Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт, обслуживание, запчасти Subaru


Recommended Posts

[quote name='Dentista' timestamp='1347517380' post='13719428']
Скажите у всех так или только у меня? Начинает гореть лампочка бенина , когда стрелка спускается на нижнее деление. Т. е. Еще целое деление остается, а она уже гоит. Я не понимаю я могу проездить истратив бензин , который образно говоря в этом делении или срочно на заправку? Машина Форестер 2008
[/quote]Значок начинает гореть когда остается 10 л, в принципе сразу бежать на заправку не надо если особенно это в городе

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 660
  • Created
  • Last Reply

[quote name='doctorhouse' timestamp='1347523653' post='13720975']
Значок начинает гореть когда остается 10 л, в принципе сразу бежать на заправку не надо если особенно это в городе
[/quote]Ну вы меня успокоили. Я итак собираюсь на заправку, но хотя бы буду уверена что доеду спокойно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal-89' timestamp='1347517795' post='13719549']

Нет, у меня тоже самое бывает иногда(импреза 2006). А минут через 5 она сама потухает. Вы можете спокойно ездить, используя этот бензин.
[/quote]У меня загорается и не тухнет.

Link to comment
Share on other sites

Не доводите до того, чтоб у машины был пустой или почти пустой бак. Во-первых, в жаркую погоду бензонасос может перегреться и испортиться, когда в баке нет бензина. Во-вторых, это вредно для машины, ибо бензин уже черпается с самого дна бака, где оседает осадок, который вреден. В нашем бензине дофига всякого мусора!
Не надо скупиться! Заливайте вовремя бензин, не надо ждать, пока он полностью закончится.

Link to comment
Share on other sites

Бедная субару родом из Японии и она не привыкла к тому, что у нас некоторые люди заливают бензина на 2-3 маната и то, если его уже совсем не остается! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="dcpromo"]Бедная субару родом из Японии и она не привыкла к тому, что у нас некоторые люди заливают бензина на 2-3 маната и то, если его уже совсем не остается![/QUOTE]

У меня как опускается стрелка к нижней отметке я сразу еду заправляться.а так в принципе заправляюсь раз в неделю и мне хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' timestamp='1347605437' post='13731975']
У меня как опускается стрелка к нижней отметке я сразу еду заправляться.а так в принципе заправляюсь раз в неделю и мне хватает.
[/quote]Везет вам,я наверно больше еду,на заправке чаще бываю,меньше 20 л не заливаю,все таки у эти машин большой расход топлива

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' timestamp='1347605437' post='13731975']
У меня как опускается стрелка к нижней отметке я сразу еду заправляться.а так в принципе заправляюсь раз в неделю и мне хватает.
[/quote]

а Я уже как пол бака остается еду на заправку! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1347613539' post='13733783']


а Я уже как пол бака остается еду на заправку! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
[/quote]я бы тоже ездила чаще, но заправляю эту машину только на Сокаре. Поэтому это мучение переться на заправку. Непонимаю неужели нельзя построить одну поближе к центру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctorhouse' timestamp='1347607734' post='13732530']
Везет вам,я наверно больше еду,на заправке чаще бываю,меньше 20 л не заливаю,все таки у эти машин большой расход топлива
[/quote]Да расход не маленький. У меня до этого был Акцент . Так эта машина ровно в 2 раза больше жрет. Но честно вам скажу и кайфу от нее больше))))она заслуживает чтоб на нее больше тратились))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' timestamp='1347624935' post='13736580']
Да расход не маленький. У меня до этого был Акцент . Так эта машина ровно в 2 раза больше жрет. Но честно вам скажу и кайфу от нее больше))))она заслуживает чтоб на нее больше тратились))
[/quote]+1 .Нас поймет только тот кто водит Субару

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' timestamp='1347624752' post='13736531']
я бы тоже ездила чаще, но заправляю эту машину только на Сокаре. Поэтому это мучение переться на заправку. Непонимаю неужели нельзя построить одну поближе к центру.
[/quote]
Я тоже в сокаре заливаю бензин, он от моего дома где-то на расстоянии 7-9 км )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1347643115' post='13739119']

Я тоже в сокаре заливаю бензин, он от моего дома где-то на расстоянии 7-9 км )
[/quote]А мне очень не удобно ехать. Но заправляясь другим бензином расход увеличивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' timestamp='1347643592' post='13739203']
А мне очень не удобно ехать. Но заправляясь другим бензином расход увеличивается.
[/quote]
да все одна фигня, но на сокаре не особо кидают и тянет неплохо машина )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет. Я не давно приобрел Subaru Forseter. 2008. 2.5 turbo.
Вчера сделал сифте и поехал в сервиз центр.Была проблема с рулевой колонкой.масло протикала.Как начали разбирать выявилось еще пару проблем и малюсенкая проблемка с рулевым обошлось мне в 570 азн. ((( пришлось поменять весь комплект сальников,рулевую рейку,пыльник,развальные фтулки, линки. потом и моторное масло с филтом в месте поменялб и в конце на развал и схождение.

