Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Вот уже несколько дней в моем доме появился маленький,пушистый зверек.

Трусливый косой )))

Меня беспокоит то, что за все эти дни он ни разу не попил воды-это нормально?


И вообще,кто как заботится о кроликах ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4876708' date='Jun 8 2009, 13:37 ']Вот уже несколько дней в моем доме появился маленький,пушистый зверек.

Трусливый косой )))

Меня беспокоит то, что за все эти дни он ни разу не попил воды-это нормально?
И вообще,кто как заботится о кроликах ???[/quote]

Кролики могут подолгу не пить воду, если берут влагу из зелёной травки, которой вы его кормите...

Но держать его проблематично, на кажущуюся простоту...Во первых постоянно надо чистить клетку и менять подстилку... Не должно быть сквозняка, ветра, жары... И в то же время
клетка должна быть хорошо проветриваема...

Кормить морковкой, капустой, свежей зеленью... (хлеб не давайте)

Зайчики глупенькие, но очень сладкие :)

Желаю Вам удачи! И терпения :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте форумчане! С наступившем всех! ;)

На новый год мне подарили маленького кролика. Как ухаживать, чем кормить, можно ли купать... Интересуют все эти вопросы.
Моэнт у кого-то есть дома зайка. Поделитесь пожалуйста советами. Буду очень признательна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='daizy_el' timestamp='1293990338' post='8011474']
Здравствуйте форумчане! С наступившем всех! ;)

На новый год мне подарили маленького кролика. Как ухаживать, чем кормить, можно ли купать... Интересуют все эти вопросы.
Моэнт у кого-то есть дома зайка. Поделитесь пожалуйста советами. Буду очень признательна.
[/quote]


а Вы в гугле задайте поиск "кролики. уход и содержание", очень много инфы выходит.

Какой милашка, а как назвали?:dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

В нете общая информация. А мне интересны так сказать примеры из жизни :)

Спасибо. Он и правда милашка. Никогда не думала, что зайчики такие. Он очень общительный. Как котик бегает за мной из комнаты в комнату, не любит оставаться в одиночестве. Облизывает руку, когда ему протягиваю. Пытается дотянутся куда-то до носа мне, когда начинаю с ним сюсюкать. Любопытный до ужаса. Везде залезет,пролезет... все ему интересно... :)

Имя так и не подобрала. Не совсем могу понять какого он пола :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='daizy_el' timestamp='1294168092' post='8022808']
В нете общая информация. А мне интересны так сказать примеры из жизни :)

Спасибо. Он и правда милашка. Никогда не думала, что зайчики такие. Он очень общительный. Как котик бегает за мной из комнаты в комнату, не любит оставаться в одиночестве. Облизывает руку, когда ему протягиваю. Пытается дотянутся куда-то до носа мне, когда начинаю с ним сюсюкать. Любопытный до ужаса. Везде залезет,пролезет... все ему интересно... :)

Имя так и не подобрала. Не совсем могу понять какого он пола :)
[/quote]


ну надо же, и вправду как котик ведёт себя:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='daizy_el' timestamp='1294168092' post='8022808']
Не совсем могу понять какого он пола :)
[/quote]
Пока маленький, трудно разобрать. Когда вырастет - тогда и разберётесь.
Подробно описано [url="http://www.razv-krolikov.ru/young.html"]тут[/url].
Но учтите, если кролик не декоративный, Вы с ним намучаетесь. Клетка должна быть специальной конструкции, вместо пола - деревянная решётка, под ней - поддон. Убирать надо, как минимум, каждый день. И гуляние по квартире - не есть "гуд" :nettt: Грызть будет всё подряд.
ЗЫ. Держал кроликов несколько лет. Да, кстати, кролики - это не зайчики :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бумбараш' timestamp='1294277885' post='8031715']
Пока маленький, трудно разобрать. Когда вырастет - тогда и разберётесь.
Подробно описано [url="http://www.razv-krolikov.ru/young.html"]тут[/url].
Но учтите, если кролик не декоративный, Вы с ним намучаетесь. Клетка должна быть специальной конструкции, вместо пола - деревянная решётка, под ней - поддон. Убирать надо, как минимум, каждый день. И гуляние по квартире - не есть "гуд" :nettt: Грызть будет всё подряд.
ЗЫ. Держал кроликов несколько лет. Да, кстати, кролики - это не зайчики :morqqqq:
[/quote]

