Günümüzə güzəranımıza bax da.. Bütün dünya deyir ki, Azərbaycanda ən keyfiyyətli neft AzeriLight satılır.. Biz isə 98 üçün haralara getmirik, hansı testləri eləmirik, hələ günlərlə müzakirə də eliyirik.. Biyabırçılıq..

Link to comment
Share on other sites

завтра заправлю XKR.посмотрим что выдаст.НО!я одинраз по пути сдуру заправился там 95 именно на этой заправке,и на Турике полетели катализаторы,а они на него около 5 штук стоят(.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, переговорил еще насчет цен, так если заказывать как физическое лицо, то есть, не будет официального пасспорта и печати, но точность метода от этого не пострадает, сказали, что если Вы хотите например 9 заправок, можно сделать октановое число по обоим методам каждый образец за 100$ :)

Link to comment
Share on other sites

Вот это более реалистично
Однако получается 900 долларов - 720 манатов

Я лично со своей стороны готов вложить 50 манатов в это дело
Если наберем необходимое кол-во пайщиков - почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в игре (+50)
или же можем вскладчину приобрести и воспользоваться этим чудным прибором.
[url="http://ruprom.net/cs43-energiya/p108-oktanometr-7300.html"]http://ruprom.net/cs43-energiya/p108-oktanometr-7300.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5001678' date='Jul 2 2009, 10:28 ']Вот это более реалистично
Однако получается 900 долларов - 720 манатов

Я лично со своей стороны готов вложить 50 манатов в это дело
Если наберем необходимое кол-во пайщиков - почему бы и нет?[/quote]
Я думаю можно выбрать пять основных заправок и договориться, как выяснилось они уже проверяли бензины и вскольз прошло, что результаты отличались от заявленных. К сожалению, в данный момент, я не в Баку и не могу узнать все детали, только то, что по телефону...

Link to comment
Share on other sites

Если речь идёт только об анализе Октанового числа бензина, то лучше конечно же купить сей девайс. Им-то мы больше чем 9 заправок измерить сможем. А 900 манат платить за девять проб, чтобы только октановое число измерять, дорого. Меня больше интересует не октановое число, а качество бензина.

Link to comment
Share on other sites

Если мы сможем собрать 800-900 манат, может и есть смысл обсудить 5 заправок по всем параметрам за эту цену. Просто мне нужно быть в городе, чтоб лично поговорить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5002122' date='Jul 2 2009, 11:42 ']:)
Вообще-то нужно и то и это
Одно без другого не имеет смысла
Не будем же мы заливать в машины очень качественный 72-й бензин[/quote]
Обратите внимание, на второй странице ссылки - вообще минилаборатория анализирующее качество нефтепрдуктов по 20-ти основным параметрам. Он наверное даже процент содержания ослиной мочи показывает. Только вот цена не указана, но судя по содержимому чемоданчика - немногим будет отличаться.
У меня есть знакомые в Краснодаре, если надумаем брать, возьмут и перешлют. Будем заправки терроризировать ))). Интересно, хоть один из наших журналов или других СМИ возьмет на себя смелость опубликовать результаты замеров, пусть и не сертифицированных в Азербайджане?
Хотя... думаю сертифицировать этот прибор проблем не составит, заплати и получи сертификат.

Link to comment
Share on other sites

Вот более подробная инфа с ценой этого чемоданчика, если интересно [url="http://otpk.ru/index.php?productID=9660"]http://otpk.ru/index.php?productID=9660[/url]
К цене нужно приплюсовать его растоможку...

Link to comment
Share on other sites

2.260 долларов по сегодняшнему курсу ...

Осилим?

Наименование показателей качества :
- Определение октанового числа (моторный и исследовательский метод)
- Определение цетанового числа
- Определение содержания свинца в автомобильных бензинах
- Определение плотности нефтепродуктов
- Определение содержания механических примесей и воды
- Определение цвета
- Определение содержания тяжелых углеводородов
- Определение наличия водорастворимых кислот и щелочей
- Определение содержания суммарной воды (количественный метод)
- Определение содержания нерастворенной воды (количественный метод)
- Определение содержания смол в автомобильном бензине
- Определение плотности кислотного электролита.
- Определение состава и температуры замерзания охлаждающей жидкости по ее плотности
- Отбор проб нефтепродуктов
- Количественное определение воды в резервуаре (автоцистерне, ж.д. цистерне).
- Отбор донной пробы нефтепродуктов из резервуаров и определение наличия отстойной воды и механических примесей.
- Определения содержания воды в противокристаллизационных присадках (количественный метод )
- Определение содержания противокристаллизационных жидкостей (ПВК) в топливах для реактивных двигателей

Link to comment
Share on other sites

Ейретмей олмасын, предложите в лабораторию два одинковых пробника под разными номерами. Это придаст уверенности в качестве самого теста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5003664' date='Jul 2 2009, 15:21 ']+50 с меня.
Цена девайса в манатах получается около 1810 манат. Если скинемся по 50 манат то понадобиться около 37 человек.[/quote]
Только бензина с одной заправки. Нужно умножить еще, как минимум на 3.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5003822' date='Jul 2 2009, 15:43 ']Громозека
Речь о покупке переносной лаборатории в чемоданчике, а не сборов для экспертизы на фирме[/quote]
Сорри, тогда у вас в списке на одного человека больше.

Link to comment
Share on other sites

первые впечатления...

Расход хороший, спустя 70 км расход как и у АБУ 93го...

Чихание/Кашель прошел... Его больше нет.. Коробка не тупит (как она ужасно любит) и держит обороты..
Никаких чек энджин.. видимо на совесть или же хороший бензин 95.,..

однако нам надо когда то это чувство не доверия снимать... Может мужик на самом делел на совесть работает.. Это я о качестве а не о цене :)))

Запах очень странный.. Араг ииси верир :)

а так конечно придется вернутся к себе обратно в деревню... 93 в АБУ ... а то только и на бензин работать будуv

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5003664' date='Jul 2 2009, 15:21 ']+50 с меня.
Цена девайса в манатах получается около [b]1810 манат[/b]. Если скинемся по 50 манат то понадобиться около 37 человек.[/quote]
Это цена без доставки и растаможки, еще один не мало важный момент, на сколько точно мы сами сможем провести анализ, какая сходимость у прибора, прилагается ли пасспорт и инструкция, меня немного смущают ареометры как составляющие элементы оборудования, которые уже считаются устаревшими.

ПыСы : Думаю, все же стоит отделить тему и устроить голосовалку, кто за покупку "чемоданчика", кто за проведение тестов в лаборатории, а так же со списком пожертвований на благое дело :)

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю

В конце-концов, уже не один десяток раз обсуждали такие возможности, но толком ник чему не приходили
Сейчас можно будет раз и навсегда поставить все точки над "и", чтобы в случае "провала операции" больше к теме экспертиз не возвращаться, как к бесперспективной в рамках форума

А так, если привлечь народ, я уверен, что няинки 37, то и все 67 набрать можно будет

Араб, что скажешь насчет темы? Тем более, что ты и сам решил включиться в сбор денег. Нужно спец-название, а то в тему "я залил" зайдут не все

ПыСы

В наше время не проблема привезти такой чемоданчик и без таможни.

Link to comment
Share on other sites

я тоже рад буду помочь,если вы мне 98 этот протестите ))

А после проведенных работ,что с этим чемоданчиком делать? :)пугать заправки?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...