Одновременно выявилось что мне надо заменить левый комплект передних гранат. но когда спросил цену тоа запчачти мне плохо стало )))). как думаете 512 азн тока на гранаты ето не слишком дорого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grizzly Bear' timestamp='1349866142' post='14020223']
Всем привет. Я не давно приобрел Subaru Forseter. 2008. 2.5 turbo.
Вчера сделал сифте и поехал в сервиз центр.Была проблема с рулевой колонкой.масло протикала.Как начали разбирать выявилось еще пару проблем и малюсенкая проблемка с рулевым обошлось мне в 570 азн. ((( пришлось поменять весь комплект сальников,рулевую рейку,пыльник,развальные фтулки, линки. потом и моторное масло с филтом в месте поменялб и в конце на развал и схождение.

Одновременно выявилось что мне надо заменить левый комплект передних гранат. но когда спросил цену тоа запчачти мне плохо стало )))). как думаете 512 азн тока на гранаты ето не слишком дорого?
[/quote]Поздравляю с покупкой,добро пожаловать в наши ряды[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/conf_icon.php.gif[/img] !Правда сюда не часто заглядывают,поэтому получить квалифицированно правильные ответы вам вряд ли удастся.Вы перед покупкой авто проверяли ,что-то много проблем у вас вышло?Если не секрет какой пробег?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctorhouse' timestamp='1349867865' post='14020662']
Поздравляю с покупкой,добро пожаловать в наши ряды[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/conf_icon.php.gif[/img] !Правда сюда не часто заглядывают,поэтому получить квалифицированно правильные ответы вам вряд ли удастся.Вы перед покупкой авто проверяли ,что-то много проблем у вас вышло?Если не секрет какой пробег?
[/quote]



Спасибо большое.Машину покупал тамже.и первый хозяен тоже брал у них и на сервиз ходил к ним.была вся история обслуживание.когда я брал попросил чтоб проверили все и дали мне официальную бумажку, ну типа что с кузавом все в порядке, ну вроде проверили все, компютерную диагностику тоже сделали. пробег у машины было 137.000 км когда я брал,(гдето 3 месяца назад) сейчас уже почти 148.000 км.

Из за того что я вожу машину не окуратно- не парюс обьезжать маленькие ямы, а их в наших дорогах вдовль )) подумал что это замена расходников должно было быть, и када я брал с сальниками и гранатами проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnoopDogg' timestamp='1349892561' post='14025227']
в сервисе это не дорого а нормально.вы можете заказать комплект гранат очень дешево
[/quote]


доброе утро,
я вчера воспользовался одним из номеров с форума, поговорил с парнем кто достовляет запчасти, он мне сказал что комлект гранат будет стоит где то 400-430 манат, если чесно то я думаю что при покупке этой запчасти которая достаточно дорогая чтоб с экономить 80-100 манат покупать со стороны не стоит. тем более в сервизе начали компанию, при покупке запчастей у них и на замены доют 2 года гарантии.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь знает где и за сколько можно достать комплект хромовых насадок на глушители?

я в сервизе спросил у них нету. а покупать где попало не советуют,говорят быстро ржавеет, (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grizzly Bear' timestamp='1349926768' post='14027365']
Спасибо большое.Машину покупал тамже.и первый хозяен тоже брал у них и на сервиз ходил к ним.была вся история обслуживание.когда я брал попросил чтоб проверили все и дали мне официальную бумажку, ну типа что с кузавом все в порядке, ну вроде проверили все, компютерную диагностику тоже сделали. пробег у машины было 137.000 км когда я брал,(гдето 3 месяца назад) сейчас уже почти 148.000 км.

Из за того что я вожу машину не окуратно- не парюс обьезжать маленькие ямы, а их в наших дорогах вдовль )) подумал что это замена расходников должно было быть, и када я брал с сальниками и гранатами проблем не было.
[/quote]Да уж,наездили вы много[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] .Я хотела сказать,что в других местах запчасти не берите,хорошо сами к этому пришли.Рискованно и с Субару это не всегда проходит.
http://www.subarenok.ru/index.php?cPath=30_48_49&sort=products_sort_order&page=5
посмотрите на этом сайте,был еще один просто вспомнить не могу название,может там сможете заказать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1350024373' post='14043175']
Народ, плз. подскажите - 95-й бензин в Субару наливаете? Проблем не было?
[/quote]проблемы будут.только 93 с ист петрола

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grizzly Bear' timestamp='1349927292' post='14027400']



