Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я Залил АИ 98!


Recommended Posts

[quote name='Fjord' post='4975948' date='Jun 26 2009, 20:58 ']Не все так просто. Законодательство есть. Частное лицо не может самостоятельно ставить цены на бензин. Если не ошибаюсь, ценобразованием занимается гос-ый комитет по тарифам. Соответсвенно у гос-ва уже имеется законная монополия.[/quote]

согласен, а в тарифном совете есть пункт о 98 бензине? думаю нет... а значит и бензина такого нет.... :) для наших чиновников :)
может это и не бензин вовсе :) а вода... и те кто ее продают за 1 манат 10 копеек и понятия не имеют что на ней ездить можно :)))))

да у меня субарик легаси 2.0 как заправлю отпишусь конечно... пока не до этого :)

теоретически нам (субару легаси 98 заливать нельзя... у нас 95+ анлеадед...но думаю этот 98 как 95+ в японии :)))

расход просто обязан быть меньше.... кстате я уже посчитал и по любому даже с учетом замены катализатора, свечей и фильтров на оригинальные каждые 40-50000 км мне выгоднее все же ездить на 93 за 55 копеек... чем на 98 за 110 копеек :) но думаю это проба т.к. рынок очень ну просто очень нуждается в качественном бензине, теже рейндж роверы :) и какими богатыми наши водилы бы не были но оставлять на заправке 100 баксов за полный бак (в среднем) слишком уж накладно :) так что цена будет ниже (мы будем верить и ждать!!! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 340
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Urchin Mike' post='4979235' date='Jun 27 2009, 20:41 '][b]так что цена будет ниже (мы будем верить и ждать!!! :)[/b][/quote]

будем ждать - согласен полностью..... но я буду работать и по другому направлению - буду "старатся" зарабатывать по больше ;):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Evel' post='4975116' date='Jun 26 2009, 16:12 ']расход уменьшился? И если да, то на сколько?[/quote]
При нормальной езде такой же. Когда отжигаешь - разница большая. Почти 1литр А98 к 2 А93.

[quote name='cisol' post='4978756' date='Jun 27 2009, 17:30 ']Уже неделю заправляюсь тама бензин румынский как написали выше потверждаю что бензин что надо
тестилось на 5 разных машынах На ранге ровере спорте новый 2008 почемуто чек енжин загорелся на осталных все ок

один знакомый тоже тап заправлается но у него старая так сказать машина 2003 года и унего полетел бензин насос
так что советую на подержиных машинах там не заливать а так конечно на свое усмотрение[/quote]
РР Идман просто охренел))) Он же целофан и скорее всего в своей жизни кроме 93-его ничего не кушал)))
Насчет бензонасоса... Интересная логика :)

[quote name='Lokk' post='4980451' date='Jun 28 2009, 03:26 ']Если вы так боитесь что мотор "сойдет с ума" или начнется потом "октановое голодание" заливайте 50/50 с 93-им.[/quote]
Мешать разные марки бензина тоже самое, что мешать пиво с водкой)

[quote name='Tarakan_LB' post='4981415' date='Jun 28 2009, 16:26 ']мне полный бак такого бензина обойдется в 120 долларов
"очень нужно" gizildish[/quote]
Если просто "овощить" в городе, но не нужно. Если покупать там бензин, и гонятца потом - то нужно :)

Кстати, вчера полностью "осушил" бак и перешел опять на А93. Пропуски в зажигании, энджин чек и весь букет, указывающий на то, что машине резко поплохело после перехода на 93ий))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cisol' post='4978756' date='Jun 27 2009, 17:30 ']один знакомый тоже тап заправлается но у него старая так сказать машина 2003 года и унего полетел бензин насос[/quote]

Бензонасос этот от радости накрылся, как говорится "Не выдержала душа поэта".

Link to comment
Share on other sites

звонил друг - он залил в бутылку этот самый 98 бензин и отдал на экспертизу - дня через 2-3 будет ответ - отпишусь обязательно.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе я тоже видела эту неприметную заправку. Испытала смешанные чувства... Интересно, почему до них никто не додумался привозить 98-й?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Evel' post='4993381' date='Jun 30 2009, 18:52 ']звонил друг - он залил в бутылку этот самый 98 бензин и отдал на экспертизу - дня через 2-3 будет ответ - отпишусь обязательно.[/quote]
Вот молодец! Будем с нетерпением ждать ответ экспертизы. Кстати, а экспертиза независимая? Если да, то где её проводят и за сколько? Хотелось бы проверить качество бензина на известных заправках города.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4994598' date='Jun 30 2009, 23:26 ']Вот молодец! Будем с нетерпением ждать ответ экспертизы. Кстати, а экспертиза независимая? Если да, то где её проводят и за сколько? Хотелось бы проверить качество бензина на известных заправках города.[/quote]
:) Залил сегодня. В баке было 5-6 литров 93... залил 10литров... разница - 0, как пёрла так и прёт... странно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4994840' date='Jul 1 2009, 00:12 ']:) Залил сегодня. В баке было 5-6 литров 93... залил 10литров... разница - 0, как пёрла так и прёт... странно[/quote]