Спасибо. :) Интересный сайт.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а мне тоже подарили кролика..не определили пока пол, вырастет - само решит)))трансформер короче)))
сын решил - если девочка - Бусинка, если мальчик - Зайчик будем звать.
в моей практике это уже второй "типа карликовый" кролик))) предыдущий вымахал на 6 кг за год)) этот ни в чем не отстает.. грызунчик еще тот конечно..первым делом прячьте тонкие провода..наше чудо перегрызло елочные гирлянды..благо отключены были на момент поедания))) а то было бы сразу праздничное барбекю)))
хорошо, что уже подрос..и живем мы на даче, перевела его в АУТСАЙД!! не готова я ради ребенка ходить с вечно опухшим лицом (аллергия на пушистиков). ноо..бусинке даже там понравилось..теперь только когда проголадается скребется в дверь..а домой и не загонишь.. так что вопрос "туалета" решился сам по себе.. а в квартире держать конечно же муторно. предыдущего когда держали, жили в микрорайоне..на 5-ом этаже..кролик выбрал для своих отхожих дел балкон...и всю излишнюю жидкость сливал на балкон нижних соседей..поэтому и отдали его в "добрые руки")))) говорят, вкусный был кролик))))

Link to comment
Share on other sites

и у меня кролик маленький, моя маленькая радость)))проблема одна, пока не приобрела клетку, держим в коробочке, которуе меняем, каждые 3 дня, из за запаха. Может, кто скажет, что делать, чтобы от него сильно не пахло, и еще, купать можно или все таки нет? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Arch Person' timestamp='1298018624' post='8378663']
а мне тоже подарили кролика..не определили пока пол, вырастет - само решит)))трансформер короче)))
сын решил - если девочка - Бусинка, если мальчик - Зайчик будем звать.
в моей практике это уже второй "типа карликовый" кролик))) предыдущий вымахал на 6 кг за год)) этот ни в чем не отстает.. грызунчик еще тот конечно..первым делом прячьте тонкие провода..наше чудо перегрызло елочные гирлянды..благо отключены были на момент поедания))) а то было бы сразу праздничное барбекю)))
хорошо, что уже подрос..и живем мы на даче, перевела его в АУТСАЙД!! не готова я ради ребенка ходить с вечно опухшим лицом (аллергия на пушистиков). ноо..бусинке даже там понравилось..теперь только когда проголадается скребется в дверь..а домой и не загонишь.. так что вопрос "туалета" решился сам по себе.. а в квартире держать конечно же муторно. предыдущего когда держали, жили в микрорайоне..на 5-ом этаже..кролик выбрал для своих отхожих дел балкон...и всю излишнюю жидкость сливал на балкон нижних соседей..поэтому и отдали его в "добрые руки")))) говорят, вкусный был кролик))))
[/quote]
реально))я смотрю че то мой растет))никто не знает,может ли карликовый кролик расти от чрезмерного количества еды))всё подряд грызёт,и пьёт тоже))и купаю его,если пачкается))и всё о.к. пока.держала 2 обычных,этот типа карликовый,подарили.вот не знаю))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1306436730' post='9208977']
Карликовый кролик в Баку это развод
[/quote]
Неправда,моему уже почти 7 месяцев и он краликовый весит уже 3 месяца без изменений 1 кг 300 грам,ушки 6 см,все как по стандарту и пушистый,т.е. порода карликовый львиноговый ангорка.так что если кого то обманывают и вырастают кролики гиганты,то не факт что у всех так.надо разбираться в кроликах,у гигантов ,даже когда они маленькие.уши видны мощные лапы и уши .которые потом будут длинными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krolik' timestamp='1306431054' post='9208289']
реально))я смотрю че то мой растет))никто не знает,может ли карликовый кролик расти от чрезмерного количества еды))всё подряд грызёт,и пьёт тоже))и купаю его,если пачкается))и всё о.к. пока.держала 2 обычных,этот типа карликовый,подарили.вот не знаю))
[/quote]