доброе утро,
я вчера воспользовался одним из номеров с форума, поговорил с парнем кто достовляет запчасти, он мне сказал что комлект гранат будет стоит где то 400-430 манат, если чесно то я думаю что при покупке этой запчасти которая достаточно дорогая чтоб с экономить 80-100 манат покупать со стороны не стоит. тем более в сервизе начали компанию, при покупке запчастей у них и на замены доют 2 года гарантии.
[/quote]

Лучше езжайте в сервис все равно и серые и сервис дорого продают запчасти субару

Link to comment
Share on other sites

привет всем,я недавно в легаси (2.0) 95 в ИСТ петроле залил и после этого машина начила захлебываться!и вообщескажите пожалуйста сколько должен кушать бензин 2 литровый легаси ,у меня 13-14- показывает бортовик,спс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnoopDogg' timestamp='1350064806' post='14051148']
проблемы будут.только 93 с ист петрола
[/quote]

Можно подробнее? Какого рода проблемы могут возникнуть? На лючке бензобака написано 95-й неэтилированный. В принципе, на современных машинах проблем связанных с 95-м бензином ( если только он не является этилированным) возникать не должно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1350305683' post='14078776']
Можно подробнее? Какого рода проблемы могут возникнуть? На лючке бензобака написано 95-й неэтилированный. В принципе, на современных машинах проблем связанных с 95-м бензином ( если только он не является этилированным) возникать не должно.
[/quote]всем привет.машина Японская и бензин как вы знаете у них лучше чем у нас.лучше на 93 нашем ехать чем на 95

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElAudiA4' timestamp='1350270198' post='14072120']
Snoop мой 2.5 л форик жрет 11-12 л в городе. А когда был новеньким жрал вовсе 9-10.
[/quote]все новое так и бывает но со временим он и еще больше будет жрать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctorhouse' timestamp='1349958774' post='14034859']
Да уж,наездили вы много[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] .Я хотела сказать,что в других местах запчасти не берите,хорошо сами к этому пришли.Рискованно и с Субару это не всегда проходит.
[url="http://www.subarenok.ru/index.php?cPath=30_48_49&sort=products_sort_order&page=5"]http://www.subarenok...rt_order&page=5[/url]
посмотрите на этом сайте,был еще один просто вспомнить не могу название,может там сможете заказать
[/quote]

Доброе утро.я согласень что не стоит рисковать при покупке дорогих запчастей из за маленькой разнице в сумме.извините что поздно ответил. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctorhouse' timestamp='1349958774' post='14034859']
Да уж,наездили вы много[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] .Я хотела сказать,что в других местах запчасти не берите,хорошо сами к этому пришли.Рискованно и с Субару это не всегда проходит.
[url="http://www.subarenok.ru/index.php?cPath=30_48_49&sort=products_sort_order&page=5"]http://www.subarenok...rt_order&page=5[/url]
посмотрите на этом сайте,был еще один просто вспомнить не могу название,может там сможете заказать
[/quote]

просмотрел сайт, вы оттуда что нибудь заказывали? как с доставкою и оплатой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElAudiA4' timestamp='1350270198' post='14072120']
Snoop мой 2.5 л форик жрет 11-12 л в городе. А когда был новеньким жрал вовсе 9-10.
[/quote]


привет.у вас обычный 2.5 движок?. у товарищей по работе есть форестеры с движком 2.5(обычный) у них жрет в городе 10.5-11 литров. у меня 2.5 турбо. жрет 15 литров ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grizzly Bear' timestamp='1350448063' post='14097169']
просмотрел сайт, вы оттуда что нибудь заказывали? как с доставкою и оплатой?
[/quote]Нет не заказывала,если у вас кто-то живет в Москве можете через них,тем более там доставка на дом с курьером бывает,никуда ходить не надо, а может и почтой могут послать прямо сюда,это надо обговорить
В городе Лесник может ест 14-15 л,это нормально с нашими пробками ,в салоне тоже подтвердили,кстати то что показывает расход топлива 10-11 не соответствует действительно.Я так цифры на трассе спустила до 10,а в городе продолжает так же показывать,иногда незначительно повышается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grizzly Bear' timestamp='1350450903' post='14097611']
привет.у вас обычный 2.5 движок?. у товарищей по работе есть форестеры с движком 2.5(обычный) у них жрет в городе 10.5-11 литров. у меня 2.5 турбо. жрет 15 литров ((
[/quote]Да у меня обычный движок.

Link to comment
Share on other sites

здрасте,у меня легаси 2.0 АКПП пробег 113 000 км,при переключении скоростей сильный талчок,сильно на нервы действует ,что делать из за чего может быть ,я и масло в кпп поменял .,все равно толчки не пропали!спс за ранее

Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите советом. Нужны передний бампер и передняя правая фара для Форестер 2008 года. Подскажите онлайн ресурс для заказа. В сервисе выходит ужасно дорого.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...