ничего странного, 5 плюс 5 (ну тот что остаeтса на дне бака) вместе делает 10 л у вас там максимум (еслитамконечно98) получаетса 95 с копейками. Здесь еще интересно многие говорят у них коробка странным образом стала лучше работать после заливки 98-го :). Ну это совсем как азот в шины.

Link to comment
Share on other sites

[b]объявление:[/b] куплю 60 литров европейскго дизеля! Недорого!

по теме: мож они просто наш чистый 92-ой продают, без всяких примисей?
решели вместо того чтобы разбавлять, продавать чистый но дороже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='4995148' date='Jul 1 2009, 02:23 '][b]объявление:[/b] куплю 60 литров европейскго дизеля! Недорого!

по теме: мож они просто наш чистый 92-ой продают, без всяких примисей?
решели вместо того чтобы разбавлять, продавать чистый но дороже?[/quote]

Наш завод вроде делает только "чистый" 76, из которого потом догоняют 92 и 95.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4994598' date='Jul 1 2009, 00:26 ']Вот молодец! Будем с нетерпением ждать ответ экспертизы. Кстати, а экспертиза независимая? Если да, то где её проводят и за сколько? Хотелось бы проверить качество бензина на известных заправках города.[/quote]
Если интересно, могу дать контакты фирмы, которая может проверить качество бензина и дизеля с разных заправок, причем Вы приносите свои образцы бензина и совсем не обязательно им сообщать, где и что, можно обозначить 1,2,3 и результаты Вам будут даны на бензины 1,2,3.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='4995250' date='Jul 1 2009, 06:37 ']Если интересно, могу дать контакты фирмы, которая может проверить качество бензина и дизеля с разных заправок, причем Вы приносите свои образцы бензина и совсем не обязательно им сообщать, где и что, можно обозначить 1,2,3 и результаты Вам будут даны на бензины 1,2,3.[/quote]
Я с удовольствием это сделал бы

Можно поинтересоваться ценой анализа на один предмет? (одну бутылку)

Кстати, народ!
Мы ведь все заинтересованы в получении достоверной информации
Давайте сделаем "перекличку" желающих присоединиться к этой акции, соберем по городу образцы, скинемся и сделаем заказ на анализ бензина. Вам ведь интересно, каков бензин на заправке, которой вы постоянно пользуетесь

Записывайтесь, кто хочет
Я - первый :)

1 Старый Бакинец
2
3
4
....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4996104' date='Jul 1 2009, 11:32 ']Я с удовольствием это сделал бы

Можно поинтересоваться ценой анализа на один предмет? (одну бутылку)

Кстати, народ!
Мы ведь все заинтересованы в получении достоверной информации
Давайте сделаем "перекличку" желающих присоединиться к этой акции, соберем по городу образцы, скинемся и сделаем заказ на анализ бензина. Вам ведь интересно, каков бензин на заправке, которой вы постоянно пользуетесь

Записывайтесь, кто хочет
Я - первый :)

1 Старый Бакинец
2
3
4
....[/quote]
Мне тоже очень интересно.
Но нужно узнать каким образом проходят лабораторные исследования. Иначе всё - фикция.
1 Старый Бакинец
2 Red Label
3
4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='4995250' date='Jul 1 2009, 06:37 ']Если интересно, могу дать контакты фирмы, которая может проверить качество бензина и дизеля с разных заправок, причем Вы приносите свои образцы бензина и совсем не обязательно им сообщать, где и что, можно обозначить 1,2,3 и результаты Вам будут даны на бензины 1,2,3.[/quote]
Да, если можно контакты лаборатории тут выложите пожалуйста. И примерные цены пожалуйста. Кстати, в качестве образца сколько бензина надо? Литр, два, три?

Link to comment
Share on other sites

Давайте еще так
напротив ников будем писать название заправки, которое мы хотим протестировать и ее местоположение

Итак

[quote name='Громозека' post='4997328' date='Jul 1 2009, 14:20 ']1 Старый Бакинец - "Гюнеш-петрол" - Рабочий проспект
2 Arab
3 Red Label
4 Стерлинг
5 elkor
6 Громозека[/quote]

Ну что?
Больше нет желающих?
Может отдельную тему создать, Араб?