кролик не сможет расти чрезмерно.если он карликовый,дайдет до максимального и так и останется всю жизни.если растет,значит обычный кроль.у меня раньше жил но декоративный до 5 кг за всю жизнь.а сейчас карликовый максимум 1,300 кг.Купать их не стоит,хотя если сильно запачкался,то можно но местами,своего преженего декоративного купала,так местами,этого карликового нельзя.и кстати насчет запаха,если его содеражать в специальной клетке Ферпласт или Раббит,пользоваться лотком,в котором его наполнитель-древесные опилки ,регулярно заменять его,то никакого запаха ни от кролика,ни от всего ,что с ним связано

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья,у меня кролик(обычный,не карликовый)..ему около 4-5 мес.Скажите,плиз,когда у них половое созревание?я слышала что примерно в полгодика...Что посоветуете?где искать подружку?

Link to comment
Share on other sites

здесь есть тема про кроликов [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=135260&view=findpost&p=4876708"]кролики[/url] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][color="#1c2837"][size=2]
[/size][/color][/font]

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые,у кого есть кролик..Поделитесь своим опытом..когда кролик достигает полового созревания?Как это проявляется?где мне найти ему подружку?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1307886517' post='9333333']
Люди добрые,у кого есть кролик..Поделитесь своим опытом..когда кролик достигает полового созревания?Как это проявляется?где мне найти ему подружку?))
[/quote]

где то месяцев после 5-6,у него сразу становятся заметны яички и его поведение меняется.у меня самой самец.а вот с подружкой проблемыюте,у кого есть зайки-самки,спаривать не хотят.а самому покупать подружку и потом возится с кролями маленькими не очень то хочется,да и накладно.вот и живет мой кролик отшельником,без подружки .а у вас какая порода? у меня карликовая ангора

Link to comment
Share on other sites

почитайте здесь

[url="http://krolik.pp.ru/kaster.htm"]Кастрация и стерилизация кроликов (отзывы владельцев)[/url]


[url="http://krolik.pp.ru/kaster3.htm"]КАСТРАЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ КРОЛИКОВ[/url]


[url="http://krolik.pp.ru/kaster2.htm"]Кастрация и стерилизация кроликов (подготовка и уход)[/url]



[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='albali' timestamp='1307900137' post='9334495']
Девочки, а почему вам не кастрировать своих зайчат? жалко ведь животинок, мучаются...
[/quote]

честно гоовря мой не проявляет признаков агрессии,поэтому не кастрирую.да и на форумах столько всего начиталсь,и что плохо переносят и т.д...боюсь и думаю,не надо раз он не агрессирует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1307943762' post='9336932']
Никогда не слышал про кастрированных кроликов. Интересно:какие они ??? :wow1:
[/quote]

да почитайте и ужаснетесь,жалко живетоное,кошку я кастрировала,а вот кроля не хочу!они бывают такими же и иногда даже агрессия не проходит,только если метили,метить перестают и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' timestamp='1307888958' post='9333487']
где то месяцев после 5-6,у него сразу становятся заметны яички и его поведение меняется.у меня самой самец.а вот с подружкой проблемыюте,у кого есть зайки-самки,спаривать не хотят.а самому покупать подружку и потом возится с кролями маленькими не очень то хочется,да и накладно.вот и живет мой кролик отшельником,без подружки .а у вас какая порода? у меня карликовая ангора
[/quote]

Спасибо за рассказ)
У меня самый обычный,не карликовый) Сейчас уже размером как кошка.Яички довольно заметны стали..гыы..Я думала он всегда будет у меня маленьким[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/laugh.gif[/img] И как ваш кролик без девочки?я так боюсь что его поведение изменится..В принципе он у меня всегда был не спокойным,но все же..И жалко,знаю ведь что надо.Думаю может на базар животных сходить,им ведь нужны кролики,пусть дадут на время девочку:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' timestamp='1308062173' post='9349188']
да почитайте и ужаснетесь,жалко живетоное,кошку я кастрировала,а вот кроля не хочу!они бывают такими же и иногда даже агрессия не проходит,только если метили,метить перестают и все.
[/quote]

И мне жалко((( даже подумать не могу об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' timestamp='1308062055' post='9349177']
честно гоовря мой не проявляет признаков агрессии,поэтому не кастрирую.да и на форумах столько всего начиталсь,и что плохо переносят и т.д...боюсь и думаю,не надо раз он не агрессирует
[/quote]

Скажите,плиз,что вам известно насчет прививок.Когда нужно делать и от чего?я совсем в этом деле ноль((

Link to comment
Share on other sites

И нам подарили пару крольчат несколько дней назад.Сказали карликовые,а как узнать? Убираю в клетке несколько раз на день дабы избежать не благовония gizildish

Кстати капуста пучит живот и ее давать нежелательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rena84' timestamp='1308385165' post='9375577']
И нам подарили пару крольчат несколько дней назад.Сказали карликовые,а как узнать? Убираю в клетке несколько раз на день дабы избежать не благовония gizildish

Кстати капуста пучит живот и ее давать нежелательно.
[/quote]
хехее...мне такого же дарили)) они не карликовые) узнаете по темпу их роста :D если через месяц удвоят-утроят свой рост и вес - точно не карликовые))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1308396983' post='9376841']
хехее...мне такого же дарили)) они не карликовые) узнаете по темпу их роста :D если через месяц удвоят-утроят свой рост и вес - точно не карликовые))
[/quote]
Я тоже не верю продавцам,вот и жду ,слежу за ростом))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lanusik' timestamp='1298031294' post='8381012']
и у меня кролик маленький, моя маленькая радость)))проблема одна, пока не приобрела клетку, держим в коробочке, которуе меняем, каждые 3 дня, из за запаха. Может, кто скажет, что делать, чтобы от него сильно не пахло, и еще, купать можно или все таки нет? :)
[/quote]
Я купаю каждый день,а иначе запах сильный.На голову не лью воду,рукой влажной протираю,а на тело с крана теплой водичкой и мылом .Меня,чувствую,на долго не хватит :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rena84' timestamp='1308410778' post='9377811']
Я купаю каждый день,а иначе запах сильный.На голову не лью воду,рукой влажной протираю,а на тело с крана теплой водичкой и мылом .Меня,чувствую,на долго не хватит :nettt:
[/quote]

Серьезно?каждый день?я первое время вообще не купала,боялась..думала нельзя..Потом не выдержала..а он так не любит воду..вырывается как может(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1308419993' post='9378591']
Серьезно?каждый день?я первое время вообще не купала,боялась..думала нельзя..Потом не выдержала..а он так не любит воду..вырывается как может(((
[/quote]
Уж лапки надо мыть обязательно и пуз,а то они писают прям под себя и сидят в этом,а запах ужасный.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а где вы покупаете своих пушистиков? Я тоже ужас как хочу карликового кролика.( не для себя пока)

У нас был три года назад... умер бедняжка от простуды. Искупали,а он рванул под кровать. Подумали, ничего, высохнет, жарко. Вернулись через два часа, а он корчится в судоргах. Все конечности свело, никакие лекарства не помогли. :( Не купайте ни в коем случае, они очень нежные создания, если запачкался, то лучше влажной тряпочкой протереть и тут же высушить феном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='демо' timestamp='1308816281' post='9413807']
Ребят, а где вы покупаете своих пушистиков? Я тоже ужас как хочу карликового кролика.( не для себя пока)

если запачкался, то лучше влажной тряпочкой протереть и тут же высушить феном.
[/quote]
Мне подруга подарила 25 ман стоит один,надеюсь и правда карликовый))

А если в моче все пузо и вонь как не искупать?Сейчас лето ничего страшного,каждый день купаю,только от сквозняка по-дальше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

вот мой кролик карлик. есть такой же черный только него глаза серенькие. очень сладкие. подарила подруга с клеткой. не успеваю за ними ухаживать т.к с 8 до 8 не бываю дома. могу перепродать. уже за несколько дней приучила есть с руки

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...