Link to comment
Share on other sites

:)
Делать вам нечего.

Если это химический тест, то вам дадут содержание компонентов в бензине, а октановое число - это механический тест, т.е. детонационная стойкость, его проводят на спец. установке :)

Может быть прекрасный хим. состав и ужасная детонационная стойкость и наоборот, правда это редкость :)

Лучшее средство от "плохого октана" - не крутить двигатель выше 2-3 тысяч :)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4996212' date='Jul 1 2009, 11:50 ']Да, если можно контакты лаборатории тут выложите пожалуйста. И примерные цены пожалуйста. Кстати, в качестве образца сколько бензина надо? Литр, два, три?[/quote]
Мне сейчас должны передать данные, какие параметры можно установить, чтобы говорить о качестве бензина, октановом числе, его марке и чтоб не очень дорого было, думаю совсем глубокий анализ ни к чему, я перешлю Вам в личку.

Link to comment
Share on other sites

Желательно получить что-то в этом роде, если уж затевать эту процедуру.
Хотя сомневаюсь, что где-то в одном месте могут иметь все необходимое оборудование, включая комитет по стандартизации и метрологии (.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4997860' date='Jul 1 2009, 15:43 ']Желательно получить что-то в этом роде, если уж затевать эту процедуру.
Хотя сомневаюсь, что где-то в одном месте могут иметь все необходимое оборудование, включая комитет по стандартизации и метрологии (.[/quote]
Уверяю Вас, что необходимое оборудование есть, будет выдан полный пасспорт на продукт и на соответствие его с ГОСТ-ом, но мне прислали расценки на один анализ и я мягко говоря впечатлен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='4997916' date='Jul 1 2009, 15:52 ']Уверяю Вас, что необходимое оборудование есть, будет выдан полный пасспорт на продукт и на соответствие его с ГОСТ-ом, но мне прислали расценки на один анализ и я [b]мягко говоря впечатлен...[/b][/quote]
Я это предполагал
Поэтому и поднял вопрос о том, чтобы сделать всем вместе
По любому, заплатить, чтобы знать, где лучше заправляться, обойдется дешевле, чем ремонт мотора и всего что с ним связано

Цену в студию :)

Link to comment
Share on other sites

Вы сами этого хотели :D Итак:

Following analyses are necessary for Gasoline to according GOST specification:

1. Octane numbers by – 600$

Research method

Motor method

2. Distillation -75$

3. Reid vapor pressure-75$

4. Sulphur-75$

5. Density-20$

6. Mercaptanes-70$

7. Benzene-250$

8. Copper corrosion-60$


Total price = 1225$

Что делает около 984 манат...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4997925' date='Jul 1 2009, 14:54 ']Отлично!
Впечатлите и нас пожалуйста ))), может дешевле будет образцы в другую страну послать?[/quote]
Если не соврать, "кусок" с "хвостиком"

Link to comment
Share on other sites

Ууууу
на все образцы нас явно не хватит :)
Тут нужно минимум тысячу человек собрать, чтоб протестировать где-то 5-10 заправок и чтоб нормальная сумма получилась :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Опаньки... Надо обязательно потестить по приезду! Думаю на 3.2 компрессоре разница должна быть ощутима, темболее что давление натдува увеличил. А подробнее можно о том де эта заправка. Ато чёт на кругу её не припомню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4998113' date='Jul 1 2009, 15:15 ']Ууууу
на все образцы нас явно не хватит :)
Тут нужно минимум тысячу человек собрать, чтоб протестировать где-то 5-10 заправок и чтоб нормальная сумма получилась :nettt:[/quote]
я уверен что если те дадут отрицательный результат то их закроют :) так что нет смысла мучатся, проще подождать когда у кого-то что-то отвалится под капотом )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='4998149' date='Jul 1 2009, 16:20 ']А подробнее можно о том де эта заправка. Ато чёт на кругу её не припомню.[/quote]
Она именно на этом кругу, если спускаться от бывшего кинотеатра "Севиль" чуть проехав по кругу буквально в 50-ти метрах ниже увидите заправку.

Link to comment
Share on other sites

сегодня залил поверх 5-6 л Лукойловского гавённого 93...
Чихать перестала через 5-6 км...

Полный Бак.... Измерю расход и обязательно обращу внимание на тягу..

Однако удивил факт что выбежал их реис и начал доканывать чтоб я показал что моя тачилка кушает 95 и выше...
Убедился дал добро на полный бак...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...